Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Владимир Путин 30 июня проведёт "прямую линию"

В Армении сегодня досрочные парламентские выборы

У 29% жителей Кузбасса цена авто равна их доходам за полгода-год

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    19.04.2021 | О зарплате и работе просмотров: 2352 | комментариев: 77
    Нищенские зарплаты порождают некачественное обслуживание
    Об "оправдателях нищенских зарплат" предлагает поспорить гость портала КузПресс Сергей К.
    Слово автору:

    "Помню новость про Почту России. Люди жаловались на очереди, тема набрала сотни комментариев, проехались и по грузчикам.

    Потом прочитал статью  про патриотизм, некоторые комментарии побудили написать меня этот текст.

    Но задумывались ли "ноющие" клиенты почты , что очереди из-за того, что туда никто не идет, а насильно прикреплять рабочих, слава богу, еще не додумались.  

    Кому нужно идти за такие гроши, около 10-12 тысяч идти на такую работу?

    Запомните - все в этом мире взаимосвязано.

    Сегодня ты оправдываешь нищету и нищенские зарплаты, (мол а зачем туда шли работать, "кто на что учился", "не нравится - увольняйся") а завтра "ноешь" об очередях или некачественной уборке снега, или про  лихачей-гастарбайтеров на автобусах.

    Представьте что вы или ваши близкие попали в больницу, не дай Бог. Вам, наверное, хочется, чтобы вас обслуживали гастарбайтеры или люмпены за 15 тысяч? Чтобы ваши, заказанные в интернет-магазинах, посылки доставляли маргиналы? 

    Может, вы хотите, чтобы ваши близкие ездили на автобусе под управлением вечно невыспавшегося от подработок водителя?

    Такие люди оправдывают нищету ровно до той поры, пока сами не столкнуться с некачественным обслуживанием со стороны разного рода маргиналов готовых "ишачить" за копейки".

    Сергей К.

    Комментарии читателей:

    19.04.2021 08:15 арбуз
    ААА, вот ты где рыбий глаз (это цитата из фильма Не может быть)
    Уважаемый, ты вчера задал вопрос- Почему не любят Европу?
    Твой вопрос? Твооой, голуба. Я тебе задал встречный вопрос (типа как еврей-еврею)- а за што можно и надо любить Европу?
    Ты молчишь и шкеришься по углам да закаулкам. Ответь уж, буть ласка, порадуй моё любопытство...
    19.04.2021 08:23 арбуз
    Да, а тему твою прочитал. Вот только не понел- а спорить-то о чём будем? Каков предмет спора? Пьяные маргиналы? Работники почты? Ниччё не понятно...
    Не, ну я так-то к спору всегда готов. На любую тему.
    (За Европу не забуть ответить)
    19.04.2021 08:31
    так же и со взятками в сибгиу
    19.04.2021 08:44 арбуз
    О взятках тоже будем спорит? Типа-мало дают на лапу? Ну, поспорим, а чё-весь день впереди...
    19.04.2021 09:36 Хиус
    ...
    19.04.2021 09:43 Хиус
    Миллионер или миллиардер ?
    https://actualcomment.ru/millioner-ili-milliarder-kak-glava-pochty-rossii-okazalsya-v-tsentre-korruptsionnogo-skandala-1901191209.html
    19.04.2021 09:47 Папа
    Кажется Лев Клыков сказал "По большому счету украсть можно двумя способами у земли или не оплачивая людям".


    Сегодня у нас это очень наглядно.
    19.04.2021 09:55 ZapsB
    Плесени деньги важнее. Еще войны, поддержка лукашей всяких, зарплаты манкуртам из мвд и фсб
    19.04.2021 10:01 uttkin
    Деньги - это Власть! Безмерная и безграничная, если нет конкурентов! В США миллиардеры не зря сделали двухпартийную систему, в которой все конкуренты на равных!
    19.04.2021 10:18 Tesla
    Родина в опасносии,можно и потерпеть. Ведь кругом хахлы, геи, агенты нато, пиндосы.

    Потерпи, диды терпели, и тытерпи
    19.04.2021 10:20 Tesla
    ZapsB сказал(а):
    Плесени деньги важнее. Еще войны, поддержка лукашей всяких, зарплаты манкуртам из мвд и фсб


    Все так, Россия более того, хочет еще больше увеличить расходы на силовиков, оборонку , пропаганду.
    19.04.2021 10:21 арбуз
    Деньги-это токо одна из ступеней к власти. Выше власти не может быть ни чего. Всё во власти Его-помнишь такое изречение?
    Будет власть-будут и деньги. Взять того-же Бурдыкурдымурды-власть у него безгранична. Типа Бога. Дык у него нет денег-а зачем Богу деньги?
    Эх, Уткен, слаб ты в колбасных обрезках...
    19.04.2021 10:23 Сергей К
    арбуз сказал(а):
    ААА, вот ты где рыбий глаз (это цитата из фильма Не может быть)
    Уважаемый, ты вчера задал вопрос- Почему не любят Европу?
    Твой вопрос? Твооой, голуба. Я тебе задал встречный вопрос (типа как еврей-еврею)- а за што можно и надо любить Европу?
    Ты молчишь и шкеришься по углам да закаулкам. Ответь уж, буть ласка, порадуй моё любопытство...


    Можно не любить, но нас пропаганда учит ненавидеть. А еще мне противны мракобесы, с которым Путин предпочитает водить дружбу
    19.04.2021 10:23 арбуз
    У Путена нет денег. Он не знает ни размера получаемой пензии, ни зарплаты своей-а зачем? Нужно 100 милирдов-взял кошелёк и взял.
    19.04.2021 10:27 Tesla
    Всегда интересовал вопрос, почему такая богатами страна живет даже беднее какой-нибудь Польши или Чехии. Почему у нас допускаются зарплаты которых хватает, чтоб платить за еду и жилье по сути. Причем такие зп не у 1....2% людей, а примерно так у трети.
    19.04.2021 10:28 uttkin
    Ой! Арбуз меня воспитывать и просвещать начал...
    Конечно, иногда, но редко, Церковь на трон Царя садила...или любовники...или эшелон немецких марок...или 5 000 000 000 американских зеленых бумажек...или бесплатное образование в американских университетах...или интриги приближенных...но ведь ни разу не появлялся Вождь из ничего и сразу...на десятилетия!!!
    19.04.2021 10:28 burgon
    В среду не 7 отделении связи - полный зал народу, девушка берет талончик, вслух читает:"Перед вами 32 человека. Это реально?" Вздох в зале. Время 17.00. "А если не успею"? "Завтра придете". На всех окнах висит объявление "Примем сотрудников, срочно, обучение на месте." Никто не рвется. Вот же редиски.С врачами похожая ситуация была. Ковид вмешался, мозги просветлели слегка, врачам начали платить. У почтовиков пока повода нет качнуть права, мы молчим, им не платят, они уходят...
    19.04.2021 10:29 burgon
    Tesla сказал(а):
    Всегда интересовал вопрос, почему такая богатами страна живет даже беднее какой-нибудь Польши или Чехии. Почему у нас допускаются зарплаты которых хватает, чтоб платить за еду и жилье по сути. Причем такие зп не у 1....2% людей, а примерно так у трети.

    Потому, что нищими проще манипулировать. Им думать некогда, им кредиты выплачивать надо.
    19.04.2021 10:30 Argentum
    шкрепная картина.
    19.04.2021 10:32 Argentum
    правильно делают. вообще бы все оттуда ушли, збс был бы такой демарш.

    что лахта местная возразит? ))
    19.04.2021 10:32 uttkin
    Вот-вот! А если все наоборот?
    19.04.2021 10:33 Сергей К
    ZapsB сказал(а):
    Плесени деньги важнее. Еще войны, поддержка лукашей всяких, зарплаты манкуртам из мвд и фсб


    Кстати, в России самый раздутый аппарат силовиков, была картинка так - ментов в 5 раз больше чем в Японии, но при этом и убийств в Японии меньше в десятки раз.
    А еще плачутся наши погоны, мол людей нет (вспомните случай когда убили девушку и некому было ехать на вызов)- конечно кабинетных бюрократических уродов дофига, плюс дофига всяких бессмысленных отделов которые сити-молл толпой в 100 рыл будут охранять от одного пикетчика с плакатом
    19.04.2021 10:36 uttkin
    Нам, в РФ, тоже надо ввести двухпартийную систему...
    Хотя, бедная КПРФ не потянет...ЛДПР? Может быть! Но, Справедливая Россия не зря объединяется...КПРФ, заносчивая партия, может остаться не у дел...
    19.04.2021 10:48 paul908
    Вы с товарищами с однопартийной системой страну не удержали. Врать не надо.
    19.04.2021 10:49 Сергей К
    Argentum сказал(а):
    правильно делают. вообще бы все оттуда ушли, збс был бы такой демарш.

    что лахта местная возразит? ))





    Был случая из больницы какой-то Все уволились

    Скандал в медицинском сообществе: почему из больниц массово увольняются врачи?

    Сразу два крупных скандала разгорелись в сфере здравоохранения за последнюю неделю – 1 октября врачи детского онкоцентра им. Блохина подали заявления на увольнения, а 3 октября свои трудовые книжки решили забрать врачи-неонатологи из пермского роддома. В чем причина массовых увольнений и какие прогнозы дают эксперты – в материале «ТВК Красноярск».
    0:00/ 5:35
    Пермские врачи-неонатологи 3 октября записали видеообращение, в котором рассказали, что уже год они почти каждый день работают сверх нормы, берут на себя много дежурств, но эти переработки им никто не оплачивает.

    Врачи говорят, что виной всему – низкие заработные платы, из-за этого уже уволились 5 докторов. На их место никто не пришел, нагрузку просто распределили между оставшимися сотрудниками. То есть работы для врачей стало чуть ли не в 2 раза больше, а зарплата осталась прежняя.



    Надо пропагандировать и нести это в массы - пусть последуют примеру. Самое печальное, что если уволится один-два остальные останутся - ведьь кредиты дети ипотеки и тд
    Народ забит до предела
    19.04.2021 10:49 uttkin
    да я и не вру...просто не все здесь пишу...
    19.04.2021 10:52 paul908
    Если бы ты один врал. Лживая власть.
    19.04.2021 10:53 ТОТ
    uttkin сказал(а):
    Деньги - это Власть! Безмерная и безграничная, если нет конкурентов! В США миллиардеры не зря сделали двухпартийную систему, в которой все конкуренты на равных!

    Самое страшное на Земле это БЕСКОНТРОЛЬНАЯ ВЛАСТЬ....сидят некоторые по 20 лет и что с ними сделала власть? Да ни чего человеческого уже не оставила .....
    19.04.2021 10:55 ТОТ
    Живем в Удивляндии.....
    19.04.2021 11:12 Язва+
    Мнение специалиста
    19.04.2021 11:13 Язва+
    Мнение людей
    19.04.2021 11:14 ilnikbez
    Есть 3 основных подхода расчета справедливой оплаты труда:
    - по затратам (возмещение ресурсов)
    - по потребности (по рынку)
    - по выгоде (часть от результата)
    ---
    Налоговая модель "отчуждения" должна учитывать подход образования капитала. Иначе возникает задвоение или затроение налогов, которые взыскиваются с эксплуатируемой рабочей силы. Это означает, что трудяга, платит и за себя налог, и за работодателя, и за буджет.
    ---
    Соответственно при построении прогнозной модели нанятый рабочий в соответствии с текущим законодателем становиться заложником избыточного налогообложения. Инерция такой модели при капитализме, приводит к бедствованию рабочего класса.
    Капитализм подразумевает "рост цен", который балансируется за счет правильной налоговой модели.
    Если модель обмышустинная, то государство поднимает цены, затем цены поднимает бизнес, .... а зарплаты растут медленнее всего, и чем дальше такая модель действует, тем сильнее разрыв. Т.е при любом раскладе размер зарплат растет медленнее всего, как бы не крутили статистику и это порождает нищету (доказано в 60-е прошлого века).
    ---
    В результате возникает переизбыток изымаемых налогов, бизнес выводит активы в более совершенные налоговые системы (причем там налоги скорее всего выше, а за счет государственной балансировки, цены не бьют по капиталу), а рабочий класс падает ниже границы достойной заработной платы для воспроизводства.
    ---
    В результате для уравновешивания неправильной налоговой модели, возникает внеэкономическая деятельность - серые зарплаты, двойная бухгалтерия, наличный расчет, коррупция.
    ---
    Сергей К очень правильно рассуждает о последствиях кривомышустиных реформах. Причем тревогу забили еще в 2005 году, потом в 2008, трубили во всю в 2012.
    ---
    Сейчас ситуация настолько абсурдна, что ожидаемое прямое финансирование граждан необходимое для балансировки несправедливого налогообложения и дотаций в период пандемии обернулась еще большим давлением на институты рынка, что приводит к росту цен в сегменте частного капитала (рост цен на товары и услуги). И приводит к тому, что налогов собирается до фига, а вкладывать не куда (большинство гос проектов убыточны, а тарифы вынуждают снижать расходы на здоровье).
    ---
    Мало собирать налоги (это тоже лишь эквивалент), нужно еще чтобы при этом люди богатели. В текущей системе это не возможно.
    19.04.2021 11:18 АлексН86
    Нищета это еще и люмпенизация населения.
    Если денег у человека хватает на жратву и ЖКХ, А ведь образ жизнь идет по принципу дом-работа-еда-дом-сон он просто деградирует.
    19.04.2021 11:21 АлексН86
    Tesla сказал(а):
    Родина в опасносии,можно и потерпеть. Ведь кругом хахлы, геи, агенты нато, пиндосы.

    Потерпи, диды терпели, и тытерпи


    Да только в случаевойны с теми же хохлами лишь 1% молодежи 18-25 пойдет воевать за путинско-роттенберговское добро. А так никому это не надо, Молодняк вообще в массе демилитаризирован (на армию и патриотизм по барабану - вейпы, гироскутеры, тик ток вот это всё) лол
    никаких павликов матросовых не получится из зумеров
    и слава Богу
    19.04.2021 11:31 Хиус
    Ой,бяба,бяда,бяда...
    В огороде лебяда...
    19.04.2021 11:37 Счетовод
    Распадская угольная компания. Плохой год. Чистая прибыль 177 млн.
    19.04.2021 11:38 Счетовод
    Отчет за 2020.
    19.04.2021 11:46 ZapsB
    арбуз сказал(а):
    ААА, вот ты где рыбий глаз (это цитата из фильма Не может быть)
    Уважаемый, ты вчера задал вопрос- Почему не любят Европу?
    Твой вопрос? Твооой, голуба. Я тебе задал встречный вопрос (типа как еврей-еврею)- а за што можно и надо любить Европу?
    Ты молчишь и шкеришься по углам да закаулкам. Ответь уж, буть ласка, порадуй моё любопытство...



    Теперь тв понял, почему в России столько несчастных и или злых стариков?


    Это исследование проводили много раз в разных странах. Людей в возрасте 70-80-90 лет опрашивают, о чем они больше всего сожалеют в конце жизни. Вот ТОП-4 их ответов, которые уже много лет остается неизменным.

    1. На первом месте сожаление о том, что большая часть жизни была отдана нелюбимой работе.

    2. На втором сожаление о том, что так мало времени было уделено близким и любимым людям.

    3. Следующее сожаление о том, что так варварски относились к своему телу: неправильно питались, не занимались ЗОЖ и профилактикой болезней.

    4. И замыкает ТОП 4 - горечь от того, что так и не успели посмотреть мир.
    19.04.2021 11:48 ZapsB
    Работай на двух работах, чтобы "встать на ноги" и лечь в гроб.И детей отправь воевать за кооператив Озеро;)


    Это исследование проводили много раз в разных странах. Людей в возрасте 70-80-90 лет опрашивают, о чем они больше всего сожалеют в конце жизни. Вот ТОП-4 их ответов, которые уже много лет остается неизменным.

    1. На первом месте сожаление о том, что большая часть жизни была отдана нелюбимой работе.

    2. На втором сожаление о том, что так мало времени было уделено близким и любимым людям.

    3. Следующее сожаление о том, что так варварски относились к своему телу: неправильно питались, не занимались ЗОЖ и профилактикой болезней.

    4. И замыкает ТОП 4 - горечь от того, что так и не успели посмотреть мир.
    19.04.2021 12:04 Ruthenium
    Счетовод сказал(а):
    Распадская угольная компания. Плохой год. Чистая прибыль 177 млн.

    Счетовод, приводимые Вами расчёты себестоимости/прибыли этого предприятия находятся в открытом доступе, в интернете? Если да, то просьба, поделитесь ссылкой.
    19.04.2021 12:34 Denis
    Успеет, сам недели 3 назад был по талону 25тым. В 17.00 взял талон в 18.30 получил письмо.
    19.04.2021 12:38 Счетовод
    http://www.raspadskaya.ru/press-center/press-releases/?id=504

    Официальный сайт. Пресс релизы.
    19.04.2021 12:40 Счетовод
    Кто хочет заработать?
    19.04.2021 12:50 author
    ZapsB сказал(а):
    Плесени деньги важнее. Еще войны, поддержка лукашей всяких, зарплаты манкуртам из мвд и фсб

    Ты про американцев, печатающих триллионы, ничем не обеспеченные бумажки? Так они на них вассалов накупили по всему миру. А полиция их мочит из пистолетов каждый день своих граждан. Правильно написал.
    19.04.2021 12:53 author
    Tesla сказал(а):
    Всегда интересовал вопрос, почему такая богатами страна живет даже беднее какой-нибудь Польши или Чехии. Почему у нас допускаются зарплаты которых хватает, чтоб платить за еду и жилье по сути. Причем такие зп не у 1....2% людей, а примерно так у трети.

    У нас модно переживать о других. А у тебя какая зарплата? Ты в 1/3 или 2/3?
    19.04.2021 12:57 author
    Язва+ сказал(а):
    Мнение людей

    Язва, ты же тоже 10 тыс получаешь? Как выживаешь? Поделись.
    19.04.2021 13:12 author
    Счетовод сказал(а):
    Кто хочет заработать?

    Никого нет. Побежали устраиваться.
    19.04.2021 13:15 Ruthenium
    Счетовод сказал(а):
    http://www.raspadskaya.ru/press-center/press-releases/?id=504

    Официальный сайт. Пресс релизы.

    Благодарю! Сам никогда бы не догадался финансовую отчётность в пресс-релизах искать.
    19.04.2021 13:15 Ruthenium
    Счетовод сказал(а):
    Кто хочет заработать?

