Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе стартовала фотовыставка "Дикая природа в объективе"

АлексН86: наше государство борется не с тем

В Армении сегодня досрочные парламентские выборы

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    19.04.2021 | Сердце Егора просмотров: 2271 | комментариев: 42
    Жизнь младенца из Новокузнецка спасёт только неотложная операция
    Маленькому новокузнечанину по имени Егор требуется операция за 15 миллионов рублей.
    С просьбой опубликовать призыв о помощи в сборе средств к нам в редакцию обратилась новокузнечанка Арина Желнова.
    Сейчас ее сыну Егору четыре месяца, у малыша сложный врожденный порок сердца: единый желудочек, единое предсердие, правое сердце, атрезия трикуспидального клапана, тотальный аномальный дренаж легочных вен, коарктация аорты, двойное отхождение сосудов от правого желудочка, открытый артериальный проток.
    "Малыш родился 14 декабря в Москве, на 11 день сыночку сделали операцию по стентированию ОАП и раздельному суживанию ЛА. Прогнозов никто не давал, а мы надеялись только на лучшее. 4 января я встретилась со своим малышом, 15 января мы полетели домой, в Новокузнецк", - рассказала Арина.
    Спустя несколько недель кардиолог сообщил родителям Егора, что необходимо принимать решения о дальнейшем лечении: состояние ребёнка будет только ухудшаться.
    "Я начала писать письма во все возможные клиники России и зарубежья, - рассказывает Арина. - В итоге Новосибирск и Томск нам отказали, в Германии Бонн также прислал отказ по причине срочности, а Лейпциг, наоборот, поставил условия от 8 кг и возраст от 10 мес.
    Но, по прогнозам врачей, мы просто не дотянем до этого возраста, и операция нужна до 6 месяцев.
    Но на мой призыв о помощи ответил известный доктор Педро Дель Нидо из Бостонской детской больницы. Он предложил нам совместную операцию норвуд/гленн/КоАо и ТАДЛВ. И через несколько недель счёт был направлен мне на почту. Сумма для нас очень большая, прошу оказать помощь в сборе средств на операцию для моего малыша.
    Сумма на дополнительные расходы у нас уже собрана собственными силами, также я организую собственный сбор средств, которые переведу в фонд, который будет готов взять нас" - поясняет мама Егора.
    Операция стоит $203 045, или около 15,5 миллиона рублей.
    На 17 апреля Арине удалось собрать 1 284 918 рублей. Это $16 939, или 8,3 процента от нужной суммы. Необходимый остаток - 14 116 552 миллиона рублей.

    От редакции:

    Постоянные гости портала КузПресс знают, что мы весьма нечасто публикуем информацию о сборе средств на лечение детей. Главным образом потому, что мы опасаемся мошенников, которые в наше время не гнушаются ничем и знают, как задеть нужные струны в сердцах отзывчивых людей.
    Но в данном случае мы уверены в том, что это реальная история семьи из Новокузнецка.
    Во-первых, у нас имеются копии медицинских документов, а во-вторых, маму Егора Арину и нашего корреспондента связывает личное знакомство.
    Только благодаря тому, что мы точно знаем: деньги действительно пойдут на операцию, необходимую для спасения жизни маленького новокузнечанина, мы публикуем реквизиты для оказания финансовой помощи Егору Желнову:
    Номера карт по сбору средств:
    Карта Сбербанк: 639002269009325659
    Мультикарта ВТБ: 4893470466698674
    Карта МТС Банк: 5246029703007577
    Получатель: Желнова Арина Андреевна
    Телефон: 89832133919
    Арина будет держать нас в курсе событий, связанных со сбором средств. А мы, конечно, проинформируем вас.

    Комментарии читателей:

    19.04.2021 08:07 ММЮ
    И где же Круг добра?
    19.04.2021 08:51 Загадка
    В итоге Новосибирск и Томск нам отказали

    Вот так просто и буднично, идите умирать домой - это всё, что нужно знать о путинской России.
    19.04.2021 08:54 Загадка
    Цивилев, подари ребенку жизнь к твоему гребаному зоолетию, переживем мы твой праздник без показушных фантиков, ленточек, шариков, "ветеранов", фейерверков, сделай хоть одно доброе дело за всю свою никчемную жизнь.
    19.04.2021 09:00 Murka
    Загадка сказал(а):
    В итоге Новосибирск и Томск нам отказали

    Вот так просто и буднично, идите умирать домой - это всё, что нужно знать о путинской России.

