Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Число взрывов и поджогов в столице России достигло десятка

Пожарные под Минусинском спасли 31 свинью

Песков: россиян "не интересует возвращение YouTube"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    31.01.2024 | ВСУ-чехарда просмотров: 1732 | комментариев: 50
    Сырский вслед за Будановым отказался занять пост главкома ВСУ
    Times: Сырский вслед за Будановым отказался занять пост главкома ВСУ
    Командующий сухопутными войсками Вооруженных сил Украины (ВСУ) генерал-полковник Александр Сырский отверг предложение президента республики Владимира Зеленского занять пост главнокомандующего ВСУ вместо Валерия Залужного. Об этом сообщает The Times.
    До этого от назначения главкомом украинской армии отказался начальник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны страны Кирилл Буданов.
    Ранее издание сообщало, что Залужного вызвали в офис президента 29 января, ходе этой встречи он заявил Зеленскому, что ситуация на фронте для Киева не такая позитивная, как ему говорят его советники. После этого Залужному было предложено подать в отставку. Он отказался, тогда Зеленский сообщил ему, что сам подпишет указ о его увольнении.
    Однако украинскому лидеру Зеленскому пришлось пересмотреть свое решение после давления из-за рубежа. - lenta.ru
    Ранее сообщалось, что пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Сергей Никифоров опроверг данные об увольнении Валерия Залужного с поста главкома ВСУ.
    По данным источников Censor.NET, Зеленский якобы подписал указ об увольнении главкома, но документ пока не обнародован. Ведутся консультации с зарубежными партнерами, уточняло агентство.
    Его собеседник добавил, что главным претендентом на пост считается глава украинской разведки Кирилл Буданов. Агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источники писало, что Залужного могут уволить.
    Между Зеленским и Залужным возникли разногласия после того, как последний в статье и интервью для The Economist в ноябре прошлого года заявил, что боевые действия зашли в тупик.
    Зеленский с ним не согласился; как писал Bloomberg, слова главкома вызвали раздражение у украинского президента. Залужный позднее отказался от слов про патовую ситуацию на фронте, но напряжение между главой государства и главкомом ВСУ осталось, отмечало агентство. В офисе президента говорили об обратном.

    Комментарии читателей:

    31.01.2024 11:13 UVG
    То ли дело у нас, союз нерушимый кооператив Озеро маршал-оленевод, навечно засевший геостратег, альфасамец...
    31.01.2024 11:18 Ruthenium
    И вражьему "Экономисту" интервью фиг кто даст! Только постановочные спектакли, только с проверенными мурзилками.
    31.01.2024 11:28 Зорька
    "Экономист" украинским куклам враг что ли? У нас Лавров есть, пачками пресс релизы устраивает и на вопросы отвечает:)) Дипломатия, великая штука
    31.01.2024 11:31 Ruthenium
    Чё там в пачках, плачется, как фошисткая Уркаина вероломно напала на свободную демократическую Роисю?
    31.01.2024 11:36 Зорька
    Не...как стала прокладкой, которую использовали и выкинули западные " партнёры", вот судьба то у страны, домайданились
    31.01.2024 11:36 Клещ
    Зорька сказал(а):
    "Экономист" украинским куклам враг что ли? У нас Лавров есть, пачками пресс релизы устраивает и на вопросы отвечает:)) Дипломатия, великая штука

    Разве плохо отвечает ?
    31.01.2024 11:38 Зорька
    Отлично отвечает, спокойно, без истерик, как и подобает дипломату. Тыща лет государственности не прошла зря
    31.01.2024 11:41 Клещ
    Зорька сказал(а):
    Не...как стала прокладкой, которую использовали и выкинули западные " партнёры", вот судьба то у страны, домайданились


    Обещали им европейские пенсии ,кружевные труселя ,безвиз ...И попросили " поскакать".
    31.01.2024 11:42 Клещ
    Зорька сказал(а):
    Отлично отвечает, спокойно, без истерик, как и подобает дипломату. Тыща лет государственности не прошла зря

    А бесов корёжит .
    31.01.2024 11:51 UVG
    Ruthenium сказал(а):
    И вражьему "Экономисту" интервью фиг кто даст! Только постановочные спектакли, только с проверенными мурзилками.
    Жалко ролики тут не грузятся, завсегда патриотичной кореш и тот антипутинский ролик хохму прислал
    31.01.2024 11:52 Ruthenium
    Зорька сказал(а):
    Отлично отвечает, спокойно, без истерик, как и подобает дипломату. Тыща лет государственности не прошла зря

    Дебилы, ..ядь!
    31.01.2024 11:54 Ruthenium
    Зорька сказал(а):
    Не...как стала прокладкой, которую использовали и выкинули западные " партнёры", вот судьба то у страны, домайданились

    А как великая путенская Роися стала сырьевым придатком Китая и Индии, об этом рассказывает?
    31.01.2024 11:55 Ruthenium
    UVG сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    И вражьему "Экономисту" интервью фиг кто даст! Только постановочные спектакли, только с проверенными мурзилками.
    Жалко ролики тут не грузятся, завсегда патриотичной кореш и тот антипутинский ролик хохму прислал

    До глубинного народа потихоньку доходит.
    31.01.2024 11:58 UVG
    Цивилев вчера на очередном форуме, пообещал весь мировой дифицит угля Кузбасский компенсировать. Чёт Кузпресс тормозит, тема годная
    31.01.2024 12:04 Ruthenium
    Дык, чистый уголь - зелёный Кузбасс!:
    31.01.2024 12:06 Клещ
    Ruthenium сказал(а):
    Зорька сказал(а):
    Не...как стала прокладкой, которую использовали и выкинули западные " партнёры", вот судьба то у страны, домайданились

    А как великая путенская Роися стала сырьевым придатком Китая и Индии, об этом рассказывает?

