Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Число взрывов и поджогов в столице России достигло десятка

Песков: россиян "не интересует возвращение YouTube"

Пожарные под Минусинском спасли 31 свинью

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    21.02.2024 | Сколько "стоит" праздник? просмотров: 1780 | комментариев: 30
    Жительницы Кузбасса на подарки к 23 февраля тратят 200-500 рублей
    Как много тратят жительницы Кузбасса на подарки к 23 февраля для поздравления коллег?
    На этот вопрос отвечает Зарплата.ру:
    "Лично в подготовке праздника для мужчин, согласно данным опроса, участвует 74% сотрудниц, большая часть (82%) делает это добровольно, остальные участвуют из-за того, что в коллективе не приветствуется отказ. При этом 21% респондентов все-таки хотели бы отменить корпоративное празднование.
    Согласно исследованию (можно было выбрать несколько вариантов ответа), 71% компаний устраивает на 23 февраля фуршет, 30% – конкурсы, игры и викторины, 15% идут в ресторан или кафе, 5% заказывают артистов, музыкантов, аниматоров, а 19% рассылают поздравления по электронной почте. Если предстоит оплачивать еду и напитки, то этим занимается в 30% компаний женская часть коллектива, сама компания – 34% или компания и женская часть коллектива делит затраты – 36%.
    Подарки мужчинам будут дарить практически во всех коллективах (93%).
    В 36% компаний подарки покупают за счет женской части коллектива, в 40% компаний часть платит работодатель, а часть – женщины, а полностью из своих средств подарки оплачивают 24% компаний. В тех коллективах, где подарки покупают женщины, собирают в основном по 200-300 рублей (39%), 400-500 рублей (23%) и больше 500 рублей (26%), значительно меньше сотрудников сбрасываются по 100-200 рублей (6%), еще 5% сдают произвольную сумму.

    Комментарии читателей:

    21.02.2024 16:28 Ruthenium
    23 февраля 1918 г. немецкие регулярные части под Псковом разбили красных бандитов, это праздник победы Рейха над красными. Ура, дорогие геноссе товарищи!
    21.02.2024 16:29 эксперт
    один из самых позорных праздников
    21.02.2024 16:31 Ruthenium
    Красным самое то, какой заслужили.
    21.02.2024 16:40 эксперт
    люто презираю, на любые поздравления отвечаю ссылкой на фильм Зеленый Слоник, "воспоминания о войне" Никулина и статьи про Романа Суслова и Андрея Сычева . праздновать тут нечего. неотрефлексированный гендерно-окрашенный милитаризм ведет к трагедии
    21.02.2024 16:44 Зорька
    эксперт сказал(а):
    один из самых позорных праздников


    ну да...пёрьями не потрясешь
    21.02.2024 16:48 Зорька
    фонишь очень...не твой праздник, лучша промолчи
    21.02.2024 16:51 эксперт
    какие перья.. по-нашему это член и жопу обернуть во флаг с гербом.
    21.02.2024 16:54 эксперт
    не святотатствуй. закупай скрепные подарки защитникам отечества
    21.02.2024 17:40 UVG
    День Советской армии и Военно-морского флота, праздник назывался. Служу советскому союзу, чо. Главком, бывший охранник безопасности того государства, наверно присягу принимал?
    21.02.2024 17:41 UVG
    Только в нужный для того государства момент, хорошо спрятался?
    21.02.2024 17:50 так - то
    Рассматриваю как мужской праздник м
    . Хотя и против всяких милитаристских тенденций в последнее время. Но носки подарить - внимание. )

    Про Розу Люксембург тоже наслышана, но и 8 марта, тоже праздник весны и женщин. Принимаю поздравления.
    21.02.2024 17:55 так - то
    Когда люди отмечают какую-то дату, то практически всегда, из-за длинного временного отрезка, идут наслоения.

    Традиции тоже имеют свои принципиальные характеристики. Вот как день рождения или день зачатия...

    Хорошо водить хороводы. Женщины внутри круг создают и по часовой стрелке танцуют. Мужчины и парни встают во внешнем круге и завихеривают против часовой стрелки...

    Отмечание совместных праздничных дат, как попвило, радостно и сближает...

    Проверено.
    21.02.2024 18:18 lis0chca
    :)
    21.02.2024 18:23 lis0chca
    Доводились хороводы в 2012 году, и по часовой и против... Добродушные граждане., как и .. Такие же благодушные, как и ранее в 90-х, слушая Старовойтову и недоумевая,- какая люстрация? МЫ же все бывшие граждане великого СССР, МЫ ЖЕ НЕ ВРАГИ ДРУГ ДРУГУ...
    21.02.2024 18:26 lis0chca
    Дорогой подарок, ну, там, носки, можно и на 1 марта, первый день весны преподнести. Мужчина всегда рад.
    21.02.2024 18:44 Патриот
    Ruthenium сказал(а):
    23 февраля 1918 г. немецкие регулярные части под Псковом разбили красных бандитов, это праздник победы Рейха над красными. Ура, дорогие геноссе товарищи!

