Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

На Запсибметкомбинат поступило 9 единиц новой техники

Пал травы под Новокузнецком угрожал сотням домов

В поселок Теба пришла весна

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    12.08.2020 | СМИ, рестораторы и власть просмотров: 3593 | комментариев: 48
    Общепит Кузбасса недоволен дополнительными мерами губернатора Кемеровской области
    Общепит Кузбасса недоволен дополнительными мерами губернатора Кемеровской области.
    Эту тему, а особенно проблему лояльности местных СМИ к местной власти, предлагает обсудить гость портала КузПресс Житель-НК.
    Слово автору:
    "В разрезе событий, связанных с введением в пяти городах Кемеровской области дополнительных мер по борьбе с коронавирусной инфекцией, в начале хочу рассказать о четвертой ветви власти – Средствах массовой информации.
    В новокузнецких интернет-изданиях появилась информация о появившейся петиции от представителей бизнеса, задействованных в сфере общественного питания, в адрес Губернатора Кемеровской области. Согласно данной петиции, рестораторы просят отменить введенные 05.08.2020 года ограничительные меры в отношении предприятий общественного питания.
    К сожалению, для средств массовой информации это не является интересным информационным поводом.
    Ни один журналист не заинтересовался возникшей проблемой: такое ощущение, что данная тема кроме самих рестораторов совсем никому не интересна.
    Сразу возникает вопрос, а есть ли журналисты в Кузбассе?
    Настоящие журналисты, которые могут провести журналистское расследование, узнать основные места заражения коронавирусной инфекцией в регионе, привозят ли коронавирус в регион отдыхающие на курортах Краснодарского края (сейчас там тоже выявляют много случаев заражения, но открыто все, даже дискоклубы и не запрещают курение кальянов) и т. д.
    А самое главное, почему Губернатор Кемеровской области отказывается общаться на прямую с представителями общепита города Новокузнецка.
    Из того, что я услышал на радиостанции Маяк (11.08.2020 г. интервью с Губернатором), я понял, что это шоу с заранее спланированными , удобными вопросами, с красивой и правильной последовательностью. Особенно умилил последний, завершающий прямой эфир вопрос, в котором у Губернатора попросили отеческого совета о будущем детей. Практическая  Психология для начинающих.
    Согласно инсайдерской информации, которой я располагаю, все телевизионные средства массовой информации города Новокузнецка отказались от материала и информационного ролика о недовольствах со стороны общепита. Кроме того, согласно источникам, приближенным к руководству телевизионных СМИ, телевизионщики обязаны давать информацию о Губернаторе Кемеровской области только в положительном свете.
    Таким образом, четвертой власти у нас в Кемеровской области нет, как нет и журналистов, к сожалению.
    Потому что перепечатывать новости с других изданий и писать о визите губернатора и мера – это предоставление информации, а не журналистика.
    Извините, если я вас, журналистов, обидел, но это мое мнение.
    А теперь про нашу власть, как она влияет на общество и общественное мнение.
    Как она влияет на СМИ я уже рассказал, телевизионные СМИ полностью следуют рекомендациям пресс-службы Губернатора Кемеровской области и бояться ослушаться, так как под вопросом лицензия или источники финансирования.
    Теперь о том, как она влияет на народ.
    После издания Распоряжения Губернатора Кемеровской области 05.08.2020 года о введении дополнительных ограничительных мер, в среде рестораторов города Новокузнецка был практически взрыв негодования.
    К этому недовольству также примкнули и крупные поставщики продуктов и алкоголя. Но, переспав с этой мыслью, поставщики уже на следующий день отказались от участия в поддержку рестораторов. Наверное побоялись, что могут лишиться лицензий или быть подвергнуты проверкам со стороны надзорных органов. Можно их понять, магазины же не закрыли, можно туда алкоголь и продукты поставлять и жить спокойно, подумаешь рестораторы…
    В последующем от борьбы за право работать начали отказываться и предприятия общественного питания.
    При этом, мотивация данных лиц – это не признание правильности действий власти, а боязнь этой самой власти. Боязнь того, что не справятся с потоком проверок, которые будут насылаться на них со стороны как областных властей, так и со стороны муниципальных. Нет, общепит не боится проверок, он уже готов ко всему и не один раз проходил их, общепит боится предвзятых проверок, которые будут похожи не на проверки, а на месть.
    К сожалению, власть опять одерживает верх над народом, который ее боится.
    Я призываю власть к диалогу, к конструктивному общению и в конце концов, вспомнить, что согласно Конституции Российской Федерации – власть в государстве принадлежит народу".
    Житель-НК

    Комментарии читателей:


    Обсуждение материала зарегистрированными гостями портала возможно на актуальной версии сайта КузПресс.    Перейти    Зарегистрироваться    В Клуб КП

    Реклама: