Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Изменится порядок апробации семян

Новокузнечан спросят о состоянии здоровья населения

Новую инфекционную больницу в Новокузнецке построят до конца 2020 года

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    13.07.2020 | КамАЗ и трактор за долги просмотров: 1068 | комментариев: 14
    Житель Кузбасса может лишиться сельскохозяйственной техники за долги
    Должник в Кузбассе может лишиться своей сельскохозяйственной техники.
    В отделении судебных приставов по г. Таштаголу УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу на исполнении находится исполнительное производство в отношении строительно - монтажной организации о взыскании задолженности за электроэнергию в размере 233 тыс. руб.
    Судебные приставы ознакомили юридическое лицо с материалами исполнительного производства, сроками для добровольного исполнения, а также мерами принудительного взыскания. Однако задолженность в добровольный для исполнения срок погашена не была. Судебным приставом - исполнителем ОСП по г. Таштаголу УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу было установлено имущественное положение должника: в собственности у организации находилась сельскохозяйственная техника.
    У организации - должника было арестовано 3 единицы сельскохозяйственной техники: КамАЗ, погрузчик и колесный трактор, предварительная стоимость которых составила 250 тыс. рублей. Все арестованное имущество было оставлено на ответственное хранение. Руководитель строительно - монтажной организации был предупрежден об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 312 УК РФ ("Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации"). Теперь у организации есть 10 дней для оплаты долга, иначе арестованное имущество будет передано на реализацию, средства от которой будут направлены на погашение задолженности.
    Ранее мы рассказывали, что колхоз, у которого арестовали тракторы, комбайны и множество другую технику, рассчиталось с долгами.

    Комментарии читателей:

    13.07.2020 15:10 UVG
    было арестовано 3 единицы сельскохозяйственной техники: КамАЗ, погрузчик и колесный трактор, предварительная стоимость которых составила 250 тыс. рублей. )) на такие "тыщи" щас и жигуль не купишь, а там поди люди работали, зарплату получали...?
    13.07.2020 15:49 Хиус
    Так всех работных людей изведут, останутся одни проверяющие и чиновники
    13.07.2020 16:22 мужиккакойта
    Абсолютно согласен! Как например отдать долги если например изъяли средства производства и как считают эти долги и кто! Эта структура должна быть финансовой
    13.07.2020 16:25 мужиккакойта
    аналитической структурой, а не держимордой убивающей инициативу граждан и экономику
    13.07.2020 16:27 арбуз
    КамАЗ, погрузчик и колесный трактор, предварительная стоимость которых составила 250 тыс. рублей. Хм...Штож там за КАМАЗ, погрузчик и трактор колёсный? Одни колёсы стоят за 250 тыщ...
    13.07.2020 16:43 Хиус
    Конфискуют как за 250, а перепродадут за >
    13.07.2020 17:04 виктор
    пошла борьба с бедностью. закончится нищетой и погостом. была строительная организация станет группа маргиналов. мишустик с 15 года по ндс кошмарит мсп. тысячи предприятий гибнет. приставухи когда последнее колесо от трактора за 3 рубля продадут пойдут под сокращение. покупать арестованное имущество западло.
    13.07.2020 18:50 арбуз
    Эт точно. Посмотрел за КАМАЗ 15-ти летний. 700 тыщ. Ух ты!
    13.07.2020 18:53 арбуз
    При чём здеся "война"? Не можешь плотить налоги, З\П, ЖКЖ, за электричество, отстёгивать мерским, пожарникам, санпедстанции- завязывай с бизнесом. какой может быть бизнес в ЭТОЙ воровской стране, увязжей в коррупции по самые уши?
    13.07.2020 19:27 виктор
    объявил борьбу с бедностью снижай налоги жкх электроэнергию плату за землю. сокращай госрасходы на содержание госорганов. отправляй их на созидательный труд. и курс доллара снижай. и не давай выводить капитал из страны. тогда пойдет деньга в народ и уменьшится бедность.
    13.07.2020 19:43 ТОТ
    арбуз сказал(а):
    При чём здеся "война"? Не можешь плотить налоги, З\П, ЖКЖ, за электричество, отстёгивать мерским, пожарникам, санпедстанции- завязывай с бизнесом. какой может быть бизнес в ЭТОЙ воровской стране, увязжей в коррупции по самые уши?

    Арбуз именно для вас: Новокузнецк 2015г. одна организация стала трудоустраивать к себе на работу таджика все доки оформили через официальные структуры Новокузнецка, НО они все оформили по старым требованиям (а в этом месяце ввели новые требования ....) доки отправили в Кемерово.....от туда приходит штраф 300 000р....(нехило для малого бизнеса?) хотя человек еще не проработал ни дня !!!! Но поскольку делали доки он был в штатке.....(мы дебилы думали что надо делать все по Закону.....) в Итоги чела не трудоустроили (не прошел испытательный срок и от Путина пришел ответ : Закон хоть и суров но он закон........ Спасибо Законам Путина.....
    13.07.2020 20:54 ert
    Почему не взяли на работу шорца или чеченца с российским гражданством? Дался им этот таджик. Видно таджик дешевле. Сэкономили называется
    13.07.2020 23:03 Близнец
    ert сказал(а):
    Почему не взяли на работу шорца или чеченца с российским гражданством? Дался им этот таджик. Видно таджик дешевле. Сэкономили называется

    Шорцы шаурму не умеют делать .
    14.07.2020 09:44 ТОТ
    Близнец сказал(а):
    ert сказал(а):
    Почему не взяли на работу шорца или чеченца с российским гражданством? Дался им этот таджик. Видно таджик дешевле. Сэкономили называется

    Шорцы шаурму не умеют делать .

    Так в Таштаголе вроде делают....или для тебя Шорцы это не люди?