Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Октябрьский проспект в Новокузнецке уйдёт в зиму недоделанным

Грабитель-неудачник в Кузбассе получил 6 лет колонии

На Левом берегу хотят построить три жилых дома в 30, 40 и 50 этажей

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    03.10.2024 | Угледар перешёл под контроль ВС РФ просмотров: 1722 | комментариев: 86
    Официальный Киев признал потерю Угледара
    Потерю населенного пункта признал официальный Киев.
    "Переход Угледара под контроль России открывает для Вооруженных сил (ВС) РФ стратегический простор в зоне проведения специальной военной операции (СВО), рассказал член комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин в разговоре с "Лентой.ру".
    "Из моих военных соображений открывается стратегический простор: могут увеличиться скорости, враг не будет успевать окопаться. Это наш успех. Мы должны поздравить наших бойцов", — заявил Заварзин.
    Депутат отметил, что ВС России долго бились за этот населенный пункт с Вооруженными силами Украины (ВСУ).
    Ранее агентство Bloomberg заявило, что взятие Угледара под контроль Российской армией может усилить давление на президента Украины Владимира Зеленского. Отмечается, что Киеву с трудом удается сдерживать российское наступление. В материале также добавили, что взятие Угледара обеспечит российские силы более выгодной позицией с точки зрения логистики.
    Ранее сообщалось, что "ВСУ могут достать до 14 российских аэродромов британскими ракетами Storm Shadow".

    Комментарии читателей:

    03.10.2024 13:28 арбуз
    Угледар перешёл под контроль ВС РФ?
    Ну и слава Б-у. НАТовец-иди посмотри, новость хорошая есть. Ты ща куды тикаешь?
    03.10.2024 13:33 эксперт
    арбуз, ты симонянский кал стырил?
    03.10.2024 13:33 арбуз
    Блиин...А я то думаю- чё это НАТовец денех на похороны просит у слабодрищенко (карьего глаза?)
    А оно вон оно чё- бегут укропы пятки салом смазав.
    03.10.2024 13:35 арбуз
    НАТОвская могилка...УААААХАААХАА!
    03.10.2024 13:35 эксперт
    праздник в кругу друзей, угледар наш
    03.10.2024 13:37 эксперт
    уахаха
    03.10.2024 13:39 эксперт
    ну наконец-то угледар заживет. помним славные победы
    03.10.2024 13:48 Franz
    арбуз сказал(а):
    НАТОвская могилка...УААААХАААХАА!

    Ну ты Гриша и тварь, ржешь над могилой Героя СВО. Венки с триколором сверху и Георгиевсской лентой слева не по глазам? Штраф тебе впаять тыщ на 300 за дискредитацию ВС. Смешно ему, бандере пропитому.
    03.10.2024 14:01 Большой Брат
    арбуз сказал(а):
    Угледар перешёл под контроль ВС РФ?
    Ну и слава Б-у. НАТовец-иди посмотри, новость хорошая есть. Ты ща куды тикаешь?


    Гриня, чему ты радуешься? Почти три года брать этот маленький кусочек земли? Да 41-м бы уже всех под трибунал отправили... Да и что там осталось-то от этого Угледара...
    03.10.2024 14:07 петросян-месный
    Для Арбуза взятье Угледара очень важное событие!
    Арбуз плохо представляет где он находиться
    Он понятиен имеет его стратегическое или экономическое значение...
    Да для него это не важно..
    А важно то что он сегодня на бухается не потому что он синяк
    А по поводу!!!!
    03.10.2024 14:17 арбуз
    Задумались два кореша- жабоед и педросян- как жыть дальше? Куды податься- в Польшу иль в Херманию? В Польше гейство не приветствуется- в Хермании 50% пгоституок хохлушки. Да ещё и Угледар профукали. Чё делать- хыть стреляйся
    03.10.2024 14:19 арбуз
    Franz сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    НАТОвская могилка...УААААХАААХАА!

    Ну ты Гриша и тварь, ржешь над могилой Героя СВО. Венки с триколором сверху и Георгиевсской лентой слева не по глазам? Штраф тебе впаять тыщ на 300 за дискредитацию ВС. Смешно ему, бандере пропитому.

