15.10.2024 | Дотерпели просмотров: 516 | комментариев: 0
    "Рубин" - "Металлург" - 2:3 (1:2, 1:1, 0:0)
    "Рубин" - "Металлург" Нк - 2:3 (1:2, 1:1, 0:0)
    Сегодня новокузнецкая хоккейная команда одержала победу на выезде.

Голы: Давыдов (Попугаев, Бусаров), 09.35 (1:0). Кузнецов (Курбатов, Шешин), 09.57 (1:1). Максимов (Стариков, Марушев), 10.32 (1:2). Курбатов, 27.42 (1:3 – мен). Зотов (Бусаров), 36.36 (2:3).

"Рубин": Громовик (58.08); Лютов – Зотов, Попугаев – Бусаров – Давыдов; Лыпкань – Наумов, Лукин – Бобылёв – Кошурников; Стихановский – Вдовин, Брютов – Каницкий – Воронков; Гатиятулин – Сальников, Берестенников – Пылаев – Грибанов.

"Металлург": Ботов; Минеев – Пузанов, Князев (А) – Горбунов – Дюрягин; Петриков (А) – Чуркин, Сердюк – Вихарев (К) – Казаков; Стариков – Лавриненко, Шешин – Курбатов – Кузнецов; Крюков, Захаров – Марушев – Максимов.

Броски: 24 – 16
    Вбрасывания: 34 – 41
    Штраф: 8 – 12

Матчем в Тюмени наша команда завершила выездную серию из 4 игр.

"Рубин" во всех предыдущих встречах на своём льду, а их было 6, набрал очки, одержав 5 побед подряд в основное время. Но сегодня серия закончилась.

Начало матча получилось активным: "Рубин" на 4 секунде нарушил правила, но "Металлург", действуя в большинстве, тоже получил удаление – на 55 секунде. Команды создавали голевые моменты в разных сочетаниях на льду, но почти половину периода провели без голов. Зато затем, менее чем за минуту, было заброшено сразу 3 шайбы!

На 10 минуте тюменцы открыли счёт.

Ничего опасного не предвещало, но хозяевам удалось перехватить шайбу в зоне "Металлурга", и Денис Давыдов сделал результат для нашей команды 0:1. Новокузнечане ответили уже через 22 секунды: Владислав Курбатов здорово поборолся во время прохода по борту, уйдя поочерёдно от двух соперников, получилась атака 2 в 1, которую точным броском завершил Андрей Кузнецов – 1:1! А ещё через 35 секунд счёт стал уже в пользу "Металлурга" - Кирилл Максимов сыграл на добивании – 2:1!

Выдав результативную середину периода, дальше команды снова "замолчали". Хотя моменты были – каждая из сторон поиграла в большинстве. Следующий гол как раз и был забит в численном неравенстве, во втором периоде. Причём "Металлург" забил в меньшинстве – отличился Владислав Курбатов – 3:1! Для новокузнечан эта шайба в меньшинстве стала 5-й в сезоне – это абсолютно лучший результат ВХЛ.

"Рубин", добавив в количестве бросков, сумел сократить отставание.

Тюменцы, не забив в большинстве, в том числе когда 12 секунд играли 5 на 3, отличились в равных составах после вбрасывания – Филат Зотов был точен – 3:2. Был шанс у хозяев и сравнять, но Матвей Ботов выручил после атаки выкатывавшегося 1 на 1 Давыдова.

Третий период начался с попадания в перекладину в ворота "Металлурга", а продолжился выходом нашей команды 2 в 1, но без броска. "Рубин" несколько минут повладел инициативой, но время это оказалось скоротечным – наша команда быстро отодвинула игру от своих ворот. Больше видимого преимущества у хозяев не появлялось. Осложнилась ситуация для тюменцев на 56 минуте, когда они остались в меньшинстве.

В итоге спасения "Рубина" не состоялось.

Хозяева перешли на игру в 6 полевых, но избежать первого поражения в сезоне на своём льду тюменцам не удалось. "Металлург" хорошо отоборонялся и выиграл – 3:2!

18 октября матчем против "Бурана" наша команда начинает домашнюю серию из 3 игр.