Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Кузбасс - абсолютный лидер России по выбросу метана

Препарат от гриппа оказался эффективен для профилактики COVID

Большинство кузбассовцев не хотят электронную трудовую книжку

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    24.09.2020 | Ещё больше камер... просмотров: 1165 | комментариев: 33
    Областной бюджет выделит 20 млн рублей на камеры для трассы "Кемерово - Новокузнецк"
    ...в ближайшее время появится на автодороге "Кемерово - Новокузнецк".
    Дирекция автомобильных дорог Кузбасса объявила электронный аукцион на поставку 11 приборов фотовидеофиксации. Документация опубликована на Едином портале госзакупок.
    Согласно документам, подрядчику необходимо не только поставить приборы с полным комплектом оборудования, но также осуществить последующую настройку программного обеспечения.
    Заявки на эти работы принимаются до 1 октября. Проведение аукциона состоится 5 октября.
    Стоимость контракта составляет 19 998 757 рублей, которые будут выделены из областного бюджета. Работы необходимо выполнить до 29 января 2021 года.
    Ранее сообщалось, что трассу до Новокузнецка начали патрулировать с воздуха.

    Комментарии читателей:

    24.09.2020 10:58 Гута
    кто привык гонять, чихать хотел на камеры, а нормальные водители и так скоростной режим соблюдают
    24.09.2020 11:13 арбуз
    Один прибор-два милиона? Ничё се...
    24.09.2020 11:24 Norg-Norg
    арбуз сказал(а):
    Один прибор-два милиона? Ничё се...



    Доброе утро ,Арбузик. Хорошая видеокамера ,вместе с видеорегистратором и монтажом ,стоит не более шестидесяти тысяч рублей.

    Никакой особой настройки там не требуется ,В видеорегистраторе ,как в стационарном компьютере ,вставлен жёсткий диск ,с которого видео можно считывать в любой части света в интернете ,пароль только знать и всё.

    Миллион потратят ,восемнадцать -украдут.
    Нормально для правительства Кузбасса.
    24.09.2020 11:32 арбуз
    Доброе, Уважаемая.
    Таки а я за это и веду разговор. Видиорегестратор за два мильёна... Хм, навевает, однако...
    24.09.2020 12:39 villi225
    арбуз сказал(а):
    Один прибор-два милиона? Ничё се...

    Так это есть отмывание денюшек...бабосов...филок....
    24.09.2020 15:30 Папа
    Потекут денежные реки в бюджет.

    В Алтае очень распространены переносные камеры работающие от аккумулятора. Обычно рядом дежурит а машине "оператор"(что бы не украли). Называют их коммерческие.
    24.09.2020 16:15 Norg-Norg
    НЕ в бюджет текут эти деньги .в том-то и дело Текут они Роттенбергам ,друзьям Путина .Коммунисты ставили этот вопрос в Думе ,ведь это -миллиарды рублей.Чтобы они шли в бюджет.

    "Единая Россия" не поддержала.

    И тут без наших бывших не обошлось.
    Высоко взлетел Неверов ,как бы не пришлось больно падать...
    24.09.2020 16:44 ТОТ
    Для Путина Народ это новая НЕФТЬ!!!!
    24.09.2020 16:44 ТОТ
    Для повышения безопасности не лучше вместо камер установить таксофоны как в европе????
    24.09.2020 16:46 ТОТ
    Вчера ехал в Кузню....камер море и самое главное знак 70 (зачем он и для чего непонятно ) и через 50 - 20 м камера ....ДЕБИЛЫ!!!!
    24.09.2020 16:47 uttkin
    так, чем больше камер, тем больше штрафов, однако? Чистая коммерция...
    24.09.2020 22:06 Александр Силин
    Чем больше видеокамер и постов ГИБДД - тем безопаснее на дорогах. Оказывается, если те, которые не понимают элементарного. Странно
    24.09.2020 22:25 Папа
    На новой ильинской дороге надо ставить. Только что проехал там. Идиоты летают низко над землей.
    24.09.2020 22:36 Упс
    Бабло им девать некуда, ну не свое же!
    24.09.2020 22:37 Упс
    Точно таксофоны? Не граммофоны?
    24.09.2020 22:37 Упс
    Упс сказал(а):
    Точно таксофоны? Не граммофоны?

    Чем тебе таксофоны помогут?
    24.09.2020 22:38 Упс
    Таксофон это телефон за деньги. И нафигаж?
    У каждого мобильники
    24.09.2020 22:38 Упс
    На трассе неустойчиво работает связь, но достучаться всежки можно
    24.09.2020 22:39 Упс
    Барыш!
    24.09.2020 22:39 Упс
    Для барыг
    24.09.2020 22:40 Упс
    Во еще умник.

    Посты стационарные все поубирали - не знал?
    25.09.2020 08:56 ТОТ
    Упс сказал(а):
    Таксофон это телефон за деньги. И нафигаж?
    У каждого мобильники

    Для дебилов: в таксофоне все аварийные службы доступны для вызова без оплаты. А ты вообще телефон видел?
    25.09.2020 08:58 ТОТ
    Александр Силин сказал(а):
    Чем больше видеокамер и постов ГИБДД - тем безопаснее на дорогах. Оказывается, если те, которые не понимают элементарного. Странно

    Самое эффективное для безопасности на дорогах ЗАПРЕТИТЬ автомобили....Силина повесить в сквере Выпова для назидания.....Хи-Хи
    25.09.2020 18:28 Александр Силин
    Походу, местных аборигенов забанили во всем интернете и оставили только кузпресс.
    Так и быть, сделаю еще одно одолжение, разъясню про цены. На самом деле в цену контракта входит не только цена прибора, но и установка, наладка, гарантийное обслуживание. Приборы монтируются на винтовых сваях, утснавливаются ящики для аккомуляторов, производится отладка и ещё много всякого геморроя, который вам не осилить даже в буквах.
    Попробуйте найти сами, может у кого-то и получится. Закупка № 0139200000120006573
    25.09.2020 18:47 Александр Силин
    Norg-Norg сказал(а):
    НЕ в бюджет текут эти деньги .в том-то и дело Текут они Роттенбергам ,друзьям Путина

    Упоминание о Роттенбергах как о друзьях Путина говорит о щлоупотреблении ютьюбом и низкой способности самостоятельно мыслить
    25.09.2020 18:55 Александр Силин
    А что ж вы такую мелочевку обсуждаете? Неужели про аукцион на 100 млн. никто не знает? Тоже Дирекция автомобильных дорог Кузбасса объявила
    25.09.2020 19:35 Ruthenium
    Александр Силин сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    НЕ в бюджет текут эти деньги .в том-то и дело Текут они Роттенбергам ,друзьям Путина

    Упоминание о Роттенбергах как о друзьях Путина говорит о щлоупотреблении ютьюбом и низкой способности самостоятельно мыслить

    Дывысь, Сашко:
    25.09.2020 19:38 Ruthenium
    Александр Силин сказал(а):
    Чем больше видеокамер и постов ГИБДД - тем безопаснее на дорогах. Оказывается, если те, которые не понимают элементарного. Странно

    Чем больше полицейских и полицейщины и чем меньше ВУЗОВ, школ, больниц и детских садов, тем лучше народу!
    25.09.2020 19:40 Ruthenium
    Александр Силин сказал(а):
    Походу, местных аборигенов забанили во всем интернете и оставили только кузпресс.
    Так и быть, сделаю еще одно одолжение, разъясню про цены. На самом деле в цену контракта входит не только цена прибора, но и установка, наладка, гарантийное обслуживание. Приборы монтируются на винтовых сваях, утснавливаются ящики для аккомуляторов, производится отладка и ещё много всякого геморроя, который вам не осилить даже в буквах.
    Попробуйте найти сами, может у кого-то и получится. Закупка № 0139200000120006573

    Неместный абориген, если ты такой умный, скажи, когда властя дорогу до Ильинки многополосную с раздельными полосами сделают?
    25.09.2020 21:07 Александр Силин
    Ruthenium сказал(а):
    Неместный абориген, если ты такой умный, скажи, когда властя дорогу до Ильинки многополосную с раздельными полосами сделают?

    Следите за порталом Госзакупки - и будет вам щастье
    25.09.2020 22:00 paul908
    Предложите свою версию их отношений с точки зрения самостоятельно мыслящего человека.