18.01.2022 | С Крещением, православные! просмотров: 2715 | комментариев: 59
Сегодня - Крещение, один из главных православных праздников.
В Новокузнецке к иорданям пришли сотни горожан.
На Водной только за первый час насчитали более сотни погрузившихся в ледяную воду.
В иордани сходили по ступенькам и поднимались с противоположной стороны и крепкие мужички, и пожилые дамы, и дети школьного возраста.
Всё было организовано весьма достойно - от очищенной дороги с автостоянкой до самого места купаний. Сход по ступенькам на ледовую площадку в этом году оформили елочками, оставшимися после Нового года. Работало освещение, у воды дежурили спасатели, люди могли раздеться в палатках и заново одеться уже после погружения. Уже наверху желающим предлагался шашлык, правда, за плату.
Погода нынче выдалась на славу - мягкий морозец в минус 6-8 градусов, безветрие. Люди фотографировались, шутили и явно получали удовольствие.
фертильность отморозили . демография попрет . с отрицательным вектором развития .
19.01.2022 03:42ilnikbez
Ну да, врачи все рекомендуют в прорубь через обследование особенно женщинам фертильного возраста.
19.01.2022 04:07кол
150 грамм блокадного шашлыка...
а где 100 грамм слезы и крови чудакам?
19.01.2022 04:13кол
Тьфу, попутал...оказывается шашлык тоже 100 грамм или подразумевается 100 грамм в наборе?
Арбуз, подскажи. Ты же мастер по защите?
19.01.2022 07:33так - то
Всех с праздником! Доброго вам утра!
19.01.2022 07:34так - то
Ну, душ приняли и прохладной водой руки-ноги облили, ну, право начать в Крещение новую АСКЕЗУ можно...
19.01.2022 07:37так - то
Вот у меня старичок знакомый, вспомнил 1 мая как на демонстрацию с цехом своим ходил , задумался , сидя на крыльце (он утром там курил), а папироса вывалилась из рук, плюнул и БРОСИЛ КУРИТЬ, после пятидесятилетнего стажа...Вот на праздники (всеобщие) какие чудеса случаются!)
19.01.2022 07:39так - то
Если ваше внимание обращено на какой-то факт - туда ваша энергия течёт...обращайте своё драгоценное внимание на Положительные Образы...Полагаю...
19.01.2022 07:45UVG
Ждём шоу из бункера, каким фокусом порадует гарантушка на сей раз?
19.01.2022 07:54
UVG сказал(а):
Ждём шоу из бункера, каким фокусом порадует гарантушка на сей раз?
Цвет порток?
19.01.2022 08:15
За хлебом надо сходить...
19.01.2022 09:14арбуз
Уважаемый, твоя защита от внешних потрясений- рубашка с длинными рукавами.
19.01.2022 09:19арбуз
Закон Архимеда- Tāmen xǐzǎo de cìshù yuè duō, tāmen shēngbìng de cìshù jiù yuè duō.
Перевести можно как-чем больше искупаются-тем больше заболеют. Ну, или вольный перевод- чем меньше дураков тем меньше дураков.
Пусть плавают...
19.01.2022 09:22арбуз
На четвёртой фоте стоящая на берегу смотрит на ту-которая в проруби. Один взгляд её говорит- о, хоспиидя...
19.01.2022 09:31
.... Так-то. Правильно. Не читайте большевистский интернет. Жаба задушит.
19.01.2022 09:35так - то
Картофель - вод...Не говорите, что мне делать и не услышите куда вам идтить
19.01.2022 09:36так - то
ну-ну
19.01.2022 10:43кол
арбуз сказал(а):
Уважаемый, твоя защита от внешних потрясений- рубашка с длинными рукавами.
Ну вот, обратись к такому?! А еще маляр-алюминщик. Разжаловать.
19.01.2022 10:48СоваВоЗлеОлимпа
Петя Бобёр нынче схалтурил, подсунул фотки двухлетней давности! А вдруг сегодня что-то было не так, например, грешника вода не взяла и он аки во водам прошагал к шашлыкам?т-т-т!
