Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Пожарные под Минусинском спасли 31 свинью

FT: США могут выйти из ВОЗ в день инаугурации Трампа

Число взрывов и поджогов в столице России достигло десятка

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    23.10.2023 | Без комментариев просмотров: 4916 | комментариев: 249
    Кирилл: "СВО актуализировала нравственное преобразование общества"
    Патриарх Кирилл: "СВО актуализировала нравственное преобразование общества".
    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступая перед участниками X международного фестиваля православных СМИ "Вера и слово", заявил:
    "Специальная военная операция и общественная реакция на нее актуализировали многие насущные вопросы, в том числе и вопрос о нравственном преобразовании российского общества. Мы более не связаны теми придумываемыми и внедряемыми извне ограничениями, с помощью которых нам пытались запретить строить жизнь на основе традиционных ценностей. Наше публичное пространство должно быть избавлено от идолов потребления и человеческих страстей", - сказал патриарх.
    По его словам, такие моральные категории, как созидательный труд, правда, справедливость, честное служение Отечеству должны "получить новое звучание".
    "Наши сердца и разум должны быть свободны от тех рамок, в которые так настойчиво пытались заключить их те, кто пропагандировал ценности современного общества потребления, а мужественное свидетельство об этой свободе должно стать основным содержанием просветительских трудов церкви в информационном пространстве, равно как и творческого участия в этой важной работе клириков и мирян нашей церкви", - добавил предстоятель РПЦ (цитаты по ТАСС).

    Комментарии читателей:

    23.10.2023 08:04 lis0chca
    Шалом, православные! Видать, властя больше не будут обогащаться, не будут иметь левых семей, пойдут венчаться...Интересное время наступило, товарищи!
    23.10.2023 08:06 UVG
    Чёт старую зарисовку из журнала "Крокодил" вспомнил:"Он с час о вреде курения говорил.Окончив лекцию вздохнул и закурил"
    23.10.2023 08:11 UVG
    И кто ж теперь индульгенциями торговать будет?
    23.10.2023 08:46 сам я не местный
    "Специальная военная операция и общественная реакция на нее актуализировали многие насущные вопросы, в том числе и вопрос о нравственном преобразовании российского общества.

    А, тож... вовка с кирилкой - "не убий" отменили...

    Кассиус Клей, четыре года на киче провёл, за свои убеждения.

    Елена Исинбаева отреклась от прошлого на родине и звания майора российской армии ради теплого места в Международном олимпийском комитете (МОК).

    Ёперные исполнители.....

    ВОТ ваш весь патриотизьмь.... прастигосподи....
    23.10.2023 08:49 сам я не местный
    lis0chca сказал(а):
    Шалом, православные! Видать, властя больше не будут обогащаться, не будут иметь левых семей, пойдут венчаться...Интересное время наступило, товарищи!

    Матушка, так чё, в 2036 году, кабайчёнок придёт рулить?
    23.10.2023 08:59 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    Чёт старую зарисовку из журнала "Крокодил" вспомнил:"Он с час о вреде курения говорил.Окончив лекцию вздохнул и закурил"

    И монашку - за ляшку.
    23.10.2023 09:00 valicova
    Повторяю. Гундяй не патриарх, а министр-назначенец. К вере отношения не имеет.
    Маркс в своем веке мог говорить о безнравственных капиталистах, о том как он продает и все продается при капитализме. Совершенно далекий от понимания человека, он придумал формулу о 300 процентах прибыли. Можно высмеять это. Но не буду.
    23.10.2023 09:18 Norg-Norg
    valicova сказал(а):

    Маркс в своем веке мог говорить о безнравственных капиталистах, о том как он продает и все продается при капитализме. Совершенно далекий от понимания человека, он придумал формулу о 300 процентах прибыли. Можно высмеять это. Но не буду.


    :) Смотри ,не передумай к обеду.

    Хорошо спорить с тем ,кто уже не может тебе возразить.
    23.10.2023 09:19 Franz
    Хорошая спичка, хотелось бы посмотреть на сигарету которую от нее прикуривают.
    23.10.2023 09:23 valicova
    Маразматик
    https://youtu.be/OVxm4PfCF3c
    23.10.2023 09:25 Norg-Norg
    На Украине запретили РПЦ.

    Жирнов говорит .что когда Сталин в 1943 году её возродил ,он сразу же поставил над ней КГБ ,и с тех пор нет ни одного служителя ,который не имел бы своего куратора в спецслужбах.

    И в России ,и ,тем более ,за рубежом.
    23.10.2023 09:31 valicova
    Мир не стоит на месте. Маркс всегда об этом говорил. Знание восходит от абстрактного к конкретному. Наступили времена социал-демократам пересмотреть свои пазлы.
    23.10.2023 09:37 valicova
    Norg-Norg сказал(а):
    valicova сказал(а):

    Маркс в своем веке мог говорить о безнравственных капиталистах, о том как он продает и все продается при капитализме. Совершенно далекий от понимания человека, он придумал формулу о 300 процентах прибыли. Можно высмеять это. Но не буду.


    :) Смотри ,не передумай к обеду.

    Хорошо спорить с тем ,кто уже не может тебе возразить.

    Чем мог бы он возразить? Такой области знания не было. А вера была. Вы фанаты Маркса, такие же верующие как бабульки в церквях.
    23.10.2023 09:40 так - то
    Какой цинизм. Люди гибнут. Оказывается денацификация Украины не при чём. Нравственные устои требуют таких жертв...
    23.10.2023 09:43 так - то
    Задорнов хорошо шутил, можно сказать с большой долей правды...Он говорил - " нравственно будет то, за что вам не стыдно будет потом" . Нравстаенно не убивать людей. Нужна концепция, идея при которой убийство рассматривается как нонсенс, анахронизи, варварство...
    23.10.2023 09:46 так - то
    Как только убил, тебя могут, погрузить , например, в смятение убитого, в горе родных, в незаконченные их дела, отодвигая твою Волю и Задачи...
    23.10.2023 09:47 так - то
    Нравственно будет искать внутри себя жажду перемен, а не ждать КРИЗИСА. Полагаю.
    23.10.2023 09:53 так - то
    Ставим вопрос кузпрессиянскому Ра.з.Уму : " чему меня лично учит агрессия на Украине, на Ближнем Востоке, в Бразилии? каким образом для Вселенной и Человечества решать вопросы развития без конфликтов? как активировать Реактор Эволюции без людских жертв?"
    23.10.2023 09:56 так - то
    Власть - безнравственна, ей требуется переосмысление, а люди гибнут ради рейтингов. Миру - МИР!

    Я есть - АУМ - есть Я!"
    23.10.2023 09:59 Norg-Norg
    Марксизм изучают во всех западных университетах ,а Маркса почитают за величайшего философа всех времён и народов.Тем более ,что он предсказал конец капитализма ,крах его ,как общественной формации.

    Что мы сейчас и наблюдаем."Блажен ,кто посетил сей мир в его минуты роковые "
    23.10.2023 10:04 Летящий во мгле
    lis0chca сказал(а):
    Шалом, православные! Видать, властя больше не будут обогащаться, не будут иметь левых семей, пойдут венчаться...Интересное время наступило, товарищи!

    Нравственно преобразуютя?
    23.10.2023 10:06 Летящий во мгле
    Летящий во мгле сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Шалом, православные! Видать, властя больше не будут обогащаться, не будут иметь левых семей, пойдут венчаться...Интересное время наступило, товарищи!

    Нравственно преобразуются?

    Может и преобразуются.
    А потом лягут поспать - и всё образуется!!!
    23.10.2023 10:07 Летящий во мгле
    Norg-Norg сказал(а):
    На Украине запретили РПЦ.

    Жирнов говорит .что когда Сталин в 1943 году её возродил ,он сразу же поставил над ней КГБ ,и с тех пор нет ни одного служителя ,который не имел бы своего куратора в спецслужбах.

    И в России ,и ,тем более ,за рубежом.


    А в РФ запретили УПЦ
    23.10.2023 10:07 Летящий во мгле
    Один-один!
    23.10.2023 10:08 Norg-Norg
    Вовчик Путин ,вступивший в партию ещё в университете,и ,как и все ,сдававший экзамены по истории КПСС,придя к власти ,вымарал из общественного сознания абсолютно всё ,что напоминало о классовой теории Маркса .Именно потому ,что с самого первого дня собрался по -бандитски ,абсолютно нагло ,дурить и грабить население.

    А РПЦ в этом поганом деле была первейшей помощницей ,и фактов ,подтверждающих это -НЕ ПЕРЕЧЕСТЬ.
    23.10.2023 10:12 GoodWin
    А взор то такой целомудренный!
    Высоконравственный!!!

    :)
    23.10.2023 10:13 Norg-Norg
    :)
    23.10.2023 10:14 GoodWin
    UVG сказал(а):
    И кто ж теперь индульгенциями торговать будет?

    На манеже всё те же
    23.10.2023 10:14 valicova
    Капитализм создал Производительные Силы способные накормить всех людей и создать им комфорт. Поэтому ваш голод и секс имеют к человечеству отношение как детство к юности.
    23.10.2023 10:15 valicova
    valicova сказал(а):
    Капитализм создал Производительные Силы способные накормить всех людей и создать им комфорт. Поэтому ваш голод и секс имеют к человечеству отношение как детство к юности.

    Человечество прошло свой пубертос.
    23.10.2023 10:17 valicova
    GoodWin сказал(а):
    А взор то такой целомудренный!
    Высоконравственный!!!

    :)

    Не путаете? Надменная хитрость.
    23.10.2023 10:20 GoodWin
    Для кого я смайлики ставлю?
    23.10.2023 10:21 GoodWin
    Ах да, вы же выше всего этого

    ;)
    23.10.2023 10:22 valicova
    Norg-Norg сказал(а):
    Вовчик Путин ,вступивший в партию ещё в университете,и ,как и все ,сдававший экзамены по истории КПСС,придя к власти ,вымарал из общественного сознания абсолютно всё ,что напоминало о классовой теории Маркса .Именно потому ,что с самого первого дня собрался по -бандитски ,абсолютно нагло ,дурить и грабить население.

    А РПЦ в этом поганом деле была первейшей помощницей ,и фактов ,подтверждающих это -НЕ ПЕРЕЧЕСТЬ.

    Какой сильный задний ум вам все это пояснил? Он никогда об этом не думал - плыл по течению.
    23.10.2023 10:23 ARIEL
    так - то сказал(а):
    Как только убил, тебя могут, погрузить , например, в смятение убитого, в горе родных, в незаконченные их дела, отодвигая твою Волю и Задачи...

    Зачем убивать?
    Это и ни по божески, и ни по понятиям
    23.10.2023 10:25 Norg-Norg
    Генерал СВР 19 октября

    Дорогие подписчики и гости канала! Вчера человек похожий на президента России Владимира Путина принял участие в Международном форуме "Один пояс, один путь", и, кроме того, на протяжение нескольких часов сдавал экзамен на профпригодность китайскому руководству.  

    Выступление двойника на форуме, было скучным и малоинформативным, разве что в некоторых моментах он откровенно переигрывал и было не очень понятно, то ли это пародия на Путина изображающего Дмитрия Медведева, то ли пародия на Медведева изображающего Путина. Ещё двойник, выступая, забыл часто покашливать и покряхтывать, как это делает президент России, впрочем, возможно, он посчитал, что при столь представительной аудитории Путин мог бы превозмочь себя и не кашлять. Стоит отметить, что форум потерял не только былой блеск, но и смысл и превратился в тусовку почитателей нынешнего китайского руководства. 

    Двойник встретился представителями руководства Китая во главе с Си Цзиньпином и на протяжении нескольких часов держал перед ними ответ по всем интересующим их вопросам. Это был тяжелый экзамен для дублера. Китайских товарищей интересовало не только степень погруженности двойника в основные темы их интересов в России и двусторонних отношений, но и его способности правильно оценивать перспективы, идя на встречу всем пожеланиям китайского руководства. Для Си Цзиньпина и его окружения было важно понять, способен ли двойник вести самостоятельную игру, и если да, то в каком направление он собирается вести страну. Дублер отвечал так, что бы максимально показать преданность идеи "разворота на Восток" и готовность угождать китайскому руководству, буквально во всем. Такая преемственность оказалась по душе китайским товарищам и они по итогам встречи выразили своё удовлетворение услышанным и увиденным. 

    После собеседования у Си Цзиньпина кураторы двойника были вне себя от счастья. Как сказал один человек из ближайшего окружения Путина: "Теперь Иваныча можно спокойно списывать. Он уже не нужен." Иваныч- кличка президента России Владимира Путина, которая, за глаза, в ходу среди ближнего круга.
    23.10.2023 10:26 valicova
    так - то сказал(а):
    Задорнов хорошо шутил, можно сказать с большой долей правды...Он говорил - " нравственно будет то, за что вам не стыдно будет потом" . Нравстаенно не убивать людей. Нужна концепция, идея при которой убийство рассматривается как нонсенс, анахронизи, варварство...

    А христианство не идея или не подходит? Придумайте свою - правее. Гы-гы.
    23.10.2023 10:27 Norg-Norg
    Генерал СВР 20 октября

    Генерал СВР, [19.10.2023 13:01]

    Генерал СВР, [20.10.2023 13:01]
    Дорогие подписчики и гости канала! Человек похожий на президента России Владимира Путина продолжает находиться в центре информационной повестки внутри страны. Вчера двойник президента выступил на пленарном заседании XI Международного спортивного форума "Россия-спортивная держава". По сути, этот условно международный форум является чистым издевательством над здравым смыслом и участие в нем псевдо президента придаёт дополнительную долю абсурда в его содержание. Путин изолировал Россию от международного спорта, погрузив страну в средневековье, сломав судьбы огромному числу, действительно талантливых отечественных спортсменов, и обесценив зрелищность большинства состязаний для миллионов российских болельщиков. Теперь дублер рассуждает, как должен развиваться спорт в стране и на каких лестничных площадках стоит устанавливать оборудование для настольного тенниса. Двойник бравирует той же космической глупостью, что и Путин, рассчитывая на то, что ему бездумно внемлют благодарные слушатели, но это далеко не так. Это чиновники могут брать на карандаш всё, что несет "президент", опасаясь, что их спросят о выполнении программных речей "Путина". Для большинства россиян глупость происходящего понятна и разочарование не заставит себя ждать, а падение режима будет проходить под довольные обсуждения на улицах и в соцсетях, когда окажется, что можно свободно выражать свои мысли. Режим уже на излёте. Стержень системы Владимир Путин умирает, а двойник- бутафория из папье-маше, на нем система держаться не сможет, как бы и кто на это не рассчитывал. Россия на пороге больших перемен, и какими они будут зависит от нас.
    23.10.2023 10:27 ARIEL
    так - то сказал(а):
    Задорнов хорошо шутил, можно сказать с большой долей правды...Он говорил - " нравственно будет то, за что вам не стыдно будет потом" . Нравстаенно не убивать людей. Нужна концепция, идея при которой убийство рассматривается как нонсенс, анахронизи, варварство...

    В смысле не будет стыдно? Путину например никогда не будет стыдно за то, что он РФ в фашизм втянул и сотни тысяч людей поубивал.
    Не осознает, не покается.
    И что ж он выходит нравственно поступил

    Неправильная фраза. Она оправдывает любую пропагандистскую мразь! Которой не стыдно от слова "никогда"
    23.10.2023 10:32 Norg-Norg
    Генерал СВР 23 октября 4.00 Москвы

    У Путина накануне вечером была остановка сердца. Подробности завтра утром.
    23.10.2023 10:33 valicova
    ARIEL сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Как только убил, тебя могут, погрузить , например, в смятение убитого, в горе родных, в незаконченные их дела, отодвигая твою Волю и Задачи...

    Зачем убивать?
    Это и ни по божески, и ни по понятиям

    Это запрещено. Запрет распространяется и на государство: не исполнять наказание посредством убийства.
    23.10.2023 10:36 valicova
    GoodWin сказал(а):
    Ах да, вы же выше всего этого

    ;)

    Просто не понял. Извините.
    23.10.2023 10:37 UVG
    GoodWin сказал(а):
    А взор то такой целомудренный!
    Высоконравственный!!!

    :)
    Как будто в прицел калаша смотрит
    23.10.2023 10:38 valicova
    Norg-Norg сказал(а):
    Генерал СВР 19 октября


    Михал Иваныч. Сократили.
    23.10.2023 10:44 valicova
    Norg-Norg сказал(а):
    Генерал СВР 23 октября 4.00 Москвы

    У Путина накануне вечером была остановка сердца. Подробности завтра утром.

    Вер - эт смешно. ОП-ОП - это попытка возродить ШП. Поднебесники такие же фашики, но более сдержанные.
    23.10.2023 10:47 valicova
    valicova сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Генерал СВР 23 октября 4.00 Москвы

    У Путина накануне вечером была остановка сердца. Подробности завтра утром.

    Вер - эт смешно. ОП-ОП - это попытка возродить ШП. Поднебесники такие же фашики, но более сдержанные.

    США во внешней политике руководствуются интересами больше, чем моралью. И это беда капитализма.
    23.10.2023 10:50 valicova
    valicova сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Генерал СВР 23 октября 4.00 Москвы

    А часть арабов все еще живут методичками КПСС.
    23.10.2023 10:52 Norg-Norg
    Угу."Случайно" вывел из страны ,по самым последним данным ,4 триллиона долларов.

    За эти деньги можно было построить в России северные Арабские Эмираты.
    23.10.2023 10:58 Norg-Norg
    Байден по сравнению с Вовчиком Путиным выглядит почти что голубем мира.Он хоть и старенький совсем ,но в США вся власть находится в руках Конгресса ,а там заседают весьма образованные и грамотные граждане США .

    Они опасаются ядерной войны ,и правильно делают.
    23.10.2023 11:20 me1
    Гундяев давно себя скомпрометировал
    23.10.2023 11:20 me1
    me1 сказал(а):
    Гундяев давно себя скомпрометировал

    А ведь при Алексии казалось хороший дядька
    23.10.2023 11:21 me1
    Как он мог войну оправдывать? Непостижимо!!!
    23.10.2023 11:21 me1
    Мерзкие рожи!!!
    23.10.2023 12:10 valicova
    Norg-Norg сказал(а):
    Угу."Случайно" вывел из страны ,по самым последним данным ,4 триллиона долларов.

    За эти деньги можно было построить в России северные Арабские Эмираты.

    Вывод бабла говорит о том, что думал? С вами потроллить нельзя, не то, что строить - тугодумцы.
    23.10.2023 12:15 valicova
    Franz сказал(а):
    Хорошая спичка, хотелось бы посмотреть на сигарету которую от нее прикуривают.

    Эта для сигар по 200 баксов за штуку.
    23.10.2023 12:34 сам я не местный
    GoodWin сказал(а):
    А взор то такой целомудренный!
    Высоконравственный!!!

    :)

    Вы меня не видели.
    23.10.2023 12:48 Franz
    А может быть это факел "Скреполиады дружественных стран Великого Пояса (Россия, Сев. Корея, Иран)"?
    23.10.2023 13:10 Ruthenium
    me1 сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Гундяев давно себя скомпрометировал

    А ведь при Алексии казалось хороший дядька

    Ещё при Алексии табачный скандал с Гундяевым на всю страну прогремел, подробности тут
    https://www.compromat.ru/page_25810.htm?ysclid=lo2hx0mxuc676979727
    23.10.2023 13:48 ктото
    Слова то правильные, другое дело из чьх ртов эти слова вылетают. Что не задумывают, все получается скверно, потому как лукаво. Словоблудие. Чтобы что-то изменить надо самим....
    23.10.2023 14:25 Norg-Norg
    Генерал СВР 23 октября

    Дорогие подписчики и гости канала! Вчера около 21:05 по московскому времени сотрудники службы безопасности президента России Владимира Путина, находящиеся на дежурстве в резиденции, услышали шум и звуки падения, доносившиеся из спальни президента. Два сотрудника службы безопасности немедленно последовали в спальню президента и увидели Путина лежащего на полу возле кровати и перевернутый столик с едой и напитками. Вероятно, при падении президент задел и обрушил на пол стол и посуду, что и вызвало шум. Путин судорожно изгибался лежа на полу закатив глаза. Были немедленно вызваны медики, дежурившие в резиденции и находящиеся в одной из соседних комнат. Врачи провели реанимацию, предварительно выяснив, что у президента остановка сердца. Помощь была оказана вовремя, сердце запустили и Путин пришел в сознание. Президента переместили в специально оборудованную комнату в его резиденции, где уже было установлено необходимое медицинское оборудование для реанимации, практически это палата интенсивной терапии, оборудованная новейшей техникой. Состояние президента удалось стабилизировать, он находится под постоянным присмотром медиков. Мы уже неоднократно рассказывали об ухудшении состояния здоровья Путина на фоне онкологии и ряда других заболеваний. Этот случай с остановкой сердца, всерьёз встревожил ближайшее окружение президента, несмотря на то, что лечащие врачи уже предупреждали, что Путин очень плох и до конца осени вряд ли проживёт. В последнее время все официальные встречи и мероприятия проводит двойник президента. После известия о вечернем инциденте, несколько близких к Путину людей связались друг с другом в телефонном режиме и договорились в понедельник провести консультации на предмет возможных действий если президент умрёт в ближайшие дни.
    23.10.2023 15:08 valicova
    me1 сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Гундяев давно себя скомпрометировал

    А ведь при Алексии казалось хороший дядька

    Обращаю внимание, что больший христианин, me1, чем бабушка в церкви, которая повторяет за Гундей его извращенные инвективы.
    23.10.2023 15:20 valicova
    Franz сказал(а):
    А может быть это факел "Скреполиады дружественных стран Великого Пояса (Россия, Сев. Корея, Иран)"?

    Один пояс - один путин на всех! Гы-гы.
    23.10.2023 15:46 valicova
    Norg-Norg сказал(а):
    Вовчик Путин ,вступивший в партию ещё в университете,и ,как и все ,сдававший экзамены по истории КПСС,придя к власти ,вымарал из общественного сознания абсолютно всё ,что напоминало о классовой теории Маркса .Именно потому ,что с самого первого дня собрался по -бандитски ,абсолютно нагло ,дурить и грабить население.

