Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Число взрывов и поджогов в столице России достигло десятка

"Что-то давно наши власти не жаловались на безбилетников…" - читатели КР

FT: США могут выйти из ВОЗ в день инаугурации Трампа

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    13.02.2023 | Некруглая, но дата просмотров: 2164 | комментариев: 92
    Горнолыжный курорт "Шерегеш" отметил 42-й день рождения
    Горнолыжный курорт "Шерегеш" отметил 42-й день рождения.
    На празднование приехали 50 тысяч туристов со всей России, сообщил губернатор Сергей Цивилев.
    "В честь праздника состоялись спортивные мастер-классы от инструкторских школ и развлекательные мероприятия. Среди участников праздника были разыграны призы — золотой ски-пасс, призовые сертификаты от операторов туристических услуг.
    "Шерегеш" сегодня - курорт мирового уровня, где активно развивают инфраструктуру не только для зимнего, но и круглогодичного отдыха. Уже сейчас сюда ежегодно приезжают больше 2 миллионов российских и иностранных туристов. Жителям Кузбасса за отдых в "Шерегеше" возвращается от 10% кешбэка на карту "МИР" за проживание, питание, оздоровительные процедуры, экскурсии и другие услуги. Среди партнеров программы уже 27 участников. В этом году в Шерегеше заработала объездная дорога из поселка, которая существенно снизила время в пути до подъемников.
    С 23 февраля по 5 марта здесь будут проходить II Международные спортивные игры "Дети Азии", Шерегеш примет соревнования по волейболу на снегу", - сообщает губернатор.
    В конце января пресс-служба АПК сообщила, что "в этом горнолыжном сезоне в СТК "Шерегеш" зарегистрировано уже более миллиона посещений"

    Комментарии читателей:

    13.02.2023 19:25 Norg-Norg
    "Шерегеш" сегодня - курорт мирового уровня, где активно развивают инфраструктуру не только для зимнего, но и круглогодичного отдыха. Уже сейчас сюда ежегодно приезжают больше 2 миллионов российских и иностранных туристов. Жителям Кузбасса за отдых в "Шерегеше" возвращается от 10% кешбэка на карту "МИР" за проживание, питание, оздоровительные процедуры, экскурсии и другие услуги. Среди партнеров программы уже 27 участников. В этом году в Шерегеше заработала объездная дорога из поселка, которая существенно снизила время в пути до подъемников.

    ***********************************************************

    Да ладно врать -МИРОВОГО УРОВНЯ :))

    с КАНАЛИЗАЦИЕЙ ВОПРОС ДО СИХ ПОР НЕ РЕШЁН :))

    То есть отходы из кишечников всех этих гостей в разжиженном виде стекают пахучими ручейками по свежевыпавшему снегу :))
    13.02.2023 19:29 Norg-Norg
    С 23 февраля по 5 марта здесь будут проходить II Международные спортивные игры "Дети Азии", Шерегеш примет соревнования по волейболу на снегу", - сообщает губернатор.

    **************************************************************

    Вот это уже интересно. Незабвенная Фаина Раневская говорила ,что знает только два извращения -хоккей на траве и балет на льду .

    Цивилёвы изобрели третье -воллейбол на снегу.
    Ну что же ,надо признать ,что в области извращений им равных НЕТУ.
    13.02.2023 19:44 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):

    Есть ещё футбол " на снегу". Волейбол " на песку" . Хоккей " на траве" . И даже мужская аэробика ...
    И всё это цивилёвы " изобрели "?
    13.02.2023 19:47 Близнец
    Близнец сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    И всё это цивилёвы " изобрели "?

