Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе коллекторов оштрафовали за навязчивость и маты

Треть жителей Кузбасса планируют отказаться летом от отпуска

В Казахстане коронавирус "отменил" День Победы

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    14.04.2021 | Если не в Турции, то где? просмотров: 2275 | комментариев: 153
    Летний отдых в Кузбассе - один из самых недорогих в Сибири
    Летний отдых в санаториях Кемеровской области - один из самых недорогих в Сибири.

    В связи с отказом России от авиасообщения с Турцией (пока до 1 июня, но запрет может быть пролонгирован) в канун курортного сезона многие граждане великой страны задумались о том, как провести лето-2021.

    Портал бронирования Санатории-России.рф представил рейтинг регионов и курортов с наиболее доступными ценами для отдыха и лечения в санаториях в летний сезон-2021.

    В Кемеровской области летний отдых в санаториях является обойдется в полтора раза дешевле, чем на популярных черноморских курортах.

    В топ-5 самых недорогих регионов Сибири для летнего отдыха и лечения в санаториях вошли Томская область (2390 рублей в сутки), Кемеровская область (2550 рублей), Омская область (2720 рублей), Иркутская область (2860 рублей) и Красноярский край (3200 рублей).

    Самый дорогой санаторный отдых летом в Сибири - в Республике Алтай (4460 рублей) и в Алтайском крае (4300 рублей).

    В Крыму дешевле всего летний отдых обойдется в санаториях Коктебеля (3160 рублей), дороже всего - в Ялте (4850 рублей). В Краснодарском крае дешевле всего отдохнуть летом в санаториях Туапсе - 3120 рублей, а дороже всего в санаториях Сочи - 4380 рублей в сутки.

    В санаториях Кавказских Минеральных Вод в Ставрополье дешевле всего в Железноводске - менее 3-х тысяч рублей, дороже - в Кисловодске (3680 рублей).

    Рейтинг составлен по данным исследования цен на летний отдых в санаториях России.

    Фото "Ближнего Алтая" предоставлены Ю. Н. Булановым (снимки 2016 г.)

    Комментарии читателей:

    14.04.2021 11:55 Язва+
    Где? Где?
    14.04.2021 11:59 Сципион
    Плохо живём? Обнищали? Побираемся по помойкам?
    ГЫ-ГЫ.
    При этом главная проблема дня - где отдохнуть. Переработали, мать вашу.

    На этакую мою сентенцию откликнулась одна дама: "Да, устали, три года не были в отпуске, привыкли к Турции, да. Я не про себя, мои уборщики произв.помещений хорошо зарабатывают, могут и хотят к морю, взяли путевки девять дней за тридцатку, и такой облом вчера, чуть не плачут... как то так".

    Нет слов на это, уже и уборщицы ездят за границу. Как говорится "всё: плохо живём". Зажрались соотечественники.
    14.04.2021 12:02 ленкин
    Можно было бы, конечно, отдохнуть в санатории у источника минводы Терсинский, но там, спасибо действующей власти, будет развиваться промышленный туризм...
    14.04.2021 12:05 Завальный
    Нет слов на это, уже и уборщицы ездят за границу.
    Без уборщиц и уборщиков журнализды утонут в собственном дерьме.
    14.04.2021 12:08 Завальный
    И осеменение отвалов журнализдами.
    14.04.2021 12:16 Franz
    ОАЭ декабрь 2019 года (по погоде как жаркое Сибирское лето), отель 4 звезды + завтрак, с учетом проезда до Новосиба 2300 с человека в день.
    14.04.2021 12:17 Язва+
    Борисыч в господа себя записал?
    А мы ещё в 1920 году выгнали их из Крыма в Турцию

    Ша, братва, сейчас скажу вам без комплиментов.
    И усвойте, фраера, суть сего момента.
    Ежли кто нахально лезть будет к тёте Бесе,
    Будет он тогда совсем мне не интересен.

    Если делать кому с вас нечего со скуки,
    Чешет дурь собачая вам блатные руки,
    Гадом буду, и тогда, прокляни родитель,
    Я засуну их туда, в то, на чём сидите.

    Тётя Беся - мама вам, ей уже полста есть.
    Жеребцы, вам девочек без неё хватает.
    Вам, волки позорные, вечно юбок мало.
    Нас с Сэменом дама та с мусоров спасала.

    А не с ней ли, корешок, долболоб фиксатый,
    Отдыхали вы в допре в девятьсот двадцатом.
    Дай-ка, Сеня, ему в дых, чтобы всё понял он,
    А теперь стакан воды - эк его проняло.

    Урки, я вам всё сказал, ну а кто не слушал,
    За ненадобностью тех, я отрежу уши.
    Ежли кто-нибудь из вас станет недоволен,
    Не прожить ему и час, не видать и воли.
    Не прожить ему и час, не видать и воли.
    Не прожить ему и час, не видать и воли.

    https://www.youtube.com/watch?v=BFBO-47_yOQ
    14.04.2021 12:23 Сципион
    ленкин сказал(а):
    Можно было бы, конечно, отдохнуть в санатории у источника минводы Терсинский, но там, спасибо действующей власти, будет развиваться промышленный туризм...
    Есть вариант - санаторий "Борисовский" у источника одноимённой минеральной воды, помогающей от всех болезней на свете, в экологически чистом месте Крапивинского района, сосны и небо...

