Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

26 апреля - Международный день варки картофеля

В Кузбассе приостановили эксплуатацию подвесного локомотива на шахте

Путин заявил о готовности к переговорам с Киевом без предварительных условий

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    13.02.2025 | Терпение, господа, терпение!.. просмотров: 1653 | комментариев: 41
    Дмитрий Песков призвал "не забегать вперёд"
    Контакты Дональда Трампа и Владимира Путина вызывают огромный интерес.

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал не забегать вперед и дождаться "хотя бы первых результатов работы" по урегулированию конфликта в Украине.

    Он сделал соответствующее заявление в ходе регулярного брифинга.

    Журналисты попросили представителя Кремля прокомментировать слова американского лидера Дональда Трампа, усомнившегося в возвращении Украины к границам 2014 года.

    Корреспонденты обратили внимание, что в то же время глава государства допустил восстановление Киевом контроля над некоторыми утраченными территориями.

    В ответ Дмитрий Песков отметил, что во время телефонного разговора президент РФ Владимир Путин и его американский коллега выразили желание продолжать диалог ради достижения мира.

    «Есть политическая воля, которая была подчеркнута в ходе вчерашней беседы . Есть согласие относительно того, что это [урегулирование на территории Украины] возможно мирными переговорными средствами, а дальше нужно дождаться результатов первых, хотя бы первых результатов работы», — добавил пресс-секретарь президента РФ.

    Как мы вчера сообщали, 12 февраля Путин и Трамп провели телефонный разговор, основной темой которого стало урегулирование украинского кризиса. Главы обоих государств согласились, что конфликт должен быть урегулирован путем переговоров.

    После этого акции российских компаний начали расти. Индекс Мосбиржи взлетел выше 3100 пунктов,

    Кроме того, на позитивных новостях произошло усиление российского рубля.

    Сегодня курс доллара к рублю (USD/RUB) на международном валютном рынке Форекс упал ниже отметки ₽90.

    Picture background
    Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

    Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

    После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

    Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

    Комментарии читателей:

    13.02.2025 17:25 ЖЖЖ
    Писюков как именинник
    13.02.2025 17:25 ЖЖЖ
    ЖЖЖ сказал(а):
    Писюков как именинник

    Сам Трампушко наш на Вована посмотрел, позвонил, не в падлу ему!
    13.02.2025 17:26 ЖЖЖ
    Хельсинки-2 ждут
    13.02.2025 17:33 эксперт
    посмотрим вернется ли Россия к своим заявленным границам и как Путлер будет объяснять почему он точно-точно не сдает "исконные русские города" Херсон и Запорожье
    13.02.2025 17:40 valicova
    ЖЖЖ сказал(а):
    Хельсинки-2 ждут

    Получается один старичок-боровичок, уложил несколько сот тыщ с обеих сторон, чтобы встретиться с Трампом?
    13.02.2025 17:43 valicova
    ЖЖЖ сказал(а):
    Писюков как именинник

    Думает втюхать пиплу, какой он настоящий пургамет.
    13.02.2025 17:45 эксперт
    Вообще, конечно, пахнет Мюнхенским сговором - 2.0 с поправкой, что в 1938, лжецом и треплом была только одна сторона.

    А в нашем случае обе.

    Когда агрессор (Германия, Россия) не получает в табло, а запросто может остановиться на достигнутом с нулевыми последствиями - это очень плохая ситуация для всех.
    13.02.2025 17:52 Ruthenium
    Нам, сидящим внутри периметра РФ, и так и так плохо, что он получит в табло, что нет. Огрызков прав всё меньше, и без того дохленький рыночек скукоживается, экономика и бюджет пролетают, уровень жизни падает, а вслед за уровнем и продолжительность. Стабильность. Путен поднял Раисю скален и пихнул в яму.
    13.02.2025 18:33 эксперт
    ну вообще нет буквально никаких минусов в том, если мы огребем так, что начнется движуха внутри страны.. это шанс на лучшее будущее. если бы не огребем, то шансы падают.

    надо решить кто мы - эгоисты, которых волнует только собственный живот или все-таки гуманисты, которые готовы думать и о проблемах других людей - как наших соседей, так и тех, кто будет жить в России после нас.

    ничего лучше для будущих поколений людей в россии, наших соседей, но и всего мира, чем военное поражение нет - это урок не только нам, но и всем на свете любителям нападать на соседей (в 99 процентах случаев по причине "укрепить власть")

    другое дело, что этого военного поражения не будет, а будет Минск-3, заключенный ничтожным жуликом Путиным и ничтожным жуликом Трампом, чьим словам цена ноль.
    13.02.2025 18:46 Oldmen
    эксперт сказал(а):
    Вообще, конечно, пахнет Мюнхенским сговором - 2.0 с поправкой, что в 1938, лжецом и треплом была только одна сторона.

    А в нашем случае обе.

    Когда агрессор (Германия, Россия) не получает в табло, а запросто может остановиться на достигнутом с нулевыми последствиями - это очень плохая ситуация для всех.

