Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнецкому художественному музею исполнилось 60 лет

"Роскосмос" потратит 1,7 млрд рублей на подготовку полета на Луну

ПФР: Иностранным гражданам нужен СНИЛС

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Коронавирус
  • Протесты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    19.07.2021 | Скончался Александр Щукин просмотров: 17550 | комментариев: 109
    Скончался Александр Филиппович Щукин
    Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.
    У него были проблемы с сердцем и диагностирован COVID-19, сообщает Тайга.инфо со ссылкой на источник из близкого окружения А. Ф. Щукина.
    По распространенной информации, в мае 2021 года 70-летний бизнесмен перенес стентирование, а 5 июля у него выявили коронавирус.
    Александр Филиппович Щукин родился в 1950 году в городе Осинники в шахтерской семье.
    После окончания училища и армии будущий участник списка Forbes богатейших людей России начал свой трудовой путь также на шахтах — "Капитальная", "Кузбасская", "Юбилейная", "Есаульская".
    После 1988 года Александр Щукин занялся бизнесом. Был одним из основателей угольного холдинга "Сибуглемет", объединившего различные предприятия. В качестве одного из основных его активов называют шахту "Полосухинская". Именно ее показывали Владимиру Путину в 2009 году во время его визита в Кемеровскую область.
    В 2011 году Forbes оценивал личное состояние Александра Щукина в 1,8 млрд долларов, напоминает источник.
    Однако широкую известность бизнесмен получил из-за уголовного преследования по громкому делу о вымогательстве акций разреза "Инской" в 2016 году. Вместе с ним на скамье подсудимых оказались заместители губернатора Кузбасса Амана Тулеева Алексей Иванов и Александр Данильченко, начальник департамента административных органов региона Елена Троицкая, руководитель СК РФ по Кемеровской области Сергей Калинкин и еще три человека. Бывшим сотрудникам СК инкриминируется также превышение должностных полномочий, а Калинкину - еще и получение от Щукина взятки в виде двух автомобилей BMW.
    Дело до сих пор рассматривается в суде...
    Александр Щукин скончался, будучи под домашним арестом.

    Комментарии читателей:

    19.07.2021 23:43 rgiwtireb
    Но я этому не верю.
    В настоящее время за деньги можно оформить фальшивую справку о смерти, а затем по паспарту какого - нибудь карибского государства отбыть за границу.
    19.07.2021 23:45 Александр О
    Земля пухом
    19.07.2021 23:59 ЖЖЖ
    Ни фига себе! Филлипыч, вот уж от кого не ожидал!
    20.07.2021 00:00 ЖЖЖ
    Ага, еще найти двойника, договориться чтобы его умертвить и похоронить вместо себя.
    Отличный план!
    20.07.2021 00:01 ЖЖЖ
    Не, мощный чувак... был. Глыбыща!
    20.07.2021 00:03 ЖЖЖ
    Тасс тоже пишет о смерти
    https://tass.ru/proisshestviya/11937461

    Щукин единственный из восьми фигурантов частично признал вину. По словам его защитника, Щукин признал вину не в вымогательстве, а в том, что стал невольной причиной сложившейся ситуации.
    20.07.2021 00:05 rgiwtireb
    ЖЖЖ сказал(а):
    Ага, еще найти двойника, договориться чтобы его умертвить и похоронить вместо себя.
    Отличный план!

    Лужкову искать двойника не понадобилось.
    Его никто в гробу не видел.
    20.07.2021 00:41 Джентльмен
    Да, не лишено логики
    20.07.2021 00:42 Джентльмен
    Можно восковую куклу заказать вместо себя, любимого
    20.07.2021 00:42 Джентльмен
    Это ничего не доказывает.
    20.07.2021 00:45 ilnikbez
    Блин, бутыль коньяка проспорил. Ну да ладно, для его котла всегда уголек найдется.
    20.07.2021 00:49 rgiwtireb
    Увидете, что Щукина будут хоронить в закрытом гробу.
    Ведь ковид!
    20.07.2021 00:52 Джентльмен
    Кто знает...
    Может и кремируют
    20.07.2021 00:53 Джентльмен
    Щукин ушел.

