Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Песков: россиян "не интересует возвращение YouTube"

"Что-то давно наши власти не жаловались на безбилетников…" - читатели КР

Члены СПЧ раскритиковали фетву о многоженстве мусульман

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    20.04.2024 | $61 млрд на продолжение войны (+3) просмотров: 1993 | комментариев: 74
    В США одобрили выделение помощи Украине в виде $61 млрд
    Палата представителей США сегодня одобрила законопроект о помощи Украине.
    Инициативу оформления именно в такой форме дополнительных ассигнований из федерального бюджета США на военные нужды Украины, Израиля и Тайваня выдвинул спикер Палаты представителей республиканец Майк Джонсон, отмечает ТАСС.
    Ранее законопроекты об оказании военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, конфискации "замороженных" активов России фактически для их передачи Киеву, а также введении дополнительных санкций в отношении Китая были одобрены в Палате представителей Конгресса США.
    Теперь законопроект поступит на рассмотрение Сената Конгресса, большинство в котором, в отличие от Палаты представителей, имеют демократы. Демократическая фракция в верхней палате Конгресса уже сигнализировала о готовности обеспечить оперативное одобрение пакета. Как ожидается, Сенат уже в субботу начнет его рассмотрение. Затем он будет подписан Байденом и обретет силу закона.
    Общая сумма помощи Украине составит $61 млрд.
    Законопроект о помощи Украине предполагает выделение $13,8 млрд на закупку вооружения и оборудования, еще более $23 млрд — на пополнение американских запасов оружия. Также проектом предусмотрены поставки ракет большой дальности ATACMS.
    Итоги голосования: 210 членов Палаты представителей проголосовали за помощь Украине, 112 — были против. Президент Украины Владимир Зеленский уже поблагодарил парламентариев за одобрение помощи Украине.
    Также одобрено выделение помощи Израилю ($26,38 млрд) и Тайваню ($8,12 млрд).
    Также Палата представителей США приняла четвертый законопроект — о конфискации активов России в пользу Украины. Проект должен одобрить Сенат США.
    Ранее, 1 февраля текущего года, глава Евросовета Шарль Мишель сообщил, что лидеры ЕС договорились о выделении Украине €50 млрд помощи на несколько лет. Отмечалось, что эта помощь будет обусловлена соблюдением финансовых интересов ЕС, контролем за коррупцией и возможными финансовыми нарушениями

    Комментарии читателей:

    21.04.2024 01:17 Джентльмен
    Ну вот и дождалась Украина
    21.04.2024 01:17 Джентльмен
    Если не ошибаюсь, с конца прошлого года этот законопроект никак "продавить" не могли
    21.04.2024 01:17 Джентльмен
    НАТО, вы довольны?
    21.04.2024 01:22 NATO
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    21.04.2024 01:33 000
    Ну что ругаться то?
    21.04.2024 01:34 000
    Есть у Путина справка, что он фашист?
    Ну вот и я о том же, нету.
    21.04.2024 01:34 000
    Там еще Ф-16 на подлете где-то
    21.04.2024 01:35 000
    Ну и Атакамсы 300-километровые нервишки потреплют бункерному
    21.04.2024 01:39 NATO
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    21.04.2024 01:46 NATO
    000 сказал(а):
    Ну и Атакамсы 300-километровые нервишки потреплют бункерному


    Атакамсы уже у нас. По Джанкою били Атакамсами. Прямо по С300. Не справляются С300 с ними. Израиль специально ударил прямо по С300, чтобы показать, что это русское ЗРК гавно и не поможет Ирану в случае удара Израиля. Напрасная трата денег. Если будут Атакамсы - кирдык русской ПВО в Крыму и на Донбассе.
    21.04.2024 02:13 Лом
    "Боже, храни Америку!" (Б. Н. Ельцин)
    21.04.2024 02:19 эксперт
    Историческая справка: голосование по лендлизу в США в марте 1941 года. ДУМАЙТЕ.

    Democrats
    Yes 238
    No 25

    Republicans
    Yes 24
    No 135

    А вообще..
    21.04.2024 03:37 Лом
    И что безумная Марго хотела этим сказать?
    21.04.2024 03:40 Лом
    Пока не дождалась.
    Надо еще доставить и не утерять по дороге
    21.04.2024 03:41 Лом
    000 сказал(а):
    Есть у Путина справка, что он фашист?
    Ну вот и я о том же, нету.

