Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Наркоман подкараулил и ограбил пенсионера в Новокузнецке

Умер режиссер Александр Рогожкин

Елена Малышева прилетела в Кемерово на съёмки

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Коронавирус
  • Протесты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    13.06.2021 | Идентификация и учет животных просмотров: 1050 | комментариев: 45
    В Кузбассе за нарушения ветзаконодательства наказаны 16  граждан
    В Кузбассе за нарушения ветеринарного законодательства РФ 16 граждан привлечены к административной ответственности.
    С начала 2021 сотрудниками отдела внутреннего ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области -Кузбассу проведено 21 выездное мероприятие по проверке граждан занимающихся содержанием сельскохозяйственных животных (крупный рогатый скот, мелкий рогатый скот). В рамках данных мероприятий выявлены нарушения ветеринарного законодательства РФ, а именно животные в хозяйстве не подвергнуты учету и идентификации (отсутствуют бирки); животным не проведены диагностические исследования, вакцинации и обработки против заразных болезней.
    Требования по указанным нарушениям регламентированы Законом РФ от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии» , где определена ответственность за здоровье, содержание и использование животных несут их владельцы, а за выпуск безопасных в ветеринарно-санитарном отношении продуктов животноводства - производители этих продуктов. Владельцы животных и производители продуктов животноводства обязаны осуществлять хозяйственные и ветеринарные мероприятия, обеспечивающие предупреждение болезней животных и безопасность в ветеринарно-санитарном отношении продуктов животноводства.
    Владельцы животных несут полную ответственность за соблюдение ветеринарно-санитарных правил при содержании и эксплуатации животных.
    В связи с этим они обязаны при наличии или приобретении животных производить их регистрацию в ветеринарном учреждении, получать регистрационный номер в форме бирки и следить за его сохранностью.
    Проводить диагностические исследования, вакцинации и обработки против заразных болезней в соответствии с ветеринарными правилами осуществления профилактических, диагностических, лечебных, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов заразных болезней животных.
    За нарушения ветеринарного законодательства РФ 16 граждан привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафов.
    Автор: Управление Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области-Кузбассу
    Как сообщалось, с 1 января 2021 года вступили в силу новые ветеринарные правила содержания крупного рогатого скота, которые пришли на смену правилам, утвержденным в 2016 году и будут действовать до 31 декабря 2026 года.

    Комментарии читателей:

    13.06.2021 09:31 Norg-Norg
    Хорошо известно что в странах ЕС где круглый год тепло и всё цветёт и пахнет ,государство очень серьёзно субсидирует производство сельхозпродукции . Буквально берёт на себя бОльшую часть материальных затрат фермеров ,понимая .какой это тяжёлый и рискованный труд.

    У нас же государство мало того ,что пальцем о палец не ударит ,чтобы помочь такому частнику,так ещё и присылает к нему всяких бездельников в формк ,с тем ,чтобы его штрафануть посильнее и поскорее помочь ему разориться .

    Это всё,что вы хотели знать о министре сельского хозяйства ,на редкость тупом молодом человеке ,который совершенно случайно является родным сыном Патрушева ,бывшего главы ФСБ и нынешнего секретаря Совбеза.
    13.06.2021 09:34 ТОТ
    Norg-Norg сказал(а):
    Хорошо известно что в странах ЕС где круглый год тепло и всё цветёт и пахнет ,государство очень серьёзно субсидирует производство сельхозпродукции . Буквально берёт на себя бОльшую часть материальных затрат фермеров ,понимая .какой это тяжёлый и рискованный труд.

    У нас же государство мало того ,что пальцем о палец не ударит ,чтобы помочь такому частнику,так ещё и присылает к нему всяких бездельников в формк ,с тем ,чтобы его штрафануть посильнее и поскорее помочь ему разориться .

    Это всё,что вы хотели знать о министре сельского хозяйства ,на редкость тупом молодом человеке ,который совершенно случайно является родным сыном Патрушева ,бывшего главы ФСБ и нынешнего секретаря Совбеза.