    Баатюшки-жабоеда пронесло хыть святых из горницы выноси - ибо даже им глаза ест
    03.10.2024 14:21 арбуз
    Большой Брат сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Угледар перешёл под контроль ВС РФ?
    Ну и слава Б-у. НАТовец-иди посмотри, новость хорошая есть. Ты ща куды тикаешь?


    Гриня, чему ты радуешься? Почти три года брать этот маленький кусочек земли? Да 41-м бы уже всех под трибунал отправили... Да и что там осталось-то от этого Угледара...

    Вадик- ну не гони. Или у тебя контузия от иранской ракеты?
    03.10.2024 14:22 Franz
    Так ты открыл ссвое истинное лицо, бандера поганный. Иди на кладбище поржи над могилами Бойцов, урод моральный.
    03.10.2024 14:23 арбуз
    Всем ответил арбуз? Кажись всем- окромя педросяна. Ну, отвечать чё то педросяну - за падло
    03.10.2024 14:26 арбуз
    Вот токо вчерася Угледар взяли- а уже освободили ещё две деревни. Шустро укропы тикают. Дык правильно - полторы тонны взрывчатки с неба прилетит- ещё и опкакаешься
    03.10.2024 14:26 Franz
    Это ж племяши твоего зятька, шуцмана из Галичины. Ты фрукт гнилой, на землю опустись и перестань жить в своем виртуальном мире. Шизоид.
    03.10.2024 14:28 Franz
    арбуз сказал(а):
    Всем ответил арбуз?

    Самое интересное, что тебя, шизика, и не спрашивали даже.
    03.10.2024 14:29 арбуз
    Franz сказал(а):
    Так ты открыл ссвое истинное лицо, бандера поганный. Иди на кладбище поржи над могилами Бойцов, урод моральный.

    Лягушатник- вдооох...выыыдох. Вдооох...не дышать пол часа. Для надёжности прикрепить верёвку на шею-предварительно смазав её салом
    03.10.2024 14:30 ворчун
    Большой Брат сказал(а):

    Да 41-м бы уже всех под трибунал отправили...
    в 43-м, ББ
    03.10.2024 14:30 Franz
    Приходи, прикреплю тебе, можно и без сала, так повиснешь.
    03.10.2024 14:30 арбуз
    Franz сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Всем ответил арбуз?

    Самое интересное, что тебя, шизика, и не спрашивали даже.

    Жабоед- надумали с друганом куды тикать будете? В добрый путь т.с.
    03.10.2024 14:33 арбуз
    Franz сказал(а):
    Это ж племяши твоего зятька, шуцмана из Галичины. Ты фрукт гнилой, на землю опустись и перестань жить в своем виртуальном мире. Шизоид.

    Да не, эт ты шызик. Ибо даже не видишь шо Угледар взяли Росейские войска!
    Для шызо жабоедов- Угледар теперь росейский. Вкурил, шызоид? Повторяю- Угледар РОСЕЙСКИЙ!
    03.10.2024 14:33 NATO
    арбуз сказал(а):
    НАТОвская могилка...УААААХАААХАА!
    03.10.2024 14:34 NATO
    арбуз сказал(а):
    Задумались два кореша- жабоед и педросян- как жыть дальше? Куды податься- в Польшу иль в Херманию? В Польше гейство не приветствуется- в Хермании 50% пгоституок хохлушки. Да ещё и Угледар профукали. Чё делать- хыть стреляйся
    03.10.2024 14:34 арбуз
    Franz сказал(а):
    Приходи, прикреплю тебе, можно и без сала, так повиснешь.

    Говори адрес
    03.10.2024 14:34 NATO
    арбуз сказал(а):
    Franz сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Всем ответил арбуз?

    Самое интересное, что тебя, шизика, и не спрашивали даже.