    Или "Танай" близ Салаирского кряжа. Есть минеральная вода, лечебные грязи, но нет в радиусе 150 км ни одного промпредприятия...
    14.04.2021 12:23 Oldmen
    Благословенна такая власть, население у которой считает отдых в соседней стране признаком достатка.
    Ибо может вить веревки из таких подданных.

    Диды, вон, вовсе по заграницам не шастали. А ныне бохато зажили, в достатке. Турция, вишь, по карману.
    По ипотечно-кредитному карману.
    14.04.2021 12:23 Ruthenium
    Сципион сказал(а):
    Плохо живём? Обнищали? Побираемся по помойкам?
    ГЫ-ГЫ.

    Хуже, в магазинах фальсифицированная и опасная жрачка продаётся под видом нормальной еды.
    14.04.2021 12:26 Franz
    Сципион сказал(а):
    "Да, устали, три года не были в отпуске, привыкли к Турции, да. Я не про себя, мои уборщики произв.помещений хорошо зарабатывают, могут и хотят к морю, взяли путевки девять дней за тридцатку, и такой облом вчера, чуть не плачут... как то так".


    Громко в лужу Василь Борисыч, 9 дней за тридцатку, это "семейный отель" а-ля цыганский коттедж, на не пойми какой линии от моря с палёным алкоголем в виде турецкой водки, каркасным бассейном во дворе. И всё это удовольствие конец апреля, начало мая - когда купаться толком нельзя. Такой сомнительного качества алкотур лайт.
    5 звёзд в Турции в сезон стоит от 100 долларов на человека в день, что составляет 2 000 за двухместный номер, в одну каску те же 2 000 долларов, а это конская цена более 150 т.р.
    14.04.2021 12:28 Ruthenium
    "Борисовскую" можно дома из бутылки пить, зачем сидеть в дубачью погоду у источника? Лишь бы в тёплые страны не ехать?
    Грязь далеко не всем показана, это лекарство.
    14.04.2021 12:32 Ruthenium
    Franz сказал(а):
    Громко в лужу Василь Борисыч, 9 дней за тридцатку, это "семейный отель" а-ля цыганский коттедж, на не пойми какой линии от моря с палёным алкоголем в виде турецкой водки, каркасным бассейном во дворе. И всё это удовольствие конец апреля, начало мая - когда купаться толком нельзя. Такой сомнительного качества алкотур лайт.

    За алкоголь лайт Барисыч готов простить многое. Да нафиг ему это море, он не плавает, а полчаса позагорать на тёплых камнях с пивасиком солнца уже хватит.
    14.04.2021 12:36 Сципион
    Не хочешь - не лечись. Не хочешь воду - пей молоко, там рядом несколько живых деревень, молочницы подвозят продукт прямо ко входу.
    А места вокруг какие славные - грибные, ягодные, самогонные...
    14.04.2021 12:38 Язва+
    По мотивам фото ЮБ
    14.04.2021 12:38 арбуз
    Прав Сцыпа-Борисовский санаторий-чё не ехать? 5-ти этажное красивое здание, нумера двух и одномесные, кормёжка, вода целебная. У мене и буклетик остался ихний на память.
    14.04.2021 12:39 Чягеваро
    Вот если бы пенсионеры могли бы на пенсию свою ездить отдыхать в турцию каждый год, то да....хорошо живем...а если работающий человек едет отдыхать, то это нормально. А вообще отдых за границей стоит еще дешевле чем в России. Сейчас курс доллара конечно высокий, но если бы немного ниже, то точно за границей дешевле и более приятнее чем на черноморском побережье. (проверенно на личном опыте)
    14.04.2021 12:40 Сципион
    Вообще проводить рекреационное время лучше дома - не получишь стресса при смене климатических широт. И есть лучше родное, а не хинкали какие-нибудь с банананами - ранетки, вишни, лук-слизун, лесную смородину...
    14.04.2021 12:40 Ruthenium
    Ага, щас самые грибы и ягоды к самогону, сушёные......
    Покупать неизвестно у кого молоко - дело рискованное, как минимум, его надо кипятить, что в номере санатория невозможно.
    14.04.2021 12:42 арбуз
    эээ...Пить дома борисовскую? Хм...Чалдон НЕ исправим. Не, можно и канеш дома- и дышать феросплавным газом при этом. А отдых? Отдых от семьи, от детей, от тёщщи? Перемена места хоть и на время. А новые знакомства- типа шерше ля фам? Почему ты это сбрасываешь со сщетов?
    14.04.2021 12:43 Ruthenium
    Ну какие щас ранетки и слизуны с вишнями? Разве что с прошлого года сушёные. А бананы - они круглый продаются год свежие, если ты не заметил.
    14.04.2021 12:45 Сципион
    Franz сказал(а):
    Сципион сказал(а):
    "Да, устали, три года не были в отпуске, привыкли к Турции, да. Я не про себя, мои уборщики произв.помещений хорошо зарабатывают, могут и хотят к морю, взяли путевки девять дней за тридцатку, и такой облом вчера, чуть не плачут... как то так".


