Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новоильинском районе открыли новый сквер

Кузбасс - абсолютный лидер России по выбросу метана

США хочет "заново обмануть весь мир"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    19.09.2020 | "Я заявляю губернатору..." просмотров: 10993 | комментариев: 220
    "Дискриминационное" распоряжение С. Цивилева было изменено
    Гостья портала КузПресс Ираида Капустина обратила внимание на вымарывание в губернаторском распоряжении от 14 сентября части текста в принципиальном моменте.
    А также на "дискриминационную" суть самого документа (принудительный "домашний арест" для определенной возрастной категории, по оценке нашего респондента).
    Ираида Владимировна возмущена попранием своих прав и свобод и детально поясняет позицию по данному вопросу.
    Приведя, наряду с обращением нам в редакцию, копию письма, направленного в адрес главы региона С. Е. Цивилева и в прокуратуру Кемеровской области со ссылками на законодательные акты, скрины сайтов органов власти.
    От редакции: Полагаем, поднятым И. В. Капустиной аспектам должна быть дана адекватная правовая оценка.
    Самого г-на Цивилева, наметившего на 24 сентября большую пресс-конференцию, просим рассматривать поднятые И. В. Капустиной проблемы вопросами от портала КузПресс, поскольку они носят принципиальнейший характер и волнуют практически каждого жителя Кузбасса.
    Приглашаем к дискуссии все заинтересованные стороны.
    Слово И. В. Капустиной:
    "Для противодействия распространению COVID-19 по предложению главного санитарного врача области для кузбассовцев в возрасте 65 лет и старше вводится режим изоляции в домашних условиях (самоизоляции). Ограничительная мера будет действовать с 15 по 30 сентября."
    Вы уже писали об этом 14.09.2020 г. в материале "Приказано сидеть дома... (В Кузбассе вводится режим самоизоляции для людей в возрасте 65 лет и старше)"
    Кстати, в тексте Распоряжения губернатора № 145-рг от 14 сентября 2020 г. "О дополнительных мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", опубликованного на сайте "Электронный бюллетень Правительства Кемеровской области - Кузбасса" уже нет слов: "Для получения листка нетрудоспособности гражданам необходимо обращаться в поликлинику по месту жительства к участковому врачу-терапевту."
    Зато там есть надпись: "В связи с допущенными техническими ошибками 15.09.2020 представлена новая редакция."
    То есть по новой редакции работающие пенсионеры должны не работать и БЕСПЛАТНО сидеть под домашним арестом.
    Такое отношение власти к гражданам. Недаром со времён "перевёртыша" Тулеева кузбассцев они (господа властители) называют кузбассОВЦЫ.
    И уже не с 15.09, а "с 17.09.2020 по 30.09.2020 для граждан в возрасте 65 лет и старше режим изоляции в домашних условиях (далее также - самоизоляция)".
    И нет никакой подписи (ни электронной, ни собственноручной) гражданина губернатора нигде, ни на сайте, ни в прилагаемых сканах - файлах DOC и PDF, и если на распоряжении в формате PDF стоит оттиск печати "Для документов № 1 Правительство Кемеровской области - Кузбасса", то в формате DOC нет и печати!
    Хотя должны быть и подпись, и печать. (Согласно ГОСТ Р 7.0.97-2016 "Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Организационно-распорядительная документация. Требования к оформлению документов".)
    Распоряжение без соблюдения установленных правил оформления документов (п. 3 вышеназванного ГОСТа) и обязательных реквизитов (п. 4 вышеназванного ГОСТа): документом даже не является!
    Я, пожилой человек 1948 года рождения, пенсионерка, ветеран труда: выражаю возмущение и несогласие с опубликованным текстом Распоряжения № 145-рг от 14 сентября 2020 г. "О дополнительных мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" губернатора Кемеровской области – Кузбасса С. Е. Цивилева.
    Написала заявление в 2 адреса: и губернатору гражданину Цивилеву, и в прокуратуру области.
    В нём я описала и разобрала всю ситуацию и написала (цитирую):
    "Незаконные требования (указания) любых должностных лиц: не должны выполняться гражданами.
    Дискриминация в зависимости от возраста а также других обстоятельств в РФ запрещена и наказуема.
    "КоАП РФ Статья 5.62. Дискриминация
    Дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей."
    А по Конституции РФ (статья 45): "1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.
    2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом."
    В связи с вышеизложенным:
    1. Я заявляю губернатору, что не больна - не заражена новой коронавирусной инфекцией COVID-19.
    2. Я заявляю губернатору, что нигде в Конституции, в действующем законодательстве РФ нет требований режима принудительной-насильственной изоляции в домашних условиях для небольных (незаражённых) людей, а также нет юридического термина "самоизоляция".
    3. Я заявляю губернатору, что дискриминация в зависимости от возраста а также других обстоятельств в РФ запрещена.
    4. Я заявляю губернатору, что антиконституционные и незаконные, дискриминационные, унижающие человеческое достоинство, могущие нанести вред моему здоровью и даже жизни требования "режима изоляции в домашних условиях (далее также - самоизоляция)" с 17.09.2020 по 30.09.2020, установленные Распоряжением № 145-рг от 14 сентября 2020 г. "О дополнительных мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" губернатора Кемеровской области – Кузбасса С. Е. Цивилева: выполнять не буду.
    5. Я требую от губернатора отменить, как антиконституционное и антизаконное, дискриминационное и унижающее человеческое достоинство моё и других пожилых людей, пенсионеров и ветеранов труда, могущее нанести вред моему и других пожилых людей, пенсионеров и ветеранов труда, здоровью и даже жизни Распоряжение № 145-рг от 14 сентября 2020 г. "О дополнительных мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" губернатора Кемеровской области – Кузбасса С. Е. Цивилева.
    6. Я требую от прокуратуры Кемеровской области - Кузбасса дать правовую оценку деяниям губернатора Кемеровской области – Кузбасса С. Е. Цивилева, которые могут быть квалифицированы, как самоуправство (часть 1 статьи 330 УК РФ) и дискриминация (статья 5.62 КоАП РФ)."
    Конец цитаты.
    Приложение к заявлению (на 2 листах):
    1. Распоряжение Губернатора Кемеровской области - Кузбасса от 14.09.2020 г. № 145-рг (файл DOC): на 1 листе.
    2. Распоряжение Губернатора Кемеровской области - Кузбасса от 14.09.2020 г. № 145-рг (файл PDF): на 1 листе.
    Заявление губернатору отправлено 17.09.2020 г., через сайт "Администрация Правительства Кузбасса", раздел "Отправить письмо".
    Заявление в прокуратуру области отправлено 17.09.2020 г. через сайт "Прокуратура Кемеровской области - Кузбасса", раздел "Написать обращение"
    Получены сообщения от сайтов о том, что заявления были отправлены.
    А на сайте Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области - Кузбассу (ещё называющегося "Роспотребнадзором") не было опубликовано никакого "предложения Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области - Кузбассу от 14.09.2020 № 18 "О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Кемеровской области - Кузбассе"" (на что ссылался гражданин губернатор области, вводя антиконституционный и беззаконный принудительный домашний арест и дискриминацию для граждан 65 лет и старше)!
    Снимки экрана "Сайт Управления Федеральной службы по надзору в СЗПБ и БЧ. Новости по состоянию на 17.09.2020 г." и "Сайт Управления Федеральной службы по надзору в СЗПБ и БЧ. Поисковик. 17.09.2020 г." прилагаю.
    Прошу Вас, как представителя свободной прессы, довести до сведения читателей всё изложенное мною".

    Комментарии читателей:

    19.09.2020 08:08 Садык
    Не любит он поодписывать документы.который раз перевод земель угольщикам без подписи,,
    19.09.2020 08:18 виктор
    на работу не пускают выходите с подругами хороводы водить вокруг фонтана у админисрации. хороводы не запрещены. оштрафуют шлите квитанции циле пусть платит. сарафпны поцветастее. паспорта не берите . на вопрос о возрасте отвечайте что 18 уже есть. удачи в борьбе за свои права.
    19.09.2020 08:30 Наган
    До каждого должно дойти в путинском режиме вы не граждане, а население - суть как коровки и другие парнокопытные.
    19.09.2020 08:31 Второй справа
    Любят сутяги на пустом месте склоки разводить.
    19.09.2020 08:33 Папа
    Нормальный губернатор пригласил бы Ираиду на работу в администрацию.
    19.09.2020 08:35 Папа
    Второй справа сказал(а):
    Любят сутяги на пустом месте склоки разводить.


    Вася быть овцой для тебя приятно?
    19.09.2020 08:46 Наган
    Он любит быть обласканной овцой, поэтому всю жизнь возле хозяйского сапога оды ему блеет ... талант.
    19.09.2020 08:58 Kotafey
    ИМХО.Практически все 50 с лишним распоряжений по COVID-19 это шедевр наплевательства на законность. И шедевр юридической безграмотности.Не даром они в течении недели изменяются и дополняются многократно. Прошел ли хоть один из них грамотную прокурорскую проверке? Нет вероятно.Прокуратура и суды зажмурились, хотя там есть где развернуться.Но эти распоряжения это суть "политические" решения.

    Да формально они могут быть оценены как "неотложные меры", но настолько дубово и неконкретно они сформулированы, что оставляют такие широкие трактовки, которые в итоге противоречат и законам и здравому смыслу.

    Не хочу даже "это" анализировать... Сплошные метания и шарахания.Да соглашусь ситуация с вирусом новая,необкатанная и "шероховатости" были неизбежны. Но тут не виртуальный симулятор.Тут жизни людей. Нельзя быть "немножко беременным".Или реальный карантин или нет карантина.Все остальное от лукавого и на самом деле имитация деятельности а не деятельность.

    Все похоже на строки "экстремиста" К.Чуковского
    Долго, долго крокодил
    Море синее тушил
    Пирогами, и блинами,
    И сушёными грибами.


    У части населения эти дергания вызвали "панику", у других недоумение и озлобленность,протест. У более спокойных простая констатация факта, что подготовлена почва для:

    1. административного произвола (рейды по магазинам и маршруткам" что чревато вымогательством,коррупцией, возможностью свести счеты с неугодными.

    2. для уничтожения всяких политических прав граждан(запрет на массовые мероприяия).Заморозка политического режима.

    3.Хищений и "экономии" на социальных тратах. (закупки масок и прочего, отмена работы учреждений, закрытие музеев .библиотек и т.д.)

