Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке участились случаи проезда перекрёстков на красный свет

Мужчина утонул в городском бассейне в Белове

В Армении сегодня досрочные парламентские выборы

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    25.04.2021 | Какой же русский не любит быстрой езды? просмотров: 1776 | комментариев: 57
    Каждый третий автолюбитель в Кузбассе ездил со скоростью 220 км/ч
    Каждый третий автолюбитель в Кемеровской области ездил со скоростью 220 км/ч.

     

    Автомобильный сайт Дром поинтересовался у автолюбителей, с какой максимальной скоростью они ездили. Более 20 тысяч водителей признались, что лихачили на дорогах страны. 

    Среди автолюбителей Кемеровской области самым популярным ответом стала скорость 180 км/ч, 24% водителей "клали стрелку" стандартного спидометра. На втором месте — вариант, набравший 18% голосов, 200 км/ч. С максимальной скоростью 160 км/ч  ездили 15% автолюбителей.

    Варианты ответов «220 км/ч», «240 км/ч» и «еще быстрее» выбрали 15%, 7% и 11% водителей соответственно. Не превышала скорость в 140 км/ч лишь малая часть автолюбителей — 7%.

    И только 4% кемеровчан ответили, что ездили с максимальной скоростью 120 км/ч.
     

    Самыми быстрыми в России, как показали результаты опроса, оказались водители Крыма. На полуострове 20% жителей ездили со скоростью выше, чем 240 км/ч. Автолюбители Якутии, напротив, предпочитают не спешить на дорогах — ответ «120 км/ч» в регионе в два раза популярнее, чем в среднем по стране. По данным опроса, максимальная скорость, с которой ездили жители Москвы и Санкт-Петербурга, примерно равна средней по стране. 

    Интересно, что в сравнении с результатами аналогичного опроса в 2003 году, россияне стали чаще лихачить. Сейчас больший процент жителей ответил, что ездили со скоростью 200 км/ч и выше — 44% против 36% в 2003 году. 

    «Пробовал ездить со скоростью 240 км/ч и выше. Ничего интересного в этом для себя не нашел. А вот риски огромные! И дело не в неуверенности в машине или дороге. Дело в том, что даже редкие попутные машины не ожидают, что ты появишься рядом за считанные секунды. Гораздо приятнее и интереснее заниматься активным рулением на загородных извилистых дорожках. И самое потрясающее, что все ускорения могут не выходить за пределы ПДД», — поделился мнением один из участников опроса.

    Всероссийский опрос проводился в марте 2021 года среди пользователей сайта drom.ru. В нем приняло участие 20 853 человека.

    На фото: Открытие последнего участка скоростного автобана Кемерово – Ленинск-Кузнецкий. Август 2019 г.

    От редакции: Конечно, в каждом из нас сидит лихой гонщик, отчаянный рекордсмен. Тем не менее, не следует пренебрегать соображениями безопасности - как в отношении себя и своих пассажиров, так и других участников движения. "Запасных жизней" у реальных людей, в отличие от героев компьютерных игр, нет.

    Комментарии читателей:

    25.04.2021 08:10 ert
    В каждом из нас сидит безобидный врунишка. Это как у рыбаков с размером.
    25.04.2021 08:13 Без соли
    ert сказал(а):
    В каждом из нас сидит безобидный врунишка. Это как у рыбаков с размером.

    Совершенно верно!)))
    25.04.2021 08:16 Папа
    Все зависит от машины, практически каждый хоть разок выжимал из своей максимум.
    25.04.2021 08:19 Хиус
    *В 2024 году доля электромобилей в общих мировых автопродажах будет существенно отличаться от 2016 и даже 2020 года, поскольку 77 стран уже официально утвердили целью нулевой выброс к 2050 году, что требует запрета на продажу новых автомобилей с ДВС самое позднее с 2040 года, а реальнее — с 2035 года.