    Так и у Гитлера не было.
    Другие регалии
    21.04.2024 06:28 так - то
    Всем Доброго утра! А давайте и мы ( коллективно) по кузпрессиянски примем резолюцию. Тип-топ, я в домике... Миру - МИР!

    Ставим вопрос могучему кузпрессиянскому совместному Подсознанию :" чему лично меня научает агрессия политиков и жадность
    олигархов? что ещё для Вселенной и Человечества может открыть этот закон в США и НАТО? Как активировать Реактор Эволюции на Земле?"

    Вы - Свет Пути и Непревзойдённые Мастера Игрового Поля( социум Земли)...Вы научились разными способами устанавливать равновесие.

    Так и тут надо ЭТО использовать...

    Люди Мира на минуту встаньте, слышите, слышите, гудит со всех сторон, это раздаётся в Бухенвальде, колокольный звон(с)
    21.04.2024 07:40 арбуз
    Фашыки укропные раздухарились, чубами трясут-гопака наяривают под амрскую дудку. 14 и 23 будет 37. Но не как не 61. 112 были против-есть ещё умные амеры. Хейропа тоже даёт 50 мильярдов? Давайте. Всё перемелится. Ещё и конфискуют активы? И чё? Путин ещё напечатает.
    21.04.2024 07:47 арбуз
    Лом на хохлятском -зализяка. Ржу! В натуре укропный зализяка. лижет нате аж шубы заворачиваются! Тепереча зализякой будет.
    В марте 60 тыш новобранцев укропный наркот под ружжо поставил. В апреле план якобы 120 тыш!
    За май даже боюсь подумать.
    21.04.2024 07:52 valicova
    Есит же такие долбоэпики - Гутя ещё напечатает. Так кушай печатает, расхлебываит кому?
    21.04.2024 07:59 арбуз
    Опять санкции?
    21.04.2024 09:31 арбуз
    Смотри Омерека, не промахнись с санкциями против Росеи и Китая. А то потом больно будет
    21.04.2024 10:25 lis0chca
    Спец по энергетике в теме восстановления НПЗ после атак дронов сказал, что 90% всего оборудования, насосов, двигателей, у нас не отечественное, по большей части китайское. Вот это мне неожиданно. Сколько же у нас всего этого было... Горы... И сёдня до такой степени... Да, пока урон незначителен, но всё же в развитии, по нарастающей...
    21.04.2024 10:28 Клещ
    NATO сказал(а):
    000 сказал(а):
    Есть у Путина справка, что он фашист?
    Ну вот и я о том же, нету.



    Ты дурака-то не валяй. Не просто фашист. Еще и убийца, похититель детей, кровавый диктатор и пуйло. Себе справку выпиши. Еще раз для тупых. Не на продолжение войны, а на защиту от агрессии от руской фашистской орды. Для защиты свободы и демократии. И для спасения тебя же от самого себя же. О твоих соседей. Хотя вам уже вряд ли что-то поможет.

    Да нашли полторы сотни похищенных якобы Россией украинских детишек .
    И нашли в Гейрмании .Ничего не смущает .
    21.04.2024 10:33 Клещ
    NATO сказал(а):
    000 сказал(а):
    Ну и Атакамсы 300-километровые нервишки потреплют бункерному


    Атакамсы уже у нас. По Джанкою били Атакамсами. Прямо по С300. Не справляются С300 с ними. Израиль специально ударил прямо по С300, чтобы показать, что это русское ЗРК гавно и не поможет Ирану в случае удара Израиля. Напрасная трата денег. Если будут Атакамсы - кирдык русской ПВО в Крыму и на Донбассе.

    Чудо в перьях !
    Сначала " Атакамсы уже у нас !".
    Следом " Если будут Атакамсы - кирдык русской ПВО ".
    21.04.2024 10:37 Клещ
    lis0chca сказал(а):
    Спец по энергетике в теме восстановления НПЗ после атак дронов сказал, что 90% всего оборудования, насосов, двигателей, у нас не отечественное, по большей части китайское. Вот это мне неожиданно. Сколько же у нас всего этого было... Горы... И сёдня до такой степени... Да, пока урон незначителен, но всё же в развитии, по нарастающей...

    Хвамилию спеца в студию . Какой-нибудь блохер из литовии ...
    21.04.2024 13:44 Следователь СВР
    Лом сказал(а):
    И что безумная Марго хотела этим сказать?