    Громко в лужу Василь Борисыч, 9 дней за тридцатку, это "семейный отель" а-ля цыганский коттедж, на не пойми какой линии от моря с палёным алкоголем в виде турецкой водки, каркасным бассейном во дворе. И всё это удовольствие конец апреля, начало мая - когда купаться толком нельзя. Такой сомнительного качества алкотур лайт.
    5 звёзд в Турции в сезон стоит от 100 долларов на человека в день, что составляет 2 000 за двухместный номер, в одну каску те же 2 000 долларов, а это конская цена более 150 т.р.
    Тем более не стоит ехать так далеко ни за чем.
    А плаваю я как рыба и даже лучше - это Чалику.
    14.04.2021 12:45 арбуз
    В санатории пить молоко?? ЛОЛ. Не, скорее лох. Или не, лохолол-так вернее будет. Где этого правика черти носют? Тильки он могёт на Чалика управу найти
    14.04.2021 12:46 Сципион
    Речь о летнем отдыхе.
    14.04.2021 12:46 Ruthenium
    Я дома "Борисовскую" пью, и "Карачинскую", и "Завьяловскую", прикинь, да!? Тёща должна проживать отдельно от молодых, тогда и отдыхать от неё не надо. Или ты примаком до седых волос у тёщи живёшь, арбуз?
    14.04.2021 12:49 Ruthenium
    Летний отдых у нас в Сибири всего три месяца, из них купальных всего два, а на забугорных тёплых морях можно круглый год отдыхать, если ты не в курсе.
    14.04.2021 12:50 Ruthenium
    Плаваешь, ага, булькаешь и опять плаваешь, и всё мелко как-то......
    14.04.2021 12:50 Сципион
    Можно спуститься с горы в деревню Борисово и познакомиться с молочницей - чистенькой и аккуратной хозяйкой. И молоко взять свеженадоенного. Или сливок из сепаратора.

    Ты пил когда-нибудь натуральное деревенское молоко, убогий и насквозь больной ЧАЛИК?
    14.04.2021 12:51 Ruthenium
    Ага, когда Правик ныряет в тень, Чалик ужасно расстраивается. )
    14.04.2021 12:51 uttkin
    Ха! Я приношу с дачи естественные овощи и фрукты...никто не ест!!! Потому что нет товарного вида и размера...
    14.04.2021 12:54 Ruthenium
    Сальмонелла в свежем молоке и живёт, дохнет при кипячении.
    Васик, ты у нас известный герой, конечно, аж деревенское молоко пил.....
    14.04.2021 12:55 Сципион
    Даже у такого бездельника, как ты, трёхмесячного отпуска не бывает.
    Да и у нас золотая осень - прекрасное и обильное время года. И зима роскошная - снежная и лыжная. Вон в Шерегеш отовсюду прут. А Шерегеш - всего лишь одно из многих мест в Кузбассе, где можно покататься: тот же Танай, Югус в Междуре, Горная Саланга. Да то же Борисово.
    14.04.2021 12:57 Ruthenium
    Ну вот, и ты, Уткин, не пойми что домашним скармливаешь, а ещё передовиком каторжного дачного труда называешься. Чем ты там занимаешься, уток всё лето из Абушки коптишь?
    14.04.2021 12:57 Сципион
    Угу.
    В детстве даже в семейном хозяйстве корова имелась. А про сальмонеллёз слыхом не слыхивали.
    Кстати, у меня в 75 лет свои зубы - это следствие того, что вырос на цельном молочке.
    14.04.2021 12:59 арбуз
    Эх, Чалдон-нет в тебе романтизьму. Курортный роман ещё ни кто не отменял. Я почему в Зеньково не ездил? Дык от города близко, контроль может нагрянуть в любой момент. Хоп! И спалился. А вот Сочи, Гагра, Пицунда ууу...Хоспиидя-да та-же Белокуриха. Прикинь-во где поля НЕ паханные!
    14.04.2021 13:02 Ruthenium
    Чё ты мной так озаботился? А о стране, о народе в целом пишу.
    Васик, из-за бедности отпуска дарагих расиян потому и привязаны к лету и к дому или даче, в лучшем случае - к расиянскому дому отдыха или санаторию, что денег нет на тёплые моря круглый год выезжать.
    14.04.2021 13:03 Ruthenium
    И про вирус энцефалита не слыхивали, а тихо-мирно при встрече с ним окочуривались.
    Состояние зубов далеко не только от молока зависит.
    14.04.2021 13:04 uttkin
    Не, ну! Раньше вишню ведрами ели, полукультурки тоже...малину собирал ведрами...морозильные камеры забиты были...начали простужаться домашние и уже две полки опустели...эх! Вернуть бы наши девяностые, когда в магазины не ходили от безденежья, 100 ведер помидор только так за зиму уходили...с тоннами картошки и капусты с огурцами квашенными...
    14.04.2021 13:05 арбуз
    Тема надысь за отдых в Крыму была- а вот искать НЕ буду.
    Там, короче, цены выросли до небушка! Во чё творят хохлы недобитые. Мало того, ещё и возникают-понаехали тута...
    14.04.2021 13:07 арбуз
    Барнаульский санаторий-пгекгасный! В Тюркии не был-но мнение имею. Барнаульский ещё и фору даст. Да и ваще- не нууужен нам бееерег турееецкий!
    Поддержим собсного производителя!
    14.04.2021 13:08 Ruthenium
    Курортный роман при массовой заболеваемости пиплов Роисси ВИЧем, вирусными гепатитами и прочими ИППП - это ваще, слов нет..... Но если головы нет и есть деньги на последующее лечение, то пожалуйста, закон не запрещает.
    14.04.2021 13:08 uttkin
    ...хотя у них вкус скромный натуральный...от которого уже все отвыкли...усилители вкуса появились...
    14.04.2021 13:08 Сципион
    Так ты пристаёшь постоянно и я тебе отвечаю.

