Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

"Что-то давно наши власти не жаловались на безбилетников…" - читатели КР

Число взрывов и поджогов в столице России достигло десятка

Песков: россиян "не интересует возвращение YouTube"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    01.08.2024 | Середюк пообещал 1,2 миллиона... просмотров: 1802 | комментариев: 87
    Середюк пообещал 1,2 миллиона тем, кто отправится "на СВО"
    ...тем, кто отправится "на СВО".

    "Наш Президент Владимир Путин повысил федеральную выплату всем подписавшим контракт на службу в зоне СВО до 400 тыс. рублей. Мы, в свою очередь, поднимем региональную выплату для кузбассовцев с 400 до 800 тыс. рублей.

    Суммарно при заключении контракта с 1 августа 2024 года кузбассовцы смогут получить единовременную выплату 1,2 млн рублей", - подчеркнул сегодня врио губернатора Кузбасса.

    Вчера сообщалось, что В. Путин подписал указ о выплате военным 400 тысяч рублей.
    400 тысяч рублей будет выплачиваться всем военным, которые "с 1 августа и до конца года заключат контракт для службы в зоне СВО".
     

    Комментарии читателей:

    01.08.2024 19:09 виктор
    середюка на донбасс скворцова на кузбасс.
    01.08.2024 19:11 Айл Би Бэк
    Вот это правильно.
    Насчет отправки в эротическом западном направлении тех, кто "топит" за СВО.

    Середюк, давай, покажи пример
    01.08.2024 19:11 Айл Би Бэк
    Может тебя даже в полковники определят
    01.08.2024 19:12 Айл Би Бэк
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Вот это правильно.
    Насчет отправки в эротическом западном направлении тех, кто "топит" за СВО.

    Середюк, давай, покажи пример

    Кто согласен, ставьте лайки
    01.08.2024 19:16 Малина
    Господи когда ж они успокоются сволочи!
    01.08.2024 19:16 Малина
    Малина сказал(а):
    Господи когда ж они успокоются сволочи!

    Надо прекращать войну а не новых и новых мужчин туда на убой слать!!!!!
    01.08.2024 19:19 Norg-Norg
    Да ладно вам...Как он похудел ,нелегко дались ему эти шесть лет при Цивилёвых...Такой весь был крепыш при Тулееве.

    Здоровья Вам ,Середюк Илья Владимирович .
    Работайте .Думаю ,при вас не будет никакого антагонизма между Кемерово и Новокузнецком....

    Мы бы Вас и в Новокузнецке с радостью разместили .Историческая справедливость требует переноса областного Центра.Здесь сосредоточены основные производственные мощности ,здесь население больше .если считать весь Юг КУзбасса.

    И здесь же ближе к будущей китайской столице .Всё перспективное строительство надо переносить в Новокузнецк и Междуреченск

    Кузнецкий край.
    Столица -Новокузнецк.
    Герб -Кузнецкая крепость.
    01.08.2024 19:31 Norg-Norg
    Я -не согласна.Ты не понимаешь того .что губернатор НЕ МОЖЕТ противиться решениям Кремля ,даже если он в душе с ними категорически не согласен.
    01.08.2024 19:34 Norg-Norg
    Ни одному губернатору война не нужна .Она забирает здоровых мужчин ,а возвращает калек , бросая их на попечение регионов ,зачастую не подкрепляя пожизненные льготы финансовыми средствами...
    01.08.2024 19:50 Oldmen
    У Ильи Владимировича 2 сына, уже стал дедом.
    1,2 млн + 1,2 млн = почти 2,5 млн.
    Неплохой доход в семью, да и пример для всяких Норгов, чепчики бросающих
    01.08.2024 20:03 Norg-Norg
    Олден ,вот на тебя я лично плЮвать хотела и на твоё заграничное польское мнение.В Польше ты -никто ,ноль без палочки .репатриант ,специалист по польским унитазам ,а здесь рассуждаешь ,как прХфессор Варшавского университета...
    01.08.2024 20:11 Oldmen
    Петросян-месный - Балакирева, Софья Юрьевна, министр образования КО.
    GoodWin - Масюков, Олег Анатольевич, зам мэра Кузнецова.
    Теперь, оказывается, Oldmen - польский репатриант.