    Гражданин. Мы знали что у вас куриная память. Когда в 2016 г. выбрали Трампа не без нашей помощи, эта дура посчитала, что это наша победа. Ну вот опять двадцать пять. Мы же предупреждали. Нет, не хотят слушать разведчиков.
    21.04.2024 13:47 Следователь СВР
    арбуз сказал(а):
    Смотри Омерека, не промахнись с санкциями против Росеи и Китая. А то потом больно будет



    Гражданин, у вас простатит, вы картинки похабные постите. Лечиться надо.
    21.04.2024 13:48 Следователь СВР
    Клещ сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Спец по энергетике в теме восстановления НПЗ после атак дронов сказал, что 90% всего оборудования, насосов, двигателей, у нас не отечественное, по большей части китайское. Вот это мне неожиданно. Сколько же у нас всего этого было... Горы... И сёдня до такой степени... Да, пока урон незначителен, но всё же в развитии, по нарастающей...

    Хвамилию спеца в студию . Какой-нибудь блохер из литовии ...



    Шурик Силин. Не?
    21.04.2024 13:55 Franz
    Клещ сказал(а):

    Да нашли полторы сотни похищенных якобы Россией украинских детишек .
    И нашли в Гейрмании .Ничего не смущает .

    Ты эмигрант-отщепенец, зубы тут не заговаривай. При твоем молчаливом согласии ваш президент-маразматик выделил миллиарды долларов на бомбежки русских городов и убийства мирных жителей.
    А у тебя хватает тяму только подвякивать его идиотическим идеям. Да в принципе что с вашей ущербной американской нации взять? плошный геи и русофобы.
    21.04.2024 14:04 NATO
    Клещ сказал(а):
    NATO сказал(а):
    000 сказал(а):
    Есть у Путина справка, что он фашист?
    Ну вот и я о том же, нету.




    Чудо в перьях !
    Сначала " Атакамсы уже у нас !".
    Следом " Если будут Атакамсы - кирдык русской ПВО ".
    21.04.2024 14:05 NATO
    арбуз сказал(а):
    Фашыки укропные раздухарились, чубами трясут-гопака наяривают под амрскую дудку. 14 и 23 будет 37. Но не как не 61. 112 были против-есть ещё умные амеры. Хейропа тоже даёт 50 мильярдов? Давайте. Всё перемелится. Ещё и конфискуют активы? И чё? Путин ещё напечатает.



    Филипп передает привет арбузу. И ждет в гости.
    21.04.2024 14:06 NATO
    арбуз сказал(а):
    Опять санкции?
    21.04.2024 14:06 NATO
    арбуз сказал(а):
    Смотри Омерека, не промахнись с санкциями против Росеи и Китая. А то потом больно будет
    21.04.2024 14:14 NATO
    Палата представителей (Конгресса США приняла решение по всем четырем законопроектам), включая законопроекты о помощи Украине в размере 61 млрд. долларов и Израилю в размере 27 млрд. долларов.

    Теперь, на следующей неделе (предположительно - во вторник), эти законопроекты будут рассмотрены в Сенате, а потом (если там все пройдет штатно), то к концу недели они лягут на подпись Байдена. Американские СМИ пишут, что Пентагон уже на низком старте и как только будет отмашка из Белого дома - в течении считанных дней поставит в Украину остро необходимые артиллерийские снаряды и ракеты для ПВО.

    И вот только тогда можно будет выдохнуть и сказать, что самое страшное позади. Так что нужно запастись терпением и подождать еще пару недель. Лишь только тогда мы увидим реальные результаты сегодняшнего голосования в Конгрессе.

    На это решение уже прореагировали в Кремле. Песков заявил, что «это решение еще больше обогатит США и еще больше разорит Украину». Я, честно говоря, до сих пор наивно полагал, что это как раз песковский хозяин Путин разоряет Украину своими бомбардировками, а оказывается это Америка ее разоряет тем, что поставляет ей средства ПВО, защищающие ее от путинских бомбардировок.

    Также он сообщил, что теперь, по его мнению, «возрастет число погибших украинцев в ВСУ по вине киевского режима». Эта его мысль меня окончательно озадачила: я всегда полагал, что это путинская армия убивает украинцев, а оно видишь как: оказывается они гибнут по вине киевского режима… Век живи - век учись.

    Не промолчал и Димон Медведев. Он сообщил во-первых, что в Украине «идет гражданская война разделенного народа нашей ранее единой страны», а во-вторых, пожелал, чтобы такая же «гражданская война» началась в самих США. А российский МИД попросту заявил, что «Военная помощь киевскому режиму является прямым спонсированием террористической деятельности».

