Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новоильинском районе эвакуировали на мороз 107-ю школу

В больницы Кузбасса поступило 326 единиц современного оборудования

Свитера трех игроков "Металлурга" подняты над Ареной

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    13.02.2023 | Кабинет директора просмотров: 8302 | комментариев: 106
    У директора НТТТ появился новый кабинет
    "Нужен ли для эффективной работы директору НТТТ новый кабинет?": вопрос ребром ставит гость портала КузПресс Афродита.

    Давненько почитатели руководящего таланта руководителя учебного заведения Егора Сазановича не привлекали внимания к его персоне. Но на этот раз повод, похоже, есть.

    Слово автору:

    "Судя по тому, как масштабно подходит к строительству своего отдельного кабинета новоиспеченный директор Новокузнецкого транспортно-технологического техникума, кабинет ему не только нужен, а стал, пожалуй, намного важнее, чем сама работа директором.

    Напомним, в марте 2023 ровно год как Егор Сазанович занимает кресло директора НТТТ.

      Придя на должность, очередной назначенец столкнулся с трудностями при взаимодействии с новым коллективом. Сотрудники не приняли ни самого Сазановича, ни любые изменения. За время его руководства из техникума были уволены и уволились около двух десятков человек, в числе ушедших не по своей воле педагогов, специалисты высокой квалификации с богатым опытом работы. Уволенные сотрудники писали коллективные письма на имя губернатора и министра образования Кузбасса, под обращением к губернатору тогда подписались более тридцати бывших и работающих сотрудников техникума.

    Причиной, из-за которой возникли проблемы в коллективе, сотрудники считают полную некомпетентность нынешнего директора.



    При этом Егор Дмитриевич, невзирая на и без того неспокойную обстановку внутри коллектива, начал масштабное и дорогостоящее строительство своего директорского кабинета. Этим спровоцировал очередной скандал с подозрением на растрату бюджетных средств техникума.

    Под строительство своего нового кабинета Сазанович забрал аудиторию у целого штата методистов.

    По масштабам новый кабинет у директора получается в три раза больше прежнего.

    В новом рабочем кабинете предусмотрена и приемная, и большой стол для переговоров. Здесь же и еще пара помещений: небольшая кухня с подвесными шкафами и ванная комната с душевой кабиной. Далее за потайной дверью комната отдыха, где находится переговорная: она используется исходя из названия, для проведения серьёзных переговоров директора. Отметим, что на строительство нового кабинета для директора потрачено более полутора миллиона рублей. И все, что с этим связано, тщательно скрывалось от коллектива, но "шила в мешке не утаишь".

    Похоже, что Сазанович твердо убеждён, его кабинет одно из самых важных помещений в пространстве техникума, а интерьер должен отражать статус Новокузнецкого транспортно-технологического техникума.

     

    Но по всей видимости Егор Дмитриевич Сазанович так и не понял, что важнее не то, где сидит руководитель, а кто он есть, что он делает и каких результатов достиг .

    Автор: Афродита


    От редакции
    : относиться к словам анонимной Афродиты следует с изрядной долей скепсиса. И с пониманием ее негативного отношения к руководителю НТТТ.

    Однако определенный интерес высказанная позиция представляет.

    Мы с удовольствием предоставим возможность высказаться всем сторонам конфликта, если они пожелают это сделать.

    Комментарии читателей:

    13.02.2023 08:07 lis0chca
    Может, Сазанович буквально живёт на работе, чё ему теперь немытому ходить и голодному?
    13.02.2023 08:15 Двоечник
    Насколько известно прежний кабинет директора НТТТ в отличном состоянии, да и просторный. Кабинет устраивал всех прежних директоров, даже мыслей ни у кого не было о другом кабинете. Руководители, видно, думали о работе больше, чем о понтах.
    А Сазанович как чиновник подошёл к вопросу, решил сделать свой кабинет как у губернатора, даже переплюнул его.
    Надо вообще-то проверить этого Егора. Уж больно он развернулся. Думает о чём угодно, только не о работе. А тем временем проблем в учебном заведение накопилось не мало. А решать их некому.
    Так же известно, что у него одна и та же организация ведёт все ремонтные и строительные работы: на крыше 4 миллиона освоили, на территории, теперь кабинет делают.
    И куда смотрят ответственные по расхищению социалистической собственности, или Сазанович выгода вносящий правительственными объединениям по дисквалификациями клятвы давшие органы. И кто спасет теперь детей, еще ориентированные на уважение к труду, коль олигархический образец - жизни трудовой, передними теперь постоянно в лице Сазановича.
    13.02.2023 08:22 ANO GARUDA
    ГЛАВНАЯ ВОЕННАЯ ТАЙНА
    Афродита, на эту тему некоторые из НИХ в щегловке, теперь сами соизволили величественно Молчать. Некоторые ТВОРЦЫ, сделали это самобытно, что были удостоены бесчестья присутствовать на собрании Партии Любителей пива за Чужой Счет. А теперь читаю и вижу, не только счёт оптимизации зарплат и учителей, но и за счёт наполнения «общей казны» родителями учеников НТТТ согласно и предыдущим здесь статьям.