    редчайшая паталогия, которую наши врачи и зарубежные врачи вылечить не могут. Так и пишут:"С данной патологией мы не занимаемся"...а ВОТ ЗНАЛА ЛИ МАМОЧКА ,что ребенок родится с больным сердцем?!
    19.04.2021 09:07 Загадка
    Это как-то поможет в сборе денег или в лечении?
    19.04.2021 09:08 Загадка
    редчайшая паталогия, которую наши врачи и зарубежные врачи вылечить не могут.


    Для этого мы и содержим государство, что бы помогали тогда, когда люди не могут.
    19.04.2021 09:18 арбуз
    За два месяца собрать 14 милионов? Не реально...
    Может, смириться? И родить ещё одного?
    Ранешние люди более спокойно относились к смерти -не токо детей а вобще к смерти. Бог дал-Бог взял. Значит так так Богу угодно. Ребёнок сразу после смерти ангелочком становиться-так старые люди говорили. Што судьбой предсказано- не изменишь...
    19.04.2021 10:22 b-km.ivanov
    " может смириться? И родить еще одного?"

    Арбуз, ты человек вообще или монстр?
    Есть вещи, о которых даже думать неприятно, отводишь от себя. А ты тут такое несешь.
    Чиновники, найдите дпньги, проплатите, используйте этот шанс. Если просят 15 мьн. Значит он есть этот шанс.
    Из за каких то, 15 млн. Драных, проклятых денег, не пролечить ребенка. Он даже не знает, что в этом мире есть какие то деньги из за отсутствия которых он может нежить.
    Эх люди люди, эх арбуз.
    19.04.2021 10:22 Папа
    На президента тратят в день почти пол миллиарда рублей.



    Главу РПЦ (отделенной от государства) круглосуточно охраняют 146 офицеров ФСО.
    19.04.2021 10:50 ТОТ
    Я уверен что Толя поднимет всю паству христиан и они спасут мальчик а , вдруг это второй приход Христа в нашу жизнь!!!!!!!!!
    19.04.2021 10:53 GoodWin
    Загадка сказал(а):
    Цивилев, подари ребенку жизнь к твоему гребаному зоолетию, переживем мы твой праздник без показушных фантиков, ленточек, шариков, "ветеранов", фейерверков, сделай хоть одно доброе дело за всю свою никчемную жизнь.
    +++
    19.04.2021 10:56 GoodWin
    Жизнь ребенка бесценна
    Жизнь любого человека бесценна, конечно. Герой он или преступник.
    Но ребенок априори безгрешен
    19.04.2021 11:07 арбуз
    Эмоции, эмоции...Посмотрите в инете-сколько ТЫЩ мамаш просют помощи детям на лечение. Даже если половина аферисты- то вторая половина просящих тоже выглядит удручающе. Врождённая паталогия-да на сердце - как организьм себя поведёт опосля операции? Естесно мамаша знает-шо нужна будет ещё операция-и не одна. А для хирургов такие дети типа эксперементов. Ведь если ребёнок помрёт-ни кто деньги взад не отдаст. Где гарантия -шо операция пройдёт благополучно? Да нет такой гарантии. Так штааа...
    19.04.2021 11:09 арбуз
    эээ...Яп не стал эксперементировать со своими детьми. И жене-бы запретил. Буть што будет...
    Поплакали один раз-ну што теперь, все мы смертны.
    19.04.2021 11:23 МАРУСЯ КЛИМОВА
    b-km.ivanov сказал(а):
    " может смириться? И родить еще одного?"

    Арбуз, ты человек вообще или монстр?
    Есть вещи, о которых даже думать неприятно, отводишь от себя. А ты тут такое несешь.
    Чиновники, найдите дпньги, проплатите, используйте этот шанс. Если просят 15 мьн. Значит он есть этот шанс.
    Из за каких то, 15 млн. Драных, проклятых денег, не пролечить ребенка. Он даже не знает, что в этом мире есть какие то деньги из за отсутствия которых он может нежить.
    Эх люди люди, эх арбуз.


    Сразу поясню. Перевела денежку по мере сил. Надеюсь, что мой вклад принесет семье какую-то помощь.
    Однако. Как уже в СМИ неоднократно поясняли. Никто! нив штатах, ни где-либо еще не дает гарантии на благополучный исход. Просто зарубежные клиники берутся за столь сложные операции для "набивания руки", так сказать. Они ничем не рискуют. Если бы наши взялись, то при неблагоприятном исходе шанс попасть под суд очень велик.
    А вот для зарубежных клиник российский материал (прошу прощения за столь грубое сравнение) дает возможность экспериментировать. Страшно, конечно, что наши медики (порой от Бога) загнаны в такие рамки, что опасаются браться за столь сложные случаи.
    Егорке - пережить всё и восстановиться! Родителям - силы духа, терпения и веры!
    19.04.2021 11:25 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Папа сказал(а):
    На президента тратят в день почти пол миллиарда рублей.