19.01.2022 10:51СоваВоЗлеОлимпа
арбуз сказал(а):
На четвёртой фоте стоящая на берегу смотрит на ту-которая в проруби. Один взгляд её говорит- о, хоспиидя...
Грех это - искушать КПрэссов. От чего омываемси и чему искушаешьси?
19.01.2022 10:53СоваВоЗлеОлимпа
Сова во-зле Олим сказал(а):
арбуз сказал(а):
На четвёртой фоте стоящая на берегу смотрит на ту-которая в проруби. Один взгляд её говорит- о, хоспиидя...
Грех это - искушать КПрэссов. От чего омываемси и чему искушаешьси?
Деваха с рёбрами вместо... редкое явление?!
19.01.2022 10:57Людмила
С Крещением, уважаемые православные! Здоровья и мира!
19.01.2022 11:01Ruthenium
Теперь можно освящённую великим чином крещенскую воду в храмах брать. А вчера в храмах освящали тем же великим чином богоявленскую воду. Я вчера взял бутылочку. До этого не знал, что существует и богоявленская освящённая вода. Век живи - век учись!
19.01.2022 11:07кол
Один мэр не обливался и грязнулею остался.
19.01.2022 11:32uttkin
Блин! У католиков Крещение в другой день, как и Рождество! Везде обман, однако?
19.01.2022 11:57uttkin
так, он же уже вроде католик...в Риме живет...
19.01.2022 12:09
... Хамишь парниша...
19.01.2022 12:09
.. Такто.. Незапряг, дак ненукай!!!
19.01.2022 12:58
... Кстати, Такто. Вот это твоё куда мне идти, смутно напоминает мне хычника. Ты часом, неон ты хычник?
19.01.2022 12:59
... Нет тут никакого обмана. Сегодня 7января по старому стилю.
19.01.2022 13:04СоваВоЗлеОлимпа
Картофелевод сказал(а):
... Нет тут никакого обмана. Сегодня 7января по старому стилю.
арифметика 19-13=6
19.01.2022 13:25
... Ну че ты мне тут?!! Я совершенно четко написал 7ЯНВАРЯ!!! По старому стилю!!! Крещение было 7января для всех христиан!!! выче спорите всё время?
19.01.2022 13:37арбуз
7 + 13 = 20 ))
19.01.2022 13:37
.. Абшибся малость. Пардон. Крещение проводится в Богоявление а это у католиков 6января..Ладно, мне простительно, ведь я жеж неверующий.
19.01.2022 14:03Конь Людоед
Православных поздравляем!
19.01.2022 15:24арбуз
Неа, опеть гонишь. У католиков это два разных празника. Нехристи, чё. Сначала Богоявление (6 января) а в первое воскресенье Рождество. У них нет даты конкретной. Яж грю нехристи.
19.01.2022 15:25арбуз
И негров провославных проздровляем!
Конь лазил в прорубь? Или он умный конь?
19.01.2022 16:30
Нуда нуда... Чета кадата мне впаририлась 7января...видимо то было первое воскресенье после Богоявления и мои знакомые немцы праздновали Крещение...
19.01.2022 16:31
... А вот интересно Сиятвинда православный?
19.01.2022 16:39ilnikbez
Не... вряд ли ... лезть в одну воду с голосовавшими за орпг "олигархи и крепостные едины" не каждый рискнет своим овсцом.
19.01.2022 17:00так - то
В храме Петра и Февронии один о. Алексей достоин чинопочитания, меня сегодня попросили в храме помочь, из-за батюшки этого и пошла, он от меня страхи отгоняет)))
Женщина я одинокая, и к тому ж на всякие чудеса настроенная...Оооо, сколь соблазнов. Вот и храм рядом построен, а шаб от корней не отрываться...Я ведь и призываю к медитации, что бы РАСШИРИЛИ своё понимание и служение, и шансы...
