Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Михаил Кавелашвили вступил в должность президента Грузии

Ж/д переезд на въезде в Кемерово закроют в связи с ремонтом путепровода

Топ предновогодних хлопот: закончить ремонт, сходить в спортзал, сделать стрижку

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    29.10.2021 | Комсомольцы, с праздником! просмотров: 1901 | комментариев: 27
    Комсомол - форева!
    ВЛКСМ - форева!
    Сегодня, 29 октября, - светлый праздник для тех, кто когда-либо состоял в рядах Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи: со дня образования комсомола (29 октября 1918-го) исполняется 103 года!
    Решение о самороспуске организации было принято в 1991 году, за 73 года через ее ряды прошли более 160 миллионов человек.

    Поздравляем всех настоящих комсомольцев (бывших - не бывает!)

    "Если снова грянут грозы,
    Позови меня, труба...
    Комсомол - не просто возраст,
    Комсомол - моя судьба!"

    Комментарии читателей:

    29.10.2021 11:31 Конь Людоед
    Неплохо так комсомольская верхушка страну пощипала) Вместе с коммунистами на пару просрали союз)
    29.10.2021 11:34 uttkin
    Ха! Зато всё имеют...что Союз создал, однако!
    Да и я, будучи парторгом крупного предприятия, советовал своим младшим братьям из комсомола брать власть в свои руки над кооперативами и пр.
    29.10.2021 11:35 uttkin
    ...теперь хоть комсомольцы выжили...и неплохо живут...НЭП - гениальное изобретение В. И. Ленина, однако!!!
    29.10.2021 11:36 uttkin
    ...переживем новое обострение капитализма...Китай ам поможет, однако!!!
    29.10.2021 11:43 АЛЕКС
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    29.10.2021 11:46 Лом
    Лещенко петушок молодой, заливается
    29.10.2021 11:57 кол
    uttkin сказал(а):
    ...переживем новое обострение капитализма...Китай ам поможет, однако!!!

    Китай - это ваша иллюзия, они построили социализм с национальной спецификой. Почти как в Германии времен Алоизыча.
    29.10.2021 12:08 кол
    ...ветераны США.
    https://youtu.be/TNdOVDmq2g4
    29.10.2021 12:15 Kotafey
    ты скажи еще что это не Эдиссон а Ильич изобрел лампочку... Принципу умножения путем отнимания и деления тысячи лет.
    29.10.2021 12:15 uttkin
    Ха! Мы научили Китай в свое время, что силой отбирать территории хоть у СССР, хоть у Вьетнама, как это пытались сделать США, чревато, однако!!!
    29.10.2021 12:15 Язва+
    У С Т А В
    ВСЕСОЮЗНОГО ЛЕНИНСКОГО КОММУНИСТИЧЕСКОГО СОЮЗА МОЛОДЁЖИ

    Принят XIV съездом ВЛКСМ
    (Частичные изменения внесены XV съездом ВЛКСМ)
    1972

    I
    ЧЛЕНЫ ВЛКСМ, ИХ ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА

    2. Член ВЛКСМ обязан:

    е) активно участвовать в политической жизни страны, показывать молодежи пример в выполнении своего общественного долга; помогать развитию и упрочнению коммунистических общественных отношений;

    з) смело развивать критику и самокритику, бороться против парадности и зазнайства, вскрывать недостатки в работе и добиваться их устранения, сообщать о них в комсомольские органы, вплоть до ЦК ВЛКСМ
    29.10.2021 12:19 сам я не местный
    uttkin сказал(а):
    Ха! Мы научили Китай в свое время, что силой отбирать территории хоть у СССР, хоть у Вьетнама, как это пытались сделать США, чревато, однако!!!

    У Вьетнама? )))
    Вьетнам наковырял китаю по самые доширкаи.
    29.10.2021 12:21 uttkin
    Ты плохо читал труды классиков, однако? Во время НЭПа производство производило товары просто крайне необходимые населению...как, например, мой приятель производил алюминиевые ложки из отходов КрАЗа (Красноярского алюминиевого завода) в конце 90-х прошлого века...
    29.10.2021 12:23 uttkin
    Ага! С помощь наших танков...
    29.10.2021 12:36 uttkin
    А Америкосам наши летчики навтыкали...И-ван-ов! Заходи с тыла к американцу...слушаюсь, товарищ Си-до-ров!!!
    29.10.2021 12:41 кол
    Лом сказал(а):
    Лещенко петушок молодой, заливается

    Лучшее из Пещенко - это из "полей доносится налей".
    29.10.2021 13:06 Kotafey
    Ты мне я тебе это не НЭП. Олигархический капитализм это не потребкооперация.
    29.10.2021 13:09 ворчун
    Kotafey сказал(а):
    ты скажи еще что это не Эдиссон а Ильич изобрел лампочку...
    бездуховность
    Павел Яблочков
    29.10.2021 13:40 сам я не местный
    С помощь своих снайперов.
    29.10.2021 17:07 Norg-Norg
    Валентин Юрьевич Катасонов утверждает что на самом деле то что было в СССР после НЭПа
    очень сильно напоминает то что мы видим сейчас.
    Масштабы просто разные.
    29.10.2021 17:28 виктор
    на комсомольском энтузиазме построены КМК и Запсиб. и наш город. госолигархам досталось все даром. ничего толкового в молодежной политике за 30 лет не придумали и не реализовали. всех кто хоть один день носил комсомольский значок С ПРАЗДНИКОМ. всем едросам и путиноидам ПОЗОР.
    29.10.2021 17:32 виктор
    очередной карантин аккурат от дня рождения комсомола до годовщины Октябрьской революции нахимичили. очкует власть. час суда близок. грабители Родины ответят за все.
    29.10.2021 18:38
    ...вот ты Людоед всегда портишь праздник!
    29.10.2021 18:38
    ...поздравляю НАС ВСЕХ!
    29.10.2021 19:15 SBPopov
    Kotafey сказал(а):
    ты скажи еще что это не Эдиссон а Ильич изобрел лампочку... Принципу умножения путем отнимания и деления тысячи лет.


    Эдиссон изобрёл лампочку??? :)) Нет, Кот, не годишься в аналитики.
    29.10.2021 20:00 UVG
    Ждём "список "Чалдона" (ник) комсомольский вариант.
    29.10.2021 20:44 Kotafey
    Это цитата из комедии. Я прекрасно знаю про Лодыгина, но вот коммерческий патент у Эдиссона все таки был, он и сделал лампочку массовым продуктом. 21 октября 1879 года - американский изобретатель Томас Алва Эдисон испытал одно из важнейших изобретений XIX века – электрическую лампочку накаливания. Ее появление стало результатом работы сразу нескольких ученых, однако именно Эдисон смог сделать лампы накаливания массовыми.