    Кумовство и родственнички а тем более друзья по детскому садику это основа вертикали.....
    13.06.2021 10:14 Папа
    Пора за собак и кошек приниматься.
    Это же сколько можно штрафов выписать.....
    13.06.2021 10:14 Norg-Norg
    Вы даже не представляете ,как резко экономика рванёт вверх если отраслями начнут руководить специалисты...

    Грудинин П.Н -чем не министр сельского хозяйства ? И опытом и образованием ,и статью -всем вышел...

    А младший Козлодоев Патрушев предлагает штрафовать
    садоводов за отсутствие газона на садовом участке и за наличие одуванчиков ...
    13.06.2021 10:19 Ruthenium
    Norg-Norg сказал(а):
    Вы даже не представляете ,как резко экономика рванёт вверх если отраслями начнут руководить специалисты...

    Грудинин П.Н -чем не министр сельского хозяйства ? И опытом и образованием ,и статью -всем вышел...

    Ну да, изящно так под себя загрёб у крестьян земельные паи и рванул в миллиардеры, те с ним до сих пор судятся.
    13.06.2021 10:32 Ruthenium
    Ещё грудининского дружка, Зюганова пропиарить не забудьте, ещё тот мастер лохов разводить и бюджеты осваивать.
    В 2020 году доход партии Геннадия Зюганова составил один миллиард 138 миллионов рублей. Основная часть доходов КПРФ - субсидии из бюджета.
    13.06.2021 10:46 Norg-Norg
    Вы Чалдон ,как всегда , не в курсе ...Слышали звон ,да не знаете ,где он...
    Грудинин ,да ,в своё время сконцентрировал все паи в своих руках и правильно сделал-иначе бы их за копейки скупили бы бандиты или попросту отобрали бы .

    И создал совхоз имени Ленина -образцовое сельхозпредприятие.
    Которое сейчас стараниями АП и силовиков почти полностью разорено ,а Грудинина затаскали по судам.
    13.06.2021 10:48 Norg-Norg
    Таковы условия существования политических партий в России.

    В своё время КПСС которую вы так ненавидите ,существовала за счёт партийных взносов.
    13.06.2021 10:50 Ruthenium
    Это называется присосаться к бюджету, и не просто так Путен дяде Зю миллиард в год выдаёт, а за верную службу.
    13.06.2021 10:53 Ruthenium
    ЕВРАЗ тоже "сконцентрировал все паи" - радуйтесь!
    Какая-то у вас избирательная ненависть к капитализЬме и приватизаторам, Абрамовичу нельзя, а Грудинину можно, друзьям - всё, а остальным - закон.
    13.06.2021 11:17 Norg-Norg
    И опять вы не правы. Грудинин отстоял свой совхоз в лихие девяностые .

    Сравните с судьбой сельхозпредприятий Новокузнецкого района.
    Сравнивать с Евразом -это значит ,путать горячее с квадратным.
    13.06.2021 11:28 Norg-Norg
    Знаете ,вам больше идёт рассуждатьна исторические темы. Не обижайтесь ,но экономика и политика -это не ваши темы.
    Слишком многое там надо знать .пока не поваришься в этих пенатах,не разберёшься ,что к чему.

    Я ,к примеру ,просто с восторгом слушала Анастасию Татулову на ПМЭФ и готова подписаться под каждым её словом ,потому что уже 26 лет так или иначе связана с малым бизнесом.

    А вы послушаете -и ничего не поймёте ,ну ,или почти ничего.
    Я же не лезу в исторические дебри ,сразу говорю -не моё.
    Не обсуждаю взаимоотношения ГАИ и автолюбителей.
    Не берусь рассуждать о работе промышленности ,кроме угольной ,в которой собаку съела.