    Пару дней назад на алабамщине провели соревнования по плаванию . Брассом на 50 и 100 метров . Совместные заплывы мущщин и женщин . Тоже цивилёвы виноваты ?
    13.02.2023 19:49 Kotafey
    42-й день рождения.в регионе 42...
    13.02.2023 19:49 Kotafey
    им на двоих 42...
    13.02.2023 19:57 СоваВоЗлеОлимпа
    Жизнь на закат, бес в ребро?!
    13.02.2023 19:57
    А вам вообще нормально, дядьке на пенсии с детьми, демонстрировать странный интерес к девушкам явно вам не по возрасту? То Монеточка, то Аргентум, теперь вот..
    13.02.2023 19:59 СоваВоЗлеОлимпа
    Kotafey сказал(а):
    42-й день рождения.в регионе 42...

    В Геше нет сосен и девки пожирней?!
    13.02.2023 20:00 Kotafey
    Было бы странным интерес к волосатым дяденькам)))А не к кискам.
    13.02.2023 20:01 СоваВоЗлеОлимпа
    Пачка Сигарет сказал(а):
    А вам вообще нормально, дядьке на пенсии с детьми, демонстрировать странный интерес к девушкам явно вам не по возрасту? То Монеточка, то Аргентум, теперь вот..
    он ещё и кореянок постит?! Явно Кот азиатской породы из прямостоячих?!
    13.02.2023 20:02 СоваВоЗлеОлимпа
    Kotafey сказал(а):
    Было бы странным интерес к волосатым дяденькам)))А не к кискам.
    только бритые киски?
    13.02.2023 20:03
    Надеюсь ваше семья знает о ваших интересах – они же абсолютно естественные, совсем-совсем не подозрительные для мужчины с несовершеннолетними детьми
    13.02.2023 20:05 СоваВоЗлеОлимпа
    Близнец сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    И всё это цивилёвы " изобрели "?
    они угольную пыль выдумали вдоль ЖД?!
    13.02.2023 20:05
    Это называется

    Экзотизация. Процесс, в результате которого человек или группа людей одновременно сексуализируются и превращаются в Других (например, туристические буклеты часто экзотизируют гавайских женщин).
    https://ona.org.ru/womens-studies-terminology
    13.02.2023 20:07 Kotafey
    самая позитивная новость последнего времени)
    13.02.2023 20:08 Kotafey
    И что это как то в либеральном обществе запрещено?

    У нас тут Шорцы как то шаманили) в костюмах типа как народных...
    13.02.2023 20:09 СоваВоЗлеОлимпа
    Девочка 42Шерег - дочка Фотика?
    13.02.2023 20:10 СоваВоЗлеОлимпа
    Kotafey сказал(а):
    И что это как то в либеральном обществе запрещено?

    У нас тут Шорцы как то шаманили) в костюмах типа как народных...
    Праздничный обед мошки?!
    13.02.2023 20:18 Ruthenium
    На этом "курорте мирового уровня" истекающую от гостиничного городка клоаку прикрыли, очистные сооружения сделали?
    13.02.2023 20:25 Kotafey
    Да прикалывался я.Это эпатажная якутская шаманка Шончалай Ховенмей роисходит из хакасского рода Ах Хасха (Белая Кость) и тувинского рода Бай-Кара (Великий Черный), преподаватель искусства северного танца и психоэнергетики, исполнитель на традиционных инструментах в Театре шаманских мистерий "Камлат-Кам" (Хакасия-Тува).

    Окончила ХГУ им. Н.Ф. Катанова (г. Абакан), кафедра "Народное художественное творчество", класс "Народные хакасские инструменты"

    Типа нашей тут "так-ты"
    13.02.2023 20:34
    С темы съехали. Сталкерить по интернету молодых девушек (и вываливать это регулярно в комментарии на КП) – абсолютно нормальное занятие для семейного следователя-пенсионера. Десять скреп из десяти. Просто фиксирую текущие нравы.

    Просто навеяло. Рекомендую всем подкаст "Ученицы" о домогательствах взрослых к ученикам в летней выездной школе. Сделан лучше любого детектива, только, к сожалению, это не детектив, а реальность в которой дядьки домогаются детей, а другие закрывают на это глаза

    https://uchenitsy.libolibo.me
    https://journal.tinkoff.ru/uchenitsy/
    https://youtube.com/playlist?list=PLVtPFfT394tHQEGpFGkX1c0wvLAMkN_sQ
    https://music.yandex.ru/album/12828750/track/107895295
    13.02.2023 20:35 Kotafey
    Слюшайте родной мой я сейчас педагогической деятельностью не занимаюсь и в школах не выступаю) А вообще я тролю некоторых. Которым педофилия вечно мерещится.