    Жабоед- надумали с друганом куды тикать будете? В добрый путь т.с.
    03.10.2024 14:34 Franz
    К тебе на КБ, давай адресок, приеду репу твою полосатую начищу.
    03.10.2024 14:35 NATO
    арбуз сказал(а):
    Вот токо вчерася Угледар взяли- а уже освободили ещё две деревни. Шустро укропы тикают. Дык правильно - полторы тонны взрывчатки с неба прилетит- ещё и опкакаешься
    03.10.2024 14:35 NATO
    арбуз сказал(а):
    Угледар перешёл под контроль ВС РФ?
    Ну и слава Б-у. НАТовец-иди посмотри, новость хорошая есть. Ты ща куды тикаешь?
    03.10.2024 14:36 Franz
    Шизоид, а куда я должен из Кузни, как ты хохлишь, "тикать"? В твоем, пропитом мозгу я в какой стране живу?
    03.10.2024 14:37 Franz
    Я сам приеду, ты говори.
    03.10.2024 14:41 эксперт
    так главжрец культа смерти деда путин хочет чтоб как в 41, чтоб в каждом селе по стенду со списками "героев", такой механизм сплочения нации вокруг Лидера - все чтоб ходили как зомби к этим спискам, а там им политрук рассказывал почему ЭТО БЫЛО НЕ ЗРЯ.

    мы это на дне города наблюдали уже
    03.10.2024 14:41 Большой Брат
    ворчун сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):

    Да 41-м бы уже всех под трибунал отправили...
    в 43-м, ББ


    Извини, вероятно, ты прав, ворчун:)
    03.10.2024 14:42 Большой Брат
    арбуз сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Угледар перешёл под контроль ВС РФ?
    Ну и слава Б-у. НАТовец-иди посмотри, новость хорошая есть. Ты ща куды тикаешь?


    Гриня, чему ты радуешься? Почти три года брать этот маленький кусочек земли? Да 41-м бы уже всех под трибунал отправили... Да и что там осталось-то от этого Угледара...

    Вадик- ну не гони. Или у тебя контузия от иранской ракеты?



    Гриня, эт ты не гони... У меня нет контузий, а вот у тебя точно контузия от дебилизора...
    03.10.2024 14:43 NATO
    арбуз сказал(а):
    Блиин...А я то думаю- чё это НАТовец денех на похороны просит у слабодрищенко
    А оно вон оно чё- бегут укропы пятки салом смазав.
    03.10.2024 14:44 арбуз
    Полазил по укропским сайтам - в связи с падением Угледара. Мама миа, укропы клянут всех. И наркота зелёного, и Путина, и амеров. И шо характерно- матерят росеян. Во как! Хохлы значит не при чём- а во всех бедах виноваты росеяне. Дык, блин- вам сказали русским языком- отдайте Донбасс. Нет, в позу встали. Ну, на нет и Донбасса нет
    03.10.2024 14:45 арбуз
    арбуз сказал(а):
    Полазил по укропским сайтам - в связи с падением Угледара. Мама миа, укропы клянут всех. И наркота зелёного, и Путина, и амеров. И шо характерно- матерят росеян. Во как! Хохлы значит не при чём- а во всех бедах виноваты росеяне. Дык, блин- вам сказали русским языком- отдайте Донбасс. Нет, в позу встали. Ну, на нет и Донбасса нет

    эээ...Как и Крыма нет
    03.10.2024 14:45 NATO
    НАТОвская могилка...УААААХАААХАА!
    03.10.2024 14:47 NATO
    арбуз сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Полазил по укропским сайтам - в связи с падением Угледара. Мама миа, укропы клянут всех. И наркота зелёного, и Путина, и амеров. И шо характерно- матерят росеян. Во как! Хохлы значит не при чём- а во всех бедах виноваты росеяне. Дык, блин- вам сказали русским языком- отдайте Донбасс. Нет, в позу встали. Ну, на нет и Донбасса нет

    эээ...Как и Крыма нет
    03.10.2024 14:47 арбуз
    Franz сказал(а):
    К тебе на КБ, давай адресок, приеду репу твою полосатую начищу.

    Да? Хм...И есть чем начистить?
    Успакойся, лягушатник, сьешь ножку от жабы и баааиньки. Но про верёвку не забудь
    03.10.2024 14:48 эксперт
    в этом смысле чем больше погибнет, тем лучше. такие подвиги очень полезны для нацбилдинга. правда из этого какой-нибудь ХАМАС выйти может с их культом мученичества (кстати придуманным с нуля в Иране в начале 80х)
    03.10.2024 14:49 NATO
    арбуз сказал(а):
    03.10.2024 14:50 арбуз
    Franz сказал(а):
    Шизоид, а куда я должен из Кузни, как ты хохлишь, "тикать"? В твоем, пропитом мозгу я в какой стране живу?

    Ты у меня спрашиваешь где ты жывёшь? Ибо забыл? Ну ты даёшь. Жывёшь ты в Лягушатии, на Островской. Там тебя от шызы лечут
    03.10.2024 14:50 NATO
    арбуз сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Так ты открыл ссвое истинное лицо, бандера поганный. Иди на кладбище поржи над могилами Бойцов, урод моральный.

    Лягушатник- вдооох...выыыдох. Вдооох...не дышать пол часа. Для надёжности прикрепить верёвку на шею-предварительно смазав её салом
    03.10.2024 14:51 арбуз
    NATO сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Полазил по укропским сайтам - в связи с падением Угледара. Мама миа, укропы клянут всех. И наркота зелёного, и Путина, и амеров. И шо характерно- матерят росеян. Во как! Хохлы значит не при чём- а во всех бедах виноваты росеяне. Дык, блин- вам сказали русским языком- отдайте Донбасс. Нет, в позу встали. Ну, на нет и Донбасса нет


    О! Фото жабоеда! Ну, привет-привет!
    03.10.2024 14:52 Franz
    А причем тут твои племяши-сидоры. Я и без тебя вижу новости про Угледар. Но ты же, шизоид, все новости своими тупыми высерами загадил, в стиле "безграмотный дурачок с украинским акцентом".
    03.10.2024 14:52 NATO
    арбуз сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Угледар перешёл под контроль ВС РФ?
    Ну и слава Б-у. НАТовец-иди посмотри, новость хорошая есть. Ты ща куды тикаешь?



    Она утонула?

    Гриня, чему ты радуешься? Почти три года брать этот маленький кусочек земли? Да 41-м бы уже всех под трибунал отправили... Да и что там осталось-то от этого Угледара...

    Вадик- ну не гони. Или у тебя контузия от иранской ракеты?
    03.10.2024 14:53 NATO
    Для шызо жабоедов- Угледар теперь росейский. Вкурил, шызоид? Повторяю- Угледар РОСЕЙСКИЙ!
    03.10.2024 14:53 NATO
    арбуз сказал(а):
    NATO сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Полазил по укропским сайтам - в связи с падением Угледара. Мама миа, укропы клянут всех. И наркота зелёного, и Путина, и амеров. И шо характерно- матерят росеян. Во как! Хохлы значит не при чём- а во всех бедах виноваты росеяне. Дык, блин- вам сказали русским языком- отдайте Донбасс. Нет, в позу встали. Ну, на нет и Донбасса нет


    О! Фото жабоеда! Ну, привет-привет!
    03.10.2024 14:54 NATO
    арбуз сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Шизоид, а куда я должен из Кузни, как ты хохлишь, "тикать"? В твоем, пропитом мозгу я в какой стране живу?

    Ты у меня спрашиваешь где ты жывёшь? Ибо забыл? Ну ты даёшь. Жывёшь ты в Лягушатии, на Островской. Там тебя от шызы лечут
    03.10.2024 14:55 арбуз
    Жабоед- ты пока с этим укро дебилом накидайте коментов- а я потом отвечу. Прикинь- ща борщеца навернул - так прям подремать захотелось.
    Давайте, короче, накидывайте на вентелятор
    03.10.2024 14:55 NATO
    арбуз сказал(а):
    Жабоед- ты пока с этим укро дебилом накидайте коментов- а я потом отвечу. Прикинь- ща борщеца навернул - так прям подремать захотелось.
    Давайте, короче, накидывайте на вентелятор
    03.10.2024 14:55 арбуз
    NATO сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    NATO сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Полазил по укропским сайтам - в связи с падением Угледара. Мама миа, укропы клянут всех. И наркота зелёного, и Путина, и амеров. И шо характерно- матерят росеян. Во как! Хохлы значит не при чём- а во всех бедах виноваты росеяне. Дык, блин- вам сказали русским языком- отдайте Донбасс. Нет, в позу встали. Ну, на нет и Донбасса нет


    О! Фото жабоеда! Ну, привет-привет!