    Не заикаюсь даже на тему иностранных языков ..

    https://www.youtube.com/watch?v=1K2u4BoWZgQ
    13.06.2021 11:57 Ruthenium
    Знание истории даёт понимание современности. А у вас проблемы и с тем и с другим, вы знание реальных событий подменили лозунгами - для комми это обычное дело. Мало вам, что коммунисты со страной уже вытворили и вытворяют, так вам самый отстойный марксистский трэш с госсобственностью на всё и вся опять подавай, а что с народом будет, вам наплевать, лишь бы протухшие "красивые" идеи опять воплотить.
    13.06.2021 12:02 Ruthenium
    Вот именно, СВОЙ, точнее СВОЁ ЗАО "Совхоз имени Ленина".
    Ну да, различия офигенные, ЕВРАЗ - ОАО, а "Совхоз" - ЗАО.
    13.06.2021 12:09 женщина
    Ruthenium сказал(а):
    Знание истории даёт понимание современности. А у вас проблемы и с тем и с другим, вы знание реальных событий подменили лозунгами - для комми это обычное дело. Мало вам, что коммунисты со страной уже вытворили и вытворяют, так вам самый отстойный марксистский трэш с госсобственностью на всё и вся опять подавай, а что с народом будет, вам наплевать, лишь бы протухшие "красивые" идеи опять воплотить.

    ну что вы хотите от этого недобухгалтера ... там только чужие экономические выкладки копипастить научилась, только и всего ... экономические знания тут только у Буланова Юрия Николаевича
    13.06.2021 12:27 Ruthenium
    Ну почему же, чел обожает Соловья цитировать, теперь анонимного "генерала СВР", Мартинсона обожает. Но хотя бы через много лет наконец-то поняла, кто такой Путен и перестала начальнику ЧеКи письма писать, это даёт надежду на выздоровление.
    13.06.2021 12:32 Norg-Norg
    Ошибаетесь .Они есть ещё у Анны Евгеньевны Цивилёвой -как миллиарды из бюджета переводить в миллионы долларов на счетах в Швейцарии.

    Это раз.

    Что касается Буланова ,то я восьмой год наблюдаю ,что у нас почти по всем позициям полное совпадение мнений.

    Напрасно вы пытаетесь меня укусить.
    Я вам не по зубам .

    НИ РАЗУ.
    13.06.2021 12:33 Norg-Norg
    Чалдон ты мне надоел .
    И не пиши мне писем на страницу.
    Не интересно.
    13.06.2021 12:35 женщина
    Norg-Norg сказал(а):
    Ошибаетесь .Они есть ещё у Анны Евгеньевны Цивилёвой -как миллиарды из бюджета переводить в миллионы долларов на счетах в Швейцарии.

    Это раз.

    Что касается Буланова ,то я восьмой год наблюдаю ,что у нас почти по всем позициям полное совпадение мнений.

    Напрасно вы пытаетесь меня укусить.
    Я вам не по зубам .

    НИ РАЗУ.

    не смешите, Буланову в подметки не годитесь, даже не пытайтесь )
    13.06.2021 12:35 Norg-Norg
    Гриша я с тобою вожусь ,как с ребёнком из детсада ,ей-богу.
    13.06.2021 12:37 Ruthenium
    Это я с тобой вожусь, а ты не ценишь, дитё неблагодарное!
    13.06.2021 12:40 Ruthenium
    ПИСЕМ? Вы меня с кем-то путаете. Или мечтаете?
    13.06.2021 13:00 Norg-Norg
    Гриша ,ты ещё вздумал зачем-то ревновать к Мартину С.Д.
    Это глупо с одной стороны -Сергей Дмитриевич настолько талантливый человек , что может очаровать любую мадам. Но предпочитает мадемуазелей .
    Так что это глупо со всех сторон, поэтому прекращай.
    13.06.2021 13:04 Norg-Norg
    Зачем мне вас смешить . У меня в почте хранится письмо от Буланова ,Шестилетней давности.
    Я могу ему написать в любое время.И точно знаю ,что получу ответ ;)
    Отстаньте от меня .Продолжайте облизывать Цивилёву-вам за это
    деньги платят.
    13.06.2021 13:14 женщина
    Norg-Norg сказал(а):
    Зачем мне вас смешить . У меня в почте хранится письмо от Буланова ,Шестилетней давности.
    Я могу ему написать в любое время.И точно знаю ,что получу ответ ;)
    Отстаньте от меня .Продолжайте облизывать Цивилёву-вам за это
    деньги платят.

