Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Макрон посоветовал Лукашенко добровольно уйти

Армия Азербайджана бомбит населенные пункты в Карабахе

В Кемерове сегодня утром загорелась новостройка

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    14.08.2020 | "Не добивайте малый бизнес, Сергей Евгеньевич!" просмотров: 2825 | комментариев: 68
    Арендаторы просят губернатора Кузбасса "не добивать" малый бизнес
    Арендаторы и сотрудники крупнейшего ТРЦ города Кемерово записали обращение к губернатору Кузбасса.
    На этот шаг людей толкнул страх того, что очередным своим распоряжением Сергей Цивилев вновь закроет торговые центры Кемерова, как это произошло в Междуреченске и Белово.
    "Бизнес просто погибнет! - говорят они. - Мы опять останемся без работы. Кто будет кормить наших детей?"
    Арендаторы справедливо подчеркивают, что сейчас жителям Кузбасса разрешено выезжать на курорты, откуда, вероятно, и приезжают новые зараженные.
    "А мы не везем заразу с курортов. Мы хотим просто работать!", - заявляют они.
    Кроме того, в обращении бизнесмены заявляют, что всю пандемию они платили не только зарплату своим сотрудникам, но и арендную плату:
    "Или платите за нас аренду, или не трогайте торговые центры.
    Несколько дней назад мы публиковали обращение сотрудников новокузнецких ресторанов, которым больше не на что жить.

    Комментарии читателей:

    14.08.2020 13:05 ленкин
    Сергей Евгеньевич, добивайте лучше угольный бизнес, пока он не добил всех нас!
    14.08.2020 13:26 ТОТ
    Просите и дальше...ему плевать .
    14.08.2020 13:30 singlet
    у хряка визливого задача сохранить свиноройную экономику края ему все гадят буржуи не хотят покупать прекрасный уголь железка не хочет возить без предоплаты и пр а вы тут про свое ему не до вас как вавану бестолковому про страну
    14.08.2020 13:32 ilnikbez
    Подаете в суд, о возмещении ущерба за простой и взыскиваете по максимуму с государственной казны. (судебная практика есть). Такая блин толпа ... не может скинуться на адвоката... мдец.
    ---
    14.08.2020 13:38 Sokol_Gumirycha
    Об их детях позаботится государство.
    14.08.2020 13:41 Kotafey
    В Щеглово...э...в общем им там некий С.Е. строит 8 этажное громадное здание арбитража...так что адвокат тока денег соберет но не выиграет он не может выиграть...потому как гладиолус.
    14.08.2020 14:00 Alexsila
    Смотрю я на этого киселёвского взадвКузненцквозвращенца Сергея Кузнецова и всё больше прихожу к выводу,

    что даже неумный сиротка-бузотёр Игорь Горланов,

    принёс бы больше пользы Новокузнецку на посту мэра города Новокузнецка, - во всяком случае, градоначальник Новокузнецка Игорь Горланов, не выдавливал бы из Новокузнецка гражданский бизнес, и не сократил бы количество автобусных маршрутов в Новокузнецке.
    14.08.2020 14:05 lis0chca
    Роспотребнадзор, врачи рекомендации дают, властя обязаны это выполнять. Есть рост заболеваний. Местов в больницах уже свободных нет, знакомого с пневмонией ещё в начале июня свезли в Междуреченск, сказали, если корона обнаружится, вернём в Н-цк, так и пролежал три недели в соседнем городе.
    Масочный режим не соблюдается, один формализм.
    14.08.2020 14:06 lis0chca
    Это да, и возможно, не воровал бы.
    14.08.2020 14:11 Ruthenium
    lis0chca сказал(а):
    Масочный режим не соблюдается, один формализм.