    Что касается БЕДНОСТИ, это ваш миф: коли всенародной головной болью стало закрытие авиасообщения с Турцией на время рекреационного сезона, то нет никакой бедности, одни пропагандонские разговоры.
    14.04.2021 13:10 арбуз
    Лоо, Дагомыс...ууу...А вот в Крыму не был ни разу. Хотя в Саках (бррр) родня какая-то брательника живёт. Приглашали в хости. Да ну-в Саки ехать...
    14.04.2021 13:11 Ruthenium
    Хавать годами картоху с капустой и помидорами - оно кагбэ можно, но не факт, что это здорОво. И нафиг тогда работать (даже не за еду), чтобы ещё потом в огороде вкалывать?
    14.04.2021 13:12 UVG
    И контрольный в голову: фоту из форточки, десятка шушлаек стоящих во дворе.
    14.04.2021 13:13 uttkin
    да уж! Мы как-то попробовали сравнить отдых в Геленджике и в Анталье...в Геленджике очень дорого и море или грязное, или негостеприимное...галька, течение...в Анталье...выбирать надо немецкий отель 5 звезд - отдых идеальный...пляж чистый, много свободных мест...зато к пивбару не пробьешься...немцы с утра начинают накачиваться пивом (все включено!)...в турецких отелях пляж грязный, еда не всегда свежая, часто вчерашняя...
    14.04.2021 13:14 uttkin
    ...лучше, чем наши отели в Белокурихе, я нигде не встречал!!! Даже в Прибалтике...
    14.04.2021 13:19 Сципион
    Самый завидный отдых - летний поход по берегу Японского моря. По песочку.
    Вечером привал, купанье и рыбалка. Сеточкой или бреднем - так эффективней. Ты ел икру морских ежей? Разрезаешь его, икра жёлтенькая такая - в чашку, посолил, тяпнул самогоночки и закусил.
    Восьмероноги тоже вкусные. Устрицы, но это на любителя. Ну, и просто рыба - её чорте сколько...
    14.04.2021 13:21 Завальный
    Или затопленные рекреационные ямищи в обрамлении самоосеменённых отвалов...
    14.04.2021 13:22 b-km.ivanov
    Алкоголик. Всю жизнь пропил, теперь хвалится. Тьфу.
    14.04.2021 13:23 uttkin
    Все было...пока не появились ядовитые водоросли...от радиации японских атомных электростанций, которые американцы специально придумали, чтобы у русских вся рыба сдохла...
    14.04.2021 13:25 uttkin
    так, мы же из крестьян, это вы из интеллигенции...ничего не можете руками, только языками молоть сутками...на КузПрессе, однако?
    14.04.2021 13:29 арбуз
    Самогон везти в Епонию? Да ты чё...Эт всё равно, шо с женой ехать на курорт. Везёт же некоторым- самогон, устрицы, ежи, лангусты с кальмарами, ноги моют в Епонском море.
    А тут мойва да Томь...
    14.04.2021 13:31 Сципион
    Ну, если уборщики ездят в Турцию, как утверждает моя собеседница по ОК, всё не так уж бедно.

    Наверняка ведь сам мотался либо в Туретчину, либо в какую-нибудь Таиландщину или Вьетнамщину. И в ГЕШ от бедности, угу?
    14.04.2021 13:34 Сципион
    150 к ужину это гарантия здорового сна. Врачи рекомендуют.

    Сам-то давно перестал "командирский" литрами жрать? Лицемер.
    14.04.2021 13:35 UVG
    Ruthenium сказал(а):
    Ну какие щас ранетки и слизуны с вишнями? Разве что с прошлого года сушёные. А бананы - они круглый продаются год свежие, если ты не заметил.

    Это спец. сорт -Тулеевский-ранний.
    14.04.2021 13:36 Сципион
    Речь о заливе Японского моря. Точнее, о проливе между Сахалином и материком. Там никакой Фукусимы. Вода чистая, как слеза. А морская капуста - отличный салат.
    14.04.2021 13:38 UVG
    Сципион сказал(а):
    Самый завидный отдых - летний поход по берегу Японского моря. По песочку.
    Вечером привал, купанье и рыбалка. Сеточкой или бреднем - так эффективней. Ты ел икру морских ежей? Разрезаешь его, икра жёлтенькая такая - в чашку, посолил, тяпнул самогоночки и закусил.
    Восьмероноги тоже вкусные. Устрицы, но это на любителя. Ну, и просто рыба - её чорте сколько...

    и следом статейку в "Комсомолец Кузбассии" о рекордных надоях в селе Промышленное.
    14.04.2021 13:41 b-km.ivanov
    Да да, 150 каждый день, сделали свое дело. Потому и несешь бред. Людей очередной раз унизили, ты радуешься. Не нормальный, ули скажешь.
    14.04.2021 13:44 uttkin
    не, ну! Мойва под мариинскую водочку и нырнуть в прохладную Томь, вынырнуть и повторить мойва под мариинскую водочку и снова нырнуть в прохладную Томь...кто сколько выдержит...все от здоровья зависит...хотя, слетать в ту же Турцию не каждый выдержит...
    14.04.2021 13:46 UVG
    )) У корефана толега спроси, у него даже отзывы горничных, из гостиниц в которых останавливался, обо мне есть.
    14.04.2021 14:25 сам я не местный
    Franz сказал(а):
    Сципион сказал(а):
    "Да, устали, три года не были в отпуске, привыкли к Турции, да. Я не про себя, мои уборщики произв.помещений хорошо зарабатывают, могут и хотят к морю, взяли путевки девять дней за тридцатку, и такой облом вчера, чуть не плачут... как то так".


    Громко в лужу Василь Борисыч

    Ну, это - традиционно.
    14.04.2021 14:29 сам я не местный
    Franz сказал(а):
    Сципион сказал(а):
    "Да, устали, три года не были в отпуске, привыкли к Турции, да. Я не про себя, мои уборщики произв.помещений хорошо зарабатывают, могут и хотят к морю, взяли путевки девять дней за тридцатку, и такой облом вчера, чуть не плачут... как то так".


    Громко в лужу Василь Борисыч, 9 дней за тридцатку, это "семейный отель" а-ля цыганский коттедж, на не пойми какой линии от моря с палёным алкоголем в виде турецкой водки, каркасным бассейном во дворе. И всё это удовольствие конец апреля, начало мая - когда купаться толком нельзя. Такой сомнительного качества алкотур лайт.
    5 звёзд в Турции в сезон стоит от 100 долларов на человека в день, что составляет 2 000 за двухместный номер, в одну каску те же 2 000 долларов, а это конская цена более 150 т.р.

    Тут, как бы селькор, ещё - "три года" из контекста не вкурил.
    Не поймёт друг Альцгеймера, что вонючую тридцатку пришлось копить по 1 000 в месяц...
    14.04.2021 14:32 сам я не местный
    В Москве из автомобиля уборщицы компании «Газпром» украли сумочку Dior за 300 тысяч рублей. Об этом во вторник, 12 января, сообщает телеканал LifeNews.
    14.04.2021 14:33 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Ну какие щас ранетки и слизуны с вишнями? Разве что с прошлого года сушёные. А бананы - они круглый продаются год свежие, если ты не заметил.

    Это спец. сорт -Тулеевский-ранний.

    Озимый.
    14.04.2021 14:42 сам я не местный
    Franz сказал(а):
    ОАЭ декабрь 2019 года (по погоде как жаркое Сибирское лето), отель 4 звезды + завтрак, с учетом проезда до Новосиба 2300 с человека в день.

    Так это ещё ДО короны.
    Небо и земля. Доллар ещё по 60 был в декабре.
    14.04.2021 14:45 Второй справа
    Людей уберегли о заболевания КОВИДОМ - в Турции как раз вспышка.
    14.04.2021 14:45 арбуз
    Сиди уж нырятель-выплыватель. Хлебнул рюмашку- и в постель. Баааиньки...
    14.04.2021 14:45 сам я не местный
    Сеточкой или бреднем...

    Махровейшее браконьерство. Это - как лосиху петлёй.
    14.04.2021 14:47 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    Сципион сказал(а):
    Самый завидный отдых - летний поход по берегу Японского моря. По песочку.
    Вечером привал, купанье и рыбалка. Сеточкой или бреднем - так эффективней. Ты ел икру морских ежей? Разрезаешь его, икра жёлтенькая такая - в чашку, посолил, тяпнул самогоночки и закусил.
    Восьмероноги тоже вкусные. Устрицы, но это на любителя. Ну, и просто рыба - её чорте сколько...

    и следом статейку в "Комсомолец Кузбассии" о рекордных надоях в селе Промышленное.

    О рекордных надоях морских ежей и росту поголовья восьмирогов.
    14.04.2021 14:51 сам я не местный
    К стати... мы своей уборщице платим 7 000 за неполный р/д.
    Если она не будет пить, курить и платить за комунальные, то сможет смело похвалится в ОК, что за мять месяцев накопить на полторы недели в Турции - как два пальца об линолиум.
    14.04.2021 15:14 b-km.ivanov
    "Путевки в Сочи на май подорожали на 112%, Абхазия выросла в цене на 79%. Об этом свидетельствуют данные исследования «Тинькофф Путешествий» и «Травелата».

    «Пакетные туры на популярные курорты в мае подорожали в среднем на 20—25% по сравнению с тем же периодом 2019 года. Заметнее всего подорожали путевки в Сочи — на 112%. Также немалый рост продемонстрировала Абхазия: плюс 79%», — передают «Известия» результаты исследования."