    Зимой тоже на велосипеде товар развозить или эта работа сезонная?
    19.04.2021 13:23 Argentum
    эти фирмёшки стартаперские откроются, поработают 2-3 месяца и сканчиваются. про них на хабре и вц полно писали.
    19.04.2021 13:25 Ruthenium
    Ну хотя бы школяры и студики летом подзаработают, если про размер з.п. не наврали.
    19.04.2021 13:47 петросян-месный
    ZapsB сказал(а):
    Работай на двух работах, чтобы "встать на ноги" и лечь в гроб.И детей отправь воевать за кооператив Озеро;)


    Это исследование проводили много раз в разных странах. Людей в возрасте 70-80-90 лет опрашивают, о чем они больше всего сожалеют в конце жизни. Вот ТОП-4 их ответов, которые уже много лет остается неизменным.

    1. На первом месте сожаление о том, что большая часть жизни была отдана нелюбимой работе.

    2. На втором сожаление о том, что так мало времени было уделено близким и любимым людям.

    3. Следующее сожаление о том, что так варварски относились к своему телу: неправильно питались, не занимались ЗОЖ и профилактикой болезней.

    4. И замыкает ТОП 4 - горечь от того, что так и не успели посмотреть мир.

    1....Фсё это заменяет один пункт Сожалею что родился в России...
    19.04.2021 13:57 uttkin
    ага! Родился бы в Японии, то работал бы с удовольствием на нелюбимой работе, чтобы в конце рабочего дня отпинать нелюбимого начальника, ой! Макет нелюбимого начальника!
    19.04.2021 14:05 Счетовод
    50 тысяч, это месяц без выходных, каждый день по 9,5 часов. Сдохнут школьники.
    19.04.2021 14:09 петросян-месный
    Не уткин...тут все четыре пункта,применим к большинству жителей России...
    19.04.2021 14:36 Второй справа
    Лучше бы родился в Карабахе и тихо-мирно воевал с азерами, пока б не убили лет в 20...
    19.04.2021 14:58 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Пробежалась по комментам бегло. Снова одно бла-бла-бла.
    Все плохо. Мы все умрем. Выживут лишь страны запада и сша.
    По сути проблемы нет комментариев. Никто не пойдет пахать на должность работы с ЛЮДЬМИ за 10-12 тыщ. Люди все разные. Есть те, кто оперативно схватывает информацию и отваливает. Но много и тугодумов.
    В этой связи я в свое время писала письмо в аппарат премьер-министра, когда долго не могла получить свою посылку на почте. Это еще в бытность Страшнова. Получила ответ. Мне от него легче не стало. Но, во всяком случае, я хоть чем-то внесла лепту в подвижки этой структуры (надеюсь).
    Почему народ сидит на попе ровно, и только на местных сайтах выплескивают гнев?
    Покуда мы все будем ждать манны небесной, ничего не сдвинется!
    19.04.2021 15:02 Tesla
    Лучший выход. Публиковать в соцсетях организации где платят менее 20...25к, заставляют перерабатывать и т д. Чтоб люди не шли
    19.04.2021 15:05 Tesla
    Вообще в нашем климате минималка типа грузчика и уборщицы должна быть 25. Без перераьоток. На профессиях связанных с производством, транспортом, вредными условиям минимум 40. 40,слышите, работодатели
    19.04.2021 15:13 МАРУСЯ КЛИМОВА
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    Пробежалась по комментам бегло. Снова одно бла-бла-бла.
    Все плохо. Мы все умрем. Выживут лишь страны запада и сша.
    По сути проблемы нет комментариев. Никто не пойдет пахать на должность работы с ЛЮДЬМИ за 10-12 тыщ. Люди все разные. Есть те, кто оперативно схватывает информацию и отваливает. Но много и тугодумов.
    В этой связи я в свое время писала письмо в аппарат премьер-министра, когда долго не могла получить свою посылку на почте. Это еще в бытность Страшнова. Получила ответ. Мне от него легче не стало. Но, во всяком случае, я хоть чем-то внесла лепту в подвижки этой структуры (надеюсь).
    Почему народ сидит на попе ровно, и только на местных сайтах выплескивают гнев?
    Покуда мы все будем ждать манны небесной, ничего не сдвинется!
    19.04.2021 15:17 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Почему-то не прикрепился ответ от чиновников. А хотелось бы его опубликовать
    19.04.2021 15:21 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Tesla сказал(а):
    Лучший выход. Публиковать в соцсетях организации где платят менее 20...25к, заставляют перерабатывать и т д. Чтоб люди не шли

