Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Мужчина утонул в городском бассейне в Белове

Владимир Путин 30 июня проведёт "прямую линию"

В Армении сегодня досрочные парламентские выборы

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    16.04.2021 | "Югра" — "Металлург Нк" — 4:1 просмотров: 2469 | комментариев: 76
    "Югра" — "Металлург Нк" — 4:1. Счет в серии 1-0
    Началась финальная серия плей-офф ВХЛ, в которой новокузнецкая команда будет выяснять отношения с "Югрой" из Ханты-Мансийска.
    В первой выездной встрече новокузнечане потерпели поражение.
    "Югра" — "Металлург Нк" — 4:1. Счет в серии 1-0
    17 апреля состоится вторая игра серии, затем команды переедут в Новокузнецк, где 20 и 21 апреля пройдут третий и четвертый матчи.
    Видео: ВХЛ
    Так как "Югра" заняла первое место по итогам гладкого сезона (выше, чем "Металлург" - новокузнечане завершили регулярный чемпионат на 6-й позиции), преимущество своей площадки будет иметь соперник. Первые две встречи финальной серии состоятся в Ханты-Мансийске - 16 и 17 апреля. Следующие два поединка пройдут в Новокузнецке – 20 и 21 числа. Далее, при необходимости, 24 апреля игра состоится на льду "Югры", 27-го – на "Кузнецком льду", 30 апреля – в Ханты-Мансийске.
    Напомним, что "Металлург" выступление в плей-офф Высшей хоккейной лиги начал с победы в 1/8 финала над московской "Звездой" (4:1). Затем новокузнечане обыграли третью команду регулярного чемпионата – пензенский "Дизель" (4:0). В полуфинале подопечные Евгения Попихина оказались сильней тюменского "Рубина", завершившего предварительный этап на 5 месте (4:2).
    "Югра" стартовала в розыгрыше Кубка Петрова победой в серии над "Динамо" из Московской области (4:1), затем победила "Химик" (4:0), после чего обыграла "Динамо" из Санкт-Петербурга (4:3).
    У новокузнецкой команды очень достойный противник.
    "Югра" завершила регулярный чемпионат на 1 месте, опередив ближайшего преследователя на 9 баллов. Команда в турнире без набранных очков оставалась всего 5 раз – это повторение рекорда ВХЛ, который был установлен усть-каменогорским "Торпедо" в сезоне 2016/17. Ханты-мансийцы забросили больше всех шайб – 162 (у "Металлурга" 150) и пропустили меньше всех – 88 (у нашей команды 115). "Югра" и "Металлург" в регулярном чемпионате стали лучшими по игре дома: соперник набрал 42 очка, новокузнечане – 40.
    В плей-офф "Металлург" и "Югра" одержали по 12 побед (9 в основное время и 3 в овертайме), при этом соперник потерпел на 1 поражение больше.
    Если "Югра" все 4 раза уступила в основное время, то у новокузнечан таких поражений два плюс одно в дополнительное время. Наша команда имеет лучшую разницу шайб – 67:35 (у ханты-мансийцев 46:31), занимая 1 место по результативности в плей-офф.
    "Металлург" является единственным в розыгрыше Кубка Петрова, кто выиграл все домашние встречи – 7 в основное время и 1 в овертайме. "Югра" потерпела одно поражение на своём льду в 9 поединках. Новокузнечане превосходят соперника по проценту реализации большинства (24,6 против 17,9), у ханты-мансийцев лучше процент нейтрализации численных преимуществ соперников (89,3 против 79,3).
    В регулярном чемпионате в первой домашней серии "Металлург" победил "Югру" в овертайме – 3:2.
    Пропустив гол на 15 секунде, новокузнечане отыгрались на 12 минуте, но соперник до перерыва снова вышел вперёд. Наша команда сравняла счёт за 77 секунд до окончания основного времени, а за 3 секунды до завершения овертайма забила победный гол (Барбашев, Ердаков, А.В.Шевченко – Пилипенко, Воронин). В своём первом матче в 2021 году, в Ханты-Мансийске, "Металлург" уступил 1:3. Наша команда открыла счёт, соперник отыгрался до перерыва, а за минуту до окончания второго периода забил решающий гол в меньшинстве. За 31 секунду до сирены хозяева забросили шайбу в пустые ворота (Кулда – Лекомцев, Ряшенцев, Пилипенко).
    В прошлом сезоне "Югра" стартовала в плей-офф с 3 места в конференции, обыграв в 1/8 финала "Химик" (4:1). Четвертьфинал для команды начался с двух поражений от "Рубина", после чего были две победы над тюменцами. При счёте 2:2 серия, а вместе с ней и розыгрыш Кубка Петрова, завершилась досрочно из-за пандемии коронавируса. В истории ВХЛ, с 2010 года, "Югра", как и "Металлург", в финале плей-офф будет играть впервые. До этого чемпионом Высшей лиги ханты-мансийцы становились в 2009 и 2010 годах, когда одним из наставников команды являлся экс-главный тренер "Металлурга" Николай Соловьёв.
    "Металлург", покинувший состав КХЛ в 2017 году, на сегодняшний день свой последний официальный матч в этой лиге провёл как раз против "Югры", в Ханты-Мансийске. Новокузнечане тогда одержали победу со счётом 4:1. Через год состав КХЛ покинула и "Югра".
    Главным тренером "Югры" является Вадим Епанчинцев, в сезонах 1998/99 и 1999/2000 выступавший за Новокузнецк, когда "Металлург" добился своих лучших результатов в истории клуба, завоевав малые серебряные и полноценные бронзовые медали сильнейшей хоккейной лиги России.
    "Металлург" в текущем сезоне демонстрирует свой лучший результат за время выступления в ВХЛ.
    Ранее наша команда максимум доходила до четвертьфинала. В период же советского хоккея новокузнечанам удавалось стать чемпионами второй по рангу лиги страны. Но фактически в финале плей-офф "Металлург" будет играть впервые за 71-летнюю историю клуба.
    Пожелаем нашей команде успешной красивой игры!