    Выкладываю фотки 21-27 летних. (1988-1990 г.р.)
    и наблюдаю рвущиеся пуканы рутения)
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Crayon_Pop
    13.02.2023 20:39
    Kotafey сказал(а):
    Слюшайте родной мой я сейчас педагогической деятельностью не занимаюсь и в школах не выступаю) А вообще я тролю некоторых. Которым педофилия вечно мерещится.


    Да-да, как будто бы вы признались, что НЕ троллите, а взаправду следите за молодыми девушками, которым вы в дедушки годитесь. Естественно вы "троллите", иначе за вами бы уже ваши коллеги со швабрами ехали.
    13.02.2023 20:40 Kotafey
    Ты на моем (заброшенном год назад) канале был? Много там голых мужиков?
    Вот тут например
    https://youtu.be/Qp9oYNhPGfo
    Много педофилии?
    13.02.2023 20:50 Kotafey
    По факту мне прилетало за такое видео
    https://youtu.be/xYJYub8zChQ
    А за такое.
    https://youtu.be/boAVgxwTitE
    Никогда!

    Но тем не менее.Никакой роскомнадзор ничего не удалил.А вот Ю-туб по надуманным причинам уже 17 видео поудалал.
    13.02.2023 20:51
    Я озвучиваю то, что наблюдаю своими глазами в комментариях. Вижу, что вы следите за молодой девушкой Аргентум публикуя о ней личную информацию без ее разрешения, вижу, что вам важен возраст Монеточки, когда вы говорите о ней, вижу, что вы постите обнаженных девушек и вам важен их молодой возраст. А что вы суетитесь-то? Нормальная же тема для семейного мужчины. Киски там.. Вы продолжайте, стесняться нечего. А я продолжу замечать. Общественная открытая дискуссия.
    13.02.2023 21:00
    Да хороший у вас канал, я уже хвалил, танцы, песни, я и сам монтировать люблю и музыку люблю :) Я более того говорил, что ютуб - придурки, не надо никого лишать монетизации, особенно по территориальному признаку. Вы только тему перевели зачем-то на канал, когда я про то, что вы на КП постите говорю. Но и за это переживать вам нечего – вы же кисками интересуетесь, не дяденьками, да и вообще это троллинг)))
    13.02.2023 21:03 Kotafey
    Пачка Сигарет сказал(а):
    А вам вообще нормально, дядьке на пенсии с детьми, демонстрировать странный интерес к девушкам явно вам не по возрасту? То Монеточка, то Аргентум, теперь вот..

