17.08.2022 | "Кинуть свет в большую темноту" просмотров: 2802 | комментариев: 44
Противники возведения Крапивинской ГЭС усилили свои позиции. Они разыскали эксперта, который согласился приехать в Новокузнецк и свидетельствовать в суде.
"Очередная недосказанность перед народом. Но мы нашли, кто сможет кинуть свет в большую темноту. На 18.08.22 года на 14.30 час в Новокузнецком районном суде состоится очередное судебное заседание по иску экоактивистов об оспаривании результатов публичных слушаний, прошедших 24.02.22 года в пос.Осиновое Плесо по обсуждению предварительных материалов ОВОС завершения строительства Крапивинской ГЭС.
Истцы уверены, что проектировщиками нарушена ст.42 Конституции РФ - право каждого на получение достоверной информации об окружающей среде. В материалах ОВОС содержится недостоверная информация в части оценки качества воды в р. Томь, состояние которой оценивается как удовлетворительное, не исследовано влияние на окружающую среду заполнение водохранилища грязными паводковыми водами. Кроме того ОВОС уже не требует обязательного строительства очистных сооружений.
24 февраля 2022 года. Осиновое Плесо. Как встретили участников "общественных слушаний"
Именно поэтому связались с О. А. Котиковым (Организатор кампаний по защите общественных интересов при строительстве Крапивинского гидроузла на реке Томи (1985-2013).
В 1986 г. организатор и председатель общественного Комитета спасения р.Томи с отделениями в населенных пунктах Кемеровской и Томской областей. Работа Комитета привела к решению Правительства СССР об остановке строительства и консервации Крапивинского гидроузла.
Соорганизатор общественной экологической экспертизы Крапивинского гидроузла в 1987 г.
Организатор межрегиональных общественных слушаний по проблемам завершения строительства Крапивинского гидроузла в 2012 с участием представителей органов власти, ученых, специалистов, общественности Кемеровской и Томской областей и инициаторов завершения строительства компании En+.
Участник региональных, всероссийских, международных конференций по проблемам экологии.
С 1989 по 1993 г. народный депутат Томской области. Возглавлял депутатскую комиссию по охране природы и рациональному природопользованию.
С 1994г. - председатель Совета Томской региональной социально-экологической общественной организации «Оберег». Член экспертного сообщества Международный социально-экологический союз.
С 2000 по 2018 входил в состав Совета Общественных Инициатив при Законодательной Думе Томской области)
Для того, чтобы он смог разъяснить некоторые аспекты.
Олег Александрович подтвердил, что информацию проектировщики дают недостоверную в ОВОС. И он согласен выступить в суде.
Истцы хотят воспользоваться его поддержкой, если суд удовлетворит ходатайство о его привлечении".
Автор: Мария
От редакции: мнение гостя портала КузПресс не является "истиной в последней инстанции", приглашаем к обсуждению все заинтересованные стороны. Стоит также помнить, что общественные слушания, прошедшие в феврале текущего года, официально считаются состоявшимися, но их результаты в настоящее время оспариваются в суде.
Напоминаем, что тема для обсуждения на портале КузПресс может быть предложена любым гостем портала.
Для этого в Клубе КП необходимо кликнуть на ссылку "Добавить новость" и загрузить то, что может быть интересно.
Комментарии читателей:
17.08.2022 13:56Патриот
Какое отношение господин Котиков имеет к экспертам. Ни-ка-ко-го.
17.08.2022 14:12григорий
Патриот сказал(а):
Какое отношение господин Котиков имеет к экспертам. Ни-ка-ко-го.
Соорганизатор общественной экологической экспертизы Крапивинского гидроузла в 1987 г.
Организатор межрегиональной конференции по проблемам Крапивинского гидроузла в 2003.
Это никакого?
17.08.2022 14:13григорий
Боюсь, суд забоится такого звать на заседание, он камня на камне там не оставит!
17.08.2022 14:13григорий
не рискнет, лучше сказать
17.08.2022 14:41Айл Би Бэк
Не знаю что там нарешают, но так как проходили те слушания, их быть не должно
17.08.2022 15:58Alexsila
Патриот сказал(а):
Какое отношение господин Котиков имеет к экспертам. Ни-ка-ко-го.
Вообще многоговорящее совпадение, что именно укрошизофашня и либеропедерасня на КузПрессе фанатично против Кузбасской ГЭС.
Эти националпредатели, и агафелыковцы, и просто психопаты, не желают ничего хорошего России вообще, и Кузбассу в частности, поэтому не удивительно что эти Иуды против Кузбасской ГЭС.
17.08.2022 16:04Патриот
григорий сказал(а):
Патриот сказал(а):
Это никакого?
Общественная экологическая экспертиза.... Экспертиза профессиональных экспертов пофиг?