Все религии построены после ВЕРЫ ...Один уверовал, другие в его ауре подбирают крохи...Но стремящихся много...В Царстве Отца моего Небесного Обителей много...Проверено многократно, другими, донесено нам, расталковано...
19.01.2022 17:03так - то
Утомили, миру сегодня в храме многааааа. Страждущие, иные только по праздникам и ходят в храм. Доча мне говорит, (я там в Краснодаре в большой храм заходила, не знаю чьего имени), она мне - так мол и так, они тут своим поведением (священники) подрывают основы, не зови меня, не хочу...
19.01.2022 17:05так - то
Вода сегодня ВСЯ именница, купайтесь и пейте, набирайте хоть из под крана, освящена вся, хоть на службе её освятите...Вечером с пяти часов служба...
19.01.2022 17:17арбуз
Да-да, пейте прям из под крана воду. У каво нет холодной по каким нить причинам- пейте из батарей. Или горячую из крана. Горячая вопще выгодно- мало того, што она имениница-дык ещё и кипетить не надо.
19.01.2022 17:18арбуз
Водяра сёдня ВСЯ святая.
Пиво тоже святое.
Пейте на здоровье!
19.01.2022 17:22арбуз
Блиин...Как лехко тебе на ухи лапши навесить.
Ты в натуре наивный-или прикалываешься?
19.01.2022 17:26так - то
ты нефига не понимаешь в святых источниках юлагодати
19.01.2022 17:26так - то
благодати
19.01.2022 17:27так - то
люди идут в храм - в надежде - дай им эту надежду...счастливых много больше станет...
19.01.2022 17:59арбуз
давно-ли сама перестала употреблять "святой источник благодати"?
щас перешла на другой "источник"-запрещённый?
смотри, с АУМОМ вобще с катушек слетишь...
19.01.2022 18:00арбуз
дать вам надежду? хм...
ну нате.
стоко хватит?
20.01.2022 09:58Близнец
арбуз сказал(а):
Уважаемый, твоя защита от внешних потрясений- рубашка с длинными рукавами.
И неп*геменно завязанными .
20.01.2022 10:02Близнец
так - то сказал(а):
Вот у меня старичок знакомый, вспомнил 1 мая как на демонстрацию с цехом своим ходил , задумался , сидя на крыльце (он утром там курил), а папироса вывалилась из рук, плюнул и БРОСИЛ КУРИТЬ, после пятидесятилетнего стажа...Вот на праздники (всеобщие) какие чудеса случаются!)
Вот так сразу и бросил после 50- летнего " стажа" ?
Как говорил Станиславский — " Не верю ".
20.01.2022 10:03Близнец
так - то сказал(а):
Если ваше внимание обращено на какой-то факт - туда ваша энергия течёт...обращайте своё драгоценное внимание на Положительные Образы...Полагаю...
В наше время положительные образы КТО ?
20.01.2022 10:05Близнец
Картофелевод сказал(а):
... Кстати, Такто. Вот это твоё куда мне идти, смутно напоминает мне хычника. Ты часом, неон ты хычник?
" неон " ,одназначна .
20.01.2022 10:06Norg-Norg
Знавала двоих "моржей"- были родители моей одноклассницы ,закалялись токо так ...До пенсии ни один не дожил ...
Так что не верю я в целебность этих упражнений.
20.01.2022 10:06Близнец
UVG сказал(а):
Ждём шоу из бункера, каким фокусом порадует гарантушка на сей раз?
Вам любой фокус не понравится ,к бабке не ходи ...
КузПресс: новости Новокузнецка и Кузбасса. Фото города Новокузнецка. Погода, происшествия, скандалы, бизнес, культура, спорт. Хоккейный клуб "Металлург". Футбольный клуб "Металлург-Кузбасс". Новости, комментарии, аналитика.
Все права на любые материалы,
опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным
законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании
текстовых и фотоматериалов ссылка на "КузПресс.Ru"
обязательна. При полной или частичной перепечатке материалов в интернете
гиперссылка на "КузПресс.Ru"
обязательна. E-mail: