Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Умер журналист, руководитель программы "Взгляд" Анатолий Лысенко

В Заводском районе прошёл рейд народных дружинников

У 29% жителей Кузбасса цена авто равна их доходам за полгода-год

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    20.04.2021 | Как попасть на КузПресс? просмотров: 1710 | комментариев: 58
    Опубликовать новость на КузПрессе может любой гость портала
    К нам пришла жалоба от гостя портала rgiwtireb.

    Он ставит вопрос прямо и жёстко:

    "А почему мои статьи не публикуете?
    https://club.kuzpress.ru/news/detail/8382/
    https://club.kuzpress.ru/news/detail/8423/"

    Ну, что же, если возникают такие вопросы, нужно давать ответы. Причем, мы решили опубликовать ответ для всех, чтобы он был виден и другим гостям портала КузПресс, а ниже дадим еще пояснения.

    Итак, вот что значилось в ответе rgiwtireb:

    "А почему вы считаете, что мы обязаны публиковать предложенные публикации?

    Это совершенно не так. Что публиковать, мы определяем сами, исходя из множества факторов.

    И почему называете их своими?

    Это не ваши работы, это перепечатки, которые к Новокузнецку и к Кузбассу отношения не имеют, новостная составляющая сомнительна, к тому же в обоих случаях задействованы организации-иноагенты, но вы об этом не упоминаете. Нам нужны проблемы, кроме имеющихся, вы считаете?

    Предложенная сегодня публикация вообще не имеет ни авторства, ни указания на источник. К тому же сомнительно, что она вызовет читательский интерес.

    Мы предлагаем гостям портала самостоятельно излагать новости, пусть "мелкого масштаба", из своего двора или с автобусной остановки, увиденного ДТП или еще чего-то интересного, с описанием и, желательно, своей оценкой увиденного. Такие без нашего внимания не останутся и будут опубликованы .

    Желаем удач!

    * * *

    Возможно, не все помнят, а кто-то и пропустил: после запуска Клуба КП сайт КузПресс превратился в полноценный портал, при этом у любого из зарегистрировавшихся гостей есть не только право предложить свою новость, но и размещать информацию на персональной страничке - с фото, видео, оформлением по желанию. Можно изменить настройки посещения и комментирования на своей странице по своему усмотрению, переписываться с другими гостями портала по внутренней почте и так далее. 

    Что касается предложения новостей (не путать с записями! - записи отображаются на вашей персональной странице), мы очень ценим нечастые, но очень важные новости от гостей портала. Конечно, и интересные (подчас неожиданные) заимствованные материалы тоже на пользу, но лучше всего ваши слова о чем-то новом, неожиданном, возмутительном или забавном, что происходит у нас в Новокузнецке или в Кузбассе. Это интересно нашим читателям, вам, гостям портала. Пожалуйста, не стесняйтесь, сообщайте! Желательно, с фотографиями и, если есть, с видео, которое через Ютуб, Рутуб или ВКонтакте можно загрузить в вашу новость. Если же используется заимствованная новость, обязательно указание на ее авторство и источник заимствования (url).

    Разумеется, текст не должен нарушать Правила, быть корректным и правдивым.

    Если есть вопросы, задавайте в обсуждении (каментах) - ответим.

     

    Комментарии читателей:

    20.04.2021 08:10 Kotafey
    Ну у каждого СМИ есть "Политика редакции" .Иногда (или часто?) среди предложенного авторами бывает скрытая реклама, оценочные суждения на почве личных конфликтов, явный компромат. Ресурс то популярный и рассчитан на широкую аудиторию. "Ходовые" -актуальные новости.Подчеркиваю НОВОСТИ, будут молниенсно опубликованы ,если есть хотябы какая то ссылка на источник новости. А вот "потоки сознания" могут и не публиковать. Не все мои "новости" публиковали. Да я и не в обиде.Что мешает подать мысль в комментарии?

