Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

47% жителей Кузбасса не против, чтобы их дети стали рабочими

Электронная ипотека "изменила представление о сделках с недвижимостью"

В Новокузнецке обсудят изменения в Правила благоустройства территории

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    04.10.2024 | 352 военных РФ на СВО лишились зрения просмотров: 2193 | комментариев: 105
    Три с половиной сотни военных РФ на СВО лишились зрения
    Об этом сообщила замминистра обороны, сумруга экс-губернатора Кузбасса Анна Цивилёва.

    По ее словам, сейчас известно о 352 военнослужащих, обратившихся в фонд "Защитники Отечества", которые потеряли зрение в результате полученных в ходе спецоперации ранений.

    "Мы опираемся на опыт общественных организаций, в частности, мы сейчас находимся в Обществе слепых и по поручению министра занимаемся созданием комплексной программы реабилитации наших военнослужащих. Для нас это актуально и важно. Наша задача заключается в том, чтобы дать возможность этим ребятам продолжить жить активной социальной жизнью", – отметила Цивилева.

    Статс-секретарь – замминистра обороны РФ также рассказала об истории одного из ветеранов СВО, который после того, как потерял зрение, попал во Всероссийское общество слепых и "получил бесценный опыт, который позволил ему вернуться к нормальной жизни".

    По информации Рен-ТВ

     

    Picture background Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

    Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

    После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

    Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

    Комментарии читателей:

    04.10.2024 08:04 так - то
    Миру - МИР!
    04.10.2024 08:13 Ruthenium
    Схуднула.
    04.10.2024 08:39 арбуз
    Активная соц. жисть? Хм...Подкреплённая финансово естесно?
    04.10.2024 09:01 арбуз
    Блиин, вот память хреновастенька. Был институт-или больница- где оч. хорошо лечили зрение. Там ещё врач звезда медицины лечил слепых. Вот бы туда квоты войнам-свошникам. Лишний процент зрения- не лишний
    04.10.2024 09:10 Kotafey
    Клиника доктора профессора Фёдорова Станислава Николаевича(умер в 2000г авиакатастрофа) основал научно технический комплекс "микрохирургии глаза"
    04.10.2024 09:13 арбуз
    Kotafey сказал(а):
    Клиника доктора профессора Фёдорова Станислава Николаевича(умер в 2000г авиакатастрофа) основал научно технический комплекс "микрохирургии глаза"

    Да, Котофей, благодарствую, я уже на инете нашол. Память ни к чёрту- вот здесь помню- а вот здесь тоже не помню))
    04.10.2024 09:15 valicova
    арбуз сказал(а):
    Блиин, вот память хреновастенька. Был институт-или больница- где оч. хорошо лечили зрение. Там ещё врач звезда медицины лечил слепых. Вот бы туда квоты войнам-свошникам. Лишний процент зрения- не лишний

    Федоров, еще советская залепуха. Это щас повсеместно. 50/50. Гарантия.
    Зрение можно потерять навсегда. Они же не Пу - 700 лет в обед.
    04.10.2024 09:36 valicova
    Сумруга - сумневающаяся в супруге.
    04.10.2024 09:46 арбуз
    Российский посол в Тель-Авиве Анатолий Викторов рекомендовал гражданам РФ покинуть израильскую территорию, пока имеются такие возможности". Дипломат подчеркнул, что обстановка в регионе - крайне напряженная.
    ...Плохая новость. Овечка в кипе- ты успел своих вывезти оттелева? Вадик то давно вывез. Ибо он сразу ситуёвину нездоровую просщитал
    04.10.2024 09:49 арбуз
    А хуситы чудят-как дети малые. Опять английский танкер нефтяной завалили. Как мамонта.
    Росея отправила в Ливан 35 тонн гуманитарной помощи. Ибо помочь братьям - славянам арабам святое дело
    04.10.2024 10:24 Хищник
    Таки - склероз и импотенция, арбузишко?!
    04.10.2024 10:25 valicova
    арбуз сказал(а):
    А хуситы чудят-как дети малые. Опять английский танкер нефтяной завалили. Как мамонта.
    Росея отправила в Ливан 35 тонн гуманитарной помощи. Ибо помочь братьям - славянам арабам святое дело

    Хрюндик, ты там жил?
    04.10.2024 10:25 Хищник
    Пейсатая овечка там и не была, в принципе.
    Оно аки Ильинский Патриот-Клещ - где мекать дают, там и дом.
    04.10.2024 10:27 Хищник
    Так арбузы плодятся сродни тараканов…
    04.10.2024 10:28 Хищник
    А я говориииил!
    04.10.2024 10:29 valicova
    valicova сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    А хуситы чудят-как дети малые. Опять английский танкер нефтяной завалили. Как мамонта.
    Росея отправила в Ливан 35 тонн гуманитарной помощи. Ибо помочь братьям - славянам арабам святое дело

    Хрюндик, ты там жил?