    ахаха, письмо шестилетней давности )) ... конечно, Ю.Н. ответит, без сомнения, он же умный интеллигентный человек ))
    а Цивилева мне по барабану, в отличие от тебя не страдаю по ней ))
    13.06.2021 13:20 Ruthenium
    Ты ещё скажи, Маша, что я тебя ревновал к Путену и Бортникову. О_о
    Тебя-то Мартинсон очаровал, это заметно.
    Я не пойму, чё ты к "Аннушке" прицепилась, из-за морячка ревнуешь?
    13.06.2021 13:33 Norg-Norg
    Да ладно ,по барабану .Была бы по барабану -не наскакивала бы на меня .Все уже отступились -и Попок и Митрофанов ты только и пытаешься меня переспорить.
    Бесполезняк. Нету у тебя такого тяму .Это только мужчины могут да и то -их всего несколько ,и я их всех очень хорошо ЗНАЮ ЛИЧНО.
    13.06.2021 13:38 Norg-Norg
    Сергей Дмитриевич ? Очень давно ,тысячу лет тому назад .
    Насчёт морячка.
    Гриша, ты с ума сошёл ,нафик мне это одоробло (дубина)
    Анна Евгеньевна -героиня моего романа .Будущего.Страниц на четыреста.
    Тебе подарю один экземпляр.С подписью автора.
    13.06.2021 13:45 женщина
    Norg-Norg сказал(а):
    Да ладно ,по барабану .Была бы по барабану -не наскакивала бы на меня .Все уже отступились -и Попок и Митрофанов ты только и пытаешься меня переспорить.
    Бесполезняк. Нету у тебя такого тяму .Это только мужчины могут да и то -их всего несколько ,и я их всех очень хорошо ЗНАЮ ЛИЧНО.

    мда .. ты еще тупее, чем я думала, тебя конкретно клинит на Цивилевой, думаю, ты ей завидуешь черной завистью, ее деньгам и бизнесу, ты тоже хочешь больших денег и успеха, но у тебя ничего не получилось, вот ты и бесишься
    13.06.2021 13:47 Ruthenium
    Маша, "роман" лучше сперва Бортникову отправь на рецензию, а то вывалишь в тырнет, "Аннушка" тебя за клевету привлечёт и будет права. Глава ЧеКи тебя хотя бы предостережёт он тяжёлой по последствиям от глупости.
    13.06.2021 13:55 Norg-Norg
    Гриша ,я собираюсь его публиковать а не вываливать в интернет.
    Бортников собирается в отставку Путин его не пускает требует доработать до выборов в Госдуму а тот -ни в какую-только сейчас -И ВСЁ.
    Потому что умный.

    И вообще с душою мужик и с интеллектом. Внимательно смотри на последний кадр.
    https://www.youtube.com/watch?v=VOSDujf6604
    13.06.2021 14:03 Norg-Norg
    Чему завидовать ? Она кончит свою жизнь ужасно.Это очевидно -нельзя по детским трупам идти во власть и на что-то надеяться.
    Я думаю что и её дети вряд ли уцелеют таковы русские традиции.
    У тебя нет мозгов если ты думаешь что у Цивилёвой есть какие-то перспективы.
    13.06.2021 14:07 Ruthenium
    Моё дело предупредить, кузпрессяне свидетели.
    13.06.2021 14:19 Dfnybr
    вера реально ты стала врагом россии анализируй дочка
    13.06.2021 14:24 женщина
    Norg-Norg сказал(а):
    Чему завидовать ? Она кончит свою жизнь ужасно.Это очевидно -нельзя по детским трупам идти во власть и на что-то надеяться.
    Я думаю что и её дети вряд ли уцелеют таковы русские традиции.
    У тебя нет мозгов если ты думаешь что у Цивилёвой есть какие-то перспективы.

