Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Житель Кузбасса лишился автомобиля из-за сотен штрафов

В Кемерове женщин привлекли к ответственности за занятие проституцией

Слушать Высоцкого "на виниле" призывает Гоголевка в Новокузнецке

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    29.05.2023 | Педагог - тоже человек! просмотров: 1276 | комментариев: 19
    17%  учителей Кузбасса летом будут работать
    17% учителей Кузбасса летом будут работать.
    Об этом сообщает Исследовательский центр Зарплаты.ру. Он опросил 1700 учителей из всех округов РФ, в том числе в Кемеровской области и выяснил, кто из них собирается отдыхать, а кто работать на летних каникулах.
    Выяснилось, что 17% кузбасских педагогов не хотят уходить в отпуск, они собираются работать вожатыми, заниматься репетиторством и подрабатывать на приёме экзаменов.
    Кроме того, 26% заявили, что займутся подработкой, не связанной с педагогикой; 37% станут заниматься со своими учениками, а 32% будут подтягивать чужих; 40% пойдут работать вожатыми на летние площадки и в детские лагеря, а 18% — в экзаменационные комиссии (в этом вопросе была предоставлена возможность выбрать несколько вариантов).
    Большинство — 35% — рассчитывают заработать на летних подработках 50 000-70 000 рублей; на 20 000-50 000 настроены 29%; 27% хотят получить 70 000-100 000 рублей, а 9% заработают 10 000-20 000.
    Отдыхать собираются 83% кузбасских учителей.
    Вот, чем они собираются заняться на летних каникулах (множественный вариант выбора):
    поедут путешествовать — 62%
    проведут время на даче — 57%
    займутся собственными детьми — 49%.
    займутся ремонтом — 35%
    проведут время дома — 27%.

    Комментарии читателей:

    29.05.2023 10:36 bim-bom
    Люди как люди. Только ммозги набрекень из за пропаганды рашизма.
    29.05.2023 11:50 Зайка
    Педагогам отдых нужен обязательно. Иначе наступает профессиональное выгорание.
    29.05.2023 14:08 петросян-месный
    Судя по зарплатам то не человек!
    29.05.2023 14:09 петросян-месный
    9% заработают 10 000-20 000. Это РЕАЛИСТЫ!
    29.05.2023 18:59 Патриот
    петросян-месный сказал(а):
    9% заработают 10 000-20 000. Это РЕАЛИСТЫ!

    Это ВОЖАТЫЕ. У воспитателей зарплата выше, зависит от категории.
    29.05.2023 19:09 Патриот
    петросян-месный сказал(а):
    Судя по зарплатам то не человек!


    А как там в мiсте Житомире?
    Пропрацювала 3 роки. остання зарплатня на руки 7 тис - 1,25 ставки.
    Звільнилась рік тому, хто каже, що немає за що платити - нехай спробують. Я більше не хочу) хоча сама робота дуже подобалась


    "7 тис"-это в рублях 14000. Это при европейских-то ценах.
    29.05.2023 19:19 Патриот
    bim-bom сказал(а):
    Люди как люди. Только ммозги набрекень из за пропаганды рашизма.

    Борьба с "рашизмом" по-куевски. Мемориальная доска на стене музея Булгакова. Булгаков имел несчастье родиться в Киеве 15 мая 1891 года. Это вандалы куевляне так его днюху отметили.
    29.05.2023 19:21
    А у тебя дома какие цены, ты когда в последний раз в магазине был? Или ты макаронами красная цена питаешься и гречкой об которую зубы сломать можно?
    29.05.2023 19:21 Патриот
    bim-bom сказал(а):
    Люди как люди. Только ммозги набрекень из за пропаганды рашизма.

    Памятник Тарасу Шевченко в Новосибирске.
    29.05.2023 20:06 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Судя по зарплатам то не человек!


    А как там в мiсте Житомире?
    Пропрацювала 3 роки. остання зарплатня на руки 7 тис - 1,25 ставки.
    Звільнилась рік тому, хто каже, що немає за що платити - нехай спробують. Я більше не хочу) хоча сама робота дуже подобалась


    "7 тис"-это в рублях 14000. Это при европейских-то ценах.

    Можно подумать, в Чекистане учителя богато живут при тех же европейских ценах.
    29.05.2023 21:29 Патриот
    Ruthenium сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Судя по зарплатам то не человек!


    А как там в мiсте Житомире?

    На Украине массово блокируют карты, в том числе и социальные, в связи с задолженностью по коммунальным услугам.
    При этом никакие выплаты не осуществляются, а у народа забирают последние гроши, не оставляя никакого прожиточного минимума!
    29.05.2023 21:43 Патриот
    Ruthenium сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Судя по зарплатам то не человек!


    А как там в мiсте Житомире?

    В Европе цены конские: полкило хлеба 1.3 евро, 112 руб. У меня в соседнем дворе частная пекарня-36 руб.
    29.05.2023 22:10 NATO
    А как там в мiсте Житомире?
    Пропрацювала 3 роки. остання зарплатня на руки 7 тис - 1,25 ставки.