    Они сами ко мне пристают))))))))))) Как Аня-Арладаар (Аргентум)
    13.02.2023 21:03 Kotafey
    Я ее пиарю. И она хотела бы чтоб я не писал, я бы ничего не писал.
    13.02.2023 21:06 Kotafey
    Запретите девкам селфи, да))))))))
    13.02.2023 21:10 Kotafey
    Вы тут постите, потому как так "реагируете".Не можете промолчать.
    А я не могу промолчать, когда вы тут "не можете промолчать". Увы не позицию человека и аргументы абсуждают часто,а именно коментаторов... раздувая из одного косячка наркомафию, из фото девушки педофилию, а там и людоедство и некрофилии сочиняют. Ну как таких "уезжающих" от того что "в интернете кто то не прав" не потролить то? Им скучно,им нужен собеседник.Они будут воевать с котами. А не на фронтах.
    13.02.2023 21:11
    Вам же не составит труда запостить разрешение из переписки с ней, где она прямо говорит, что она ХОЧЕТ, чтобы вы о ней писали?
    13.02.2023 21:21 Kotafey
    Она как бы сама может прийти и запостить. Найди ее и напиши про котофалка. Что он мол с ее блога и ее аватару на АТ (выше фотка) размещает без спроса.
    13.02.2023 21:21
    Про педофилию пишете вы и девушек молодых в комментариях постите вы, но как только я вам ткнул носом в то, что это странновато (на мой взгляд) для дядьки семейного, вы сразу засуетились.
    13.02.2023 21:22 Norg-Norg
    Он не на пенсии.Действующий полковник МВД.И дети пока ещё школьного возраста.Это он притворяется пенсом .А нам известны и его ФИО .и место прохождения службы.
    И взгляды -вполне себе фашистские по отношению к гражданам. Приветствует бутылки из под шампанского для гражданских активистов и печень размазать по асфальту для демонстрантов. Тот ещё высший оФФицер на службе у режима.
    13.02.2023 21:24 Kotafey
    Мне пофиг на ваше мнение,также как и вам на мое.Мы при своих остаемся и дурачимся как умеем. Я развлекаюсь,а вы тут типа как миссию выполняете. Этот сайт уже призрак. Заповедник либералной тусни города Эн.Вернее 14 глупых либералов. Чьи фамилии и адреса уже всем кому надо известны. И без шпионства.провайдеры и админы сайта сами всех давно слили.
    13.02.2023 21:25
    Я всё понял, котафей. Кто-то из тех, кто нашу переписку читал – тоже. Продолжайте интересоваться кисками и "троллить" выдуманных собеседников "педофилией", изображать из себя интернет-персонажа Кота, доводя аргументы до абсурда, а потом жаловаться на низкий уровень дискуссии и высокий уровень оскорблений. Это достойное занятие для взрослых семейных мужчин.
    13.02.2023 21:26 Kotafey
    какой такой полковник? Я уже маршал, друг Путина ,Пригожина и наполеона. Пожирающий младенцев и предпринимателей!
    13.02.2023 21:27 Norg-Norg
    Ruthenium сказал(а):
    На этом "курорте мирового уровня" истекающую от гостиничного городка клоаку прикрыли, очистные сооружения сделали?



    Да что ты ,Чалдон.

    Куда им :)

    Оба же без образования . одна с восьмилеткою в городе Иваново ,второй -старшина российского подводного флота ...

    И вокруг них -такие же уроды ,хоть и с образованием .Панов и прочие недоумки .ОДИН ПИАР НА УМЕ ,БОЛЬШЕ НИЧЕГО.
    13.02.2023 21:30
    Охотно верю в эффективность "кого надо", которые такие классные профессионалы, что про отравление топ-оппозиционера рассказали первому встречному (ему самому) по телефону.
    13.02.2023 21:30 Norg-Norg
    Да брось ты ,Котофей.Я же видела твою фотку на 9 мая прошлого года. Молодой такой полковник ,даже симпатичный вполне .
    13.02.2023 21:32
    Даже если бы я знал, что могу легко найти его биографию в сети, я бы не стал искать. Все имеют права на анонимность в сети, даже если не соблюдают элементарные правила сетевой гигиены. Достаточно того, что его аватар тут о себе говорит чтобы выводы сделать.
    13.02.2023 21:37 Kotafey
    Это познавательно) И для писателей незаменимо, для поиска характерных,персонажей и тем.И хоть по факту я не зарабатываю писательством, но всякие такие полемики очень интересны для создания реалистических психологических образов. Вот такое у меня хобби.))))
    13.02.2023 21:38 Kotafey
    Э...эту фотку я делал...так что я не мог на ней быть)
    13.02.2023 21:39 Kotafey
    Вот моя,тоже в маске а той И.В.Б-цкий.
    13.02.2023 21:43 Kotafey
    Согласен) Но ели кто то себя пиарит, то надо ему помогать.
    Все читайте свежие откровения Совы во Зле Олим!
    https://proza.ru/avtor/ozerov
    13.02.2023 21:49
    О, ну вот впервые за долгое время заговорили как человек, а не душевно-больной тролль (не осклрбляйтесь, это я про вашего персонажа). Мне тоже познавательно. Путем проб и ошибок удается хотя бы свои мысли/позицию сформулировать так, что они тебя устраивают. Пошутишь смешно, сам порадуешься.. Вы тоже бывает смешно шутите, еще уткин смешно шутил.. мир его праху..
    13.02.2023 21:52 Ruthenium
    Пачка Сигарет сказал(а):
    еще уткин смешно шутил.. мир его праху..

