Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнечанин вырвал золотые серьги из ушей пенсионерки

Женщины в Кузбассе готовы зарабатывать на 15 000 меньше, чем мужчины.

Житель Кузбасса заплатил 400 тысяч рублей за комментарий

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    19.01.2021 | Где поставить ковидную прививку? просмотров: 1644 | комментариев: 31
    В Новокузнецке началось массовое ковид-вакцинирование
    В Новокузнецке началось массовое вакцинирование граждан, желающих поставить прививку против новой коронавирусной инфекции.
    По состоянию на 17 января всего Новокузнецк получил 2415 доз вакцины "Спутник V".
    Первый этап вакцинации прошли 775 человек, 404 человек из них уже осуществили второй необходимый этап введения вакцины.
    Организации и учреждения города, торговые сети, торгово-развлекательные центры, транспортные и промышленные предприятия города формируют списки желающих провакцинироваться сотрудников.
    Поставить прививку от COVID-19 можно в поликлиниках по адресам:
    - Поликлиника № 1 (ГАУЗ КО "НГКБ № 1"), пр. Бардина,26 А, тел. 324-540.
    - Поликлиника № 1 (филиал ГБУЗ "Кузбасский ККД им. Л.С. Барбараша), ул. Димитрова, 35, тел. 734-840;
    - Поликлиника № 3 (филиал ГБУЗ "Кузбасский ККД им. Л.С. Барбараша), пр. Металлургов, 15, тел. 745-578;
    - Поликлиника № 2 (ГБУЗ КО "НГКБ № 29"), ул. Тореза, 22ж, тел. 578-065;
    - Поликлиника № 4 (ГБУЗ КО "НГКБ № 29"), ул. Рокоссовского, 6, тел.: 328-009.
    Кабинеты вакцинопрофилактики будут работать 6 дней в неделю, время их работы продлено до 18.00-19.00 часов. Услуга для всех граждан РФ является бесплатной. Записаться на вакцинацию можно также по единому номеру телефона 122.
    На крупных промышленных предприятиях – РУСАЛе, ЕВРАЗ ЗСМК, ООО "Кузнецкие ферросплавы" – планируется организация на местах (в рамках имеющихся медпунктов либо с помощью мобильных комплексов) проведения вакцинации с закупкой необходимого оборудования.
    Напомним, что для формирования полноценного иммунитета вакцинация от коронавируса проходит в два этапа, второй компонент вакцины, усиливающий действие первого, можно вводить через 21 день (и позже). В течение 42 дней у пациента будет сформирован устойчивый длительный (на два года) иммунитет.
    Министерство здравоохранения РФ обращает внимание, что при подготовке к вакцинации против COVID-19, проведение лабораторных исследований на наличие иммуноглобулинов классов G и M к вирусу SARS-CoV-2 (исследований на антитела) не является обязательным. Вместе с тем лица, имеющие положительные результаты таких исследований, полученные вне рамок подготовки к вакцинированию, не прививаются.
    Исследование же биоматериала из носо- и ротоглотки методом ПЦР (или экспресс-тестом) на наличие коронавируса проводится только при наличии положительного эпидемиологического анамнеза (контакт с больными с инфекционными заболевания в течение последних 14 дней), а также при наличии какого-либо симптома заболевания в течение последних 14 дней.
    Отметим, что основной на ближайшее время задачей для города в целом является закупка в достаточных объемах морозильного оборудования для хранения ожидаемой к поступлению вакцины.
    (По информации пресс-службы администрации Новокузнецка)

    Комментарии читателей:

    19.01.2021 18:33 42RUS
    "Вместе с тем лица, имеющие положительные результаты таких исследований, полученные вне рамок подготовки к вакцинированию, не прививаются." - а остальные НАСИЛЬНО, что ли, прививаются? В Южке уже грозные письма пишут. Типа все на прививку.
    19.01.2021 18:36 Хиус
    В поликлинике на Металлургов 15 прививку делают с 9 до 16 часов
    19.01.2021 18:49 Argentum
    а че в кузнецком районе ни одной поликлиники нет
    19.01.2021 18:50 Argentum
    ща силком погонят как пить дать
    19.01.2021 19:11 42RUS
    Это точно. Уже пишут, что в Кемерово многие учителя отказываются, так их административным ресурсом давят, вплоть до увольнения.
    19.01.2021 19:13 42RUS
    Хиус сказал(а):
    В поликлинике на Металлургов 15 прививку делают с 9 до 16 часов

    На Металлургов,15 делают прививку Спутник V, которую в Кремле категорически отказываются себе ставить.
    19.01.2021 19:45 женщина
    отказываюсь от вакцины в пользу первого лица государства )
    19.01.2021 20:49 ilnikbez
    Прикинь сколько бабла из буджета на этой теме можно вывести... и ответственности ни какой походу.
    19.01.2021 22:06 Сова во-зле Олим
    Вам шутки, а отказ от принудиловки Сове будет стоить тысяч сто?!
    19.01.2021 22:14 UVG
    женщина сказал(а):
    отказываюсь от вакцины в пользу первого лица государства )

    В первое лицо уже ботокс не влезает, не то что вакцина.
    19.01.2021 22:25 Эредин
    Нет, ботакс просто является противопоказанием.
    19.01.2021 22:59 42RUS
    UVG сказал(а):
    женщина сказал(а):
    отказываюсь от вакцины в пользу первого лица государства )

    В первое лицо уже ботокс не влезает, не то что вакцина.
    20.01.2021 06:06 Ruthenium
    Интересно, бюджетных невольников властя к вакцинации принуждать будут?
    20.01.2021 07:53 луга
    Видно, мозолистая рука деменции уже погладила по голове часть завсегдатаев Кузпресса. Всем-то вы недовольны и подозрительны, как бабушки на лавочке.
    Не вакцинируйтесь! На хрена такая жизнь при авторитаризме
    20.01.2021 08:41 Kotafey
    Просто скажи что сопли текут и кашель и переназначат.Нафига выпендриваться?
    20.01.2021 08:43 Kotafey
    Зачем закусываться,там анкету дают заполнять.Достаточно Трех ответов ДА в графах, имелись ли у вас признаки ОРВИ?,Контактировали ли вы с больным КОВИД?Были ли у вас реакции на прививки от гриппа?

    И все.Никакой вам вакцинации по мед показаниям.
    20.01.2021 08:43 Murka
    желающие уколоться: перед тем как поставит, попрасите руководство или терапевта клиники написать справку, что они понесут ответственность за последствия прививки.Отказ получите.Подумайте об этом
    20.01.2021 09:53 Эредин
    При любой процедуре такой отказ получите. Что ж теперь вообще не лечиться?
    20.01.2021 11:54 42RUS
    В Южке раздали анкеты, но там таких вопросов нет.
    20.01.2021 11:58 Ruthenium
    луга сказал(а):
    Видно, мозолистая рука деменции уже погладила по голове часть завсегдатаев Кузпресса. Всем-то вы недовольны и подозрительны, как бабушки на лавочке.
    Не вакцинируйтесь! На хрена такая жизнь при авторитаризме

    А с вакцинацией такая жизнь станет лучше?
    20.01.2021 12:01 Ruthenium
    Когда здоровым людям вкалывают не пойми что, не прошедшее все необходимые по стандартам испытания, это называется лечением? Лечением чего?
    20.01.2021 13:24 SBPopov
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Вам шутки, а отказ от принудиловки Сове будет стоить тысяч сто?!

    Чего ради? У пернатых свои порядки? Ладно бы, от птичьего гриппа, а то от... Сова, наверное, летучих мышей поела?
    20.01.2021 13:27 SBPopov
    Вам уже НИКТО не поможет
    20.01.2021 13:28 SBPopov
    Murka сказал(а):
    желающие уколоться: перед тем как поставит, попрасите руководство или терапевта клиники написать справку, что они понесут ответственность за последствия прививки.Отказ получите.Подумайте об этом


    Мурка, подумайте, почему поликлиника должна о Вас думать больше, чем Вы сами о себе думаете?
    20.01.2021 13:31 uttkin
    да на весь мир уже объявили, что наша вакцина дает 100 % уверенность против коронавируса...потому что она простая и даже примитивная, как сам вирус, однако?
    20.01.2021 13:32 uttkin
    ...поэтому вирус при виде нашей вакцины впадает в стопор и не хочет делиться с ней...
    20.01.2021 13:32 uttkin
    ...или при ней???
    20.01.2021 13:48 SBPopov
    Несколько параметров:
    1. У каждого свой выбор - самому заразить себя вирусом в лёгкой форме или иметь риск схватить другую форму. Выбор между: "САМ принял решение о прививке" и "Вирус принял за меня ЭТО решение"
    2. "Проведение лабораторных исследований на антитела не является обязательным". Но от себя скажу, что желательно. По той простой причине, что только 30% сотрудников нашей организации, прошедшие исследование, не имели антител! Остальные имели в разной степени концентрации и в прививке не нуждались. Думаю, что многим было приятно услышать об этом открытии.
    Ну, и, пожалуй, третье... Те, кто реально болели и с кем мне довелось поговорить, предпочли бы прививку.
    А остальное - выбор каждого
    20.01.2021 13:54 42RUS
    uttkin сказал(а):
    да на весь мир уже объявили, что наша вакцина дает 100 % уверенность против коронавируса...потому что она простая и даже примитивная, как сам вирус, однако?

    Это про "ЭпиВакКорону" так пишут, что 100% эффективность. Про Спутник V пишут обратное!
    20.01.2021 14:41 author
    В Кузнецком и Орджоникидзевском районе нет пунктов вакцинации? Предполагается что люди должны ехать в центральный район? Хорошая организация.