    — Господа, я привёз вам мир. Заявил Неввил Чемберлен по возвращении из Мюнхена, демонстрируя бумажку, подписанную им и Гитлером.
    Шёл 1938 год.

    Да, Донни косплеит Чемберлена
    13.02.2025 19:02 valicova
    Oldmen сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    Шёл 1938 год.

    Да, Донни косплеит Чемберлена

    Не-а, вот посмотрите.
    13.02.2025 19:03 valicova
    эксперт сказал(а):

    Не пожалейте.
    13.02.2025 19:11 lis0chca
    Табаха и компании, топившей за Трампа не видать с комментариями...
    Пока только видно, что Кремль довольный и справедливости не ждать. Охота, конечно, очень охота, конца бойни. Мне кажется, что тут на Донбассе будет смирение с любым решением, и конфликт в дальнейшем исключен, а вот на других территориях всё скоро начнётся, так же неожиданно и бессмысленно. ... А когда было осмысленно? Наверное, никогда... Европа ещё не сказала своего слова, я представляю, как она стыдится сегодня сама себя за ложную надежду Украине в 2022 году, должна щас, что-то сказать.
    13.02.2025 19:12 lis0chca
    Другие территории, я имею в виду, бывший СССР
    13.02.2025 19:21 эксперт
    че?
    13.02.2025 19:25 эксперт
    эх, даже если бы донни знал кто это такой, ему бы это не помогло..

    пока что все выглядит, что путлер разводит его одной левой. и беда в том, что единственное в чем донни мастер - так это объяснять трампистами, что да не развели его! что это арт оф зе дил! америка стронг!
    13.02.2025 20:39 valicova
    В вас еще говорит социализм - тупиковая ветвь развития человечества.
    13.02.2025 20:44 valicova
    эксперт сказал(а):
    че?

    Ферт вачо.
    13.02.2025 21:28 ARIEL
    valicova сказал(а):
    ЖЖЖ сказал(а):
    Хельсинки-2 ждут

    Получается один старичок-боровичок, уложил несколько сот тыщ с обеих сторон, чтобы встретиться с Трампом?

    Получается
    13.02.2025 21:28 ARIEL
    Ему то что?
    13.02.2025 21:28 ARIEL
    ARIEL сказал(а):
    valicova сказал(а):
    ЖЖЖ сказал(а):
    Хельсинки-2 ждут

    Получается один старичок-боровичок, уложил несколько сот тыщ с обеих сторон, чтобы встретиться с Трампом?

    Получается

    А что с подлодкой Курск?
    Она утонула!
    13.02.2025 21:28 ARIEL
    Взяла и утонула. Бывает чо!
    13.02.2025 21:34 Ameno
    У Трампа чото никак батарейка не садится

    Прям весело
    13.02.2025 21:34 Ameno
    Ameno сказал(а):
    У Трампа чото никак батарейка не садится

    Прям весело

    Пригожину на 2 дня хватило
    13.02.2025 21:34 Ameno
    А потом суп с котом
    13.02.2025 22:02 виктор
    два барыги делят украину.
    13.02.2025 22:12 эксперт
    классика

    а потом z-патриоты ноют - а че это россию в украине не любят.. ну или че в польше россию не любят.. или че в балтийских странах россию не любят.. а за что? россия всю дорогу считала поляков и украинцев за унтерменшей и отказывала им жить как они сочтут нужным без влияния москвы.

    типа мы сильнее и вы - наша зона влияния, поняли? нам влиять можно, вам - нельзя.
    13.02.2025 22:13 lis0chca
    Посмотрите, кому интересно, как плетутся интриги и куда ведут...https://www.youtube.com/watch?v=MUd7XsKiKqw&t=452s, это Караулов друг простого народа и инагент, посмотрите минут семь, больше просто невозможно этого типчика слушать. Про олигарха Михаила Гуцириева. Это ващееее... А ниточки от Г ТЯНУТСЯ В ДРУГИЕ СТРАНЫ, бывшие республики... Которые щас нас не очень любят. А мы не любим, когда нас не любят...
    13.02.2025 22:17 valicova
    lis0chca сказал(а):
    Табаха и компании, топившей за Трампа не видать с комментариями...
    Пока только видно, что Кремль довольный и справедливости не ждать. Охота, конечно, очень охота, конца бойни. Мне кажется, что тут на Донбассе будет смирение с любым решением, и конфликт в дальнейшем исключен, а вот на других территориях всё скоро начнётся, так же неожиданно и бессмысленно. ... А когда было осмысленно? Наверное, никогда... Европа ещё не сказала своего слова, я представляю, как она стыдится сегодня сама себя за ложную надежду Украине в 2022 году, должна щас, что-то сказать.