    Главу РПЦ (отделенной от государства) круглосуточно охраняют 146 офицеров ФСО.


    Прошу прощения за цинизм в теме. Но Президент у нас один, а больных ребятишек миллионы.
    Чего валить в одну кучу-то?
    19.04.2021 14:54 ТОТ
    арбуз сказал(а):
    эээ...Яп не стал эксперементировать со своими детьми. И жене-бы запретил. Буть што будет...
    Поплакали один раз-ну што теперь, все мы смертны.

    Ты это почему Тулееву не поехал и не сказал перед его поездкой в Германию?????
    19.04.2021 15:50 Лора
    А на кой хрен он нам такой дорогой сдался?! Это просто выборная должность, обычный чиновник, а не сакральная божественная сущность. Никакой президент не может стоить стране так дорого, пока есть миллионы больных ребятишек.
    19.04.2021 16:47 kos26
    Губернатор, помоги маленькому кузбассовцу!
    19.04.2021 17:01 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Лора сказал(а):
    А на кой хрен он нам такой дорогой сдался?! Это просто выборная должность, обычный чиновник, а не сакральная божественная сущность. Никакой президент не может стоить стране так дорого, пока есть миллионы больных ребятишек.

    Спустись на землю! Никакой лешка-болезный не спасет ребятишек! Будь он ("изду мне на язык) нашим презиком.
    19.04.2021 17:03 МАРУСЯ КЛИМОВА
    ТОТ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    эээ...Яп не стал эксперементировать со своими детьми. И жене-бы запретил. Буть што будет...
    Поплакали один раз-ну што теперь, все мы смертны.

    Ты это почему Тулееву не поехал и не сказал перед его поездкой в Германию?????

    Смешно. Но не умнО
    19.04.2021 17:09 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Лора сказал(а):
    А на кой хрен он нам такой дорогой сдался?! Это просто выборная должность, обычный чиновник, а не сакральная божественная сущность. Никакой президент не может стоить стране так дорого, пока есть миллионы больных ребятишек.

    Ну т.е вы полагаете, что больные ребятишки рождаются исключительно в России? Весь мир рожает абсолютно здоровых? И только нам благодаря Путину не повезло?
    Господи, что у вас в мозгах творится?
    19.04.2021 17:19 МАРУСЯ КЛИМОВА
    арбуз сказал(а):
    эээ...Яп не стал эксперементировать со своими детьми. И жене-бы запретил. Буть што будет...
    Поплакали один раз-ну што теперь, все мы смертны.

    Мать никогда не будет сдаваться, если дали надежду. Вот в чем отличие межу отцом и матерью. Свою кровь и плоть, носимую 9 месяцев под сердцем, желанную и любимую, не отдадут. А если б, Арбуз, ты бы своей запрещал бы, то потерял бы женщину навсегда! При том, что морально бы не поддерживал ее
    19.04.2021 17:19 арбуз
    Уважаемая - вы в курсе, какая была кличка в армии у ТОТа? Дикий прапор. Ибо трёзвым его ни кто и ни когда не видел. А А кто там на складах чё видит. Но как-то с бодунищща укусил командира части за хм...Ну, скажем так- за "погон".
    Поэтому из армии его и турнули.
    Вы хоть раз когда нить читали комент от дикаго прапора? Да ни когда. Ибо этих коментов просто НЕТ. Так, выдержки из инета да картинки похабные. А чё с него взять-прапор-это призвание...
    19.04.2021 17:25 арбуз
    Уважаемая-чужая семья потёмки. Марусь-яж не спорю с тобой.
    Но. Есть ситуёвины, с которыми приходиться мириться. У моей бабушки из девяти детей четверо умерло. Она расказывала- умирает ребёнок-плакали, естесно. Но ни кто волосы на голове рвал, ни кто в могилу не падал вслед за гробом. А смотреть на ребёнка-инвалида-это каково? Дети прыгают-играют-а твой сидит. Скоко забот-ужас...
    19.04.2021 18:05 Папа
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    Папа сказал(а):
    На президента тратят в день почти пол миллиарда рублей.



    Главу РПЦ (отделенной от государства) круглосуточно охраняют 146 офицеров ФСО.


    Прошу прощения за цинизм в теме. Но Президент у нас один, а больных ребятишек миллионы.
    Чего валить в одну кучу-то?



    ДЕТЕЙ должны лечить БЕСПЛАТНО.
    На паразитов нельзя тратить бюджетные деньги.
    19.04.2021 18:20 ктото
    сбербанк онлайн в помощь, даже из дома не надо выходить. По чуть -чуть матери надежду капать.
    19.04.2021 18:26 b-km.ivanov
    Я тоже, постараюсь обьяснить, есть вещи, которые нельзя, неприлично, некрасиво , а иногда и ценично говорить вслух. Ну нельзя и все, пусть даже они имеют элементы правды.
    19.04.2021 18:52 Ruthenium
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    Папа сказал(а):
    На президента тратят в день почти пол миллиарда рублей.



    Главу РПЦ (отделенной от государства) круглосуточно охраняют 146 офицеров ФСО.


    Прошу прощения за цинизм в теме. Но Президент у нас один, а больных ребятишек миллионы.
    Чего валить в одну кучу-то?

    Чтобы был не один, их почаще менять надо, как на загнивающем Западе, 4 года посидел - освободи кресло, чтоб не бронзовел.
    19.04.2021 18:54 Ruthenium
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    эээ...Яп не стал эксперементировать со своими детьми. И жене-бы запретил. Буть што будет...
    Поплакали один раз-ну што теперь, все мы смертны.

    Мать никогда не будет сдаваться, если дали надежду. Вот в чем отличие межу отцом и матерью. Свою кровь и плоть, носимую 9 месяцев под сердцем, желанную и любимую, не отдадут. А если б, Арбуз, ты бы своей запрещал бы, то потерял бы женщину навсегда! При том, что морально бы не поддерживал ее

    Не раз встречал мамашек, наплевательски относящихся к здоровью своего чада, при том, что болезни у детей были весьма серьёзные.
    19.04.2021 19:12 888
    Ребят, давайте поможем по чуть-чуть хотя бы. Все таки живая душа. Я тоже перечислю, до конца дня.

    На Путина или Цивилева надежды мало, они сейчас кипятком писают что много людей на митинг в среду выйдет
    19.04.2021 19:44 ert
    Пишите сразу Навальному, у него денег как у дурака махорки. И ему они без надобности- на полном иждивении у государства.
    19.04.2021 19:52 арбуз
    100 по 1 000 = 10 0000.
    1 000 по 1 000 = 1 000 000.
    10 000 по 1 000 = 10 000 000.
    Надо ещё пять милионов...
    19.04.2021 21:30 ТОТ
    Папа сказал(а):
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    Папа сказал(а):
    На президента тратят в день почти пол миллиарда рублей.



    Главу РПЦ (отделенной от государства) круглосуточно охраняют 146 офицеров ФСО.


    Прошу прощения за цинизм в теме. Но Президент у нас один, а больных ребятишек миллионы.
    Чего валить в одну кучу-то?



    ДЕТЕЙ должны лечить БЕСПЛАТНО.
    На паразитов нельзя тратить бюджетные деньги.

    Именно забота государством о детях показывает что у него в приоритете на будущее.....
    19.04.2021 22:22 кол
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    эээ...Яп не стал эксперементировать со своими детьми. И жене-бы запретил. Буть што будет...
    Поплакали один раз-ну што теперь, все мы смертны.

    Ты это почему Тулееву не поехал и не сказал перед его поездкой в Германию?????

    Смешно. Но не умнО

    А если подумать, медицину, оптимизировали, чтобы денег хватало на президентство, нефтяры-то больше не хватает на сибаритство и галеры? Скоро и на Росгвардию не будет. Вам бы день простоять и ночь продержаться?
    19.04.2021 22:35 b-km.ivanov
    Да что у тебя в мозгах, как не паралели с фашизмом, который "избавлял" общество от больных и немощных?
    19.04.2021 22:38 кол
    ert сказал(а):
    Пишите сразу Навальному, у него денег как у дурака махорки. И ему они без надобности- на полном иждивении у государства.

    А махорки у тебя. Ты скажи одно, в адеквате или из лесу вышел свою дурацкую избранность показать?
    19.04.2021 23:14 villi225
    Загадка сказал(а):
    редчайшая паталогия, которую наши врачи и зарубежные врачи вылечить не могут.


    Для этого мы и содержим государство, что бы помогали тогда, когда люди не могут.

    Думаю мы содержим банду которой наплевать на таких больных!
    19.04.2021 23:51 Амено
    В Сети все Круги
    19.04.2021 23:51 Амено
    Олигархи то врядли раскошеливаться будут
    Путин тем более
    20.04.2021 06:35 Лора
    А путин много детей спас?