    Я своими глазами видел, как у входа выстраивались очереди «раскрученных» Одноклавишных с Антропоморфным Обликом деятелей из Отечественного Образования, Туризма и Культуры (пожиравшие президентские гранты, остеклевшими глазами, быстро слепленными и без реального потребителя НКО-ми, кроме остронуждающихся сироток из ад. ресурса), которые при мгновенном перемещении от увлечения Теннисом к Дзюдо, потом к горным лыжам, подхватили для комплекта еще и Медвежью Болезнь.

    Только лишь пролетарское жлобство и полная иммуномодулирующая правовая безнаказанность, в нашей области при Доминанте «Друга народа» с двойным стандартом в Образе мыслей! позволяет Нечто Нетленному Знаковому очередному Сотворению Сазановичу и его помощнику административно-присяжного в правлении, как поверенного, шагнуть от постыдного воровства к экономическому экстремизму в отношении «святой казны» НТТТ.

    Помните те, у кого «даже Дети знали Главную Военную Тайну», считали уголовников «классово близкими» и заботливо скармливали блатным, своих же недавних сослуживцев, которыми так долго восторгались Лауреаты Лубянки и СК РФ, по фаворитам – от Телегина, Иванова, Калинкина, Крюкова, Шевелева, Троицкой, Данильченко, до Федорчука и Манузина, ставшие теперь «мучениками» от самоОткатно-наводящей на них двухстволки «Золотого тельца» находящееся на вооружении Специально-Взрослеющими Операциями РФ и территориальной самообороны блицкригом, ранней диагностикой и отстрелом, по всем «линиям фронта» - по стихийно-возникающих жизненно-необходимых в реализации мотивов, как у самого населения, так и у тружеников из педагогического коллектива НТТТ.

    А вы Афродита, и кто там за ней стоит, сколько бы вы не писали об этих «людях» и к их ним «людям», понимаете: …нельзя засунуть Цветы в точку сборки - в кресле полномочий на жизнь. Оно сейчас место тления, там сдох сам Портал для активации человеческого Вещества конфигурирующее в результат в Осязаемой Реальности. Эту точку нельзя назвать даже Вазой, и сколько туда не суй, все вянет и-за тухлой в ней среды живого материала сопротивления! Там достаточно одного «порядка в документах», на мнимых отчетах, что дает им уже прибыль, как и на сотворение кабинета имитации такой точки задней для Сазановича. Так как связь между дочерними узами лиц, оказывающие образовательные услуги как он, и «медиумами» продающие право, эти услуги оказывать им в НТТТ, упрощена в Образовательной Тусовке тред-юнионов МО, самой процедурой - Материализации Духов, завороженными сертификатами и дипломами, и по одной и той же цене отката.
    13.02.2023 08:49 SH-Elena
    Те кто знал, а это единицы, из коллектива техникума про то, что новоявленный директор НТТТ строит себе дорогуший кабинет, отмечают такой факт: как только Сазанович понял, что информация про его коррупционную схему с кабинетом проникла в СМИ то сильно испугался.
    Поговаривают, что Егор срочно отдал указание прекратить все работы связанные с масштабным строительством, начал заметать следы, приказал всем посвящённым молчать, думать даже о том, что велись кабинетные работы. Но поздно батенька, поздно. Теперь вся общественность узнает, какой Егор Дмитриевич на самом деле человек. Не место этому "руководителю" в прославленном НТТТ ( бывшей Десятке). Очередной самозванец " прославил" доброе имя учебного заведение. Куда смотрит губернатор и министерство образования Кузбасса?
    13.02.2023 08:58 пользователь
    Не нравился мне этот Сазанович, пока замом по социалке в администрации города сидел. Ничего путного не сделал. Но директор техникума он видно не плохой, раз так группу анонимщиков колбасит, ратующих за "социалистическую собственность". И группа, похоже, всё та же, что и против предыдущего, и до предыдущего, всё-равно какого директора. Образ жизни. И оправдание своей несостоятельности в современных условиях. Знаю (правда одного) сотрудника, который ушел из НТТТ, а через некоторое время вернулся. Все познается в сравнении.
    13.02.2023 09:29 СоваВоЗлеОлимпа
    Сплетни это всё! Начальство от Бога! Пусть кабинет отделает под молильню, пусть нтттэшники принудительно-добровольно молятся за Власть как в церкви при СМИ?!
    13.02.2023 09:37 Ведунья
    lis0chca сказал(а):
    Может, Сазанович буквально живёт на работе, чё ему теперь немытому ходить и голодному?