    Все это вместе сильно дискредитировало местную власть.(ибо президент умыл руки и все скинул на уровни региона) Впечатление у простых людей одно- "там" собрались идиоты некомпетентные или "злодеи" душители свобод и экономики.
    Что там "Спасители" просто нет повода считать. Люди болеют и мрут еще больше от дурацких мер (например о сокращении количества транспорта, о толпах волонтеров которые ходят по запрещенным детским площадкам вылавливая мамашек и спортсменов и сами разносят больше заразу чем предупреждают ее) и так далее...даже меры по предупреждению ввоза КОВИД в аэропортах и вокзалах создавали наоборот скученность, бумажную волокиту и контакты с одной ручкой десятков людей. А реального кордона не было.Все ограничения выдача уведомлеения об изоляции.Ну не бред ли?".

    Во всех тогах мы имеем то что имеем. Короновирусный штаб скорее больше вредил чем помогал.Жандармы которые там оказались умеют бороться с преступностью, но не вирусами. В итоге они боролись с населением Кубасса...и может даже победили. Нет населения нет заболеваемости.
    19.09.2020 08:59 арбуз
    1. Я заявляю губернатору, что не больна - не заражена новой коронавирусной инфекцией COVID-19.
    Хм... Вы здавали тесты на корону и они показали отрицательный результат? Или Вы сами себе поставили диагноз-не больна - на личном самочуствии? Но ведь короной можно переболеть и не узнав об этом. Губер не ставит подписи-печати? Боится спалитса, однако...
    19.09.2020 09:02 арбуз
    эээ... С какова года уважаемая Ираида Владимировна? С 48-ого?
    Ого! А скоко энергии, неуёмности, жизнелюбия, работоспособности... Завидую белой завистью...
    19.09.2020 09:03 Kotafey
    Папа сказал(а):
    Нормальный губернатор пригласил бы Ираиду на работу в администрацию.

    Ага вы бы ему еще Кота Зам губернатора бы предложили назначить))))))))))

    Да ну нафиг...видали мы этих замов...
    19.09.2020 09:12 lis0chca
    Сосед передачки возит в отделение бывшей детской 7 больницы на Сеченова. Тёща и её мать, обе неплохого здоровья и очень даже ничего себе, моложавые, так лежат на ИВЛ,75% поражения лёгких.
    Комната, где оставляют передачи, забита до отказу, не успевают разносить, 300 больных лежат с ковидом. А мы всё не верим! Хотим, наверное, волны, чтобы койки не хватало и тумбочки, хотим в коридорах лежать.
    Вам, чё, губернатор строго-настрого приказал из дома не выходить? Вам дали рекомендации беречься и не шлындать по присутственным местам. Ограничить контакты. Нет, давайте наростим вал заболеваний, потом будем строчить прокурору, что тумбочек не хватает!
    Чё в таких условиях может сделать губернатор, когда кремль боится объявить карантин? - второй волны нет, у нас первая нарастает, берегите свои тела, за Вас их никто не побережёт.
    Надо отдать должное в этой теме губернатору, что повёл он правильную политику вначале эпидемии, и хотя кремль его стукнул по рукам, начало у нас было спокойным и в дисциплине...
    Эту бы энергию
    19.09.2020 09:17 Александр О
    Не пойму суть претензий. Самую опасную категорию, тех кто под угрозой смерти практически при заражении- попросили сидеть домв- что здесь не так? Ну хочешь помереть не сиди, какие вопросы?
    19.09.2020 09:17 ilnikbez
    Да всем пофиг, чего он там любит или не любит. Обязан действовать по законодательству, а не беспределить.
    ---
    А почтенная женщина молодец, хорошо опустила вшиновника.
    ---
    19.09.2020 09:21 ilnikbez
    Чет вы фигню написали. Так что не участвуйте в сексе, а то спидом можете заразиться.
    19.09.2020 09:25 арбуз
    эээ...Уважаемая Ираида Владимировна! Не слушайте нашу Лисичку-напишите Путену. Так и так, прошу разобраться, нарушение -далее полный текст нарушений с приложением всего того, што поместили на Кузпресе. Ни чё ни чё, найдём управу на губера.
    Камень точит воду. Снимем его нафик-если не с помощью Веньяминовны то с помощью вот таких неравнодушных. Хана губеру-опеть в солнечный Магадан Якутск...
    19.09.2020 09:25 арбуз
    вода точит, естесно...
    19.09.2020 09:26 Kotafey
    Не знаю ни одного факта,чтобы письма президенту решили какую нибудь проблему... Ну можно попросить денег...защиту...Но в таких вопросах... никогда.Ворон ворону...
    19.09.2020 09:29 ilnikbez
    Мдя... ну и тухляк. Давайте все сядем дома и будем боятся... миллионы различных инфекций и вирусов, выбросов промышленных предприятий и выхлопных газов.
    ---
    Не путайте распоряжение и рекомендации.
    ---
    Губернатыр не медик.
    ---
    Поголовное большинство вшиновников носит маски не правильно, не те маски, отсутствуют очки. Руки в перчатках... хотя вирус через кожу не проникает и достаточно мыть руки....
    ---
    Есть четкие рекомендации по реальной защите от "попадания вируса" внутрь и это не самоизоляция или дискриминация по возрасту.
    19.09.2020 09:30 Второй справа
    Ваш выбор незамысловат: быть либо овцой, либо бараном.
    А я иной породы - одинокий на краю Вселенной
    19.09.2020 09:33 арбуз
    Уважаемый, ну вот чё ты лезешь, а? Вот чё за натура всё поперёк говорить? Пишите, уважаемая, не слушайте Котофея
    19.09.2020 09:34 lis0chca
    Преимущественно уязвимы к болезни, госпитализации пожилое население. При чём тут, давайте все сядем...
    19.09.2020 09:34 Второй справа
    lis0chca сказал(а):
    Сосед передачки возит в отделение бывшей детской 7 больницы на Сеченова. Тёща и её мать, обе неплохого здоровья и очень даже ничего себе, моложавые, так лежат на ИВЛ,75% поражения лёгких.
    Комната, где оставляют передачи, забита до отказу, не успевают разносить, 300 больных лежат с ковидом. А мы всё не верим! Хотим, наверное, волны, чтобы койки не хватало и тумбочки, хотим в коридорах лежать.
    Вам, чё, губернатор строго-настрого приказал из дома не выходить? Вам дали рекомендации беречься и не шлындать по присутственным местам. Ограничить контакты. Нет, давайте наростим вал заболеваний, потом будем строчить прокурору, что тумбочек не хватает!
    Чё в таких условиях может сделать губернатор, когда кремль боится объявить карантин? - второй волны нет, у нас первая нарастает, берегите свои тела, за Вас их никто не побережёт.
    Надо отдать должное в этой теме губернатору, что повёл он правильную политику вначале эпидемии, и хотя кремль его стукнул по рукам, начало у нас было спокойным и в дисциплине...
    Эту бы энергию
    Пока самих не трахнет по голове, все такие протестно-умные.
    Успокойтесь. Пусть "гражданская активистка" выступает, а мы будем следовать здравым советам.
    На этот раз я солидарен с ЛИСИЧКОЙ.
    19.09.2020 09:37 lis0chca
    Не говори! Во всех вопросах население угнетают-терпят, часто даже и не замечают, как их нагибают. Тут вопрос их же безопасности, - гордость восстала... Жалкий неуклюжий народ.
    19.09.2020 09:38 конформист
    ...во все времена власть трогательно заботилась о народе лишая его человеческого существования... Парадокс. Ни одного указа не найдёте, где чётко написано, что данный документ направлен против народа или чтобы ущемить его как-то. Все бумажки только "за" народное благосостояние.
    Я много слушаю радио Вести и вот из этих разных базаров у меня склалось мнение, что настоящего лекарства от коронавируса пока НЕТ! Ни у кого! А эти все пропагандистские ПАТЕНТЫ - полнеййшая ерунда и бравада причём дешёвая.
    19.09.2020 09:39 Язва+
    Картинка красивая
    19.09.2020 09:43 Наган
    Kotafey сказал(а):
    Прошел ли хоть один из них грамотную прокурорскую проверке? Нет вероятно.Прокуратура и суды зажмурились, хотя там есть где развернуться.Но эти распоряжения это суть "политические" решения.



    Это прост в России просто нет правовой системы, есть имитации.
    19.09.2020 09:46 lis0chca
    Сильно жизнь переменилась, был бассейн, Витязь, бирюзовая вода, зима, я резвлюсь, выхожу в снег, а чувствую, что мне 17 лет... Был театр, щас замерший, трогаю колону, естественно, свою, пятую... неужели здесь появится жизнь, смех, брошь отразится в зеркале фойе...
    19.09.2020 09:54 Хиус
    За Агафью переживаю...вдруг выйдет куда...
    19.09.2020 09:55 Norg-Norg
    ilnikbez сказал(а):
    Да всем пофиг, чего он там любит или не любит. Обязан действовать по законодательству, а не беспределить.
    ---
    А почтенная женщина молодец, хорошо опустила вшиновника.
    ---



    Ну да. То .на что никак не могут решиться богатые депутаты и такие же богатые правоохранители ,сделала пожилая женщина ,
    умная и интеллигентная , с чувством собственного достоинства.

    Качество ,которого начисто лишены РЕШИТЕЛЬНО ВСЕ деятели органов власти на территории Кемеровской области -и представляющие местные или региональные структуры , и связанные с федеральным центром .

    И даже Меняйло Сергей Иванович -
    российский политический и военный деятель. Полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе с 28 июля 2016 года. Член Совета безопасности Российской Федерации с 12 августа 2016 года.


    Герой взятия Крыма ,человек ,которого военные хотели бы видеть Министром обороны -и где он ?

    Не видно и не слышно. Прекрасно знает ситуацию в нашей области ,прекрасно знает ,что из себя представляет олигофрен Цивилёв -и отмалчивается .

    Пусть область и дальше корячится под Цивилёвыми .Без руля и без ветрил.
    19.09.2020 09:55 Kotafey
    Правовая система была уничтожена после 2011 года.
    19.09.2020 09:56 Kotafey
    теперь адвокат нужен только по делам о разводах. И все.
    19.09.2020 09:57 Второй справа
    Красиво, хотя и грустно.
    ЛИСИЧКА, ты меня сегодня приятно удивляешь. Спасибо!
    19.09.2020 09:57 Второй справа
    Хиус сказал(а):
    За Агафью переживаю...вдруг выйдет куда...
    +++
    19.09.2020 09:58 Садык
    Если бы ГОСУДАРСТВУ была забота о народе,то оно бы Выдавало маски и другие средства бесплатно!а так бизнес и ни чего личного.ни кто не знает как и чем лечиться!могут давать только СОВЕТЫ и рекомендации!
    19.09.2020 10:00 Kotafey
    Да пишите.В департаменте писем Прездинта форма на передачу писем президенту отсутствует. Все отсылают в регионы и министерства.По итогам когда письмо отработают направляют краткий ответ.Отказано или обращение подтвердилось и проблема решена. Из пачки с решенными проблемами.Пресслужба берет что им интересно и это вставляют в доклад президента. Президент узнает о случает только года в телесуфлере или по наушнику эту бравую фигню читает.