    Кто остался в Новокузнецке из серьезных людей? Говор разве что
    20.07.2021 01:23 Айл Би Бэк
    Щука рыба хитрая
    20.07.2021 02:51 Навальный
    Вот и оказалось, что в гробу карманов нет. Бункерному деду за заметку. Все там будем, Путин.
    20.07.2021 05:33 Хищник
    +++100500!
    20.07.2021 05:34 Хищник
    Остальных фигурантов Ковид не затронул?
    Странно, арест домашний, а тут Ковид в дверку постучал...
    20.07.2021 06:15 виктор
    перешел на нелегальное положение с отъездом из страны?
    20.07.2021 06:41 сам я не местный
    ..... Вы считается, ежели, не дай бог, помрёте, что в ящик сыграли. А который человек торговый, бывшей купеческой гильдии, тот, значит, приказал долго жить. А если кто чином поменьше, дворник, например, или кто из крестьян, про того говорят: перекинулся или ноги протянул. Но самые могучие когда помирают, железнодорожные стрелочники или из олигархов кто, то считается, что дуба дают. Так про них и говорят: «А наш-то, слышали, дуба дал». (с)
    20.07.2021 06:59 ШИЛО
    у гроба нет карманов и пусть его судить будут по земным делам кто его помянит с хорошей стороны а кто будет материть все время рассудит
    20.07.2021 07:13 Борис Лебедев
    Могучий человек ушёл. Покойся с миром.
    20.07.2021 07:20 ЕвгенияКорюкова
    Александр Филиппович, человек с принципами. Действительно глыба, которую уважали и боялись. Жаль, что вот так. Что не успел выйти из этой чудовищной ситуации. Светлая память.
    20.07.2021 07:51 Denis
    Хищник сказал(а):
    Остальных фигурантов Ковид не затронул?
    Странно, арест домашний, а тут Ковид в дверку постучал...

    Пребывание в больнице и скорей всего вызовы врачей на дом. А уж врачи с ковидниками контактируют регулярно.
    20.07.2021 07:55 Denis
    Сейчас на его предприятиях начнутся темные времена, кто вступит в наследство, потом скорей всего вынудят продать, друзьям текущей верхушки.
    20.07.2021 08:02 Хищник
    Благоустройство придомовой территории МКД по пр-ту Дружбы,65 с обустройством парковки на 80 машиномест и тротуарной дорожки для пешиков, без привлечения хоть одного рубля из нищего бюддета Новокузнецка также мрошло при участии "Центрпродсервис" с резолюцией Филиппыча, ТСЖ "Дружба" и "Центпродсервис" тогда сделали картинку, которая и по сих пор радует глаз и жителей МКД.
    Жаль, что мисяковские шумиловы через некоторое время убили ТСЖ, обирайки тресиной и генералова не вложились ни в копейку, рользуя то, что было сделано еще при ТСЖ.
    Ах, да, тресинские руко#опики убили систему погодного регулирования с узлами за лям (два узла в подвале).
    20.07.2021 08:03 Хищник
    Грядет передел собственников пизнеса, палюбас.
    20.07.2021 08:05 ilnikbez
    На сколько рублей жаль? Так то 1,8 млрд долларов, не сам заработал ... на костях шахтеров и здоровье жителей региона. А боялись правильно, есть за что, Про принципы вообще первый раз слышу, может вы чего то путаете.
    20.07.2021 08:05 Хищник
    Носители...
    Бункерного понять можно - двойники не потянут страну)))
    20.07.2021 08:06 Хищник
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Щука рыба хитрая

    Ну, пять лет дурковать под следствием и судом - это суметь таки надо!
    20.07.2021 08:06 ilnikbez
    То есть как знак - пожар в зимней вишне не до кого не дошел?
    20.07.2021 08:24 Хищник
    Там тогда пилили регион, много нас, а он один!
    20.07.2021 08:58 арбуз
    Щукен помер? Хм...С такими деньжищщами НЕ помирают. Яж грю- ищите в Лондоне "пропажу".
    Кто перехетрит Щукена-тот ещё не родился...
    20.07.2021 09:23 Александр О
    Серьёзный человек - машинку вот прикупил
    20.07.2021 10:05 paul908
    ilnikbez сказал(а):
    На сколько рублей жаль? Так то 1,8 млрд долларов, не сам заработал ... на костях шахтеров и здоровье жителей региона. А боялись правильно, есть за что, Про принципы вообще первый раз слышу, может вы чего то путаете.


