Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Лидер ХАМАСа Яхьи Синвар, возможно, ликвидирован

В Новокузнецке обсудят изменения в Правила благоустройства территории

47% жителей Кузбасса не против, чтобы их дети стали рабочими

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    03.10.2024 | Восемь без половины... просмотров: 1442 | комментариев: 37
    Восемь лет колонии дали медсестре НМХЦ им. Пирогова "за фейки"
    ...лет колонии дали российской медсестре Ольге Меньших за "распространение недостоверной информации".

    ТАСС: Дорогомиловский суд Москвы приговорил медсестру Национального медико-хирургического центра им. Пирогова Ольгу Меньших к восьми годам лишения свободы по делу о распространении недостоверной информации о действиях Вооруженных сил РФ в ходе СВО на территории Украины, сообщил ее адвокат Леонид Соловьев.

    "Суд признал Меньших виновной по п. "д" ч. 2 ст. 207.3 УК РФ и назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима", - сказал он.

    Приговор суда будет обжалован, сообщил адвокат.

    РБК

    Ранее в ходе прений сторон прокурор потребовала приговорить женщину к восьми годам и шести месяцам колонии.

     

    Ольга Меньших - медсестра-анестезист в московском хирургическом центре им. Пирогова.

    По версии обвинения, она занималась распространением через свою страницу во "ВКонтакте" недостоверной информации о ВС РФ в связи с событиями в Буче и Виннице.

    Подсудимая вину не признает и утверждает, что ее страница была взломана.
    Она также заявляет, что свидетели из числа коллег, которые дали показания в пользу стороны обвинения, испытывают к ней личную неприязнь.

    В ходе следствия Меньших содержалась под домашним арестом, однако потом суд ей изменил меру пресечения на содержание под стражей, отмечает источник.

    Комментарии читателей:

    04.10.2024 04:55 valicova
    А Коношенкову сколь дали, куда-то пропал?
    04.10.2024 04:58 valicova
    valicova сказал(а):
    А Коношенкову сколь дали, куда-то пропал?

    С Арбузом поди в КБ уединился?
    04.10.2024 05:19 виктор
    жесть конечно.
    04.10.2024 05:59 эксперт
    59 лет человеку, никому никакого урона не нанесено. 8 лет за "лишнее" слово. сталинские сроки
    04.10.2024 07:48 Ruthenium
    В Эрефии человеку суд ещё не вынес приговор, но подсудимый уже сидит в зале суда за решёткой или в обезьяннике за стеклом, как на фото. Показывают американские суды, нет там никаких обезьянников, подсудимый сидит в зале лицом к судье.
    04.10.2024 07:53 так - то
    3Д Матрица отменена. По старым контрактам можно не отвечать.

    5Д Реальность. Изобилия и радости. Что сам выбирай.

    Эго-Сон: Разделение, Страдания, Смерть.

    Пробуждение: Единство, Любовь, Вечность.

    Зачем я это тут пишу?
    04.10.2024 07:55 так - то
    Переходите сами на новые рельсы. Не надо искать трудности. Они вас сами найдут. Принять с любовью.

    Стараюсь сама так поступать.
    04.10.2024 07:56 так - то
    Препятствия выше Возможностей не даются. Проверено.
    04.10.2024 08:57 valicova
    Еперный кот Пу. Лучше "стоять" за свочу, чем сидеть за дочу. Не прав был Струмилин. Это судьба, говорилось в Любовь и голуби.
    04.10.2024 09:08 Патриот
    Рецидивистка, ее трижды штрафовали за участие в несанкционированных акциях навальнях.
    04.10.2024 09:18 арбуз
    так - то сказал(а):
    3Д Матрица отменена. По старым контрактам можно не отвечать.

    5Д Реальность. Изобилия и радости. Что сам выбирай.

    Эго-Сон: Разделение, Страдания, Смерть.

    Пробуждение: Единство, Любовь, Вечность.

    Зачем я это тут пишу?

    В натуре- Маринка- а зачем это ты тут пишешь?
    04.10.2024 09:21 арбуз
    Взломана страница- но следы взлома есть? Как определили шо это именно она фото трупов делала?
    Участие в навальнятах? Хм, Патриот- ну, не серьёзно. Чё то жалко бапку...
    04.10.2024 09:24 арбуз
    Если бы она расположение войск сообщила всу-ну, или ещё какую нить секретную инфу. Типа передвижение воинской колонны. Да ещё бы и координаты дала. Это другой вопрос. Но блин за одну фото восемь лет...
    04.10.2024 09:26 svet
    Какая прелесть, не заходишь на свои страницы и ты уже арестован по статье. Круче чем 37 с доносами.
    04.10.2024 09:30 арбуз
    60 лет, должность шикарная, бабла куча кучная, живёт в Москве- ну нафига ты в это болото лезешь? Чего добилась? Статью подняла? Чё тебе не жилось тихо-мирно? А всё навальный баламут. Не удивлюсь-если эта бапка и бабло отстёгивала навальнятам-голубятам
    04.10.2024 09:34 арбуз
    С месяц назать-когда рос.колонна шла на выручку в Курск- кадры облетели весь мир. Ибо ехали днём, снимай на телефон и передавай. И ведь сняли и передали. Ну и разбомбили естесно. Кто понёс ответственность за такую халатность? Чёт не слышно. А тут фотография. Девять на двенадцать...
    04.10.2024 10:27 арбуз
    Ruthenium сказал(а):
    В Эрефии человеку суд ещё не вынес приговор, но подсудимый уже сидит в зале суда за решёткой или в обезьяннике за стеклом, как на фото. Показывают американские суды, нет там никаких обезьянников, подсудимый сидит в зале лицом к судье.

