Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнечане отмечают День строителя

В Кузбассе обсудили вопросы развития этнотуризма

Медицинским центрам Кузбасса разрешено возобновить проведение ЭКО при условии строжайшего ...

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    13.07.2020 | Учиться учить просмотров: 1304 | комментариев: 9
    Новый пединститут в Новокузнецке набирает 300 студентов
    Новокузнецкий филиал КемГУ набирает более 300 студентов на бюджетные места в новом педагогическом институте.
    В первый год работы Кузбасский гуманитарно-педагогический институт, вновь созданный на базе Новокузнецкого филиала КемГУ, примет на обучение 301 студента.
    В первый год работы институт набирает 40 человек для обучения по направлению "Физическая культура", 20 мест выделено на специальность "Профессиональное обучение (профиль — „Компьютерный дизайн“)", 15 мест займут абитуриенты, выбравшие профессию педагога с двумя профилями "Биология и химия", еще 25 — с профилями подготовки "Русский язык и литература".
    Еще 52 места по целевому набору предоставлены специальностям "Педагогическое образование", "Психолого-педагогическое образование", "Специальное (дефектологическое) образование" и "Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)". В этом году Институт открывает также единственное в Кузбассе направление подготовки магистрантов "Специальное (дефектологическое) образование" по программе "Психолого-педагогическое сопровождение лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)". Студенты научатся выявлять и решать проблемы людей с ОВЗ, управлять их учебной деятельностью.
    Для студентов заведений среднего профессионального образования (СПО) в вузе будет действовать специальная программа подготовки, которая разработана в сотрудничестве с кузбасскими техникумами и колледжами. Она основывается на сопряжении учебных планов, которое позволит переводить выпускников СПО в вуз с зачетом пройденной практики и сданных экзаменов. По новой программе стать учителем-предметником с одним профилем можно будет за 3 года, с двумя — за 3 года 10 месяцев (ранее было 4 и 5 лет соответственно).
    Подчеркивается, что будущие преподаватели смогут не просто получить профессию, но и в дальнейшем возвращаться в вуз для повышения квалификации.
    Чтобы вспомнить историю ликвидации Новокузнецкой педакадемии, предлагаем прочесть интервью с ее бывшим ректором Сергеем Редлихом.

    Комментарии читателей:

    13.07.2020 08:05 конформист
    ...а старый куда дели? ну блин и прохиндей!!! когда вы напьётесь вашей властной вседозволенностью?!!
    13.07.2020 10:02 ТОТ
    Винегрет а не высшее учебное заведение и да советую набрать людей на токарей,сварщиков ,крановщиков....полезные люди да страны, да и вам все равно кого учить ведь даже не пахнет у вас профессиональной направленностью.... ВРЕМЕНЩЕКИ.
    13.07.2020 10:21 местный житель
    примет на обучение 301 бюджетных студента - это в 2-3 раза меньше, чем было в КузГПА. Смешно.
    13.07.2020 10:30 wayfarer_r
    ТОТ сказал(а):
    Винегрет а не высшее учебное заведение и да советую набрать людей на токарей,сварщиков ,крановщиков....полезные люди да страны, да и вам все равно кого учить ведь даже не пахнет у вас профессиональной направленностью.... ВРЕМЕНЩЕКИ.

    Это же ВУЗ, а не ПТУ.
    13.07.2020 10:37 lubababa
    чо за дурацкий логотип 1{ ?
    поколение смайликов
    на большее фантазии н ехватило
    13.07.2020 10:56 Близнец
    ТОТ сказал(а):
    Винегрет а не высшее учебное заведение и да советую набрать людей на токарей,сварщиков ,крановщиков....полезные люди да страны, да и вам все равно кого учить ведь даже не пахнет у вас профессиональной направленностью.... ВРЕМЕНЩЕКИ.

    А ты возьмёшь на работу в шаурмичные обученных токарей или сварщиков с крановщиками ?
    Не хотят сейчас в " а мы монтажники— а мы высотники"... Хотят в менеджеры,стать на первых порах хозяином киоска,потом ещё нескольких. Хозяином маршруток многие мечтают стать. Про банкиров говорить надо ?
    А лучше всего стать политологом. Непонятно кто им платит на жизнь,но живут весьма неплохо,если сказать толерантно .
    13.07.2020 11:17 Близнец
    местный житель сказал(а):
    примет на обучение 301 бюджетных студента - это в 2-3 раза меньше, чем было в КузГПА. Смешно.

    На бюджетные места брали по результатам вступительных экзаменов ( за некоторым исключением,эти " исключения" будут всегда ).
    А вот чтобы уменьшить приток " исключений", чтобы на бюджетные места поступали те,кто хочет работать по выбранной профессии,необходимо вернуть то,что реформаторы реформировали . Отучился за счёт бюджета,будь добр отработать 3 года . Не хочешь — верни деньги ,затраченные государством на твоё обучение .
    В этом случае увеличится количество " свободных" бюджетных мест для тех,кто действительно хочет обучаться профессии и потом работать с высшим образованием не в шаурмичных и наблюдателем на выборах. Или как дипломированный инженер- угольщик— экологом и иностранным агентом одновременно .
    13.07.2020 11:21 Сципион
    местный житель сказал(а):
    примет на обучение 301 бюджетных студента - это в 2-3 раза меньше, чем было в КузГПА. Смешно.
    А какова потребность в учителях? Насколько больше, чем заказывает бюджет?
    13.07.2020 11:21 Сципион
    Близнец сказал(а):
    местный житель сказал(а):
    примет на обучение 301 бюджетных студента - это в 2-3 раза меньше, чем было в КузГПА. Смешно.

    На бюджетные места брали по результатам вступительных экзаменов ( за некоторым исключением,эти " исключения" будут всегда ).
    А вот чтобы уменьшить приток " исключений", чтобы на бюджетные места поступали те,кто хочет работать по выбранной профессии,необходимо вернуть то,что реформаторы реформировали . Отучился за счёт бюджета,будь добр отработать 3 года . Не хочешь — верни деньги ,затраченные государством на твоё обучение .
    В этом случае увеличится количество " свободных" бюджетных мест для тех,кто действительно хочет обучаться профессии и потом работать с высшим образованием не в шаурмичных и наблюдателем на выборах. Или как дипломированный инженер- угольщик— экологом и иностранным агентом одновременно .

    +++