Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Илья Яшин объявлен в розыск

В Новокузнецке мужчина провалился в яму и не смог вылезти

Нарушители режима НМУ в Кузбассе понесут наказание

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    10.07.2022 | Огуречно-земляничное лето просмотров: 2532 | комментариев: 24
    В Новокузнецке вовсю идёт торговля дачной продукцией
    Июль в разгаре, и это самое вкусное время для любителей дачной продукции: настоящей садовой или лесной клубники и земляники, смородины, огурцов и молодой картошки.
    Например, наша сибирская ягода не идет ни в какое сравнение с привозной. Есть у нее какой-то особенный запах и нежный вкус, о котором сладкоежки с тоской вспоминают всю зиму и уже с апреля строят планы: "В этом году я наемся клубники так, чтобы даже смотреть на нее не хотелось!" А пупырчатые, колючие огурчики — сладкие и хрустящие.
    Но хорошо тем, у кого есть свои дачи. Всем остальным остается покупать зелень, овощи и ягоды на рынках, где садоводы и огородники реализуют излишки своей продукции. "Пятачок" в начале проспекта Бардина забит раскладными столиками или просто ящиками, с которых идет торговля. Есть социальный рынок, но он почему-то большой популярностью у продавцов не пользуется. Гораздо прибыльнее встать на проходном месте, рядом с остановкой транспорта.
    Продукты из частных огородов, конечно, выходят подороже, чем в киосках или супермаркетах. Зато явно свое, свежее. И никто не спрашивает документы на продукцию, не интересуется, органическая ли она, какими удобрениями кормилась? Не принято это у нас. Да и верят на слово продавцу, который уверяет, что его ягоды самые сладкие, а огурцы ни капли не горчат.
    Торопиться надо! Огородная пора быстротечна, а упустишь время, не поешь вдоволь - и придется ждать следующего огуречно-земляничного лета.

    Комментарии читателей:

    10.07.2022 09:38 Хиус
    Воробьи всю поспевшую малину склевывают
    10.07.2022 09:50 ктото
    Весной почти полтора куба качали воды с колодца за раз, сейчас насос работает только 10 мин, воды мало, исчезает, а еще середина лета... Смородины мало, ветки малины засыхают с ягодами. Руки оттянуты как у обезьяны от леек. Ну и год сложный. Дальше видно будет.
    10.07.2022 12:54 uttkin
    Не! какие-то новые пташки более мелкие, но прожорливые, появились в садах...мою иргу клюют только так! А когда начинаешь ее собирать, так они, наглые, еще и матерятся по своему...
    10.07.2022 18:41 виктор
    чета кузи с бранспойтом не видать. не слыхать его команды оху.ривайте все тут. вышел бы к народу . огреб бы по соплям. всем бы полегчало. или в италии отбыл на отдых? или весь в борьбе с керосинопримусом? или с анькой клубнично-огуречный крутит. выложил бы фотки.
    10.07.2022 21:43 Папа
    В прошлом году всю красную смородину склевали подчистую.
    Вчерра накрыл сеткой.
    10.07.2022 23:33 ARIEL
    Хиус сказал(а):
    Воробьи всю поспевшую малину склевывают

    У нас малина еще только краснеет.

    А виктория в этом году мелковата и не сильно сладкая
    10.07.2022 23:34 ARIEL
    Весной то конечно воды пресс, так всегда. В июле самый дефицит.

    Но у нас пока вода есть, хватает.

    Дача на Смирновке
    10.07.2022 23:34 ARIEL
    Ты с дуба рухнул? Какая Италия? 2022 год, война на дворе!
    11.07.2022 00:57 Murka
    uttkin сказал(а):
    Не! какие-то новые пташки более мелкие, но прожорливые, появились в садах...мою иргу клюют только так! А когда начинаешь ее собирать, так они, наглые, еще и матерятся по своему...

    у нас ирги до фига,даже в лесу растет крупная и вкуснющая,Воробьи не трогают,как и малину
    11.07.2022 05:57 Murka
    ARIEL сказал(а):
    Ты с дуба рухнул? Какая Италия? 2022 год, война на дворе!

    он на передовой!?
    11.07.2022 06:01 Murka
    народ , кое кто обленился. Говоришь, приезжай, ягоды на берешь..Вот морщится,плечами водит:" Да некогда, да занят.Вот если бы ты.." Да фиг вам,в магазине купите
    11.07.2022 06:03 виктор
    таперече путиноиды в гейропу через дубаи по левым паспортам шныряют.
    11.07.2022 08:03 арбуз
    Воды ВО! Хоть залейся. Включаем шланг и лей весь день.
    Ягоды ВО! Хоть заешься.
    Воробьёв хм...Ни одного.
    Ёжик по огороду ходит. Вечером. Я его Гришей назвал. Откликается уже.
    Погода- благодааать!....
    11.07.2022 08:13 арбуз
    эээ...Бомжи всё лето торгуют овощами-наверно, в теплотрасе выростили.
    У бабок вся дачная продукция выращена на человеческой органике. Кушайте на здоровье
    11.07.2022 09:29 Argentum
    Выращиваешь хрючело сам- враг народа. Не покупаешь в крупных сетях, не наполняешь бюджет, не содержишь государство. Раскулачить и семь лет лагерей.
    11.07.2022 09:37 Лу Н
    Сныть сама растет, а витаминов больше. Кислинькая.
    11.07.2022 12:37 Близнец
    Папа сказал(а):
    В прошлом году всю красную смородину склевали подчистую.
    Вчерра накрыл сеткой.

    А вдруг это соседи склевали ?
    11.07.2022 13:32 uttkin
    Может быть с юга пташки мигрируют, которые привыкли к ирге...а наши воробьи к ней не приучены, однако? Им бы только семечки воровать из под носа голубей!
    11.07.2022 13:49 uttkin
    У нас в СНТСН "Плодовод - 1" есть два пруда, которые заполняются артезианскими скважинами глубиной 400 метров, поэтому сады снабжаются чистой водой регулярно, все садоводы довольные!
    11.07.2022 13:51 uttkin
    Такая органика самая эффективная! Особенно для подкормки плодовых деревьев!
    11.07.2022 14:56 так - то
    сушу траву душистую. на зимние чаи нарвала. зимой с мёдом буду угощаться.
    11.07.2022 14:57 так - то
    запахи по квартире стоят оболденные...просто...