    Поворота вспять в этом деле, наподобие того, что попытался провернуть пару лет назад Дональд Трамп, не будет. И дату утверждения «зеленой реформы» Конгрессом США можно будет официально считать началом конца углеводородной экономики России.*
    25.04.2021 09:15 конформист
    ...перегон Калтан - Сарбала это ж просто кладбище с венками и крестами...
    25.04.2021 09:21 Хищник
    Чорт не только курит нечто, но еще и врунишка, оказывается.
    О, сколько нам открытий чудных, готовит чорта мерзкий дух...
    25.04.2021 09:28 ilnikbez
    Мда... очередной бред, ради хайпу ... чо нанять разбирающегося в автомобилях сложно?
    ---
    1. Рекомендуемая скорость 50-75 км/ч, нет затрат связанных с формой и массой транспортного средства.
    2. С 80 до 105 км/ч, надо познакомиться с законом квадрата, связанный с увеличением сопротивления воздуха при увеличении скорости ( для жиги при 50 км/ч - 226 сила сопротивления, при 100 км/ч - 903, удвоив скорость, учетверяем силу сопротивления = соответственно, мощность мотора и топливо уходит не на увеличение скорости, а на борьбу с газовой средой).
    3. 110 - 135 км\ч влияет "качество" дорожного полотна.
    4. 140 - 175 км\ч появляется фактор массы автомобиля.
    5. После 180 км/ч на скорость влияет коэффициент аэродинамического сопротивления.
    ---
    На автобане рекомендуемая скорость движения 110 км,
    т.е. все едут 130, кто торопиться 140 - 160,
    уверенно держащиеся за баранку (т.е. профессионалы ) 160 - 180,
    180 - 200 ( в командировку), 200 - 220 с мигалкой,
    свыше 220 ездохают только на машинах соответствующего аэродизайна.
    ---
    6. За 265 км/ч, ездят только физики-математики, то есть те, кто понимает, что такое уравнение Бернулли. Остальные не выживают.
    ---
    Теперь можно сделать "перевод на человечачий" для принявших участие в опросе:
    "Каждый третий автолюбитель в Кемеровской области ездил со скоростью 220 км/ч" = каждый третий нарушил не только скоростной режим, но и зря рисковал своей жизнью, так как в субъекте нет дорог для скорости выше 175 (короче не так опасны дороги, как каждый третий автолюбитель кемеровской области).
    "И только 4% кемеровчан ответили, что ездили с максимальной скоростью 120 км/ч." - опасно, совсем опасно... 96% неизвестно как получили права.
    ---
    Опросы от "балды", то ли выдуманные, то ли для "каждого третьего жителя кемеровской области"... не несут ни какого либо смысла.
    25.04.2021 09:32 конформист
    ...+++ильникбесу! Я тоже считаю российские дороги не пригодными для быстрой езды.
    25.04.2021 09:58 бывший из Кузни
    Вот интересно: Циля хоть раз превышал скорость на своей мотоколяске или на кобыле?
    25.04.2021 09:59 ilnikbez
    Ну... есть дороги, и с хорошим покрытием, и с разделением, и аэроэффектом, там едешь 220 - 240 (бэха на минималках), 1,8 т., каждый второй тебя обгоняет.
    ---
    В основном это коммерческие дороги и федерального значения, в европейской части эрефии, причем их прокладка по "смете" в 2-5 раз дешевле, того чего в щемеровской области выдается за достижение.
    ---
    Про реализацию "нацульных проджектов" - безопасное освоение бабла на дорогах в регионах, и говорить грустно, ибо достаточно поездохать в цивилизованных странах (например, в ес), чтобы удивляться, как беспонтовщиной хваляться вшиновники.
    ---
    Многим не с чем сравнивать, а отдыхать ездят в бедные страны 3-го мира, вроде тая, еги, и т.д.
    Поэтому дромидролы и прочие чудилойды сочиняют "статейки" уже даже не желтого, а корричневого уровня.
    25.04.2021 10:01 ilnikbez
    Аннушка не кобыла.
    25.04.2021 10:11 бывший из Кузни
    Циля не только на Аннушке скачет, любит и в седле поторчать.
    25.04.2021 10:30 ert
    Алегыч, а ты стрелку стандартного спидометра клал? Сколько? На 140 поди обмочился. Руки тряслись?
    25.04.2021 11:01 петросян-месный
    - Мужики ,я не как не могу разогнаться,до 220км/ч
    -А какая у тебя машина?
    - "Гранта"
    - Хм...ну а что ты хотел,это же не спорткар...
    - Да,но у моего соседа тоже "Гранта" а он говорит что до 240разгонялся...
    - Ну а кто тебе мешает? И ты говори что разгонялся...
    25.04.2021 11:24 Завальный
    За 265 км/ч, ездят только физики-математики, то есть те, кто понимает, что такое уравнение Бернулли. Остальные не выживают.
    25.04.2021 11:24 кол
    Хиус сказал(а):
    *В 2024 году доля электромобилей в общих мировых автопродажах будет существенно отличаться от 2016 и даже 2020 года, поскольку 77 стран уже официально утвердили целью нулевой выброс к 2050 году, что требует запрета на продажу новых автомобилей с ДВС самое позднее с 2040 года, а реальнее — с 2035 года.

    Поворота вспять в этом деле, наподобие того, что попытался провернуть пару лет назад Дональд Трамп, не будет. И дату утверждения «зеленой реформы» Конгрессом США можно будет официально считать началом конца углеводородной экономики России.*

    У меня ощущение, что россияне перейдут на водородное топливо, со значком красное.
    25.04.2021 11:28 петросян-месный
    бывший из Кузни сказал(а):
    Циля не только на Аннушке скачет, любит и в седле поторчать.

    - А вот царь ,то царицу,таво ентово?
    - Не царское это дело,царь прикажет,царицу отво энтят...))))
    25.04.2021 11:37 Близнец
    Хищник сказал(а):
    Чорт не только курит нечто, но еще и врунишка, оказывается.
    О, сколько нам открытий чудных, готовит чорта мерзкий дух...

    И ты не безгрешен .Вспомни про " свой белий- белий мерседес".. Это не скрин твоей фотки " твоего" мерседеса . Это фотка 6- летней давности чьего- то мерседеса с сайта " драйв". Найди хоть одно отличие ...
    25.04.2021 11:45 местный житель
    Думаю врут в опросах. Это как мужики хвастают и врут друг другу, сколько они за день раз могут. И неудобно сказать, что ты не крут.
    25.04.2021 12:21 Папа
    Хиус сказал(а):
    *В 2024 году доля электромобилей в общих мировых автопродажах будет существенно отличаться от 2016 и даже 2020 года, поскольку 77 стран уже официально утвердили целью нулевой выброс к 2050 году, что требует запрета на продажу новых автомобилей с ДВС самое позднее с 2040 года, а реальнее — с 2035 года.

    Поворота вспять в этом деле, наподобие того, что попытался провернуть пару лет назад Дональд Трамп, не будет. И дату утверждения «зеленой реформы» Конгрессом США можно будет официально считать началом конца углеводородной экономики России.*



    Сам электрокар много проще. Трансмиссия состоит из 20 деталей, в обычном авто 2500.
    Проблема в другом. Каким способом электричество вырабатывать.
    25.04.2021 12:55 TRX
    Лихие!

    О чем это говорит? О том, что пора в Кузбассе строить автобаны БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ максимальной скорости. Как в Германии.

    Правда, перед этим все же стоит малеха снизить транспортный налог, а то сейчас машина большее 200 кобыл дороговато по налогам обходится.
    25.04.2021 12:58 Сова во-зле Олим
    Папа сказал(а):
    Хиус сказал(а):
    *В 2024 году доля электромобилей в общих мировых автопродажах будет существенно отличаться от 2016 и даже 2020 года, поскольку 77 стран уже официально утвердили целью нулевой выброс к 2050 году, что требует запрета на продажу новых автомобилей с ДВС самое позднее с 2040 года, а реальнее — с 2035 года.

    Поворота вспять в этом деле, наподобие того, что попытался провернуть пару лет назад Дональд Трамп, не будет. И дату утверждения «зеленой реформы» Конгрессом США можно будет официально считать началом конца углеводородной экономики России.*



    Сам электрокар много проще. Трансмиссия состоит из 20 деталей, в обычном авто 2500.
    Проблема в другом. Каким способом электричество вырабатывать.

    Крути педали и гладь кошку...
    25.04.2021 12:58 ilnikbez
    Управление для "болидов" на скорости более 265 км. отличается от обычного управления машиной в количестве регулируемых параметров, что в количестве параметров для управления, что в подготовке водителя, а так же его физиологической форме, в том числе и скорости реакции и интеллектуальном уровне.
    ---
    Сейчас есть автоматические системы роботизированного управления, а возраст допуска для водителя увеличился с 44 до 56.
    ---
    25.04.2021 13:08 Сова во-зле Олим
    А нам то осла разума достаточно
    25.04.2021 13:19 Franz
    Это мото-крестный ход?
    25.04.2021 13:47 uttkin
    Моя племянница за 2 часа добиралась от Кузни до Щегловки...на простой Девятке!!!
    25.04.2021 14:02 петросян-месный
    И чаго?...ты нас хочешь удивить?
    Расчёты с сайта автодиспечер...


    Расстояние: 221 км; Время: 2:14

    расчёт ведётся с учётом соблюдения скоростного режима...
    25.04.2021 14:40 Папа
    Китайцы строят дороги минимум шестиполосные.

    Данные двухлетней давности.
    В 1949 году все транспортные автомобильные артерии страны в сумме составляли 80 с небольшим тысяч километров.

    К концу 1970-х годов дороги достигли протяженности в 900 000 километров, что означало средний ежегодный «прирост» дорожного полотна в 30 000 километров.

    За десятилетие строительства Китай проделал объем работ, на который развитые страны(не Россия) тратили не менее сорока лет.

    Темпы роста дорог Поднебесной достигли фантастических скоростей. В начале XXI столетия дорог было выстроено 10 000 километров. Спустя два года их уже было 20 000 километров, в 2008 году – 60 000 километров, а в 2013 Китай уже являлся обладателем 4 миллионов километров автодорог, из которых десятую часть составляли современные скоростные магистрали!

    Из грустного – за десять дней китайцы строят дорог примерно столько же, сколько вся дорожная служба России «осилила» за 2008 год.

    Сегодня больше конечно.
    25.04.2021 15:09 Franz
    Ну и пускай строят у них ни скреп, ни духовности, ни парадов.
    25.04.2021 15:26 григорий
    Да, смешно!
    25.04.2021 15:28 григорий
    Да и быстрее можно проехать, только там камеры слежения
    25.04.2021 15:29 григорий
    Солнечные батареи будут в корпус вмонтировать
    25.04.2021 15:30 григорий
    В плюс к зарядке от электростанции.

    Кстати зимой от света электричество в панелях вырабатывается не хуже чем летом
    25.04.2021 15:30 григорий
    Не забывай только снег с крыши сметать
    25.04.2021 15:34 ЖЖЖ
    Ильникбес, ты неправ.
    Есть такая штука в русском мозгу, давануть на газ на полную. Не всегда, но часто.

    Лично я на автостраде на Щегловку до 192 км в час доходил, больше не стал, опасно.
    25.04.2021 15:35 ЖЖЖ
    Может и так. Только нафить? Кто узнает, что это вот ты 250 км в час летел когда-то?
    25.04.2021 15:50 ЖЖЖ
    https://www.youtube.com/watch?v=ijuQwnfBBZw

    240 километров в час, разгон за 4 секунды.

    (еслифчо, я сам на ней катался)
    25.04.2021 15:51 ЖЖЖ
    Удовольствие ниже среднего, даже на моем каре трясет и болтает.
    Но разок в жизни попробовать можно
    25.04.2021 17:05 Близнец
    Папа сказал(а):
    Все зависит от машины, практически каждый хоть разок выжимал из своей максимум.

    Вот только не каждый , кто выжимал максимум ,может этим похвастаться . С того света даже не позвонить ..
    25.04.2021 17:09 Близнец
    григорий сказал(а):
    Солнечные батареи будут в корпус вмонтировать

    Прицеп с батареей с собой возить ?
    25.04.2021 17:11 Близнец
    ЖЖЖ сказал(а):
    Ильникбес, ты неправ.
    Есть такая штука в русском мозгу, давануть на газ на полную. Не всегда, но часто.

    Лично я на автостраде на Щегловку до 192 км в час доходил, больше не стал, опасно.

    Даже 193 опасно ?
    25.04.2021 17:12 Близнец
    ЖЖЖ сказал(а):
    Удовольствие ниже среднего, даже на моем каре трясет и болтает.
    Но разок в жизни попробовать можно

    Главное ,чтобы этот разок не стал последним в жизни .
    25.04.2021 17:44 АЛЕКС
    Franz 25.04.2021 15:09
    Ну и пускай строят у них ни скреп, ни духовности, ни парадов.

    Точно... гутаришь франц!
    25.04.2021 17:47 местный житель
    Комфортная скорость на автобане 120-125. С 130 уже вибрация авто начинается. Ты понимаешь, что что не так. Всё слишком быстро. Про за 200 это гон чистой воды.
    25.04.2021 18:08 АЛЕКС
    ЖЖЖ 25.04.2021 15:50
    https://www.youtube.com/watch?v=ijuQwnfBBZw

    240 километров в час, разгон за 4 секунды.

    (еслифчо, я сам на ней катался)

    Хм....
    25.04.2021 18:46 Nyash
    Согласен! Разгонялся до 190 по трассе, дальше страшно! По нашим дорогам с волнами и выбоинами начинает подкидывать
    25.04.2021 19:09 ТОТ
    TRX сказал(а):
    Лихие!

    О чем это говорит? О том, что пора в Кузбассе строить автобаны БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ максимальной скорости. Как в Германии.

    Правда, перед этим все же стоит малеха снизить транспортный налог, а то сейчас машина большее 200 кобыл дороговато по налогам обходится.

    А Вы знаете что по статистике самое малое количество аварий именно на скоростных дорогах
    25.04.2021 19:59 ilnikbez
    ЖЖЖ сказал(а):
    Ильникбес, ты неправ.
    Есть такая штука в русском мозгу, давануть на газ на полную. Не всегда, но часто.

    Лично я на автостраде на Щегловку до 192 км в час доходил, больше не стал, опасно.


    Чет не помню такую штуку в русском мозгу. Адреналинка схватывает, когда каре трясется?
    25.04.2021 20:55 Хиус
    *Сервис аренды электросамокатов Urent с 23 апреля заработал в Новосибирске. Как сообщили в пресс-службе компании, в городе появится до 1000 электросамокатов Urent.*
    26.04.2021 07:20 ктото
    В Сколково изобрели электромобиль, который едет за 3 сек 100 м... а дальше что?... дальше ничё- провод из розетки выдернулся.
    26.04.2021 09:12 Ameno
    Гнать - дышать
    26.04.2021 09:13 Ameno
    Рекламка бренда?
    26.04.2021 09:59 Хиус
    Не имею никакого отношения.
    А прокат самокатов уже давно в Краснодарском крае. Даже на Красной поляне.
    26.04.2021 11:42 TRX
    Надеюсь на это. Поэтому и пишу про автобан без ограничения скорости.