Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новоильинском районе открыли новый сквер

Кузбасс - абсолютный лидер России по выбросу метана

Большинство кузбассовцев не хотят электронную трудовую книжку

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    27.09.2020 | "Они получат это возмущение" просмотров: 9436 | комментариев: 88
    Журналисты оценили протестный потенциал Кузбасса
    "Журналистский десант" в Кемеровскую область попробовал оценить протестный потенциал Кузбасса.
    Взгляд со стороны всегда интересен. Если мы тут к чему-то привыкли, "глаз замылился", то приехавшие в регион "чужаки" порой разглядывают то, на что сами мы уже и внимания-то не обращаем. Не в плане новостей (нового в сюжетах мало), а в смысле адекватности действий чиновников и силовиков.
    Съемочная группа "KRIKNEWS" проехала по Кузбассу и попыталась узнать, чем недовольны жители. Итогом стал двадцатиминутный фильм.
    Нас, пожалуй, в большей степени интересует последняя четверть - то, что касается непосредственно Новокузнецка.
    Не всё в оценках однозначно, но как они нас увидели, так и показали.
    Предлагаем вам сокращенный вариант видеоролика.
    Видео: KRIKNEWS
    * * *
    В минувшую пятницу Глеб Павловский, отвечая на вопросы Михаила Фишмана, обмолвился, что "в России уже революционная ситуация", и рассуждать о раскладах на выборах 2021 года просто смешно.
    Видео: "Дождь"
    Отметим, что в возникновении этой революционной ситуации немалая роль по праву принадлежит органам власти и силовым структурам. На всех уровнях.
    Не стоит обострять и провоцировать, господа. Право же, не стоит!

    Комментарии читателей:

    27.09.2020 16:07 Патриот Дубль
    А где десант-то? KRIKNEWS-это Екатеринбургский новостной портал на прикорме американского консульства. Приезжали узнать, стоит ли протестную движуху в Кузбассе финансировать? Не стоит. Пустая трата денег.
    27.09.2020 16:10 Садык
    Это что?
    27.09.2020 16:16 Упс
    Это типа мэр Кузни
    27.09.2020 16:17 Упс
    Матюкаеццо
    27.09.2020 16:31 Второй справа
    Маловато для протестного потенциала: "сирота Горланов" и сиротой прикидывающаяся мадам Четвертак.
    Полагаю, Кузня - самое спокойное место в стране, здесь никогда не будет так:
    27.09.2020 17:00 арбуз
    Чё в стране? Революционная ситуация? Дааа...
    Эт где добрый изроэльтянен увидал в Росее рев-ую ситуёвину?
    Смотрю в окно-ниччё не вижу. На лавочке вижу двух мужичков пиво глыкающих. Мож они ррэволюцеонэры? Только они не знают об этом?
    27.09.2020 17:31 Norg-Norg
    А я и не поняла ,что это аж из Израиля журналист .

    Арбуз прав .

    Где ещё ,в какой стране мира ,гаишников строем водят сдавать костный мозг ?
    Добровольно и бесплатно.

    Такого быдлонаселения ,как в Кузбассе ,больше нету нигде.
    27.09.2020 17:39 Norg-Norg
    Поэтому так нагло и ведут себя все -что Цивилев ,что Цивилиха.

    Эта вообще додумалась во время Международного женского форума
    имени себя по всей области ,во всех школах устроить " уроки
    Анны Цивилёвой"
    -с онлайн -демонстрацией .

    По сути даже не Дама с камелиями ,а натуральная Горгона -
    и прямо в школьные классы .
    Я сначала думала ,что только Цивилёв-олигофрен .
    Ничего подобного .Эта сборная команда состоит из одинаково
    повёрнутых субъектов.
    27.09.2020 17:59 Norg-Norg
    Не страна ,а натуральный дурдом. Как это может быть ,чтобы губернатор ,сев в самолёт и долетев до Нерюнгри ,вдруг превратился в частное лицо ?

    Нет уж ,что-то одно ,или ты -губернатор или -частное лицо.

    Никто за тебя не голосовал ,за твою программу уничтожения Кузбасса, и все хором плевались на криминальную физиономию ,развешенную крупным планом на всех перекрёстках.
    Мне в одном офисе так и сказали :"У него лицо .как после пятой ходки"

    И председатель областного избиркома ,нарисовавший 80*70 тоже действовал как частное лицо ,которому очень хорошо позолотили ручку .
    27.09.2020 18:17 АЛЕКС
    Попок-попок,всю жизнь прожил,а ума не набрался.
    27.09.2020 18:20 Олег Кузня
    У нас элита -это базарные торговки, 25 летним стажем..В каждом комментарии страдания по поводу жены-любовницы.Мечта занять ее место не сбылась.
    27.09.2020 18:21 Второй справа
    Что-то ты ни запрягаешь (некого, все лошади передохли), ни едешь (не на чем и некуда). Сиди уж и не вякай РРРРРРЕВОЛЮЦИНЭР.
    27.09.2020 19:30 Александр Силин
    Только я понимаю, кто оплатил сюжет про Новокузнецк?
    27.09.2020 19:44 Александр Силин
    арбуз сказал(а):
    Чё в стране? Революционная ситуация? Дааа...
    Эт где добрый изроэльтянен увидал в Росее рев-ую ситуёвину?
    Смотрю в окно-ниччё не вижу. На лавочке вижу двух мужичков пиво глыкающих. Мож они ррэволюцеонэры? Только они не знают об этом?

    Эти вечно глыкающие мужички назовуться хоть рэволюцьонерами, хоть нобелевскими лауреатами - всё ж зависит от количества пива
    27.09.2020 19:46 Александр Силин
    Второй справа сказал(а):
    Маловато для протестного потенциала: "сирота Горланов" и сиротой прикидывающаяся мадам Четвертак.
    Полагаю, Кузня - самое спокойное место в стране, здесь никогда не будет так:

    Ну не самое спокойное место, а всё ж таки скачущих идиотов тут нет.
    27.09.2020 19:54 Александр Силин
    Патриот Дубль сказал(а):
    А где десант-то? KRIKNEWS-это Екатеринбургский новостной портал на прикорме американского консульства.

    Я думаю, в финансировании участвовали и кое-кто из местных подпольных олигархов, которые лишились более миллиарда годового оборота.
    27.09.2020 20:11 ert
    Да у некоторых на лбу написано "я оплатил этот ролик" Имеют право. У них реально отнимают кусок хлеба. Хотя изначально можно было пойти другим путем.
    27.09.2020 20:15 Александр Силин
    ert сказал(а):
    Да у некоторых на лбу написано "я оплатил этот ролик" Имеют право. У них реально отнимают кусок хлеба. Хотя изначально можно было пойти другим путем.

    Годовой оборот в миллиард рублей при налогах 7-10 млн. в год - это далеко не кусок хлеба
    27.09.2020 20:20 Александр Силин
    Посмотрел ролик и удивился либеральным отношением властей к этим протестутам. В Якутске один такой наглый протестут из навальнят случайно упал на собственный штатив и с тех пор не ходит ни на какие митинги
    27.09.2020 20:30 Александр Силин
    Norg-Norg сказал(а):
    Поэтому так нагло и ведут себя все -что Цивилев ,что Цивилиха.

    Эта вообще додумалась во время Международного женского форума
    имени себя по всей области ,во всех школах устроить " уроки
    Анны Цивилёвой"
    -с онлайн -демонстрацией .

    По сути даже не Дама с камелиями ,а натуральная Горгона -
    и прямо в школьные классы .
    Я сначала думала ,что только Цивилёв-олигофрен .
    Ничего подобного .Эта сборная команда состоит из одинаково
    повёрнутых субъектов.

    Детка, вы бы хоть для минимального приличия форматировали текст. Нехорошо ж так подставляться - невооруженным глазом видно тупой копи-паст ))))))))
    27.09.2020 20:34 ert
    У нас мэр очень даже либеральный. Был.
    27.09.2020 20:47 Александр Силин
    ert сказал(а):
    У нас мэр очень даже либеральный. Был.