    Вы работали со Щукиным? Или были даже знакомы? Слишком безапелляционно высказываетесь. Ясно, что непростой человек, а такие другими не бывают.
    Расскажу из своего личного.
    В 1986 году на шахте "Полосухинская" погиб мой близкий друг. Было ему 28 лет. Сыну - меньше 1 года. Шахта стала принадлежать Щукину гораздо позже. Тем не менее, просьбу семьи о помощи он не проигнорировал. Помогал деньгами, после окончания института сыном погибшего, взял его на работу.
    Такие факты. По-моему, характеризуют человека.
    20.07.2021 10:18 МАРУСЯ КЛИМОВА
    арбуз сказал(а):
    Щукен помер? Хм...С такими деньжищщами НЕ помирают. Яж грю- ищите в Лондоне "пропажу".
    Кто перехетрит Щукена-тот ещё не родился...

    Да ладно! Одного вон хитрожопого, еще хитрожопее А.Ф.Щ. в сотни раз, нашли во всеми любимом ЛандОне умершим. Или тоже подстава с похоронами?
    20.07.2021 11:03 глава народа
    Это принцип жизни в обществе вообще-то. Вы путаете "характеристику" заблудшей овцы перед Богом по основе своей Души. Хорошо что вообще её не расторговал, удержал как тот же путин эт ого не смог. Эти приспособленцы проводят хороший глобал сговор вплоть до демонизма по своему праву выбора, и живут с этим сами, не судим, и не судимы, ибо право это не у верховных судей на земле, а у Бога, мы лишь осознаём процессы и прощаем, и желаем ему быть с Богом ...
    20.07.2021 11:04 глава народа
    У него на "хвосте" братва, которые уверены, что он им должен много денег. А этого достаточно.....
    20.07.2021 11:09 глава народа
    По-о-о-о-ом-о-о-о-л-ли-им-м-м-с-я-я-я-я-я ! Усопший "Раб", которому деньги не принесли больше свобод, чем простому рабу смертному.., разве что прав, для осуществления права перекрывать права ближнего и игнорировать каноны Бога.
    20.07.2021 11:11 Эредин
    Сколько же у нас народ рентивинщины объелся, человек умер, а они версии придумывают.
    20.07.2021 11:20 Std
    арбуз сказал(а):
    Щукен помер? Хм...С такими деньжищщами НЕ помирают. Яж грю- ищите в Лондоне "пропажу".
    Кто перехетрит Щукена-тот ещё не родился...

    Не он один, не самый он влиятельный и богатый. Много хороших людей корона забрала.
    20.07.2021 11:32 арбуз
    Точно умер? И ты ему вскрытие делал?
    Ни кому верить нельзя. А за деньги (большие деньги) можно купить бумажку-т.н. свидетельство о смерти.
    Вы и в отравление Навального новичком верете...
    20.07.2021 11:34 Эредин
    Так не верь, мне все равно, я не твой врач.
    20.07.2021 11:59 Добрый эльф
    rgiwtireb сказал(а):
    Но я этому не верю.
    В настоящее время за деньги можно оформить фальшивую справку о смерти, а затем по паспарту какого - нибудь карибского государства отбыть за границу.

    Под видом ковида гроб закрытый будет.
    20.07.2021 12:06 42RUS
    Кто бы что не говорил, но Щука был Личностью!
    20.07.2021 12:36 Папа
    Личность то личность, но с людьми вел себя по хамски. Многих обижал мимоходом.
    20.07.2021 12:46 paul908
    Я изложил факт. А вот вы, точно, что-то путаете. Видать, себя с кем-то. Народ приватизировали, теперь толмачом у самого господа. Не надорвитесь, батенька.
    20.07.2021 13:21 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Сам вырос от сохи, он и своих шахтериков не обижал. Как-то по работе довелось побывать в АБК ш. Полосухинская. Там порядок - это раз. В столовой и буфете цены были процентов на 20 ниже средней по городу. Пирожки в буфете вообще копеешные.
    Но меня еще удивили продуктовые наборы, которые выдавали мужчинам под зарплату. Туда входили яйца, курятина разного вида (тушка, разные запчасти). Все тоже дешевле, чем в магазинах. Дело было накануне 8-го марта.
    Это мои чисто женские наблюдения
    20.07.2021 14:29 ТОТ
    Борис Лебедев сказал(а):
    Могучий человек ушёл. Покойся с миром.