    Часто что то из гостевых комментариев, после обсуждения так или иначе кто нибудь подает как статью. Все в ваших руках.Но предлагаю людям сдерживаться.Эмоции они часто лишние.
    20.04.2021 08:33 арбуз
    Посмотрел статьи-из-за которых сыр бор.
    Ну, так-то да, Кузпрес не печатный двор. Есть издания-типа Кузбасс или сборник статей опубликуй отдельным изданием. Уткен поможет оформить. За мзду естесно. А зачем тащить на информ.канал поэмы типа Войны и мира?
    20.04.2021 08:37 арбуз
    Ну, что же, если возникают такие вопросы, нужно давать ответы
    ... Сранно...Мне НИ КТО не дал ответ- почему из-за маааленькой одной очепятки-две буковки случайно переставлены местами-мене дали 300 (прикиньте?) триста часов общественных работ- определили улицы мести) Мож, рылом не вышел?...
    20.04.2021 08:58 Язва+
    hippadrippa !
    Приведите по Вашему мнению достойные сайты. Любопытно на них посмотреть
    20.04.2021 09:20 АПМ
    Ну про портал конечно сильно сказано... это по формату ЖЖ Бабикова... поэтому какой смысл критиковать его "редакционную" политику? В ЖЖ хозяин-барин... не нравится? чемодан-вокзал... или свой бложик и пиши там что хочешь...
    20.04.2021 09:37 Конь Людоед
    Надо еще в конце было написать ВСЕХ БЛАГ)))))))))))))))))))))
    20.04.2021 09:42 арбуз
    Уважаемый- дык так везде. К вам-же тоже не придёшь со своим уставом? Надысь на танцах был-по совету друзей- там играл музон. Отстойный, яп сказал. А шо зделаешь? Не нравиться- иди в другое место-там пляши
    20.04.2021 10:17 Ruthenium
    Бабиков создал один из самых популярных сайтов полумиллионного Новокузнецка, это, конечно, не портал столичного уровня и даже не новосибирского, но по местным меркам очень даже неплохо. Особенно учитывая, что сайт раскручен своими силами, без штата наёмных журналистов и за ним не стоит скрытый инвестор (или таки стоит?).
    20.04.2021 10:23 кол
    АПМ сказал(а):
    Ну про портал конечно сильно сказано... это по формату ЖЖ Бабикова... поэтому какой смысл критиковать его "редакционную" политику? В ЖЖ хозяин-барин... не нравится? чемодан-вокзал... или свой бложик и пиши там что хочешь...

    Толя, а кто эти мы? Может они Бабикова того и в колодец?
    20.04.2021 10:24 АПМ
    Серж, кинь чалику 200 рублей на сбер...заслужил мерзавец...
    20.04.2021 10:28 кол
    Ruthenium сказал(а):
    Бабиков создал один из самых популярных сайтов полумиллионного Новокузнецка, это, конечно, не портал столичного уровня и даже не новосибирского, но по местным меркам очень даже неплохо. Особенно учитывая, что сайт раскручен своими силами, без штата наёмных журналистов и за ним не стоит скрытый инвестор (или таки стоит?).

    Чекисты?
    20.04.2021 10:29 АПМ
    кол сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Ну про портал конечно сильно сказано... это по формату ЖЖ Бабикова... поэтому какой смысл критиковать его "редакционную" политику? В ЖЖ хозяин-барин... не нравится? чемодан-вокзал... или свой бложик и пиши там что хочешь...

    Толя, а кто эти мы? Может они Бабикова того и в колодец?

    не бурли, валера... банку пустырника и спать...
    20.04.2021 10:33 кол
    АПМ сказал(а):
    Серж, кинь чалику 200 рублей на сбер...заслужил мерзавец...

    Один из.
    20.04.2021 10:36 кол
    АПМ сказал(а):
    кол сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Ну про портал конечно сильно сказано... это по формату ЖЖ Бабикова... поэтому какой смысл критиковать его "редакционную" политику? В ЖЖ хозяин-барин... не нравится? чемодан-вокзал... или свой бложик и пиши там что хочешь...

    Толя, а кто эти мы? Может они Бабикова того и в колодец?

    не бурли, валера... банку пустырника и спать...

    Так вы его с Сержем и того, что ли?
    20.04.2021 10:40 uttkin
    Кол чё только не выдумает в своем неотесанном воображении и
    тупым до безобразия!!!
    20.04.2021 10:41 uttkin
    Так Чалдона еще никто не унижал, однако?
    20.04.2021 10:46 кол
    uttkin сказал(а):
    Кол чё только не выдумает в своем неотесанном воображении и
    тупым до безобразия!!!

    Так и утткины там были с семейством?
    20.04.2021 10:47 арбуз
    Уткен-а ты можешь мене унизить-скинь на телефон 300 р?
    Прикинь-я так унижусь ууу...
    20.04.2021 10:47 арбуз
    Аха. Санитары.
    20.04.2021 10:49 кол
    uttkin сказал(а):
    Так Чалдона еще никто не унижал, однако?

    Задуй свое воображение, вот, то подумал?
    20.04.2021 10:53 кол
    uttkin сказал(а):
    Так Чалдона еще никто не унижал, однако?

    Утткин, пожалей арбуза не кидай 300 рублей - сопьется.
    20.04.2021 10:54 кол
    арбуз сказал(а):
    Аха. Санитары.

    Уже вяжут?
    20.04.2021 10:54 кол
    кол сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Аха. Санитары.

    Уже вяжут?

    Вариант. Может санитарки?
    20.04.2021 11:25 uttkin
    ...да от моей пенсии уже мало осталось...я же не металлург-маляр а Алюминиевого завода...
    20.04.2021 11:27 uttkin
    ...заплатил 8,5 тыщ за услуги ЖКХ, большая семья, 3 000 на бензин отложил...бензин нынче дорог...
    20.04.2021 11:29 uttkin
    Фигу тебе, а не 300 рублей, попрошайка!!!
    20.04.2021 11:45 арбуз
    Без вариантов санитарки.
    Спиться на 300 рублей?? Хм...
    Ты чё сёдня-на процедуры не ходил?
    Ишь как тебе ломает беднягу...
    20.04.2021 11:53 арбуз
    А зачем тебе бензин? Нюхать?
    8 тыщ жкх, бензин 3, итого 12. А остальные заныкал? На танцы? Или к девкам в общагу?
    20.04.2021 11:59 арбуз
    Как попасть на КузПресс? Хм...
    Да проще пареной репы- забиваешь в поисковик кузпрес- хоп!
    И ты читатель и ПОчитатель Гриши Арбузова.
    Хочешь чё-нить накалякать? Да не вопрос- зарегался и хоп!
    Можешь даже поговорить с самим колом. Если он снизойдёт, естесно. В смысле - когда отойдёт от процедур. Так штаа-милости просим!
    20.04.2021 12:15 Kotafey
    Ваши намеки на Ю.Буланова не уместны...они просто дружат.Не как банкир и начальник отдела рекламы газеты.А просто как двое мужчин без всяких там намеков пошлых.
    20.04.2021 12:42 Ruthenium
    Не намекал, даже понятия не имел.
    И смотря что понимать под банкиром. Буланов - управляющий КББ, теперь
    уже бывший, а хозяин банка - другой чел, тот же, что "Водоканала".
    20.04.2021 12:44 Ruthenium
    uttkin сказал(а):
    Фигу тебе, а не 300 рублей, попрошайка!!!

    Нельзя так унижать человека. Сразу на Колыму его! Уважительно!
    20.04.2021 13:07 Argentum
    пиши еще где нить, хотя копипасты сейчас море в инетике. попробуй на пикабу вкатиться. там только засилие тупых нормисов из дноклассников и вкакашки. для них три предложения уже тен #длиннопост а основные темы постов- "как меня набутылил банк/доставка/провайдер/мвидео/сотовая компания/работодатель" и т. д.
    20.04.2021 13:26 арбуз
    Нюра-тыуже и на соседнем сайте отметилась? Молодец. Учи пенсов уму-разуму
    20.04.2021 13:29 rgiwtireb
    Понятно! Посёлок Полуторник в Тисульском районе Кемеровской области (Россия) никакого отношения к Кузбвссу не имеет.
    https://club.kuzpress.ru/news/detail/8423/
    А какое отношение планета Марс имеет к Кузбассу!?: https://kuzpress.ru/innovation/20-04-2021/81318.html
    20.04.2021 14:13 Айл Би Бэк
    +
    Всё по делу сказал
    20.04.2021 14:14 Айл Би Бэк
    Что за буковки?
    Если Й, У и Х, то правильно сделали.
    20.04.2021 14:17 Айл Би Бэк
    Про Марс хотя бы интересно
    20.04.2021 14:18 uttkin
    ...вот если А, Б и Б...то сразу бы наказали...
    20.04.2021 14:18 Айл Би Бэк
    Первый раз услышал, что на Марсе можно вертолет запускать!
    А что там в твоем Полуторнике? Сортир без отопления?
    20.04.2021 14:19 Айл Би Бэк
    Я ща тоже что-нибудь опубликую.
    Подумаю только что
    20.04.2021 14:20 так - то
    портал меня очень даже устраивает. если на портале посмотреть публикацию или как-то оценить - она может и на сайте кузпресс появиться...проверено
    20.04.2021 14:25 так - то
    ага
    20.04.2021 14:58 uttkin
    Полуторник - интересный посёлок!
    20.04.2021 15:13 арбуз
    Да нее, Нюра моложе будет.
    Хотя...Этож она НЕ накрашенная...
    20.04.2021 15:14 uttkin
    Мой отец про него рассказывал, он тогда директором откормсовхоза "Берикульский" работал, затем мой Начальник геолого-разведочной партии с большим интересом о поселке и его ремонтном цехе...
    20.04.2021 15:15 uttkin
    ...ага! и не накрашенная страшная и накрашенная...
    21.04.2021 07:19 Хищник
    Кстате, в некоторых отдаленных местах санитарки даже оооочень ничего так, плюс пятиразовый прокорм, кислородный коктейль, бассейн, соляная пещера, массаж повсеместный, номер с двуспальной кроватью 35 кв.м.!
    И никакого мошенствия с ковид-чипами и справками за фантастически приятную стоимость.
    Рекомендую.
    Летом полюбас будет лучше и дешевле чем в Сочи)))
    21.04.2021 07:21 Хищник
    И Хищник с вами)))
    21.04.2021 07:23 Хищник
    Чо их учить?!
    Мы сами любого обучим!)))
    21.04.2021 07:25 Хищник
    Вот видишь, раньше была и Геолого-разведочная партия, а ты всё по зюгой в кы-пы-ры-фу.
    21.04.2021 07:26 Хищник
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Я ща тоже что-нибудь опубликую.
    Подумаю только что
    21.04.2021 07:27 Хищник
    Фуууууу, как некультурно о женщинах!
    Не бывает некрасивых женщин, бывает - уткин мало выпил!
    21.04.2021 07:56 Хищник
    uttkin сказал(а):
    ...вот если А, Б и Б...то сразу бы наказали...
    21.04.2021 07:57 Хищник
    Уткены жэж тоже несут яйцы.
    21.04.2021 07:58 Хищник
    На мзду Зю)