    Не понял, Уткин того?
    13.02.2023 21:54 Ruthenium
    Этот фекальный поток ещё при Амангельде заработал и многие годы лился без перерыва. Морячок с племяшкой гораздо меньше в тулеевском кресле сидят.
    13.02.2023 21:57
    На КП не появляется, народ не веселит. Сетевая смерть, однако.
    13.02.2023 21:59 Kotafey
    Буракова Л.В. встречу спрошу... я блин его буквально на той неделе видел...и не догадался спросить.Он должен знать...
    13.02.2023 21:59 Ruthenium
    Сетевая? Это ладно. А то подумал, всамделишная.
    Да, много народу пропало, из активных Арбуза давно нет, Аргентумка ушла, наверное, учится.
    13.02.2023 22:01 Kotafey
    Вы просто практику и эфективность такого явления как "запугивание" себе не представляете... Вот почему "советская милиция" была так эффективна?Именно за счет разнообразной практики запугивания.
    13.02.2023 22:01 Ruthenium
    Спроси. И передай через него Уткину, что народ за него беспокоится, куда пропал? А то уже Котафей взял на себя функцию на Колыму отправлять.
    13.02.2023 22:03 Kotafey
    Пачка Сигарет сказал(а):
    А вам вообще нормально, дядьке на пенсии с детьми, демонстрировать странный интерес к девушкам явно вам не по возрасту?


    Выглядит это конечно так как вы пишите.Но объективная реальность как раз демонстрирует правоту пословицы "седина в бороду-бес в ребро". Вот вам как пример статистика по полу и возрасту моего канала который Рутний обзывал "про толстую китайскую корову"
    13.02.2023 22:09 Kotafey
    учится и лечится и мечтает за муж.И всякие ужасы Хороры пишет. Я сто раз давал ссылки. На ее блоги. Зайди и почитай из первых уст. Прикольно,она там своему избраннику хочет кольцо подарить.
    13.02.2023 22:10 Kotafey
    Он может не ответить,мы с ним пару раз чуть не подрались...
    13.02.2023 22:14 Ruthenium
    Рискни, он заботу о сочлене КПРФ оценить должен.
    13.02.2023 22:16 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    учится и лечится и мечтает за муж.И всякие ужасы Хороры пишет. Я сто раз давал ссылки. На ее блоги. Зайди и почитай из первых уст. Прикольно,она там своему избраннику хочет кольцо подарить.

    Дай ссылку ещё раз, схожу.
    13.02.2023 22:23
    Человек вроде танцует, не корова.. 82 процентам мужчин почему бы прямо не сказать почему они смотрят (и что они при этом делают) то или иное видео. Задуматься крепко и честно озвучить.. Подозреваю не все танцы разучивают или знакомятся с китайской культурой..

    А я вчера посмотрел видео 37 года, американское, там объясняют как дифференциал работает в автомобиле. Мне понравилась начальная иллюстрация с мотоциклистами, катающимися по кругу и переход от спиц к шестеренкам

    https://youtu.be/yYAw79386WI
    13.02.2023 22:27 Norg-Norg
    Kotafey сказал(а):
    Она как бы сама может прийти и запостить. Найди ее и напиши про котофалка. Что он мол с ее блога и ее аватару на АТ (выше фотка) размещает без спроса.


    Представляешь .в каком идиотском переплёте ты окажешься ,.когда выяснится ,что Арентум на самом деле вообще-то мужчина и он выслал тебе фотку реальной девушки ,которая ни о чём подобном и не мечтала ?