    Нет, Сазанович не засиживается на своём рабочем месте. Он всю работу свалил на своих заместителей. Так как работать не очень то привык. А самое главное не понимает он ничего в тонкостях профтехобразования. Он ведь в школе работал, а это небо и земля. Он вообще ничего не понимает. Он собирает совещания и мучает коллектив педагогов часами - рассказывая истории непонятно о чем. Педагогам надо работать, а Егор им рассказывает совершенно не нужную информацию. Все выходят с таких Совещаний с чувством опусташенности и полного не понимания от услышанного из уст креативного руководителя. Ещё спел в финале.
    В общем так как то - это сейчас в НТТТ.
    13.02.2023 10:08 Хищник
    Бывал неоднократно в кабинете Косенкова, он вполне себе соответствовал директорскому кабинету, тогда зачем рыбе-сазановичу еще больший аквариум???
    13.02.2023 10:10 Хищник
    Террариум?!
    13.02.2023 10:13 я так думаю
    Непонятно зачем нынешний директор НТТТ приобрёл оборудование на СТО за 600 с лишним тысяч. Лежит мёртвым теперь грузом, специалиста так и нет для работы на этом оборудовании . Деньги крутанул, а о работе техники не озаботился.
    Разбазаривает деньги техникума. Проверить его необходимо. При Косенкове такого небыло. Всё работало как единый механизм.
    Но, что говорить Александр Андреевич хозяйственник. Лично ходил проверял работу всех.

    13.02.2023 10:24 me1
    lis0chca сказал(а):
    Может, Сазанович буквально живёт на работе, чё ему теперь немытому ходить и голодному?
    Разве работа обязана директора мыть и насыщать питанием?
    13.02.2023 10:24 me1
    Не удивлюсь кстати если скажут что этого Сазановича бесплатно кормят в столовой
    13.02.2023 10:24 me1
    При том что бесплатного нет ничего!!!
    13.02.2023 10:26 me1
    Полагаете, губернатору больше нет забот кроме как за НТТТ и директорским кабинетом присматривать?
    13.02.2023 10:27 me1
    Хищник сказал(а):
    Бывал неоднократно в кабинете Косенкова, он вполне себе соответствовал директорскому кабинету, тогда зачем рыбе-сазановичу еще больший аквариум???
    Хочет себя большим и значительным почувствовать, полагаю
    13.02.2023 10:27 me1
    И это не есть хорошо для училища
    13.02.2023 10:29 Печальный Принц
    Почему бы тут не дать фото этого волшебного кабинета?
    13.02.2023 10:29 Печальный Принц
    Вдруг он такой... Духоподъемный?
    13.02.2023 10:32 Profi Standarts
    Сазанович защити свой кабинет от терроризма!!!.
    13.02.2023 10:36 Ведунья
    Надо заметить, нынешний директор НТТТ не совсем разборчив в кадровой политике: оставил стукачей, а вернее стукачек Летяевских. Ну, конечно, откуда ему понять, что эти люди сдавали прежде всё, что слышали и видели Летяевой ,так сказать были преданные ей за деньги, получали завышенную зарплату за то, что сдавали ей всех, но и немного фантазии подключали, не без этого, для красоты сюжета. Они и сейчас Ольги Валерьевне рассказывают полную картину о происходящем в НТТТ. Ведь некоторые находятся в гуще событий, тблизко к " телу", так как занимают руководящии должности. Есть и рядовые стукачи, но от них сейчас мало пользы. Да их и сослали, вернее её сослали, подальше от здания, на практику.
    Но одна руководительница - близкая подруга Летяевой льёт всю инфу ей. Поэтому и не уютно бывает и тревожно порой новому директру.
    13.02.2023 10:46 Летящий во мгле
    Что ж тут хорошего?
    13.02.2023 10:47 Franz
    Судя по обилию новостей о 10 шараге, это учебное заведение наверное что-то между Массачусетским технологическим и Гарвардом, а Сазанович должен сидеть в чем-то типа янтарной комнаты.
    13.02.2023 10:47 Летящий во мгле
    Морда лица неприятная
    13.02.2023 10:56 Гражданин
    me1 сказал(а):
    Не удивлюсь кстати если скажут что этого Сазановича бесплатно кормят в столовой


