Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

США хочет "заново обмануть весь мир"

Кузбасс - абсолютный лидер России по выбросу метана

Большинство кузбассовцев не хотят электронную трудовую книжку

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    24.09.2020 | День нетрезвости просмотров: 907 | комментариев: 27
    В День трезвости в Новокузнецке все-таки продавали алкоголь, но только своим
    Полицейские рассказали, что в День трезвости в Новокузнецке все-таки продавали алкоголь.
    В день трезвости полицейские провели рейд по торговым точкам поселков Притомский и Абагур-Лесной и выявили факты розничной продажи алкоголя в нарушение действовавших ограничений. Индивидуальный предприниматель, владеющая продуктовым магазином на улице Дорстроевской, реализовала покупателю 3 банки пива. 33-летняя нарушительница признала свою вину и рассказала, что продала алкоголь только одному постоянному покупателю, отказывая всем другим. В результате проверки полицейские изъяли из магазина 50 литров пива.
    Два факта незаконной реализации алкогольной продукции полицейские выявили в поселке Абагур-Лесной. 65-летняя работница магазина пояснила, будто забыла о запрете. В результате проверки стражи порядка изъяли 40 литров пива. Продавец еще одного магазина, реализовавшая покупателю хмельной напиток, призналась, что надеялась на то, что полицейские не приедут с проверкой на окраину города. Сотрудники полиции изъяли 118 литров незаконно реализуемой алкогольной продукции.
    В отношении двух работниц торговых точек и предпринимателя сотрудники полиции составили протоколы по ст. 14.2 КоАП РФ "Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена". Санкции статьи предусматривают наложение штрафа на граждан в размере до 2 000 рублей, на юридических лиц – до 40 000 рублей с конфискацией предметов административного правонарушения. Собранные материалы направлены на рассмотрение в мировой суд.
    Напомним, в соответствии с законом Кемеровской области, на территории Кузбасса запрещена торговля алкогольной продукцией в праздничные дни, в том числе в День Победы (9 мая), Международный день защиты детей (1 июня), День России (12 июня), День молодежи (27 июня), День знаний (1 сентября), Всероссийский день трезвости (11 сентября), а также в дни проведения в общеобразовательных организациях торжественных мероприятий, посвященных окончанию учебного года ("Последний звонок") и вручению аттестатов ("Выпускные вечера").

    Комментарии читателей:

    24.09.2020 12:19 villi225
    Да вы тогда запретите ваще алкоголь продавать, а так это понты устраивайте...
    24.09.2020 12:55 арбуз
    Вобще ПОфигу на ваши запреты. Ибо они ФИКЦИЯ. Как и все ваши распоряжения. Как и вы сами...
    24.09.2020 13:02 Denis
    На даче, продавец переливает напитки в тару для розлива и продает, а бутылку утром пробивает на кассе и вносит деньги.
    24.09.2020 13:08 Язва+
    Крупные ритейлеры выкручиваются по своему
    24.09.2020 13:08 Язва+
    И никто особенно их донимают
    24.09.2020 13:09 Язва+
    Таких фоток в инете можно полно найти
    24.09.2020 13:10 Язва+
    мой любимый отдел
    24.09.2020 13:15 Argentum
    Я когда рассказываю про эти "запреты" людям, которые живут в других регионах России, люди не верят, думают что сочиняю. А если общаешься с теми кто за границей живет, в Украине, Беларуси, Прибалтике, Польше, Чехии, там вообще не могут понять о чем речь и как это- запретить продавать в од н день то, что можно продавать в другой. Это к вопросу об адекватности пишуших законы эти.
    24.09.2020 14:10 АПМ
    Argentum сказал(а):
    Я когда рассказываю про эти "запреты" людям, которые живут в других регионах России, люди не верят, думают что сочиняю. А если общаешься с теми кто за границей живет, в Украине, Беларуси, Прибалтике, Польше, Чехии, там вообще не могут понять о чем речь и как это- запретить продавать в од н день то, что можно продавать в другой. Это к вопросу об адекватности пишуших законы эти.

    Запрещают и в других регионах...
    Жил в МО...помню приехал к друзьям в Ногинск, а там день города и спиртное не продают...это было лет 12 назад
    24.09.2020 14:26 кол
    Argentum сказал(а):
    Я когда рассказываю про эти "запреты" людям, которые живут в других регионах России, люди не верят, думают что сочиняю. А если общаешься с теми кто за границей живет, в Украине, Беларуси, Прибалтике, Польше, Чехии, там вообще не могут понять о чем речь и как это- запретить продавать в од н день то, что можно продавать в другой. Это к вопросу об адекватности пишуших законы эти.