    А РПЦ в этом поганом деле была первейшей помощницей ,и фактов ,подтверждающих это -НЕ ПЕРЕЧЕСТЬ.

    Теория Маркса устарела объективно. Сталин говорил, что без "теории нам смерть"?
    23.10.2023 16:57 Franz
    Чего один-то? Их говорят трое - сам, мордвин и морпех
    23.10.2023 17:08 Следователь СВР
    Генерал мне сказал, чтобы я позаботился о вашем здоровье. Ибо есть у нас сомнения. Вы важный для нас кадр. Докладывайте дальше свои соображения. Но не ругайтесь как сапожник. Не то поймаем и накажем. Неформально. и почему вы отказались гражданка стать старшим домом? Генерал вас лично просит.
    23.10.2023 17:13 NATO
    Нравственно преобразуютя?


    В РФ уже не стесняются своих взглядов.

    Российский пропагандист Дмитрий Киселев призывает все страны мира смириться с такой политикой антисемитизма в отношении населения Израиля.

    Киселев рассуждал на тему очередного израильско-палестинского конфликта. С его слов, в эти события втягиваются миллиарды людей, причем «пассионарных по природе свой религии».

    После этого тот переключился на статистику, заявив, что в самом Израиле проживает около 9 млн евреев и еще 6 млн — за пределами страны. А вот мусульман на планете порядка 2 млрд человек. Есть страны с большой долей исламского населения, такие как РФ или Франция.

    Далее пропагандист заявил, что если для Франции ислам — завезенная религия, то для РФ — родная. При этом большинство мусульман во всем мире настороженно относятся к евреям. Однако у сотен миллионов мусульман антисемитизм — культурная норма
    23.10.2023 17:15 NATO
    Силы обороны Украины ликвидировали российского командира штурмового батальона подполковника Михаила Федосеева.
    23.10.2023 17:16 NATO
    Что происходит в районе Авдеевки и какие силы РФ бросила на штурм города.

    Командование войсками РФ продолжает направлять пехоту на штурм Авдеевки в Донецкой области – с начала месяца та смогла продвинуться вглубь фронта на полтора километра. Защитники Украины ежедневно отбивают многочисленные атаки оккупантов, не позволяя им взять господствующие высоты и выжигая вместе с техникой у подножия авдеевского террикона, пишет «Обозреватель».

    Чтобы облегчить себе положение, враг пытается создать преимущество в силах к югу от города, но и там ВСУ держат оборону и выбивают ударную группировку россиян, рассказал редактор издания «Цензор.НЕТ» Юрий Бутусов.

    По его словам, после разгрома Силами обороны массированных российских атак колоннами бронетехники 10-14 и 19 октября агрессор продолжает штурмовые действия силами пехоты. Так, в минувшее воскресенье она совершила пять атак севернее Авдеевки – все их наши воины отбили.

    Бутусов говорит, что на данный момент максимальное продвижение ВС РФ на Авдеевском направлении – до 1,5 км вглубь и до 1 км в ширину. Враг добрался на узком участке линии фронта до железной дороги и подножия авдеевского террикона. Однако занять его оккупанты не могут – он стал серой зоной, которая просматривается и простреливается воинами ВСУ. Хотя российские штурмовые группы несколько раз поднимались наверх, большинство наемников уничтожаются, и закрепиться на терриконе захватчики не могут, так что остаются сидеть у подножия.

    «Тактическая обстановка остается благоприятной для украинских войск. 110-я отдельная механизированная бригада (имени генерал-хорунжого Марка Безручко. – Ред.) и приданные ей части удержали фланги и господствующие высоты. Российские войска влезли в узкий мешок в низине, которая контролируется. И теперь им приходится совершать ротацию, маневр с большими потерями. Они не смогут удержать позиции в низинах, если будут находиться под таким постоянным огневым влиянием», – отметил журналист.

    Он напомнил, что наступление севернее Авдеевки на села Степное и Бердичи, чтобы перерезать ВСУ магистрали сообщения с городом, российская 114-я мотострелковая бригада начала еще 1 октября. В пределах 10-14 октября ВС РФ бросили в атаку дополнительные силы: две «свежие» мотострелковые бригады – 15-ю и 21-ю. А 19 числа на прорыв пошла четвертая – 30-я мотострелковая бригада.

    В течение 20-22 октября оккупанты прекратили массированные атаки бронетехникой в результате больших потерь. Но чтобы продолжать штурмовые действия, Россия формирует сборные отряды из состава четырех бригад и других подразделений первого армейского корпуса, в том числе из бригады спецназа «Пятнашка».
    23.10.2023 17:17 NATO
    Z-каналы подтверждают тот факт, что украинские защитники присутствуют на левом берегу Херсонской области в районе Крынки.

    Более того, боевые действия все еще продолжаются в районе населенного пункта. Аналитики из Института изучения войны (ISW) озвучили картину боев на этом участке фронта, отталкиваясь от данных из открытых источников.

    Только один-единственный Z-канал WarGonzo написал и о боях за Песчановку, хотя другие пропагандистские телеканалы перестали упоминать этот населенный пункт с 19 октября.

    Украинский военкор Константин Машовец заявил, что ВСУ расширили свое присутствие на восточном берегу Днепра. Якобы украинские защитники контролируют территорию от береговой линии Днепра до реки Конка.
    23.10.2023 17:18 NATO
    Одно из крупнейших поражений оккупантов.

    Неудачное наступление на украинскую Авдеевку стало одним из крупнейших поражений российской армии в нынешней войне.

    Это подтвердил и российский Telegram-канал «Кремлевская табакерка». Он уверяет, что в этой битве РФ за несколько дней понесла «кошмарные» потери.

    Об этом он сообщил 22 октября, передает «Диалог».

    «Мы узнали кошмарные цифры потерь нашей армии за последние две недели.

    Только на Авдеевском направлении потеряно 96 единиц БТР и БМП, 32 танка, много небронированной техники», - сообщил российский ресурс. Что касается потерь в живой силе, то, по его данным, ликвидировано не менее 1876 человек, 70 считаются пропавшими без вести. Еще около тысячи российских солдат получили ранения.

    «Учитывая потери в технике, спастись у них шансов было немного. Официально же большинство запишут именно в «потеряшки», чтобы сэкономить на компенсациях», - написал Telegram-канал. Он уверяет, что, несмотря на такие огромные потери, российские генералы якобы планируют новые штурмы Авдеевки.

    «Каких-то цензурных слов по этому поводу нет… Мы обращаемся к Герасимову, Шойгу и другим генералам - имейте совесть! Поберегите парней! Они же люди, в конце-то концов!» — пишет российский Z-ресурс.
    23.10.2023 17:19 NATO
    В сентябре ВСУ нанесли ракетный удар по штабу Черноморского флота России в Севастополе и по заводу, где ремонтировали военные корабли, пишет «Диалог».

    По данным российского Минобороны, во время одного из ударов было повреждено историческое здание штаба ЧФ, и всего один военный пропал без вести.

    Однако в соцсетях стали публиковать реальные результаты ударов ВСУ по военным целям. Во время одной из атак погиб экипаж корабля в полном составе. Пользовательница российской соцсети Анастасия Воронцова подтвердила гибель оккупантов, указав датой смерти 22 сентября. По ее данным, тела некоторых военных не были обнаружены, поэтому прощание в храме было проведено заочно.

    Одним из ликвидированных захватчиков был 27-летний военно-морской врач Артемий, уроженец города Медногорск Оренбургской области.
    23.10.2023 17:23 NATO
    Аккаунты известных кремлевских шутов Григория Лепса и Олега Газманова на стриминговом сервисе для прослушивания музыки Spotify взломали. Теперь там можно увидеть призывы остановить войну в Украине, пишет obozrevatel.com.

    Вместо фотографий путинистов на заставке и в первом, и во втором случае стоит фото львовского рэп-исполнителя и звукорежисера Clonnex (Северин Наконечный – настоящее имя). Возможно, именно он причастен к взлому учетных записей российских певцов на сервисе.

    На снимках украинского музыканта написано «Stop war in Ukraine» («Остановите войну в Украине»). Шрифт текста символически стилизован под кровь.
    23.10.2023 17:42 valicova
    Franz сказал(а):
    Чего один-то? Их говорят трое - сам, мордвин и морпех

    Самого уже нет. А пояс китайский на троих - ждут воскресения. Си пытаются отботоксить, пока не получается. Израильским врачам стало не до этого.
    23.10.2023 17:57 Патриот
    На сайте какой-то ципсошник Новупошту хвалил, аж из шаровар выскакивал. Гля, как посылки на боку возят, ведь верняк чегой-то сломали.
    23.10.2023 18:01 Джентльмен
    Ненавижу двуличие
    23.10.2023 18:02 Джентльмен
    Не может священнослужитель одобрять и прославлять войну.
    Особенно священник такого ранга!!!
    23.10.2023 18:02 Джентльмен
    Не убий - первая заповедь Господня
    23.10.2023 18:28 эксперт
    А эти сайты, где хвалят, они с нами в одной комнате? Сам придумал, сам ответил. Говорят тебе, хватит бухать, хватит брать пример с Захаровой
    23.10.2023 18:29 эксперт
    Сатанист из КГБ соизволит мораль читать..
    23.10.2023 18:42 Упс
    Джентльмен сказал(а):
    Не убий - первая заповедь Господня

    Утыркам заповеди пофиг
    23.10.2023 18:43 Упс
    NATO сказал(а):
    Силы обороны Украины ликвидировали российского командира штурмового батальона подполковника Михаила Федосеева.

    А чего остальных не ликвидуют?
    23.10.2023 18:58 NATO
    Упс сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Силы обороны Украины ликвидировали российского командира штурмового батальона подполковника Михаила Федосеева.

    А чего остальных не ликвидуют?



    Вооруженные силы Украины за сутки ликвидировали еще 870 российских оккупантов.

    Как сообщает Генштаб, общие потери РФ в войне против Украины по состоянию на сегодняшнее утро, 23 октября, достигли 294 799 человек.

    Кроме того, Силы обороны уничтожили:

    танков - 5093 (+12);
    боевых бронированных машин - 9653 (+22);
    артиллерийских систем – 7057 (+25);
    РСЗО - 825;
    средства ПВО ‒ 551 (+2);
    БПЛА оперативно-тактического уровня – 5345 (+6),
    крылатых ракет ‒ 1536 (+1);
    автомобильной техники и автоцистерн - 9419 (+15);
    специальной техники - 998 (+7).
    В то же время количество уничтоженных самолетов (320), вертолетов (324), кораблей и катеров (20), РСЗО (85) и подводных лодок (1) не изменилось.
    23.10.2023 19:01 Смертьпресс
    Упс сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Силы обороны Украины ликвидировали российского командира штурмового батальона подполковника Михаила Федосеева.

    А чего остальных не ликвидуют?



    Погибли смертью храбрых. Смертью смерть поправ. Это тебе не бананы жрать.Обезьяны так не могут. Только русские герои СВО.
    23.10.2023 19:02 Смертьпресс
    Смертьпресс сказал(а):
    Упс сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Силы обороны Украины ликвидировали российского командира штурмового батальона подполковника Михаила Федосеева.

    А чего остальных не ликвидуют?



    Погибли смертью храбрых. Смертью смерть поправ. Это тебе не бананы жрать.Обезьяны так не могут. Только русские герои СВО.
    23.10.2023 19:02 Franz
    Патриот сказал(а):
    Гля, как посылки на боку возят, ведь верняк чегой-то сломали.

    Буратос, Мардер даже на боку в фуру не влезет, он 3,2 метра шириной.
    23.10.2023 19:09 Следователь СВР
    Джентльмен сказал(а):
    Не убий - первая заповедь Господня



    Гражданин, хватит брехать. Я хоть и сотрудник органов, а Библию читал. Первая заповедь Господа "Я есть Господь Бог твой, и нет других богов, кроме Меня". Вторая "не сотвори себе кумира". Третья "не произноси имя Господа всуе". Как вы гражданин поступаете ничтоже сумняшесь. Четвертая о работе. Работать нужно, а не дурака валять. Пятая о почитании родителей. Вот шестая "не убий". Седьмая не изменяй жене, как многие из нас делают. например наш вождь богоотступник. Восьмая не укради. Опять же девятая не бреши коль не знаешь. Ну и десятая опать же не кради. Выучите наизусть матчасть. Затем отчитаетесь.
    23.10.2023 19:16 Следователь СВР
    Franz сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Гля, как посылки на боку возят, ведь верняк чегой-то сломали.

    Буратос, Мардер даже на боку в фуру не влезет, он 3,2 метра шириной.



    Гражданин Петухеня С.В. здесь присутствует не для того, чтобы правду говорить. Как горько вы ошибаетесь. Он даже не хочет прийти к памятнику Кочюре, из которого сделали туалет. Помочь нам поймать пресупников. Это фальшивый патриот.
    23.10.2023 19:21 Norg-Norg
    Вам же объясняли -НЕ НАДО ТРАТИТЬ НА КАЧУРУ МИЛЛИАРД РУБЛЕЙ.

    Вы не послушали.
    Вот результат.

    ГУАНО за МИЛЛИАРД:)
    23.10.2023 19:24 Norg-Norg
    Облизьяна ,нельзя быть такой кровожадной.Ты же женщина .
    Притом красивая ,хоть и облизьяна.
    Держись в рамках.


    Нормальным женщинам жалко ребят с обоих сторон .потому что это русские парни на самом деле.Просто живущие на Украине не опустились до такой степени.

    А жалко всех ,кроме отморозков в Кремле .
    23.10.2023 19:25 Следователь СВР
    Norg-Norg сказал(а):
    Вам же объясняли -НЕ НАДО ТРАТИТЬ НА КАЧУРУ МИЛЛИАРД РУБЛЕЙ.

    Вы не послушали.Вот результат.

    ГУАНО за МИЛЛИАРД:)



    Гражданка, каждому дважды герою СССР полагается памятник. Она герой ДНР и герой РФ. Что же теперь закон нарушать? Опять же из гавна и палок памятник делать стремно. Дешевый имеется ввиду. Вот вам памятник не поставят. И мне. Потому может быть обидно. Генералу СВР поставят.
    23.10.2023 19:25 эксперт
    Логика на пять с плюсом. Ты же не будешь возмущаться, что теперь любые склады с подъездом по железке будут уничтожены? Как и сортировочные центры СДЭК-а / Почты России - ведь эти службы используют, чтобы пересылать детальки для дронов (в том числе ударных), прицелы и приборы ночного видения? А? Военные же вещи.
    23.10.2023 19:27 Следователь СВР
    А жалко всех ,кроме отморозков в Кремле .


    Нам еще жалко наших союзников в Хамасе. Тоже ребята молодые, красивые. Там и русских добровольцев немало. Которые отправились помогать арабам, как в 1973 г. В Кремле не все отморозки все таки. Бортников не отморозок. Иванов. Генерал СВР опять же.
    23.10.2023 19:28 Norg-Norg
    Я глупостями никогда не занималась,только точными науками.
    Твоё тролление -абсолютно пустое и общественно не полезное занятие (как минимум)
    23.10.2023 19:32 Norg-Norg
    Ни хрена она не устарела.


    Будем живы -поспорим на обломках империализма.
    23.10.2023 19:33 эксперт
    Генерал СВР говорит у Путина остановка сердца вчера была. Кстати, до его смерти осталась всего неделя - а дальше наступит полноценная эра двойников, но вряд ли это помешает функционированию госаппарата – последние месяцы Шойгу скрылся от объективов телекамер и ушел в монастырь под Элистой, где монахи до автоматизма натренировали его различать удмурта и банкетного и не отличать обоих от оригинала.
    23.10.2023 19:34 Norg-Norg
    :)
    23.10.2023 19:35 Norg-Norg
    Это Францу.Обожаю юмор с перцем:)
    23.10.2023 19:35 UVG
    Маркс конечно великий экономист, даже не в состоянии заработать на прокорм своей семьи. Даже то баблище которым снабжал его Энгельс, умудрялся бездарно прокутить
    23.10.2023 19:36 Упс
    me1 сказал(а):
    Мерзкие рожи!!!

    +100500
    23.10.2023 19:40 Norg-Norg
    Где ты видишь социал -демократию ?

    Пандемия унесла несколько миллионов человек ,а сейчас мир стоит на пороге четвёртой мировой войны ,и нам всем очень сильно повезёт ,если она не будет ядерной.
    23.10.2023 20:11 Язва+
    По его словам, такие моральные категории, как созидательный труд, правда, справедливость, честное служение Отечеству должны "получить новое звучание"
    Я бы добавил:
    "За счастье трудового украинского народа!"
    23.10.2023 20:20 valicova
    Следователь СВР сказал(а):
    Джентльмен сказал(а):
    Не убий - первая заповедь Господня

    Гражданин, хватит брехать. Я хоть и сотрудник органов, а Библию читал. Первая заповедь Господа "Я есть Господь Бог твой, и нет других богов, кроме Меня". Вторая "не сотвори себе кумира". Третья "не произноси имя Господа всуе". Как вы гражданин поступаете ничтоже сумняшесь. Четвертая о работе. Работать нужно, а не дурака валять. Пятая о почитании родителей. Вот шестая "не убий". Седьмая не изменяй жене, как многие из нас делают. например наш вождь богоотступник. Восьмая не укради. Опять же девятая не бреши коль не знаешь. Ну и десятая опать же не кради. Выучите наизусть матчасть. Затем отчитаетесь.

    Могу дополнить. Не строй из себя жертву. А на ЦТ, смотрю, как пропаганда потирает ручонки, ожидая жертв.
    23.10.2023 20:31 Norg-Norg
    И что ? Кто бы знал эту фамилию -Энгельс ,если бы не было классовой теории Маркса и его Капитала"???

    Есть люди ,которые решают проблемы своей семьи (загляните в зеркало :).а есть ВЕЛИКИЕ ИМЕНА -которые остаются в памяти человечества НАВСЕГДА.
    23.10.2023 20:35 Norg-Norg
    "Он знал ,что вертится Земля ,но у него была семья " :))

    Это всё понятно по -человечески ,но ничего не стоит с исторической точки зрения ;)
    23.10.2023 20:37 Norg-Norg
    Давно всё сказано .Написано пером -не вырубить топором.
    23.10.2023 20:43 Близнец
    эксперт сказал(а):
    Генерал СВР говорит у Путина остановка сердца вчера была. Кстати, до его смерти осталась всего неделя - а дальше наступит полноценная эра двойников, но вряд ли это помешает функционированию госаппарата – последние месяцы Шойгу скрылся от объективов телекамер и ушел в монастырь под Элистой, где монахи до автоматизма натренировали его различать удмурта и банкетного и не отличать обоих от оригинала.

    Кто из них настоящий ?
    Нетаньяха- рост 1,84 м.
    Бийден - рост 1,83 м...
    23.10.2023 20:44 Norg-Norg
    Это очень -очень спорный вопрос.В США ,которые считаются оплотом демократии ,в отдельных штатах СМЕРТНАЯ КАЗНЬ НЕ ЗАПРЕЩЕНА.
    23.10.2023 20:46 Лом
    Кирилл будет на одной скамеечке с Путиным сидеть
    23.10.2023 20:46 Лом
    Дайте срок
    23.10.2023 20:47 Norg-Norg
    Все НОРМАЛЬНЫЕ политические деятели и правительства РУКОВОДСТВУЮТСЯ ИНТЕРЕСАМИ СВОЕЙ СТРАНЫ (не забывая о собственных интересах)
    23.10.2023 20:47 Язва+
    Вот еще мобилизационный ресурс
    23.10.2023 20:47 Ruthenium
    Norg-Norg сказал(а):
    Вовчик Путин ,вступивший в партию ещё в университете,и ,как и все ,сдававший экзамены по истории КПСС,придя к власти ,вымарал из общественного сознания абсолютно всё ,что напоминало о классовой теории Маркса .Именно потому ,что с самого первого дня собрался по -бандитски ,абсолютно нагло ,дурить и грабить население.

    При Вовчике пропасть между кучкой олигархов и трудящимися стала гигантской как нигде в мире, а государство служит эксплуататорам - так что всё по Марксу, Вовчик настоящий марксист.
    23.10.2023 20:49 Norg-Norg
    Только сумасшедшие предатели ведут себя иначе.
    Руководство ФСБ и СВР считают Путина предателем.
    23.10.2023 20:50 Ruthenium
    Близнец сказал(а):

    Кто из них настоящий ?
    Нетаньяха- рост 1,84 м.
    Бийден - рост 1,83 м...

    Оба.
    Нитаньяха на полусогнутых.
    23.10.2023 21:03 Ruthenium
    Norg-Norg сказал(а):
    Только сумасшедшие предатели ведут себя иначе.
    Руководство ФСБ и СВР считают Путина предателем.

    То есть мсье Бортникоффъ и Патрушеффф скоро Путена - того...?
    23.10.2023 21:03 Norg-Norg
    Однако ,близко вы ко мне подобрались :)
    я не могу и не хочу общаться с дураками.Жалко времени и жалко здоровья. Учитывая мою далеко не молодость :)
    У нас в доме все нормально налажено .Я вряд ли могу быть полезной в этом качестве -даже в квартире нет времени навести порядок.И в бизнесе простой ,несмотря на нормальные исходные данные.

    Мы могли бы начать переписку тэт- а- тэт ,если хочешь.Зайди в Клуб "КузПресса" и укажи в письме ко мне свой электронный адрес,на который я могу тебе писать .
    23.10.2023 21:19 петросян-месный
    Ruthenium сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Только сумасшедшие предатели ведут себя иначе.
    Руководство ФСБ и СВР считают Путина предателем.

    Ага...как только Norg-Norg им отмашку даст....
    Без неё они решиться 20лет не могут....
    То есть мсье Бортникоффъ и Патрушеффф скоро Путена - того...?
    23.10.2023 21:20 петросян-месный
    петросян-месный сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Только сумасшедшие предатели ведут себя иначе.
    Руководство ФСБ и СВР считают Путина предателем.

    Ага...как только Norg-Norg им отмашку даст....
    Без неё они решиться 20лет не могут....
    То есть мсье Бортникоффъ и Патрушеффф скоро Путена - того...?



    Ага...как только Norg-Norg им отмашку даст....
    Без неё они решиться 20лет не могут....
    23.10.2023 21:27 Norg-Norg
    Нет.Они дожидаются естественного конца.Читай генерала СВР и слушай профессора Валерия Соловья-этого будет достаточно ,чтобы понять ситуацию вполне отчётливо.
    23.10.2023 21:31 Norg-Norg
    А вот твоя ирония совершенно неуместна.Вам -пришей -пристебай Цивилёва -выкрутиться не удастся ни при каких обстоятельствах.
    Анна не может отвечать в полной мере -у нею алиби -врождённое заболевание.

    А вы -уроды -ответите и за неё и за себя.Никуда не денетесь.
    Народ вас НЕНАВИДИТ.
    23.10.2023 21:33 valicova
    valicova сказал(а):
    Следователь СВР сказал(а):
    Джентльмен сказал(а):
    Не убий - первая заповедь Господня

    Гражданин, хватит брехать. Я хоть и сотрудник органов, а Библию читал. Первая заповедь Господа "Я есть Господь Бог твой, и нет других богов, кроме Меня". Вторая "не сотвори себе кумира". Третья "не произноси имя Господа всуе". Как вы гражданин поступаете ничтоже сумняшесь. Четвертая о работе. Работать нужно, а не дурака валять. Пятая о почитании родителей. Вот шестая "не убий". Седьмая не изменяй жене, как многие из нас делают. например наш вождь богоотступник. Восьмая не укради. Опять же девятая не бреши коль не знаешь. Ну и десятая опать же не кради. Выучите наизусть матчасть. Затем отчитаетесь.

    Могу дополнить. Не строй из себя жертву. А на ЦТ, смотрю, как пропаганда потирает ручонки, ожидая жертв.

    На старый манер: не сотвори из себя жертву.
    23.10.2023 21:34 Norg-Norg
    Джентльмен сказал(а):
    Не может священнослужитель одобрять и прославлять войну.
    Особенно священник такого ранга!!!


    Гундяй шёл по трупам к этой должности .Так же как и Вовчик.Погугли -узнаешь много интересного про смерть предыдущего патриарха.

    В России прогнило АБСОЛЮТНО ВСЁ,
    23.10.2023 21:36 Norg-Norg
    Они все как один сядут на пожизненное.
    23.10.2023 21:39 Следователь СВР
    Norg-Norg сказал(а):
    И что ? Кто бы знал эту фамилию -Энгельс ,если бы не было классовой теории Маркса и его Капитала"???

    Выдающиеся работы Ф. Энгельса

    1. Анти-Дюринг. Дилектика природы
    2. Происхождение семьи, частной собственности и государства
    3. Развитие социализма. От утопии к науке
    4. Людвиг Фейрбах и конец классической немецкой философии
    5. Принципы коммунизма
    6. Немецкая идеология
    7. Роль труда в процессе превращения обезьяны в человека
    8. К истории первоначального христианства
    9. Положение рабочего класса в Англии

    Гражданка, если бы в институте не дурака валяли, а посещали лекции и семинары по диамату и истмату, то конечно я зявляли бы подобных глупостей. Каждый кто учился в советском вузе должен был знать о содержании этих работ. Иначе было невозможно сдать экзамены в т.ч. по политэкономии, научкому и проч. марксистским наукам. даже технари сдавали экзамены. Вы плохо учились. Двойка! Генерал не доволен!
    23.10.2023 21:46 valicova
    Norg-Norg сказал(а):
    Байден по сравнению с Вовчиком Путиным выглядит почти что голубем мира.Он хоть и старенький совсем ,но в США вся власть находится в руках Конгресса ,а там заседают весьма образованные и грамотные граждане США .

    Они опасаются ядерной войны ,и правильно делают.

    Самое первое: ни у одной страны нет щас проекта будущего, а есть кризис в том, куда развиваться. Глобализация провалилась, один пояс - один путь для Китая, тоже не впечатляет. Что еще?
    23.10.2023 21:57 valicova
    Ruthenium сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Только сумасшедшие предатели ведут себя иначе.
    Руководство ФСБ и СВР считают Путина предателем.

    В колодец... пущай попьет.
    То есть мсье Бортникоффъ и Патрушеффф скоро Путена - того...?
    23.10.2023 22:01 valicova
    Norg-Norg сказал(а):
    Джентльмен сказал(а):
    Не может священнослужитель одобрять и прославлять войну.
    Особенно священник такого ранга!!!

    Гундяй шёл по трупам к этой должности .Так же как и Вовчик.Погугли -узнаешь много интересного про смерть предыдущего патриарха.

    В России прогнило АБСОЛЮТНО ВСЁ,

    Кроме ФСБ.
    23.10.2023 22:13 Franz
    А Евгений Викторович Пригожин, подло убиенный укробандеровцами их заокеанскими хозяевами и гейропой, трижды Герой!
    23.10.2023 22:21 Franz
    Norg-Norg сказал(а):
    Генерал СВР 23 октября

    Два сотрудника службы безопасности немедленно последовали в спальню президента и увидели Путина лежащего на полу возле кровати и перевернутый столик с едой и напитками.

    Жаль что нет никого кто бы крикнул "Хрусталёв, машину!", будет только бабий вой (т.к. яиц в окружении ни у кого не наблюдается) "На кого ты нас покинул, батюшка родиииимыыыый?!"
    23.10.2023 22:23 Franz
    Это что у нас в России что ли? Мужики в платьях!?
    23.10.2023 22:37 Ruthenium
    петросян-месный сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Только сумасшедшие предатели ведут себя иначе.
    Руководство ФСБ и СВР считают Путина предателем.

    Ага...как только Norg-Norg им отмашку даст....
    Без неё они решиться 20лет не могут....
    То есть мсье Бортникоффъ и Патрушеффф скоро Путена - того...?



    Ага...как только Norg-Norg им отмашку даст....
    Без неё они решиться 20лет не могут....

    То есть вся проблема в Норге? И чё она тянет?
    23.10.2023 22:40 Патриот
    эксперт сказал(а):
    А эти сайты, где хвалят, они с нами в одной комнате? Сам придумал, сам ответил. Говорят тебе, хватит бухать, хватит брать пример с Захаровой

    По существу есть что сказать?
    23.10.2023 22:42 Патриот
    Укрозернохранилище в период зерновой сделки. Куда оружие потекло? На Ближний восток.
    23.10.2023 22:42 Следователь СВР
    Norg-Norg сказал(а):
    На Украине запретили РПЦ.

    Жирнов говорит


    Жирнов предатель. Продал Родину за палку колбасы. Не слушайте его. Слушайте генерала СВР и меня. Мы врать не будем. Про Цивилева тоже врете. Он умный. Про его жену врете. Она порядочная женщина. Разве порядочно врать? Цивилев распорядился вас поймать на улице и поговорить в душам. Мы выделили двух сотрдников. По секрету. Сейчас под вашими окнами стоит белая машина. Это мы вас слушаем. И ждем чтобы принять. С бортниквцами согласовано.
    23.10.2023 22:44 Патриот
    А потом будут вопить, что россияне школы бомбят.
    23.10.2023 22:44 NATO
    Патриот сказал(а):
    Укрозернохранилище в период зерновой сделки. Куда оружие потекло? На Ближний восток.



    Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган направил парламенту страны для ратификации протокол о вступлении Швеции в Североатлантический Альянс,

    Об этом сообщила пресс-служба президента Турции.

    «Протокол о вступлении Швеции в НАТО был подписан президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом 23 октября 2023 года и передан на рассмотрение Великого национального собрания (парламента. – Ред.) Турции», – говорится в коротком сообщении. Эрдоган согласился с тем, что Балтийское море следует закрыть для Кремля.
    23.10.2023 22:45 Ruthenium
    Та ни, цэ попы на Вкраiни, Украина - цэ Европа!
    23.10.2023 22:48 NATO
    Патриот сказал(а):
    А потом будут вопить, что русские фашисты школы бомбят.
    23.10.2023 22:52 Рамзан Ахматович
    Ruthenium сказал(а):
    Та ни, цэ попы на Вкраiни, Украина - цэ Европа!



    Цэ говняшка дон! Медынский сказал дон. Джохар сказал, что русня пакость дон. С нами дон воюют уже больше ста лет дон. Мы их доим дон. Украноцисты их крошат. Дикое племя алкоголиков дон. Туалеты воруют дон в Буче дон.
    23.10.2023 22:57 Следователь СВР
    Norg-Norg сказал(а):
    Где ты видишь социал -демократию ?

    Пандемия унесла несколько миллионов человек ,а сейчас мир стоит на пороге четвёртой мировой войны ,и нам всем очень сильно повезёт ,если она не будет ядерной.



    Вам уже поздно пить боржоми гражданка. Вы уже попали в разработку. Вам небо с овчинку покажется.
    23.10.2023 23:01 Следователь СВР
    Norg-Norg сказал(а):
    Нет.Они дожидаются естественного конца.Читай генерала СВР и слушай профессора Валерия Соловья-этого будет достаточно ,чтобы понять ситуацию вполне отчётливо.



    Профессор Соловей пел на допросе соловьем, когда мы ему прищемили. Посмотрим как вы запоете. Генерал вам делает внушение.
    23.10.2023 23:05 эксперт
    Это у тебя из жопы потекло.. у меня и фотосвидетельство есть, такой же степени достоверности
    23.10.2023 23:08 эксперт
    А что насчёт юных джихадистов?
    23.10.2023 23:11 эксперт
    Ты то сам что сказать хочешь, дрисня? Приложил фотку непонятно чего, написал не пойми что. Излагать научись, а потом требуй, чтобы с тобой как с человеком общались.
    23.10.2023 23:11 Следователь СВР
    Franz сказал(а):
    А Евгений Викторович Пригожин, подло убиенный укробандеровцами их заокеанскими хозяевами и гейропой, трижды Герой!


    Да. Заслужил. Надо бы проголосовать где поставить. В сквере Жукова много места. Но это банально. На кольце Дом быта! Стоит там вечно всякая дрянь. Самое центровое место. Идут пароходы-салют мальчишу. Едут граждане великого Новокузнецка - пипи мальчишу. Пионэров поставить с деревянными автомтами. Патриота с близнецом подключить.
    23.10.2023 23:13 Следователь СВР
    Патриот сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    А эти сайты, где хвалят, они с нами в одной комнате? Сам придумал, сам ответил. Говорят тебе, хватит бухать, хватит брать пример с Захаровой


    Есть. Ссылку дай на фото. Мы проверим.
    По существу есть что сказать?
    23.10.2023 23:14 Следователь СВР
    По существу есть что сказать?

    Есть. Ссылку дай на фото. Мы проверим в разведке. Если это так, все почты снесем в Украине. Ни одной не останется. Хитрые какие!
    23.10.2023 23:14 эксперт
    Тебе это сосед по палате сказал?
    23.10.2023 23:47 Айл Би Бэк
    Матушка, ужель проглотим?