    В результате я так и не понял, чего они все сказали. Они там в Москве так до сих пор и не договорились, как назвать то, что происходит в Украине. Песков говорит, что это киевский режим сам убивает украинцев, Медведев рассказывает про гражданскую войну единого народа, а российский МИД - про то, что это терроризм. Согласитесь, что нынешняя война не может быть одновременно и тем, и другим и третьим.

    Мне кажется все значительно проще. В Кремле просто находятся в замешательстве. Они не знают, как теперь дальше вести войну. Они, имея огромное преимущество в артиллерии, авиации и даже просто в численности армии, за полгода американской паузы не смогли добиться никаких заметных успехов, как говорят военные - оперативного уровня.

    И, это значит, что теперь, когда их преимущество перестанет быть таким подавляющим, они тем более уже никогда не смогут добиться ничего существенного. Единственное, что они могут, так это продолжать бессмысленное истребление своих солдат и ресурсов. Никакого «освобождения» так опрометчиво записанных в российскую конституцию территорий им не видать как своих ушей.

    Так что у Путина сегодня плохой день. Ей-ей, Вован, это попандос. Мне даже тебя немножко жаль. Ты был последнее время весь из себя такой снисходительный и вальяжный. Так охотно комментировал «полный провал украинского контрнаступления». Теперь настала пора рассказать, чем закончилось твое наступление. Авдеевкой? Это все? Негусто…

    А народу сколько ты угробил? Молчишь? Правильно… Что тут скажешь? А ведь сейчас еще ATACMS в Украину приедут. И еще семь батарей ЗРК Patriot. Взорвут украинцы твой любимый Крымский мост, ты захочешь ответить - а никак: Patriot небо закрыли…

    По всему получается, что теперь у тебя началась черная полоса. Надеюсь, что навсегда.



    А. Кох
    21.04.2024 14:24 так - то
    Помимо агрессии и смерти есть ещё Любовь и Вознесение... Эти методы исследования Вселенной массово овладевают сознанием...

    Количественные изменения в мозгах людей, а их 8 млрд, переходят в Качественные

    Леди Гайя(Земля) станет Звездою Свободы! Я есть - АоУМн - есть Я!
    21.04.2024 14:28 так - то
    Материя ЗД Реальности теряет свои позиции. Поэтому и растут денежные суммы.
    Но

    НО

    нет политической воли...

    Разматают деньги по жадным карманам коррумпированные олигархи...

    Не американские, так украинские...

    Нашим коррупционерам же на неделю этого б хватило...полагаю...
    21.04.2024 14:32 так - то
    В америке растет госдолг и они тоже со своими ыантиками готовы переходить и называть суммы в секстилионы...пусть...

    Путин начал СВО ради своего рейтинга...

    Украина страдает, но и до этого тож агрессировала...

    Миру - МИР! Войну надо прекращать. Полагаю.
    21.04.2024 14:50 Franz
    Каким ветеранам помоги? Война 79 лет назад кончилась их просто физически почти не осталось.
    21.04.2024 14:57 так - то
    Помогать всегда есть кому. С меня 100 руб на 9 мая удержат. Для Тебя, Господи.
    21.04.2024 15:03 так - то
    Вот , например, стоит у церкви парень, просит денег, а сам пьян, тут не стоит играть на руку...или вот , пример, на сайте гоуслуг написано, у вас задолженность по сборам 236 руб...думаете, я пойду разбираться? - для Тебя, Господи...

    Или вот мою женскую эмпатию разматывают по всяким детишкам, что нужна медпомощь, нини, тут сильно думаешь, прежде чем финансово поддерживаешь...

    61 млрд, хоп и выделили, хоп и победили, хоп и стреляют друг в друга...

    Вымывать из мозга надо милитаристскую риторику.

    Полагаю.
    21.04.2024 16:15 NATO
    Franz сказал(а):
    Каким ветеранам помоги? Война 79 лет назад кончилась их просто физически почти не осталось.



    Продает свою пилотку. Вот в чем прикол.
    21.04.2024 17:06 Упс
    Денежки опять потекут
    21.04.2024 17:06 Упс
    Палево
    21.04.2024 17:07 Упс
    lis0chca сказал(а):
    Спец по энергетике в теме восстановления НПЗ после атак дронов сказал, что 90% всего оборудования, насосов, двигателей, у нас не отечественное, по большей части китайское. Вот это мне неожиданно. Сколько же у нас всего этого было... Горы... И сёдня до такой степени... Да, пока урон незначителен, но всё же в развитии, по нарастающей...