    Дешманские маски задерживают вирус? А действенные антивирусные маски стОят довольно больших денег. И не каждый в них сможет дышать, особенно в жару.
    14.08.2020 14:11 Igor
    Смотрю и пытаюсь понять, почувствовать логику и мотивы властей по принятию решений. Конечно, всей информацией не владею, трудно оценить. Но почувствовать их опасения, страх, нервозность можно. Или мне показалось?
    14.08.2020 14:17 Близнец
    lis0chca сказал(а):
    Роспотребнадзор, врачи рекомендации дают, властя обязаны это выполнять. Есть рост заболеваний. Местов в больницах уже свободных нет, знакомого с пневмонией ещё в начале июня свезли в Междуреченск, сказали, если корона обнаружится, вернём в Н-цк, так и пролежал три недели в соседнем городе.
    Масочный режим не соблюдается, один формализм.

    А масочный режим кем не соблюдается ? Заходил сегодня в магаз . Половина покупателей без масок. И только перед кассой надевают маску по требованию кассира . И кто виноват ?
    14.08.2020 14:19 так - то
    кто виноват и што делать


    перефразируем


    чему меня эта ситуация учит?
    14.08.2020 14:20 Murka
    lis0chca 14.08.2020 14:05, хотите сказать, что раньше больницы пустовали? Я вас умоляю, даже в коридорах лежали. А пневмонией болели от младенца до стариков очень много людей
    14.08.2020 14:20 Близнец
    lis0chca сказал(а):
    Это да, и возможно, не воровал бы.

    Горланов ? Ну вы ваще ...!
    Скольких он вместе с алфёровым развёл на баблосики ?
    14.08.2020 14:23 так - то
    ну, из классики - "Юпитер, ты сердишься? Значит, ты не прав..."

    раз нервничают, то значит или рептилоиды (инструкцию не получили), или не уверены в своих решениях...

    человек, тот что во ВЛАСТИ (должен быть) умеет отвечать за свои слова (это кармически предрасположено)... полагаю...
    14.08.2020 14:25 так - то
    в нейрохирургии постоянно койки стояли в коридоре...привезут какого-нить синявку с белочкой...от него денатуратом прёт...его помоют в приёмном покое, от грязи и крови, но в палату к людям не кладут, патамушта патаму...
    14.08.2020 14:26 Kotafey
    lis0chca сказал(а):
    Это да, и возможно, не воровал бы.

    Ну нашлись бы те кто воспользовался бы его простофильностью и так бы наворовал,что пра правнукам бы хватило...
    14.08.2020 14:31 Kotafey
    В Москве маски раздают бесплатно в крупных гипермаркетах и в аэропортах, слетай туда за 8400руб всего то)))
    14.08.2020 14:38 арбуз
    Почитал за маски-хоспиидя...проф. мед.маска будет стоить фантастически дорого, десятки тысяч рублей. К тому же нет гарантии, что под видом проф. мед. маски продавцы не продадут вам подделку в виде средства индивидуальной защиты. Масок не бывает многоразовых-надел, поносил, снял-выкинул. Мы же маски под подбородком носим...
    14.08.2020 14:41 Ruthenium
    Котя, твоей зарплаты не хватит, чтоб настоящие антивирусные маски с соблюдением всех правил (время использования 2-8 часов, используются одноразово) носить.
    14.08.2020 14:46 так - то
    зато угроза штрафов по логики от власти должна спасти от короновируса
    14.08.2020 14:48 так - то
    медицину оптимизируют - полагаю сейчас ни один микробиолог не может найтись который бы внятно объяснил чо да как с этим вирусом...все рассуждения на уровне - одна бабка сказала на лавочке
    14.08.2020 14:50 так - то
    зато по обнулению и по параду нет никаких притензий...опять же одиночные пикеты нарушают масочный режим

    далеко ходить не надо - раз эпидемия - вводился бы режим ЧС
    14.08.2020 14:51 так - то
    всё смешалось в доме Облонских(с)

    только медитация позволяет держаться срединного пути...мудрец избегает крайностей
    14.08.2020 14:57 Alexsila
    lis0chca сказал(а):
    Это да, и возможно, не воровал бы.