17.08.2022 16:05Alexsila
А ещё против Кузбасской ГЭС трижды кандидат в президенты РФ, 16 почётный народный губернатор Кузбасса - Аман Гумирович Тулеев, который выстроил олигархо-бюрократическое ханство в Кузбассе, и при нём города Кузбасса заполонила католическая ересь - Идолобесие - установка статуй Бога Христа и Богородиц на улицах городов и весей, - ушёл с кресла губернатора после пожара в ТРЦ Зимней вишни, в Кемерово.
17.08.2022 16:06Патриот
григорий сказал(а):
Патриот сказал(а):
Это никакого?
Чтобы организовать конференцию, нужны только деньги. И все.
17.08.2022 16:14press
Ну, почему только деньги? Еще - шило в заднице)
17.08.2022 16:16Патриот
По строительству ГЭС должны говорить экологи, гидрологи, геологи. Все остальное-политизированная шумиха.
17.08.2022 16:27uttkin
Геологи против!!! Кузбасс просто утонет, водопритоки в шахтах будут такими мощными, что вместо угля шахтам придется из земли извлекать воду!!! Хотя, пресная вода дорожает...особенно в Африке...
17.08.2022 17:25луга
Вот не надо ля-ля. Я "терпеть ненавижу" кузпрессовцев, что, придерживаясь либерального канона, сочюйствуют звероподобным бандеровцам, но мне не в меньшей степени противна чиновная братия (крапивное семя, как когда-то называли это сословие), жаждущая достройки Крапивинской ГЭС, которую вы почему-то именуете Кузбасской. Примерно так же чувствует и думает большинство здешнего народа.
17.08.2022 20:03geese
Патриот сказал(а):
Какое отношение господин Котиков имеет к экспертам. Ни-ка-ко-го.
17.08.2022 20:33Патриот
uttkin сказал(а):
Геологи против!!! Кузбасс просто утонет, водопритоки в шахтах будут такими мощными, что вместо угля шахтам придется из земли извлекать воду!!! Хотя, пресная вода дорожает...особенно в Африке...
Из 21 судов с зерном, вышедших из украинских портов, в Африку не ушло ни одно. Все отправились в Европу. А как ЕС бился за голодающую Африку, как бился!
17.08.2022 21:40press
Местная либерастня патологически помешана на дерьме. Оно их преследует)
17.08.2022 21:49Айл Би Бэк
Патриот сказал(а):
По строительству ГЭС должны говорить экологи, гидрологи, геологи. Все остальное-политизированная шумиха.
Ну а какого хрена "патриоты" тут выступают?
17.08.2022 23:40me1
Ну хоть что-то человеческое в Вас есть!
Но что за войну и уничтожение братского украинского народа выступаете, бредни всякие распускаете про "бандеровцев" несуществующих, в этом Вы пред Богом ответите, если не пред совестью своей
17.08.2022 23:40me1
ПОЛАГАЮ
18.08.2022 00:19луга
Вы, если ящик из принципа не смотрите, погуглите сеть насчет обстрелов жилых районов освобожденных территорий или там "лепестков", которыми ВСУ осыпает Донецк. "Амн.интер" хотя бы почитайте. Это подлые методы террора и запугивания населения, и как раз тот, кто делает вид, что "это все фейки", успешно утилизирует в себе человеческое.
18.08.2022 00:41Зорька
они на дожде торчат, а там своя интерпретация истории, только через собственную опу въедут, когда кругозор им расширят
18.08.2022 00:45Зорька
вот поэтому, мужчины должны служить в армии, боевой дух и дисциплину, мамка не привьет
18.08.2022 01:12Ruthenium
Лахта, ты чё на КП ошиваешься? А ну геть бегом воевать за Донбасс! Смартфон прихвати, будешь героические стримы с окопов слать.
18.08.2022 01:15Ruthenium
Патриот сказал(а):
uttkin сказал(а):
Геологи против!!! Кузбасс просто утонет, водопритоки в шахтах будут такими мощными, что вместо угля шахтам придется из земли извлекать воду!!! Хотя, пресная вода дорожает...особенно в Африке...
Из 21 судов с зерном, вышедших из украинских портов, в Африку не ушло ни одно. Все отправились в Европу. А как ЕС бился за голодающую Африку, как бился!
В Европе засуха, похоже, там неурожай будет, поэтому те хлеб и скупают.
18.08.2022 02:07Зорька
слышь, муми-чукча, я могу тебя научить, как туда доехать, от туда будешь нас зазывать
18.08.2022 02:57geese
geese сказал(а):
Патриот сказал(а):
Какое отношение господин Котиков имеет к экспертам. Ни-ка-ко-го.