    У вас понты как у китайцев, а возможности пингвинов.
    04.10.2024 10:29 Хищник
    Арбусс на приеме у дохтура:
    04.10.2024 10:30 Хищник
    так - то сказал(а):
    Миру - МИР!

    Маю - Май!
    04.10.2024 10:31 valicova
    Хищник сказал(а):
    Так арбузы плодятся сродни тараканов…

    Там лето круглый год.
    04.10.2024 10:32 Хищник
    Хищник сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Миру - МИР!

    Маю - Май!

    Пролетарии всех стран - соединяйтесь!!!
    04.10.2024 10:34 Хищник
    valicova сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    Так арбузы плодятся сродни тараканов…

    Там лето круглый год.
    04.10.2024 10:35 Большой Брат
    Специально для пУтриотов. Радуйтесь, мрази...

    Православного «героя СВО», 31-летнего Клауда Роммеля, задержали два дня назад в Петербурге за изнасилование 11-летней девочки, однако вместо СИЗО его отправили обратно на «СВО» — в воинскую часть в Луганскую область.
    Ранее Путин подписал закон, освобождающий подсудимых от уголовной ответственности при отправке на войну.
    04.10.2024 10:43 Хищник
    Большой Брат сказал(а):
    Специально для пУтриотов. Радуйтесь, мрази...

    Православного «героя СВО», 31-летнего Клауда Роммеля, задержали два дня назад в Петербурге за изнасилование 11-летней девочки, однако вместо СИЗО его отправили обратно на «СВО» — в воинскую часть в Луганскую область.
    Ранее Путин подписал закон, освобождающий подсудимых от уголовной ответственности при отправке на войну.
    04.10.2024 10:44 Хищник
    Мэры тоже бегут…
    04.10.2024 10:46 Хищник
    А скольких по стране еще смело можно отправлять в «Шторм-Z”!
    04.10.2024 10:47 Хищник
    В Новобайдаевке живет пингвинообразный арбуз!
    04.10.2024 10:48 Хищник
    Хищник сказал(а):
    В Новобайдаевке живет пингвинообразный арбуз!

    Девачка!
    04.10.2024 11:01 арбуз
    арбуз сказал(а):
    Российский посол в Тель-Авиве Анатолий Викторов рекомендовал гражданам РФ покинуть израильскую территорию, пока имеются такие возможности". Дипломат подчеркнул, что обстановка в регионе - крайне напряженная.
    ...Плохая новость. Овечка в кипе- ты успел своих вывезти оттелева? Вадик то давно вывез. Ибо он сразу ситуёвину нездоровую просщитал

    Кое как картинка привязалась- росеяне покидают землю обетованную
    04.10.2024 11:01 арбуз
    арбуз сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    04.10.2024 11:05 арбуз
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    04.10.2024 11:16 арбуз
    Большой Брат сказал(а):
    Специально для пУтриотов. Радуйтесь, мрази...

    Православного «героя СВО», 31-летнего Клауда Роммеля, задержали два дня назад в Петербурге за изнасилование 11-летней девочки, однако вместо СИЗО его отправили обратно на «СВО» — в воинскую часть в Луганскую область.
    Ранее Путин подписал закон, освобождающий подсудимых от уголовной ответственности при отправке на войну.

    Вадик, спокойнее, негорячись, чё уж ты так сразу-мрази. Среди этих мразей - пУтриотов наверняка евреи есть. Зуб даю. Всё не так однозначно. Ты же в СМИчаге учил теорию относительности? Всё относительно
    04.10.2024 11:18 арбуз
    Хищник сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    В Новобайдаевке живет пингвинообразный арбуз!

    Девачка!

    Точна! А в Сочах живёт обезьяноподобный карий глаз. Не то мальчик- не то девочка...
    04.10.2024 11:45 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    04.10.2024 11:46 Хищник
    Опять ты своё родственное звено постишь, дедка!
    04.10.2024 12:05 Ameno
    Хищник сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Миру - МИР!

    Маю - Май!

    Юбку подымай!
    04.10.2024 12:05 Ameno
    Ruthenium сказал(а):
    Схуднула.

    Всё за Россию переживает!
    04.10.2024 12:05 Ameno
    Ameno сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Схуднула.

    Всё за Россию переживает!

