Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

2 тысячи деревьев посадят железнодорожники в Кузбассе

Новокузнечанин вырвал золотые серьги из ушей пенсионерки

Уточнен перечень льгот для налогоплательщиков

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    19.01.2021 | С Крещением, православные! просмотров: 1000 | комментариев: 21
    Новокузнецк празднует Крещение Господне
    Крещение Господне, или Богоявление, - один из самых важных для православных христиан праздников.
    Главные его традиции связаны с водой, которую набирают весь этот день из любого источника, даже из крана, и такая жидкость считается святой. Пригодится она и для исцеления, и для смывания грехов и просто для красоты. На Крещение необязательно окунаться в прорубь, можно просто обтереться снегом. В этот праздник нельзя ни с кем ссориться, лучше пожелать всем добра и попросить благополучия для себя и близких.

    Комментарии читателей:

    19.01.2021 08:12 Kotafey
    C Праздником! Погода в этот раз радует, морозы как бы отступили, чтобы люди могли больше гулять,общаться и радоваться.Хорошего всем настроения!
    19.01.2021 08:29 Сова во-зле Олим
    Kotafey сказал(а):
    C Праздником! Погода в этот раз радует, морозы как бы отступили, чтобы люди могли больше гулять,общаться и радоваться.Хорошего всем настроения!
    а кошки воды боятся, значит коты в пролете, нехристи
    19.01.2021 08:39 Kotafey
    Вы воду в миску налейте,тогда не будут ее бояться.
    19.01.2021 08:55 Сова во-зле Олим
    Kotafey сказал(а):
    Вы воду в миску налейте,тогда не будут ее бояться.

    Нам морским волкам пить воду, это не уважать море. Виски на бочку...
    19.01.2021 10:28 Никодим
    Вон да же губернатор окунулся в купель: Сергей Цивилев окунулся в крещенскую купель. Видео опубликовала его супруга Анна Цивилева в своём Instagram. https://sibdepo.ru/news/gubernator-kuzbassa-okunulsya-v-kupel-na-kreshhenie.html
    Молодец, чупа-чупс, ой! Сергей Евгеньич! Не то что бесформенные тела с бутылкой пива на диване.
    19.01.2021 11:34 ilnikbez
    Может у него воды дома нет.
    19.01.2021 11:55 арбуз
    Молодец, чё. А почему видио обрывается?
    19.01.2021 12:16 АПМ
    С Праздником, Православные!
    Крещенские купания в проруби, соединенные с призванием Святой Троицы, даже не являясь Таинством Крещения, сильно ободряют и тело и душу...
    Даже окропление...люди подходят ко Кресту в масках, одни глаза видны, грустные и усталые, спать хотят, ночка же, а после окропления смеются, радуются, светятся...
    Только аккуратно, чтобы сразу насухо растереться, обуться и облачится во всё теплое, сразу в теплое помещение или в машину и пить горячий чай из термоса, если не за рулем можно и коньячка немного добавить...
    19.01.2021 12:25 арбуз
    Уважаемый, эт вы щас как теоретик заявляетете?
    19.01.2021 12:55 UVG
    арбуз сказал(а):
    Уважаемый, эт вы щас как теоретик заявляетете?
    19.01.2021 12:55 ТОТ
    На научной конференции Бельский рассказал об этом знакомому профессору из НИИ ядерной физики при МГУ, который занимался исследованием нейтронных потоков из космоса и от Земли. Тот заинтересовался и обещал посмотреть экспериментальные данные своей лаборатории за последние годы. Так вот, по этим данным, перед 19 января регулярно регистрировались всплески потока нейтронов, превышающие фоновые уровни в 100-200 раз. Жесткой привязки к 19 января не было: максимумы приходились и на 18-е, и на 17-е, но иногда точно на 19-е. Специалисты лаборатории питьевого водоснабжения института им. Сысина также провели научное исследование свойств крещенской воды. Как рассказал кандидат технических наук А. Стехин, задачей эксперимента было зафиксировать фазу перехода воды в необычное состояние, для этого за водой стали наблюдать с 15 января. Воду из-под крана отстаивали и замеряли в ней количество ион-радикалов. Число ион-радикалов стало увеличиваться с 17 января.

    Источник: Как меняется вода на Крещение: что говорят учёные
    © Русская Семерка russian7.ru
    19.01.2021 12:56 ТОТ
    Толик а как РПЦ обьясняет святость воды в это время?
    19.01.2021 15:11 АПМ
    арбуз сказал(а):
    Уважаемый, эт вы щас как теоретик заявляетете?

    Я купался в проруби на Крещение реально... не символически...
    Но ныне, после перенесенной пневмонии, не дерзаю искушать Бога...
    19.01.2021 15:42 Хиус
    В Мысках
    19.01.2021 15:52 tifla
    Считаю,что омовение в проруби надо совершать с крестом и в рубахе,а не в открытых купальниках, чтобы продемонстрировать своё тело и татушки. Шоу устраивают.
    19.01.2021 15:59 арбуз
    В натуре купался? Ну, чё, молодец. Верю. Ибо сёдня грех врать.
    Да и я не промах- яж говорил шо фотки есть, где я купаюсь зимой-а жена одёжу держит. Но эт было давно. И не правда. А как переехали в эту НДуреевку-где зимой купаться? В болоте? Так и закончилась эпопея с зимним купанием.
    19.01.2021 16:00 арбуз
    А где эт?
    Хиус-то я знаю, не пременул занырнуть в прорубь...
    19.01.2021 16:01 арбуз
    Зачем путать ОМОВЕНИЕ и росейскую дурь?
    19.01.2021 20:43 Хиус
    Ниже моста у высоковольтной опоры
    19.01.2021 21:38 АПМ
    арбуз сказал(а):
    В натуре купался?

    Чисто конкретно...