    Ладно врать-то. 23 февраля 1918 вышел декрет "Социалистическое Отечество в опасности", и пошли добровольцы в Красную армию.
    21.02.2024 18:48 Патриот
    эксперт сказал(а):
    один из самых позорных праздников

    Ну с тобой-то все понятно, для истинного ципсошника есть один непозорный праздник-день рождения степки Попеля. Когда нормальные люди празднуют Новый год, хохлы с факелами ищут Бандеру, который должен прийти и порядок им навести.
    21.02.2024 18:52 Патриот
    Великая история великой страны.
    21.02.2024 18:54 Патриот
    эксперт сказал(а):
    не святотатствуй. закупай скрепные подарки защитникам отечества

    ЦИПсО, а как там ваша девка, что кружевные труселя на майдане искала? Нашла, не?
    21.02.2024 18:58 эксперт
    23 февраля на носу. Ты готов максимально приблизиться к зоне боевых действий и с именем Путина на устах пойти в свою последнюю атаку на алкогольный отдел пятерочки?
    21.02.2024 19:03 эксперт
    Патриоту - патриотическое облачение. С наступающим настоящего героя СВО. Он за спинами ребят не стоит и рвется в бой!
    21.02.2024 19:13 эксперт
    Да!!
    21.02.2024 19:27 Патриот
    Не нашла однако, в экспорте подрабатывает в польском городе Львове. Так в хуторских исподниках и ходит.
    21.02.2024 20:04 эксперт
    Принимай на вооружение, герой-защитник!
    21.02.2024 20:45 Ruthenium
    Патриот сказал(а):

    Ладно врать-то. 23 февраля 1918 вышел декрет "Социалистическое Отечество в опасности", и пошли добровольцы в Красную армию.

    Вопреки позднейшим утверждениям большевиков, день 23 февраля 1918 г. (здесь и далее – н. ст.) ничем героическим для них отмечен не был. Наоборот, в этот день отряды красной гвардии трусливо бежали от немцев, которые практически без боя подошли к Пскову и могли легко двинуться на Петроград, что стало последним аргументом в принятии Лениным условий подписанного вскоре Брестского мира, то есть капитуляции России в Великой войне. Оправдывая необходимость этого позорного мира, Ленин писал в "Правде" 25 февраля:

    «Неделя 18–24 февраля 1918 года, неделя военного наступления Германии, явилась горьким, обидным, тяжелым, но необходимым уроком... Мучительно-позорные сообщения об отказе полков сохранять позиции, об отказе защищать даже нарвскую линию, о невыполнении приказа уничтожить все и вся при отступлении; не говоря уже о бегстве, хаосе, безрукости, безпомощности, разгильдяйстве... В Советской республике нет армии» (ПСС, Т. 35).

    Впрочем, и особых "боев" красных отрядов с немцами тогда не было, поскольку большевики были немецкими ставленниками: Германия помогла им прийти к власти именно для того, чтобы прекратить войну на восточном фронте. "Бои", то есть стычки при повальном бегстве красных, произошли из-за того, что в эти дни в большевицком руководстве шли ожесточенные споры: принимать или нет немецкие "грабительские условия" мира. И для убеждения несогласных немцам понадобился военный аргумент.

    Ленин был за мир: как-никак немцы его финансировали, провезли его группу из Швейцарии в экстерриториальных вагонах через Германию в Петроград, помогли (в том числе военными инструкторами) совершить переворот 25 октября и захватить власть – за всё это нужно было платить.

    https://rusidea.org/25022302
    21.02.2024 20:46 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    Великая история великой страны.

    Ихде история? Ты почто, Путрик, в тень удрал?
    21.02.2024 23:11 Franz
    Патриот сказал(а):
    Я 23 февраля 2022 вышел в декрет. Мне служить не положено! Малыша назвали Путием. Папа, Близнец, тоже на сносях!

    Вот такой декрет путропатра, отлынивающего от службы
    22.02.2024 08:53 Хищник
    эксперт сказал(а):
    Принимай на вооружение, герой-защитник!
    22.02.2024 08:56 Хищник
    А Близнец 8 марта ждет...
    Сыто/пьяно...на флейте сыграет...
    22.02.2024 13:49 Клещ
    Хищник сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    Принимай на вооружение, герой-защитник!


    Фитюся после уикенда с хозяином ...