    А вы подписаны на Гарри?
    13.02.2025 22:20 valicova
    valicova сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Табаха и компании, топившей за Трампа не видать с комментариями...
    Пока только видно, что Кремль довольный и справедливости не ждать. Охота, конечно, очень охота, конца бойни. Мне кажется, что тут на Донбассе будет смирение с любым решением, и конфликт в дальнейшем исключен, а вот на других территориях всё скоро начнётся, так же неожиданно и бессмысленно. ... А когда было осмысленно? Наверное, никогда... Европа ещё не сказала своего слова, я представляю, как она стыдится сегодня сама себя за ложную надежду Украине в 2022 году, должна щас, что-то сказать.

    А вы подписаны на Гарри?

    Можете еще набрать Андрея Знаменского профессора мемфисского универа.
    13.02.2025 23:25 valicova
    lis0chca сказал(а):
    Посмотрите, кому интересно, как плетутся интриги и куда ведут...https://www.youtube.com/watch?v=MUd7XsKiKqw&t=452s, это Караулов друг простого народа и инагент, посмотрите минут семь, больше просто невозможно этого типчика слушать. Про олигарха Михаила Гуцириева. Это ващееее... А ниточки от Г ТЯНУТСЯ В ДРУГИЕ СТРАНЫ, бывшие республики... Которые щас нас не очень любят. А мы не любим, когда нас не любят...

    Начал смотреть, а вы считаете, кому принадлежит земля в Америке?
    13.02.2025 23:31 lis0chca
    Я ж просила , не более 7 минут!
    14.02.2025 00:13 дадуда
    дотанцевались тогда.

    и европа тоже - мюнхенские соглашения гитлер похерил
    14.02.2025 00:13 дадуда
    похерит и путлер долго что ли
    14.02.2025 00:17 эксперт
    ты дядя лучше не дерзи - для для кармы плохо. а начни оставлять комментарии в которых есть смысл, иначе в клеща превратишься
    14.02.2025 00:20 0123456789
    Поражает ограниченность путиноидов.
    Уже забывают не только вчерашнее но и сегодняшнее
    14.02.2025 01:29 valicova
    lis0chca сказал(а):
    Посмотрите, кому интересно, как плетутся интриги и куда ведут...https://www.youtube.com/watch?v=MUd7XsKiKqw&t=452s, это Караулов друг простого народа и инагент, посмотрите минут семь, больше просто невозможно этого типчика слушать. Про олигарха Михаила Гуцириева. Это ващееее... А ниточки от Г ТЯНУТСЯ В ДРУГИЕ СТРАНЫ, бывшие республики... Которые щас нас не очень любят. А мы не любим, когда нас не любят...

    А вот Маск обнаружил, что 100 млрд. ушло в сфере соцобеспечения куда-то в пустоту. А зато демократы постоянно повышали налоги ни с кем не советуясь, не обсуждая, почти как у нас. А в рахе такое возможно? А все потому что на какое-то время в США демократы были в тренде, примерно с Билла Клинтона и своей трескотней как наш ВВП говорили сладкие речи и народ хавал. Понимаете даже в демократиях это возможно. А вспомните Меркель, она хорошо делала для немцев, но Трамп вывел ее на чистую воду. Она губила Евросоюз.
    14.02.2025 01:37 Следователь СВР
    Ruthenium сказал(а):
    Нам, сидящим внутри периметра РФ, и так и так плохо, что он получит в табло, что нет. Огрызков прав всё меньше, и без того дохленький рыночек скукоживается, экономика и бюджет пролетают, уровень жизни падает, а вслед за уровнем и продолжительность. Стабильность. Путен поднял Раисю скален и пихнул в яму.


    Не сы. Питайся маргарином кошерным. Ты же мужик, пейсатый.
    14.02.2025 01:38 Следователь СВР
    Oldmen сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    Шёл 1938 год.

    Да, Донни косплеит Чемберлена



    Дони наш. Ему хоть золотой дождь в глаза. Скажет роса и оближется. Мы ему хорошо заплатили. Девками и деньгами. Тугосралов знает, если не верите.
    14.02.2025 01:40 Следователь СВР
    lis0chca сказал(а):
    Табаха и компании, топившей за Трампа не видать с комментариями...
    Пока только видно, что Кремль довольный и справедливости не ждать. Охота, конечно, очень охота, конца бойни. Мне кажется, что тут на Донбассе будет смирение с любым решением, и конфликт в дальнейшем исключен, а вот на других территориях всё скоро начнётся, так же неожиданно и бессмысленно. ... А когда было осмысленно? Наверное, никогда... Европа ещё не сказала своего слова, я представляю, как она стыдится сегодня сама себя за ложную надежду Украине в 2022 году, должна щас, что-то сказать.


    Теперь на очереди Молдова и Прибалтика. Так мы возродим СССР. Или Росийскую империю. Разве плохо? Убьем местных бандеровцев, их детей, лесных братьев отправим опять на Колыму. И русским дадим. Хорошую пайку. Те кто согласен с фюрером. Льва Агни подкормим, пейсатого рутения и других патриотов. А вам может и недостаться. Жаль. Но что поделаешь?
    14.02.2025 10:12 lis0chca
    да ужас