    Не в том дело, воровал бы не воровал Игорь Горланов, а в том, что градоначальник Горланов не кошмарил бы мелкий бизнес в Новокузнецке, и не сокращал бы автобусные маршруты в угоду петербургского автобусника.
    14.08.2020 14:57 Murka
    Вирус. Вирус.. Он паразит и питается от живого человека.о есть, пока жив человек будут и вирусы.
    На счёт прививок, вырвешь сорняк в огороде, на этом месте потом другой появится, более наглый. Так будет, пока это место цветочками или в этом роде не засадишь.. Так и прививки приводят к мутации вирусов,им тоже хочется жить.
    Так что не в прививках спасение
    14.08.2020 15:00 арбуз
    Уважаемый Алекссила, откудова такая ЖЕЛЕЗОБЕТОННАЯ уверенность в том, што будучи мером Горланов НЕ кошмарил бы бизнес и не воровал?
    14.08.2020 15:05 Alexsila
    Близнец сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Это да, и возможно, не воровал бы.

    Горланов ? Ну вы ваще ...!
    Скольких он вместе с алфёровым развёл на баблосики ?



    Так воровать как Кузнецовская Казечина Горланов - даже если бы хотел - не сумел бы, для этого надо иметь дар прохиндея Кузнецова, у которого все подписи у замов-воров "подделаны"!

    А вот то, что градоначальник Игорь Горланов был бы близок с народом, не строил бы из себя недосягаемую для народа итальянского падрину, как Кузнецов, это точно!

    И малый бизнес не кошмарил бы в Новокузнецке Горланов, в угоду столичный монополий.

    И автобусные бы маршруты Горланов бы не сокращал, в угоду столичных автобусников.

    То есть этот "дурачок" Горланов был бы гораздо безопаснее и менее расточительнее, чем "умный" вор и бездарь Кузнецов!
    14.08.2020 15:05 арбуз
    Ну, прививки тоже нужны-я так думаю! Вот смотрите. Поле с сорняками. Поле вскопали, землю выровняли, семенами газонной травы засеяли...Всё. трава пошла-сорняков нет. Ибо газонная трава-эт убивитца сорняков. Но чем она отличается от прививки?
    Или я гоню по обыкновению?
    14.08.2020 15:12 Alexsila
    арбуз сказал(а):
    Уважаемый Алекссила, откудова такая ЖЕЛЕЗОБЕТОННАЯ уверенность в том, што будучи мером Горланов НЕ кошмарил бы бизнес и не воровал?


    Поверьте, уважаемый, я разделяю ваш глубокий скепсис по поводу Горланчика!

    Но согласитесь, для сохранения малого бизнеса Новокузнецка, для сохранения автобусных "невыгодных" маршрутов, Новокузнецку более подходит простой "дурачок" Горланов, как раз если можно так сказать, выдвиженец малого гражданского бизнеса Новокузнецка, только он подогревал Игоря Горланова, чем "умный" вор и бездарь Кузнецов - представляющий интересы крупного бизнеса - столичных монополий и угольной олигархии.
    14.08.2020 15:13 арбуз
    Вы почитайте за маски в инете-надо же понимать, што само ношение маски не панацея. А вот в купе с постоянным мытьём рук
    дез.средством, правильным ношением "правильной" маски, соблюдение дистанции, мытъё домашних дверных ручек, постоянно пылесосить пол- проводить влажные уборки, Часто мыть лицо с мылом, на улице ходить в перчатках-очках...УЖАССС...Это здоровому-то человеку не под силу-а какаво больному- пожилому-типа меня?
    14.08.2020 15:15 арбуз
    Ни какого скепсиса-один лишь вопрос-на чём зиждется такая уверенность? А так-то ничего личнаго у меня к Горланову и нет...
    14.08.2020 15:18 Alexsila
    Kotafey сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Это да, и возможно, не воровал бы.

    Ну нашлись бы те кто воспользовался бы его простофильностью и так бы наворовал,что пра правнукам бы хватило...


