Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

СоваВоЗлеОлимпа: "Теба - счастливое детство"

27 декабря И. Середюк встретится с бизнесом Новокузнецка

С 1 января 2025 года в Кузбассе подорожают электрички

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    31.05.2022 | С такой жизни закуришь... просмотров: 2011 | комментариев: 33
    В Кузбассе выросло число курящих женщин
    В Кузбассе увеличилось число курящих женщин.
    В 2020-м году, по данным наблюдений Кемеровостата, таковых было 10,8%, в 2021-м - 12,2%. Число курящих мужчин, напротив, за год незначительно сократилось - с 44,5% до 44,4%
    31 мая – Всемирный день без табака.
    В этот день всех приверженцев пагубной привычки призывают обойтись без
    Целью проведения Всемирного дня без табака является защита здоровья населения от последствий потребления табака.
    Всемирный день без табака проводится по инициативе ВОЗ (Всемирной организацией здравоохранения) с 1988 года для привлечения глобального внимания к табачной эпидемии. Употребление табака является одной из значительных угроз для здоровья населения. Помимо вреда для здоровья человека, табак негативно воздействует и на окружающую среду.
    Каждый год выбирается девиз, отражающий наиболее актуальные направления в борьбе против курения во всем мире. Темами последних лет стали "Табак и здоровье легких" (2019г.), "Защита молодого поколения" (2020г.), "Пора отказаться от табака" (2021г.).
    Тема 2022 года – "Табак – угроза нашей окружающей среде". Этот девиз обращает наше внимание на тот вред, который табак наносит экологии.
    По данным Выборочного наблюдения состояния здоровья населения, доля мужчин, не употребляющих табачные и нетабачные курительные и некурительные изделия, в Кемеровской области - Кузбассе незначительно увеличилась (с 56,5% в 2020г. до 56,6% в 2021г.), женщин – уменьшилась (с 89,2% до 87,8%).
    В целом по России по сравнению с 2020г. значение показателя увеличилось как среди мужчин (с 60,9% до 62,6%), так и среди женщин (с 89,4% до 89,9%).
    Доля граждан, не употребляющих табачные и нетабачные курительные и некурительные изделия, в 2021 г. в Кузбассе ниже, чем в среднем по стране: у мужчин по этому показателю 71 место в России среди 85 регионов, у женщин - 57 место.
    По информации Кемеровостата

    Комментарии читателей:

    31.05.2022 08:04 Kotafey
    Табак то конечно...однако сейчас модным стали вейпы...а это такая шляпа хоть и бездымная но парадантоз за год может обеспечить.
    31.05.2022 08:06 Kotafey
    А про курящих женщин...у меня мама говорила, целующий курящую женщину-целуется с пепельницей...
    31.05.2022 08:10 так - то
    покурил - вроде как, " перевёл дыхание". а вообще - это привычка детская, успокаивала, когда соску мама в рот пихала...
    31.05.2022 08:11 так - то
    надо к психологу идти, пристрастие своё анализировать, полагаю
    31.05.2022 08:12 так - то
    табак, как и наркотики, как и алкоголь - были НА ПОЛЬЗУ применяемы, разные надобности обслуживали, но в массе своей и при постоянном употреблении приносят МНОГО ВРЕДА
    31.05.2022 08:15 так - то
    взять - принятие таблеток, к примеру, да хоть и сахар - чрезмерное употребление формирует ЗАВИСИМОСТИ и , как следствие, вред организму несут...
    31.05.2022 08:22 так - то
    дело было так

    после Второй Мировой Войны много народу (мужского пола) погибло. ООН предлагало на высшем уровне , правительствам стран, отменить смертную казнь...это акт Доброй Воли, был отмечен, на Космическом Уровне. Сразу шаг в Космос с Ю.А.Гагариным стал возможен...

    Он (обожаю Гагарина и Королёва) - принял как Будда программу развития Земли. Он поехал с Миссией по Миру...

    Сразу - вспоминайте, хиппи и рок, слёты студентов и международные конкурсы, программы. Люди открыто улыбались и доверяли Юрию свои программы дальнейшего развития Человечества...Потом нужен был обмен мнениями - пошло переселение народов, так сказать, массовое...И то, что внутри сидело, (курение женское) повылазило, что бы все поняли - что НЕ Надо Так Делать...

    Я есть - АУМ - есть Я!
    31.05.2022 08:24 Kotafey
    Женское курение это эмансипе бабское или статусный образ крутости. Типа как показать "я и лошадь ,я и бык ,я и баба и мужик". Шорские шаманки например обязаны были трубку курить...с духами общаться это был инструмент.
    31.05.2022 08:28 так - то
    они, как и индейцы, или, колумбийские маги - так по галлюцинациям привязывали мир духов к физическим реалиям...но делали-то это не постоянно...
    31.05.2022 08:31 так - то
    водка - тож только для опытов была оптимальна...неее, хлещут, кому не поподя, вон прилавки всякой бурдой в магазинах уставлены, деньги не жалеют - ага, "снять напряжение"
    31.05.2022 08:33 так - то
    опиум - помогал раковым больным снять боли физические. конопля - та вааще трава-помощница народная...нет извратили все понятия...

    какие-то знаки к Ромашке и Радуге привязаны...кому-то надо это выдумывать...
    31.05.2022 09:01 lis0chca
    Кладез банальностей. Ты щитаешь, кто-то этого не слышал? Примерно сто раз за жизнь... вот зачем ты это сюда тащишь...
    31.05.2022 09:12 Kotafey
    Для людей с образным восприятием, это повод избегать курения, как дань моде и стереотипам.Один стереотип на другой. Так и делается в психологии програмирование.Чтобы выгнать одних тараканов, берут других тараканов.
    31.05.2022 09:14 Kotafey
    Ваще то за пропаганду наркомании и прекурсоров могут забанить.Поэтому про коноплю в слдующий раз уточняйте, что пеньковые канаты и веревки очень практичны были в прошлом у крестян.
    31.05.2022 09:37 ММЮ
    А количество пьющих мужчин не увеличилось?
    31.05.2022 09:46 lis0chca
    Такие шаблоны таких неисправимых мудаков и понуждают тонкое человечество затянуться. Хотя бы дымовой завесой закрыться.
    31.05.2022 11:11 арбуз
    С такой жизни закуришь...
    Может, правильнее будет сказать-
    ОТ такой жизни закуришь?
    Девки курют? Ха! Да почти поголовно. И энергетики пьют. А мож чё и покрепче. И с мальчиками спят. Ибо век такой
    31.05.2022 12:10 Хиус
    Скорее бы из одуванчиков цыгарки крутить начали...или опиаты в них нашли...
    Позвонил, приехали и изничтожили, аки коноплю
    31.05.2022 12:14 uttkin
    Китайцы одуванчики употребляют, их приглашайте...вино из одуванчиков прикольное получается...
    31.05.2022 12:14 Хиус
    Стращают, что лета не будет.
    Поживем, увидим
    https://www.kp.ru/daily/27398.5/4594450/
    31.05.2022 12:17 uttkin
    У нас соседка по улице Геологическая поселка Красногорский Паркентского района Ташкентской области все одуванчики успевала собирать до одуванчиков, вино ставила халявное, однако?
    31.05.2022 12:18 uttkin
    ...все цветочки до одуванчиков...
    31.05.2022 12:20 uttkin
    так, лето уже наступило месяц назад...мы просто не заметили...а бабочки капустницы уже летают, только капусты еще нет, мы не высадили...
    31.05.2022 14:26 арбуз
    Тээкс, область знаем, посёлок знаем, райён знаем, улицу знаем- а номер дома какой?
    31.05.2022 14:58 Хиус
    У асашайского фантаста Брейдбери есть книга "Вино из одуванчиков"
    31.05.2022 15:00 Хиус
    Новосибирские геологи выехали в поле под Междуреченск. Карту будут делать двухсотку
    31.05.2022 15:14 uttkin
    Оживает геологосъемка???
    31.05.2022 18:40 виктор
    покурил недельку во втором классе. два старших брата провели воспитательные мероприятия. обидные но действенные . 50 лет не курю и не тянет. курить никому не советую.
    31.05.2022 20:47 bim-bom
    Курящая щенщина и рак - синонимы. У меня курящая щенщина ассоциируется с прошмандовкой.
    01.06.2022 12:29 Близнец
    bim-bom сказал(а):
    Курящая щенщина и рак - синонимы. У меня курящая щенщина ассоциируется с прошмандовкой.

    И много в Кривом Роге ..курящих женщин ?
    01.06.2022 21:04 Папа
    Хиус сказал(а):
    Скорее бы из одуванчиков цыгарки крутить начали...или опиаты в них нашли...
    Позвонил, приехали и изничтожили, аки коноплю



    Цветки для зрения полезны.
    01.06.2022 21:37 Хиус
    Бессмертные одуванчики