    Китай рулит
    21.04.2024 17:07 Упс
    Только ща и китаёзы шибко задумываются
    21.04.2024 17:08 Упс
    Себе дороже с руснёй торговать
    21.04.2024 17:08 Упс
    арбуз сказал(а):
    Смотри Омерека, не промахнись с санкциями против Росеи и Китая. А то потом больно будет

    Вдруг не промахнутся?
    21.04.2024 18:08 Mr. Nemo
    Ну, может хоть сейчас у Путина будет резон сворачивать свою кампанию
    21.04.2024 23:21 Папа
    Кому война, а кому Мать родна.
    21.04.2024 23:24 Mr. Nemo
    NATO сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Опять санкции?


    Маркетинг
    21.04.2024 23:26 Mr. Nemo
    Папа сказал(а):
    Кому война, а кому Мать родна.

    Выражение верное, но мало что объясняет.
    21.04.2024 23:26 Mr. Nemo
    Главное, по какой причине возникают войны и почему они завершаются
    21.04.2024 23:27 Mr. Nemo
    Кстати, в отношении Японии война уже 80 лет как длится, не завершена. Напоминаю, кто позабыл
    21.04.2024 23:27 Mr. Nemo
    В холодной фазе, но не завершена!

    Мирный договор не подписан, точка не поставлена
    21.04.2024 23:29 moderato
    Поаккуратнее, NATO!

    Следите за выражениями
    21.04.2024 23:51 NATO
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    22.04.2024 06:25 так - то
    Всем мирного неба над головой! Приветствую, здравы будьте!)
    22.04.2024 07:04 арбуз
    Бааатюшки- Украйне дали 61 мильярд? Уахаха! Ой тупыыые... А зайти на инет, посмотреть чё каво и сикоко кому дали - не судьба? Ждут, когда придёт арбуз, разжуёт и в рот инфу положит? Как вы жили два года без меня? Вот и превратили такой некогда цветущий сайт в болото. Но я не могу постоянно вам инфу давать-у меня огород, баня ну и КБ. (КБ превуалирует естесно)
    22.04.2024 07:14 арбуз
    Кароче.
    23 мильярда остаются в Омереке. Идут напрямую ихнему ВПК.
    14 милярдов-на закупку новой военой технике. Ибо старую "просрочку" спулили хохлам. Чему оч. рады-избавились от некондиции.
    11,3 мильярда- на текущие военные расходы. Чё это-хрен ево знает. Пилят скорее всего.
    8 мильярдов-это помощь Украйне. Но чисто на поддержание штанов. Промышленность, энергетика. Но эти мильярды Украйна не получит-Омерека будет оплачивать.
    4 мильярда- вот это и есть военная помощь. Но опять же-закупки будет контролировать Омерека. Ибо хохлам веры нет. Якобы. Ну, доходчиво разьяснил?
    22.04.2024 07:18 арбуз
    Но. Как сказал Трамп-США не оказывает безвозмездную помощь иностранным гос-вам. Поэтому 10 мильярдов Украина обязана будет отдать. Но США могут списать 50% из этой суммы по решению през-а. И то в конце ноября.
    22.04.2024 07:24 арбуз
    На "борьбу" с Китаем выделили почти
    10 мильярдов. Чё за борьба- самбо, классическая, греко-римская- фик ево знает. Главное выделили. Замороженые росейские активы тоже решили отдать хохлам. На закупку военой техники. Но чубатые бабло не получат. Там будет Хейропа пилить. Ну, неужели всю эту инфу так трудно было найти на инете?
    22.04.2024 07:24 СоваВоЗлеОлимпа
    арбуз сказал(а):
    Но. Как сказал Трамп-США не оказывает безвозмездную помощь иностранным гос-вам. Поэтому 10 мильярдов Украина обязана будет отдать. Но США могут списать 50% из этой суммы по решению през-а. И то в конце ноября.
    Арбуз, ты обещал Сове очки, а сам Сову с четвертого места скинул, так сказать лишил предестала.
    22.04.2024 07:29 СоваВоЗлеОлимпа
    так - то сказал(а):
    Всем мирного неба над головой! Приветствую, здравы будьте!)
    Что там небо? Сова нашла причину войн
    club.kuzpress.ru/news/detail
    Этот виноват:
    22.04.2024 07:32 СоваВоЗлеОлимпа
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Всем мирного неба над головой! Приветствую, здравы будьте!)
    Что там небо? Сова нашла причину войн
    club.kuzpress.ru/news/detail
    Этот виноват:

    фото преступника цензура не пропустила
    22.04.2024 07:39 арбуз
    А весь сыр бор между дерьмокрами и республиканцами разгорелся вот из за чего- из за несщастных четырёх мильярдов. Шо можно купить на эти копейки? Но потом ударили по рукам, но с условием- хохлам ни копейки на руки не давать. Припомнили жинку наркота- как она за один выход в бутики оставила мильён сто тыщ на покупку брюликов.
    22.04.2024 07:46 арбуз
    Сова,без обид- какие очки? Меня два года не было. Какой пьедестал? Ты оп чём? Я двух слов связно связать не могу-яж говорил уже. Не хожу я на эти ваши битвы стихоплётов. Да я и не в курсе где Гоголя находится. Сова- твой эзоповский язык оч.сложен для моего старческого, потрёпанного годами восприятия.
    Ты можешь по русски гутарить?
    22.04.2024 08:48 СоваВоЗлеОлимпа
    арбуз сказал(а):
    Сова,без обид- какие очки? Меня два года не было. Какой пьедестал? Ты оп чём? Я двух слов связно связать не могу-яж говорил уже. Не хожу я на эти ваши битвы стихоплётов. Да я и не в курсе где Гоголя находится. Сова- твой эзоповский язык оч.сложен для моего старческого, потрёпанного годами восприятия.
    Ты можешь по русски гутарить?

    Гони очки в рейтинг Гостей, это Буз может в холодильнике лежать, а Сове чтоб стоять нужна тумбочка.
    25.04.2024 00:56 NATO
    Клещ сказал(а):
    NATO сказал(а):
    000 сказал(а):
    Ну и Атакамсы 300-километровые нервишки потреплют бункерному


    Атакамсы уже у нас. По Джанкою били Атакамсами. Прямо по С300. Не справляются С300 с ними. Израиль специально ударил прямо по С300, чтобы показать, что это русское ЗРК гавно и не поможет Ирану в случае удара Израиля. Напрасная трата денег. Если будут Атакамсы - кирдык русской ПВО в Крыму и на Донбассе.

    Чудо в перьях !
    Сначала " Атакамсы уже у нас !".
    Следом " Если будут Атакамсы - кирдык русской ПВО ".
    Соединенные Штаты в марте тайно передали Украине дальнобойные ракеты ATACMS, и Киев уже использовал их, сообщает Reuters со ссылкой на американских чиновников.

    По данным издания, в мартовский пакет помощи на сумму $300 млн вошло «значительное» количество таких ракет. Власти США и Украины об этом до сих пор не сообщали.

    ВСУ впервые применили ракеты утром 17 апреля, пишет Reuters.
    25.04.2024 00:59 Ruthenium
    NATO сказал(а):
    000 сказал(а):
    Ну и Атакамсы 300-километровые нервишки потреплют бункерному

    Атакамсы уже у нас. По Джанкою били Атакамсами. Прямо по С300. Не справляются С300 с ними. Израиль специально ударил прямо по С300, чтобы показать, что это русское ЗРК гавно и не поможет Ирану в случае удара Израиля. Напрасная трата денег. Если будут Атакамсы - кирдык русской ПВО в Крыму и на Донбассе.

    Хотите расстроить деда Кабаева? А зачем "Кузпресс" кошмарите? Тут нету Кабаевых, тут мирные сибирские жители.
    25.04.2024 01:01 Ruthenium
    арбуз сказал(а):
    Фашыки укропные раздухарились, чубами трясут-гопака наяривают под амрскую дудку. 14 и 23 будет 37. Но не как не 61. 112 были против-есть ещё умные амеры. Хейропа тоже даёт 50 мильярдов? Давайте. Всё перемелится. Ещё и конфискуют активы? И чё? Путин ещё напечатает.

    Путен напечатает доллары? Гыгы. Он тебе скорее рубли напечатает, будешь мулионером как в 90-е.
    25.04.2024 01:03 Ruthenium
    так - то сказал(а):
    Помогать всегда есть кому. С меня 100 руб на 9 мая удержат. Для Тебя, Господи.

    А Господу это надо?
    25.04.2024 01:08 Ruthenium
    Mr. Nemo сказал(а):
    Ну, может хоть сейчас у Путина будет резон сворачивать свою кампанию

    Вовик молодой, который в Киеве, ему помешает, будет напоминать о своих условиях.