    А кто у нас мэр?
    27.09.2020 20:58 конформист
    ...ролик не смотрел, но осуждаю...действия властей.
    27.09.2020 21:10 Александр Силин
    конформист сказал(а):
    ...ролик не смотрел, но осуждаю...действия властей.

    Это очень современно - читать только заголовок. ))))))))))))
    Но вы ничего не потеряли - там микс о протестутах из трехлетних событий.
    27.09.2020 21:21 ilnikbez
    Это да.. горожан уже давно игнорируют, в том числе и журналисты.
    --- в порядке бреда:
    Вполне очевидно, что журналисты... в принципе ни чо не способны оценивать. Тараторка с микрофоном, изображающая из себя, более информированного страуса, однозначно далека от понимания и осознания того, что происходит в реальной действительности, а ведь достаточно задать правильный вопрос и все встанет на место.
    ---
    Коррупционный бизнес, организованный на переселение сирот, горожан и сельских жителей в устаревшее и некачественное жилье по завышенным ценам... созданный организованной группой по предварительному сговору в крупном размере, с нарушением гражданских прав социально незащищенных слоев населения, в том числе и детей... о который публично высветил сирота и прокрутили на официальных каналах является обязательным основанием для возбуждения прокурорских проверок, уголовных дел и отстранения должностных лиц на время проверки.
    ---
    Очевидно, что журналисты, должны спрашивать.. а где результаты проверок, уголовных дел, где посадки, и конфискация имущества в пользу сирот и детей? Почему нет запросов от СМИ к инстанциям, законодателям, депутатям и прочему колхозу? Чего там наложенная молчит, а фсесебе... быстрее сирот квартиры получает?
    Дело не в том, что взрослый дядька вьюношу обижает, а в том почему "после выявления проблемы"... она так же не решается... а значит это кому то по прежнему выгодно...
    ---
    Вместо этого, они нам рассказывают о настроении, показывают недовольных, но как то обходят действительно реальные вопросы и выводы ...
    ---
    Проблема не в мымре, а во всех тех, в том числе и погонистых, которые видят весь этот беспредел, и бездействуют. Может они уже не люди?
    ---
    Ну и эти призывы к митингам? Это чо за дет сад? Зонтики, пикетирования... да им пофиг, чо вы там несете, так если потом, натравить силовичков чтобы свое агрессивное потешить. На кой черт разговаривать с глухими и тупыми?
    Предпринимателей - горожан, патриотов ... тупо взяли и поменяли на чужого петю..., сирот поставили в очередь, спортсменов прогнали с общественных территорий... это тупо блиатство едристов. А журналисты это освещают... радуются траффику. ... фу.
    ---
    27.09.2020 21:27 Kotafey
    Из всех вариантов умудряются выбрать самый спорный... Думают у нас народ идиоты? Ну да 75% идиоты. Но вы все сделаете чтобы отни "поумнели"... И вот когда они от злости поумнеют, окажется что их 75% злых и они оставшиеся 25% запинать могут.

    Не будите Лихо.Пока тихо.
    27.09.2020 21:46 ert
    Щас даже не знаю. Который был- в отпуске.
    27.09.2020 22:04 ert
    KRIKNEWS запись закреплена
    сегодня в 9:09
    Полицейско-чиновничий беспредел на Кузбассе #ЧТОПРОИЗОШЛО
    Власти убили целый регион. В прямом смысле — люди болеют раком, а их травят дальше. Недовольных — арестовывают, судят и отбирают детей. Разграбленные богатства идут заграницу.
    В #Черемза, власти обманули людей — их попросили демонтировать палаточный лагерь в обмен на остановку незаконной стройки экологически-опасной углепогрузки, но потом начали арестовывать и судить, а у женщин, участвовавших в протесте, пытаются отобрать детей.
    В Киселевске людей, попросивших убежища в Канаде — запугали и купили.
    В Новокузнецке мер начинает подготовку к социальной катастрофе. По его задумке — более 1000 человек останутся без работы, а люди будут ездить в переполненном транспорте.
    #ЕвгенийАнисимов #KRIKNEWS
    27.09.2020 22:14 Айл Би Бэк
    Ты ж есть
    27.09.2020 22:15 Айл Би Бэк
    арбуз сказал(а):
    Чё в стране? Революционная ситуация? Дааа...
    Эт где добрый изроэльтянен увидал в Росее рев-ую ситуёвину?
    Смотрю в окно-ниччё не вижу. На лавочке вижу двух мужичков пиво глыкающих. Мож они ррэволюцеонэры? Только они не знают об этом?

    Писец крадется незаметно
    27.09.2020 22:16 Айл Би Бэк
    Александр Силин сказал(а):
    Только я понимаю, кто оплатил сюжет про Новокузнецк?

    Опять ты?
    27.09.2020 22:17 Айл Би Бэк
    Прекращай нюхать, добром не кончишь
    27.09.2020 22:18 Айл Би Бэк
    +
    27.09.2020 22:24 ert
    Кто-то же им набросал тезисов. Особо умиляет про 1000 человек без работы. Таджиков?
    27.09.2020 22:39 григорий
    Чинуши сначала разогреют народ, а потом люди им виноваты!
    27.09.2020 22:39 григорий
    Александр Силин сказал(а):
    ert сказал(а):
    У нас мэр очень даже либеральный. Был.

    А кто у нас мэр?

    Никто и звать его никак!
    27.09.2020 22:40 григорий
    Нормальный мэр с людьми разговаривает и ситуацию разруливает!!!!
    27.09.2020 22:40 григорий
    А это чудо в перьях только запутывает, красуется павлином
    27.09.2020 23:06 42RUS
    Но... Семимильными шагами!
    27.09.2020 23:08 42RUS
    григорий сказал(а):
    Нормальный мэр с людьми разговаривает и ситуацию разруливает!!!!

    Это не про нас.
    27.09.2020 23:10 42RUS
    ++
    28.09.2020 00:06 Джентльмен
    В общем согласен
    28.09.2020 00:07 Джентльмен
    Жаль
    28.09.2020 00:07 Джентльмен
    Александр Силин сказал(а):
    ert сказал(а):
    У нас мэр очень даже либеральный. Был.

    А кто у нас мэр?
    Это риторический вопрос?
    28.09.2020 00:07 Джентльмен
    Александр Силин сказал(а):
    Только я понимаю, кто оплатил сюжет про Новокузнецк?

    И кто же? Госдеп, угадал?
    28.09.2020 00:08 Джентльмен
    Так и есть
    Долго, но быстро
    28.09.2020 00:08 Джентльмен
    Е-бург вроде бы далеко, но близко
    28.09.2020 00:09 Джентльмен
    Не задумывайтесь, не для вас это, ПД!
    28.09.2020 01:33 Историк
    Попок-попок,всю жизнь прожил,а ума не набрался
    28.09.2020 01:35 Историк
    Ну не самое спокойное место, а всё ж таки скачущих идиотов тут нет.
    28.09.2020 02:22 Историк
    Посмотрел ролик и удивился либеральным отношением властей
    28.09.2020 02:30 Историк
    Годовой оборот в миллиард рублей при налогах 7-10 млн
    28.09.2020 07:55 ММЮ
    Нечего сказать - достойный имидж создали региону. И ведь не на пустом месте. И потом ещё негодуют, что люди уезжают даже не на юг, а в Новосиб или Красноярск. Люди уезжают туда, где власть ведёт себя более адекватно по отношению к населению.
    28.09.2020 10:18 Патрик
    ert сказал(а):
    Кто-то же им набросал тезисов. Особо умиляет про 1000 человек без работы. Таджиков?

    Во-первых, таджики тоже люди и у них семьи. Во-вторых, 1000 человек это в том числе и работники муниципальных ПАП...
    28.09.2020 10:26 Александр Силин
    Айл Би Бэк сказал(а):

    Загляните, пожалуйста, в тему "Начинайте дело делать" https://kuzpress.ru/society/22-09-2020/77456.html
    Нужно уточнить некоторые моменты вашего обещания.
    28.09.2020 10:28 Александр Силин
    Напоминаю ваше обещание.
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Если я неправ и всё наладят и в том числе голос объявляющего остановки, то я признаю свою неправоту и сам скушаю булочку )

    Напомню, что в моем заявлении всего две претензии и одно предложение:
    1. Установить автоинформатор
    2. Устанровить Вай-фай.
    Предложение - указывать на данном табло информацию о предстоящей остановке. Это не претензия, а пожелание, которое не несет обязательств.
    -----------------
    Вы подтверждаете своё пари скушать булочку при удовлетворении претензий?
    28.09.2020 10:29 Александр Силин
    ert сказал(а):
    Кто-то же им набросал тезисов. Особо умиляет про 1000 человек без работы. Таджиков?

    Это же песня заказчиков ролика )))))
    28.09.2020 10:31 Александр Силин
    ert сказал(а):

    KRIKNEWS запись закреплена

    О как! Даже оплатили закрепление темы. Полагаю, что тема будет висеть неделю - это типичный прайс СМИ.
    28.09.2020 10:33 Александр Силин
    Kotafey сказал(а):
    Из всех вариантов умудряются выбрать самый спорный... Думают у нас народ идиоты? Ну да 75% идиоты. Но вы все сделаете чтобы отни "поумнели"... И вот когда они от злости поумнеют, окажется что их 75% злых и они оставшиеся 25% запинать могут.

    Не будите Лихо.Пока тихо.

    Вообще-то протестутов не 75%, а всего 2%. Это стандартное количество людей с отклонениями: 2% шизофреников, 2% гомосексуалистов и т.д.
    28.09.2020 10:35 Патрик
    Александр Силин сказал(а):
    ert сказал(а):
    Кто-то же им набросал тезисов. Особо умиляет про 1000 человек без работы. Таджиков?

    Это же песня заказчиков ролика )))))

    Ваши догадки в корне неверны(((
    28.09.2020 10:37 Патрик
    Александр Силин сказал(а):
    ert сказал(а):

    KRIKNEWS запись закреплена

    О как! Даже оплатили закрепление темы. Полагаю, что тема будет висеть неделю - это типичный прайс СМИ.

    А вы на чьей стороне? На стороне реформаторов, которые плевать хотели на обычных граждан? Отличная гражданская позиция!
    28.09.2020 16:50 ММЮ
    Если реформаторы плевать хотели на обычных граждан. то это совсем не реформаторы... а агрессивные мизантропы, близорукие стратеги или просто талантливые рвачи.
    Реформатор преобразует существующее на благо общества, не всегда современного ему общества, но на благо.
    28.09.2020 21:49 Александр Силин
    Патрик сказал(а):
    Александр Силин сказал(а):
    ert сказал(а):

    KRIKNEWS запись закреплена

    О как! Даже оплатили закрепление темы. Полагаю, что тема будет висеть неделю - это типичный прайс СМИ.

    А вы на чьей стороне? На стороне реформаторов, которые плевать хотели на обычных граждан? Отличная гражданская позиция!

    Я на стороне разума, дружок
    28.09.2020 21:57 Александр Силин
    Айл Би Бэк сказал(а):

    Напоминаю про ваше обещание. Прошу модераторов не удалять фото
    29.09.2020 04:06 Norg-Norg
    Её место ,вместе с Цивилёвым и Тимченко -на виселице .
    За сожжённых детей и взрослых 25.03.2018 г. и за весь последующий беспредел ,который они творят уже два года.
    29.09.2020 08:42 Greis
    Второй справа 27.09.2020 18:21
    :) Слушай маститого журналюгу... У него опыт есть - его лошади передохли еще в то время когда Гумирыч к власти приходил. А коль ехать не на чем да и, как бы некуда, поскольку широкая спина этого гумирыча ему весь свет заслонила, вот он и подсел при нем. А чо, кормёшку обеспечили, почет от властей такоже имелся...
    :) Сидел бы старый и помалкивал, коль запал весь вышел и глаз замаслился.
    :( Как же вы остохренели прикормленные, особливо те, что из зомбоящика слюнями брызгают.
    29.09.2020 08:52 Greis
    По первому ролику... На мой взгляд этого учителя английского языка, глядя на его поведение, надо бы давно на месо поставить... Но есть люди которые не вписываются в понятие человек на своём месте, как его обтёсывай, как его не шлифуй. Потому таким надо бы под зад пинком. Администрация вышестоящая этого не сделает, а вот горожане.... Можно бы да и нужно, быть может, вспомнить митинг против произвола Мартина, который в немалой степени способствовал снятию сего бывшего секретаря райкома КПСС с должности главы администрации г. Новокузнецка.
    Всему должен быть предел, особенно если разговор идет о хамстве главы исполнительной власти.
    29.09.2020 09:59 Патрик
    Александр Силин сказал(а):
    Патрик сказал(а):
    Александр Силин сказал(а):
    ert сказал(а):

    KRIKNEWS запись закреплена

    О как! Даже оплатили закрепление темы. Полагаю, что тема будет висеть неделю - это типичный прайс СМИ.

    А вы на чьей стороне? На стороне реформаторов, которые плевать хотели на обычных граждан? Отличная гражданская позиция!

    Я на стороне разума, дружок

    И что подсказывает разум? Быть на стороне администрации, которая во главе с мэром уничтожает муниципальные предприятия, малый бизнес в своем городе и вынуждает горожан быть в худших условиях? Где разум то? Прежде чем писать комментарии в данной теме все-таки разберитесь в сути вопроса, минусы к вашим комментариям говорят о том, что вы прошлись по верхушкам, а обсуждаете как-будто имеете опыт в пассажирских перевозках. Как обычно, у нас все разбираются в жкх и транспорте(((.....отсюда и результат
    29.09.2020 10:55 Norg-Norg
    Митинг ничему не способствовал .Снятию Мартина С.Д.
    способствовала личная заинтересованность в этом Амана Тулеева ,стремившегося устранить конкурента -дважды лучшего мэра России . Как только появилась скандальная статья С.Бабикова в газете "Кузнецкий рабочий " ,так Тулеев тотчас же перевёл управление финансами города в область ,дав понять старому другу и преемнику ,чтобы не рассчитывал на поддержку.

    Не понимаю ,зачем надо выдвигать какие-то новые версии отставки Сергея Дмитриевича после бездарного последующего правления Смолего ,а затем -Кузнецова ,и совсем уже ужасающего правления сборной команды Цивилёвых С.Е. и А.Е.
    29.09.2020 11:04 Ruthenium
    Глупости не пишите, из Новокузнецка больше налогового бабла стала высасывать Москва, и опять же не с подачи Тулеева, а согласно новому Бюджетному кодексу, который утвердил Путен. Москва потом пилит бабло сама и раздаёт бюджетные подачки по областям, где их пилят губеры со своими командами "освоителей" бюджета.
    29.09.2020 11:05 Ruthenium
    Александр Силин сказал(а):
    Я на стороне разума, дружок

    Запутинство и разум (как и совесть) - понятия несовместимые.
    30.09.2020 05:22 Norg-Norg
    Я говорю о конкретной ситуации во второй половине 2009 года ,когда ныне находящиеся в местах не столь отдалённых Павловы начали борьбу против мэра города . Который ,надо отдать ему должное ,и вырастил этого монстра "ЮКС" на свою голову .
    Цели были ,понятно .самые благие -наилучшим образом отстроить новую часть Центрального района и Ильинку ,и многое действительно удалось сделать ,но вот дальше разжиревшие на муниципальных заказах Павловы решили пододвинуть мэра и устроили грандиозный скандал в прессе,которым тотчас же и воспользовался А.Г.Тулеев ,буквально сразу же забравший у Мартина финансовые рычаги управления городом.
    В любом городе ,чтобы ты знал ,Чалдон ,есть финансовое управление ,с помощью которого градоначальник решает вопросы управления городом.Так вот ,финуправление города уже осенью
    2009 года управлялось из Кемерово .
    Т.е отставка Мартина была предрешена и решил этот вопрос Тулеев ,которому не нужен был градоначальник ,самостоятельно работающий с Москвой и решающий все вопросы самостоятельно ,
    готовый преемник.

    Как мы помним ,он и в последующие десять лет не мог найти себе преемника , пока его не нашёл на нашу голову Геннадий Тимченко.
    30.09.2020 06:27 Norg-Norg
    Я же не называю глупостями ваши бесконечные споры о гербах ,волколошадях ,Томской губернии и Кузнецком уезде.

    Потому что никогда ,уж извините ,не питала особого пиетета к истории ,тем более ,в России это не академическая наука ,а прикладная и меняется с каждым верховным правителем.

    Вот и перед Путиным абсолютно все оказались виноватыми -и Ленин ,и Сталин -основатели нашего родного государства -Советского Союза.

    Хорош только Ельцин ,который отдал ему власть ,с подачи Чубайса и Березовского .
    04.10.2020 06:19 кол
    Norg-Norg сказал(а):
    Я же не называю глупостями ваши бесконечные споры о гербах ,волколошадях ,Томской губернии и Кузнецком уезде.

    Потому что никогда ,уж извините ,не питала особого пиетета к истории ,тем более ,в России это не академическая наука ,а прикладная и меняется с каждым верховным правителем.

    Вот и перед Путиным абсолютно все оказались виноватыми -и Ленин ,и Сталин -основатели нашего родного государства -Советского Союза.

    Хорош только Ельцин ,который отдал ему власть ,с подачи Чубайса и Березовского .

    Норг-норг, не буду вам оппонировать, просто мыслю иначе. Наши миры где-то соприкасаются. Но я не считаю, что Пу продолжает дело Ельцина. Это Лунтик, который родил свой концепт, когда оказался у власти. А дань Ельцину это симулякр. Так принято. Все в стране существует ради сохранения власти этой персоны, но он не держится за власть. Противоречие? Да. Его сознания. Лунтик.
    04.10.2020 06:34 кол
    Да, Лунтик, которому свезло, как Ленину и Сталину. Поймали волну - было совпадение революции сверху и массового протеста (восстания).
    04.10.2020 06:57 кол
    Гаранта нет. Правят Толстокожевы. Слоны в русской посудной лавке.
    https://youtu.be/l5-zEuI0zvg
    04.10.2020 07:03 кол
    Ханты-манси первые выйдут из Раши.
    04.10.2020 08:11 кол
    Силовики живут сегодняшним днем.
    https://youtu.be/8I0MDpGfZn0
    04.10.2020 08:12 кол
    кол сказал(а):
    Силовики живут сегодняшним днем.
    https://youtu.be/8I0MDpGfZn0

    Дочь Дантеса сошла с ума...
    04.10.2020 08:27 кол
    кол сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Я же не называю глупостями ваши бесконечные споры о гербах ,волколошадях ,Томской губернии и Кузнецком уезде.

    Потому что никогда ,уж извините ,не питала особого пиетета к истории ,тем более ,в России это не академическая наука ,а прикладная и меняется с каждым верховным правителем.

    Вот и перед Путиным абсолютно все оказались виноватыми -и Ленин ,и Сталин -основатели нашего родного государства -Советского Союза.

    Хорош только Ельцин ,который отдал ему власть ,с подачи Чубайса и Березовского .

    Норг-норг, не буду вам оппонировать, просто мыслю иначе. Наши миры где-то соприкасаются. Но я не считаю, что Пу продолжает дело Ельцина. Это Лунтик, который родил свой концепт, когда оказался у власти. А дань Ельцину это симулякр. Так принято. Все в стране существует ради сохранения власти этой персоны, но он не держится за власть. Противоречие? Да. Его сознания. Лунтик.

