Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В больницы Кузбасса поступило 326 единиц современного оборудования

Слушать Высоцкого "на виниле" призывает Гоголевка в Новокузнецке

Свитера трех игроков "Металлурга" подняты над Ареной

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    17.07.2022 | Бедный родственник? просмотров: 3249 | комментариев: 21
    Рядом с "державным" Кемерово Новокузнецк выглядит "бедолагой"
    С 28 по 30 сентября 2022 года Кузбасс примет международный форум "Россия — спортивная держава". Что это такое, и "с чем его едят"?
    Форум проводится с 2009 года, ранее его столицами были такие города, как Москва, Казань, Саранск, Якутск, Чебоксары и другие. В Кузбассе же спортивные площадки сформируют сразу в пяти городах — Кемерове, Новокузнецке, Таштаголе (Шерегеш), Белове и Междуреченске.
    Нашему городу отдадут, что вполне понятно, хоккей — детский международный турнир. Играть собираются на "Кузнецком льду". Естественно, а где еще?! Разговоры о завершении капитального ремонта Арены "Кузнецких металлургов" уже набили оскомину, но в сентябре 2022-го его вряд ли сдадут. Сейчас говорят о 31 декабря 2022го, однако форум "Россия — спортивная держава" не собирается ждать этой даты.
    Настоящим сердцем форума станет Кемерово, где после завершения всех спортивных мероприятий создадут Олимпийский парк. Понятно, что там вряд ли когда-то пройдут Олимпийские игры (в том виде, который ведет отсчет с 1896 года), но факт остается фактом. И на фоне развивающегося во все стороны областного центра Новокузнецк выглядит бедным родственником, который никак не доведет до ума даже капремонт хоккейной арены, затянув его на годы…

    Комментарии читателей:

    17.07.2022 09:09 Хиус
    А сколько денех в гос. казну дает Новокузнецкий округ в сравнении с Кемеровским ?
    17.07.2022 09:14 lis0chca
    Город убрали, бумажки подобрали, подмели, тут ничё не скажу плохого,- чисто. Следят. И ремонтов много во дворах и крыши, и тротуары с газонами. А благоустройства нет...Всё, чё недавно делали внутри квартально, уже рушится, без ухода и присмотра.
    Это возле сельского ПФ на Октябрьском. Ну, лет пят назад ремонтировали дорогу и сделали тротуар. Идёшь в пыли, как по просёлочной дороге.
    17.07.2022 09:16 lis0chca
    Чуть дальше, за забором школы.
    Общая захламлённость при отдельных оазисах во дворах.
    17.07.2022 09:20 lis0chca
    Вчера маленький круг пробежала по нечётным разбитым тротуарам и облезлым фасадам Бардина, по Транспортной вдоль разобранной теплотрассы, с Кутузова на Кузнецова,- очень огорчительно, лопух хорошо у нас растёт. Полынь...
    17.07.2022 11:02 me1
    Ну, раз за рубежом нашим спортсменам не рады, будем любить сами себя.
    Так получается
    17.07.2022 11:02 me1
    Кто РФ рад? Ну может только Беларусы

    Про КНДР и Эритрею то речи нет как о спортивных державах!
    17.07.2022 11:19 Ruthenium
    lis0chca сказал(а):
    Всё, чё недавно делали внутри квартально, уже рушится, без ухода и присмотра.
    Это возле сельского ПФ на Октябрьском. Ну, лет пят назад ремонтировали дорогу и сделали тротуар. Идёшь в пыли, как по просёлочной дороге.

    Это не из-за отсутствия ухода, а от Г-качества. Вместо цемента, промытого песка и щебёнки в бетонную смесь не пойми что засыпают, или цемент недокладывают. Главное, что за Г-качество нет ответственности, из года в год это повторяется.
    17.07.2022 11:23 Ruthenium
    В Ваших речах слышны нотки предательства, в то время как советский расейский нарот как один встал на борьбу с нацизьмой, Вы занимаетесь критикой, оголяя врагу слабые участки нашего тыла!
    17.07.2022 11:51 uttkin
    У России не может быть друзей! потому что ей равных во всем мире нет! Наши верные и надежные друзья - это наша Российская Армия, Военно-Воздушный и Военно-Морской флоты, и Космические Войска, однако?
    17.07.2022 11:56 Ruthenium
    Успокойся, Уткен, расслабься....... Нет тебе равных в мире по дурости.
    РФ производит 1,7% мирового ВВП, США - 24%.
    https://tyulyagin.ru/ratings/mirovaya-ekonomika-i-vvp-2021.html?ysclid=l5oufpcu8v643661811
    17.07.2022 11:59 uttkin
    Да ладно финты тут разводить! США спихнули все производство Китаю, а сами только доллары клепают!
    17.07.2022 12:01 Ruthenium
    У Китая 18% мирового ВВП. По разработке и внедрению новейших технологий США далеко впереди Китая.
    17.07.2022 12:42 Argentum
    У России в друзьяшках китайцы, которые уйгуров в лагерях держут за то что они мусульмане, индийцы, которые коров сношают, делятся на касты и моются в воде с трупами, афганские талибы, которые с 7 летними девочками живут. Ну вот, считай весь цивилизованный мир. лол.
    17.07.2022 13:46 АлексН86
    13 декабря 2013, 11:42 Общество
    вот чем это чмо лучше любого самого злобного бандеровца или нациста?
    и почему его за его слова не посадили. Государство двойных стандартов

    Охлобыстин предлагает сжигать геев в печах
    На творческом вечере в Новосибирске бывший православный священник и актер Иван Охлобыстин предложил сжигать геев в печах, пишет «Большой город».

    В Новосибирск актер прибыл для проведения «духовной беседы». В белой рубахе и с четками в руках актер рассказывал о значимости православных ценностей, используя нецензурную лексику. Он рассказал, что в порядке воспитания он бьет своих детей. Также в целях борьбы с геями он предлагает их сжигать в печах.

    «Я бы их всех живьем в печку запихал. Это Содом и Гоморра, я, как верующий человек, не могу к этому относиться равнодушно, это живая опасность моим детям!» — заявил в своей речи актер.

    Во время выступления зрители посылали актеру вопросы. Он пообещал, что даст ответы на многие из них в своей книге, гонорар за которую намерен потратить на покупку оружия для Сирии.
    17.07.2022 13:55 кол
    Argentum сказал(а):
    У России в друзьяшках китайцы, которые уйгуров в лагерях держут за то что они мусульмане, индийцы, которые коров сношают, делятся на касты и моются в воде с трупами, афганские талибы, которые с 7 летними девочками живут. Ну вот, считай весь цивилизованный мир. лол.

    А укры нацисты и наркоманы, так можно про любую нацию набуробить.
    Амеры так те мариванисты.
    17.07.2022 14:03 кол
    АлексН86 сказал(а):
    13 декабря 2013, 11:42 Общество

    Его имя само за себя говорит. Не обращайте пока внимания на муслительньного гея.
    Его оттрахали в самую мякоть мозга. Но то, что он гей черта с два признается. Гей головного мозга. Пока у людей кукушка падает на теме половых аномалий, лучше не встревать в эту тему. Это как походы крестоносцев в землю обетованную.
    17.07.2022 14:40 кол
    uttkin сказал(а):
    У России не может быть друзей! потому что ей равных во всем мире нет! Наши верные и надежные друзья - это наша Российская Армия, Военно-Воздушный и Военно-Морской флоты, и Космические Войска, однако?

    Ну похвастай заяц чем-нить? Военно-морской флот вы потеряли, пыжась захватить родного брата, исходя из ваших слов.
    Космические войска - самому не смешно? А снять дислокацию укров не могете. Гы-гы? У амеров летает группировка спутников на высоте 500 км и видит все ляльки для обстрела Хаймарсами и ведут ракету установки на своей военной чистоте. И ракеты России не могут поразить их. Потому что не могут. Выясняется, что с-400, это тоже самое с- 300.
    17.07.2022 15:22 uttkin
    Ничё! Путин подтягивает более современное оружие к границам Украины...воевать, так воевать!!!
    17.07.2022 15:43 Амено
    ГыГы! А оно есть у него, новое вооружение?
    Рагозин вон на Луну собирался высаживаться, так бортанули
    17.07.2022 15:43 Амено
    Сейчас в Донбасс поедет, куда мечтал.
    Прикольно
    17.07.2022 19:50 Папа
    lis0chca сказал(а):
    Вчера маленький круг пробежала по нечётным разбитым тротуарам и облезлым фасадам Бардина, по Транспортной вдоль разобранной теплотрассы, с Кутузова на Кузнецова,- очень огорчительно, лопух хорошо у нас растёт. Полынь...




    Это все от взгляда зависит. Пойдите на площадь посмотрите как сотни миллионов закапывают или на стеллу вешают. Вот вам радость и гордость.
    Нет для вас тротуара, это потому что все патриотизьмом выдали.