    Проглотишь, проглотишь. И не подавишься
    23.10.2023 23:54 ЖЖЖ
    Чото сдается мне на этом сайте Кирюха в меньшинстве
    24.10.2023 00:06 Большой Брат
    Близнец сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    Генерал СВР говорит у Путина остановка сердца вчера была. Кстати, до его смерти осталась всего неделя - а дальше наступит полноценная эра двойников, но вряд ли это помешает функционированию госаппарата – последние месяцы Шойгу скрылся от объективов телекамер и ушел в монастырь под Элистой, где монахи до автоматизма натренировали его различать удмурта и банкетного и не отличать обоих от оригинала.

    Кто из них настоящий ?
    Нетаньяха- рост 1,84 м.
    Бийден - рост 1,83 м...


    Ну, если до тебя, дурачка, не доходит, почему так может быть, то посмотри фотографию:)
    У Нетньяhу обувь без каблуков, в отличие от Байдена
    24.10.2023 02:14 ЖЖЖ
    Всё будет путём!
    24.10.2023 06:58 Norg-Norg
    Мне плевать на памятник.Мне денег жалко.Бывших главбухов не бывает.Я сразу начинаю считать ,сколько микроавтобусов можно было купить на этот миллиард.

    И восстановить схему движения общественного автотранспорта в Новокузнецке.
    24.10.2023 07:02 Norg-Norg
    Если война продлится ещё пару-тройку лет ,в России основным транспортом станет гужевой...

    А Цивилёв собрался в Шерегеше аэропорт строить...
    Ну ,дуракам закон не писан...
    24.10.2023 07:07 Norg-Norg
    Генерал СВР не в Кремле.Он в эмиграции и глубоко законспирирован.
    ПОКА.
    24.10.2023 07:12 Norg-Norg
    Мне простительно.Прошло уже полвека с тех пор ,как я сдавала эти экзамены:)
    24.10.2023 07:13 Norg-Norg
    Он настоящий предатель.
    24.10.2023 07:21 UVG
    Ничего не стОит: теоретически трактор, практически не везёт
    24.10.2023 07:28 UVG
    Norg-Norg сказал(а):
    Он настоящий предатель.
    Стесняюсь спросить, а кого он предал?
    24.10.2023 07:29 UVG
    Перед гэбнючками воткнувшими ЕГО на трон , ОН выполнил все обязательства с лихвой
    24.10.2023 07:29 UVG
    Остальные вторично
    24.10.2023 07:48 Norg-Norg
    Нету там никакого автомобиля. Не боюсь я никакого ФСБ.
    И тебя не боюсь.
    Хотели бы убить -давно бы уже убили.
    Делов-то.
    24.10.2023 07:50 Norg-Norg
    Не смеши мои тапки.
    Откуда вещаешь , детка ?
    Небось ,из Арабских Эмиратов ?
    24.10.2023 07:52 Norg-Norg
    Голод и секс -два главных инстинкта у всего живого ,что есть на планете Земля.Кроме растений и инфузорий-туфелек:)
    24.10.2023 07:53 Norg-Norg
    valicova сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Байден по сравнению с Вовчиком Путиным выглядит почти что голубем мира.Он хоть и старенький совсем ,но в США вся власть находится в руках Конгресса ,а там заседают весьма образованные и грамотные граждане США .

    Они опасаются ядерной войны ,и правильно делают.

    Самое первое: ни у одной страны нет щас проекта будущего, а есть кризис в том, куда развиваться. Глобализация провалилась, один пояс - один путь для Китая, тоже не впечатляет. Что еще?



    До ядерной войны дело не дойдёт.
    Никакого шестого уклада не будет.
    Никакого пост-индустриалного общества не будет.

    Будет распад мира на несколько валютных зон .Национализация в России всех крупных предприятий и всей ресурсной базы .Украине вернут все территории .в том числе и Крым. Будеим платить репарации .

    Вернётся советская система образования.

    Японцам отдадут острова,не даром ,а за технологии.
    Если бы была моя воля ,я бы их вообще пригласила бы в Россию на постоянное местожительство и выдавала бы им гражданство ,как таджикам или узбекам. Нашему народу не помешало бы ассимилироваться с японцами.

    Что за чудо -эта нация...Живут на каких-то паршивых островах .которые всё время трясёт , а трудятся ,как муравьи ,такую экономику создали...

    Это ещё Куприн замечал , великолепие этого народа ,в "Штабс-капитане Рыбникове"...
    24.10.2023 08:20 Norg-Norg
    И ФСБ в том числе.
    Особенно на местах.

    Посмотри на Щегловку.

    Посмотри на Серышева.Чуть не взасос с Цивилёвым ,ТЬФУ.
    24.10.2023 08:23 Norg-Norg
    Чечню отпустят на Свободу и выгонят из Москвы всех чеченцев на хрен.
    24.10.2023 08:25 Norg-Norg
    ЖЖЖ сказал(а):
    Чото сдается мне на этом сайте Кирюха в меньшинстве


    Шесть процентов верующих.как и в СССР.
    А храмов понастроили -не сосчитать.

    Вместо больниц и поликлиник .
    24.10.2023 09:11 Norg-Norg
    На трон его пропихнул такой же предатель -Чубайс.Которого сейчас
    суровые мужчины в штатском пытаются вернуть в Россию.А он не соглашается.Ну ,мы увидим ,как долго это будет продолжаться :)

    ************************************************

    Не можете вы глубоко копать ,нет ни интуиции ,ни воображения.
    Вы вообще ни разу не политик ,вы даже психологию женскую не знаете ,хоть и изучали её всю жизнь:)))
    24.10.2023 09:16 Norg-Norg
    Смерть за смерть.

    Иначе это НЕ РАБОТАЕТ.
    24.10.2023 09:19 Norg-Norg
    У тебя есть выбор -быть только персонажем или быть негласным соавтором.Выбирай :)
    24.10.2023 09:26 UVG
    Дык я ж не за себя хлопочу, мне ж недругам оппонировать нужно
    24.10.2023 09:31 Norg-Norg
    Это -не идиот ?
    А кто ?

    Вы можете представить в таком виде -Ермакова , Кислюка ,Тулеева ,Мартина ,?

    Н-Е-Т

    Потому что у Цивилёва уровень развития 4-й класс средней школы.
    24.10.2023 10:03 Norg-Norg
    Андрей Илларионов в одной из передач прямо сказал ,что путин был завербован АНБ США ещё в ГДР.И генерал Ивашов ещё до начала войны обвинил путина в измене Родине и призвал к отставке. Всё это опубликовано и никакой не секрет.

    Да даже по фоткам видно -два предателя ,вора и мошенника.
    24.10.2023 10:55 valicova
    Norg-Norg сказал(а):
    Андрей Илларионов в одной из передач прямо сказал ,что путин был завербован АНБ США ещё в ГДР.И генерал Ивашов ещё до начала войны обвинил путина в измене Родине и призвал к отставке. Всё это опубликовано и никакой не секрет.

    Да даже по фоткам видно -два предателя ,вора и мошенника.

    Ну так исправляйте их заделы.
    Чубайс придумал инвестиционную составляющую в энергетике, из-за чего гарантировано постоянное повышение, но без реальных инвестиций.
    24.10.2023 11:11 valicova
    Norg-Norg сказал(а):
    Где ты видишь социал -демократию ?

    Пандемия унесла несколько миллионов человек ,а сейчас мир стоит на пороге четвёртой мировой войны ,и нам всем очень сильно повезёт ,если она не будет ядерной.

    Вер, у вас картина мира из 19 века. Секс и голод вас загубляют. Даже до фрейдо-марксизма не добрались. Извиняюсь за мой французский.
    24.10.2023 11:18 valicova
    Norg-Norg сказал(а):
    Давно всё сказано .Написано пером -не вырубить топором.

    По вере и воздастся.
    24.10.2023 11:27 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Близнец сказал(а):

    Кто из них настоящий ?
    Нетаньяха- рост 1,84 м.
    Бийден - рост 1,83 м...

    Оба.
    Нитаньяха на полусогнутых.

    Почему на полусогнутых ?
    24.10.2023 11:29 Близнец
    Большой Брат сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    Генерал СВР говорит у Путина остановка сердца вчера была. Кстати, до его смерти осталась всего неделя - а дальше наступит полноценная эра двойников, но вряд ли это помешает функционированию госаппарата – последние месяцы Шойгу скрылся от объективов телекамер и ушел в монастырь под Элистой, где монахи до автоматизма натренировали его различать удмурта и банкетного и не отличать обоих от оригинала.

    Кто из них настоящий ?
    Нетаньяха- рост 1,84 м.
    Бийден - рост 1,83 м...


    Ну, если до тебя, дурачка, не доходит, почему так может быть, то посмотри фотографию:)
    У Нетньяhу обувь без каблуков, в отличие от Байдена

    А где фото туфлей Байдена со шпильками ?
    24.10.2023 11:29 valicova
    valicova сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Давно всё сказано .Написано пером -не вырубить топором.

    По вере и воздастся.

    Ортодоксы.
    Средь них — пострадавший от Сталина Каплер,
    Средь них — уважаемый мной Чарли Чаплин,
    Мой друг Рабинович, и жертвы фашизма,
    И даже основоположник марксизма.
    24.10.2023 11:30 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Генерал СВР не в Кремле.Он в эмиграции и глубоко законспирирован.
    ПОКА.

    В польском бункере ?
    24.10.2023 11:32 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Угу."Случайно" вывел из страны ,по самым последним данным ,4 триллиона долларов.

    За эти деньги можно было построить в России северные Арабские Эмираты.

    " Какие есть ваши доказательства ?"
    24.10.2023 11:33 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Я глупостями никогда не занималась,только точными науками.
    Твоё тролление -абсолютно пустое и общественно не полезное занятие (как минимум)

    Тряпками торговать — это " точные науки "?
    24.10.2023 11:39 Близнец
    valicova сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Где ты видишь социал -демократию ?

    Пандемия унесла несколько миллионов человек ,а сейчас мир стоит на пороге четвёртой мировой войны ,и нам всем очень сильно повезёт ,если она не будет ядерной.

    Вер, у вас картина мира из 19 века. Секс и голод вас загубляют. Даже до фрейдо-марксизма не добрались. Извиняюсь за мой французский.

    Чой- то ты про секс вспомнил ? И каким боком к нему твой оппонент ?
    24.10.2023 11:41 Близнец
    valicova сказал(а):
    ARIEL сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Как только убил, тебя могут, погрузить , например, в смятение убитого, в горе родных, в незаконченные их дела, отодвигая твою Волю и Задачи...

    Зачем убивать?
    Это и ни по божески, и ни по понятиям

    Это запрещено. Запрет распространяется и на государство: не исполнять наказание посредством убийства.

    В мерикании электричеством казнят ,слышал ?
    24.10.2023 11:42 Близнец
    UVG сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    А взор то такой целомудренный!
    Высоконравственный!!!
    Двумя глазами ?
    :)
    Как будто в прицел калаша смотрит
    24.10.2023 11:43 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    А взор то такой целомудренный!
    Высоконравственный!!!

    :)

    Вы меня не видели.

    " Сам себя не похвалишь ...". Ага ?
    24.10.2023 11:44 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Голод и секс -два главных инстинкта у всего живого ,что есть на планете Земля.Кроме растений и инфузорий-туфелек:)

    А уже потом " точные науки"?
    24.10.2023 11:45 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Генерал СВР 23 октября 4.00 Москвы

    У Путина накануне вечером была остановка сердца. Подробности завтра утром.