    Могучий вор народного добра....
    20.07.2021 14:35 ТОТ
    Вот поэтому так и живем....курятина разного вида подали и счастлив человечище....Так и будете работать за похлебку?
    20.07.2021 15:10 author
    Навальный сказал(а):
    Вот и оказалось, что в гробу карманов нет. Бункерному деду за заметку. Все там будем, Путин.

    При чем здесь карманы? Человек много сделал для области. Его народ не забудет. А тебя и твоего Лешеньку просто проклянут. Да ты и не здешний, что с тобой говорить.
    20.07.2021 15:12 author
    Хищник сказал(а):
    Носители...
    Бункерного понять можно - двойники не потянут страну)))

    Навальный же потянет. У него все просто. Хозяева что скажут он то и сделает. Продал родину.
    20.07.2021 15:21 Denis
    Предприятия куда приходил Щукин терпели изрядные сокращения штата. Из свежих Южкузбасстрой. После их банкротства в городе только косилов имени косилова остался из застройщиков жилья Новокузнецких.
    20.07.2021 15:24 author
    ТОТ сказал(а):
    Вот поэтому так и живем....курятина разного вида подали и счастлив человечище....Так и будете работать за похалебку?

    Ты сам за похлебку работаешь или приплачивают хозяева? В городе во дворах машину поставить некуда. Магазинов немерено, а ты все призываешь к беспорядкам? Так и хотите Россию пустить по пути Украины.
    20.07.2021 15:48 ТОТ
    author сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Вот поэтому так и живем....курятина разного вида подали и счастлив человечище....Так и будете работать за похалебку?

    Ты сам за похлебку работаешь или приплачивают хозяева? В городе во дворах машину поставить некуда. Магазинов немерено, а ты все призываешь к беспорядкам? Так и хотите Россию пустить по пути Украины.

    Призываю к беспорядкам??? Ну и где этот призыв? Дебилоид испугался?
    20.07.2021 17:06 42RUS
    Я не о качествах личности. А о том, что он был Личностью! Для кого-то плохим, для кого-то благодетелем, но... Личностью!
    20.07.2021 17:33 Папа
    42RUS сказал(а):
    Я не о качествах личности. А о том, что он был Личностью! Для кого-то плохим, для кого-то благодетелем, но... Личностью!



    Ну ну. Так и Гитлера можно оправдать, еще какая личность.
    20.07.2021 17:42 ilnikbez
    Не совсем понял, т.е его батя умер в процессе производства/добычи, и туда же его и сына затащили? В этом непростость щукина? Купил себе раб силу для эксплуатации?
    ---
    За деньги, прям... непростой появился, все по хрестинансту.
    ---
    И уж тем больи, рад что не знаком. Чувак в открытую признавался по заверениям тайги инфо, что типа дал взятку за gr-услуги (не вынудили, а сам дал, тем самым нарушая этику коллективизации), а ростехнадзор типа мимо шел и случайно нарушения нашел?
    ---
    Если вам нравятся такие как господин Щукин, это дела вашего вкуса или опыта. Мне не нравится по этой же причине.
    20.07.2021 18:39 Kotafey
    Последние боЯре ещё ельцинской зскваски уходят. Того и гляди Титаныча на погост понесут... Новая нормальность.. Без Москвы теперь и пчихнуть не могут..
    20.07.2021 19:02 кол
    author сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Вот поэтому так и живем....курятина разного вида подали и счастлив человечище....Так и будете работать за похалебку?

    Ты сам за похлебку работаешь или приплачивают хозяева? В городе во дворах машину поставить некуда. Магазинов немерено, а ты все призываешь к беспорядкам? Так и хотите Россию пустить по пути Украины.