    Эх ты ,полковник ,называется :)
    13.02.2023 22:28 Norg-Norg
    Не ври .Ты сам написал ,что сидишь в грузовике.
    13.02.2023 22:30 Norg-Norg
    Ну ,Б-цкий так Б -цкий.
    13.02.2023 22:33 Norg-Norg
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Человек вроде танцует, не корова.. 82 процентам мужчин почему бы прямо не сказать почему они смотрят (и что они при этом делают) то или иное видео. Задуматься крепко и честно озвучить.. Подозреваю не все танцы разучивают или знакомятся с китайской культурой..



    Зачем ? Это и так понятно.
    13.02.2023 22:41
    Зачем? Ну, любопытство, люди живут, изучают мир, в том числе то, что у других в головах тоже интересно. Мне кажется в "это так понятно" столько недомолвок, что все беды оттуда, что люди что-то подразумевают, а оказывается что все подразумевают свое. Путин вон тоже говорит "это и так понятно, что 99,9% россиян готовы положить все в интересах Родины" (прямая цитата), а это тупо ложь..
    13.02.2023 22:46 Norg-Norg
    Kotafey сказал(а):
    Мне пофиг на ваше мнение,также как и вам на мое.Мы при своих остаемся и дурачимся как умеем. Я развлекаюсь,а вы тут типа как миссию выполняете. Этот сайт уже призрак. Заповедник либералной тусни города Эн.Вернее 14 глупых либералов. Чьи фамилии и адреса уже всем кому надо известны. И без шпионства.провайдеры и админы сайта сами всех давно слили.



    Вот тут ты сильно ошибаешься насчёт призрака.РосприродПОЗОР ЗАКРЫЛ БОЛЕЕ 1000 ( одной тысячи ) сайтов . В том числе и КузПресс.

    Да ,количество просмотров резко упало.Не у всех есть возможность подключить впн .

    Но все ,кому это положено по службе , регулярно читают и прсматривают ВСЁ ЧТО ЗДЕСЬ ПУБЛИКУЕТСЯ.
    И делают соответствующие выводы.
    13.02.2023 22:55 Norg-Norg
    С ума сойти...Блин ,чего только не придумано за последние 20 лет -В наше благословенное советское время Фрейда невозможно было прочесть на русском языке ,первые публикации появились в издательстве "Просвещение" в 1990 году.
    13.02.2023 22:56 Norg-Norg
    30 лет вообще-то
    13.02.2023 23:06 Norg-Norg
    Путин давно уже не адекватен.Что о нём говорить ? Нельзя при капитализме находиться у власти 22 года. Хотя ...Вот Александр Григорьевич Лукашенко находится и справляется.С другой стороны ,у него и не капитализм вовсе , а своеобразный белорусский социализм.

    Молодец , батька. Сейчас баллотируйся он в президенты России -80 процентов получит .ЛЕГКО.
    13.02.2023 23:16 Norg-Norg
    У Тулеева в помине не было таких денег ,как у этой прикремлёвской дебильной парочки.Давно можно было всё сделать.

    НО."Средства у нас есть ,нам ума не хватает" .-как говорил Кот Матроскин
    13.02.2023 23:18 Ruthenium
    Norg-Norg сказал(а):
    Путин давно уже не адекватен.Что о нём говорить ? Нельзя при капитализме находиться у власти 22 года.

    Так то ж при капитализме. А при чекизме можно.
    13.02.2023 23:18 Norg-Norg
    Арбуз закрыл аккаут.Видать ,не до веселья ему.
    13.02.2023 23:19 Ruthenium
    О как.
    13.02.2023 23:23 Norg-Norg
    Kotafey сказал(а):
    Вы просто практику и эфективность такого явления как "запугивание" себе не представляете... Вот почему "советская милиция" была так эффективна?Именно за счет разнообразной практики запугивания.