    Комментарии читателей:

    16.04.2021 10:59 UVG
    Удачи мужики! Вчера получил истинное удовольствие от просмотра матча "АК Барс"- "Авангард", оч. хорошая игра!
    16.04.2021 11:08 uttkin
    Фигня на постном масле! Лучше бы граждан РФ делали с таким азартом!!!
    16.04.2021 12:26 арбуз
    Ну, вот напр. миталух выйграл. И? Мне-то шо эт этого? Пензию прибавют? Да нет. Проезд на транспорте уменьшут в два раза? Да тоже нет. ЖКХ перестанет поднимать расценки? Путен наведёт порядок в стране- или уйдёт чисто по английски? Корупции объявят безпощадную войну? Да прям. Одни лодыри выйграли у других лодырей...
    16.04.2021 12:28 арбуз
    Или другой сценарий-миталурх проиграл. И чо? Это проблема? Рвать будете волосА на всём теле? Или в запой уйдёте?
    16.04.2021 13:24 Без соли
    арбуз сказал(а):
    Или другой сценарий-миталурх проиграл. И чо? Это проблема? Рвать будете волосА на всём теле? Или в запой уйдёте?

    Дядя Петя, ты дурак?
    16.04.2021 13:25 Без соли
    арбуз сказал(а):
    Ну, вот напр. миталух выйграл. И? Мне-то шо эт этого? Пензию прибавют? Да нет. Проезд на транспорте уменьшут в два раза? Да тоже нет. ЖКХ перестанет поднимать расценки? Путен наведёт порядок в стране- или уйдёт чисто по английски? Корупции объявят безпощадную войну? Да прям. Одни лодыри выйграли у других лодырей...

    Какое нам дело до твоих истерик? Жив ты или сдох, земля крутиться не перестанет.
    16.04.2021 13:30 Олег Кузня
    Соперник и в самом деле ...ооочень. Его и в КХЛ то стимулировали прилично, а уж в вышке...Металлургу удачи. Вот и узнаем как закалялась сталь...
    16.04.2021 13:31 Олег Кузня
    ...а вы их кормили...
    16.04.2021 13:38 888
    арбуз троллит, тут все уже к этому привыкли
    16.04.2021 13:42 888
    Если честно, в победу "Металлурга" в финале не верится. Уже чудо, что наша команда смогла вообще в финал выйти, с таким отношением Евраза и мерзкого Денякина к хоккею.

    Считаю, ребята молодцы, бьются по-мужски. Кицын очень хорош. Желаю победы, хотя и не очень в нее верю. Югра крута, и своя площадка поможет, к тому же.
    16.04.2021 15:13 Садык
    Будем очень болеть и переживать за Металлург!только таких встрясок ,как в крайней игре с Рубином не надо нам!вы тогда доказали всем и всё! Можете вырывать победу!
    16.04.2021 15:14 Олег Кузня
    ...кстати металл на рынке подорожал на 30 %, акционерам можно бы и раскошелиться...
    16.04.2021 15:15 арбуз
    Ну, вот-один идивот попался на крючок.
    Ну, ни чё-ни чё...
    16.04.2021 15:24 Садык
    Утрись,,,,босота!
    16.04.2021 15:29 Олег Кузня
    ...круглому пообщаться надо,тему так ск-ть объять...
    16.04.2021 16:44 арбуз
    Садык-да не ты идивот-а идивот тот хрен, шо хрен без соли доедает
    16.04.2021 16:47 арбуз
    Продует миталурх.
    Три на ноль. точка.
    16.04.2021 17:02 Садык
    Конечно ,,,угробили команду сначала,а теперь трудно собрать и поддержать !такая школа была хоккея!да все было в городе налажено и работало,,но пришло время хапуг!
    16.04.2021 20:56 Kotafey
    Оле!Оле!Оле Металлург Чемпион! Вперед!Нас впереди 300 летие ждет! Первые за Уралом! Ура!
    16.04.2021 20:59 арбуз
    Ой чё деетсааа...Мир сходит с ума. Да не, кокей тут совсем не при чём. Ибо тема НЕ за кокей. Прикиньте- дочь Михаила Ефремова в своей инстаграм клоаке заявила, что теперь она Сергей, ибо скоро будет проходить гормональную терапию тестостероном.
    Ефремов в тюрьме наверно рад, что теперь у него сын Серёжа..
    Бедный Ефремов...
    16.04.2021 21:00 арбуз
    эээ...Этого его сын. В смысле-дочь. Но теперь сын...
    16.04.2021 21:03 арбуз
    А сзади волка свастика штоля? Ну ты даёшь...
    16.04.2021 21:04 Kotafey
    Это Алекс превратился в красную собаку Полухина.
    16.04.2021 21:06 Kotafey
    Ну есть такой прикол стилистов сейчас "Лучше на сцене выглядеть красивым мальчиком,чем некрасивой девочкой"
    16.04.2021 21:08 Язва+
    Срочная новость
    Вчера вышло новое расследование ФБК Навального
    "Тайна валдайской дачи Путина"
    Уже более 3 млн просмотров

    https://club.kuzpress.ru/news/detail/8439/
    16.04.2021 21:16 арбуз
    Эт где голодающие на спорттейджах рассекают?
    И где Певчая налоги в Росее плотит-живя в Лондоне?
    16.04.2021 21:37 me1
    Пока наши молодцом! Полагаю
    16.04.2021 21:37 me1
    Удачи Металлургу!!!!!!!!
    16.04.2021 21:37 Олег Кузня
    1 период 0-0,качели...
    16.04.2021 21:50 Садык
    Арбуз!зачем вам это?смотрите на море и получайте удовольствие!нет моря?смотрите в окно- там люди ходят!
    16.04.2021 21:59 Олег Кузня
    ...право первой шайбы...за КУЗНЕЙ...
    16.04.2021 22:10 Лом
    Ведём!
    16.04.2021 22:10 Лом
    Блин, тут же пропускаем
    16.04.2021 22:11 Лом
    К своим воротам прижались, тут сразу же назревает

    Ладно, играем дальше. Пока ничья
    16.04.2021 22:16 Лом
    Сухачев хорош
    16.04.2021 22:20 me1
    Вторую пропустили
    Нет, пока просмотр
    16.04.2021 22:21 me1
    Вроде б не засчитывают если соперник во вратарской
    16.04.2021 22:21 me1
    Посмотрим
    16.04.2021 22:21 Лом
    Не должны засчитывать
    16.04.2021 22:23 Лом
    Фух! Отменили. Пока ничья
    16.04.2021 22:23 me1
    Ура! Не засчитали
    16.04.2021 22:25 me1
    Вообще лег на вратаря
    16.04.2021 22:26 me1
    И пропустили

    Ну как так можно то упускать???
    16.04.2021 22:27 Лом
    Наши что то тупить часто начали
    16.04.2021 22:34 me1
    2-1 все таки

    Нашим надо поточнее играть
    16.04.2021 22:59 me1
    Кицын на пустом месте удаление получил. Ну что ж ты поделаешь!!!
    16.04.2021 22:59 me1
    Ребята, соберитесь!
    16.04.2021 23:02 Кум
    Сухачев спасает
    16.04.2021 23:04 Кум
    Хорошо смеётся последний
    16.04.2021 23:04 Кум
    Есть такая поговорка
    16.04.2021 23:05 Лом
    Ошибаться бы поменьше!
    16.04.2021 23:07 Лом
    Кум сказал(а):
    Сухачев спасает

    Да, только не надо проверять степень его везучести

    Защита, аккуратнее!
    16.04.2021 23:08 Кум
    Хороший проход!
    16.04.2021 23:10 me1
    Мало времени на уход от поражения
    16.04.2021 23:10 me1
    Забивать надо!
    16.04.2021 23:11 Кум
    Удаляться то зачем?
    16.04.2021 23:14 me1
    Блин! Третью пропустили
    16.04.2021 23:19 Кум
    Еще не все потеряно
    16.04.2021 23:21 Кум
    6 на 4. Интересно
    16.04.2021 23:22 Кум
    Всё
    16.04.2021 23:23 Кум
    Завтра надо брать реванш. Иначе задница
    16.04.2021 23:24 me1
    Проиграли. Но ничего, еще много будет шансов полагаю!
    16.04.2021 23:29 UVG
    Ничего не показали. Большой отдых не на пользу.
    16.04.2021 23:36 888
    Смотрел, не очень понравилось. Наши в равных составах играли часто будто в меньшинстве

    Много ошибались, шайбу теряли.
    Надо выводы делать
    17.04.2021 05:19 Олег Кузня
    Да уж. На одном коньке здесь не покатаешься....не то кино...
    17.04.2021 08:27 арбуз
    Продул миталурх? И именно с тем сщётом каким я и предсказал? Какая досада....
    Следущую партию опеть проиграют-ибо карты здавать не умеют
    17.04.2021 08:49 арбуз
    эээ...Не понел...Дык кокеистам миталурха выдали по одному коньку? Типа- пара коньков на двоих? Кому-то левый, кому-то правый? Да ты чё...А заместо клюшек швабры? ё моё...
    17.04.2021 08:54 луга
    Если такой проницательный, почему не букмекер:
    17.04.2021 09:08 арбуз
    Здрастье опа НГ- а я хто? Дык букемекером роблю. Уж почитай лет как сорок. И дело вовсе НЕ в проницательности-а ...
    Не, не буду тайну выдавать
    17.04.2021 09:46 Без соли
    арбуз сказал(а):
    Садык-да не ты идивот-а идивот тот хрен, шо хрен без соли доедает

    Идиот ты, бахчевый. Тухлый идиот.
    17.04.2021 14:21 Близнец
    Олег Кузня сказал(а):
    ...кстати металл на рынке подорожал на 30 %, акционерам можно бы и раскошелиться...

    А болельщикам скинуться на любимую команду тыщ по 10 слабо . Или по 11 - ть ..
    17.04.2021 14:24 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Продует миталурх.
    Три на ноль. точка.

    Оптимистичный сценарий— одну выиграют . Ставки сделаны уже в ломба .. Ой ..молчу ..
    17.04.2021 14:26 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    Ну есть такой прикол стилистов сейчас "Лучше на сцене выглядеть красивым мальчиком,чем некрасивой девочкой"

    Это не прикол . Это уже извращение .
    17.04.2021 14:27 Близнец
    me1 сказал(а):
    Вообще лег на вратаря

    Теперь обязан жениться ...