    Да сколько бы не воровал Игорь Горланов на посту градоначальника Новокузнецка, больше чем бессовестный и ушлый непотопляемый Сергей Кузнецов, Игорёк бы не наворовал!

    А вот то, что гражданский бизнес в Новокузнецке градоначальник Горланов бы не выгонял из Новокузнецка,и не сокращал бы автобусные маршруты, это - точно!

    Потому что Горланова подогревали только представители малого бизнеса, а Кузнецов - представитель крупного бизнеса, поэтому топит за столичных автобусников и за угольную олигархию.

    Кузнецов - "это вам не мелочь по карманам тырить"!
    14.08.2020 15:25 Alexsila
    арбуз сказал(а):
    Ни какого скепсиса-один лишь вопрос-на чём зиждется такая уверенность? А так-то ничего личнаго у меня к Горланову и нет...


    Кузнецов изначально был заточен на снятие крупной маржи с достижения высшей должностной ступени. Кузнецов представитель крупного бизнеса, если вы успели заметить, именно за угольную олигархию и столичные группы топит малый местный бизнес Сергей Кузнецов.

    Игорь Горланов изначально был заточен на борьбу с правящей бюрократией Кузбасса, как бы смешно это ни звучало!

    И делать из Горланова такую же акулу крупного капитала, как Кузнецова, при всём желании не удалось бы, а значит, и малый гражданский бизнес в Новокузнецке бы не тронули при Горланове, и автобусные бы маршруты не сократили бы.
    14.08.2020 15:37 ZapsB
    Еще скоро многие магазины запретят на 1х этажах.
    На сити-н читал.

    Путин.20лет Итоги.
    А не пошел бы он? Вот где твари похлеще бандеровцев.
    14.08.2020 15:52 Mirra
    арбуз сказал(а):
    Уважаемый Алекссила, откудова такая ЖЕЛЕЗОБЕТОННАЯ уверенность в том, што будучи мером Горланов НЕ кошмарил бы бизнес и не воровал?


    +1000000 !!!
    14.08.2020 15:56 АленаК
    Они о себе думают А на случай протестов есть верные проститки шлюживые, вот как в Белоруссии. Что блин у них в голове? Это маньяки извращенцы.

    Правильно омое и спецназ сравнивают с фашистами и игил. Хотя нет. Они хуже. Это позорные шалавы даюшие презикам тиранам на пенсию в 40 лет 
    Суки с отбитыми мозгами там служат
    14.08.2020 16:00 Mirra
    Арбуз единственный адекватный человек на Кузпрессе .ИМХО .
    14.08.2020 16:22 виктор
    опять слезливо-просящий бизнес сарафанный. новое юрлицо открываете и начинаете работать по старому адресу. пока оштрафуют и до приставов дойдет полгода пройдет. не бойтесь работать. уйти от штрафа как два пальца об асфальт. вы же предприниматели а не побирушки. слабо людей роющихся в мусорках нафотать и циле в инстаграмм выложить? вот где зараза со всеми названиями. пусть пункты питания ограбленных госолигархами открывает и посчитает сколько людей не могут себе позволить булку хлеба и кусок мыла и душ по великим праздникам.
    14.08.2020 16:48 Kuzn85
    Судя по роликам - хуже нацистов в 1941 году. Но те были оккупанты, а эти - "свои", которых выкормил белорусский народ. Капец.

    И ведь воспитали же матери таких нелюдей!!!! да им ЖИТЬ не нужно
    14.08.2020 17:40 арбуз
    Миррочка, ну право, ну перестань меня в конфуз вводить-што подумают уважаемые кузпрестчане? Мне и так уже неудобно перед ними...Мир-Дружба?)))
    14.08.2020 19:19 Историк
    И кто виноват ?
    14.08.2020 19:33 Ruthenium
    Близнец сказал(а):

    А масочный режим кем не соблюдается ? Заходил сегодня в магаз . Половина покупателей без масок. И только перед кассой надевают маску по требованию кассира . И кто виноват ?