    Иного нет.У моего коллеги троюродная сестра в Управление Президента по работе с обращениями граждан и организаций работает.
    19.09.2020 10:02 Kotafey
    Ни одного письма президент не читает.ни одного! только ответ! Он ни одного конверта в руки никогда не возьмет-запрещено. Все пресылают в виде фотоверсий. Ни одна бактерия не может попасть в бункер.
    19.09.2020 10:04 Mirra
    ++++++++++++ !!!!
    19.09.2020 10:04 Kotafey
    А медведь на нее пчихнет.)
    19.09.2020 10:05 арбуз
    Вчера многие стали свидетелями русскаго пофигизьма. Короче.
    ТЦ Восток. Идёт женщена без маски. Охранник-женщена, наденьте маску! Та такая-я не заразная. О.- да какая разница-вы видите плакат -вход без маски запрещён! Ж.- А я говорю-я не заразная! И пошла...О.- Кинокамеры стоят-меня из за вас накажут! Та чё то ещё сказала и ушла вглубь ТЦ. О. не побежал за ней...Вот таки дела. Идите вы все нафик-я не больна! А мне так хотелось сказать-женщена, эт хорошо што вы не больны короной-но вы больны другим...
    19.09.2020 10:12 Mirra
    lis0chca сказал(а):
    Не говори! Во всех вопросах население угнетают-терпят, часто даже и не замечают, как их нагибают. Тут вопрос их же безопасности, - гордость восстала... Жалкий неуклюжий народ.


    Как вот плюс не поставить !!!
    19.09.2020 10:15 Конь Людоед
    "Для противодействия распространению COVID-19 по предложению главного санитарного врача области для кузбассовцев в возрасте 65 лет и старше вводится режим изоляции в домашних условиях (самоизоляции).
    ____________________________________________________
    А какая САМОИЗОЛЯЦИЯ, САМОИЗОЛЯЦИИ когда добровольно, значит слово САМОИЗОЛЯЦИЯ не должно упоминаться. Если вводите изоляцию, так обеспечивайте жителей попавших в изоляцию продуктами. В области бардак и симуляция заботы о престарелых, я так думаю.
    19.09.2020 10:19 Наган
    Пожилое население уязвимо к любым болезням. Вы сходите в туберкулезку или хоспис, да в просто в пульмонологическое отделение и станет страшно. КОВИД не страшнее и сильнее других разновидностей гриппа от которого ежегодно умирает тысячи, а тяжелые последствия у десятков тысяч.
    19.09.2020 10:32 ТОТ
    Kotafey сказал(а):
    Ни одного письма президент не читает.ни одного! только ответ! Он ни одного конверта в руки никогда не возьмет-запрещено. Все пресылают в виде фотоверсий. Ни одна бактерия не может попасть в бункер.

    Кроме бактерии маразма....
    19.09.2020 10:33 ТОТ
    Садык сказал(а):
    Если бы ГОСУДАРСТВУ была забота о народе,то оно бы Выдавало маски и другие средства бесплатно!а так бизнес и ни чего личного.ни кто не знает как и чем лечиться!могут давать только СОВЕТЫ и рекомендации!

    Ну так вопрос а почему прививки бесплатно, с чего такая щедрость?
    19.09.2020 10:33 ilnikbez
    Вы игнорируете и прочие инфекции и вирусы, а так же "логические доводы". Распространите ваш "подход" к прочим не менее опасным, и тогда все "сядут" дома. Проблема как раз не в ковид, а в подходе.
    ---
    1. Если люди с четвертой группой крови "преимущественно уязвимы к такой то болезни", то пусть сидят дома.
    2. Если люди с третьей группой крови "преимущественно уязвимы к такой то болезни", то пусть сидят дома.
    3. Если люди со второй группой крови "преимущественно уязвимы к такой то болезни", то пусть сидят дома.
    4. Если люди с первой группой крови "преимущественно уязвимы к такой то болезни", то пусть сидят дома.
    ---
    То что "проблему ковида" возвели на пьедестал пропаганды это не повод заниматься дискриминацией.
    ---
    Любой пожилой человек, после 47 лет (47 это для местности, в которой экологический фактор в более 50% случаев способствует развитию болезней), уязвим намного большему количеству инфекций и вирусов, в силу деградации иммунитета. Вместо этого поднимают пенсионный возраст.
    ---
    Изучите статистику по группам риска для страховых компаний.
    19.09.2020 10:37 ilnikbez
    Солидарны в чем? А чего вы тогда игнорируете, что куча вшиновников после 65 продолжает шарохаться на работе? Чего вы тулеева игнорируете на должности и прочих? Почему они игнорят ваше "трахнет по голове", они что все такие протестно-умные? Чо гарант, еще не уволился?
    19.09.2020 10:42 Загадка
    Для противодействия распространению COVID-19 по предложению главного санитарного врача области для кузбассовцев в возрасте 65 лет и старше вводится режим изоляции в домашних условиях (самоизоляции).

    А почему не ввели режим самоинвестиций, для Кузнецкой ТЭЦ и Водоканала, с целью предотвращения обнищания всего населения Кузбасса.
    19.09.2020 10:43 Второй справа
    Чиновники пусть работают и рискуют нездоровьем в любые эпидемии - таков их удел. Мне их не жалко.
    Мне ближе мои близкие. И я сам, уж простите за эгоизм.
    19.09.2020 10:46 Загадка
    На Конституцию наклали, законом подтерлись и теперь уже лезут в частную жизнь со своими указами, а какая разница тем кому за 65 где и как им умирать, может уже сами разберутся, лучше бы ввели режим самоочищения для рек Томь, Кондома, Аба и воздуха города Новокузнецка.
    19.09.2020 10:51 lis0chca
    АИВ заняты по городу? Заняты. Пришли в область дополнительные? Пришли. Доставляются по медорганизациям. Хорошо? Да, даже отлично! В очередь подышать никто не стоит. Вы таки хочите очередь?
    Ясно, что переболеют все, но давайте не разом. Чё непонятного...
    19.09.2020 10:52 Norg-Norg
    Лисочка ,пожилое население уязвимо ко всем видам заболеваний -
    сердечно-сосудистых ,онкологических , психиатрических...Существуют ,например ,гипертонические психозы ,кто бы мог подумать ?

    Притом .что гипертония сильно помолодела ,особенно при обильных возлияниях...

    Митрофанов .осмелюсь предположить .страдает именно от этого заболевания .потому что всё время хвастает высочайшим давлением ,ничерта не лечится , и при этом не боится залечь
    тяжеленным пластом на попечение любимой жены и дочерей ...
    19.09.2020 10:54 Mirra
    Mirra сказал(а):
    ++++++++++++ !!!!

    Это Лисичке !
    19.09.2020 10:55 Norg-Norg
    Проблема в том ,что не попросили , а приказали -это раз.
    И ОПЯТЬ РАЗГОВОР ПРО ШТРАФЫ ДЛЯ ЧАСТНЫХ ЛИЦ ПО 40 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
    19.09.2020 10:58 Norg-Norg
    :)
    19.09.2020 11:03 ert
    Супертест
    19.09.2020 11:04 ert
    продолжение
    19.09.2020 11:06 Хиус
    "Ранее в Минздраве России решили включить препарат от коронавируса «Фавипиравир» в список жизненно необходимых важнейших лекарственных препаратов. Лекарства будут продаваться в аптеках с торговыми наименованиями «Коронавир» и «Арепливир». Одна упаковка «Коронавира» из 50 таблеток будет стоить минимум 11 550 рублей, а пачка «Арепливира» из 40 таблеток обойдется россиянам в 12 320 рублей."
    19.09.2020 11:08 Патриот Дубль
    Эта вездесущая Ираида Владимировна! Она повсюду. От Алтайского края до Владимирской области.
    19.09.2020 11:10 Norg-Norg
    Конь Людоед сказал(а):
    "Для противодействия распространению COVID-19 по предложению главного санитарного врача области для кузбассовцев в возрасте 65 лет и старше вводится режим изоляции в домашних условиях (самоизоляции).
    ____________________________________________________
    А какая САМОИЗОЛЯЦИЯ, САМОИЗОЛЯЦИИ когда добровольно, значит слово САМОИЗОЛЯЦИЯ не должно упоминаться. Если вводите изоляцию, так обеспечивайте жителей попавших в изоляцию продуктами. В области бардак и симуляция заботы о престарелых, я так думаю.



    ЗАТО У ГАИШНИКОВ СОБРАЛИСЬ ЗАБЕСПЛАТНО БРАТЬ КОСТНЫЙ МОЗГ.
    Стараниями Анны Евгеньевны канал сбыта в развитые страны уже налажен. И даже известно ,куда будет поступать валюта (а костный мозг человека очень дорогой -дороже даже наркоты и оружия )-на её собственные счета в Швейцарии.

    Ничего личного -только бизнес.
    19.09.2020 11:18 Norg-Norg
    Хиус сказал(а):
    "Ранее в Минздраве России решили включить препарат от коронавируса «Фавипиравир» в список жизненно необходимых важнейших лекарственных препаратов. Лекарства будут продаваться в аптеках с торговыми наименованиями «Коронавир» и «Арепливир». Одна упаковка «Коронавира» из 50 таблеток будет стоить минимум 11 550 рублей, а пачка «Арепливира» из 40 таблеток обойдется россиянам в 12 320 рублей."



    Всё правильно !

    "ЛЮДИ-НОВАЯ НЕФТЬ"
    19.09.2020 11:24 Второй справа
    Опять бред, выдаваемый за правду.
    Донорство - норма цивилизованного бытия. В России торговля донорскими компонентами, от крови до органов, запрещена.

    НОРК-НОРК уличила Цивилёву в преступлении?
    19.09.2020 11:40 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):
    Ваш выбор незамысловат: быть либо овцой, либо бараном.
    А я иной породы - одинокий на краю Вселенной

    Ты - барская прислуга, "консультант" АКО, информационный холоп.
    19.09.2020 11:42 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Правовая система была уничтожена после 2011 года.

    А до этого она типа была?
    19.09.2020 11:49 Norg-Norg
    Уличила в целом ряде преступлений начиная с 25.03.2018
    ПРЕСТУПЛЕНИЯХ ПРОТИВ ЧЕЛОЧЕЧЕСТВА,

    Кровь и стволовые клетки
    В ГИБДД Новокузнецка сегодня утром встречали большую медицинскую бригаду городского Центра крови.

    Выездной День донора в стенах Госавтоинспекции – уже традиция, которой больше 3 лет.