    Баран, где, ты видишь Турцию?
    14.04.2021 15:15 Ruthenium
    Сципион сказал(а):
    Ну, если уборщики ездят в Турцию, как утверждает моя собеседница по ОК, всё не так уж бедно.

    Ась, не расслышал, твоя собеседница по Ольгину?
    Из знакомых мне уборщиц ни одна по заграницам не ездит.
    14.04.2021 15:22 Ruthenium
    Сципион сказал(а):
    150 к ужину это гарантия здорового сна. Врачи рекомендуют.
    Врач - твой друг по пивнухе? Это 21,6 л спирта в год, это алкоголизм и деменция, Васик.
    14.04.2021 15:30 Второй справа
    Не знаю, что такое Ольгино. Я из Кемерова, с бульвара Строителей. Моя собеседница прокомментировала меня в "Одноклассниках". У неё есть знакомые уборщицы. Точнее, "уборщики производственных помещений".
    14.04.2021 15:31 uttkin
    Djn-djn! А в Москве уборщице платят 70 000 рублей! А вы жмоты!!!
    14.04.2021 15:32 Завальный
    Главное -- кефир вовремя принимать, чтобы нос взад белел
    14.04.2021 15:33 Второй справа
    сам я не местный сказал(а):
    К стати... мы своей уборщице платим 7 000 за неполный р/д.
    Если она не будет пить, курить и платить за комунальные, то сможет смело похвалится в ОК, что за мять месяцев накопить на полторы недели в Турции - как два пальца об линолиум.
    А вы платите больше. Хотя бы тысяч 20. И посоветуйте ей подработку ещё в паре мест.
    14.04.2021 15:35 Завальный
    Проверенный метод, чё
    14.04.2021 15:36 сам я не местный
    Чем опасен сальмонеллёз для селькоров:

    Острый отек головного мозга — смещение его ствола в результате повышения внутричерепного давления.

    Менингит – воспаление мозговых оболочек головного и спинного мозга
    14.04.2021 15:38 uttkin
    ...по себе судишь, однако? Я спокойно 1 км в море проплываю, а в Томи заплывешь на струю, ляжешь на спину и 2-3 км плывешь...
    14.04.2021 15:42 uttkin
    не было такого, когда мы держали коров!!! Моя бабушка 11 детей вырастила в Волчно-Бурлинском селе, никто не заболел...все на своем молоке выросли...мама тоже чистюля была...
    14.04.2021 15:53 Второй справа
    У меня хотя бы есть причина для деменции - алкоголизм.
    А вот в чем причины вашей глупости? Воздушно-капельным путём получаете друг от друга?
    14.04.2021 15:54 uttkin
    Доценты - все такие тупые...
    14.04.2021 15:55 ilnikbez
    А чо цены такие конские?
    14.04.2021 15:56 uttkin
    Да я просто обозначил перспективу...
    ...ведь японцы решили выпустить радиоактивную воду...но куда? ...ведь не сказали, однако!
    14.04.2021 15:59 uttkin
    Вот-вот! А какая разница, где с утра до вечера пиво пить или водку???
    14.04.2021 16:01 Второй справа
    сам я не местный сказал(а):
    Сеточкой или бреднем...

    Махровейшее браконьерство. Это - как лосиху петлёй.
    Ни в коем разе. Имели разрешение на рыбную ловлю для самопитания - сеть оговоренной длины и размера ячеи.
    14.04.2021 16:08 Второй справа
    UVG сказал(а):
    Сципион сказал(а):
    Самый завидный отдых - летний поход по берегу Японского моря. По песочку.
    Вечером привал, купанье и рыбалка. Сеточкой или бреднем - так эффективней. Ты ел икру морских ежей? Разрезаешь его, икра жёлтенькая такая - в чашку, посолил, тяпнул самогоночки и закусил.
    Восьмероноги тоже вкусные. Устрицы, но это на любителя. Ну, и просто рыба - её чорте сколько...

    и следом статейку в "Комсомолец Кузбассии" о рекордных надоях в селе Промышленное.
    Это пгт, самый крупный в Кузбассе
    Но в пределах пгт Промышленная действительно имелся колхоз-миллионер с замечательной продуктивностью дойного стада.
    Вы, небось, считаете себя выше сословием, чем крестьянство?
    Впрочем, надо чем-то гордиться даже быдлу.
    14.04.2021 16:09 uttkin
    ну, да! там мои одноклассники на крутых мотоциклах гоняют...заработали на рекордных надоях, однако?
    14.04.2021 16:10 uttkin
    Да уж! Это вам не японцы! Чтобы прокормить свою нацию, они придумали километровые и частые сети и чистят океан за океаном!!!
    14.04.2021 16:11 uttkin
    ...не веришь?
    14.04.2021 16:11 Второй справа
    Кажется, до запятой разъяснил, что о Турции печалуется широкая российская общественность, которой закрыли до июня выезд в эту благословенную страну.
    Нет, этот упрямец продолжает стучаться о столб. Ты почему такой дурак, Витюшка?
    14.04.2021 16:14 Второй справа
    Фукусима на восточной стороне острова Хоккайдо. Воду выпускают в Тихий океан. До нас далеко.
    14.04.2021 16:15 uttkin
    Нас, геологов, заставляли в КИЦМе плавать и сдавать нормативы...даже в холодной воде...потому что было много жертв при геологических изысканий в Сибири и Забайкалье...геологи элементарно не умели плавать!!! А сплавляться приходилось по рекам, ведь дорог в тайге не было!!!
    14.04.2021 16:15 Папа
    Franz сказал(а):
    Сципион сказал(а):
    "Да, устали, три года не были в отпуске, привыкли к Турции, да. Я не про себя, мои уборщики произв.помещений хорошо зарабатывают, могут и хотят к морю, взяли путевки девять дней за тридцатку, и такой облом вчера, чуть не плачут... как то так".


    Громко в лужу Василь Борисыч, 9 дней за тридцатку, это "семейный отель" а-ля цыганский коттедж, на не пойми какой линии от моря с палёным алкоголем в виде турецкой водки, каркасным бассейном во дворе. И всё это удовольствие конец апреля, начало мая - когда купаться толком нельзя. Такой сомнительного качества алкотур лайт.
    5 звёзд в Турции в сезон стоит от 100 долларов на человека в день, что составляет 2 000 за двухместный номер, в одну каску те же 2 000 долларов, а это конская цена более 150 т.р.



    Васе просто обидно. Гений журналистики на краю разреза отдыхает, а уборщицы в Турции.
    14.04.2021 16:16 Второй справа
    Аналогично.
    Могу держаться в воде часами.
    14.04.2021 16:17 uttkin
    Ага! Показали вчера отдых в Турции...да лучше я на диване полежу...
    14.04.2021 16:21 uttkin
    Я, когда совсем обнаглел, решил искупаться в шторм на море...заплыл подальше, сколько смог...кайф особенный...но ведь надо и на берег как-то вернуться...
    14.04.2021 16:25 uttkin
    ...мой друг, Вениамин Куртигешев, пытался так поплавать возле берегов Америки...так, его утянул отлив на много км от берега...не! даже на Томи купаться безопаснее, чем на Кубе!!!
    14.04.2021 16:33 сам я не местный
    Именно в этом то и фишка.
    Болезнь и не даёт тебе адекватно воспринимать нормальных людей.
    14.04.2021 16:37 сам я не местный
    Не удивительно.
    Овно не тонет.
    14.04.2021 16:37 сам я не местный
    ilnikbez сказал(а):
    А чо цены такие конские?

    Бабайден разбушевался.
    14.04.2021 16:58 uttkin
    Умелые пловцы тоже, однако?
    14.04.2021 17:06 b-km.ivanov
    Нет, дурак это ты. Никак не поймешь, что цены опять залупили и не хило, в том числе и на отдых в РФ. Цып, яйцо , 10 шт, уже под 80 р. и выше. Не дна вам.
    14.04.2021 17:11 b-km.ivanov
    Тебе не раз, советовали "остановись, брось это дело", не внял, деградироал.
    14.04.2021 17:14 арбуз
    Чё врёшь-та? Откелева на море прилив-отлив? Я сам в Сочах купался в шторм в три балла. Кажется плывёшь к берегу-а тебя относит в море. Но ят хитрый еврей. Подныриваешь и плывёшь под водой. Вынырнул-воздуху хапнул-и опеть ныряй. Так и выплыл кое-как.
    14.04.2021 17:15 арбуз
    Неа. Вы страну профукали. Как можно профукальщикам верить?
    14.04.2021 17:22 Второй справа
    За вас обидно. Вы плачете, что нищие, а уборщицы в ус не дуют: отказали им в Турции - поедут во Вьетнам.
    14.04.2021 17:25 Второй справа
    На пофик. Всё равно народ ломится отдохуть. Не в Турцию, так на Сейшелы.
    Всё от бедности бежит.
    14.04.2021 17:27 Второй справа
    Ещё раз зайду для совсем тупых.
    Причину моей деменции выяснили.
    А вы почему такое дурачьё? Выясняйте скорей.
    14.04.2021 17:30 b-km.ivanov
    Я тебе больше скажу, он, народ, все равно покупает яйца и за 90, и жрет их. Пробел в вашей работе.
    14.04.2021 17:36 b-km.ivanov
    "Болезнь и не даёт тебе адекватно воспринимать нормальных людей"

