Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе многодетная семья нашла в лесу оружейный склад

Пяти вершинам Кузнецкого Алатау присвоены имена кузбассовцев

Новокузнецкие мамы получили в подарок световозвращатели

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    25.10.2020 | Бумага надежнее? просмотров: 501 | комментариев: 12
    Всего 37 тысяч жителей Кузбасса выбрали вариант электронной трудовой книжки.
    В то время как более четырехсот тысяч тружеников предпочли бумажный вариант.
    Порядка 270 тысяч работников пока не спешат сделать свой выбор.
    Как напоминают представители областного отделения ПФР, право выбора способа ведения трудовой книжки сегодня сохраняется для работающих граждан. Для тех, кто впервые начнет трудовую деятельность после 01.01.2021 года, учет сведений о трудовой деятельности будет вестись исключительно в электронном виде.

    Комментарии читателей:

    25.10.2020 08:07 Сова во-зле Олим
    трудовая книжка - пережиток Крепостного права?! Весь мир обходится без них? Какое дело Государству где и как я добывал себе на пропитание, то есть мышковала?!
    25.10.2020 09:19 луга
    А пензию как без трудовой начислять? Это,Сова, не какая-нибудь никому не нужная Красная книга.
    25.10.2020 09:21 конформист
    луга сказал(а):
    А пензию как без трудовой начислять? Это,Сова, не какая-нибудь никому не нужная Красная книга.

    ...я уже высказывал мысль о зачислении стажа непосредственно в ПЕНФОНД.
    25.10.2020 09:57 женщина
    конформист сказал(а):
    луга сказал(а):
    А пензию как без трудовой начислять? Это,Сова, не какая-нибудь никому не нужная Красная книга.

    ...я уже высказывал мысль о зачислении стажа непосредственно в ПЕНФОНД.


    у Пенфонда и так есть все данные, предприниматели и предприятия раз в год подают сведения по каждому работнику, сколько начислено выплат и уплачены страховые взносы
    25.10.2020 12:19 Хиус
    "Бумага надежнее?"
    Однозначно.
    Вот докажите, что ежели взломают сервера пенфонда и сотрут всю информацию, то данные влегкую восстановят. А такая ситуация может быть обычной диверсией, чтоб вывести народ на улицы. Уж тогда никто дома сидеть не будет.
    25.10.2020 12:37 конформист
    женщина сказал(а):
    конформист сказал(а):
    луга сказал(а):
    А пензию как без трудовой начислять? Это,Сова, не какая-нибудь никому не нужная Красная книга.

    ...я уже высказывал мысль о зачислении стажа непосредственно в ПЕНФОНД.


    у Пенфонда и так есть все данные, предприниматели и предприятия раз в год подают сведения по каждому работнику, сколько начислено выплат и уплачены страховые взносы

    ...согласен. Осталось вменить ПенФонду официальный статус агента по учёту отработанного стажа.
    Тогда уж работодательне станет обманывать работника типо я те при увольнении запишу в трудовую принят-уволен.
    У меня есть такой знакомый, который работал у частника в 90-х и когда пришёл оформлять пенсию, то стажа у него не оказалось. Он в дыбы типо читайте вот же написано. А тётки ему в ответ -мало ли чё у тебя написано, твой босс не платил за тебя податей и у нас ты нигде не проходишь по информации. такшта вот тебе 5 тыщ и не вякай...
    А теперь и этого наверное не дадут?
    25.10.2020 12:45 женщина
    конформист сказал(а):
    женщина сказал(а):
    конформист сказал(а):
    луга сказал(а):
    А пензию как без трудовой начислять? Это,Сова, не какая-нибудь никому не нужная Красная книга.

    ...я уже высказывал мысль о зачислении стажа непосредственно в ПЕНФОНД.


    у Пенфонда и так есть все данные, предприниматели и предприятия раз в год подают сведения по каждому работнику, сколько начислено выплат и уплачены страховые взносы

    ...согласен. Осталось вменить ПенФонду официальный статус агента по учёту отработанного стажа.
    Тогда уж работодательне станет обманывать работника типо я те при увольнении запишу в трудовую принят-уволен.
    У меня есть такой знакомый, который работал у частника в 90-х и когда пришёл оформлять пенсию, то стажа у него не оказалось. Он в дыбы типо читайте вот же написано. А тётки ему в ответ -мало ли чё у тебя написано, твой босс не платил за тебя податей и у нас ты нигде не проходишь по информации. такшта вот тебе 5 тыщ и не вякай...
    А теперь и этого наверное не дадут?


    есть такие, не оформляют и обманывают, бывает и через суд приходится доказывать стаж

    если нет стажа, даже совсем нет, платят социальную пенсию, ее средний размер около 9тыщ
    25.10.2020 13:26 конформист
    ...допускаю и такое в нашей многострадальной России.
    25.10.2020 13:27 конформист
    если нет стажа, даже совсем нет, платят социальную пенсию, ее средний размер около 9тыщ


    ...так вроде по-новому социалку токо с 75 лет дадут. Или я чёта не понял?
    25.10.2020 13:45 женщина
    конформист сказал(а):
    если нет стажа, даже совсем нет, платят социальную пенсию, ее средний размер около 9тыщ


    ...так вроде по-новому социалку токо с 75 лет дадут. Или я чёта не понял?


    зависит от того, в каком году выход на пенсию

    Согласно изменениям, вступившим в силу с 1 января 2019 года, право выхода на социальную пенсию по старости повышается на 5 лет, с учетом переходного периода.

    т.к. возраст выхода на пенсию увеличивают постепенно, то надо и эти 5 лет прибавлять постепенно, например, если мужчина достиг возраста 65 лет в 2019 году, то социальную пенсию ему назначат в 66,5 лет, можно заранее проконсультироваться в пенфонде ... если пенфонд опять не поменяет правила игры, говорят через несколько лет опять денег не будет хватать и могут повысить возраст выхода на пенсию еще раз .. поживем, увидим ..
    25.10.2020 14:51 АЛЕКС
    Хиус,сразу не рискнут,а вот постепенно сделают такое.
    26.10.2020 12:23 Четатиль
    Чем больше бумажек, тем чище ж...па))