    Лунтик - это не телевизионный персонаж. А понятие сложившееся в обществе, то есть человек не замечающий реальности.
    04.10.2020 08:31 кол
    Лунтик - это не телевизионный персонаж. А понятие сложившееся в обществе, то есть человек не замечающий реальности или выстроивший реальность под свое представление о ней, например, что такое средний класс.
    04.10.2020 08:55 Norg-Norg
    Да нисколько мы не расходимся в оценках данных персонажей.
    Ельцин -бывший советский руководитель ,серьёзный хозяйственник ,широкая натура ,не дурак выпить.

    Он действительно поверил ,что в объятиях Америки Россия обретёт благополучие и процветание . И вообще был искренен во всех своих проявлениях . Отрезвление пришло тогда ,когда
    США начали бомбить Югославию.

    У Ельцина был шанс оставить вместо себя нормального главу государства-Н.Аксёненкова ,но против этого возражал Чубайс ,
    понимающий что ему тогда придёт конец.Он и протащил кандидатуру Путина .
    И дальше они уже совершали совместные подвиги -раздербанили РАО ЕЭС , настояли на вступление в ВТО...

    Два вора ,мошенника и предателя.

    Путин -абсолюи
    04.10.2020 11:16 кол
    Тисульская принцесса: Под грифом «Секретно». Андрей Малахов. Прямой эфир от 11.03.19
    https://youtu.be/DK7wcdPUQuk
    04.10.2020 12:15 кол
    кол сказал(а):
    Тисульская принцесса: Под грифом «Секретно». Андрей Малахов. Прямой эфир от 11.03.19
    https://youtu.be/DK7wcdPUQuk

    Легенда. Кто привык сочинять легенды? Принцессу придумали, чтобы расшатать миф о Ленине. Кто поддерживает миф о Вийтине? АПМ, Сципо. Вам они нужны как воздух. У мифа должен быть и антимиф - это железяка.
    04.10.2020 13:33 кол
    Наши "иди вот ы" юльшевики опять подписались на эксперимент "вперде планеты всей" непроверенные методики испытывать на русских. Щас и Байденушка нам помогать будет, чего и ждет Греф - усатый грех. Они уже хотели Африку снабдить планшетами. Это белые расисты экспериментаторы на чужих народах.
    https://youtu.be/0tPb9f3wOXo
    04.10.2020 13:40 кол
    кол сказал(а):
    Наши "иди вот ы" юльшевики опять подписались на эксперимент "вперде планеты всей" непроверенные методики испытывать на русских. Щас и Байденушка нам помогать будет, чего и ждет Греф - усатый грех. Они уже хотели Африку снабдить планшетами. Это белые расисты экспериментаторы на чужих народах.
    https://youtu.be/0tPb9f3wOXo

    Все нынешнее образование, да уже с конца 70-х сплошной эксперимент.
    04.10.2020 13:59 кол
    Norg-Norg сказал(а):
    Да нисколько мы не расходимся в оценках данных персонажей.
    Ельцин - бывший советский руководитель, сурьёзный хохмяйственник, широкая натура, как выпьет, так дурак.

    Он действительно поверил, что в объятиях Америки Россия обретёт благополучие и процветание. И вообще был искренен во всех своих проявлениях. Отрезвление пришло тогда, когда
    США начали бомбить Югославию.

    У Ельцина был шанс оставить вместо себя нормального главу государства - Н. Аксёненко, но против этого возражал Чубайс,
    понимающий что ему тогда придёт конец. Они с Березой протащили кандидатуру Путина, а отпиарил Доренко.
    И дальше они уже совершали совместные подвиги - раздербанили РАО ЕЭС, настояли на вступление в ВТО...

    Два вора, мошенника и предателя.

    Путин - ОБС и никто с ней не спорил, люди ничего не хотели знать - лучше обманываться.