    Уже почти полдень . Где подробности ?
    24.10.2023 11:47 Близнец
    valicova сказал(а):
    valicova сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Генерал СВР 23 октября 4.00 Москвы

    А часть арабов все еще живут методичками КПСС.

    Какого года издания ?
    24.10.2023 11:48 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Байден по сравнению с Вовчиком Путиным выглядит почти что голубем мира.Он хоть и старенький совсем ,но в США вся власть находится в руках Конгресса ,а там заседают весьма образованные и грамотные граждане США .

    Они опасаются ядерной войны ,и правильно делают.

    А ты знаешь ,кто в основном " заседает" в администрации байдена ?
    24.10.2023 11:49 Близнец
    Близнец сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Байден по сравнению с Вовчиком Путиным выглядит почти что голубем мира.Он хоть и старенький совсем ,но в США вся власть находится в руках Конгресса ,а там заседают весьма образованные и грамотные граждане США .

    Они опасаются ядерной войны ,и правильно делают.

    А ты знаешь ,кто в основном " заседает" в администрации байдена ?

    Там масса людей с еврейскими корнями ...
    24.10.2023 11:52 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Народ вас НЕНАВИДИТ.

    На справку глянуть можно ? Ведь у вас таковая есть , если так уверенно утверждаете ?
    24.10.2023 11:53 valicova
    Norg-Norg сказал(а):
    Голод и секс -два главных инстинкта у всего живого ,что есть на планете Земля.Кроме растений и инфузорий-туфелек:)

    Путин держит вас на голодном пайке секса и еды. Гы-гы.
    24.10.2023 11:56 valicova
    valicova сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Голод и секс -два главных инстинкта у всего живого ,что есть на планете Земля.Кроме растений и инфузорий-туфелек:)

    Путин держит вас на голодном пайке секса и еды. Гы-гы.

    Он не капиталист, а феодал.
    24.10.2023 11:59 Norg-Norg
    Дурачек ты ,Валера.Я относительно недавно отбросила лишние килограммы (не все),а секс в моём возрасте не актуален ,если что.
    Я же нормальная пожилая девушка ,у меня нет сдвинутого по фазе гормонального фона с неограниченной амплитудой ,как у Анны Евгеньевны (слава богу):))
    24.10.2023 12:05 Norg-Norg
    Я тебе .дебилу ,говорю -все вопросы в США решает СЕНАТ ,верхняя палата американского парламента.
    .Это у нас всё решает Вовчик и два его голубых помощника -Вайно и Кириенко.

    Чтобы им всем ни дна и ни покрышки.
    24.10.2023 12:07 Norg-Norg
    Это я знаю.Нас и среди нобелевских лауреатов- большинство.

    "Евреи все ,евреи ,кругом одни евреи "...:))
    24.10.2023 12:13 Norg-Norg
    Это ты про Анну 7 Ты же знаешь ,что ваши обе биографии высосаны из пальца ,в низх неправда -абсолютно ВСЁ.
    В частности ,тебе приписано образование Геннадия Тимченко -это он -инженер -электрик.И Академия .И дети .к которым ты отношения не имеешь никакого ,небось ,и видел всего пару раз.
    24.10.2023 12:15 Norg-Norg
    У нас с Москвой 4 часа разницы .Забыл ?
    24.10.2023 12:20 Большой Брат
    Близнец сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Угу."Случайно" вывел из страны ,по самым последним данным ,4 триллиона долларов.

    За эти деньги можно было построить в России северные Арабские Эмираты.

    " Какие есть ваши доказательства ?"


    Порыскай в инете. Трудно или не умеешь?
    24.10.2023 12:21 Большой Брат
    Близнец сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Байден по сравнению с Вовчиком Путиным выглядит почти что голубем мира.Он хоть и старенький совсем ,но в США вся власть находится в руках Конгресса ,а там заседают весьма образованные и грамотные граждане США .

    Они опасаются ядерной войны ,и правильно делают.

    А ты знаешь ,кто в основном " заседает" в администрации байдена ?

    Там масса людей с еврейскими корнями ...


    И че? Путина окружают знаешь сколько людей с еврейскими корнями?
    24.10.2023 12:49 Большой Брат
    Близнец сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    Генерал СВР говорит у Путина остановка сердца вчера была. Кстати, до его смерти осталась всего неделя - а дальше наступит полноценная эра двойников, но вряд ли это помешает функционированию госаппарата – последние месяцы Шойгу скрылся от объективов телекамер и ушел в монастырь под Элистой, где монахи до автоматизма натренировали его различать удмурта и банкетного и не отличать обоих от оригинала.

    Кто из них настоящий ?
    Нетаньяха- рост 1,84 м.
    Бийден - рост 1,83 м...


    Ну, если до тебя, дурачка, не доходит, почему так может быть, то посмотри фотографию:)
    У Нетньяhу обувь без каблуков, в отличие от Байдена

    А где фото туфлей Байдена со шпильками ?


    Не, ну, блин, ты с каждым днем все тупее и тупее...
    24.10.2023 12:53 Ruthenium
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Близнец сказал(а):

    Кто из них настоящий ?
    Нетаньяха- рост 1,84 м.
    Бийден - рост 1,83 м...

    Оба.
    Нитаньяха на полусогнутых.

    Почему на полусогнутых ?

    Почитание старшего, уважает деда.
    24.10.2023 12:55 Ruthenium
    Norg-Norg сказал(а):
    Он настоящий предатель.

    Настоящий коммунист и чекист.
    24.10.2023 12:56 Ruthenium
    UVG сказал(а):
    Перед гэбнючками воткнувшими ЕГО на трон , ОН выполнил все обязательства с лихвой

    Перед ЕБНом тоже.
    24.10.2023 13:01 Ruthenium
    Norg-Norg сказал(а):
    Дурачек ты ,Валера.Я относительно недавно отбросила лишние килограммы (не все),а секс в моём возрасте не актуален ,если что.

    Ни вкусно пожрать, ни секаса - ну чё за жизнь? Вот до чего излишнаяя борьба с инстинктом доводит. Всё хорошо в меру, Вера.
    24.10.2023 13:03 Большой Брат
    На вопросы ты так и не ответил... Там Зорька пыталась пукнуть и обгадилась в очередной раз. Попробуй ты
    Большой Брат 21.10.2023 19:12
    Современная территория сектор Газа, находящаяся в Палестине, находилась под египетской оккупацией с момента создания сектора в 1949 году (после арабо-израильской войны 1948 года) до поражения Египта в Шестидневной войне 1967 года. Как тебе такое? Это первый вопрос.
    Второй вопрос, если речь идет о твоей объективности. Кто напал на Израиль в 1948 году в день провозглашения Независимости?
    Третий вопрос, опять же, если речь об объективности. Считаются ли территории, захваченные во время войны, оккупированными? Если да, то почему не считают оккупированными Калининград, Дальний Восток, Курилы?
    Четвертый вопрос, если все еще речь идет об объективности...
    По решению Лиги Наций на территории Палестины (П. - это название территории) должно было быть создано два государства. Почему Израиль провозгласил Независимость и создал свое государство, а арабы отказались от его создания и начали с Израилем войну, решив уничтожить Израиль и создать на территории Палестины одну страну - арабскую (тогда еще не было никаких "палестинцев", их придумали как раз в 1969 году, после того, как Израиль отобрал у Египта свои земли? Кстати, и Западный берег до того же времени был оккупирован Иорданией. Почему Иордания с Египтом да 20 (двадцать) лет не помогли своим собратьям построить на этих территориях еще одно арабское государство?
    Таких вопросов я тебе могу задавать множество. Но ответь хотя бы на эти... Объективно.
    P.S. Считаешь ли ты то, что сделал ХАМАС 7 октября террористическим актом и как надо было ответить Израилю на это?

    Ну, объективный ты наш, жду от тебя объективные ответы


    И еще...

    Близнец:
    Пытались строить аэропорт ,морской порт . Добрые соседи всё разбомбили .

    Большой Брат
    По какой причине "разбомбили"? Когда разбомбили? В каком году "пытались" строить?


    И:

    Близнец:
    Маленький кусочек земли , всё ,что осталось от того куска ,который был в 1967 году ...


    Большой Брат:
    Кстати, а какой был в 1967 году?


    Очень хочется услышать ответы "объективного" Близнеца:)
    24.10.2023 13:07 Ruthenium
    Norg-Norg сказал(а):
    Нет.Они дожидаются естественного конца.Читай генерала СВР и слушай профессора Валерия Соловья-этого будет достаточно ,чтобы понять ситуацию вполне отчётливо.

    Дык, Соловей с генералом объявили, что Путен лежачий, его двойники заменяют, скоро будет праздник отшествия его в мир иной, типа всё зашибись. Вы им верите?
    24.10.2023 13:10 Ruthenium
    Norg-Norg сказал(а):
    ЖЖЖ сказал(а):
    Чото сдается мне на этом сайте Кирюха в меньшинстве


    Шесть процентов верующих.как и в СССР.
    А храмов понастроили -не сосчитать.

    Вместо больниц и поликлиник .

    Храмы верующие за свои деньги строят. При чём тут больницы и поликлиники?
    24.10.2023 13:17 Ruthenium
    me1 сказал(а):
    Как он мог войну оправдывать? Непостижимо!!!

    Работа у него такая, кремлёвское начальство приказало.
    24.10.2023 14:27 Следователь СВР
    Norg-Norg сказал(а):
    Не смеши мои тапки.
    Откуда вещаешь , детка ?
    Небось ,из Арабских Эмиратов ?


    Если я Анна, то из Кемерово. Но я не Анна. Я рядом с вами. Мы вас ведем. К аресту и суду. Нам поручено с вами разобраться до конца. Вы понимаете что я имею ввиду. СИЗО в Кузнецком районе пустое стоит. Всех зэков отпустили на СВО.
    24.10.2023 14:42 Близнец
    эксперт сказал(а):
    Это у тебя из жопы потекло.. у меня и фотосвидетельство есть, такой же степени достоверности

    Что тебя удивило на фото ?
    24.10.2023 14:46 Близнец
    Franz сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Гля, как посылки на боку возят, ведь верняк чегой-то сломали.

    Буратос, Мардер даже на боку в фуру не влезет, он 3,2 метра шириной.

    Это не Мардер .И не Брэдли.
    Обычная " мотолыга"( мтлб)
    24.10.2023 14:47 эксперт
    Фото без пояснения где и кем оно сделано и что хотел сказать тот, кто запостил фото - не имеет смысла. Вот например твои фотки "из алабамы" (да и любые другие) - так люди себя не ведут, так ведут себя слабоумные нищие пенсионеры, которые тащат в дом с помойки все, что блестит, слабо понимая зачем. ПРИГОДИТСЯ. А потом дом сам превращается в помойку - как твоя голова
    24.10.2023 14:48 эксперт
    Или ты хотел увидеть фотку как у Патриота течет из жопы? Приглашаю погуглить и получить представление unless ты распознаешь патриота по анальному отверстию
    24.10.2023 14:48 Близнец
    Большой Брат сказал(а):


    Большой Брат:
    Кстати, а какой был в 1967 году?


    Очень хочется услышать ответы "объективного" Близнеца:)

    Нудный ты ...
    24.10.2023 14:49 Близнец
    Большой Брат сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    Генерал СВР говорит у Путина остановка сердца вчера была. Кстати, до его смерти осталась всего неделя - а дальше наступит полноценная эра двойников, но вряд ли это помешает функционированию госаппарата – последние месяцы Шойгу скрылся от объективов телекамер и ушел в монастырь под Элистой, где монахи до автоматизма натренировали его различать удмурта и банкетного и не отличать обоих от оригинала.

    Кто из них настоящий ?
    Нетаньяха- рост 1,84 м.
    Бийден - рост 1,83 м...


    Ну, если до тебя, дурачка, не доходит, почему так может быть, то посмотри фотографию:)
    У Нетньяhу обувь без каблуков, в отличие от Байдена

    А где фото туфлей Байдена со шпильками ?


    Не, ну, блин, ты с каждым днем все тупее и тупее...

    Это ответ ,тупой ?
    24.10.2023 14:52 эксперт
    наши бараны и на нем будут ехать подыхать под авдеевку
    24.10.2023 14:57 valicova
    Ruthenium сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Он настоящий предатель.

    Настоящий коммунист и чекист.

    А ты настоящее Муму с пейсами?
    24.10.2023 15:09 valicova
    Близнец сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Где ты видишь социал -демократию ?


    Пробовал?
    24.10.2023 15:09 эксперт
    Тебе таблетки отечественными аналогами заменили? Уже вопросы сам себе задаешь..
    24.10.2023 15:12 valicova
    Близнец сказал(а):
    valicova сказал(а):
    ARIEL сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Как только убил, тебя могут, погрузить , например, в смятение убитого, в горе родных, в незаконченные их дела, отодвигая твою Волю и Задачи...

    Зачем убивать?
    Это и ни по божески, и ни по понятиям

    Это запрещено. Запрет распространяется и на государство: не исполнять наказание посредством убийства.

    В мерикании электричеством казнят ,слышал ?

    В ЧВК кувалдой, сдыхал уже?
    24.10.2023 15:14 эксперт
    Какая-то левая фотка не пойми чего. Вот куда ты лезешь, пень? Ты военный эксперт? Ты инженер? Ты предложения-то пишешь с трудом, не знаешь даже правил расстановки знаков препинания при наборе текста (пробелы перед точкой)) - ты лучше про свое родное. Про то как клей на сверло мотать, как тошнотики из позапрошлогодней картошки жарить.
    24.10.2023 15:14 valicova
    Norg-Norg сказал(а):
    Дурачек ты ,Валера.Я относительно недавно отбросила лишние килограммы (не все),а секс в моём возрасте не актуален ,если что.
    Я же нормальная пожилая девушка ,у меня нет сдвинутого по фазе гормонального фона с неограниченной амплитудой ,как у Анны Евгеньевны (слава богу):))

    Ну вот уже климакс, а-то секс-секс - соскучились?
    24.10.2023 15:19 valicova
    Близнец сказал(а):
    valicova сказал(а):
    valicova сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Генерал СВР 23 октября 4.00 Москвы

    А часть арабов все еще живут методичками КПСС.

    Какого года издания ?

    Мореходку заканчивал?
    24.10.2023 15:27 Norg-Norg
    Генерал СВР сказал.
    24.10.2023 15:31 Большой Брат
    Близнец сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):


    Большой Брат:
    Кстати, а какой был в 1967 году?


    Очень хочется услышать ответы "объективного" Близнеца:)

    Нудный ты ...


    Так будут "объективные" ответы? :)
    24.10.2023 15:32 valicova
    Ruthenium сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    ЖЖЖ сказал(а):
    Чото сдается мне на этом сайте Кирюха в меньшинстве


    Шесть процентов верующих.как и в СССР.
    А храмов понастроили -не сосчитать.

    Вместо больниц и поликлиник .

    Храмы верующие за свои деньги строят. При чём тут больницы и поликлиники?

    Врать как моллюсков на брюхе считать.
    24.10.2023 15:32 Norg-Norg
    Откуда у нищего народа деньги на строительство храмов? Деньги на них дают те ,кто не верит ни в бога .ни в чёрта ,а преклоняется перед долларом -олигархи .

    А откуда деньги у олигархов ? Украденные из бюджетаК твоему сведению ,в России денежная масса чёрного нала в долларах примерно равняется БЮДЖЕТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

    Историк ,не спорь с главбухом .Бесполезно.
    24.10.2023 15:34 эксперт
    Серьезно? Вот прям за свои и от чистого сердца? И землю верующие выкупают по рыночной цене, ага, ага. И не берут пожертвований от крупного бизнеса (не облагаемых налогом и от чистого сердца, а не что бы отмыть деньги) и не заказывают строительство подрядчикам "которым нужно" (конечно же никак не связанных с городскими властями). Какие хорошие верующие. И в 9 случаях из 10 эти верующие решают построить новый говнохрам по проекту "архитектора"-недоучки типа Митрофанова вместо восстановления одной из тысяч исторических церквей представляющих архитектурную и историческую ценность.

    По мне, так если верующим не насрать им надо руководство РПЦ и попов пинать и мордой в их беспредел тыкать или это не верующие, а пособники коррупционеров в рясах
    24.10.2023 15:37 Norg-Norg
    Вот последний построенный храм на Курако -детище покойного Щукина.Чтобы тем ,кто проезжает из аэропорта или Щегловки в Админку -было красиво смотреть иэ окна членовоза:)

    А на общественный туалет неподалёку Щукин ни копейки не отстегнул ,и туВалет пребывает в первобытном состоянии ,о чём здесь как-то грустили местные жители :)
    24.10.2023 15:54 эксперт
    Ну а больше всего "верующие" любят пожертвовать на ЗАБОР, заказанный в магазине стройматериалов на ВАРДе по самым цыганским лекалам из самого дешевого кирпича. Мало какой новый храм не уродует город – к сожалению это так, что с этим делать - непонятно, но если верующие за это, они враги горожан..
    24.10.2023 16:19 Следователь СВР
    Близнец сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Угу."Случайно" вывел из страны ,по самым последним данным ,4 триллиона долларов.

    За эти деньги можно было построить в России северные Арабские Эмираты.

    " Какие есть ваши доказательства ?"



    Хоть у своего мужа спроси, Силин.
    24.10.2023 16:19 Следователь СВР
    Norg-Norg сказал(а):
    Мне простительно.Прошло уже полвека с тех пор ,как я сдавала эти экзамены:)



    на двойку?
    24.10.2023 18:07 valicova
    Norg-Norg сказал(а):
    Генерал СВР сказал.

    Си подбил Пу на убийство авианосцев. В Китае Пу об этом сказал после встречи.
    24.10.2023 18:12 valicova
    valicova сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Генерал СВР сказал.

    Си подбил Пу на убийство авианосцев. В Китае Пу об этом сказал после встречи.

    На утро генштаб в лице Ходаренка высмеял его.
    24.10.2023 18:18 valicova
    Norg-Norg сказал(а):
    Это -не идиот ?
    А кто ?

    Вы можете представить в таком виде -Ермакова , Кислюка ,Тулеева ,Мартина ,?

    Н-Е-Т

    Потому что у Цивилёва уровень развития 4-й класс средней школы.

    Не, тянет на школу пивных точек.
    24.10.2023 22:10 Близнец
    эксперт сказал(а):
    Фото без пояснения где и кем оно сделано и что хотел сказать тот, кто запостил фото - не имеет смысла. Вот например твои фотки "из алабамы" (да и любые другие) - так люди себя не ведут, так ведут себя слабоумные нищие пенсионеры, которые тащат в дом с помойки все, что блестит, слабо понимая зачем. ПРИГОДИТСЯ. А потом дом сам превращается в помойку - как твоя голова

    Тебе не нравится алабамщина ?
    24.10.2023 22:11 Большой Брат
    Я понял, ответов не будет. Как, собственно, и от Зорьки... Если вы объективно, именно объективно, ответите на них, то вся ваша конструкция в башке сломается:)))
    Куда легче винить израильтян во всех палестинских бедах, чем думать... Собственно, это же к вам относится и по отношению к Украине...
    24.10.2023 22:13 эксперт
    Ты живешь на пляже? Бедняга.. то-то у тебя ни одной фотки из помещения..
    24.10.2023 22:19 Близнец
    valicova сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    valicova сказал(а):
    ARIEL сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Как только убил, тебя могут, погрузить , например, в смятение убитого, в горе родных, в незаконченные их дела, отодвигая твою Волю и Задачи...

    Зачем убивать?
    Это и ни по божески, и ни по понятиям

    Это запрещено. Запрет распространяется и на государство: не исполнять наказание посредством убийства.

    В мерикании электричеством казнят ,слышал ?

    В ЧВК кувалдой, сдыхал уже?

    Мультиков насмотрелся ?
    24.10.2023 22:22 эксперт
    а ты когда последний раз телевизор видел не на витрине магазина, бич алабамский? соскучился по мультикам? смотри на море - как робинзон..
    24.10.2023 22:24 Близнец
    Большой Брат сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):

    Да ни чё . Всё хорошо в меру .
    24.10.2023 23:02 Большой Брат
    Близнец сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):

    Да ни чё . Всё хорошо в меру .


    Примерно такого ответа я и ожидал:)))
    25.10.2023 12:37 Norg-Norg
    Новая власть .если мы её поддержим ,намерена всё это исправить ,национализировать ресурную базу и крупные советские предприятия , проведёт в жизнь действительное разделение властей .Готовится так же налоговая реформа с отменой НДС -колониального налога ,мешающего добиваться высокого передела
    в ключевых отраслях экономики.

    Мы не узнаем нашу страну через десять лет.
    25.10.2023 12:40 Norg-Norg
    Никаким:)
    25.10.2023 12:52 Norg-Norg
    Там был двойник.Он несёт отсебятину уже сейчас .Немыслимую.Вроде приглашения Байдену на блины.И мата в прямом эфире.

    Что будет ,когда Путин отойдёт в мир иной ,трудно себе представить.

    Потому что двойник -идиот.Не такой ,как Цивилёв ,не клинический , а обыкновенный идиот .

    Если хвост начнёт вилять собакой ,трудно себе представить .как КРЕМЛЬ С ЭТИМ СПРАВИТСЯ.
    25.10.2023 19:07 Большой Брат
    Близнец сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    Генерал СВР говорит у Путина остановка сердца вчера была. Кстати, до его смерти осталась всего неделя - а дальше наступит полноценная эра двойников, но вряд ли это помешает функционированию госаппарата – последние месяцы Шойгу скрылся от объективов телекамер и ушел в монастырь под Элистой, где монахи до автоматизма натренировали его различать удмурта и банкетного и не отличать обоих от оригинала.

    Кто из них настоящий ?
    Нетаньяха- рост 1,84 м.
    Бийден - рост 1,83 м...


    Ну, если до тебя, дурачка, не доходит, почему так может быть, то посмотри фотографию:)
    У Нетньяhу обувь без каблуков, в отличие от Байдена

    А где фото туфлей Байдена со шпильками ?


    Не, ну, блин, ты с каждым днем все тупее и тупее...

    Это ответ ,тупой ?


    Это вопрос тупой. От тупого Близнеца:)