    перспективы Цивилевой мне по барабану, я о себе думаю, а она и за рубежом прекрасно проживет ...
    а вот если из-за твоей дурости КП прикроют, будет реально обидно .. иди колоти свои понты на другие сайты, а этот оставь нам
    13.06.2021 14:31 Norg-Norg
    Анатоль ,быть врагом Цивилёвых и Тимченко -не значит быть врагом России.
    Это раз.

    Ты выпивши ? С какого бодуна я тебе -дочка ? Я старше тебя.

    ******************************************

    Не бойтесь .Я держу ситуацию под контролем .
    И у меня есть довольно серьёзная поддержка.
    13.06.2021 14:32 uttkin
    Да ладно! Больной мозг виден издалека!!!
    Все женщины смертны...из мужчин только один оказался бессмертным, хотя испытал всю боль и ужас Смерти!!!
    Я вот, тоже, возродился, хотя был рад Смерти, ведь я перестал испытывать мучительную боль и душа была со мной!!!
    13.06.2021 14:34 Norg-Norg
    Если бы Бабиков так считал я бы была постоянно в бане .Он же Не враг своему сайту.

    За рубежом её найдут и доставят сюда под арестом.
    Быть ненавидимой ВСЕМ КУЗБАССОМ -это серьёзно.
    13.06.2021 16:47 женщина
    Norg-Norg сказал(а):
    Если бы Бабиков так считал я бы была постоянно в бане .Он же Не враг своему сайту.

    За рубежом её найдут и доставят сюда под арестом.
    Быть ненавидимой ВСЕМ КУЗБАССОМ -это серьёзно.

    твои посты пока терпеливо удаляют, но и терпение, бывает, заканчивается ..
    серьезно думаешь, что ее найдут и доставят?? да за ее деньги ни одна страна ее не выдаст, не глупи ... много из Лондона доставили под арестом?? ))))
    13.06.2021 20:23 Norg-Norg
    Если бы я не была в этом уверена ,я бы не занималась этой темой с самого марта 2018 года -в ущерб даже своему бизнесу ,который и зачах главным образом потому ,что я им не занималась -у меня вообще -то просто великолепная коллекция одежды по смешным ценам .Ничего подобного в Новокузнецке нет ни у кого .

    Видишь ли ,женщина , в Лондоне находятся расхитители российского бюджета ,есть среди них ,конечно ,и убийцы ,но это всё дела коммерческие или бандитские разборки.

    А пожар в "Зимней вишне " -это нечто другое . Это трагедия,в которой погибли дети ,и она потрясла весь мир.


    Кроме того в этом пожаре нисколько не был заинтересован Владимир Путин -пожар произошёл через неделю после выборов президента ,
    и это никак не добавило Путину популярности. В каком -то смысле это было похоже на олигархический переворот.
    У Геннадия Тимченко есть очень много оснований ненавидеть Путина . Во-первых ,он интеллектуально гораздо сильнее Вовы ,который получал образование в спортзале ЛГУ ,да и попал в вуз по проекции своего тренера -уголовника.
    А Тимченко -инженер -электромеханик.
    Т.Е закончил "электропривод".

    Это -знак качества -три части ТОЭ сдаст далеко не каждый.
    (Я тоже закончила эту специальность )

    Во-вторых,Геннадий Тимченко сделал прекрасную карьеру ещё в советское время -он начал работать за рубежом ещё в СССР.
    И вся его семья с тех самых пор проживала то в Финляндии ,то в Швейцарии. Дети там получили образование и вписались в европейскую жизнь ,причём по самому высокому разряду ,учитывая ,что он стал олигархом ещё в то время когда они с Путиным отправляли металлы и нефть за границу ,а денежки присваивали себе. Т.Е когда Владимир Путин работал ещё у Собчака.

    Но в 2014 году вся европейская жизнь семьи Тимченко рухнула ,из-за того ,что Путину приспичило взять Крым.
    Насколько это было необходимо -вопрос спорный.
    А.Иванов ,тогдашний министр обороны ,был категорически против . Это было решение именно Путина.

    Семье Тимченко пришлось вернуться в Россию и забыть про свой замок в Швейцарии.