    Жабоед- плешивое чмо? Да ты чё...
    Всё всё, ухожу...
    03.10.2024 15:09 valicova
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    03.10.2024 15:41 NATO
    арбуз сказал(а):
    NATO сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    NATO сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Полазил по укропским сайтам - в связи с падением Угледара. Мама миа, укропы клянут всех. И наркота зелёного, и Путина, и амеров. И шо характерно- матерят росеян. Во как! Хохлы значит не при чём- а во всех бедах виноваты росеяне. Дык, блин- вам сказали русским языком- отдайте Донбасс. Нет, в позу встали. Ну, на нет и Донбасса нет


    О! Фото жабоеда! Ну, привет-привет!


    Жабоед- плешивое чмо? Да ты чё...
    Всё всё, ухожу...



    Ты сам писал. Ты Пузатый и плешивый
    03.10.2024 16:40 петросян-месный
    арбуз сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Приходи, прикреплю тебе, можно и без сала, так повиснешь.

    Говори адрес

    Да ты бы Алканафт синий сначала бы где находиться Угледар уточнил...
    А то опять придёшь в клуб фанатов К&Б ,тебя спросят где находиться Угледар ...А ты знать не знаешь...
    И опять вместо опохмела, товарищи тебе лещей отвесят...
    03.10.2024 16:44 виктор
    городские развалины перешли под контроль разрушителей.
    03.10.2024 16:51 Большой Брат
    эксперт сказал(а):
    так главжрец культа смерти деда путин хочет чтоб как в 41, чтоб в каждом селе по стенду со списками "героев", такой механизм сплочения нации вокруг Лидера - все чтоб ходили как зомби к этим спискам, а там им политрук рассказывал почему ЭТО БЫЛО НЕ ЗРЯ.

    мы это на дне города наблюдали уже


    Да на дне уже не только город... Уже вся страна на дне...
    03.10.2024 17:34 арбуз
    А почему не говорите, шо Угледар перешёл под контроль ВС РФ в великий праздник укропов- день защитника родины?
    Зелёный нарк пилювать хотел на Угледар. Мы вывели оттелева войска. Ни какой паники. Отступили на заранее подготовленные позиции.
    Как красиво звучит. А 800 пленных (это по укр. каналам) -эт так, мелочёвка. Типа разбудить их забыли. А дороги трупами завалены укропскими-эт тоже издержки. Вот так и живём...
    03.10.2024 17:39 арбуз
    Абрамс обстреливает рос.позиции. На видио снимает рос.птичка. Почему данные не передаёт- фик ево знает. Абрамс отстрелялся- и покатил к своим. Птичка за ним. И танк приехал к месту- где стоит ещё один танк! УАХАХАА! Этож каким надо быть дятлом...Ну чё, прилетела не птичка а ракета. Ни чему война не учит...
    03.10.2024 17:41 эксперт
    сколько детей оприходовал сегодня, stary kashka?
    03.10.2024 17:44 арбуз
    Як будэ "подразделение" на украинском языке?
    підрозділ! Прикиньте- пидроздил! УАХАХАА!
    АХАХАА! Блин, постучите по спине кто нить! Хк...
    Ой, нэ можу, всё, пойду оперу Отелло на украинском сиотреть
    03.10.2024 17:47 NATO
    арбуз сказал(а):
    Як будэ "подразделение" на украинском языке?
    підрозділ! Прикиньте- пидроздил! УАХАХАА!
    АХАХАА! Блин, постучите по спине кто нить! Хк...
    Ой, нэ можу, всё, пойду оперу Отелло на украинском сиотреть
    Для Путина ситуация будет только ухудшаться.

    Путин и его окружение хвастаются, что санкции делают Россию сильнее, хотя при этом постоянно призывают отменить все ограничения. В то же время многие утверждают, что санкции не производят большого эффекта, а другие доказывают, что причина этого в их излишней мягкости.

    Я лично считаю, что нынешний режим санкций ежегодно отрезает 2−3% от российского ВВП, обрекая страну почти на стагнацию. Кроме того, для Путина ситуация будет только ухудшаться, что, возможно, остановит его агрессивную войну против Украины.

    В Киеве 14 сентября на конференции «Ялтинская европейская стратегия» украинский генерал Кирилл Буданов сообщил о получении украинской военной разведкой российских документов, из которых следует, что Кремль намерен просить мира в конце 2025 года по экономическим причинам. Правда это или нет, но такой сценарий логичен. Финансовые, технологические и демографические проблемы в российской экономике намного серьезней, чем принято считать, при этом путинская война уже вошла в историю своей жестокостью и глупостью.

    Каким бы ни был исход событий на поле боя, Россия проиграет больше всех. Войны стоят дорого, и с 2014 года, когда Россия незаконно захватила украинские территории, ее экономика росла в среднем лишь на 1% в год. В текущих ценах ВВП России уменьшился с $2,3 трлн в 2013 году до $1,9 трлн. Россия перестала быть сверхдержавой: покойный американский сенатор Джон Маккейн метко назвал ее «бензоколонкой, которая маскируется под страну». Более того, ненадежность России испортила ее репутацию как поставщика энергоресурсов. Единственные отрасли российской экономики, в которых наблюдается рост, связаны с армией и сопутствующей инфраструктурой: госкомпании продают государству свою продукцию по регулируемым (и, вероятно, завышенным) ценам. Вся остальная экономика в лучшем случае стагнирует.

    То же самое ранее происходило в СССР, где экономист Григорий Ханин и журналист Василий Селюнин обнаружили скрытую инфляцию в размере 3% в год. Сегодня тоже есть такие признаки: Центробанк России сохраняет учетную ставку на уровне 19%, хотя утверждает, что годовая инфляция равна лишь 9,1%. Никто не должен верить этим цифрам. Вероятнее всего, власти представляют инфляцию как рост реальной экономики.

    Скрытая инфляция означает, что западные финансовые санкции намного эффективней, чем полагают многие наблюдатели. Да, общий внешний долг России сократился с $729 млрд в конце 2013 года до $303 млрд в конце марта 2024 года, а ее госдолг равен лишь 14% ВВП. Но от этого стране мало пользы, потому что она не может занимать за рубежом. Ей приходится жить за счет налоговых доходов и резервов, при этом половина российских валютных резервов заморожена в западных юрисдикциях с февраля 2022 года. Тем временем ликвидные резервы национального фонда благосостояния России уменьшились до $55 млрд (или 2,8% ВВП) в марте 2024 года с максимального уровня $183 млрд в 2021 году; большинство остальных средств инвестированы и неликвидны.

    На фоне таких ограничений России приходится удерживать ежегодный дефицит бюджета в пределах 2% ВВП, с тех пор как она начала полномасштабное вторжение (2022−2024 годы). При ВВП в размере $1,9 трлн такой дефицит равен примерно $40 млрд в год, а это значит, что государственные резервы закончатся в следующем году, как и говорил Буданов. Хотя Россия повышает налоги на доходы физических и юридических лиц, это мало чем поможет в условиях экономической стагнации, при этом власти не смогут продать много облигаций на внутреннем рынке.

    Западные технологические санкции тоже кусаются. Россия не просто экстремально изолирована; ее технологическое отставание усугубляется массовой эмиграцией образованной молодежи, репрессиями в советском духе, а также путинской клептократией. Кремлю удается смягчать худшие последствия, покупая санкционную западную технику у Китая, Турции и стран Центральной Азии, однако Запад постепенно закрывает эти каналы с помощью вторичных санкций.
    03.10.2024 17:48 эксперт
    это то, что ты кричишь, когда стягиваешь штаны с очередного сироты?
    03.10.2024 17:51 арбуз
    А, да, За ББ забыл. ББ- еврей. Чёон так за укропов топит? Живёт в Росее, бизнес ( торговля бусами и пуговицами) ведёт в Росее, кормится от Росеи- но блин, топит за укропов. Ждёт- когда придут бандеровцы? Хм...Ему мало, шо его сородичей -евреев бандеровцы сжигали в печах и травили газом? Хочет расширить бизнес и стать нач. этих лагерей?
    03.10.2024 17:54 арбуз
    Большой Брат сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Угледар перешёл под контроль ВС РФ?

    Вадя- надеюсь вопрос исчерпан? Ну и слава Б-у
    03.10.2024 17:56 арбуз
    виктор сказал(а):
    городские развалины перешли под контроль разрушителей.

    Востановят. А твоя то какая печаль?
    03.10.2024 17:57 эксперт
    а ты живешь в Россее, тащишь детей к себе в квартиру и насилуешь их там. ты героя сво что ли косплеишь?
    03.10.2024 17:59 эксперт
    арбуз, а я знаю почему дети. им же так легко наплести, что ВОТ ЭТО между ног у дяди - это нормально, опыта-то у них нет..
    03.10.2024 18:00 эксперт
    уд твой в мавзолее восстановят, педофиляка
    03.10.2024 18:15 арбуз
    Блин, пришлось вернуться на тему. Лягушатников в Укропии уже около тыщщи! Прикиньте? Вот сволочи жабоеды.
    Английского пацана-наёмника ликвидировали. Папа лётчик военный, благословил на войну с Росеей. Был "Джон" и не ту "Джона". Эт хорошо
    03.10.2024 18:17 эксперт
    пшел вон отсюда
    03.10.2024 19:01 valicova
    Похоже Гриня прокакался - прет от щастья! Уже 71 000 некрологов журналюги насчитали. Радуйся понторез - руины взяли!
    03.10.2024 19:03 valicova
    valicova сказал(а):
    Похоже Гриня прокакался - прет от щастья! Уже 71 000 некрологов журналюги насчитали. Радуйся понторез - руины взяли!

    Погибли самые бедные, твои братья по классу!
    03.10.2024 19:31 valicova
    Пу-то думает, о своей 1/7 суше, как о великой бензоколонке. А какать от 1,5 процентов роста в туалете не придется. Да им какая разница? Арбуз может и на природе, на крайняк в сортире.
    03.10.2024 19:33 valicova
    эксперт сказал(а):
    пшел вон отсюда

    Не обижайте Арбуза он Щедропил.
    03.10.2024 19:59 valicova
    Мужики, ну че вы с ним как образованным разговариваете? Он вам на эмоцию давит, а вы аргументы.
    Щас по телику показывали, как актеры исполняют роль жителей. Хотя все наоборот. Их дже якобы хохлы награждают. И вот сидят в студии клуши и рассуждают, об этом единичном факте.
    А народ наш научили экстраполировать, обобщать - вот и, не разбираясь во всей картине мира наши думают про всех укров. Ну сколько таких актеров ум нас? А в курщине неальная трагедия.
    Что сказать ну что сказать?
    03.10.2024 20:35 арбуз
    Franz сказал(а):
    Я сам приеду, ты говори.

    Говорю- адрес.
    Только ты один приходи. Мы тоже одни придём.
    Хоспиидя, жабоед...
    03.10.2024 20:41 эксперт
    напоминание арбузу: еб.ть детей - плохо.

    не благодари.
    03.10.2024 20:45 арбуз
    Блиин- а самое главное то не сказал-
    Слава Росее! Слава Путину! Победа будет за нами!
    03.10.2024 20:55 эксперт
    за престарелыми педофилами?
    03.10.2024 20:57 эксперт
    или молодыми? непонятно, арбуз. и вот все у тебя так
    03.10.2024 23:59 эксперт
    Арбуз, па-рассейске выпускной надо праздновать так!