    Дух Толясика заговорил. Что ж ты методичку-то не меняешь Ау-тор? Эка невидаль: машины, магазины, а копнуть?
    20.07.2021 19:05 кол
    ТОТ сказал(а):
    author сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Вот поэтому так и живем....курятина разного вида подали и счастлив человечище....Так и будете работать за похалебку?

    Детище Скабеевой-Попова.
    Ты сам за похлебку работаешь или приплачивают хозяева? В городе во дворах машину поставить некуда. Магазинов немерено, а ты все призываешь к беспорядкам? Так и хотите Россию пустить по пути Украины.

    Призываю к беспорядкам??? Ну и где этот призыв? Дебилоид испугался?
    20.07.2021 19:05 кол
    Детище Скабеевой-Попова.
    20.07.2021 19:10 BigAss
    Соболезнуем. Крутой мужик ушел из жизни. Многоуважаемый бизнесмен!
    20.07.2021 19:20 42RUS
    Я не оправдываю ни Гитлера, ни Щуку. Я говорю к тому, что Щука был незаурядный человек. Я же ни в одном предложении его не похвалил.
    20.07.2021 19:21 кол
    Не гоните, он скончался не от ковида. Допустить, что ложное свидетельство можно. Пущай расследуют СК. Слабо?
    20.07.2021 19:23 elena6442
    свежо придание, да верится с трудом)) хотя хочется поверить, что это правда)))
    20.07.2021 20:00 кол
    Вы просто задумайтесь, что мы сидим здесь 10 лет. Уже люди уходят на наших глазах, а мы все сидим и пистим. А в стране процветает фашрежим, где нет закона, силовики объявлены первым сортом - все остальных держат на тюремном пайке, правда, еще в лагеря не садят. И ведь найдутся люди, благодарные этому режиму аки Щукину нашлись. Как их назвать? Благодарные мертвецы?
    20.07.2021 20:07 кол
    Не, кто-то сказал личность. Без культа, какая, на фиг, личность?!
    20.07.2021 20:11 кол
    Сирожа тады еще какая личность! Первостатейная. Даже снять арбуз не может, на камеру поди. Не входит целиком или не дается?
    20.07.2021 20:12 ert
    ВСЕ ТАМ БУДЕМ независимо от сорта. И кол в том числе. Такшта пиши есчо, пока живой.
    20.07.2021 20:37 кол
    ert сказал(а):
    ВСЕ ТАМ БУДЕМ независимо от сорта. И кол в том числе. Такшта пиши есчо, пока живой.

    Где там, в гробу с кондером? Ты что половец или печенег?
    20.07.2021 20:44 paul908
    Как-то объясняться перед хейтером-пустозвоном, вроде, нет необходимости. Вынуждает, прикрываясь, как и всякий пустозвон благими намерениями.
    Борец за щастье народное, о своих чувствах к Щукину в моём комментарии нет ни одной буквы. Может надо было слова коверкать, чтобы ты понял мою мысль? Смысл моего комментария прост: Щукин выполнил долг предприятия, владельцем которого стал через десять лет после гибели рабочего.
    Нравится тебе Щукин или нет - никому не интересно. А материальная помощь, оказываемая семье в течение десятка лет, ей была очень кстати.
    Кстати и то, что сын погибшего сейчас работает совершенно в другом месте. Плохо это или хорошо - объясни благодарной публике. Это же так просто - преподносить события задним (и не очень большим) умом в нужном ключе.
    Господи, сколько же писателей развелось на КП...
    20.07.2021 20:46 кол
    кол сказал(а):
    ert сказал(а):
    ВСЕ ТАМ БУДЕМ независимо от сорта. И кол в том числе. Такшта пиши есчо, пока живой.

    Где там, в гробу с кондером? Ты что половец или печенег?

    Все я тебя раскусил. Это ты бывший силовик, а бдизнец подсеватель. Друзья по кругу: член да подпруга.
    20.07.2021 20:57 ert
    Не умничай.
    20.07.2021 21:27 ert
    Предлагаю открыть дискуссию на тему: кому на Руси жить ХОРОШО. Видимо ТОТ с колом последний хрен(овощ) без соли доедают.
    20.07.2021 21:44 кол
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    20.07.2021 21:51 кол
    ТОТ сказал(а):
    author сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Вот поэтому так и живем....курятина разного вида подали и счастлив человечище....Так и будете работать за похалебку?