    Да ничего подобного. Что ты всё время врешь ? Советская милиция
    была уважаема и любима народом."Дядя Стёпа -миллиционер " не даст соврать.
    13.02.2023 23:25 Лом
    Norg-Norg сказал(а):
    Арбуз закрыл аккаут.Видать ,не до веселья ему.

    А что такое с арбузом, что не до веселья?
    Со здоровьем проблемы что ли?

    Арбуз, давай поправляйся! И возвращайся. Я тебя пару раз неласково оглоушил, извини. Можешь ответить тем же
    14.02.2023 00:32 Norg-Norg
    Я не знаю ,что там на самом деле.Зашла в клуб ,набрала "арбуз"-высветилось красным. Значит ,закрыл аккаут.
    14.02.2023 00:35 Norg-Norg
    Чекизм ббыл во время гражданской войны и до смерти Ленина. Потом с 1933 по 1953 гг-до смерти Сталина.
    При Путине это не чекизм.
    Это колониальный капитализм ,переросший в фашизм.
    14.02.2023 00:46 Norg-Norg
    Kotafey сказал(а):
    им на двоих 42...


    Девчонки ищут богатых папиков .Или иностранцев.Причём ,возможно ,даже из вполне интеллигентных семей и с хорошим образованием.

    не хотят вкалывать ,а хотят получить всё сразу. Осуждать их не возьмусь .Для женщины важно вовремя успеть стать нужной и любимой ,родить ребятишек и всё такое...

    Я воспитывалась отцом ,и профессию получила мужскую .И интересы во многом мужские , в частности ,политика. А женщина должна быть женщиной.

    Вот только придатки застудить дважды два ,фоткаясь таким образом.
    14.02.2023 00:55 Norg-Norg
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Про педофилию пишете вы и девушек молодых в комментариях постите вы, но как только я вам ткнул носом в то, что это странновато (на мой взгляд) для дядьки семейного, вы сразу засуетились.


    Ещё как странновато.И особенно учитывая ,что гражданин при погонах ,и погоны не какие-нибудь ,а полковника МВД.
    14.02.2023 11:46 Kotafey
    А вдруг уткин криминально умер?Это сочтут запугиванием... Даже если он упал с высоты собственного роста... Или вы хотите у нас перепуганное КПРФ?
    14.02.2023 11:49 Kotafey
    Ну.У вас клиника началась.Не будет кто то столько много подробностей вываливать... Это слишком много времени занимает.И таки я прекрасно смотрел фотографии и родителей деевушки и ее выпускного и с школьными подругами (увы в Новосибе у нее их нет) Аня сама недавно их выкладывала.Потом правда скрыла пост. Не смотря на расхождения в политичческих пристрастиях, мне она нравится за творческую энергию, ум и юмор. Далеко пойдет если не сгорит.
    14.02.2023 11:54 Kotafey
    Охренено вы мне льстите) Я 100-500 раз писал что майор)
    14.02.2023 11:57 Kotafey
    Ruthenium сказал(а):

    Дай ссылку ещё раз, схожу.


    https://author.today/u/arladaar
    14.02.2023 12:28 Norg-Norg
    Ты можешь писАть всё ,что тебе угодно .Вообще-то.
    14.02.2023 12:35 Norg-Norg
    Уткин уже очень немолодой человек ,где-то под 80.
    Все мы под богом ходим вообще-то

    Вот мать одного молодого оппозиционера явно криминальным путём попала под поезд.Совсем ведь не старая была.Слегка за сорок.
    Явно убили и потом бросили под поезд.

    Ничего не можешь сказать по этому поводу ?
    14.02.2023 12:40 Norg-Norg
    С чего ты взял ,что у меня вообще есть какая-то клиника ? Объясни пжлст.
    Должен же кто-то быть умным на стороне,если вас ,служивых во всех ветвях властии двадцать лет принимали и возвышали исключительно ПО ОТРИЦАТЕЛЬНОМУ ОТБОРУ ?
    14.02.2023 19:09 Айл Би Бэк
    Да ладно не было! Дед Тулей один из важных функционеров ЕР был, пинком все двери открывал