Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В поселок Теба пришла весна

Пал травы под Новокузнецком угрожал сотням домов

На Запсибметкомбинат поступило 9 единиц новой техники

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    22.01.2023 | Номер три за Уралом просмотров: 1531 | комментариев: 20
    Кузбасс шестой в России по числу бездомных
    Кузбасс оказался в лидерах по числу бездомных. Наш регион третий в Сибири и шестой в России по этому показателю.
    Об этом не слишком радостном факте свидетельствуют итоги всероссийской переписи населения, опубликованные Росстатом.
    В Кемеровской области всего статистическое ведомство насчитало 2 600 923 человек. Из них 1,7 млн проживают в квартирах, чуть больше 706 тысяч - в частных домах. Еще 25 тысяч жителей Кузбасса вынуждены ютиться в коммуналках, 53 тысячи - в общежитиях, 20 тысяч - в институциональных учреждениях. 411 кузбассовцев живут в гостиницах, 245 считаются бездомными.
    По количеству бомжей Кузбасс занял третье место в СФО и шестое по стране.
    Больше всего бездомных выявлено в Москве - 6 637. В Омской области насчитываются 441 бездомных, в Иркутской - 367. В республики Коми - 297, в Самарской области - 255.
    В Кемеровской области - 246.
    Столько же бездомных находится и в Тюменской области.
    Далее (по степени убывания) в СФО следуют Новосибирская область, Алтайский край, Красноярский край, республика Хакасия, Томская область, республика Тыва и республика Алтай.
    Менее месяца тому назад в Кемерове произошел резонансный пожар в приюте для бездомных: 22 человека без определенного места жительства погибли страшной смертью, ещё несколько пострадали.

    Комментарии читателей:

    22.01.2023 23:22 Ameno
    Гы-Гы!
    22.01.2023 23:22 Ameno
    Цивик же хотел номер один быть!
    22.01.2023 23:30 ЖЖЖ
    Ameno сказал(а):
    Цивик же хотел номер один быть!

    Недоработочка!
    22.01.2023 23:40 дадуда
    246 на весь Кузбасс? Гонево
    23.01.2023 01:18 geese
    дадуда сказал(а):
    246 на весь Кузбасс? Гонево
    как минимум - умножить на десять . росстат - на кол за фейк
    23.01.2023 06:51 кол
    geese сказал(а):
    дадуда сказал(а):
    246 на весь Кузбасс? Гонево
    как минимум - умножить на десять . росстат - на кол за фейк

    Да разве это гонево?
    Вот Лавров знатно гонит. НАТО напала на бедную Росеюшку и теперь геноцидят вовсю. Фиксируйте все.
    23.01.2023 06:55 кол
    Страшную весть я принес вам?
    23.01.2023 07:01 кол
    Как по завету: Россия ответила непредсказуемой глупостью.
    23.01.2023 07:02 кол
    Это джокер.
    23.01.2023 07:22 Ruthenium
    В России страшно и опасно остаться без жилища, первая же зима или даже осень запросто может похоронить человека. Сколько тысяч таких бомжиков безвестно каждый год погибает? Властя такую статистику публиковать в СМИ не спешат, это же не каким-нибудь "культурным" кластером, тупо сожравшим бюджетные миллиарды, трясти.
    23.01.2023 08:09 Murka
    Выходит все таки ночлежку для бездомных в Кемерово подожгли ..
    23.01.2023 08:10 Kotafey
    дадуда сказал(а):
    246 на весь Кузбасс? Гонево

    Это те кто зарегистрировался...как БОМЖ...для регистрации нужна прописка))) В доме временного пребывания ул.Доз ,9.
    Это как у собак чипирование.
    23.01.2023 08:23 Kotafey
    А с чего такая версия? Есть уже те кто признался?
    23.01.2023 10:03 СоваВоЗлеОлимпа
    Учли то что невозможно учесть как комаров в лесу?!
    23.01.2023 10:16 Лом
    Кого поймали того и зарегили
    23.01.2023 10:16 Лом
    Сейчас и бомжи умные стали, пушечным мясом тоже неохота!
    23.01.2023 11:57 Franz
    Конечно сознались, бандеровскую ДРГ взяли, они визитками Яроша разжигали пожар и плясали гопак. Губернатор на коне лично преследовал, с маузером и шашкой.
    23.01.2023 12:15 Близнец
    кол сказал(а):
    Страшную весть я принес вам?

    Страшила ?
    23.01.2023 12:17 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    В России страшно и опасно остаться без жилища, первая же зима или даже осень запросто может похоронить человека. Сколько тысяч таких бомжиков безвестно каждый год погибает? Властя такую статистику публиковать в СМИ не спешат, это же не каким-нибудь "культурным" кластером, тупо сожравшим бюджетные миллиарды, трясти.

    Самое хорошее место для бомжиков в Лос- Анджелесе . В смысле климата ..
    23.01.2023 20:21 Ruthenium
    Хотя бы. Там ещё и накормят, в США благотворительность развита, с Эрефией не сравнить.