    Фарисеи, лицемеры... А гарант-то не знает...
    24.09.2020 14:32 кол
    Последние годы КПСС поддерживало левых во всем мире примерно суммой 23-24 млн. долларов. А кто-то ездил по ушам, что и космос убыточен...Кому был выгоден этот миф?
    24.09.2020 14:36 петросян-месный
    Если я чего решил, я выпью-то обязательно,
    Но к этим шуткам отношусь я очень отрицательно.
    Владимир Высоцкий
    24.09.2020 14:56 Папа
    Полицейским то же хочется пивка на халяву.
    24.09.2020 14:57 Папа
    Не только одними взятками берут.
    24.09.2020 15:04 кол
    АПМ сказал(а):
    Argentum сказал(а):
    Я когда рассказываю про эти "запреты" людям, которые живут в других регионах России, люди не верят, думают что сочиняю. А если общаешься с теми кто за границей живет, в Украине, Беларуси, Прибалтике, Польше, Чехии, там вообще не могут понять о чем речь и как это- запретить продавать в од н день то, что можно продавать в другой. Это к вопросу об адекватности пишуших законы эти.

    Запрещают и в других регионах...
    Жил в МО...помню приехал к друзьям в Ногинск, а там день города и спиртное не продают...это было лет 12 назад

    Значит набирались до днюхи. Это ж все православные выучили, готовь сани с осени. Даже тупые амеры бумагой запасались, зная своих лоббистов, что будут давить на жидкий стул. Попок, когда в ударе, никого не замечает, поливая фекалиями. Ему кажется умно, так тулеевский макробес потому что. Сам авторитет на чем заработал? Теперь отстать от него и не могет. Вийкин ведь тоже не сразу авторитет насосал, сначала Доренко с братом-солдатом, а потом на Навальном и паразитировал, просто не называя его. И на уточках, на компоте в граните Медведа.
    24.09.2020 15:28 сам я не местный
    Папа сказал(а):
    Полицейским то же хочется пивка на халяву.

    чё так сразу то? А может в детский дом передали.
    24.09.2020 15:35 кол
    Папа сказал(а):
    Полицейским то же хочется пивка на халяву.

    Не скажите, есть у нас еще настоящие милицейские.
    24.09.2020 15:38 кол
    петросян-месный сказал(а):
    Если я чего решил, я выпью-то обязательно,
    Но к этим шуткам отношусь я очень отрицательно.
    Владимир Высоцкий

    Считать себя управленцем в одном поколении - это так по-попокски.
    24.09.2020 15:46 ilnikbez
    Ну им же надо повод чтобы изымать алкоголь и бабло трясти.
    24.09.2020 15:49 Norg-Norg
    арбуз сказал(а):
    Вобще ПОфигу на ваши запреты. Ибо они ФИКЦИЯ. Как и все ваши распоряжения. Как и вы сами...


    Цивилёв собрался сноситьздание сгоревшего ТРЦ "Зимняя вишня"
    Аккурат через пару недель после пожара.

    И снёс бы нафиг ,если бы его не остановил некто А.Бастрыкин -Глава Следственного Комитета России.Который заранее знал ,
    что никаких следов поджога он там не найдёт ,но которому было необходимо изображать видимость поиска.

    Кстати , С.Цивилёв и А.Бастрыкин давным-давно знакомы по Питеру . У них есть один общий знакомый -некто Соколовский который работал одновременно замом у А ,Бастрыкина и в фирме
    у С.Цивилёва и его брата.

    Довольно продолжительное время. Но был уволен с должности в СКР из-за скандала по отмыванию денег в прекрасной стране Испании.

    И о какой законности можно говорить после всего этого в Российской Федерации ,спрашиваю я вас ???
    24.09.2020 16:00 Norg-Norg
    Соболевский.

    Писала по памяти ,перепутала фамилии .
    24.09.2020 16:35 так - то
    путаница на ровном месте
    24.09.2020 18:47 Русин
    "Рабочий класс - восходящий класс. Он не нуждается в опьянении, которое оглупляло бы его и оглушало. Ему нужна ясность, ясность и ещё раз ясность". В.И. Ленин

    Нынешним жуликам от власти не нужен трезвый народ. Они сделали трезвыми только с десяток дней в году, что никак и ничего не решает в плане отрезвления народа. Во власти главным образом собрались алкоголики и этим всё сказано. Я ничуть не преувеличиваю. Алкоголик - это человек, который употребляет алкогольные наркотики с целью получения эйфорического (одурманивающего) эффекта. Так что все балбесы, которое держа в руках фужеры с алкопойлом оттопырив так элегааааантно мизинцы, воображают, что они есть элита, это тупые наркотизированные идиоты. Невзирая на должности и звания.
    24.09.2020 18:49 Русин
    Главные противники трезвости народной сидят в Кремле. Если бы не их воля к продолжению спаивания, то можно было бы переформатировать общественное сознание от пития алкодури к трезвости за полгода.
    24.09.2020 21:10 Язва+
    11 сентября - день скорби в России (отмечается с 2005 года) и США (отмечается с 2001 года)