    Есть сайт анти-джоб. Там реальные люди пишут реальные комментарии. Правда, что-то он стал косячить. Видимо, работодатели обращались, чтоб его прикрыли.
    19.04.2021 15:37 петросян-месный
    Второй справа сказал(а):
    Лучше бы родился в Карабахе и тихо-мирно воевал с азерами, пока б не убили лет в 20...

    Селькор ...ну ка сколько 20 летних полегло, в последние 30лет за имперские идеи в России...
    хотя от куда тебе знать...тыж селькорСказочник...и реальность тебе не ведома...
    19.04.2021 15:56 Язва+
    Дерипаска заявил о 80 млн россиян с доходами ниже прожиточного минимума

    Около 80 млн россиян получают доход ниже прожиточного минимума, заявил бизнесмен Олег Дерипаска, комментируя данные Росстата о падении уровня бедности в России до минимума с 2014 г.

    «Нас пытаются убедить, что число россиян, доходы которых находятся ниже прожиточного минимума, составляет 17,8 млн человек. На самом деле граждан с такими доходами у нас в стране порядка 80 миллионов», — отметил Дерипаска.

    По его мнению, ведомство за последние годы научилось «виртуозно жонглировать цифрами и манипулировать статистикой» и пишет «бравые» отчеты о «победах» над бедностью. «Обидно только, что «победы» эти в основном на бумаге происходят», — отметил Дерипаска.

    Ранее Росстат сообщил, что по итогам 2020 г. доля россиян с доходами ниже прожиточного минимума составила 12,1%, или 17,8 млн человек. В 2019 г. показатель составил 12,3%, или 18,1 млн.

    https://www.vedomosti.ru/society/news/2021/04/19/866571-deripaska-80-mln-rossiyan-dohodami?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
    19.04.2021 16:02 ert
    Слышим, слышим. На нормальном транспорте зарплата давно уже от 50 без переработок. Тоже самое специалист-станочник.
    19.04.2021 16:20 ТОТ
    Язва+ сказал(а):
    Дерипаска заявил о 80 млн россиян с доходами ниже прожиточного минимума

    Около 80 млн россиян получают доход ниже прожиточного минимума, заявил бизнесмен Олег Дерипаска, комментируя данные Росстата о падении уровня бедности в России до минимума с 2014 г.

    «Нас пытаются убедить, что число россиян, доходы которых находятся ниже прожиточного минимума, составляет 17,8 млн человек. На самом деле граждан с такими доходами у нас в стране порядка 80 миллионов», — отметил Дерипаска.

    По его мнению, ведомство за последние годы научилось «виртуозно жонглировать цифрами и манипулировать статистикой» и пишет «бравые» отчеты о «победах» над бедностью. «Обидно только, что «победы» эти в основном на бумаге происходят», — отметил Дерипаска.

    Ранее Росстат сообщил, что по итогам 2020 г. доля россиян с доходами ниже прожиточного минимума составила 12,1%, или 17,8 млн человек. В 2019 г. показатель составил 12,3%, или 18,1 млн.

    https://www.vedomosti.ru/society/news/2021/04/19/866571-deripaska-80-mln-rossiyan-dohodami?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    Дерипаска будет повторять судьбу Ходорковского?
    19.04.2021 17:47 Кедр22
    АлексН86 сказал(а):
    Tesla сказал(а):
    Родина в опасносии,можно и потерпеть. Ведь кругом хахлы, геи, агенты нато, пиндосы.

