Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Число взрывов и поджогов в столице России достигло десятка

Скончался Сергей Шакуро

Курьеры создают "угрозу" для экономики России

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    25.08.2024 | С Днём шахтёра, Кузбасс! просмотров: 1912 | комментариев: 70
    С Днём шахтёра, Кузбасс и Новокузнецк!
    Отгремели салюты, отзвучали концерты, отлетали "Стрижи" - и вот только после всего этого он и пришел - настоящий День шахтёра.
    Главный профессиональный праздник нашего угольного региона отмечается в последнее воскресенье августа: в 2024 году - 25 августа.
    Кузбасс является одним из крупнейших угледобывающих регионов России и играет ключевую роль в экономике страны.
    В Кузбассе добывается почти половина (47,5%) от общероссийской угледобычи и почти две трети (65,4%) от добычи угля в СФО.

    Сердечно поздравляем горняков и смежников с праздником!

    Желаем им и их семьям здоровья, успехов, материального благополучия и морального удовлетворения.

    Счастья и мира!!!

    Специалисты Кемеровостата представили визуализированный материал о сфере добычи угля.
    Сегодня эти данные, пожалуй, наиболее уместны.

    Комментарии читателей:

    25.08.2024 08:05 valicova
    С днем гугля!
    25.08.2024 08:16 Патриот
    Франки обнаглели, Пашу Дурова прямо в парижском аэропорту приняли. Видимо не погуглил, что он во Франции в розыске. Свободу Паше Дурову, гражданину Франции, ОАЭ и Сент-Китса. Может даже ещё гражданина России, если не совсем дебил.
    25.08.2024 09:05 Садык
    Всех,Кто работал или работает на ШАХТАХ с Праздником!с днём Шахтёра!
    А вот открытчиков -нет!перерыли всю природу юга Кузбасса!горы породы и ямы в 350 метров глубиной оставляют после себя.
    25.08.2024 09:22 виктор
    с дуровым беда. горе от ума. вроде все правильно делал . но не учел крепчающий в мире маразм. поперся в страну нато . француженок осеменять ? завербуют и выпустят или отожмут бизнес для своих пацанов и обменяют ? с какой страной и на кого ? пока сидит в любом случае бизнес будет разваливаться без личного участия. кумир многих российских барышень близкого возраста. не уберегли.
    25.08.2024 09:27 виктор
    сколько земли погубили и сколько рекультивировали как всегда не написали. секретная информация . хоть бы одну яму образцово-показательно обустроили .
    25.08.2024 09:29 lis0chca
    Владимир Владимирович в новостях тепло поздравили шахтёров, открытчиков, всех кто имеет отношение к добыче угля. А следом новость- сбор, скинемся граждане, 1 млн рублей на лечение ребёнка-аутиста...
    Телевизор тоже забавный, простой такой, постоянно выбивается из навязанного стиля.
    25.08.2024 09:32 арбуз
    Садык сказал(а):
    Всех,Кто работал или работает на ШАХТАХ с Праздником!с днём Шахтёра!
    А вот открытчиков -нет!перерыли всю природу юга Кузбасса!горы породы и ямы в 350 метров глубиной оставляют после себя.

    Садык- ты шахтёр как я понял? Ну, прими проздраву! А вот смотри, уголь на разрезах копают на глубину 350 метров. Выкопали-ушли на другое место. Но уголь залегает и на глубине 500 метров и километр. А чё потом с теми залежами делают? Шахту открывают? Или бросают разработку угля? Сидит арбуз в раздумьях...
    25.08.2024 09:35 valicova
    ПНХ совсем дебил.
    25.08.2024 09:38 арбуз
    А как ты яму обустроишь? Этож бабло надо вложить. И стока же бабла скоко выручили на добыче и продаже угля. Маржи ноль.
    25.08.2024 09:40 Патриот
    "Ты наш русский Цукерберг, хватит шляться по заграницам" - Жириновский Дурову шесть лет назад.
    25.08.2024 09:43 Патриот
    виктор сказал(а):
    с дуровым беда. горе от ума. вроде все правильно делал . но не учел крепчающий в мире маразм. поперся в страну нато . француженок осеменять ? завербуют и выпустят или отожмут бизнес для своих пацанов и обменяют ? с какой страной и на кого ? пока сидит в любом случае бизнес будет разваливаться без личного участия. кумир многих российских барышень близкого возраста. не уберегли.

    Дурову, как гражданину Франции, грозит беды на 20 лет отсидки.
    25.08.2024 09:43 арбуз
    На Окраине всего одна шахта добывает коксующий уголь. Якобы. А коксующийся уголь идёт прямиком в металургию. Не хочет ли уважаемый господин Путин проздравить укропских шахтёров- прислав им подарок?
    25.08.2024 09:44 арбуз
    арбуз сказал(а):
    На Окраине всего одна шахта добывает коксующий уголь. Якобы. А коксующийся уголь идёт прямиком в металургию. Не хочет ли уважаемый господин Путин проздравить укропских шахтёров- прислав им подарок?

    эээ...Проздравить господина зелёного наркота естесно
    25.08.2024 09:46 lis0chca
    Враги ввели новые санкции (РБК) к Дню шахтера, аккурат, как стрижи пролетали...
    Целью новых ограничений в Вашингтоне назвали подрыв цепочек поставок и финансовых каналов для военно-промышленного комплекса России. В частности, в список попали более 100 физлиц и компаний из 16 стран, которых США обвиняют в помощи в обходе санкций. Среди них есть представители Китая, Швейцарии, Турции и ОАЭ. США в том числе внесли в санкционный список 18 гонконгских компаний за связи с российским ВПК.

    В числе российских организаций, попавших под ограничения, — разработчики программных обеспечений для финансового сектора АТОЛ, «Диасофт» и «Центр финансовых технологий» (ЦФТ). Также среди попавших под санкции структуры холдинга Evraz, в частности, угольные компании «Распадская» и «Южкузбассуголь», Нижнетагильский и Западно-Сибирский металлургические комбинаты, Evraz Market. Сам Evraz с мая 2022 года находится под санкциями Великобритании.
    25.08.2024 09:47 виктор
    кальмара медалькой наградили. за разграбление города. вертикали верно служил и про себя не забывал. после падения режима дольше сидеть будет если живой останется.
    25.08.2024 09:49 Садык
    Привет Арбуз.Спасибо за поздравление!
    Просто глубже им запрещено по ТБ.
    Дорого и опасно.
    А Уголь и на километре есть.смотря какие пласты.
    Бывает сейчас невыгодно добывать там.но потом смогут наверное.Жизнь покажет,Кто здесь править и жить будет(((((-
    25.08.2024 10:02 виктор
    теперь вся городская экономика под санкциями . осталось тырнет отключить. впереди лапти-гармошки-балалайки и вера в светлое будущее. -куда ты завел нас проклятый старик ? -идите вы лесом я сам заблудился.
    25.08.2024 10:03 valicova
    Путина надо отстранять он выходец из КГЬ.
    25.08.2024 10:06 арбуз
    Садык сказал(а):
    Привет Арбуз.Спасибо за поздравление!
    Просто глубже им запрещено по ТБ.
    Дорого и опасно.
    А Уголь и на километре есть.смотря какие пласты.
    Бывает сейчас невыгодно добывать там.но потом смогут наверное.Жизнь покажет,Кто здесь править и жить будет(((((-

    ААА, т.е. уголь там остаётся до будущих лучших времён? Блиин, дюже опасная работа. Сродни работе на подводной лодке. Ну, ещё раз с праздником!
    25.08.2024 10:08 valicova
    КГБ был отрядом партии. Как КПСС дискредитировало себя, так и
    КГБ не имеют право на существование.
    25.08.2024 10:09 Клещ
    виктор сказал(а):
    с дуровым беда. горе от ума. вроде все правильно делал . но не учел крепчающий в мире маразм. поперся в страну нато . француженок осеменять ? завербуют и выпустят или отожмут бизнес для своих пацанов и обменяют ? с какой страной и на кого ? пока сидит в любом случае бизнес будет разваливаться без личного участия. кумир многих российских барышень близкого возраста. не уберегли.

    Ваще- то он попёрся в страну ,гражданином которой и является .
    А шо там в европиях гутарят за " права человека", " свободу слова" и прочие " демократии "?
    25.08.2024 10:11 арбуз
    Тоже хотел за медальку сказать- да Виктор опередил. Будет жить-а чё ему сделается? А яп ему пожелал ещё сто лет жизни. Штоп он жил эти сто лет с виной за всё то, каких безобразий натворил в городе. Ещё неизвестно какой нам сюрпрайз питербанда преподнесёт -зима то вот она.
    25.08.2024 10:13 Клещ
    арбуз сказал(а):
    Садык сказал(а):

    А бывает , что в разрезах " начинаются" шахты . С борта разреза ведут выработки во " глубину сибирских недр ".
    25.08.2024 10:17 Клещ
    Садык сказал(а):
    Привет Арбуз.Спасибо за поздравление!
    Просто глубже им запрещено по ТБ.
    Дорого и опасно.
    А Уголь и на километре есть.смотря какие пласты.
    Бывает сейчас невыгодно добывать там.но потом смогут наверное.Жизнь покажет,Кто здесь править и жить будет(((((-

    Немцы отказались добывать каменный уголь подземным способом . Дорого из-за глубины залегания пластов и т.д.
    Всё , что выше - отработали . Теперь только дрянной бурый уголь на разрезах копают .
    25.08.2024 10:19 Клещ
    lis0chca сказал(а):
    Владимир Владимирович в новостях тепло поздравили шахтёров, открытчиков, всех кто имеет отношение к добыче угля. А следом новость- сбор, скинемся граждане, 1 млн рублей на лечение ребёнка-аутиста...
    Телевизор тоже забавный, простой такой, постоянно выбивается из навязанного стиля.