    Виноваты властя, врачи сколько раз говорили, что копеечные маски вирус не ловят, но чиновники всё равно ими народ мучают.
    14.08.2020 20:01 me1
    ленкин сказал(а):
    Сергей Евгеньевич, добивайте лучше угольный бизнес, пока он не добил всех нас!

    +++++

    !!!
    14.08.2020 20:02 me1
    Только своих не тронет. Вот торговцев фруктами можно гнобить или рестораны - как врагов!!! А вот лучше бы разрезы эти поганые бы позакрывали и людям дышать дали наконец!!!
    14.08.2020 20:04 me1
    Да, про Казеку что-то вообще не сообщают, не посадили его еще?
    14.08.2020 20:04 me1
    Горланов надеюсь все хорошо будет
    14.08.2020 20:05 me1
    Не знаю каким бы был мэром Горланов, но Кузнецов явно не тянет
    14.08.2020 20:06 me1
    +++++
    14.08.2020 20:27 Завальный
    Главное, чтоб пивнухи в Щегловке не позакрывали.
    Иначе без животворной химозной подпитки мозг журнализда усохнет -- останемся без страдальца о разрезах под окнами (не под его окнами, естественно).
    14.08.2020 20:35 Завальный
    Да не минусИ, не бойся, не закроют: пивнухи в шаговой доступности для некоторых -- святое.
    14.08.2020 20:41 Mirra
    Если на самом деле адекватный ,вы же не предлагаете тунеядца горлопанова на пост мэра.
    14.08.2020 21:17 Kotafey
    Горланов вылечился уже...
    14.08.2020 21:18 Kotafey
    Моей хватит,а твоей не хватит.
    14.08.2020 21:26 Завальный
    Спакуха -- вакцинанаш!

    И нам осталось уколоться,
    И упасть на дно колодца,
    И там пропасть, на дне колодца,
    Как в Бермудах, навсегда.
    14.08.2020 22:07 конформист
    ...шо робять москали?!
    14.08.2020 22:23 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Моей хватит,а твоей не хватит.

    То-то ты по бесплатным маскам всей семьёй побираешься. )
    14.08.2020 22:43 Fatima
    Вопрос закрытия ТЦ и магазинов очень серьезный, а власть как всегда устраивает очередной кипишь не объяснив, не поговорив с народом.
    Шанс выжить предпринимателям после второй волны закрытия ТЦ и магазинов ничтожно мал.
    Чего власти добиваются такими непопулярными решениями?

    До жути становится неприятно и страшно , как власть не слышит обращения народа к ним.

    Во истину високосный год!!!

    Власть сама "заводит" народ на протесты своими решениями.
    14.08.2020 22:44 Завальный
    Не ругайтесь, робяты.

    Доктор едет-едет сквозь Кузни свинорои
    И вакцину нашу людям он везёт
    Человека с кошкой он слегка уколет
    И печаль отступит и тоска пройдёт...
    14.08.2020 22:47 Завальный
    https://www.youtube.com/watch?v=0m2LXBgrEOg
    14.08.2020 22:55 Завальный
    Человека с кошкой он слегка уколет

    Котафея с Рутькой (сорри за фамильярность, Чалдон )) )
    14.08.2020 23:56 Kotafey
    Мне и на работе выдавали...))))
    15.08.2020 03:47 ilnikbez
    Вы не с того хвоста встали любезный?
    ---
    Право на труд, это конституционное право. Оно может быть ограничено только ЧС, в том числе и карантином и т.д. Либо запрет установлен инстанцией в результате выявления "нарушений" - доказано, что именно в этом месте произошло заражение коронавирусом.
    ---
    15.08.2020 03:49 ilnikbez
    Идет перераспределение потоков. Если нельзя покушать в общепите, то люди идут за едой в розницу и т.д.
    15.08.2020 06:25 Norg-Norg
    ленкин сказал(а):
    Сергей Евгеньевич, добивайте лучше угольный бизнес, пока он не добил всех нас!



    Размечтались ...
    Чтобы пчёлы да против мёда , когда это было ?