    Верно заметили, питается Сазанович действительно бесплатно. Первое время кушал по два раза в день . Теперь остепенился ест один раз, но по двойной порции. Он директор и считает, что имеет право на бесплатный обед.
    Но ни-че-го, скоро личный повар будет готовить отдельно в личной кухне, в личном кабинете директора, отдельное меню, свежие продукты и пр.
    Скоро в кафе "Лицейском" , что в красном корпусе НТТТ будет прекрасная пиццерия. Это креативное решение принял новый директор для пополнения казны. Внутри уже ведутся ремонтные работы.

    13.02.2023 12:01 я так думаю
    Гражданин сказал(а):
    me1 сказал(а):



    Сазанович, круче берет пример с нашего Президента. Он делает себе бункер, сейчас это фишка и обязанность показывать Путину свою лояльность, а губернатор он же типа родственник семье Путина. Почему и не все знают про бункер кабинетный, в НТТТ.
    13.02.2023 12:01 СоваВоЗлеОлимпа
    Сова сидит под короной и на КузПрессе сказка, Бармалей сытый и марионетки довольны?!
    Хорошо быть Властью?!
    13.02.2023 12:05 GoodWin
    Выскажу непопулярную мысль.
    У директора предприятия или техникума как в данном случае, должен быть большой и достойный кабинет
    13.02.2023 12:06 GoodWin
    Можете бросать в меня камни!

    ;)

    Приветствую всех
    13.02.2023 12:08 GoodWin
    Директор - первое лицо, руководитель. Он ведет переговоры с компаньонами, подрядчиками, руководящими структурами. Эти переговоры должны вестись в комфортной обстановке
    13.02.2023 12:10 GoodWin
    Да и сам он должен руководить с размахом.
    Если запереть главу в махонькую каморку, к примеру, у него будет не самое лучшее расположение духа.
    Ну, а собирать начальников отделов или как там в НТТТ называется - на лестничной площадке должен?
    13.02.2023 12:13 СоваВоЗлеОлимпа
    GoodWin сказал(а):
    Можете бросать в меня камни!

    ;)

    Приветствую всех
    лови
    13.02.2023 12:14 СоваВоЗлеОлимпа
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Можете бросать в меня камни!

    ;)

    Приветствую всех
    лови
    камни фильтруются
    13.02.2023 12:15 БСВ
    Группа анонимщиков боролась и со всеми предшественниками Сазановича, кто был после милого их сердцу Косенкова.
    13.02.2023 12:19 Эредин
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    лови

    Только не в него, а в его кабинет просторный.
    13.02.2023 12:22 БСВ
    Как человек, побывавший в приемной и в кабинете директора НТТТ год назад (еще до подведения результатов конкурса, на котором победителем был объявлен Сазанович) могу сказать по этому резонансному, судя по обсуждению, вопросу, пару слов.

    Первое. Кабинет вполне себе просторный, со столом по центру, как и принято в таких заведениях. Ну, может, раза в два меньше, чем кабинет главы г. Новокузнецка, но ведь и статусы разные, верно? Не очень понятно, что именно не устроило Сазановича, зачем ему понадобился новый кабинет и как сейчас используется старый. Хотелось бы получить комментарий самого г-на Сазановича. Если так случится, опубликуем.
    13.02.2023 12:24 БСВ
    Второе. Г-жа Летяева, в то время и. о. директора, сочла возможным побеседовать со мной не в этом кабинете, а в одной из аудиторий (светлая, современная, впечатление очень хорошее. Да и в целом то, что я увидел, понравилось).
    13.02.2023 12:33 БСВ
    Ну и третье. Надеюсь, никого не "подставлю" этой информацией. В директорском кабинете на стене обратил внимание на два портрета выше стола руководителя - С. Е. Цивилева и С. Ю. Балакиревой.
    Софья Юрьевна тоже заметила свой портрет и при мне попросила убрать его. В общем, без комментариев.
    13.02.2023 12:33 БСВ
    На тот момент (год назад) только проводился конкурс на замещение вакантной должности директора НТТТ. Если не ошибаюсь, пять кандидатур выдвинулись (Балакирева их не называла, но сказала, что, во-первых, Летяева и не выдвигалась, а во-вторых, кто-то снялся). На мой взгляд, противники нынешнего руководства должны были бы как-то обозначить свои амбиции и доказывать свою правоту.