модер чистками картинок занялся ? так я ещё раз выложу -
18.08.2022 06:25press
Уровень интеллекта зашкаливает)
18.08.2022 07:47Alexsila
луга сказал(а):
Вот не надо ля-ля. Я "терпеть ненавижу" кузпрессовцев, что, придерживаясь либерального канона, сочюйствуют звероподобным бандеровцам, но мне не в меньшей степени противна чиновная братия (крапивное семя, как когда-то называли это сословие), жаждущая достройки Крапивинской ГЭС, которую вы почему-то именуете Кузбасской. Примерно так же чувствует и думает большинство здешнего народа.
А что, Кемеровскую область - Кузбасс называется Крапивинск? Нет.
Поэтому первая и единственная ГЭС в Кузбассе, называется КУЗБАССКАЯ ГЭС.
Все соседние области Кузбасса - Новосибирская, Красноярская - ИМЕЮТ НЕСКОЛЬКО ГЭС, причём - КУДА БОЛЕЕ КРУПНЫХ ЧЕМ КУЗБАССКАЯ ГЭС
И именно в эти области выбывает население из Кемеровской области.
Следите за логикой:
НАСЕЛЕНИЕ ИЗ ОБЛАСТИ ГДЕ НЕТ НИ ОДНОЙ ГЭС
УБЕГАЕТ В ОБЛАСТИ ГДЕ ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО ГЭС
Это значит, что ГЭС - даёт прогресс и мощь территории.
18.08.2022 08:19луга
Да, логика у вас более, чем своеобразная. А самое подходящее наименование для этой гидростанции - КрОВОпивинская.
18.08.2022 09:41Упс
Патриот сказал(а):
Какое отношение я, Патриот, имею к экспертам? Ни-ка-ко-го. Пусть лучше говорят те, кто лучше разбирается и Родину по-настоящему либит
Поддерживаю!
18.08.2022 09:59дурак
press сказал(а):
Ну, почему только деньги? Еще - шило в заднице)
Правда что ли? Покажи
18.08.2022 10:02Айл Би Бэк
Ruthenium сказал(а):
Лахта, ты чё на КП ошиваешься? А ну геть бегом воевать за Донбасс! Смартфон прихвати, будешь героические стримы с окопов слать.
+++
18.08.2022 10:02Айл Би Бэк
Там пушечного мяса смерть как не хватает
18.08.2022 10:03Айл Би Бэк
зорьки-патриоты, вперед, за родину!
18.08.2022 10:03Айл Би Бэк
за родину, за путина
18.08.2022 10:05Айл Би Бэк
Ты ж тоже патрик. Пой в общем хоре
18.08.2022 10:05Айл Би Бэк
Чем хуже для людей, тем лучше для вас, патриков
18.08.2022 10:06Айл Би Бэк
Зато имеет отношение к Лахте
18.08.2022 12:24луга
Ну, допустим, на Кузпрессе ваш хор мальчиков вопит фальцетом громче всех. Вас, кто никак не преодолеет период полового созревания, здесь больше всего.
18.08.2022 13:31Alexsila
луга сказал(а):
Да, логика у вас более, чем своеобразная. А самое подходящее наименование для этой гидростанции - КрОВОпивинская.
А это уже у вас признаки фобии, что значит, что вы неадекватны в своём отношении к Кузбасской ГЭС.
Слава Богу таких фанатиков гидрофобов не допускают к принятию решений.
Фанатики не могут быть объективны - они считают свою позицию единственно верной, и поэтому бессмысленно их переубеждать - не они управляют своей мыслеформой, а мыслеформа управляет ими.
18.08.2022 14:08луга
И,правда, зачем спорить с человеком, который так ловко управляет своей мыслеформой, не сознавая, что съехал с катушек
18.08.2022 16:11Alexsila
луга сказал(а):
И,правда, зачем спорить с человеком, который так ловко управляет своей мыслеформой, не сознавая, что съехал с катушек
Вот видите, вы не просто - не слышите оппонента, с иной точкой зрения, которая гораздо более обоснованно примерами ГЭС в соседних от Кузбасса областях, а этот оппонент для вас - не является человеком в принципе.
То есть себя вы считаете сверхчеловеком, сверхумным, а те кто имеет иное мнение - ничто и никто.
А это Гордыня - причина безумия, недаром гордыня - самый тяжкий грех в христианстве.
КузПресс: новости Новокузнецка и Кузбасса. Фото города Новокузнецка. Погода, происшествия, скандалы, бизнес, культура, спорт. Хоккейный клуб "Металлург". Футбольный клуб "Металлург-Кузбасс". Новости, комментарии, аналитика.
Все права на любые материалы,
опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным
законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании
текстовых и фотоматериалов ссылка на "КузПресс.Ru"
обязательна. При полной или частичной перепечатке материалов в интернете
гиперссылка на "КузПресс.Ru"
обязательна. E-mail: