Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе стартовала фотовыставка "Дикая природа в объективе"

В Армении сегодня досрочные парламентские выборы

Увольнять за отказ от вакцинации никто не будет

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    18.04.2021 | SAHAR, как тебя понимать? просмотров: 2244 | комментариев: 30
    В Новокузнецке "желание выпендриться приводит к казусам"
    Гостья портала КузПресс Людмила прислала "словесный фокус с последующим разоблачением".
    Толчком послужила публикация "Кулину" кто-то "чик-чик" Ольги Волковой.
    Ну, а теперь слово самой Людмиле:
    "Из моих писем видно, что уже много лет "обсасываю" эту тему.
    А теперь — много юмора. Вместо расчленённого "Тарантино" на Левом Берегу сейчас красуется новая вывеска "SAHAR".Я долго пыталась прочитать это по-русски: "сАхар", или "захАр"?
    А ларчик-то просто открывался!
    У нашего Новобайдаевского "Папы Карло" всё ясно переведено.
    Вот только непонятно — это два способа оплаты, или два продукта по одинаковой цене?
    Спросила у девчонок, сказали, что продают ТОЛЬКО за деньги. И работу им оплачивают деньгами.
    Посмеялись…
    Вот так желание выпендриться приводит к таким казусам.
    Интересно, как в разговорах левобережный хозяин называет своё детище?".

    Комментарии читателей:

    18.04.2021 08:50 Сова во-зле Олим
    Если по английской транскрипции читать, то Сэха.
    18.04.2021 08:55 Сова во-зле Олим
    Леопольд фон Захер-Мазох. Венера в мехах
    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины».

    Кн. Юдифи, 16,
    18.04.2021 09:16 Kotafey
    Это пирожное Захар Прилепин. В честь известного политика.
    18.04.2021 09:18 Kotafey
    Хотя на самом деле никакого Захара прилепина нет это псевдоним Евгения Лавлинского по паспорту.
    18.04.2021 09:37 Кедр22
    Про что статья???
    18.04.2021 09:38 Kotafey
    у тебя есть деньги платить 65 руб за 100 грамм?
    18.04.2021 09:59 Kotafey
    По англицки сахар это Шуга.
    18.04.2021 10:11 ТОТ
    Ну так не покупай , заставляют что ли?
    18.04.2021 10:11 Язва+
    Kotafey сказал(а):
    у тебя есть деньги платить 65 руб за 100 грамм?

    Возможность есть, желания нет.
    Так, выпьем
    18.04.2021 10:14 Язва+
    В библейские времена в пустыне Сахара вместо песка был сахар-песок. Сейчас там только песок, а название осталось
    18.04.2021 10:59 Kotafey
    Во времена библейские не было в Африке пустынь.Их породили финикийцы и египтяне (которые вымерли а не нынешние) неправильным земледелием. Во 4 веке до н.э. никакой пустыни там не было Леса и саванны.
    18.04.2021 11:02 uttkin
    Да уж! Песок - это же полезное ископаемое! Да русские предприниматели давно бы уже его продали в Европу! Песчаные пляжи - супер!!!
    18.04.2021 11:04 uttkin
    да уж! Бывших ментов не бывает...
    18.04.2021 11:09 uttkin
    Представляете, какая это золотая жила!!! Сегодня завезли легкий эоловый песок на пляж, народ позагорал на песочке, ночью морская волна весь песок смыла в море, утром снова надо насыпать пляж песком из Африки...и так каждый день! Сахара исчезнет за несколько лет!!!
    18.04.2021 11:10 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Хотя на самом деле никакого Захара прилепина нет это псевдоним Евгения Лавлинского по паспорту.

    Враги клевещут, што он по этому паспорту ещё и еврей. Как ты, Котя, признаёшь в нём своего?
    18.04.2021 11:12 Сова во-зле Олим
    В Кузне ЖКХ - золотая жила...
    18.04.2021 11:13 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Во времена библейские не было в Африке пустынь.Их породили финикийцы и египтяне (которые вымерли а не нынешние) неправильным земледелием. Во 4 веке до н.э. никакой пустыни там не было Леса и саванны.

    Не клевещи, египтяне изначально вели поливное земледелие, живя вдоль Нила.
    18.04.2021 11:41 Близнец
    Всяко - разно не " Захар" .. Смысл заметки в чём ?
    Ну назвал совкомбанк свой продукт " Халва".. И что ? А мог назвать фиником .. Хозяин барин .
    18.04.2021 11:43 Близнец
    Язва+ сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    у тебя есть деньги платить 65 руб за 100 грамм?

    Возможность есть, желания нет.
    Так, выпьем

    А говорят ,что полстраны нищие ..
    18.04.2021 11:44 Близнец
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    В Кузне ЖКХ - золотая жила...

    Только в Кузне ?
    18.04.2021 11:47 uttkin
    ...как-то мы пробовали сменить УК...ха! Корни ушли в Москву!!!
    Так и с УК "Доверие" на Фестивальной...
    18.04.2021 11:48 uttkin
    Как в сериалах нас воспитывают...там очень серьезные люди замешаны...даже наш доморощенный олигарх Щукин это почувствовал...да и не он один...
    18.04.2021 13:44 Хиус
    Ничего не понял...
    18.04.2021 14:06 UVG
    Хиус сказал(а):
    Ничего не понял...

    ))) Вопрос армянскому радио вспомнил:" Что может быть тоньше комариного х@я?"
    - Струя из него. И тонкая политика родной коммунистической партии.

    Эт я про утонченный смысл статейки.
    18.04.2021 18:04 genwol1
    Язва+ сказал(а):
    В библейские времена в пустыне Сахара вместо песка был сахар-песок. Сейчас там только песок, а название осталось Там не было тогда коммунистов.Они бы сделали его по талонам.
    18.04.2021 18:06 genwol1
    uttkin сказал(а):
    Да уж! Песок - это же полезное ископаемое! Да русские предприниматели давно бы уже его продали в Европу! Песчаные пляжи - супер!!!
    Коммунисты бы его сделали по талонам.
    18.04.2021 18:36 Klon
    Халва...халЯва..ну ты и финик
    18.04.2021 19:47 Лора
    Народ, вы прикалываетесь от нечего делать или действительно никто не знает об австрийском шоколадном торте "Захер"? Назван по имени его создателя, кондитера Франца Захера, начало 19 века, Вена.
    18.04.2021 20:08 Хиус
    Лора, мы не прикалываемся, мы вообще вот отсюда...
    18.04.2021 20:31 lis0chca
    Поручик, Вы в приличном обществе.