    Вот ссылка на нашу публикацию февраля 2021 года, кому интересно:
    https://kuzpress.ru/innovation/21-02-2022/86766.html
    13.02.2023 13:38 GoodWin
    Да, это более предпочтительный вариант.

    Приветствую, Эредин
    13.02.2023 13:40 UVG
    Да уж, статья -бомба! А чё не пишут, какой туалетной бумагой, пользуется столь влиятельное лицо?
    13.02.2023 13:41 Упс
    lis0chca сказал(а):
    Может, Сазанович буквально живёт на работе, чё ему теперь немытому ходить и голодному?

    Вымыть и накормить!!!
    Срочно!
    13.02.2023 13:41 Упс
    Но укоренился то этот
    13.02.2023 13:42 Упс
    Всяко
    13.02.2023 14:02 Эредин
    Здравствуйте Гудвин, я вообще против насилия.

    Штирлиц шел по городу. Вдруг на него упал кирпич.— Вот тебе раз! — подумал Штирлиц.— А вот тебе два! — радостно подумал Мюллер, бросая с крыши второй кирпич.
    13.02.2023 14:11 Хищник
    Дык, всяко - иностранными рублями подтирается!
    Палюбас ведь Патриот!
    Тьху, протрирот, палюбас!
    13.02.2023 14:13 Хищник
    По крайней мере, Косенков собирал у себя бывших учащихся, встречи проводил, обменивались жизнью, а это ссучество даже ни разу не задумалось о подобном.
    Уже навивают нехорошие мысли об этой рыбе-руководителе.
    13.02.2023 14:13 Хищник
    Упс сказал(а):
    Но укоренился то этот

    Кто рыбу танцует?!
    13.02.2023 14:14 Хищник
    Очередной "бункерный"?!
    13.02.2023 14:15 Хищник
    А ведь и за этим тоже должен, однако!
    13.02.2023 16:21 Ameno
    me1 сказал(а):
    Полагаете, губернатору больше нет забот кроме как за НТТТ и директорским кабинетом присматривать?

    Ну почему ж нет?
    Анну Евгеньевну еще пиарить надо
    13.02.2023 16:21 Ameno
    Дядя Вова может неправильно понять в ином случае
    13.02.2023 16:21 Ameno
    +++
    13.02.2023 16:22 Ameno
    БСВ сказал(а):
    Группа анонимщиков боролась и со всеми предшественниками Сазановича, кто был после милого их сердцу Косенкова.

    У верблюда два горба,
    Патамушта жизнь - борьба!
    13.02.2023 16:23 Ameno
    я так думаю сказал(а):


    Может, ты не всё знаешь?
    Втихушок работает
    13.02.2023 16:32 me1
    Вот именно
    13.02.2023 16:33 me1
    Ну а почему бы Афродите самой не поучастовать в конкурсе и не стать директором?
    13.02.2023 16:39 Близнец
    Хищник сказал(а):
    Упс сказал(а):
    Но укоренился то этот

    Кто рыбу танцует?!

    Канделябр держал ?
    13.02.2023 16:40 Близнец
    Хищник сказал(а):
    Бывал неоднократно в кабинете Косенкова, он вполне себе соответствовал директорскому кабинету, тогда зачем рыбе-сазановичу еще больший аквариум???

    С какой целью ? Доводил до сведения ?
    13.02.2023 16:44 Близнец
    Летящий во мгле сказал(а):
    Морда лица неприятная

    Выложи свою . Сравним .
    13.02.2023 18:02 с природой
    Неужели в НТТТ больше некуда было потратить столько денег, только как на кабинет?
    Взял и распорядился как хотел бюджетным деньгами.
    Наверное, думает на вечно пришёл в техникум. Если он так себя уже ведёт, так что же дальше от него ждать. Аппетит растёт.
    13.02.2023 18:49 Близнец
    Хищник сказал(а):
    А ведь и за этим тоже должен, однако!

    Где сказано ?
    13.02.2023 18:51 Близнец
    me1 сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Может, Сазанович буквально живёт на работе, чё ему теперь немытому ходить и голодному?
    Разве работа обязана директора мыть и насыщать питанием?

    Это как это ? Поподробнее можно ?
    13.02.2023 18:54 Близнец
    Гражданин сказал(а):
    me1 сказал(а):


    Следишь за директором ? Сколько раз кушает , сколько раз в туалет ходит , сколько раз секретарша в кабинет заходит .. Откуда в тебе ЭТО ? Гены ?
    13.02.2023 18:57 Близнец
    я так думаю сказал(а):


    А зачем здесь пишешь ? Пиши в фесебе ...Кто мешает ?
    13.02.2023 19:01 Близнец
    me1 сказал(а):
    И это не есть хорошо для училища

    Откуда вам знать ,что хорошо или плохо для училища ?
    13.02.2023 19:02 Близнец
    Близнец сказал(а):
    me1 сказал(а):
    И это не есть хорошо для училища

    Откуда вам знать ,что хорошо или плохо для училища ?

