Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

На Запсибметкомбинат поступило 9 единиц новой техники

В поселок Теба пришла весна

Пал травы под Новокузнецком угрожал сотням домов

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    27.01.2023 | Нал или безнал? просмотров: 1345 | комментариев: 24
    Желающих отказаться от наличных стало меньше на четверть
    Желающих отказаться от наличных денег за 2 года стало меньше на четверть
    В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 экономически активных россиян из всех округов страны.
    78% россиян не хотели бы полностью отказаться от наличных денег.
    Только 13% опрошенных хотели бы перейти на безналичный расчет и не носить при себе наличных.
    Чаще остальных о нежелании отказаться от наличных говорили респонденты старше 45 лет (85%) и россияне с доходом до 50 тыс. руб. в месяц (81%). Реже всего наличные нужны россиянам моложе 34 лет (56%).
    По сравнению с аналогичными исследованиями прошлых лет, с 2021 года число россиян, готовых отказаться от наличных денег, снизилось на четверть: с 18 до 13%. Похожая ситуация фиксировалась в ковид: перейти на цифровые расчеты были готовы лишь 12%, основные опасения — финансовое мошенничество и нестабильная работа сервисов.
    Место проведения опроса: Россия, все округа
    Населенных пунктов: 373
    Время проведения: 23—26 января 2023 года
    Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет
    Размер выборки: 1600 респондентов

    Комментарии читателей:

    27.01.2023 08:05 Kotafey
    Наличные нужны только околокриминальному сектору экономики. По факту я пользуюсь налом только при покупках у частников в ТЦ и на "пиратских маршрутках" .

    И вообще надо всех чипировать...
    27.01.2023 08:22 Norg-Norg
    Тебя миллион раз тыкали носам и показывали ,что ты ни в зуб ногой в экономике,так нет ,опять берётся рассуждать ..Этот самый околокриминальный сектор составляет в России ровно половину экономики .Потому что Россия де факто -сырьевая колония Запада.
    27.01.2023 09:31 кол
    Kotafey сказал(а):
    Наличные нужны только околокриминальному сектору экономики. По факту я пользуюсь налом только при покупках у частников в ТЦ и на "пиратских маршрутках" .

    И вообще надо всех чипировать...

    А как спецслужбы работать будут, чудак?
    27.01.2023 09:33 кол
    кол сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Наличные нужны только околокриминальному сектору экономики. По факту я пользуюсь налом только при покупках у частников в ТЦ и на "пиратских маршрутках" .

    И вообще надо всех чипировать...

    А как спецслужбы работать будут, чудак?

    Хотя в этой теме еще больше нюансов.
    27.01.2023 09:37 Kotafey
    Пусть биткоинами расплачиваются на анонимный кошелек в даркнете)
    27.01.2023 09:41 кол
    Norg-Norg сказал(а):
    Тебя миллион раз тыкали носам и показывали ,что ты ни в зуб ногой в экономике,так нет ,опять берётся рассуждать ..Этот самый околокриминальный сектор составляет в России ровно половину экономики .Потому что Россия де факто -сырьевая колония Запада.

    Не-а, потому что Россия это государство захваченное мафией. Организованное преступное государство, а коты обрадовались, щас Женя к власти придет, молока принесет.
    27.01.2023 09:42 кол
    Kotafey сказал(а):
    Пусть биткоинами расплачиваются на анонимный кошелек в даркнете)

    Разные привычки.
    27.01.2023 09:43 Kotafey
    Я сам вам говорил,что у нас в тени половина если не больше экономики. А вы мне всякую шляпу кейсианскую ,всякими Макконелами и Брю мозг компостите. Эту самую "Политэкономию" я на петерку сдал кстати)
    27.01.2023 13:09 ЦИПСО
    В последний час. От украинского информбюро.

    Аналитики Института изучения войны (ISW) рассказали о ситуации на фронте. По словам экспертов, защитники Украины возобновили контрнаступление в районе Кременной. Помимо этого, рашисты очень боятся наступления ВСУ на Запорожском направлении.
    "Российские источники утверждали, что украинские войска возобновили контрнаступательные операции в районе Кременной 26 января. Российский блогер утверждал, что украинские войска начали наступательные действия против позиций 144-й мотострелковой дивизии (20-я общевойсковая армия, Западный военный округ) в районе Кременной в ночь на 25 января", - указано в новом отчете ISW.

    На Донецком направлении ведутся активные бои. Россияне не смогли захватить Угледар. Помимо этого, ВСУ отражают атаки оккупантов под Бахмутом.
    "26 января украинские официальные лица сообщили, что российские силы в Запорожской области не проводят наступательных операций в размере или масштабе, необходимых для полномасштабного наступления... Начальник Объединенного украинского пресс-центра Сил обороны Таврического направления Евгений Ерин заявил, что российские войска не собрали достаточно мощную ударную группировку для ведения наступления на запорожском направлении, но предупредил, что российские войска несколько усилили свое присутствие в живой силе в Запорожской области", - напомнили в ISW.
    27.01.2023 13:11 ЦИПСО
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    27.01.2023 14:59 Патриот
    Персональный спарринг пошел. Жовтоблокитники истерят однако.
    27.01.2023 15:00 Патриот
    Norg-Norg сказал(а):
    Тебя миллион раз тыкали носам и показывали ,что ты ни в зуб ногой в экономике,так нет ,опять берётся рассуждать ..Этот самый околокриминальный сектор составляет в России ровно половину экономики .Потому что Россия де факто -сырьевая колония Запада.

    Вере можно верить, у веры магазин ветоши на Металлургов прогорел. Вера-хений в экономике.
    27.01.2023 17:21 Norg-Norg
    .Значит вам уже донесли. :)

    Со всеми интересными подробностями :)
    Да .


    Когда-нибудь я напишу об этом рассказ. С посвящением в правом углу :"С.М"
    И называться он будет "Все его сыновья.Игорь "...

    Последние 6 месяцев я просто манипулировала им, прекрасно понимая ,что каждое моё слово и действие будет передано. И не прогадала -картина нарисовалась исчерпывающая:)

    Трое.
    И ни одного порядочного.

    Бедный вы ,бедный....
    27.01.2023 17:21 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Тебя миллион раз тыкали носам и показывали ,что ты ни в зуб ногой в экономике,так нет ,опять берётся рассуждать ..Этот самый околокриминальный сектор составляет в России ровно половину экономики .Потому что Россия де факто -сырьевая колония Запада.

    Точно ?
    27.01.2023 19:32 АЛЕКС
    Нал или безнал?
    27.01.2023 19:49 Патриот
    Norg-Norg сказал(а):
    .Значит вам уже донесли. :)

    Со всеми интересными подробностями :)
    Да .


    Когда-нибудь я напишу об этом рассказ. С посвящением в правом углу :"С.М"
    И называться он будет "Все его сыновья.Игорь "...

    Последние 6 месяцев я просто манипулировала им, прекрасно понимая ,что каждое моё слово и действие будет передано. И не прогадала -картина нарисовалась исчерпывающая:)

    Трое.
    И ни одного порядочного.

    Бедный вы ,бедный....


    Вера, ты бредишь? Кто такой Игорь?
    27.01.2023 21:53 Папа
    Так будет продолжаться под мудрым руководством Путина, так и наличка не нужна будет. Перейдем на натуральный обмен или сигареты станут разменной монетой.
    28.01.2023 02:37 geese
    Kotafey сказал(а):
    Наличные нужны только околокриминальному сектору экономики. По факту я пользуюсь налом только при покупках у частников в ТЦ и на "пиратских маршрутках" .

    И вообще надо всех чипировать...
    с себя начни - кото фейк мусарской . красную клипсу на ухо - как дворняге
    28.01.2023 02:40
    Наличные нужны людям, которые не имеют доступа к банковской системе. Попробуйте завести счет или карту если у вас нет паспорта (например он сгорел в пожаре или вы – бездомный), посмотрю на вас.
    28.01.2023 03:16 geese
    Патриот сказал(а):
    Персональный спарринг пошел. Жовтоблокитники истерят однако.
    у тя спарринг персо анальный с близнецом - размечталось лахтино - в тень брысь -ущербные отбросы общества
    29.01.2023 10:19 Близнец
    geese сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Наличные нужны только околокриминальному сектору экономики. По факту я пользуюсь налом только при покупках у частников в ТЦ и на "пиратских маршрутках" .

    И вообще надо всех чипировать...
    с себя начни - кото фейк мусарской . красную клипсу на ухо - как дворняге

    Го- гаа ,аватарку сменить не хочешь ?
    29.01.2023 11:54 Близнец
    кол сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Тебя миллион раз тыкали носам и показывали ,что ты ни в зуб ногой в экономике,так нет ,опять берётся рассуждать ..Этот самый околокриминальный сектор составляет в России ровно половину экономики .Потому что Россия де факто -сырьевая колония Запада.

    Не-а, потому что Россия это государство захваченное мафией. Организованное преступное государство, а коты обрадовались, щас Женя к власти придет, молока принесет.

    Шо ещё за Женя ?