    Это не лоид, это такой деб.
    Ты сам за похлебку работаешь или приплачивают хозяева? В городе во дворах машину поставить некуда. Магазинов немерено, а ты все призываешь к беспорядкам? Так и хотите Россию пустить по пути Украины.

    Призываю к беспорядкам??? Ну и где этот призыв? Дебилоид испугался?
    20.07.2021 21:51 кол
    Это не лоид, это такой деб.
    20.07.2021 21:52 Навальный
    Не умничай.

    Почему? Тем более на вашем фоне, мадам.
    20.07.2021 22:03 кол
    кол сказал(а):
    Это не лоид, это такой деб.

    Он не понимает, что дворы не были рассчитаны на такое количество машин. А помимо магазинов, где работать? 25 млн. рабочих мест не создано, один треп. А вот поддерживая этот режим сам окажется, в случае его продолжения у разбитого корыта. Но раньше начнется или обвал финансовых рынков, но сначала может встать фондовый рынок. Хотя есть планы управляемого обрушения. Объявляются хакеры, которые парализуют банки и некоторые производства, заразив вирусом, помните Петю?
    20.07.2021 22:12 кол
    Навальный сказал(а):
    Не умничай.

    Почему? Тем более на вашем фоне, мадам.

    Так это манам? Смотрю - логики ноль! Да где-нить у Шойгу в генеральшах сидела, как Москалькова потом в правозащитники подалась. Бывает и хуже.
    20.07.2021 22:18 Навальный
    При чем здесь карманы?


    Человек шел по головам. Возможно, по трупам. Его привел на Полосухинскую Владимир Мисюрин (Мисюра), уроженец новокузнецка, который выкинул оттуда Гладуна и Бритсико. Об этом пишет заслуженный угольщик и пионер в угольной коммерции Борис Синюков. Ну а Мисюра по прозвищу "Зверь" человек известный в преступных кругах. Видимо, один из отцов основателей Солнцевской мафии, близкий друг Отарика, Сильвестра и Михася. Безусловно Щукин долго находился под крышей бандитов и сам пользовался их услугами. Он запугал дядю и племянника Казанцевых и отобрал у них Большевик. Но в нулевых сделал ставку на Тулеева. Пошел к нему под крышу. Впрочем, Тулеев сам знал Михася. А потом Щукин разругался со своими партнерами и получил по полной программе. Такие вот дела. А теперь ему тут землю пухом желают. А его жертвам нет. Кстати, а где теперь Гладун или тот же Кадричев с НКАЗ? Кто знает?
    На фото босс мафии и первый покровитель Щукина Мисюрин В., убитый позже в Бельгии. Вообще там кровищи и денег было море.
    20.07.2021 22:35 кол
    ert сказал(а):
    Предлагаю открыть дискуссию на тему: кому на Руси жить ХОРОШО. Видимо ТОТ с колом последний хрен(овощ) без соли доедают.

    Уже была, в холостую прошла, ничего больше в головку не заходит, на Руси как выяснил недавно один чудак весело и модно живется всем. Только вам и Володье невдомек, что жить надо просто без излишеств и дворцов.
    20.07.2021 22:39 GIGR
    Бог не фраер. Сдохла гнида. Русским владел на уровне матерного. Но самой смерти не мог уяснить, что крепостное право отменено больше 100 лет назад. Скольким людям жизнь поломал... Гореть ему в вечном адском пламени... По делам пусть и воздастся!!!
    20.07.2021 22:42 Навальный
    Так это мадам?

    Ну, а кто же еще? Это она, Зухра. Любимая жена Абдуллы.
    20.07.2021 22:43 Навальный
    Бог не фраер. Сдохла гнида.