    Вы там работаете ?
    13.02.2023 19:05 Близнец
    Печальный Принц сказал(а):
    Почему бы тут не дать фото этого волшебного кабинета?

    Какое фото ? Сказано же — кабинет ещё только " строится".
    13.02.2023 19:08 Близнец
    Эредин сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    лови

    Только не в него, а в его кабинет просторный.

    Потом опять же потребуется ремонт порушенного камнями .
    А для ремонта потребуются деньги . Смысл в чём ?
    13.02.2023 22:30 Малина
    Я считаю, что все должны работать в преемлемых условиях, и директор в том числе
    13.02.2023 22:31 Малина
    Это говорит в пользу С. Ю. Балакиревой.
    Скромность украшает человека
    13.02.2023 22:32 Малина
    Уже такой анекдот раньше слышала
    14.02.2023 01:26 григорий
    О, в Клубе еще один опус про Сазановича.

    Но, пожалуй, самый крупный скандал разворачивается прямо сейчас — это строительство нового кабинета для директора за более чем полтора миллиона рублей. И главное, всё тщательно скрывается от коллектива. Более того, узнав о том, что информация о строительстве роскошного кабинета просочилась в СМИ, директор дал указание срочно приостановить все строительные работы, как будто ничего и не было.
    Понятно, что решать серьёзные проблемы и огромные задачи, которые стоят перед НТТТ, довольно - таки скучное и рутинное занятие. Потому Егор Дмитриевич увлёкся самообогащением за счёт бюджета техникума. У нового директора какая- то нездоровая страсть к излишествам, как-то к роскошному кабинету, богатой мебели, дорогому дизайнерскому ремонту и пр.
    Вместо того, чтобы заниматься проблемами техникума, директор выдвигает нелепые инициативы. Всё это, безусловно, подрывает его авторитет среди городской интеллигенции. Но, что ещё более грустно, подрывает авторитет того учреждения, которым он пока ещё руководит.

    Автор: КГИ МО Ротарик
    14.02.2023 01:27 григорий
    Тоже мне Люба - звезда ютуба
    14.02.2023 02:18 UVG
    Ameno сказал(а):

    Анну Евгеньевну еще пиарить надо
    Супружеский долг, дело святое.
    14.02.2023 02:24 UVG
    Тонкости ПТУ, канешь наука сложная, история знает случаи когда учитель французского (не состоявшийся) стал мэром серьезного промышленного города, и весьма преуспел на этом поприще
    14.02.2023 03:15 Norg-Norg
    lis0chca сказал(а):
    Может, Сазанович буквально живёт на работе, чё ему теперь немытому ходить и голодному?


    Лисичка правильно ставит вопрос .И находит ответ.
    Ответ таков-
    Сазанович с кем-то живёт на работе.
    Осталось выяснить ,с кем именно.
    14.02.2023 03:32 Norg-Norg
    me1 сказал(а):
    Полагаете, губернатору больше нет забот кроме как за НТТТ и директорским кабинетом присматривать?


    У него для этого есть целый Министр образования аж с четырьмя замами.Зовут эту даму мадам Балакирева .И эта мадам явно не справляется со своими обязанностями.А может ,и не считает нужным .Раз она спит с спмим губернатором и обеспечивает бешеные проценты партии "Единая Россия."

    Уже много-много лет ,ещё при Тулееве и вот уже пять лет при
    Цивилёвых.


    А поскольку все эти проценты высосаны из пальца ,так как область по всем социальным показателям находится в полной заднице ,то мадам за одно это даже по нынешним законам должна сесть не менее чем на десять лет строгого режима.
    14.02.2023 03:47 Norg-Norg
    Упс сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Может, Сазанович буквально живёт на работе, чё ему теперь немытому ходить и голодному?

    Вымыть и накормить!!!
    Срочно!


    А это зачем ,интересно ?
    Ты что ,решила оприходовать и Сазановича ?

    Может тебе купить для себя самую дорогую секс -машину и на этом успокоиться уже ,облизьяна ?
    14.02.2023 05:58 Norg-Norg
    Сазанович возглавлял социальную защиту города ? Ну ,ребята ,в путинской России это одна из самых криминальных структур.потому как занимаются одинокими стариками. Так вроде был у нас в городе процесс .какой-то нотариус покончил с собой .Который заверял фиктивные завещания.