    Но сегодня инспекторы стали не только донорами крови.
    Часть сотрудников дали добровольное согласие войти в число потенциальных доноров стволовых клеток костного мозга. Это направление помощи еще только начинает свое развитие в масштабах страны. Никакой особой процедуры, кроме заполнения документов, проходить не требовалось. Просто сдали на 3 миллилитра крови больше, чем сдаёт любой донор.


    9 сентября сего года ."Кузпресс"
    19.09.2020 11:52 Norg-Norg
    Вася ,пойми ,наконец,что ты .как журналист ,не стоишь даже грязи на моих ботинках.
    И заткнись .не позорься.
    19.09.2020 11:54 Близнец
    Конь Людоед сказал(а):
    "Для противодействия распространению COVID-19 по предложению главного санитарного врача области для кузбассовцев в возрасте 65 лет и старше вводится режим изоляции в домашних условиях (самоизоляции).
    ____________________________________________________
    А какая САМОИЗОЛЯЦИЯ, САМОИЗОЛЯЦИИ когда добровольно, значит слово САМОИЗОЛЯЦИЯ не должно упоминаться. Если вводите изоляцию, так обеспечивайте жителей попавших в изоляцию продуктами. В области бардак и симуляция заботы о престарелых, я так думаю.

    Постановление читал ? Там написано,что за продуктами в гастроном самоизолянты должны ходить сами. В аптеку за таблетками — сами . В собес— сами .
    " Запретили" ходить на работу тем,кому 65 лет и больше.
    Устроенным через отдел кадров будет оформлен больничный лист. Пенсионеры,принятые на работу в неофициальном порядке,без записи в трудовой книжке,при обращении в больничку не получат больничный лист . По закону...
    Опус ираиды можно читать и восхищаться " смелостью"— нашла некое противоречие в местечковом постановлении ,причём надуманное . В городских больничках уже отправили пенсионеров старше 65- ти лет на больничный. Оплачиваемый .
    19.09.2020 11:59 Ruthenium
    lis0chca сказал(а):
    Надо отдать должное в этой теме губернатору, что повёл он правильную политику вначале эпидемии

    Не так было дело, дядюшка Ци, когда в Кузбассе ещё НЕ БЫЛО эпидемии, поставил всю область на уши, запретил множеству людей работать, оставил их без заработка и средств к существованию, то есть выстрел карантинных мер был преждевременным, в пустоту, а пострадали люди. Далее, уже летом, когда эпидемия в области началась, власть вместо того, чтобы только начать вводить запреты, начала их отменять (так как их не ко времени уже ввела ранее), что усугубило положение. В итоге сейчас эпидемия прёт по максимуму, бюджет и множество людей финансово пострадали, вот сейчас и надо было бы, если по-хорошему, вводить строгие карантинные меры, но "выстрел" уже сделан весной и пожрал и без того чахлые ресурсы населения и бюджета, поэтому вводить заново те же меры, что и весной, это значит ударить ещё раз по тому же, уже больному, месту, на что власть не решается, но и признавать, что зря весной начала область кошмарить, тоже не будет.
    19.09.2020 12:00 Садык
    А знаете .а вдруг поможет ?ну на ком то нужно испытывать вакцины.военные,заключённые и простые граждане страны.дай бог изобретут,,,почему детям и студентам,кадетам не ставят прививки?задумайтесь,,,
    19.09.2020 12:02 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Уличила в целом ряде преступлений начиная с 25.03.2018
    ПРЕСТУПЛЕНИЯХ ПРОТИВ ЧЕЛОЧЕЧЕСТВА,

    Кровь и стволовые клетки
    В ГИБДД Новокузнецка сегодня утром встречали большую медицинскую бригаду городского Центра крови.

    Выездной День донора в стенах Госавтоинспекции – уже традиция, которой больше 3 лет.

    Но сегодня инспекторы стали не только донорами крови.
    Часть сотрудников дали добровольное согласие войти в число потенциальных доноров стволовых клеток костного мозга. Это направление помощи еще только начинает свое развитие в масштабах страны. Никакой особой процедуры, кроме заполнения документов, проходить не требовалось. Просто сдали на 3 миллилитра крови больше, чем сдаёт любой донор.


    9 сентября сего года ."Кузпресс"

    Об этом вам рассказала приходящая психотерапевт из МВД ?
    19.09.2020 12:03 Второй справа
    Конечно, не стОю - ты непревзойдённый, уникальный, изощрённый мастер бреда.
    Анадысь ты уличила Цивилёву в присвоении звания "Герой Кузбасса" какому-то не известному мне гражданину, не значащамуся почему-то в списке носящих это звание: https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Герои_Кузбасса
    Сегодня Цивилёва оказывается торговкой костным мозгом лишь потому, что в ГИБДД Кузни приехал городской Центр крови и часть сотрудников дала согласие на донорство.
    Не буду воспроизводить другие бредовые выступления.

    НОРК-НОРК, укроти полёт своей фантазии. И начни, наконец, купировать осеннее обострение.
    19.09.2020 12:06 Амено
    Опа!
    Журнашлюшке вставили в лобешник.
    Норг-норг, это безбожно! Журнашлюшка будет жаловаться!
    19.09.2020 12:07 Амено
    Можно еще какашку понюхать. Не так приятно, зато гораздо дешевле
    19.09.2020 12:08 Второй справа
    Ни в коем разе. Нельзя жаловаться на больных людей.
    19.09.2020 12:30 Norg-Norg
    Вася ,трансплантация костного мозга -очень дорогая операция.
    И очень опасная для здоровья доноров ,чтобы ты знал.

    Причём ,разговоры о том ,что это нужно онкологическим больным несостоятельны по той простой причине .что для лечения таких больных подходит только костный мозг от кровных родственников .не дальше племянников.

    А для косметических целей -любой.
    19.09.2020 12:32 Norg-Norg
    В отличие от тебя .прежде чем писать на какую-либо тему -я занимаюсь изучением вопроса.

    Благо ,образование позволяет -всё же не филологическое .с трудом полученное за десять лет ,перескакивая из одного универа в другой.
    19.09.2020 12:38 Папа
    Второй справа сказал(а):
    Ваш выбор незамысловат: быть либо овцой, либо бараном.
    А я иной породы - одинокий на краю Вселенной



    Вася, одинокий это прилагательное.
    Ты видно считаешь себя непризнанным гением, оригиналом.
    Но по факту использованный и выброшенный ОДИНОКИЙ баран?
    19.09.2020 12:39 Norg-Norg
    Вы уже от страха читать разучились ?
    Об этом рассказал "Кузпресс".
    А ещё Цивилёв в мае 2018 года находясь в областной клинической больнице .публично .на камеру .пообещал устроить в КУзбассе самый крупный в России Центр по трансплантации органов.
    И ссылку на это видео тоже можно найти.

    https://kuzpress.ru/society/09-09-2020/77206.html
    19.09.2020 12:40 Norg-Norg
    Сам ты больной. Тулеев в кремлёвской стене может это подтвердить :)))
    19.09.2020 12:47 Папа
    Сегодня побывал в Торговом центре Маяк, что на Ярославской.
    Маски можно взять при входе, бесплатно.
    19.09.2020 12:48 ilnikbez
    В какую очередь? Чушь не несите. Достаточно людей правильно проинструктировать/обучить о предотвращении проникновения вирусов в тело человека, повысить уровень образованности в этом вопросе, обеспечить всем гражданам средства защиты в счет ранее уплаченных налогов.
    ---
    А что делают "обязанные"? Наденьте маски, сидите дома, не создавайте очередь...
    ---
    Вы сходите в по больницам... там по обычным болезням не хватает коек, люди по коридорам лежат и умирают. Чо вы тут про очередь то молчите?
    19.09.2020 12:53 Norg-Norg
    Почетный Бокарев Кемеровской области
    17 января 2019


    Миллиардер Андрей Бокарев теперь будет ежемесячно получать 25 тысяч рублей из бюджета Кемеровской области. Он стал почетным гражданином Кузбасса. Наградную ленту Андрею Рэмовичу вручил лично губернатор Сергей Цивилев. А руку новому почетному гражданину Кузбасса первым пожал спикер облсовета Вячеслав Петров (кандидатуры почетных граждан в обязательном порядке согласуются с региональным заксобранием)

    К новейшей истории региона Андрей Рэмович имеет очень прямое отношение. Бокарев и его старший партнер Искандер Махмудов были совладельцами угольной компании «Колмар» и партнерами Геннадия Тимченко. Когда Кузбасс впервые посетил никому здесь тогда не известный Сергей Цивилев — именно Андрей Бокарев познакомил его с Аманом Тулеевым.

    Тулеев тогда пообещал сделать Цивилева своим замом по промышленности, но с назначением откровенно медлил и Сергею Евгеньевичу пришлось уехать. Назначение состоялось со второго захода и только после того, как Цивилев встретился с Путиным полгода спустя.

    Когда-то давно Бокарев по настоятельному пожеланию прежнего губернатора отстраивал Шерегеш. (Правда, в итоге посчитал эти инвестиции ошибочными и продал все местному бизнесмену Югану, который в конце концов обанкротился).

    Как известно, Бокарев и Махмудов из якутского «Колмара» вышли. Но по-прежнему являются совладельцами «Кузбассразрезугля» /КРУ/ - крупнейшего производителя угля в стране.

    Несколько месяцев назад вся угольная и политическая общественность наблюдала за фееричной историей с обыском и изъятием документов в КРУ. Оперативники пытались зайти за документами даже в квартиру гендиректора КРУ, но тот забаррикадировался внутри, никого не впустил и вызвал своих безопасников. Следователи тогда считали, что через КРУ получали нелегальные деньги бывшие руководители кузбасского МЧС (которые сейчас под арестом по делу «Зимней Вишни»).

    Из других интересных активов Андрея Бокарева — доля собственности в концерне «Калашников». Так что можно сказать, что его предприятия образуют полный производственный цикл — от добычи угля до сборки автоматов.

    Начинал же Бокарев свое восхождение к жизни олигарха таская чемоданы за тогда еще молодым Махмудовым. В те годы он, наверное, и подумать не мог, что станет почетным гражданином Кузбасса.

    Выплата почетным гражданам региона индексируется ежегодно на уровень инфляции.


    https://zen.yandex.ru/media/id/5bfeb844cd7ace0bc1ec86b8/pochetnyi-bokarev-kemerovskoi-oblasti-5c402002f2c47c00a90c8310?utm_source=serp
    19.09.2020 12:54 ilnikbez
    Тут нет риска, это из другой оперы. Так что фигню не вываливайте.
    Опасность не просто "заболеть", а стать "очагом распространения".
    Тем более "если он на должности заболеет" то нарушит работоспособность предприятия. И предприятие - работающее и дающее заработок на еду людям, закроют на карантин, и тогда, вообще все останутся без еды.
    Таким образом, именно вшиновник старше 65 лет опаснее всего для экономики.
    Поэтому либо нафиг убирайте всех старше 65 лет, в том числе тулеева с должностей. Пусть дома сидят, а не рискуют работоспособностью своих предприятий.
    19.09.2020 12:58 Norg-Norg
    А вот и фотка Героя Кузбасса.