    Путин уже третий раз на встречах с губернаторами признает проблему массового алкоголизма в регионах. В некоторых областях показатель заболеваемости с диагнозом "алкогольный психоз" превышает норму более, чем в 2 раза.

    Related video
    Алкоголизм в России можно победить не путем запретов, а предложением развития личностей россиян в интересном деле. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин на встрече с губернатором Магаданской области Сергеем Носовым, пишет агентство "РИА Новости".

    "Надо, чтобы людям было чем заниматься. Уверен, не запрет, а именно возможность заняться саморазвитием, интересным делом, развивать свои хобби — вот это чрезвычайно важно и совершенно точно поможет", — сказал он.

    По словам Путина, Россия придерживается общепринятой практики в борьбе с алкоголизацией населения. Президент РФ считает, что в целом по стране в этом плане "хорошие результаты" и проблема — решаемая.

    Путин акцентировал внимание на высоком уровне употребления алкоголя в Магаданской области.
    29.05.2023 22:11 NATO
    ]
    Это ВОЖАТЫЕ. У воспитателей зарплата выше, зависит от категории.[/quote

    В Думе предложили новый способ борьбы с алкоголизмом.
    Может наконец то решили бороться с нелегальной торговлей спиртными напитками? Разнообразить досуг населения, развивать физическую культуру и спорт, пропагандировать здоровый образ жизни среди детей и молодежи? Зарплаты повысить? Уровень жизни населения повысить? Ну конечно же нет.
    Все на что хватило их фантазии это предложить клеить на бутылки со спиртным, лица спившихся бездомных. Ну это как по аналогии с сигаретами. Как вы думаете, поможет. Ну конечно же нет. Это предложение в очередной раз показывает, что депутаты и близко в проблеме не разбираются.
    29.05.2023 22:11 NATO
    В Думе предложили новый способ борьбы с алкоголизмом.
    Может наконец то решили бороться с нелегальной торговлей спиртными напитками? Разнообразить досуг населения, развивать физическую культуру и спорт, пропагандировать здоровый образ жизни среди детей и молодежи? Зарплаты повысить? Уровень жизни населения повысить? Ну конечно же нет.
    Все на что хватило их фантазии это предложить клеить на бутылки со спиртным, лица спившихся бездомных. Ну это как по аналогии с сигаретами. Как вы думаете, поможет. Ну конечно же нет. Это предложение в очередной раз показывает, что депутаты и близко в проблеме не разбираются.
    29.05.2023 22:46 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Судя по зарплатам то не человек!


    А как там в мiсте Житомире?

    Хлеб - калорийная нездоровая пища, его желательно есть поменьше, как лапши, печенья и т. д.
    Ты сравни сколько те же немцы и дарагии расияни потребляют биологически ценных продуктов: мяса, рыбы, сыра, оливкового и сливочного масла, фруктов, вина. Угадаешь с трёх раз, кто больше?
    29.05.2023 22:49 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Судя по зарплатам то не человек!


    А как там в мiсте Житомире?

    А в Эрефии не блокируют? Ну ты даёшь, Путрик!
    30.05.2023 02:01 geese
    Патриот сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Судя по зарплатам то не человек!


    А как там в мiсте Житомире?
    30.05.2023 04:22
    А ты питаешься как крестьянин в голодные годы, ориентируясь на ХЛЕБ? Ищешь только самое дешевое, что только можно найти – ну тогда, конечно, да. Я давно мимо не ходил, но помню на Хитарова социальный магазин был – туда очереди выстраивались за сайрой и колбасой подешевле. Пшено, рожь, лебеда, репа – это все нормальные продукты (может, даже, и лебеда), если у тебя разнообразный рацион. Сравни цены на фрукты, овощи, на сыры, на молоко, из которых эти сыры сделаны, на то же мясо и его разнообразие. Ты часто покупаешь вяленую ветчину? Байонскую, хамон или прошутто крудо, спек, шварцвальдскую? Наши аналоги стоят дешевле (если они есть?) – нет, они стоят столько же.

    Моцарелла в Метро стоит в района 120р, в бельгийской сети Делез 100р.

    https://online.metro-cc.ru/products/mocarella-galbani-125g-bzmzh

    https://www.delhaize.be/nl/shop/Zuivel-en-kaas/Kazen/Snacking-Aperitief-and-Salade/Mozzarella/p/F2017082800005890000

    Правда зарплаты у них выше при более низкой стоимости продуктов – я про разнообразные, вкусные и полезные, продукты говорю, а не набор из капусты, морковки и манки.

    Сравнивать правильно соотношение заработок/цена и сколько остается денег после всех трат. Вот на эти деньги ты будешь покупать телефон OnePlus 11 5G, который стоит везде ОДИНАКОВО – посчитай учителю какой страны больше на него копить и учти, что учитель из Бельгии скорее уже пользуется накопленным предыдущими поколениями недвижимостью, связями и прочим, чем пользуешься и ты живя у себя в стране.