    Обидно правда ?

    Теперь про Анну Евгеньевну.

    Тимченко пытался встроить в политику свою жену ,она даже один раз выступала на Совете Федерации. Но потом он понял ,что ей ,домохозяйке ,это не подходит.
    У него очень милая и интеллигентная жена ,настоящая европейская интеллигентная женщина.

    Теперь про Анну Евгеньевну Логинову. Пока она работала в его медицинских фирмах в Москве ,растила двух его сыновей и имела всё ,что и положено гражданской жене олигарха -всё было нормально.Тем более -она совсем не дура в финансовых вопросах ,чем ,собственно и занималась.

    Но ей этого оказалось мало !Анне Евгеньевне захотелось на место Валентины Матвиенко !
    В то время как Валентина Ивановна -женщина очень неглупая-её ещё Евгений Максимович Примаков ценил ,как работника -а это что -нибудь ,да значит.

    А Анна -в интеллектуальном плане -посредственность.Она совершенно не умеет ориентироваться в политической обстановке и способна играть только по заранее написанному сценарию.
    Короче ,ей до Валентины Ивановны-как до Луны.

    Но и это не самое главное.

    Самое главное что она абсолютно безнравственна и порочна .
    Т.е считает ,что ради её возвышения поджечь ТРЦ и сжечь более шестидесяти человек -это ерунда.

    А на самом деле -это ФАШИЗМ,и это неприемлемо в большинстве стран мира .
    Тем более погибли дети.

    У неё нет ни одного шанса остаться безнаказанной ,потому что она -главная причина этого чудовищного преступления.
    13.06.2021 20:30
    Чахлые липы вдоль домиков стареньких,
    На остановках с утра толкотня -
    Здесь, в городке, захудалом и маленьком
    Скучно всем жителям кроме меня.

    Я городская сумасшедшая!
    Я за автобус не плачу,
    И говорю слова потешные,
    И все другое, что хочу.

    Источник https://alllyr.ru/lyrics/song/92243-masha-rasputina-gorodskaya-sumashedshaya/
    Я городская сумасшедшая!
    И это лучшая броня.
    Мне все прощают власти здешние,
    Поскольку справка у меня!
    13.06.2021 21:06 Norg-Norg
    А по существу вопроса нечего возразить ?

    Теперь смотри сюда :

    Почему сгорели 37 детей в торговом центре. Полная реконструкция по материалам уголовного дела
    (см. с 43:39)
    https://www.youtube.com/watch?v=gxToVRofVBo&t=461s
    13.06.2021 21:58 Dfnybr
    Norg-Norg сказал(а):
    А по существу вопроса нечего возразить ?

    Теперь смотри сюда :

    Почему сгорели 37 детей в торговом центре. Полная реконструкция по материалам уголовного дела
    (см. с 43:39)
    https://www.youtube.com/watch?v=gxToVRofVBo&t=461s

    Ну давай разрушим Родину на этом основании и лишим наших потомков будущего и самой жизни... на чьи мельницы льешь воду, Вера... включи свою честную совесть и ум...а я верю в твою честность и жажду правды
    13.06.2021 23:03 Norg-Norg
    Толик ,нашу родину совсем не обязательно разрушать.
    Да ,я отдала этому делу три года своей жизни ,у меня есть материала достаточно для статьи и достаточно -для книги и я их ОБЯЗАТЕЛЬНО ОПУБЛИКУЮ -имею на это право.

    Но дело ведь не только во мне .Ты забываешь -есть ещё родители ,потерявшие своих малых детей -и они НЕ СМИРИЛИСЬ.

    В частности ,и Игорь Востриков и Александр Ананьев заявляют на камеру -это было убийство ,мы хотим ,чтобы наши дети были отомщены.
    14.06.2021 00:02 Norg-Norg
    Полагаю ,правоохранители давным -давно готовы к этой публикации -я писала об этом лично Бортникову ещё в ноябре 2018 года.
    Никаких возражений не последовало ,вообще НИКАКИХ.