    А вот согласен с вами на 199%.
    20.07.2021 23:02 Хищник
    Кормовая база едорассов катастрофически в зоо_кузбассии уменьшается, в карманах на тот свет не унесешь ни уголь, ни миллиарды, ни машинки, ни недвижку.
    20.07.2021 23:05 тоня
    Неоднозначная фигура, везде порядок на объектах его был, со слов коллеги, знаком был с ним.
    20.07.2021 23:07 тоня
    Поди инсценировал свою смерть, активы за границей, семья там же давно, помер, типа, и искать не будут.
    20.07.2021 23:09 тоня
    Союзник-товарищ-друг Тулеев явно в курсе.
    20.07.2021 23:22 burgon
    Где он, сидя под домашним арестом, ковид словил? Ради чего пластался бедолага, в двух галстуках все равно не схоронят... Мужики, при власти и при деньгах, делайте выводы, авось и поживете.
    20.07.2021 23:23 тоня
    А может и нет, тихо сидит, боится, весь в орденах, пока, чтоб не тронули, не дай Бог.
    21.07.2021 01:02 Борис Лебедев
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    21.07.2021 09:18 сам я не местный
    42RUS сказал(а):
    Я не о качествах личности. А о том, что он был Личностью! Для кого-то плохим, для кого-то благодетелем, но... Личностью!

    Дык, и Чикатилла, для кого то был учителем, а для кого то маньяком.
    21.07.2021 09:25 сам я не местный
    ert сказал(а):
    Предлагаю открыть дискуссию на тему: кому на Руси жить ХОРОШО. Видимо ТОТ с колом последний хрен(овощ) без соли доедают.

    Вице-премьер правительства Голодец: в РФ есть уникальное явление - работающие бедные.

    С ней подискутируешь?
    21.07.2021 18:59 me1
    Хищник сказал(а):
    Грядет передел собственников пизнеса, палюбас.

    Наверное, там уже всё переделено.
    21.07.2021 19:00 me1
    Когда он под ту уголовку с Инским угодил, ведь сам Щукин говорил, что он всё, простой пенсионер без какого то бизнеса!!!
    21.07.2021 19:00 me1
    Лукавит конечно, но формально скорее всего переписал на кого-то. ВОт этот кто-то и получит сейчас полный контроль полагаю!
    21.07.2021 19:01 me1
    А кто знает?

    Обстоятельства смерти БАБа очень мутные
    21.07.2021 19:03 me1
    Вот именно!!!
    Про Навального можно сочинять, что он сам себя отравил и потом вот хитрец какой не помер!!!
    21.07.2021 19:03 me1
    А Вы, видимо, НЕ ЛИЧНОСТЬ?
    21.07.2021 19:04 me1
    По-моему, любой человек личность. Если он, конечно, сам себя не считает, то я ничего против не имею
    21.07.2021 19:05 me1
    К сожалению, нам до Украины как до Луны пешком!!!
    22.07.2021 02:02 Борис Лебедев
    Ушёл из жизни ЧЕЛОВЕК - Александр Филлипович Щукин.
    Покойся с миром, Царство тебе небесное.

    Ушел, но простившись с жизнью, волей или неволей, посредством настоящей публицации, провёл посмертное тестирование участников, откликнувшихся на эту неё, на предмет доброты, человечности и порядочности.
    Результат этого тестирования выше перед вашими глазами и он обескураживает. Лишь несколько человек высказали соболезнование, сострадание и показали себя ЛЮДЬМИ,
    но большая часть продемонстрировали злопыхательство, очернительство, злорадство и прочий негатив к покойному, придумывая и обсасывая разного рода ложь и нелепицу, тем самым в полной мере заявили о себе, что они НЕЛЮДИ.
    И горько, и страшно - не портал, не форум, но какое то сборище пауков в банке.
    Хотелось бы всех этих НЕЛЮДЕЙ И МРАЗЕЙ поимённо назвать, но у них нет имён, одни только клички и погоняла. А всё потому, что трусы, осознающие свою бесчеловеческую мерзость.
    22.07.2021 02:29 Навальный
    У путинского холуя все "мрази", да "воры" кто с ним несогласный.
    24.07.2021 17:27 Крысюк
    Что бы ни говорили, а народ умел в кулаке держать
    24.07.2021 17:28 Крысюк
    На себя в зеркало посмотри, немразь!
    24.07.2021 21:15 ilnikbez
    Скучно... и не надо ни перед кем объясняться. Ни кто ваши слова не коверкает... как бы вам этого не хотелось. Есть разные точки зрения, и разные обстоятельства, в том числе и последствия...