Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

СоваВоЗлеОлимпа: "Теба - счастливое детство"

Депутаты Горсовета Новокузнецка выбирают градоначальника

С 1 января 2025 года в Кузбассе подорожают электрички

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    15.05.2022 | Барабаны, вымпелы и "плавки" просмотров: 1961 | комментариев: 12
    В Новокузнецке открылась выставка к 100-летию пионерии
    В Новокузнецке открылась выставка, посвященная 100-летию Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина.
    Экспонатами выставки стали пионерские галстуки, барабаны, горны, вымпелы, значки - символы из детства поколения до начала 90-х годов.
    Временная экспозиция рассказывает о деятельности пионерии нашего города, ярких событиях и ее роли в воспитании подрастающего поколения. Здесь же
    представлены интересные материалы о работе городского пионерского штаба "Барабан", пионерских вожатых города, Всесоюзного пионерского лагеря "Артек".
    Отдельный стенд посвящён пионерским "плавкам" из собранного красногалстучными школьниками металлолома. Выставку можно посетить в часы работы Дворца творчества им. Крупской.
    Напомним, в начале мая Государственная Дума отклонила празднование 100-летия со дня образования СССР.

    Комментарии читателей:

    15.05.2022 11:35 РЗО
    В Плавках Наша сила!
    15.05.2022 12:06 Папа
    По волнам моей памяти.

    Взвейтесь кострами синие ночи
    Мы пионеры дети рабочих
    Близится эра светлых годов
    Клич пионера всегда будь готов
    15.05.2022 12:17 виктор
    у путиноидов громадный провал в детской и молодежной политике. детских и юношеских общественно-политических организаций просто нет. растят своих мажоров нам гари потере и в ус не дуют. потом удивляются почему молодежь о забугорье мечтает. потому что на родине она никому не нужна. госолигархи только о своем потомстве заботятся . не понимают что заклюют их потомство дети рабочих выросших на хлебе и квасе. с благодарностью вспоминаю пионерское детство. летом пионерские загородные лагеря. четыре сезона спорта купания в чумыше сбора подорожника и свежего воздуха в костенково. зимой в пионерском клубе шашки-шахматы-настольный теннис-бильярд и форму с клюшками выдавали для золотой шайбы. на ноябрьские привозили щиты . городили коробку . из подвала шланг тащили и заливали лед. в школу из-за морозов не ходили а на каток не ходили только по болезни. таперече молодежь только клаву давит и мильярд заработать норовит.
    15.05.2022 12:51 Kotafey
    В последнее время костюмы пионеров используются в большинстве своем только для эротического косплея, ибо радуют стареньких развратников...
    15.05.2022 12:59 Kotafey
    Собственно сами можете глянуть видеоклип как современная молодежь представляет себе "Пионериб" (клип по мотивам компьютерной игры "Бесконечное лето")
    https://youtu.be/uV-j3ZMwfOE
    15.05.2022 17:45 uttkin
    Был как-то в Артеке...так там даже скромными принцессы выглядели, однако?
    15.05.2022 19:22 кол
    Kotafey сказал(а):
    Собственно сами можете глянуть видеоклип как современная молодежь представляет себе "Пионериб" (клип по мотивам компьютерной игры "Бесконечное лето")
    https://youtu.be/uV-j3ZMwfOE

    Древне-корейские пионерки? Мораль-то в чем? Дочь воспитываешь?
    15.05.2022 19:34 Murka
    Помню мою маму пригласили в школу почетным гостем.Там ей дети повязали красный галстук.Сколько радости было у мой мамы,а галстук мне потом отдала
    15.05.2022 19:41 арбуз
    Дети умеют завязывать галстук? Ух ты!
    15.05.2022 20:58 Kotafey
    Воспитываю.У нее почетная грамота есть от МВД.
    15.05.2022 21:09 Kotafey
    Ой наврал...Благодарственное письмо это было от генерала...