    Как там бедная она?
    04.10.2024 12:06 Ameno
    арбуз сказал(а):
    Активная соц. жисть? Хм...Подкреплённая финансово естесно?

    А еще лучше не только финансово но и сексуально
    04.10.2024 12:07 Ameno
    valicova сказал(а):
    Сумруга - сумневающаяся в супруге.

    Министры, муж да жена - ОДНА СОТТОНА... АЦЦКАЯ
    04.10.2024 12:08 Ameno
    арбуз сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    арбуз сказал(а):


    Ты кончил?
    04.10.2024 12:08 Ameno
    Гы-Гы!
    04.10.2024 12:09 Ameno
    Все арбузы п0000расы - это круто!
    04.10.2024 12:09 Ameno
    Арбузенция, чем возразишь?
    04.10.2024 12:11 Ameno
    Язык то длиннющий

    Точно арбуз! Не девочка, но 0000
    04.10.2024 12:12 Ameno
    Хочешь в евреи зарисаться?
    Не поможет, арбузенция!
    04.10.2024 12:18 GoodWin
    Цивилева расцвела

    Достойная ее амбициям должность!
    04.10.2024 12:18 GoodWin
    И сама замминистра, и супруг министер
    04.10.2024 12:18 GoodWin
    GoodWin сказал(а):
    И сама замминистра, и супруг министер

    Жизнь удалась!!!

    ;)

    Приветствую всех!
    04.10.2024 12:19 GoodWin
    Беженцы - это весело?

    Хм, не замечал
    04.10.2024 12:20 GoodWin
    По статистике сложновато оценить

    352 военных лишились зрения - много или мало?

    За месяц или за всё время?
    04.10.2024 12:21 GoodWin
    Оно конечно и один оставшийся без глаз - уже это много.

    Тем более в баталии без внятных целей и резонов
    04.10.2024 12:22 GoodWin
    Кто может сказать, когда ЭТО закончится?
    04.10.2024 12:27 valicova
    Хищник сказал(а):
    Пейсатая овечка там и не была, в принципе.
    Оно аки Ильинский Патриот-Клещ - где мекать дают, там и дом.

    Их мекать научили, а бекать никак. Ну не виноватая арбузня
    - они не приходят, вот до пенсии ждут и помирают.
    04.10.2024 12:30 valicova
    Ameno сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Сумруга - сумневающаяся в супруге.

    Министры, муж да жена - ОДНА СОТТОНА... АЦЦКАЯ

    И что? Друг друга продадут?
    04.10.2024 12:35 valicova
    арбуз сказал(а):
    Российский посол в Тель-Авиве Анатолий Викторов рекомендовал гражданам РФ покинуть израильскую территорию, пока имеются такие возможности". Дипломат подчеркнул, что обстановка в регионе - крайне напряженная.
    ...Плохая новость. Овечка в кипе- ты успел своих вывезти оттелева? Вадик то давно вывез. Ибо он сразу ситуёвину нездоровую просщитал

    Возня началась после того, как Сталин не дал построить еврейскую автономию в Крыму и татар выслал под лживым предлогом.
    04.10.2024 12:54 Хищник
    Ameno сказал(а):
    Хочешь в евреи зарисаться?
    Не поможет, арбузенция!

    Когда арбузы плодятся где непопадя:
    04.10.2024 12:55 Хищник
    Арбуз и галька - день чудесный,
    Ну шо ты скажешь, дед кудесный?!
    04.10.2024 12:58 Хищник
    GoodWin сказал(а):
    Кто может сказать, когда ЭТО закончится?

    Никада.
    04.10.2024 13:02 Хищник
    GoodWin сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    И сама замминистра, и супруг министер

    Жизнь удалась!!!

    ;)

    Приветствую всех!

    Даст ист фантастиш гут!
    04.10.2024 14:18 Клещ
    Хищник сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Миру - МИР!

    Маю - Май!

    Пролетарии всех стран - соединяйтесь!!!

    Ты пролетарий ? Хохотаю на тебя ..
    04.10.2024 14:19 Клещ
    Ameno сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Миру - МИР!

    Маю - Май!

    Юбку подымай!

    Так она завсегда ...
    04.10.2024 14:29 Клещ
    Ruthenium сказал(а):
    Схуднула.

    Да ты шо ? Глянь на рубашку ..
    Там бананов вложено немеряно ..И в портфеле ещё четыре штуки ..
    04.10.2024 14:31 Клещ
    Ameno сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Активная соц. жисть? Хм...Подкреплённая финансово естесно?

    А еще лучше не только финансово но и сексуально

    Шалунишка ..
    04.10.2024 14:35 Клещ
    арбуз сказал(а):
    Российский посол в Тель-Авиве Анатолий Викторов рекомендовал гражданам РФ покинуть израильскую территорию, пока имеются такие возможности". Дипломат подчеркнул, что обстановка в регионе - крайне напряженная.
    ...Плохая новость. Овечка в кипе- ты успел своих вывезти оттелева? Вадик то давно вывез. Ибо он сразу ситуёвину нездоровую просщитал

    Иксперд рванул за кубышкой ,которую там заначил .
    А избушки может быть и нету ...
    04.10.2024 14:39 Клещ
    Ameno сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    арбуз сказал(а):


    Ты кончил?

    Ты не почуйствовал ?
    04.10.2024 14:41 Клещ
    GoodWin сказал(а):
    Беженцы - это весело?

    Хм, не замечал

    Так съезди в аэропорт .
    04.10.2024 14:45 Клещ
    Хищник сказал(а):
    А скольких по стране еще смело можно отправлять в «Шторм-Z”!

    А тебя не пора ?
    04.10.2024 14:48 Клещ
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    04.10.2024 14:50 Клещ
    Ameno сказал(а):
    Хочешь в евреи зарисаться?
    Не поможет, арбузенция!

    В свои ряды принимаете после тщательного отбора ..?
    04.10.2024 14:52 Клещ
    GoodWin сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    И сама замминистра, и супруг министер

    Жизнь удалась!!!

    ;)

    Приветствую всех!

    А у тебя что-то пошло не так ?
    04.10.2024 14:58 Клещ
    Хищник сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Кто может сказать, когда ЭТО закончится?

    Никада.

    Встреча депутатов из сочи в катманду ...
    04.10.2024 15:40 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    04.10.2024 15:41 Хищник
    Нет.
    04.10.2024 15:42 Хищник
    Хочешь лобызнуть «красную кожаную флейту»?!
    04.10.2024 15:43 Хищник
    Тыж обычно на Скабееву хохотаешь!
    На клизму уже сходил, насекомое?!
    04.10.2024 15:44 Хищник
    Не кизди.
    Мы ишо не ездили, токма оформляемся.
    04.10.2024 15:50 Клещ
    Хищник сказал(а):
    Нет.

    А шо так ? Ты ж ,типа , охфицер ...
    04.10.2024 15:52 Клещ
    Клещ сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    Нет.

    А шо так ? Ты ж ,типа , охфицер ...

    В военкомате подвизаешься ..?
    04.10.2024 15:57 Большой Брат
    арбуз сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Специально для пУтриотов. Радуйтесь, мрази...



    Если еврей радуется тому, что педофила, изнасиловавшего 11 летнюю девочку, освобождают от наказания, значит он мразь...
    04.10.2024 15:59 Клещ
    Клещ сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    Нет.

    А шо так ? Ты ж ,типа , охфицер ...

    В военкомате подвизаешься ..?

    Политработником ? Типа , помощником комиссара ?
    04.10.2024 16:00 Большой Брат
    Клещ сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Кто может сказать, когда ЭТО закончится?

    Никада.

    Встреча депутатов из сочи в катманду ...


    Не в Катманду, а в Буркина-Фасо, не депутатов, а Лаврова ДБ, и не встреча, а подписание договора о неразмещении первыми ядерного оружия в космосе..
    04.10.2024 16:05 Большой Брат
    арбуз сказал(а):
    Российский посол в Тель-Авиве Анатолий Викторов рекомендовал гражданам РФ покинуть израильскую территорию, пока имеются такие возможности". Дипломат подчеркнул, что обстановка в регионе - крайне напряженная.
    ...Плохая новость. Овечка в кипе- ты успел своих вывезти оттелева? Вадик то давно вывез. Ибо он сразу ситуёвину нездоровую просщитал


    Дебил ты, арбузяка...
    04.10.2024 16:09 Большой Брат
    арбуз сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    арбуз сказал(а):



    Ты еще раз доказал, что ты дебил... Это брацлавские хасиды едут на Рош-а-Шана в Умань... Т.е., в Украину... Туда, где идет война.
    Там похоронен основатель этой ветви хасидизма, раби Нахман из Брацлава. Среди его последователей считается благом и праведным поступком встретить Рош а-Шана, еврейский Новый год, возле могилы раби. Многие брацлавские хасиды стараются попасть в Умань каждый год; могила раби Нахмана — третье по популярности место паломничества хасидов, после горы Мерон в Израиле и могилы Любавического ребе в Нью-Йорке.
    04.10.2024 16:11 Большой Брат
    А минус поставил тот, кто считает этого педофила героем?
    04.10.2024 16:13 Хищник
    Ты съездил?!
    04.10.2024 16:14 Хищник
    Большой Брат сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Российский посол в Тель-Авиве Анатолий Викторов рекомендовал гражданам РФ покинуть израильскую территорию, пока имеются такие возможности". Дипломат подчеркнул, что обстановка в регионе - крайне напряженная.
    ...Плохая новость. Овечка в кипе- ты успел своих вывезти оттелева? Вадик то давно вывез. Ибо он сразу ситуёвину нездоровую просщитал


    Дебил ты, арбузяка...

    Что есть - то есть!
    Тут не поспоришь.
    04.10.2024 16:15 Хищник
    Ага.
    Еще есть вопросы типа «кавой-чавой»?
    04.10.2024 16:17 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    04.10.2024 16:18 Хищник
    А у тебя?
    Не через тот выход пошел вход?
    04.10.2024 16:21 Хищник
    Угу.
    Ылита!
    04.10.2024 18:58 петросян-месный
    арбуз сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    арбуз сказал(а):


    Опять баян запостил?
    Синий-синий гриша.
    Синий-синий,
    у-у-у-у-у-у-у!
    Синий-синий гриша
    ляжет под забор
    В небе тёмно-синем
    синяя звезда, у-у-у!
    Только в мозге,
    в мозге тёмно-синем.
    Синий Гриша мчится
    ночью голубой.
    Не за синей птицей
    - мчиться за второй,
    у-у-у!
    За второю,
    как за синей птицей !

    Ищу я лишь её —
    Мечту мою,
    И лишь она одна мне нужна.
    Ты, ветер, знаешь всё,
    Ты скажешь где —
    Она, она где она?
    Синий-синий гриша.
    Синий-синий,
    у-у-у-у-у-у-у!
    04.10.2024 22:00 Клещ
    Хищник сказал(а):
    Угу.
    Ылита!

    Бывший депутат гд от " справедливой россии" илюха ...Твой коллега ,хоть и бывший ..
    04.10.2024 22:03 Клещ
    Клещ сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    Угу.
    Ылита!

    Бывший депутат гд от " справедливой россии" илюха ...Твой коллега ,хоть и бывший ..

    Твой коллега . Нынешний ..

    " А в комнатах наших сидят комиссары
    И девочек наших ведут в кабинет ...."
    04.10.2024 22:12 Franz
    Этот пидрилко пиндосский забыл русский язык у него 4 фразы "Ковой, чавой, хохотаю, гыыы".
    На Руси таких блаженными назвали, сейча долбо...ми зовут.
    04.10.2024 23:23 Franz
    Клещ сказал(а):
    А у тебя что-то пошло не так ?

    Поуех-пиндос, если выживешь под ударами Сарматов, тебе еще 25 лет за предательство + 20 за мужеложество. Приезжай, Родина ждет!
    05.10.2024 00:25 Лом
    А сколько еще лишатся глаз, ушей, яиц, рук, ног и башки?
    05.10.2024 00:25 Лом
    Лом сказал(а):
    А сколько еще лишатся глаз, ушей, яиц, рук, ног и башки?

    З А Ч Е М Э Т О Б Ы Л О Н А Д О??????????
    05.10.2024 00:27 Лом
    Даже лучше так:
    Лом сказал(а):
    Лом сказал(а):
    А сколько еще лишатся глаз, ушей, яиц, рук, ног и башки?

    З А Ч Е М
    Э Т О
    Б Ы Л О
    Н А Д О??????????
    05.10.2024 00:53 Хищник
    Еще и на «флейте» играет…
    05.10.2024 00:54 Хищник
    У половых в устричных пиндоссов завсегда так?
    05.10.2024 01:01 Хищник
    Ваших???
    Ну-ну…
    Тебя за язык никто не тянул!
    А на их месте мечтаешь быть ты, да?!
    И не берут, по глянь!
    05.10.2024 01:04 Хищник
    Лом сказал(а):
    Лом сказал(а):
    А сколько еще лишатся глаз, ушей, яиц, рук, ног и башки?

    З А Ч Е М Э Т О Б Ы Л О Н А Д О??????????

    Ну как жэ - новую Ылиту формировать…
    05.10.2024 01:07 Хищник
    Синусит Клещ - алабамский педрилло!
    05.10.2024 01:08 Хищник
    Хищник сказал(а):
    (сообщение удалено)

    Странно, Клещ мечтает пройти про-педоотбор в устричную, а виноват в этом всё одно Хищнек…
    05.10.2024 01:11 Хищник
    Лёг на провода…
    Током ипаквакнуло - выбило глаза…
    Так и катит в поле он - безглазый профкандом.