    Так, понятно?
    14.04.2021 17:36 UVG
    ))) Небось, не считаем.Крестьянское сословие имеет такое же отношение к селькоровской брехне, как селькоры к сельскому хозяйству.
    14.04.2021 17:41 арбуз
    Пока Язва на сайте...
    Чёто не так на этой фоте. А чё не пойму. Как они взад пятки оказались?
    14.04.2021 17:45 виктор
    предпочитаю Барселону.
    14.04.2021 17:48 Второй справа
    Ещё один нищеброд - нету денег на Майами.
    14.04.2021 17:49 Второй справа
    Ещё раз и ребром: Витя, почему ты такой дурак?
    А ведь даже не алкоголик.
    14.04.2021 17:50 Второй справа
    Дык от бедности же!
    14.04.2021 17:51 Второй справа
    Кое-какое имеет.
    А вы ни к чему и ни зачем. Пустолайки.
    14.04.2021 17:57 b-km.ivanov
    Еще раз, болезнь, твоя болезнь, не дает тебе, адекватно воспринимать нормальных людей. Т.е, мерещится тебе, что все вокруг тебя дураки.
    Ну как тебе еще обьяснить, даже и не знаю.
    14.04.2021 18:01 b-km.ivanov
    Конечно, Цып, человек жрет яйца за 90, значит богатый.
    Бедный в твоем понимании, это когда лебеду ест.
    А что, наверное так, если у нас средний класс те, у кого доход 17 тыр.
    14.04.2021 18:07 b-km.ivanov
    И Толян, друг твой по сайту, такой же алкоголик как и ты, и такой же придурошный. А все из за 150 перед сном. Не считая 1000 за день.
    14.04.2021 18:07 Mirra
    Таити , а особенно Бора-Бора лучше !!!
    14.04.2021 18:09 b-km.ivanov
    Но ты, хоть пенсион успел получить, а тот дурак, гол как сокол остался, все одно, "властям ПОМОЛОМСЯ".
    14.04.2021 18:47 Папа
    Второй справа сказал(а):
    Людей уберегли о заболевания КОВИДОМ - в Турции как раз вспышка.



    Тебе то без разницы ради чего @опу лизать.
    Открыли бы еще дополнительные рейсы, ты бы гнундосил какая забота о народе.
    Флюгер ты проржавевший.
    14.04.2021 18:52 Папа
    Ну прямо Лиса и виноград.


    Дедушка Крылов отдыхает.
    14.04.2021 19:29 ТОТ
    uttkin сказал(а):
    Доценты - все такие тупые...

    Как селькоры?
    14.04.2021 21:41 me1
    арбуз сказал(а):
    Пока Язва на сайте...
    Чёто не так на этой фоте. А чё не пойму. Как они взад пятки оказались?

    Обман зрения
    14.04.2021 21:41 me1
    У Вас наверное есть?
    14.04.2021 21:45 ert
    Оне не жмоты, онеохеневшие буржуи.
    14.04.2021 22:39 Franz
    Это да был 60. Пойду "Дядя Вова мы с тобой" спою раз 15 на ночь, потом штук 10-15 бандер расстреляю, как Захарка Прилепин велит, обязательно "Боже царя храни" раз пяток, пожелание здравствования Президенту. Ну и пожалуй можно и ко сну отходить.
    14.04.2021 22:43 Ameno
    Правильно. Пусть на Водной отдыхают. Нафиг Турция
    14.04.2021 22:44 Ameno
    Ты наверное не пустолайка?
    14.04.2021 22:44 Ameno
    Принципиальный лизун - так лучше?
    14.04.2021 22:45 Ameno
    Завальный сказал(а):
    Главное -- кефир вовремя принимать, чтобы нос взад белел

    Кому кефир, кому чефир
    14.04.2021 22:48 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):
    Аналогично.
    Могу держаться в воде часами.

    Что-то мне это напоминает.
    14.04.2021 22:51 Ruthenium
    Крестьяне не такие уж дураки, какими ты их, приравнивая к себе, выставляешь.
    15.04.2021 01:26 geese
    Сципион сказал(а):
    Угу.
    В детстве даже в семейном хозяйстве корова имелась. А про сальмонеллёз слыхом не слыхивали.
    Кстати, у меня в 75 лет свои зубы - это следствие того, что вырос на цельном молочке.
    это следствие того что ты в своей никчёмной жизни тяжелее икса ни чего не поднимал и лизал любую власть - подчеркну - ЛЮБУЮ !
    15.04.2021 01:33 geese
    Второй справа сказал(а):
    Людей уберегли о заболевания КОВИДОМ - в Турции как раз вспышка.
    о себе позаботьтесь ! мы без вас , сопливых разберёмся - где отдыхать
    15.04.2021 01:37 geese
    Второй справа сказал(а):
    У меня хотя бы есть причина для деменции - алкоголизм.
    А вот в чем причины вашей глупости? Воздушно-капельным путём получаете друг от друга?
    ++++++ хоть раз ПЛЮСАНУ ! честно про себя сказанул !!!
    15.04.2021 10:38 сам я не местный
    b-km.ivanov сказал(а):
    Еще раз, болезнь, твоя болезнь, не дает тебе, адекватно воспринимать нормальных людей. Т.е, мерещится тебе, что все вокруг тебя дураки.
    Ну как тебе еще обьяснить, даже и не знаю.

    Не переживайте, для таких пациентов это - норма.
    15.04.2021 13:51 Папа
    Вася в ударе, даже в деменции признался.
    15.04.2021 14:02 Ruthenium
    geese сказал(а):
    Сципион сказал(а):
    Угу.
    В детстве даже в семейном хозяйстве корова имелась. А про сальмонеллёз слыхом не слыхивали.
    Кстати, у меня в 75 лет свои зубы - это следствие того, что вырос на цельном молочке.
    это следствие того что ты в своей никчёмной жизни тяжелее икса ни чего не поднимал и лизал любую власть - подчеркну - ЛЮБУЮ !

    Не, не любую, а исключительно ту, которая ему эту услугу оплачивала.
    15.04.2021 14:04 Ruthenium
    В алкоголизме.