    Хаматова тоже деньги собирала " детям". Где теперь те деньги и где хаматова ?
    25.08.2024 10:21 Клещ
    арбуз сказал(а):
    На Окраине всего одна шахта добывает коксующий уголь. Якобы. А коксующийся уголь идёт прямиком в металургию. Не хочет ли уважаемый господин Путин проздравить укропских шахтёров- прислав им подарок?

    Злые языки говорят , что и эта " последняя " шахта ( находится на территории Донбасса) перестанет быть окраинской .
    25.08.2024 10:23 виктор
    самое время корюковой с пазиками выползать из тени. смотреть на каком маршруте нет питербанды и собирать пассажиров и сливки. и журнал благодарностей в каждый автобус . пока едут до работы напишут пару слов. потом журналы новогадскому под роспись сдать. пущай читает на досуге. про него там много интересного будет написано.
    25.08.2024 10:40 петросян-месный
    виктор сказал(а):
    теперь вся городская экономика под санкциями . осталось тырнет отключить. впереди лапти-гармошки-балалайки и вера в светлое будущее. -куда ты завел нас проклятый старик ? -идите вы лесом я сам заблудился.

    И тут люди в серых костюмах
    - Виктор вы это про кого "куда ты завел нас проклятый старик ?"
    - Конечно, про Байдана....А вы про кого подумали?
    25.08.2024 10:42 valicova
    Арбуз наелся шуз, пришел поздравляться, а где бутылка?
    25.08.2024 10:47 Клещ
    Садык сказал(а):
    Привет Арбуз.Спасибо за поздравление!
    Просто глубже им запрещено по ТБ.
    Дорого и опасно.
    А Уголь и на километре есть.смотря какие пласты.
    Бывает сейчас невыгодно добывать там.но потом смогут наверное.Жизнь покажет,Кто здесь править и жить будет(((((-

    Глубина Бачатского разреза более 400 метров .
    В Челябинской области есть угольные разрезы глубиной более 500 метров .
    25.08.2024 10:48 valicova
    виктор сказал(а):
    самое время корюковой с пазиками выползать из тени. смотреть на каком маршруте нет питербанды и собирать пассажиров и сливки. и журнал благодарностей в каждый автобус . пока едут до работы напишут пару слов. потом журналы новогадскому под роспись сдать. пущай читает на досуге. про него там много интересного будет написано.

    Вместо того, чтобы пазики поменять, Корюкова встала колом в спор с мэром нм о чем. Это единственная была стратегия утереть ему нос, но терь уже поздно.
    25.08.2024 10:52 Клещ
    valicova сказал(а):
    Арбуз наелся шуз, пришел поздравляться, а где бутылка?

    Боярышнику захотелось опять- снова ?
    25.08.2024 10:58 арбуз
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Садык сказал(а):

    Погоди Клещ, ты тоже шахтёр? И тебя можно проздравлять с праздником?
    25.08.2024 11:07 арбуз
    Дело прошлое, но у меня обида на бывшего мера токо из за 47 и 47а. Если раньше знал, шо 47 идёт в 6.05-ты им и уедешь. 50 минут и ты на запсе. С запса в 16.50.
    Так же и в гематологию. Ноу проблем. Сели-уехали, врача прошли-приехали. Нет блин, надо всё сломать, навредить людям, создать мучения.
    Во имя чего всё сломать налаженное и устоявшееся годами? Оказывается во благо самого чела. Во как! Типа-мучайтесь здесь- зато в ад не попадёте
    25.08.2024 11:07 арбуз
    Клещ сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Арбуз наелся шуз, пришел поздравляться, а где бутылка?

    Боярышнику захотелось опять- снова ?
    25.08.2024 11:08 арбуз
    арбуз сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Арбуз наелся шуз, пришел поздравляться, а где бутылка?

    Боярышнику захотелось опять- снова ?


    Клещ- не обращай внимания на полудурошнаго
    25.08.2024 11:12 valicova
    арбуз сказал(а):
    А как ты яму обустроишь? Этож бабло надо вложить. И стока же бабла скоко выручили на добыче и продаже угля. Маржи ноль.

    Маржа в другом месте, пусто-ноль.
    25.08.2024 11:13 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    25.08.2024 11:14 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    25.08.2024 11:15 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    25.08.2024 11:15 valicova
    valicova сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    А как ты яму обустроишь? Этож бабло надо вложить. И стока же бабла скоко выручили на добыче и продаже угля. Маржи ноль.

    Маржа в другом месте, пусто-ноль.

    Все просто, если прибыли нет, значит и разреза нет.
    25.08.2024 11:16 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    25.08.2024 11:17 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    25.08.2024 11:18 Клещ
    арбуз сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Садык сказал(а):

    Спасибо ..
    25.08.2024 11:18 valicova
    valicova сказал(а):
    valicova сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    А как ты яму обустроишь? Этож бабло надо вложить. И стока же бабла скоко выручили на добыче и продаже угля. Маржи ноль.

    Еще проще, пока мы не выбираем - будет так всегда!
    Маржа в другом месте, пусто-ноль.

    Все просто, если прибыли нет, значит и разреза нет.
    25.08.2024 11:19 арбуз
    Хоть Виктору и пилюсанул, но. А арбуза теперь не волнует ни чё. Ни питербанда, ни Новодуреевка заросшая вся в сорняках двухметровых, ни состояние пешековых тротуаров, ни огромное болото между шахтёров 9 и 15 (как иттить к площади торжеств), ни грязь и мусор возле домов. ПОФИГУ! Большегрузы приезжающие к Ярче и КБ которые едут по тротуарам тоже НЕ волнуют. Вырубили более полста деревьев за Полётом- чёта хотели строить но передумали- да тоже пофик. В этой стране ни чего не изменить. Страна-тупик...
    25.08.2024 11:19 Клещ
    арбуз сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Арбуз наелся шуз, пришел поздравляться, а где бутылка?

    Боярышнику захотелось опять- снова ?


    Клещ- не обращай внимания на полудурошнаго

    Стараюсь ... Но ведь жалко тётку .. Или не совсем тётку ?
    25.08.2024 11:20 valicova
    valicova сказал(а):
    valicova сказал(а):
    valicova сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    А как ты яму обустроишь? Этож бабло надо вложить. И стока же бабла скоко выручили на добыче и продаже угля. Маржи ноль.

    Еще проще, пока мы не выбираем - будет так всегда!
    Маржа в другом месте, пусто-ноль.

    Все просто, если прибыли нет, значит и разреза нет.


    Еще проще, пока мы не выбираем - будет так всегда!
    25.08.2024 11:22 valicova
    valicova сказал(а):
    valicova сказал(а):
    valicova сказал(а):
    valicova сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    А как ты яму обустроишь? Этож бабло надо вложить. И стока же бабла скоко выручили на добыче и продаже угля. Маржи ноль.

    Еще проще, пока мы не выбираем - будет так всегда!
    Маржа в другом месте, пусто-ноль.

    Все просто, если прибыли нет, значит и разреза нет.


    Еще проще, пока мы не выбираем - будет так всегда!

    Право выбирать и отзывать.
    25.08.2024 11:23 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    25.08.2024 11:24 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    25.08.2024 11:24 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    25.08.2024 11:28 valicova
    Сталин так не думал, потому что лично за все брался, а наш только понты развел, оттого все криво и работает, придурок.
    25.08.2024 11:30 valicova
    Высший пилотаж настроить и уйти.
    25.08.2024 11:34 valicova
    Хищник сказал(а):
    Жалко у пчёлки…

    Дай министру покуражиться, сам-то в попу долбится, девкам завидует.
    25.08.2024 11:39 петросян-месный
    Клещ,шахтёр?
    Был бы шахтёр по олобамским гей клубам шкуру бы не тёр...
    Кузбасские шахтёры Россию на олобамовские кружевные трусы не меняют..
    25.08.2024 11:41 арбуз
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Садык сказал(а):

    Спасибо ..

    Уважаемый- от всей души!
    Тебя и всех шахтёров!
    Как вы туды лезете? Яп не, ни за какие деньги.
    Если с подводной лодки можно ещё как то выбраться- то из шахты...Ладно, не будем о плохом. Удачи вам и здоровья! И штоп всегда число спустившихся в шахту равнялось числу поднятых на поверхность!
    25.08.2024 11:53 Клещ
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Садык сказал(а):

    Шахта " Байкаимская"( Беловский р-н ).
    Первая из угольных шахт , построенных на борту угольного разреза ..
    25.08.2024 11:58 Клещ
    Хищник сказал(а):
    Дык, едорасс едорассу дупло не выдолбит!

    И снова я на тебя хохотаю ..
    25.08.2024 12:40 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    25.08.2024 13:04 ворчун
    шахтёров Новокузнецка с праздником!
    150 за ваше здоровье и удачу!
    25.08.2024 13:33 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта