Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Бухгалтер новокузнецкого предприятия "намошенничала" на пять миллионов рублей

Трое из четверых в Кузбассе не готовы отказаться от наличных денег

Ещё есть места, куда граждан России пустят даже без загранпаспорта

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    26.01.2021 | В Новокузнецке нашли вмёрзшую в лёд собаку просмотров: 4231 | комментариев: 14
    В Новобайдаевке нашли вмёрзшую в лёд собаку
    Животное было измучено, искалечено, но ещё подавало признаки жизни.
    Об этом сообщает nk-tv.com

    Новокузнецк облетела леденящая новость – в Новобайдаевке нашли вмёрзшую в лёд собаку. Она так истощена, что просто не смогла встать! Есть подозрение, что над маленькой собачухой долгое время куражились: держали взаперти, избивали. Она, и правда, выглядит как после пыток – обезвоживание, гематомы.

    Зрелище не для слабонервных! У несчастной малышки обнаружили анемию, старый перелом челюсти и вывих передней лапы, сильную болевую реакцию и спазмы со стороны ЖКТ (пинали в живот? разорвали внутренности?!) Сейчас она в приюте – у неё появился шанс на жизнь. И красивое имя – Тина.
    Ей сделали анализы, рентген и УЗИ, ставят капельницы.

    Но до нормальной жизни Тине ой как далеко!

    Она даже встаёт с большим трудом и сразу падает. Малышке срочно нужны Серения, Омез инъекционный, Амоксиклав, пелёнки, физрастворы (Стерофундин), корма влажные Рекавери и Гастроинтестинал, нежирная говядина и курица…

    Помочь Тине выжить можно любой малостью – лекарствами, едой, деньгами! Звоните зоозащитницам – телефоны 8-983-251-0666 и 8-905-917-7667 – вместе мы спасём Тину!

    Все счастливые собаки и кошки ведут себя одинаково (достаточно открыть любую соцсеть, чтобы в этом убедиться). Все несчастные "хвостики" – несчастливы по-своему. Но их разные истории объединяет одно – у таких животных нет дома, нет любящих хозяев.

    А морозы, бескормица и человеческая жестокость не оставляют бездомному "хвостику" никаких шансов на выживание. Голодное животное может в любую минуту упасть и замёрзнуть. Оно может стать ужином бомжей или жертвой догхантеров – ядовитые лакомства появляются в новокузнецких дворах регулярно. А устоять перед подачкой, начинённой смертельно опасными медикаментами, – невозможно. Уж очень хочется есть!

    Но даже если повезёт – собаки и кошки живут на улице не больше 2-3-х лет. И больше всего бездомных животных погибают даже не от рук убийц, а от обычного равнодушия большинства людей, которые просто проходят мимо. Не они ведь выкинули на улицу эту кошку или собаку! Так что можно не мучиться угрызениями совести.

    Тина – и ещё около 200 бездомных животных – питомцы расположенного в Сосновке приюта "Шанс на жизнь", который уже почти два года спасает жизни никому не нужных собак и кошек.

    Можно сказать, исстрадавшейся собачухе посчастливилось – такой шанс у неё действительно появился. Кто-то на этих небесах её заметил – она не умерла и даже попала в добрые руки. Может, этот "кто-то" сотворит ещё одно чудо – приведёт к Тине человека, который никогда её не обидит и не бросит умирать?! Конечно, это мечта. Но как бы хотелось, чтобы эта мечта Тины – стать счастливой и сделать счастливыми своих хозяев – осуществилась.

    Да, это непросто – взять взрослую несчастную собаку к себе. Не каждый на такое решится – надо понимать всю ответственность за того, кого мы приручаем. Но прямо сейчас мы все можем просто помочь Тине и спасти собачью жизнь, в которой когда-нибудь случится чудо – и вдруг появится любящий человек!
    Шанс на это у питомцев новокузнецкого приюта тоже есть – 300 бывших его "квартирантов" уже нашли свой дом.

    Но пока каждое приютское животное надо накормить, вылечить и стерилизовать. А нередко сюда попадают такие "хвостики", как Тина: очень больные и измученные, все переломанные и истощённые, после издевательств или аварий.

    Приют не имеет государственного обеспечения и полностью содержится за счёт пожертвований неравнодушных людей. Важна любая помощь! Любая сумма! Можно привезти или передать корм, крупы, овощи, субпродукты, лекарства, игрушки, подстилки и так далее. В приюте всегда нужны стройматериалы.

    Если есть такая возможность – можно взять на себя финансовое обеспечение какой-нибудь животинки! А можно помочь руками – и в свободное время приехать в приют, погулять с собаками, покормить, поменять воду, убрать. И, конечно, посодействовать с транспортировкой животных.

    Чем конкретно вы можете помочь – уточняйте в паблике приюта "Шанс на жизнь".

    Огромное вам четверолапое спасибо!

    Инна Ким

    Комментарии читателей:


    Обсуждение материала зарегистрированными гостями портала возможно на актуальной версии сайта КузПресс.    Перейти    Зарегистрироваться    В Клуб КП