    Ты в амрском суде сам был? Тебя судили в зале?
    04.10.2024 10:37 Хищник
    Педрацид, када рубежи Родины защищать пойдёшь, псинка?!
    04.10.2024 15:05 Клещ
    Ruthenium сказал(а):
    В Эрефии человеку суд ещё не вынес приговор, но подсудимый уже сидит в зале суда за решёткой или в обезьяннике за стеклом, как на фото. Показывают американские суды, нет там никаких обезьянников, подсудимый сидит в зале лицом к судье.

    Свистишь . В мерикании никому не позволено делать фотки в суде ..
    04.10.2024 20:35 эксперт
    Но откуда тогда взялась фотка этого преступника В СУДЕ, если никому не позволено делать фотки? Как просто врать..
    04.10.2024 21:11 эксперт
    Владимир Путин заявил, что готов отдать часть Курской области под контролем ВСУ Украине
    04.10.2024 22:07 Клещ
    эксперт сказал(а):
    Владимир Путин заявил, что готов отдать часть Курской области под контролем ВСУ Украине

    Свистунишка ..
    04.10.2024 22:17 Клещ
    эксперт сказал(а):
    Но откуда тогда взялась фотка этого преступника В СУДЕ, если никому не позволено делать фотки? Как просто врать..

    В мерикании фото и видеосъёмка на судебном заседании считается вмешательством в личную жизнь . Поэтому почти всегда запрещается ,но можно делать " зарисовки".
    Если подсудимый не возражает , то можно и фотографировать . Фото с трампом — именно такой случай .
    04.10.2024 22:18 Клещ
    Клещ сказал(а):
    эксперт сказал(а):

    Ради пиара ...
    04.10.2024 22:44 эксперт
    да ты что, а вот это что тогда?
    04.10.2024 22:48 эксперт
    а это? сняли на конспиративной квартире? и почему такого десятки тысяч часов лежит на ютубе?
    04.10.2024 22:50 эксперт
    никому не позволено у слабоумного алабамца превратилось в почти всегда запрещается ))

    знаток!
    04.10.2024 22:50 эксперт
    открой сайт президента
    04.10.2024 22:59 эксперт
    типичный вахтер с экспертизой уровня "че-то где-то слышал"
    04.10.2024 23:03 Franz
    Патриот сказал(а):
    Рецидивистка, ее трижды штрафовали за участие в несанкционированных акциях навальнях.

    Буратос, с тебя, безяйцевого, налог 60% брать будут, за бездетность. Бегом оплодотворять мизулькину.
    04.10.2024 23:08 Franz
    Клещ сказал(а):
    Ради пиара ...

    Что поуех, очко жим жим? Жди Сарматушки на Соединенные Штатушки, хавайся в кукурузу.
    04.10.2024 23:14 эксперт
    там же это. буревесник по флориде будет бить - деда мультик показывал.

    ядерный двигатель, неограниченная дальность полета
    04.10.2024 23:16 эксперт
    никого нельзя снимать! частная жизнь! сразу видно настоящий олобамовец, спец по жизни в сша. ты, кстати, по жизни в россии такой же спец.. дебилизм на любом континенте дебилизм..
    05.10.2024 01:25 NATO
    Патриот сказал(а):
    05.10.2024 01:26 NATO
    арбуз сказал(а):
    так - то сказал(а):
    3Д Матрица отменена. По старым контрактам можно не отвечать.

    5Д Реальность. Изобилия и радости. Что сам выбирай.

    Эго-Сон: Разделение, Страдания, Смерть.

    Пробуждение: Единство, Любовь, Вечность.

    Зачем я это тут пишу?

    В натуре- Маринка- а зачем это ты тут пишешь?
    05.10.2024 01:26 NATO
    арбуз сказал(а):
    С месяц назать-когда рос.колонна шла на выручку в Курск- кадры облетели весь мир. Ибо ехали днём, снимай на телефон и передавай. И ведь сняли и передали. Ну и разбомбили естесно. Кто понёс ответственность за такую халатность? Чёт не слышно. А тут фотография. Девять на двенадцать...