    Хорош !
    Но Кузнецов-красивше :)))
    19.09.2020 13:03 Близнец
    ilnikbez сказал(а):
    В какую очередь? Чушь не несите. Достаточно людей правильно проинструктировать/обучить о предотвращении проникновения вирусов в тело человека, повысить уровень образованности в этом вопросе, обеспечить всем гражданам средства защиты в счет ранее уплаченных налогов.
    ---
    А что делают "обязанные"? Наденьте маски, сидите дома, не создавайте очередь...
    ---
    Вы сходите в по больницам... там по обычным болезням не хватает коек, люди по коридорам лежат и умирают. Чо вы тут про очередь то молчите?
    19.09.2020 13:09 Близнец
    ilnikbez сказал(а):
    В какую очередь? Чушь не несите. Достаточно людей правильно проинструктировать/обучить о предотвращении проникновения вирусов в тело человека, повысить уровень образованности в этом вопросе, обеспечить всем гражданам средства защиты в счет ранее уплаченных налогов.
    ---
    А что делают "обязанные"? Наденьте маски, сидите дома, не создавайте очередь...
    ---
    Вы сходите в по больницам... там по обычным болезням не хватает коек, люди по коридорам лежат и умирают. Чо вы тут про очередь то молчите?

    " Достаточно людей правильно проинструктировать.."
    Каждый день по телеку и радио инструктируют. Призывают носить медицинские маски в общественных местах ,в транспорте . Этого мало ? Зачем людям знать,как проникает вирус в тело ? И к каким телам он там прикрепляется ?
    19.09.2020 13:19 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Вы уже от страха читать разучились ?
    Об этом рассказал "Кузпресс".
    А ещё Цивилёв в мае 2018 года находясь в областной клинической больнице .публично .на камеру .пообещал устроить в КУзбассе самый крупный в России Центр по трансплантации органов.
    И ссылку на это видео тоже можно найти.

    https://kuzpress.ru/society/09-09-2020/77206.html

    А КузПрессу об этом кто рассказал ? Не вы ли ?
    19.09.2020 13:23 Близнец
    Папа сказал(а):
    Сегодня побывал в Торговом центре Маяк, что на Ярославской.
    Маски можно взять при входе, бесплатно.

    Это нарушение прав человека . Почему при входе в корюковские маршрутки не раздают даром маски ?
    19.09.2020 13:41 Второй справа
    Не входя в медицинские подробности, объясни, что за "канал сбыта в развитые страны", как, каким образом к нему причастна Цивилёва, ежели такой канал существует.
    19.09.2020 13:51 Второй справа
    Norg-Norg сказал(а):
    А вот и фотка Героя Кузбасса.

    Хорош !
    Но Кузнецов-красивше :)))
    Почётный гражданин всё же не Герой Кузбасса.
    Похоже, ты плохо изучила вопрос, коли допускаешь такие ляпы, Герой Кузбасса и Почётный гражданин - разные статусы.
    19.09.2020 13:54 Второй справа
    Тулеев не в Кремлёвской стене пока.
    С моей стороны это было оценочное суждение, моё понимание значимости Тулеева для страны.

    А ты нагло и беспардонно врёшь.
    Если не бредишь, тем стыдней.
    19.09.2020 13:55 арбуз
    Надысь был в Доминго- маску свою сэкономил. Ибо охраница у дверей всем грит входящим-вот маски. Халявные. У каво нет-берите. У мене есть-но я взял. Ибо не верю в чесность хозяена доминговскаго- цена "бесплатных" масок уже внесена в стоимость товара....
    19.09.2020 13:59 Второй справа
    Где ж это публичное, на камеру, утверждение о том, что будет учреждён трансплантационный центр?
    И почему на основании этого обещания ты утверждаешь, что Цивилева наладила канал торговли донорскими органами за границу?

    Где предел твоему вранью? Постыдись, НОРК-НОРК.
    19.09.2020 14:01 арбуз
    Вот ща был в магазе. Всё тихо-мирно, лепески у всех присутствующих присутствуют. У некоторых на подбородках. Кассирши на это безобразие не реагируют. Эт как охранитца в Палате- да вы мне хыть её (маску) на затылок наденьте-мне по.
    Главное штып была. Ибо кинокамера всех фиксирует. Улыбайтесь-вас снимают! Снято. С вас штраф три тыщщи...
    19.09.2020 14:02 арбуз
    ...Даром...Халява у рускаго чела уже на генном уровне заложена...
    19.09.2020 14:05 Конь Людоед
    Часть сотрудников дали добровольное согласие войти в число потенциальных доноров стволовых клеток костного мозга.
    ____________________________________
    Какой дурак будет это делать добровольно, это же потенциально опасно.
    19.09.2020 14:54 Второй справа
    Всё опасно.
    С удовольствием вспоминаю историю из жизни.
    Когда-то нашей сотруднице Галке Гурьяновой делали большую полостную операцию с переливанием крови и наш небольшой коллектив попросили помочь больнице.
    Добровольно и безвозмездно.
    И мы дали кровь.

    Спустя пару лет Галка на что-то обиделась и при несли мне заявление об увольнении.
    - Бл***! - сказал и грязно выругался, - в тебе половина моей крови течёт, а ты тут...
    И порвал заявление.
    И Гурьянова вышла счастливая, ведь мы с ней одной крови.

    Правда, выточили из меня всего 350 миллилитров. Из остальных четверых соратников\соратниц в общей сложности с литр. И выдали из больничной кассы по 1.70 на обед. Мы их превратили в красное винцо и пирожки и славно посидели.
    19.09.2020 15:13 АПМ
    Второй справа сказал(а):
    Где ж это публичное, на камеру, утверждение о том, что будет учреждён трансплантационный центр?
    И почему на основании этого обещания ты утверждаешь, что Цивилева наладила канал торговли донорскими органами за границу?

    Где предел твоему вранью? Постыдись, НОРК-НОРК.


    Зря Вы так...Вера во всем права... говорят, что пока Навальный лежал у нас в коме, ему удалили почку...для Путина.
    Хотя у Путина свои обе почары здоровые как у быка... так вот еще третью про запас решили пришыть...теран чо...
    19.09.2020 15:28 genwol1
    Второй справа сказал(а):
    Любят сутяги на пустом месте склоки разводить.
    Думаешь под начальника проскочить.Престарелый?
    19.09.2020 15:38 Александр Силин
    Действительно, на кой хрен Цивилев занимается этим вопросами. Брал бы пример с мжра Нью-Йорка - там никаких ограничений, просто трупы свозят на остров Хард и хоронят в траншеях, типа братские могилы. И никаких проблем, никто не обвиняет мэра Нью-Йорка в нарушение каких-то прав.
    Подумаешь, закопали несколько тысяч маргиналов - это ж естественный отбор.
    19.09.2020 15:38 Второй справа
    Нет предела коварству Кремля...
    19.09.2020 15:52 b-km.ivanov
    И клетку головного мозга, говорят тоже взяли, теперь его вырастят и вам, трем безмозглым вживят, бесплатно, как заслуженным челам.
    19.09.2020 15:54 b-km.ivanov
    Твоя кровь ядовитая, предательская, нельзя ей людей губить.
    19.09.2020 16:09 Norg-Norg
    Вася ,вот лучше ты мне объясни ,за каким чёртом миллиардеру Бокареву 25 тыс из областного бюджета ?

    У него этих денеХ -печку на даче можно топить -состояние
    2,4 млрд долларов.
    19.09.2020 16:29 Norg-Norg
    ЛЕГКО.

    Как ты думаешь ,зачем Анна Евгеньевна приволокла в Кузбасс из Москвы свою бледнолицую подружайку Малышеву ,не врачиху даже ,а юристку,которая тут без малого два года рулила всей медициной и всеми социальными вопросами -одновременно ?

    Так видимо затем , чтобы вместе распоряжаться всеми закупками для больниц и прочих заведений (был скандал .что лекарства сильно подорожали ) ,а так же иметь прямую выгоду от того самого крупного Центра по имплантации органов ,который обещал устроить (а .может .и устроил )С. Цивилёв .

    Т.к их общий шеф -Геннадий Тимченко ,даже среди олигархов известный как Гена -Гангрена , делал бизнес на всём . в том числе и на поставках медоборудования ,чем и занималась преподобная Анна Евгеньевна в его ведомстве.

    Можешь зайти на сайт АКО и посмотреть на сосав её имущества ,правда .там не отражены ни зарубежные счета .ни акции "Колмара".

    Но список -впечатляет .особенно с одиноким и жалким мотоциклом С.Цивилёва.

    Теперь -вывод.Бледнолицая поганка Малышева знает ВСЁ.
    И если её допросить -всё это вылезет -и налаженные каналы и счета и всё-всё-всё.

    Сейчас это перешло к Олегу Евсе. Полагаю ,он тоже много чего знает .тем более .эта инициатива -потрошить гаишнков на стволовые клетки -прошла именно при нём.
    19.09.2020 16:42 Norg-Norg
    Вася , ты дурак ?
    Да если бы я нагло и беспардонно врала ,затрагивая такие фамилии ,меня бы давно уже упаковали бы и заткнули бы.

    А я -в полном порядке ,чего и тебе желаю.
    19.09.2020 16:51 Norg-Norg
    Поинтересуйся у Андреева ,он найдёт и покажет . Где-то апрель -май 2018 года.

    Мне искать персонально для тебя некогда.Других дел дополна ,
    в том числе и по бизнесу.
    19.09.2020 16:53 Патриот Дубль
    Патриот Дубль сказал(а):
    Эта вездесущая Ираида Владимировна! Она повсюду. От Алтайского края до Владимирской области.
    19.09.2020 16:59 конформист
    ТОТ сказал(а):
    Садык сказал(а):
    Если бы ГОСУДАРСТВУ была забота о народе,то оно бы Выдавало маски и другие средства бесплатно!а так бизнес и ни чего личного.ни кто не знает как и чем лечиться!могут давать только СОВЕТЫ и рекомендации!

    Ну так вопрос а почему прививки бесплатно, с чего такая щедрость?

    ...так прививка не настоящая, а непонятная... за что ж деньги брать? А вот импортное лекарство какое-то есть , говорили по радио уж ооочень хорошее - сорок таблеток 12 тыщь деревяшек.
    19.09.2020 17:01 Второй справа
    Галке 78 - бодрая старушенция.
    19.09.2020 17:02 b-km.ivanov
    Второй справа сказал(а):
    Галке 78 - бодрая старушенция.