    Это то ,что всплыло.

    А сколько случаев осталось за кадром ?
    Немеряное число.

    И вот такого субъекта мадам Балакирева назначает директором этого несчастного техникума .Кто-нибудь ещё сомневается ,с кем этот директор распиливает бюджет техникума ???

    Вы что такие наивные все ? НЕ ПОНИМАЮ,
    14.02.2023 09:54 Хищник
    В методичке, плесень!
    14.02.2023 09:55 Хищник
    UVG сказал(а):
    Ameno сказал(а):

    Анну Евгеньевну еще пиарить надо
    Супружеский долг, дело святое.

    Тут дело тское - недоглядел и другой Сирожа в койке!
    14.02.2023 09:57 Хищник
    Ссыклявая эта мадам, помню как оно сцыкануло от моей явки в их логово с бумажками на праймериз по мэру.)))
    14.02.2023 09:58 Хищник
    Ну, тётки-то по началу ляжки аж абсцыкали, а оно - не оправдало.
    14.02.2023 09:59 Хищник
    Тыб не порно-журнальчики держал, плесень!
    14.02.2023 10:00 Хищник
    Писали мы в фесебе по махинациям фидарчуковой семейки, долго разогревались, долго...
    14.02.2023 10:01 Хищник
    Идиота ты кусок, нас Косенков собирал у себя, бывших учащихся, не в пример этой рыбе-ставленнице.
    14.02.2023 10:03 Хищник
    Ввложи свою.
    Мы ее и так знаем.
    Сравнить?!
    14.02.2023 10:04 Хищник
    Скромностью там и не пахнет, а вот другим - да. Ховнистая дамочка, несомненно.
    14.02.2023 10:05 Хищник
    А чем хуже был предыдущий???
    14.02.2023 10:06 Хищник
    Всенесомненно!
    14.02.2023 11:29 Близнец
    Хищник сказал(а):
    В методичке, плесень!

    У тебя методичка устарела ,плесень .
    14.02.2023 11:41 Близнец
    Хищник сказал(а):
    Ввложи свою.
    Мы ее и так знаем.
    Сравнить?!

    Да видели уже все твоё селфи . Это фотошоп или ты ,действительно ,идиёт ?
    14.02.2023 11:44 Kotafey
    Norg-Norg сказал(а):
    Сазанович возглавлял социальную защиту города ?

    Не социальную защиту а "соц блок". Заместитель по социальным вопросам.
    14.02.2023 11:45 Близнец
    Хищник сказал(а):
    А чем хуже был предыдущий???

    6:05 утра .. " И спать хочется, и Родину жалко "...
    14.02.2023 12:11 Хищник
    Замени, поесень!
    Вам новые када привозят, плесень?
    14.02.2023 12:13 Хищник
    Это твоё, семейное, лизнец-протрирот.
    14.02.2023 12:14 Хищник
    Чо ее жалко-то?
    Жалко - у пчёлки, плеспнь!
    14.02.2023 12:15 Хищник
    Ну, ща массяня социальствует.
    Много насоциалил?!
    14.02.2023 12:27 Хищник
    Нa итaльянском оcтрове Cицилия oткрыт Мyзей мафии. Экспонаты мyзея впечaтляют. Кaк и нeкоторые «Прaвила жизни» Коза Ностры:

    - Рыбу убивает открытый рот.
    - Если врешь, будь краток.
    - Нe трoгай проблему, пока проблема не трогает тебя.
    - Друзей надо дeржать близко. А врaгов – еще ближе.
    - Не тряси зеленую яблоню - когда яблоко созреет, оно упадет само.
    - Прислушивaйся к советам, котoрые дают тебе преимущество. Никому не давай таких советов.
    - Дурaк тот, кто не может спрятать свою мудрость.
    - Минута терпения - десять лет комфорта.
    - Орёл не охотится на мух.
    - Я отдам три десятка своих голoворезов за одного человека, умеющего решать вoпросы, договариваясь.
    - Быть беспечными могут позволить себе женщины и дети. Но не мужчина.
    - Можно ли простить врага? Бог прoстит! Наша задача организовать их встречу.
    - Нет ничего легче обещания.
    - Всегда вытаскивай змею из норы чужими руками.
    - Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.
    - Не пробуй глубину реки двумя ногами.
    - Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
    - Мир принадлежит терпеливым.
    15.02.2023 01:49 Master
    Norg-Norg сказал(а):
    Сазанович возглавлял социальную защиту города ? Ну ,ребята ,в путинской России это одна из самых криминальных структур.потому как занимаются одинокими стариками. Так вроде был у нас в городе процесс .какой-то нотариус покончил с собой .Который заверял фиктивные завещания.