    Потерпи, диды терпели, и тытерпи


    Да только в случаевойны с теми же хохлами лишь 1% молодежи 18-25 пойдет воевать за путинско-роттенберговское добро. А так никому это не надо, Молодняк вообще в массе демилитаризирован (на армию и патриотизм по барабану - вейпы, гироскутеры, тик ток вот это всё) лол
    никаких павликов матросовых не получится из зумеров
    и слава Богу
    Матросов был - Александр, а Павлик был - Морозов... Подвиги их были абсолютно разными... Да и стукачество подвигом назовёшь едва ли...
    19.04.2021 19:45 конформист
    ...Сергей К...явно не выспался перед написанием своего опуса.
    19.04.2021 19:52 ert
    Вопрос маленькой зарплаты решается не просто, а очень просто: написал заявление и пошел искать где больше платят. Только не забывай, что хорошие деньги платят за хорошую работу. Люди годами работают охранниками за 15-20 тыр и не парятся.
    19.04.2021 19:57 ert
    175р Х 160ч. = 28000р в месяц без переработки крутить педали. Точно сдохнут.
    19.04.2021 20:15 АПМ
    Я пришел после института в Промстройпроект на 125 р. Жена в школе получала 180... шурин электриком в шахте без всяких институтов в три раза больше меня получал...
    Интернета не было жаловаться... да и кому?
    Стал подрабатывать в прокате художником-оформителем и всё...
    А Сережа электрик в трамвайном парке уже год тут ноет и ничего не делает для себя...
    19.04.2021 20:21 ZapsB
    ert сказал(а):
    Вопрос маленькой зарплаты решается не просто, а очень просто: написал заявление и пошел искать где больше платят. Только не забывай, что хорошие деньги платят за хорошую работу. Люди годами работают охранниками за 15-20 тыр и не парятся.


    Если бы у тебя IQ бы чуть выше табуретки, ты бы понял, почему низкие зарплаты это плохо для всех
    19.04.2021 20:22 ZapsB
    ert сказал(а):
    Слышим, слышим. На нормальном транспорте зарплата давно уже от 50 без переработок. Тоже самое специалист-станочник.


    И смены по 12 часов.
    А кое где и 23-25 есть, на тех же троллейбусах и трамваях.
    19.04.2021 20:25 ZapsB
    ert сказал(а):
    Вопрос маленькой зарплаты решается не просто, а очень просто: написал заявление и пошел искать где больше платят. Только не забывай, что хорошие деньги платят за хорошую работу. Люди годами работают охранниками за 15-20 тыр и не парятся.



    Ты правда бот?


    22 000 - 25 000 руб.

    Полный рабочий день

    МУНИЦИПАЛЬНОЕ ТРАМВАЙНО-ТРОЛЛЕЙБУСНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ НОВОКУЗНЕЦКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

    Новокузнецк

    Посмотреть контакты

    Перейти на trudvsem.ru

    Требования к кандидату:
    Наличие водительского удостоверения, без требований к опыту работы.
    Должностные обязанности:
    Перевозка пассажиров в черте города, соблюдение техники безопасности и ПДД.
    Дополнительная информация по вакансии:
    Тяжелые и вредные условия труда.
    по программе господдержки 2021
    19.04.2021 21:26 Счетовод
    Решается просто.
    Для совсем простых...
    Минимальная зп, допустим 25 тр.
    Не можешь платить - ты не буржуин, закрывай свою контору.
    Можешь платить - плати.

    А гоударство основной работадатель. Зп медсестры 50 рублей. Естественно тысяч.
    19.04.2021 22:24
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    21.04.2021 17:20 AngelinaOrlova89
    Ну да зарплаты конечно невысокие, но есть пара ухищрений чтоб добиться повышения зп)) Например можно пройти повышение квалификации, с удостоверением добиться увеличения зп да и повышения в карьере будет гораздо проще)) Я кстати и сама недавно прошла повышение квалификации https://astobr.com/services/povyshenie-kvalifikatsii/deloproizvodstvo/ работаю делопроизводителем))