    Дочь есть?
    19.09.2020 17:03 конформист
    Norg-Norg сказал(а):
    В отличие от тебя .прежде чем писать на какую-либо тему -я занимаюсь изучением вопроса.

    Благо ,образование позволяет -всё же не филологическое .с трудом полученное за десять лет ,перескакивая из одного универа в другой.

    ...чёта стали коментёры за чужую кровь биться... не понимаю. Полицейские, да и всякий гражданин волен сам распоряжаться своей кровью.
    19.09.2020 17:05 Второй справа
    То есть за два с лишним года никакого центра трансплантации не появилось. Но канал торговли донорскими материалами уже налажен.
    Опережаешь события, деушка.

    А кстати, как там дело обстоит с другими сенсационными разоблачениями? Дождёмся ли?
    19.09.2020 17:06 конформист
    арбуз сказал(а):
    Надысь был в Доминго- маску свою сэкономил. Ибо охраница у дверей всем грит входящим-вот маски. Халявные. У каво нет-берите. У мене есть-но я взял. Ибо не верю в чесность хозяена доминговскаго- цена "бесплатных" масок уже внесена в стоимость товара....

    ...не бережёшь себя Арбуз! А вдруг она туда сморкнулась?
    19.09.2020 17:07 Второй справа
    У Галки сыновья. Работают в аптечном бизнесе. Богатые...
    19.09.2020 17:13 b-km.ivanov
    Все равно. Невесткам от твоей крови, скорее всего житья нет.
    19.09.2020 17:13 Kotafey
    Да. сотсязательность присутствовала. Теперь фактиченски нет. Теперь можете отдатать адвокату 10 млн и сесть на 8 лет, тогдла как обычно за это дают 4 условно.
    19.09.2020 17:13 Kotafey
    ну смартфон отжег))))))))))
    19.09.2020 17:16 АЛЕКС
    Ну и че!Опера и следаки отработали,а дальше че тварят продажные крысы в погонах и мантиях?
    19.09.2020 17:24 АЛЕКС
    Да арбуз,деградировал народ за 1000 ле благодаря попом.Как в поговорке,с кем поведешься того и наберешься.Седня иду по Бардина,смотрю крутой опель едет,смотрю в салон,поп едет с улыбкой до ушей.Видать рабы божи хорошо подмагли,все в рай хотят.
    19.09.2020 17:32 АЛЕКС
    Не разу не надевал ни где намордник и не одену,из принципа!Но на всякий случай есть бандана.А насчет штрафа мне пофить,я гол как сокол,у меня не чего сваего нет.Хотя по закону могу по 10-20 рублей закидывать,в месяц.
    19.09.2020 18:02 Второй справа
    Ну, почему НЕПРИЗНАННЫМ? У меня около двух десятков признаний - профессиональных, федеральных, региональных.
    И я отнюдь не одинок - у меня есть семья, друзья. Всё ОК.
    И я действительно читал мемуары Бенвенуто Челлини.
    19.09.2020 18:04 Завальный
    Kotafey сказал(а):
    А медведь на нее пчихнет.)

    Надо гуманитарку выслать
    19.09.2020 18:05 Завальный
    https://microclimate.com/?fbclid=IwAR1hGZ5sxI0RUe0qPpm9c0b35uxsnBSjCzvhzgDJSu2AQa0l-GgbndlgoL8
    19.09.2020 18:07 Завальный
    У меня около двух десятков признаний - профессиональных, федеральных, региональных
    19.09.2020 18:07 Второй справа
    Зачем убирать? В хороших университетах вся профессура преклонных лет. Телом ветхи, но умами остры. Пусть работают. Но, конечно, соблюдая меры предосторожности, чтобы не заразиться от шустрого молодняка.
    19.09.2020 18:10 Завальный
    Телом ветхи, но умами остры. Пусть работают.
    19.09.2020 18:12 Второй справа
    Богатые обычно отказываются от денег в пользу детдомов или школ.

    Но лучше ты мне объясни, каким маниром Цивилёва присвоила миллиардеру какое-то звание, ежели это прерогатива областного Совета?

    И какими трансплантационными органами она торгует?
    19.09.2020 18:14 Второй справа
    Так ты допроси и пусть всё ВЫЛЕЗЕТ.
    Или ты доподлинно знаешь что и из кого вылезет? А если не вылезет?
    ГЫ-ГЫ.
    19.09.2020 18:15 Второй справа
    НОРК-НОРК ты врёшь так глупо, твой бред настолько невероятен, что это гарантия - тебя никуда и никогда не посадят.

    Разве что в психушке очередной раз полечат.
    19.09.2020 18:17 Второй справа
    Эту я в расчёт как отличие не беру.
    Но вообще-то ненависть врагов - лучшее отличие.
    19.09.2020 18:18 Второй справа
    genwol1 сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    Любят сутяги на пустом месте склоки разводить.
    Думаешь под начальника проскочить.Престарелый?
    Ты о чём, безумный прохожий?
    19.09.2020 18:20 Второй справа
    Да. Институт работает. И Тулеев тоже.
    19.09.2020 18:21 Norg-Norg
    Это же все сплошь -государственные деятели России первого ряда .Семья Путина и его друзья. Геннадий Тимченко -зайди , почитай сколько у него регалий -это же просто ужасный ужас...

    К тому же ,кавалер Ордена Почётного легиона.
    Тут недавно был скандал с одним кавалером этого ордена ,тоже из Питера -тот свою любовницу убил ,расчленил и пытался утопить в речке , за чем его и застукали менты.

    Скандал ужасный случился .т Макрон выгнал доцента из кавалеров этого ордена.

    Доцент -ха !

    А тут -ближайший друг Вовы .с двухзначным состоянием в миллиардах долларов ...

    Правда ,его любовница в полном порядке .цветёт и пахнет...

    НО это её цветение обошлось в десятки (а может , и сотни )человеческих жизней . в том числе -детских.
    19.09.2020 18:23 Второй справа
    Ну, там всё отлично, уже внуки взрослые. Вот-вот до правнуков дойдёт.
    19.09.2020 18:23 АЛЕКС
    И умные менты в 10-11 сразу ушли.
    19.09.2020 18:24 Наган
    Шах и мат, амебам.
    19.09.2020 18:31 Norg-Norg
    Вылезет.
    Обязательно.
    Потому что это высшая мера .И не такая ,как сейчас.а настоящая.
    19.09.2020 18:31 Завальный
    Ну, раз сам журнализд-отвалоосеменитель сказал -- несомненно.
    Главное, не шастать по германским клиникам -- там чёрт-те что нынче твориццо ((
    19.09.2020 18:33 Norg-Norg
    ДОЖДЁТЕСЬ.
    19.09.2020 18:41 АЛЕКС
    Хиус, это когда тесты пройдут.
    19.09.2020 18:42 ТОТ
    Александр Силин сказал(а):
    Действительно, на кой хрен Цивилев занимается этим вопросами. Брал бы пример с мжра Нью-Йорка - там никаких ограничений, просто трупы свозят на остров Хард и хоронят в траншеях, типа братские могилы. И никаких проблем, никто не обвиняет мэра Нью-Йорка в нарушение каких-то прав.
    Подумаешь, закопали несколько тысяч маргиналов - это ж естественный отбор.

    А хатка в Испании у мера Нью-Йорка тоже есть?
    19.09.2020 18:46 Второй справа
    Второй справа сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Сосед передачки возит в отделение бывшей детской 7 больницы на Сеченова. Тёща и её мать, обе неплохого здоровья и очень даже ничего себе, моложавые, так лежат на ИВЛ,75% поражения лёгких.
    Комната, где оставляют передачи, забита до отказу, не успевают разносить, 300 больных лежат с ковидом. А мы всё не верим! Хотим, наверное, волны, чтобы койки не хватало и тумбочки, хотим в коридорах лежать.
    Вам, чё, губернатор строго-настрого приказал из дома не выходить? Вам дали рекомендации беречься и не шлындать по присутственным местам. Ограничить контакты. Нет, давайте наростим вал заболеваний, потом будем строчить прокурору, что тумбочек не хватает!
    Чё в таких условиях может сделать губернатор, когда кремль боится объявить карантин? - второй волны нет, у нас первая нарастает, берегите свои тела, за Вас их никто не побережёт.
    Надо отдать должное в этой теме губернатору, что повёл он правильную политику вначале эпидемии, и хотя кремль его стукнул по рукам, начало у нас было спокойным и в дисциплине...
    Эту бы энергию
    Пока самих не трахнет по голове, все такие протестно-умные.
    Успокойтесь. Пусть "гражданская активистка" выступает, а мы будем следовать здравым советам.
    На этот раз я солидарен с ЛИСИЧКОЙ.

    Что характерно: вот выговорилась женщина незаёмными и реальными эмоциями и её тут же заминусили, запинали, залаяли.
    Эх, клака...
    19.09.2020 18:48 АЛЕКС
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    19.09.2020 18:49 Второй справа
    ilnikbez сказал(а):
    Чет вы фигню написали. Так что не участвуйте в сексе, а то спидом можете заразиться.
    По непотребным бабам не шастай, живи с родной женой и не заразишься.
    19.09.2020 18:51 Завальный
    Опять же, министр здравоохранения уверена
    19.09.2020 18:51 Второй справа
    Да не вылезет же!
    Помнишь, как ты обличала Мартина?
    И что в итоге?
    19.09.2020 18:53 Второй справа
    И вот на кой этим деятелям "первого ряда" жечь ТРК в глубокой заднице мира - в Кемерове?
    19.09.2020 18:54 Второй справа
    Третий год жду.
    19.09.2020 18:55 Завальный
    Не ной -- вон, телом ветхий - умом острый ректор-подработчик сколько плюсов собрал!
    19.09.2020 18:55 b-km.ivanov
    Второй справа сказал(а):
    Ну, там всё отлично, уже внуки взрослые. Вот-вот до правнуков дойдёт.


    Врешь. Не может этого быть, априори. Я же сказал, кровь твоя ядовитая, нелюдимая, кровь аспида.
    19.09.2020 19:17 Второй справа
    Ты путаешь.
    Это у меня яд в коренном зубе эффективней "новичка". Плюну те в рожу и скопытишься.
    А кровь как сказочная живая вода. Капельку Навальному переслал и он тут же оклемался.
    19.09.2020 19:19 Greis
    Второй справа 19.09.2020 09:34
    На этот раз я солидарен с ЛИСИЧКОЙ.