    Это то ,что всплыло.

    А сколько случаев осталось за кадром ?
    Немеряное число.

    И вот такого субъекта мадам Балакирева назначает директором этого несчастного техникума .Кто-нибудь ещё сомневается ,с кем этот директор распиливает бюджет техникума ???

    Вы что такие наивные все ? НЕ ПОНИМАЮ,
    15.02.2023 01:51 Master
    Какой-то это покойный Воронин, который много чего наговорил на черных риэлторов перед своей смертью, так естественно зачем про него вспоминать.
    15.02.2023 11:50 Norg-Norg
    Это вы его вспомнили ,я же говорю о более сенрьёзных проблемах .О том ,что руководство и области И , частично ,Новокузнецка сильно криминализизировано . Это касается и руководства социальной защиты (скандалы вспыхивают постоянно ) и ,к сожалению, образовательной сферы.

    Конечно ,это не только в нашей области.Стараниями Вовчика Путина управление страною во многом превращено в систему ,сильно напоминающую управление воровским общаком.

    В частности ,с тем ,что в учебных заведениях всеми деньгами распоряжаются директор и завуч ,-НАДО ПРЕКРАЩАТЬ.

    ДОЛЖНА БЫТЬ ЕДИНАЯ ТАРИФНАЯ СЕТКА ПО ВСЕЙ СТРАНЕ , С УЧЁТОМ СТАЖА ,АТТЕСТАЦИЙ ,ДОСТИЖЕНИЙ УЧЕНИКОВ ,ПОЛУЧЕННЫХ НАГРАД УЧЕБНЫМ ЗАВЕДЕНИЕМ И ЛИЧНО ПЕДАГОГАМИ И ПРЕПОДАВАТЕЛЯМИ.
    17.02.2023 21:19 КГИ МО Ротарик
    Почему продолжается деградация НТТТ

    Вереница скандалов и официальных выяснений отношений в Новокузнецком транспортно-технологическом техникуме, который возглавляет Егор Дмитриевич Сазанович заставляет обратиться к установлению оснований стремительной деградации одного из некогда преуспевающих техникумов Кузбасса.
    Напомним, Сазанович уже третий руководитель техникума за последние 3 года. И хотя смена руководства — это шанс для образовательного учреждения добиться более высоких результатов деятельности, но и в то же время смена руководства, чревата практически неизбежными конфликтами. Поэтому в данной статье предлагаем рассмотреть проблемы, с которыми столкнулись сотрудники НТТТ. В чём же причины деградации некогда прославленного техникума, ещё недавно занимавшего лидирующие позиции во всекузбасских рейтингах?

    Большие проблемы Новокузнецкого транспортно-технологического техникума начались сразу с нескольких направлений. Конечно же, в первую очередь — это очередное неудачное назначение министерством образования Кузбасса на должность НТТТ директором техникума, совершенно некомпетентного господина Сазановича.

    Второе — это разношерстная команда (за исключением, разве что, пары заместителей), которая опять же из- за вопиющей некомпетентности разваливает все направления, и та безнаказанность, с которой отмеченный директор действует, всё это привело к тому, что то, что ещё вчера считалось позорным, сегодня в НТТТ возведено чуть ли не в культ. И сейчас "сазановщина" как заразная болезнь охватывает все остальные углы некогда прославленного техникума.

    Вспомним, что сразу после вступления в должность Егор Дмитриевич начал массовые увольнения неугодных сотрудников. Из техникума были уволены и уволились более двух десятков человек. Это стало главным скандалом в кадровом деле НТТТ.

    Изловчился также осенью Егор Дмитриевич съездить за бюджетные деньги техникума в Сочи, якобы на семинар. В отпуск было ему рано уходить, так как он не мог претендовать на отдых в виде отпуска, потому что ещё полгода не отработал. Но Сазанович отыскал из сотни семинаров - семинар на юге, взял бюджетные деньги и уехал отдыхать в бархатный сезон.
    Но, пожалуй, самый крупный скандал разворачивается прямо сейчас — это строительство нового кабинета для директора за более чем полтора миллиона рублей. И главное, всё тщательно скрывается от коллектива. Более того, узнав о том, что информация о строительстве роскошного кабинета просочилась в СМИ, директор дал указание срочно приостановить все строительные работы, как будто ничего и не было.