Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке подросток в подъезде жилого дома напугал детей взрывом

В проекте ГОСТа закрепили два названия шаурмы

С 1 января 2025 года в Кузбассе подорожают электрички

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    27.06.2022 | Даёшь, молодёжь! просмотров: 1978 | комментариев: 18
    27 июня - День молодёжи
    27 июня - День молодёжи.
    Кемеровостат сообщил всё, что знает по данному вопросу:

    "Численность молодежи в возрасте 16-35 лет, занятых во всех сферах экономики Кузбасса, составляет 426 тыс. человек, или 36% от общего числа работающих.

    Большинство молодых людей трудится на предприятиях и в организациях со статусом юридического лица (84,6%), в сфере предпринимательской деятельности занято 15,4%.

    Более 17% молодежи заняты торговлей и ремонтом автотранспортных средств, 14% - на предприятиях, добывающих полезные ископаемые, 11% - в обрабатывающих производствах, 9,5% - в организациях транспортировки и хранения.


    Следует отметить высокий уровень образования работающей молодежи.

    Так, 76% молодых людей в возрасте 16-35 лет, занятых в экономике региона, имеют высшее и среднее профессиональное образование.

    Около 21% молодежи занимают должности специалистов высшего уровня квалификации, 12% - специалистов среднего уровня квалификации, 4% работают на руководящих должностях, 16% - работники сферы обслуживания и торговли. Более 35% занятых в возрасте 15-35 лет занимают должности квалифицированных рабочих и операторов производственных установок и машин.

     

     

    Более 20 тысяч выпускников заканчивают обучение в организациях высшего и среднего профессионального образования и пополнят ряды занятых в Кузбассе".

    Комментарии читателей:

    27.06.2022 08:28 так - то
    Хорошо теорию поколений рассказывает Ек. Шульман. На ютюбе можно её лекции послушать.
    27.06.2022 08:32 так - то
    В школе училась, наша классная мне казалась "пожилой", ей было 40 лет. Простите меня девушки!)

    Сегодня я на неё смотрю, на себя, я ещё молодая, а она опять "старушка"...
    27.06.2022 08:35 так - то
    Фестиваль Молодёжи и Студентов в Москве - это грандиозное было шоу, полагаю...

    Песню дружбы запевает молодёжь, молодёжь, молодёжь, нашу песню не загубишь не убьёшь...(с)
    27.06.2022 08:56 Kotafey
    Численность населения области составлет 2 604 272 чел. (2022 г.) Таким образом работающая молодеж в 426 000 составлет только 16,3%. Для динамики развития маловато... По хорошему должно быть 20-25%.
    27.06.2022 09:04 Kotafey
    Да уж...даже термин был "дети фестиваля" , количество кучерявеньких мулатиков значительно повысилось...
    Корнелия Манго,хореограф Мигель,Российская кёрлингистка Нкеирука Езех, певица Виктория Пьер-Мари, Российский регбист, игрок сборной России, родился в Таганроге Кевин Акуабу и многие другие.
    27.06.2022 09:26 Папа
    Тут пишут про высокое образование молодежи. Мне кажется наоборот, общий уровень сильно снизился.
    27.06.2022 10:29 РЗО
    Вот так как то!
    27.06.2022 10:45 Хищник
    А, так значит вот почему лизнец-патриот щитается молодым - дурости в нем на 96,69%!
    27.06.2022 11:05 Близнец
    Папа сказал(а):
    Тут пишут про высокое образование молодежи. Мне кажется наоборот, общий уровень сильно снизился.

    На серебряных намёк ?
    27.06.2022 11:10 так - то
    +++
    27.06.2022 11:11 так - то
    поэтому всем рекомендую начинать медитировать свою новую Вселенную)
    27.06.2022 11:33 РЗО
    Она уже нормально писать не может.
    Коверкает слова как Мумба-Юмба .
    27.06.2022 12:10 Папа
    Не тот праздник и не в тот день.
    27.06.2022 14:44 Kotafey
    Ну...Аргентум не самый еще ...она можно сказать элита,она придуривается. Вот жена у меня педагог...в школе работала...ну дык...получается что самые дурни это те кто сейчас в 6 классе...

    Раньше как было до перестройки? Ну ладно, до Путина...
    В классе 2-3 отличника. 2-3 двоечника.Остальные нормальные с 3 на 4.

    Теперь.2-3 нормальные,2-3 с 3 на 4 .Остальные дебилы.
    27.06.2022 18:53 me1
    Хорошо быть молодым.
    За любовь к себе сражаться
    Перед зеркалом седым
    Независимо держаться!


    Поздравляю всех молодых кузпрессиян, к которым я себя тоже причисляю!
    27.06.2022 18:54 me1
    Да, хотелось бы больше, но с нынешним руководством такого попробуй дождись
    27.06.2022 18:55 me1
    Нужны перспективы и развитие, а вместо этого война и убой тысяч молодых людей!!! За амбиции негодяя в президентском креслде!!!!!!
    28.06.2022 03:11 geese
    Близнец сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Тут пишут про высокое образование молодежи. Мне кажется наоборот, общий уровень сильно снизился.

    На серебряных намёк ?
    ни какого намёка нет - на фото - ты и педро- два полупокера с образованием в восемь классов и отсутствием моска