    Вера, Вас действительно рано выписал доктор Стравинский из психиатрической лечебницы
    01.08.2024 20:30 valicova
    Oldmen сказал(а):
    Петросян-месный - Балакирева, Софья Юрьевна, министр образования КО.
    GoodWin - Масюков, Олег Анатольевич, зам мэра Кузнецова.
    Теперь, оказывается, Oldmen - польский репатриант.

    Вера, Вас действительно рано выписал доктор Стравинский из психиатрической лечебницы

    Олдмэн, Не надо все на психику валить. Есть убежджения, которые не совсем логично перемешиваются в голове. Это зависит от психотипа. Тревожно-мнительному характеру легче войти в конспирологию.
    01.08.2024 20:45 Franz
    Norg-Norg сказал(а):
    Ни одному губернатору война не нужна .Она забирает здоровых мужчин ,а возвращает калек , бросая их на попечение регионов ,зачастую не подкрепляя пожизненные льготы финансовыми средствами...

    А тут я не согласен, уходит на СВО убийца, заключенный, отброс общества, а возвращается путинская элита, пример для молодежи.
    01.08.2024 20:55 Садык
    Один Пиарился,,,
    И этот этим же грешен.
    Ни чего не меняется.
    Машина власти правит всех.
    01.08.2024 21:11 Franz
    Oldmen сказал(а):
    У Ильи Владимировича 2 сына, уже стал дедом.
    1,2 млн + 1,2 млн = почти 2,5 млн.
    Неплохой доход в семью, да и пример для всяких Норгов, чепчики бросающих

    Илье Владимировичу эти 2,4 млн. как Арбузу 500 р. - вечер посидеть, выпить.
    01.08.2024 21:19 петросян-месный
    Norg-Norg сказал(а):
    Я -не согласна.Ты не понимаешь того .что губернатор НЕ МОЖЕТ противиться решениям Кремля ,даже если он в душе с ними категорически не согласен.

    Ууууу
    А был бы решения цивилева ты бы как запела?
    Все они одного поля ягода, и нет там ни лучших ни худших...
    24 года селекции и тщательного отбора...
    01.08.2024 21:27 петросян-месный
    Franz сказал(а):
    Oldmen сказал(а):
    У Ильи Владимировича 2 сына, уже стал дедом.
    1,2 млн + 1,2 млн = почти 2,5 млн.
    Неплохой доход в семью, да и пример для всяких Норгов, чепчики бросающих

    Илье Владимировичу эти 2,4 млн. как Арбузу 500 р. - вечер посидеть, выпить.

    Не наговаривайте на Илью,он наш, кузбассовец, приемник и воспитанник кристально честного губернатора Амангельды Молдагазыевича,у него ваЩе нет тёмных пятен в биографии,...Он спасёт кузбасс и лично Norg-NorgУ
    01.08.2024 21:33 Franz
    Да и биография как у старорежимного графа - при рождении был записан поручиком в драгунский полк, так и Илюша закончил университеты и поступил ссоветником 2 класса в Олаш-орду.
    01.08.2024 21:34 петросян-месный
    Населению приготовиться к получению бесплатных кроликов!
    И сдачи последних портков...
    По завету монгольского академика...
    01.08.2024 21:42 Franz
    Нам милее куры породы Колдыбаевская, тулеевский картофель - с гнильцой
    01.08.2024 21:49 Franz
    Алаш ординец, Колдыбаич.
    При Путине он службу нёс.
    И гнув подковы зад-титаном,
    Порой смешил его до слёз.
    01.08.2024 21:52 эксперт
    А не дискредитируют ли ВЫПЛОТЫ русского мужика? С чего вообще мотивация деньхой, когда кассетные атакамсы уничтожают россиян прямо на пляже Учкуевка под Севастополем? Разве не должен настоящий патриот порвать носки на портянки, намотать их на ноги, достать из шкафа старую отцовскую буденовку и отправиться пешком в сторону заходящего солнца? А все скопленные деньги отдать на закупку китайских чипов для крылатых ракет?

    Что за фигня? Когда враг покусился на нашу землю мы не сидим сложа руки! Или.. сидим?
    01.08.2024 22:43 Хищник
    Середюк пообещал 1,2 миллиона...- а Педриот по прежнему шхерится от этих "праников"!
    Чота чует, паскуда...
    01.08.2024 23:13 valicova
    Малина сказал(а):
    Господи когда ж они успокоются сволочи!
    01.08.2024 23:17 valicova
    эксперт сказал(а):
    А не дискредитируют ли ВЫПЛОТЫ русского мужика? С чего вообще мотивация деньхой, когда кассетные атакамсы уничтожают россиян прямо на пляже Учкуевка под Севастополем? Разве не должен настоящий патриот порвать носки на портянки, намотать их на ноги, достать из шкафа старую отцовскую буденовку и отправиться пешком в сторону заходящего солнца? А все скопленные деньги отдать на закупку китайских чипов для крылатых ракет?

    Что за фигня? Когда враг покусился на нашу землю мы не сидим сложа руки! Или.. сидим?
    01.08.2024 23:20 Norg-Norg
    Ты дуракна всю голову.Я не не нуждаюсь ни в каком спасении ,
    у меня на сегодняшний день ВСЁ ХОРОШО и даже более того.
    Потому что я ,в отличие от некотырых деятелей голубого спектра .знакомых Цивилёвым по Нерюнгри , НИКОГДА ТЁМНЫМ СИЛАМ НЕ СЛУЖИЛА И НЕ СОБИРАЛАСЬ, -НЕ ТАК ВОСПИТАНА СВОИМ ОТЦОМ -одним из лучших представителей питерской ,а потом -украинской интеллигенциеи, имеющей еврейские корни.
    01.08.2024 23:23 valicova
    Хищник сказал(а):
    Середюк пообещал 1,2 миллиона...- а Педриот по прежнему шхерится от этих "праников"!
    Чота чует, паскуда...

    Котяра, перешивать умаялся, а сметанки хоцца.
    01.08.2024 23:24 Norg-Norg
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    01.08.2024 23:25 эксперт
    По-моему у режиссера Евгения Юфита был образ НАСТОЯЩИХ любителей родины - они бегали по лесу и совокуплялись с березками..
    01.08.2024 23:29 Norg-Norg
    Франц ,я давным давно разгадала ,что Вы и есть всеми горячо любимый и уважаемый Дихлофос. Мне Ваши стихи нужны будут для книги.Мы сделаем шедевральный .захватывающий бестселлер -все вместе -с редакцией Кузнецкого рабочего.

    Такой замечательный ,чтобы от него было невозможно было оторваться ...
    01.08.2024 23:32 Norg-Norg
    И мы ни за что не перессоримся из -за расходов и доходов ,потому что ,пережив всё ,что выпало на нашу долю ,понимаем -

    НЕЛЬЗЯ ПЛЕВАТЬ В ВЕЧНОСТЬ.

    Мы просто обязаны оставить предельно достоверный материал в назидание потомкам ...
    01.08.2024 23:37 Norg-Norg
    Илья Владимировичсов ещё не освоился в должности губернатора .поэтому всё это и огласил самостоятельно. Когда он освоимтся -такие новости будет оглашать пресс-секретарь ,вроде бы .таковой был обозначен в штате ещём при Цивилёвых.
    01.08.2024 23:47 Norg-Norg
    Никто не собирается умирать задаром из-за амбиций ничтожного кремлёвского царька .разве это не понятно ?
    Я была в Крыму и Севастополе в том числе .последний раз в 2008 году.

    И всё было прекрасно -никакой вражды абсолютно , за полтора месяца пребывания в санатории "Энергетик " -раза три слышала речь на украинском языке...Было смехотворно дёшево по российским меркам -полторы тысячи в день в двухкомнатном номере с телевизором и холодильником и трёхразовым питанием "от пуза"
    01.08.2024 23:54 Ruthenium
    Norg-Norg сказал(а):
    Я -не согласна.Ты не понимаешь того .что губернатор НЕ МОЖЕТ противиться решениям Кремля ,даже если он в душе с ними категорически не согласен.

    Путен его в кресле губернатора силком держит?
    01.08.2024 23:55 Ruthenium
    Norg-Norg сказал(а):

    И здесь же ближе к будущей китайской столице .Всё перспективное строительство надо переносить в Новокузнецк и Междуреченск

    Будущая китайская столица - это где?
    01.08.2024 23:57 valicova
    Хищник сказал(а):
    Середюк пообещал 1,2 миллиона...- а Педриот по прежнему шхерится от этих "праников"!
    Чота чует, паскуда...

    Чует московские коврижки 1,9 за контракт?
    01.08.2024 23:58 Norg-Norg
    Кто такой Цивилёв на сегодняшнй день ?
    Объетивно .
    Бывший каГбы губернаторо ,а на самом деле -легальное прикрытии для млемянницы Путина , рвущейся к власти в Кремле всеми своими силами (очень больными) и всеми своими сыновьями,которых трое ,и ниодного-от Цивилёва.

    Эти все попытки обречены на провал ,не потому ,что они не нравятся мне ,а потому .что они НЕ УСТРАИВАЮТ ФСБ РФ.
    01.08.2024 23:59 Norg-Norg
    Прошу прощения за опечатки.
    02.08.2024 00:00 Norg-Norg
    Вторая столица .Писали на сайте об этом .
    02.08.2024 00:02 valicova
    Norg-Norg сказал(а):


    Хамас. Воспитывают в ненависти к Израилю, да в нищете, сами жируют на бабках, ничего не напоминает?
    02.08.2024 00:04 Norg-Norg
    Спокойной ночи всем .я пошла баиньки. Всем -здоровья и счастья ,особенно тем .у которых сегодня день рождения.Живите долго -долго и будьте счастливы.
    02.08.2024 00:11 valicova
    А идут и умирают задаром. 5 млн. гробовых - 50 косых зеленью. Хотя курса просто нет, считаю по 100.
    02.08.2024 00:13 эксперт
    Ну уж никто - а кто тогда уничтожает украинские города, клепает шахеды, работает на военных заводах, шлёт солдатикам посылки и ездит на гробовых ладах?
    02.08.2024 00:14 888
    Ruthenium сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):

    И здесь же ближе к будущей китайской столице .Всё перспективное строительство надо переносить в Новокузнецк и Междуреченск

    Будущая китайская столица - это где?

    Урумчи, если не ошибаюсь.

    В самом деле не так далеко отсюда по прямой
    02.08.2024 00:15 888
    Хотя реально горы там крутейшие и дорог нет, их пробивать надо, большие миллиарды потратить.

    Если честно, не верю что получится. в ближайшие 10 лет всяко
    02.08.2024 00:30 valicova
    Дед чудит. Дал задание завозить ученых из-за рубежа, а оплачивать частному бизнесу.
    02.08.2024 07:37 UVG
    Скажу больше, его в кандалах этапировали на пост министра энергетики. Зверье гэбэшное
    02.08.2024 08:51 Franz
    Norg-Norg сказал(а):
    Франц ,я давным давно разгадала ,что Вы и есть всеми горячо любимый и уважаемый Дихлофос.

    Куда мне до Дихлофоса? Дихлофос свои стихи пишет, на злобу дня, а я чужие переигрываю, уровень любительского КВН. Вы ему в личку напишите.
    02.08.2024 09:11 lis0chca
    То есть на самом деле Середюк хочет служить народу? А получается, Кремлю? Или, чё? Я не поспеваю за вашими поклонениями то одной, то другой персоне во власти. Не понимаю, как вы их выхватываете из общей подкремлёвской структуры и начинаете восхищаться.
    02.08.2024 09:18 lis0chca
    А,чё? разве позорно самому такие пряники отвешивать? Разве это не хороший пиар?
    02.08.2024 10:17 Хиус
    ...
    02.08.2024 10:46 valicova
    Хиус сказал(а):

    ...

    Во как. Нах прогресс? Давайте убивать друг друга - скрепа для скрипа.
    02.08.2024 10:48 valicova
    valicova сказал(а):
    Хиус сказал(а):

    ...

    Во как. Нах прогресс? Давайте убивать друг друга - скрепа для скрипа.

    Говорил. Щас там осмысляет. Впереди вечность.
    02.08.2024 10:51 valicova
    На Востоке никогда не было общества. Им сложно понять нас, а нам их.
    02.08.2024 10:54 valicova
    valicova сказал(а):
    Хиус сказал(а):

    ...

    Во как. Нах прогресс? Давайте убивать друг друга - скрепа для скрипа.

    Говорят одно, а Дубай конфетка. Хиус, вы настоящий русский. Верите словам - это же деза.
    02.08.2024 10:57 valicova
    lis0chca сказал(а):
    А,чё? разве позорно самому такие пряники отвешивать? Разве это не хороший пиар?

    Щас он освоится как правильнее лизать, но Анны-то нет, лафы не будет.
    02.08.2024 11:12 так - то
    Если библию может прочесть каждый, что не понял, спросить у батюшки...то Коран на мессе толкует аятолла, ну и соответственно, кто то просто не считает нужным читать, не умеет, лень.


    Восток привлёк к себе Пророка Муххамеда позже, чем Иисуса западный ум.

    Каждому будет по вере его. (с).
    02.08.2024 11:13 так - то
    Миру - МИР! КузПресс - проводник!
    02.08.2024 11:44 Следователь СВР
    Norg-Norg сказал(а):
    Прошу прощения за опечатки.



    Гражданка, вы знаете, что Патрушев и Бортников состоят в отношениях?
    02.08.2024 11:46 Следователь СВР
    Norg-Norg сказал(а):
    Ты дуракна всю голову.Я не не нуждаюсь ни в каком спасении ,
    у меня на сегодняшний день ВСЁ ХОРОШО и даже более того.
    Потому что я ,в отличие от некотырых деятелей голубого спектра .знакомых Цивилёвым по Нерюнгри , НИКОГДА ТЁМНЫМ СИЛАМ НЕ СЛУЖИЛА И НЕ СОБИРАЛАСЬ, -НЕ ТАК ВОСПИТАНА СВОИМ ОТЦОМ -одним из лучших представителей питерской ,а потом -украинской интеллигенциеи, имеющей еврейские корни.



    Детей бить нельзя. Потом они вырастают и сами хотят убить отца.
    02.08.2024 11:54 valicova
    так - то сказал(а):
    Если библию может прочесть каждый, что не понял, спросить у батюшки...то Коран на мессе толкует аятолла, ну и соответственно, кто то просто не считает нужным читать, не умеет, лень.


    Восток привлёк к себе Пророка Муххамеда позже, чем Иисуса западный ум.

    Каждому будет по вере его. (с).

    Вот и будете, мадам, медитировать вечно. Я про разницу-отличие восточного и европейского.
    02.08.2024 11:59 valicova
    Хиус, не осмысляя, приводит высказывание проповедника военной демократии. Иначе говоря, все военные демократии заканчиваются бандой и ее главарем. Сложнее с духовными, но результат один - Иран.
    02.08.2024 12:01 valicova
    Как сказал Черчилль в осемнадцатом году о демократии?
    02.08.2024 13:52 Клещ
    Следователь СВР сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Прошу прощения за опечатки.



    Гражданка, вы знаете, что Патрушев и Бортников состоят в отношениях?

    Со " следователем свр"? А должны знать ?
    02.08.2024 13:54 Клещ
    Ruthenium сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):

    И здесь же ближе к будущей китайской столице .Всё перспективное строительство надо переносить в Новокузнецк и Междуреченск

    Будущая китайская столица - это где?

    Только не говори , шо ответ в рифму хотел услышать ...
    02.08.2024 13:58 Клещ
    Norg-Norg сказал(а):
    Ты дуракна всю голову.Я не не нуждаюсь ни в каком спасении ,
    у меня на сегодняшний день ВСЁ ХОРОШО и даже более того.
    Потому что я ,в отличие от некотырых деятелей голубого спектра .знакомых Цивилёвым по Нерюнгри , НИКОГДА ТЁМНЫМ СИЛАМ НЕ СЛУЖИЛА И НЕ СОБИРАЛАСЬ, -НЕ ТАК ВОСПИТАНА СВОИМ ОТЦОМ -одним из лучших представителей питерской ,а потом -украинской интеллигенциеи, имеющей еврейские корни.

    " Гремучая смесь" - питерско- украинская кровь с еврейскими молекулами ..
    02.08.2024 14:15 Клещ
    Следователь СВР сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):

    А если мать бьёт шлангом от стиралки ? Фитюся испытал на себе ...
    02.08.2024 14:16 Клещ
    Oldmen сказал(а):
    Петросян-месный - Балакирева, Софья Юрьевна, министр образования КО.
    GoodWin - Масюков, Олег Анатольевич, зам мэра Кузнецова.
    Теперь, оказывается, Oldmen - польский репатриант.

    Вера, Вас действительно рано выписал доктор Стравинский из психиатрической лечебницы

    Зачем женщине хамите ?
    02.08.2024 14:16 Клещ
    valicova сказал(а):
    Oldmen сказал(а):

    Ты легко вошла ?
    02.08.2024 14:18 Клещ
    Norg-Norg сказал(а):
    Франц ,я давным давно разгадала ,что Вы и есть всеми горячо любимый и уважаемый Дихлофос. Мне Ваши стихи нужны будут для книги.Мы сделаем шедевральный .захватывающий бестселлер -все вместе -с редакцией Кузнецкого рабочего.

    Такой замечательный ,чтобы от него было невозможно было оторваться ...

    Хи- хии ...
    02.08.2024 14:20 Клещ
    эксперт сказал(а):
    По-моему у режиссера Евгения Юфита был образ НАСТОЯЩИХ любителей родины - они бегали по лесу и совокуплялись с березками..

    Тебе пондравилось ? Извращенцы ..
    02.08.2024 14:23 Клещ
    Norg-Norg сказал(а):


    Ващето и в те времена Севастополь считался российским городом .
    02.08.2024 14:23 так - то
    Буддисты те ещё раньше про Кришну рассказывали.

    Могу ошибиться по линейному времени: Будда - 5000 лет, Христос - 2000 лет, Муххамед - 500 лет...

    Для каждого уровня СоЗнания, для местности своя доктрина.

    Скажу более, под разными Личинами знаковых фигур выступал Бог. И сообщал Весть, соответствующую момента.


    Кол, отстань. Медитация ведёт к пониманию того момента, что меня интересует. Что ты вычитал у других меня не касается.

    Истина (правда, справедливость, чудо) - для каждого разные.
    02.08.2024 14:28 Клещ
    Franz сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Франц ,я давным давно разгадала ,что Вы и есть всеми горячо любимый и уважаемый Дихлофос.

    Куда мне до Дихлофоса? Дихлофос свои стихи пишет, на злобу дня, а я чужие переигрываю, уровень любительского КВН. Вы ему в личку напишите.

    Не ответит ...
    02.08.2024 14:28 так - то
    Скажем," Поэма 12" - А.Блоком была " принята". Сказка Ершова -"Конёк - горбунок"6ыла " принята"

    Калагия, Агни-Йога, Поднятая Целина - бог через Канал передавал истории, которые люди считают гениальными...

    Полагаю так...Миру - МИР!

    С свочей надо заканчивать.
    02.08.2024 14:32 Клещ
    Клещ сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):

    Россия платила 90 млн $ в год за аренду базы ВМФ России в Севастополе . Много лет . Вплоть до 2014 года .
    Какая там вражда к русским могла быть ?
    02.08.2024 14:34 Клещ
    Хищник сказал(а):
    Середюк пообещал 1,2 миллиона...- а Педриот по прежнему шхерится от этих "праников"!
    Чота чует, паскуда...

    А хичник ужо галифе примеряет ?
    02.08.2024 14:36 Клещ
    valicova сказал(а):
    На Востоке никогда не было общества. Им сложно понять нас, а нам их.

    В цэивропе вам всех понять сложно ..
    02.08.2024 14:42 valicova
    так - то сказал(а):
    Буддисты те ещё раньше про Кришну рассказывали.


    Истина (правда, справедливость, чудо) - для каждого разные.

    Особенность русских переть до конца по своему пути начерианному богом. А бог-то откуды взялся? Упертость русских, запечатлена Некрасовым. Мужик, что бык... в переводе на китайсий : мужык - сто бык.
    02.08.2024 14:45 UVG
    Только Газпром из-за санкций теряет сотни миллиардов. И нахрена сейчас база в Севастополе, если основная масса плавсредств на дне Черного моря базируется, причем бесплатно
    02.08.2024 14:57 UVG
    Ну не колготки же, как вся твоя братия, носить?
    02.08.2024 15:36 эксперт
    неплохой образ, отражает истинные, подсознательные, желания диванных патриотов.

    не сделать россию страной в которой комфортно жить всем гражданам независимо от происхождения, достатка, цвета кожи, религии и взглядов, а просто трахать березки
    02.08.2024 15:37 эксперт
    Ни тогда ни сейчас он не считается российским никем, кроме больных фриков, которые сами себе выпустили бумажку, что он российский.
    02.08.2024 16:05 так - то
    Ну, так то "мужик"... а женщины часто интуицию включают...

    Ещё раз, хватит мне перечить.
    02.08.2024 16:06 так - то
    Ты зациклился. Маме доказывай свою состоятельность.
    02.08.2024 16:07 так - то
    Диалог не получается с тобой.