Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке проверили толщину ледового покрова на водоёмах

Сеть доставки суши "Ебидоеби" сменила фирменное название юрлица

В Новокузнецком районе пьяный водитель-лишенец совершил смертельное ДТП

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    13.12.2024 | Юный индус показал характер просмотров: 1245 | комментариев: 16
    Г. Доммараджу стал самым молодым чемпионом мира по шахматам в истории
    Гукеш Доммараджу стал самым молодым чемпионом мира по шахматам в мировой истории.
    О феномене рассказывает Ъ

    Индийский гроссмейстер Гукеш Доммараджу в 18 лет стал самым юным в истории чемпионом мира по шахматам.


    Примечательна его победа в сингапурском матче, однако, прежде всего не столько благодаря возрасту нового шахматного короля, сколько способу, каким она была добыта. Совершивший удивительный взлет вундеркинд дожал китайца Дин Лижэня в последней классической партии сингапурского матча, черными, в почти равной и почти бесперспективной позиции и в ситуации, когда даже ничья в этой партии, скорее всего, была равносильна для него поражению.

    Такие подвиги до сих пор удавалось совершать лишь нескольким великим предшественникам Гукеша Доммараджу.

    Комментарии читателей:

    13.12.2024 23:42 valicova
    Будущий Каспаров.
    13.12.2024 23:45 Stinger
    Молодец.

    А наши где?
    13.12.2024 23:46 Stinger
    Ни каспаровых ни карповых пока не видать на горизонте.

    Китайцы с индусами корону шахматную делят
    13.12.2024 23:48 Stinger
    В Новокузнецке родился будущий гроссмейстер Гата Камский.

    Но папа его поломал конечно, а ведь вполне мог бы побороться за чемпионство в мире. Уже к 16 годам гроссмейстером стал
    13.12.2024 23:58 valicova
    Stinger сказал(а):
    Молодец.

    А наши где?

    Будет с Моди бороться? На кулаках.
    14.12.2024 06:51 valicova
    Шахматы - это как чисто математика. США ведь тоже не стремятся выигрывать. А зачем? Понты это все. Когда комп обыграл Каспарова стало понятно, что просчитывать ходы - это уже спорт, а не ум.
    14.12.2024 07:15 виктор
    в российских шахматах есть несколько молодых с амбициями чемпиона мира. шахматы как и деньги любят тишину . а ее нет.
    14.12.2024 07:19 так - то
    Всем мира в душе и над головой! Шахматы - это хорошо. Я не умею.

    Молодчинка! Хорошая новость. Полагаю.
    14.12.2024 07:35 valicova
    Как Маркс говорил религия детство человечества. Тогда шахматы - юность, война - тупость. Самбо - что таке?
    14.12.2024 11:17 lis0chca
    Да, нужен душевный абсолютный покой...
    14.12.2024 11:18 lis0chca
    Уникум!
    14.12.2024 11:36 Патриот
    Шахматы придумали индусы. Должен и у них быть свой чемпион.
    14.12.2024 11:44 Патриот
    Stinger сказал(а):
    Молодец.

    А наши где?

    А нашего Сергея Карякина в шахматной федерации забанили за то что родился в Симферополе и за то что принял российское гражданство. А он гроссмейстером стал, когда еще в пятом классе учился.
    14.12.2024 11:45 valicova
    Патриот сказал(а):
    Шахматы придумали индусы. Должен и у них быть свой чемпион.

    А нарды, капитан деревянщик?
    14.12.2024 11:51 valicova
    Патриот сказал(а):
    Stinger сказал(а):
    Молодец.

    А наши где?

    А нашего Сергея Карякина в шахматной федерации забанили за то что родился в Симферополе и за то что принял российское гражданство. А он гроссмейстером стал, когда еще в пятом классе учился.

    Не ври, врун. и вапще иди отсель, а то спалишь еще КП!
    14.12.2024 13:34 Клещ
    valicova сказал(а):
    Будущий Каспаров.

    Вряд ли Гукеш станет таким идиётом ,как каспаров .