Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Пожарные под Минусинском спасли 31 свинью

Курьеры создают "угрозу" для экономики России

Число взрывов и поджогов в столице России достигло десятка

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    04.08.2024 | Россия "размораторится" просмотров: 1251 | комментариев: 33
    МИД РФ заявил о готовности к развертыванию ядерных ракет
    МИД РФ заявил о готовности к развертыванию ядерных ракет в качестве ответа Западу.

    В июле США анонсировали "эпизодическое" размещение на территории Германии дальнобойного оружия. Путин говорил, что Россия перестанет в таком случае выполнять мораторий на развертывание средств средней и меньшей дальности.


    "Я подтверждаю: если верховный главнокомандующий [президент Владимир Путин], если наши военные скажут, что там нужны спецбоеприпасы на таких-то носителях, значит так оно и будет. Но они должны принять это решение, исходя из совокупности факторов.

    Я допускаю, что может настать момент, когда это понадобится", — ответил замглавы российского МИДа Сергей Рябков на вопрос ТАСС о возможности развертывания российских ядерных ракет после аналогичных действий Запада.

    10 июля Белый дом объявил, что в 2026 году США приступят к "эпизодическому" размещению на территории Германии ракет дальнобойного оружия — ракет SM-6 и Tomahawk, а также разрабатываемого в стране гиперзвукового оружия, "которое имеет значительно большую дальность, чем нынешние наземные огневые средства в Европе"

    Президент РФ Владимир Путин в конце июля сказал, что Россия перестанет выполнять односторонний мораторий на развертывание ударных средств средней и меньшей дальности в случае появления американских ракет большой дальности в ФРГ.

    Комментарии читателей:

    04.08.2024 20:04 zzz
    Ужас
    04.08.2024 20:04 zzz
    Затягимвает
    04.08.2024 20:05 zzz
    Затягивает гонка вооружений
    04.08.2024 20:06 zzz
    zzz сказал(а):
    Затягивает гонка вооружений

    В позднем СССР такое было уже.
    И где он сегодня, тот СССР?
    04.08.2024 20:15 GoodWin
    zzz сказал(а):
    Ужас

    "Это присказка, не сказка.
    Сказка будет впереди!"
    04.08.2024 20:15 GoodWin
    zzz сказал(а):
    zzz сказал(а):
    Затягивает гонка вооружений

    В позднем СССР такое было уже.
    И где он сегодня, тот СССР?

    :)


    Приветствую, zzz
    04.08.2024 21:20 Хищник
    Сковородку они какую, моя, развернуть не могут, а ракеты у папуасов - всяко!
    04.08.2024 22:24 valicova
    zzz сказал(а):
    Затягивает гонка вооружений

    Не, какая к бису гонка - гнать нече. Слова.Некоторые на Западе тоже в непонятках, не зная нашей экономики.
    04.08.2024 22:45 valicova
    Хищник сказал(а):
    Сковородку они какую, моя, развернуть не могут, а ракеты у папуасов - всяко!

    Сковородками и надо кидаться по больницам! Ну тупые, чо!
    04.08.2024 22:49 valicova
    Хотите жену вернуть в дом, разве ракетами надо заманивать, скалками сковородками, хорошим деревом и кожей. Ничо майор-капиталист не соображает.
    04.08.2024 22:55 valicova
    Путин заманил часть наиболее активного народа в инфракрасную ловушку, а может этот процесс обоюдный.
    04.08.2024 22:58 valicova
    valicova сказал(а):
    Путин заманил часть наиболее активного народа в инфракрасную ловушку, а может этот процесс обоюдный.

    Не весь народ, а тех, кто ближе к нго поколению. Вот он проживет года 2-3 или 15, но с трона он сойти не хочет.
    04.08.2024 23:00 valicova
    Могу ощибаться, что там не он 1%. Вот для этого случая и говорю, чтоб понимали меня.
    04.08.2024 23:04 Патриот
    Россия перешла в режим войны.
    Украина не выдержит, НАТО сдуется, пендосы уйдут в пике своих проблем..
    Украинцев черти из тЦк массово избивают, шантажируют, уничтожают.
    Одна спичка и в Украине вспыхнет гражданская война...
    04.08.2024 23:05 Патриот
    Патриот сказал(а):
    Россия перешла в режим войны.
    Украина не выдержит, НАТО сдуется, пендосы уйдут в пике своих проблем..
    Украинцев черти из тЦк массово избивают, шантажируют, уничтожают.
    Одна спичка и в Украине вспыхнет гражданская война...

    Ни хрена на Украине не вспыхнет, потому что НЕРАБЫ.
    04.08.2024 23:07 эксперт
    Где перешла? Я был на улице - куча мужиков. Всем пох. Тебе пох. Мне пох. Бабку убили - ноль реакции. Никто не побежал делать санитарную зону. Ни ты ни я. Всем АБСОЛЮТНО пох.
    04.08.2024 23:08 Патриот
    Счастливая семья Карамурзей, давно живущая в штатах, встретила папу с тяжелой иноагентской работы.
    04.08.2024 23:08 эксперт
    Август, шашлыки, рыбалка. Вот так Россия перешла в режим войны) вот так реагирует на убийство бабушки. Всем воооооооот так пох. На Россию, на войну, на бабушку. Лето!
    04.08.2024 23:09 Патриот
    Опять?!!!
    04.08.2024 23:09 эксперт
    Его встретила семья, а убийц, мошенников и прочее отребье встретил дед с цветами.
    04.08.2024 23:11 эксперт
    Ну рад на картинке, которую нарисовал хз кто написано - значит так и есть! Одноногий герой, которого ..дят менты - реальность. Твоя картинка - фейк))
    04.08.2024 23:12 Патриот
    Это ожидаемо, серпентарий переполнен.
    04.08.2024 23:14 Патриот
    Так кто в Кемерово так неудачно Родиной торганул? Кузпрессяне, кого не досчитались в своих рядах?
    04.08.2024 23:15 эксперт
    Совсем уже фейки стали дешевые. Просто текст на белом фоне) Бюджет урезали?
    04.08.2024 23:16 эксперт
    Мамуля твоя?
    04.08.2024 23:18 эксперт
    Сын ходит х-и пинает, когда нацисты бабулек в Белгороде бомбят, не мешает превращать русские города в горы щебня, а мама релейные шкафы жжет? На кого работаете, товарищ Патриот?
    04.08.2024 23:21 эксперт
    Встречать мужиков с цветами - это традиционные ценности? Нахрена вообще бывшим заключенным (пусть и гнилью вроде Карасикова) ЦВЕТЫ. Им нужны телефоны, штаны нормальные. Пожрать чего-нибудь. Он цветы в рожу пихает. Это нормальный человек?
    05.08.2024 00:06 Norg-Norg
    Всё ,что из себя изрыгают Путин ,Мудведев и прочие организаторы СВО -ложь ,хвездёж и провоказия.
    Американцы имеют возможность со своих спутников -шпионов видеть любую часть российской территории.Никаких реальных действий в эту сторону сделано не было

    Только информационный шум -и всё.
    05.08.2024 00:14 эксперт
    1. Размещать ЯО близко к России - так себе шаг. Время на реакцию сокращается, а ложные срабатывания систем предупреждения бывают. Если знать, что ракеты могут лететь исключительно из далека, есть время разобраться в ситуации, если ракеты могут лететь с близкого расстояния - есть риск по-настоящему запустить ракеты в ответ на несуществующий пуск.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Случаи_ложного_срабатывания_систем_предупреждения_о_ракетном_нападении

    2. никакого размещения ракет, расширения НАТО, атакамсов, ф-16 и хаймарсов в Украине не было не начни Россия войну.
    05.08.2024 01:45 эксперт
    Я кстати загуглил - об этом заикнулся всего лишь некий Бодо Рамелов, глава Тюрингии. Это примерно как если бы Сердюк заявил, что надо заключить договор с Ямайкой об исследовании звезды Бетельгейзе. Правда у пропаганды это превращается в ГЕРМАНИЯ ПРИЗЫВАЕТ (когда призывает буквально один единственный рандомный хрен)

    Что такое договоры с Россией всем известно, взять хотя бы Будапештский меморандум, который Россия нарушила в 2014 году.

    Будапештский меморандум обозначал гарантии безопасности, которые Россия, Великобритания и США давали Украине в обмен на передачу ядерного оружия — не угрожать силой или её применением территориальной целостности или политической независимости Украины, а также воздерживаться от экономического принуждения, которое могло бы нарушить права Украины.
    05.08.2024 09:32 арбуз
    МИД РФ заявил о готовности к развертыванию ядерных ракет в качестве ответа Западу?
    Да ты чё... Давно бы так.
    Путин форева!
    05.08.2024 09:37 арбуз
    Никакого размещения ракет, расширения НАТО, атакамсов, ф-16 и хаймарсов на Украине не было бы если бы зелёный наркот МИРНО отдал бы Донбасс, Луганск. Золотые слова