    :) Неужто? Внимательнее читай её посты, :) и думай ширше...
    А минусят, видимо, арбузы всевозможных вариантов по складу своего ума. Бравируют, как правило, те кого, образно, петух в задницу не клевал... А вот кто был между вечной пустотой и миром сим, каким бы он ни был, хорош он или плох, понимают бережёного и бог бережет.
    19.09.2020 20:22 Kotafey
    и зря в 2011 зарплату в 2-3 раза повысили.Надо уходить было в 2017...
    19.09.2020 20:39 григорий
    Как можно людей лишать свободы передвижения из за возраста?
    Непостижимо!
    19.09.2020 20:39 григорий
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    19.09.2020 20:40 григорий
    Раздавай ты, что спрашиваешь?
    19.09.2020 20:45 Norg-Norg
    :)
    19.09.2020 20:59 Norg-Norg
    Обличал его ,вообще -то ,Бабиков ,с подачи Павловых.Насколько бескорыстно -неизвестно. Может ,да ,а может ,и нет ...
    Скорее всего ,всё-таки бескорыстно ,в благородном гневе из-за нескромности отпрысков мэра.

    А я ,в основном ,шумела :"В отставку " О чём стала сожалеть практически на следующий день после этой отставки.

    И до сих пор .чем дальше ,тем больше.

    Ты сравниваешь совершенно несравнимые вещи.
    Я бы выразилась по -русски .но это очень грубо звучит ,догадайся сам.
    19.09.2020 21:04 Norg-Norg
    Вася ,считай ,что я плюнула в твою хамскую рожу за распространение ложных слухов о моём здоровье.
    ТЬФУ.
    19.09.2020 21:13 АПМ
    Всем спокойной ночи...Ангела Хранителя и мирного пробуждения воскресным утром...
    Не пропускайте Божественную Литургию с Причастием Святых Христовых Тайн...выше и важнее этого нет ничего ни земле, ни на Небе...
    19.09.2020 21:14 Norg-Norg
    Вась ,ты что -забыл ?

    Твой драгоценный шеф Тулеев упёрся рогом .сказал .что не приглашал сюда Цивилёва ,что его прислали сверху и дал понять ,что никуда уходить не собирается.

    И был поддержан всеми депутатами Госдумы от Кемеровской области .которые даже после пожара обращались к Путину с просьбой оставить Амана Гумировича на месте.

    Как сейчас помню -все , кроме Неверова.

    А ведь уже у Тимченко с Анной Евгеньевной всё было запланировано , она ещё в 2017 году на дальневосточном форуме радостно извещала собравшихся :"Мы скоро станем трейдерами номер один по углю в России "

    И строительство кластеров ,видимо ,планировалось ,от которых можно много миллиардов рублей откатить ,как это было в Саранске...

    Так что....

    Ты меня так подробно выспрашиваешь ,что у меня создалось впечатление ,что ты сам готовишься выступить с сенсационным материалом :)))

    Давай.поробуй :))
    19.09.2020 21:34 конформист
    АЛЕКС сказал(а):
    Не разу не надевал ни где намордник и не одену,из принципа!Но на всякий случай есть бандана.А насчет штрафа мне пофить,я гол как сокол,у меня не чего сваего нет.Хотя по закону могу по 10-20 рублей закидывать,в месяц.

    ...моему знакомому принесли пенсию. Он пересчитал и вопрошет "а чё мало?" А дядечка ему и говорит, что штраф типо высчитали... Он пошёл в ПенФонд и там ему объяснили про штраф от ГИБДД.
    Оказалось, что его доченька месяцев несколько в Кемерово подлетела на штраф и тятеньке не сказала. Уехала к себе домой...А штраф пришёл владельцу машины.
    Есть у тебя пенсия или карта какая-нить?
    19.09.2020 21:36 конформист
    АЛЕКС сказал(а):
    Да арбуз,деградировал народ за 1000 ле благодаря попом.Как в поговорке,с кем поведешься того и наберешься.Седня иду по Бардина,смотрю крутой опель едет,смотрю в салон,поп едет с улыбкой до ушей.Видать рабы божи хорошо подмагли,все в рай хотят.

    ...а если бы ты с ним по Бардина прошёлся пешком, то он тебя подтянул бы в свой ХРАМ. И ты не завидовал бы тем у кого OPEL
    19.09.2020 21:38 конформист
    АПМ сказал(а):
    Всем спокойной ночи...Ангела Хранителя и мирного пробуждения воскресным утром...
    Не пропускайте Божественную Литургию с Причастием Святых Христовых Тайн...выше и важнее этого нет ничего ни земле, ни на Небе...

    ...всяким утром восклицаю "Слава те Господи, дожил до утра!"
    19.09.2020 21:51 АПМ
    АПМ сказал(а):
    Всем спокойной ночи...Ангела Хранителя и мирного пробуждения воскресным утром...
    Не пропускайте Божественную Литургию с Причастием Святых Христовых Тайн...выше и важнее этого нет ничего ни земле, ни на Небе...

    Молитва
    19.09.2020 22:01 Norg-Norg
    Я хочу тебе сказать ,что в бизнесе ,тем более таком необычном ,сначала ищут покупателей ,заключают договора ,и только потом подыскивают материал для трансплантации.

    А насколько это широко сумели организовать Цивилёва с Малышевой -мне не известно.Мне никто не поставляет информацию ,я её беру из открытых источников.
    19.09.2020 22:25 ТОТ
    Аминь....
    19.09.2020 22:28 Завальный
    Да что ж за контигент такой -- опять заминусили тырганскага агнца-душегу, ой, душелюба...
    19.09.2020 22:37 Sokol_Gumirycha
    🤣🤣🤣 Майкл Блумберг с состоянием 40млрд долл и хатка в Испании? Да хоть в ближнем Куйбышеве он может иметь хатенку, хоть на Соколухе избушку, если в этом будет целесообразность, как морская зарплата в 1 доллар в год и отказ от пользования муниципальными ништяками. Во всем мире существование должностного лица на доходы от бизнеса явный признак коррупции.

    Уж зачем откровенное собственное невежество выкладывать напоказ?
    19.09.2020 22:41 Sokol_Gumirycha
    И вообще, хата на коста брава это разве дорого? Я вообще считаю, что мужчина с высшим образованием, который к сорока годам не смог позволить себе приличное городское и загородное жильё а так же хотя бы скромную, но свою, недвижимость в курортном регионе просто прожил жизнь свою зря.
    19.09.2020 22:48 Завальный
    Чё минусим -- не хотим спасать Россию?
    19.09.2020 23:04 Ameno
    На соседней ветке закрыли обсуждение. Хочу ответить тут
    19.09.2020 23:08 Ameno
    ert 19.09.2020 20:22
    Телеканал "Дождь" выдает только правдивую информацию.Охотно верю, но есть другое мнение и неудобные вопросы: https://www.youtube.com/watch?v=NCUSbL55C8g
    Почему Кузпресс не считает это интересным? Ангажирован?


    Посмотрел это УГ (не "умное голосование ни капельки).

    Дилетантская бредятина.

    Нашим пинкертонам чото реальных отравителей влом ловить. Вот кто на пикеты выходит - это враз.

    Действия Пути и К - это ЯВКА С ПОВИННОЙ, ерт
    19.09.2020 23:09 Ameno
    Куспресс порой увлекается навальщиной, но по моему имху это потому что в других дырках орут до усеру за Путю. Тут не ангажированность, а выравнивание баланса
    Чота вот так видится
    19.09.2020 23:10 Ameno
    У ты красноречивый!
    Лана, плюсану тебе
    20.09.2020 00:01 ПалПалыч
    Коронные аргументы!
    20.09.2020 00:02 ПалПалыч
    По моему тут все в норме. Вы реально ангажированных сайтов не видели, видимо
    20.09.2020 01:15 geese
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    20.09.2020 01:23 geese
    Папа сказал(а):
    Сегодня побывал в Торговом центре Маяк, что на Ярославской.
    Маски можно взять при входе, бесплатно.
    в ярче на кассе бесплатно мне выдали - причем не один раз и в нескольких местах - не взирая на полноту моей корзины
    20.09.2020 01:30 Папа
    АПМ сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    Где ж это публичное, на камеру, утверждение о том, что будет учреждён трансплантационный центр?
    И почему на основании этого обещания ты утверждаешь, что Цивилева наладила канал торговли донорскими органами за границу?

    Где предел твоему вранью? Постыдись, НОРК-НОРК.


    Зря Вы так...Вера во всем права... говорят, что пока Навальный лежал у нас в коме, ему удалили почку...для Путина.
    Хотя у Путина свои обе почары здоровые как у быка... так вот еще третью про запас решили пришыть...теран чо...

    Онотолий, ну не твое это, шутить.
    Коряво выходит, не смешно.
    Молись за воров по привычке
    20.09.2020 01:39 geese
    Близнец сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Сегодня побывал в Торговом центре Маяк, что на Ярославской.
    Маски можно взять при входе, бесплатно.

    Это нарушение прав человека . Почему при входе в корюковские маршрутки не раздают даром маски ?
    ты чтоль человек ? ты - Лизун и существо ползающее и пресмыкающееся - пешочком пройдёсся - и нех тебе в маршрутке делать
    20.09.2020 05:04 сам я не местный
    Завальный сказал(а):
    У меня около двух десятков признаний - профессиональных, федеральных, региональных

    За проституцию...
    20.09.2020 08:34 сам я не местный
    А я иной породы

    Помним, кемеровская.
    Кемеровская порода Попков выведена в Западной Сибири в Кемеровской области методом сложного скрещивания местных селькоров с производителями длинноухой белой, крупной белой породы, крупной черной, беркширской и сибирской северной породами, с последующим отбором и длительным разведением наиболее скороспелых, приспособленных.
    20.09.2020 08:35 Близнец
    конформист сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Садык сказал(а):
    Если бы ГОСУДАРСТВУ была забота о народе,то оно бы Выдавало маски и другие средства бесплатно!а так бизнес и ни чего личного.ни кто не знает как и чем лечиться!могут давать только СОВЕТЫ и рекомендации!

    Ну так вопрос а почему прививки бесплатно, с чего такая щедрость?

    ...так прививка не настоящая, а непонятная... за что ж деньги брать? А вот импортное лекарство какое-то есть , говорили по радио уж ооочень хорошее - сорок таблеток 12 тыщь деревяшек.

    Это не импортное . Это наше лекарство. Но по импортным расценкам .
    20.09.2020 08:37 сам я не местный
    Завальный сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    А медведь на нее пчихнет.)

    Надо гуманитарку выслать

    Некогда гуамнитарию, лехции читает....
    20.09.2020 08:42 сам я не местный
    Васёк, а у Рузвельта есть почётка за взятие Киселёвска немецко-оффшорными войсками?
    20.09.2020 08:43 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Поинтересуйся у Андреева ,он найдёт и покажет . Где-то апрель -май 2018 года.

    Мне искать персонально для тебя некогда.Других дел дополна ,
    в том числе и по бизнесу.

    Какому бизнесу ? Сами же говорили ,что тряпки из ТЦ перевезли в квартиру . На дому торговую точку открыли ? А если соседи настучат ? Налоги нужно платить ...
    20.09.2020 08:47 сам я не местный
    Второй справа сказал(а):
    Третий год жду.

    Зря. Не пересаживают мозг.
    20.09.2020 08:52 сам я не местный
    Sokol_Gumirycha сказал(а):
    И вообще, хата на коста брава это разве дорого? Я вообще считаю, что мужчина с высшим образованием, который к сорока годам не смог позволить себе приличное городское и загородное жильё а так же хотя бы скромную, но свою, недвижимость в курортном регионе просто прожил жизнь свою зря.

    Чувак, ну после такого спитча, фотку своей?
    на фоне диплома.
    20.09.2020 08:59 Близнец
    конформист сказал(а):
    АЛЕКС сказал(а):
    Не разу не надевал ни где намордник и не одену,из принципа!Но на всякий случай есть бандана.А насчет штрафа мне пофить,я гол как сокол,у меня не чего сваего нет.Хотя по закону могу по 10-20 рублей закидывать,в месяц.

    ...моему знакомому принесли пенсию. Он пересчитал и вопрошет "а чё мало?" А дядечка ему и говорит, что штраф типо высчитали... Он пошёл в ПенФонд и там ему объяснили про штраф от ГИБДД.
    Оказалось, что его доченька месяцев несколько в Кемерово подлетела на штраф и тятеньке не сказала. Уехала к себе домой...А штраф пришёл владельцу машины.
    Есть у тебя пенсия или карта какая-нить?

    Пенсия есть. Карта ? Он даже маменькины иконы в печку бросил . От сатаны оборонялся ..
    20.09.2020 09:16 сам я не местный
    Чё минусуешь то? не мужчина с высшем образованием?
    20.09.2020 09:22 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    ДОЖДЁТЕСЬ.

    Когда наконец-то ?
    20.09.2020 09:29 Близнец
    Конь Людоед сказал(а):
    Часть сотрудников дали добровольное согласие войти в число потенциальных доноров стволовых клеток костного мозга.
    ____________________________________
    Какой дурак будет это делать добровольно, это же потенциально опасно.

    А не добровольно будет ? Кого можно заставить добровольно вредить своему здоровью по приказу ?
    Веньяминовне поверили ? Она ещё не то напишет ! До зимы ещё далеко . Инопланетяне прилетают обычно весной и осенью .
    20.09.2020 09:37 Близнец
    григорий сказал(а):
    Раздавай ты, что спрашиваешь?

    Я не корюкова .. Мне негде маски раздавать— нет у меня автобусов,дары приносящих ..
    20.09.2020 09:38 Mirra
    Когда рак на горе свистнет .
    20.09.2020 09:47 Близнец
    geese сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Сегодня побывал в Торговом центре Маяк, что на Ярославской.
    Маски можно взять при входе, бесплатно.
    в ярче на кассе бесплатно мне выдали - причем не один раз и в нескольких местах - не взирая на полноту моей корзины

    " не один раз и в нескольких местах"..
    И ты всё выданное нахаляву взял ...Но вот что несовсем понятно. " На кассе бесплатно мне выдали - причём не один раз ( маску) ..."
    Зачем покупателю выдавать бесплатно маску при выходе из магазина ? Ведь после кассы,расплатившись,человек идёт на выход . Или маску бесплатно дают покупателю для того,чтобы на камерах над кассой все покупатели запечатлелись в масках ?
    20.09.2020 09:49 Близнец
    ТОТ сказал(а):
    Александр Силин сказал(а):
    Действительно, на кой хрен Цивилев занимается этим вопросами. Брал бы пример с мжра Нью-Йорка - там никаких ограничений, просто трупы свозят на остров Хард и хоронят в траншеях, типа братские могилы. И никаких проблем, никто не обвиняет мэра Нью-Йорка в нарушение каких-то прав.
    Подумаешь, закопали несколько тысяч маргиналов - это ж естественный отбор.

    А хатка в Испании у мера Нью-Йорка тоже есть?

    А вдруг есть ? Тебе откуда знать ?
    20.09.2020 10:23 V1taly
    арбуз сказал(а):
    1. Я заявляю губернатору, что не больна - не заражена новой коронавирусной инфекцией COVID-19.
    Хм... Вы здавали тесты на корону и они показали отрицательный результат? Или Вы сами себе поставили диагноз-не больна - на личном самочуствии? Но ведь короной можно переболеть и не узнав об этом. Губер не ставит подписи-печати? Боится спалитса, однако...

    А с чего это бабушка должна доказывать, что не больна? У нас что появилась презумпция виновности? Хотите доказать - придите к бабушке, проведите тест за свой счет, уведомите о результатах. Нет желания? Как Вы, арбуз, отнесетесь к тому, что я, к примеру, буду утверждать, что непарнокопытное животное с длинными ушами - Ваш родственник? Пойдете справки собирать, выписки предъявлять?
    20.09.2020 10:29 V1taly
    Norg-Norg сказал(а):

    ЗАТО У ГАИШНИКОВ СОБРАЛИСЬ ЗАБЕСПЛАТНО БРАТЬ КОСТНЫЙ МОЗГ.
    Стараниями Анны Евгеньевны канал сбыта в развитые страны уже налажен. И даже известно ,куда будет поступать валюта (а костный мозг человека очень дорогой -дороже даже наркоты и оружия )-на её собственные счета в Швейцарии.

    Ничего личного -только бизнес.

    А чё так? Почему не ГОЛОВНОЙ?
    20.09.2020 13:31 Norg-Norg
    https://kuzpress.ru/society/09-09-2020/77206.html

    Информация пришла на КузПресс из официальных источников ,опубликована в Фейсбуке ,в Контакте и в Одноклассниках.

    И фотка имеется .
    20.09.2020 13:33 Norg-Norg
    Вот она.
    20.09.2020 21:03 Александр Силин
    А в Великобритрании штрафы за нарушение самоизоляции в вырастут до £10 тыс. ($13 тыс.). Начальный же штраф для нарушителей должен составить £1 тыс. ($1,3 тыс.), который будет увеличиваться с каждым новым отказом придерживаться правил.
    21.09.2020 17:27 Ameno
    Губер протупил в очередной раз
    21.09.2020 17:28 Ameno
    Вот он у нас какой
    22.09.2020 12:22 Norg-Norg
    Не импортное ,а наше . И не одно ,а два.
    22.09.2020 12:31 Norg-Norg
    Вася , ты не устал лицемерить ,не боишься надорваться ?
    О том , что ТРЦ подожгли ,для того ,чтобы убрать Тулеева ,тогда же ,ещё пожар не был потушен ,-гудела вся область ,говорили на всех лавочках и во всех офисах -настолько это было очевидно.

    По принципу Скотланд-Ярда -ищи ,кому выгодно.

    И только ты один ничего не видел и ничего не слышал.
    Объяснение твоей слепоглухоте очень простое -отрабатываешь жалование консультанта АКО , т.е продался за тридцать сребреников Анне Евгеньевне Цивилёвой - по масштабам своих преступлений переплюнувшую даже знаменитую Магду Гиммлер.

    Так она и войдёт во всемирную историю.

    И ты -сбоку припёка...
    22.09.2020 19:20 Norg-Norg
    Второй справа сказал(а):
    Так ты допроси и пусть всё ВЫЛЕЗЕТ.


    Ты шутишь ? Я только по клаве стучать горазда, а для этих целей существуют военные прокуроры и Военный Трибунал.
    24.09.2020 17:34 Димон
    1. Признаем в суде факт незаконной дискриминации
    2. в другом процессе по факту первого решения лишаем Цивилева полномочий.
    пока он там тупит
    18.10.2020 13:41 Слесарюга
    Norg-Norg сказал(а):
    Уличила в целом ряде преступлений начиная с 25.03.2018
    ПРЕСТУПЛЕНИЯХ ПРОТИВ ЧЕЛОЧЕЧЕСТВА,

    Кровь и стволовые клетки
    В ГИБДД Новокузнецка сегодня утром встречали большую медицинскую бригаду городского Центра крови.

    Выездной День донора в стенах Госавтоинспекции – уже традиция, которой больше 3 лет.

    Но сегодня инспекторы стали не только донорами крови.
    Часть сотрудников дали добровольное согласие войти в число потенциальных доноров стволовых клеток костного мозга. Это направление помощи еще только начинает свое развитие в масштабах страны. Никакой особой процедуры, кроме заполнения документов, проходить не требовалось. Просто сдали на 3 миллилитра крови больше, чем сдаёт любой донор.


    9 сентября сего года ."Кузпресс"
    какие стволовые клетки???? вы что несете??? откуда вообще взялся термин СТВОЛОВЫЕ КЛЕТКИ???? какие нахрен стволовые клетки у взрослого донора?????вы что, разумом потухли????
    18.10.2020 14:58 женщина
    Norg-Norg сказал(а):
    Конь Людоед сказал(а):
    "Для противодействия распространению COVID-19 по предложению главного санитарного врача области для кузбассовцев в возрасте 65 лет и старше вводится режим изоляции в домашних условиях (самоизоляции).
    ____________________________________________________
    А какая САМОИЗОЛЯЦИЯ, САМОИЗОЛЯЦИИ когда добровольно, значит слово САМОИЗОЛЯЦИЯ не должно упоминаться. Если вводите изоляцию, так обеспечивайте жителей попавших в изоляцию продуктами. В области бардак и симуляция заботы о престарелых, я так думаю.



    ЗАТО У ГАИШНИКОВ СОБРАЛИСЬ ЗАБЕСПЛАТНО БРАТЬ КОСТНЫЙ МОЗГ.
    Стараниями Анны Евгеньевны канал сбыта в развитые страны уже налажен. И даже известно ,куда будет поступать валюта (а костный мозг человека очень дорогой -дороже даже наркоты и оружия )-на её собственные счета в Швейцарии.

    Ничего личного -только бизнес.



    никакого канала, конечно же, нет, люди только дали согласие быть добровольными донорами, никакой костный мозг ни у кого не забирали .. если доноры по показателям кому-то подойдут, только тогда будет забор и только для больного .. так что вся эта лажа про канал сбыта, мягко говоря, полный бред
    18.10.2020 15:18 женщина
    Близнец сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Поинтересуйся у Андреева ,он найдёт и покажет . Где-то апрель -май 2018 года.

    Мне искать персонально для тебя некогда.Других дел дополна ,
    в том числе и по бизнесу.

    Какому бизнесу ? Сами же говорили ,что тряпки из ТЦ перевезли в квартиру . На дому торговую точку открыли ? А если соседи настучат ? Налоги нужно платить ...


    наверно, по очередному бизнесу, предыдущие то обанкротились и развалились
    18.10.2020 15:40 женщина
    Norg-Norg сказал(а):
    Вот она.


    это забор крови .. сдают и полиция, и пожарники и волонтеры, что тут необычного?