    Мерикания сейчас является сырьевым придатком европы после подрыва газовых трубопроводов из России в европу . Или нет ?
    31.01.2024 12:08 Клещ
    UVG сказал(а):
    Цивилев вчера на очередном форуме, пообещал весь мировой дифицит угля Кузбасский компенсировать. Чёт Кузпресс тормозит, тема годная

    Переведи с эфиопского .
    31.01.2024 12:14 Клещ
    Ruthenium сказал(а):
    Дык, чистый уголь - зелёный Кузбасс!:

    Чистый уголь- зелёная ермания .
    31.01.2024 12:23 Ruthenium
    Клещ сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Дык, чистый уголь - зелёный Кузбасс!:

    Чистый уголь- зелёная ермания .

    Ты, шкура, сравни объём добычи угля разрезами в Германии и Эрефии.
    31.01.2024 12:26 Ruthenium
    Клещ сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Зорька сказал(а):

    Не стала, продажа сырья в ВВП и госбюджете США играет смешную роль. А бюджет Эрефии на сырьевой игле болтается, слава Путену, он смог.
    31.01.2024 12:48 NATO
    Народный депутат от "Слуги народа" Марьяна Безуглая прокомментировала новость об отставке Генерала Валерия Залужного с поста Главнокомандующего Вооруженными Силами Украины.

    Безуглая опубликовала пост в фейсбуке, в котором заявила, что отставка Залужного - это шанс на план 2024,

    Депутат обвинила Генерала в проблемах с алкоголем. Она намекнула, что это касается не только его, а украинского генералитета в целом.

    Также читайте: "Нет, это не правда", - Минобороны

    "Некоторые распространяют фото, что сверху. Имейте в виду, что здесь такой вид не из-за сурового солнца окопов (он очень редко выбирается хотя бы из кабинета, не только из Киева), а из-за алкоголя, извините. Внизу - только что опубликованное Залужным фото, вот оно уже ближе к реалиям: паркет, кум Зубанича Шаптала, наглый взгляд, домашняя одежда вместо кителя…", - прокомментировала народная избранница фото Главнокомандующего, которые прикрепила к своему посту.

    Она добавила, что Залужный якобы шантажирует, что в случае отставки не останется в ВСУ, а уволится через ВВК.

    "Это типичный трюк, здоровых у нас нет, есть недообследованные. И генералитет, даже при моих скромных личных наблюдениях, проворачивал это очень много раз. Ну а дальше - блогерство или еще что-то, "я делал, мне не дали" и т.д." , – написала Безуглая.

    Кроме того, она заявила, что чем быстрее состоится отставка Главнокомандующего, тем больше у нас шансов вырваться из поверхностного ада уничтожения людей не только россиянами, но и заскорузлой собственной постсоветской армией.
    31.01.2024 12:50 NATO
    Израиль требует отставки Генсека ООН Антониу Гутерриша

    Требование связано с причастностью сотрудников ООН к деятельности боевиков ХАМАС.

    Министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац считает, что Антониу Гутерриш должен уйти в отставку с поста генерального секретаря ООН, пишет Politico.

    Это требование связано с прозвучавшими со стороны Израиля обвинениями в том, что 12 сотрудников Агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (UNRWA) были причастны к нападению ХАМАС 7 октября.

    «Конечно, как генеральный секретарь ООН он несет ответственность. Гутерриш должен уйти в отставку или ООН должна заменить его», — подчеркнул Кац.
    31.01.2024 12:51 NATO
    В Москве и области прогремела серия взрывов на электростанциях


    Над российской столицей поднялся «гриб» черного дыма.

    30 января в Москве и области поочередно взорвались две электростанции.

    Во вторник вечером, 30 января, в столице РФ Москве прогремел взрыв рядом с ТЭЦ-23 (теплоэлектроцентраль в Восточном административном округе), после чего в небо поднялся столб черного дыма. Инцидент произошел в районе Гольяново.
    31.01.2024 12:52 NATO
    Полностью выбиты и изувечены все гвардейские части, десантура и спецы.

    В Кремле и Генштабе РФ – оторопь. Там попытались подвести хоть какие-то предварительные итоги «по факту».

    Выяснилось, что военный позор в Украине обошелся России в 2600 танков и 4900 различных бронемашин. Количество потерянных артсистем – около 40 тыс.

    Полностью выбиты и изувечены все гвардейские части, десантура и спецы. Трупировано 400 000 единиц личного состава. А военные «успехи» не назовешь даже жалкими. Они ничтожны и сопоставительно с потерями – позорны. Пропаганда, конечно, попискивает что-то оптимистичное, но уже не верит и сама себе.

    Пару дней назад, как о победе при Гавгамелах или Грюнвальде, орки протрубили об успешной оккупации деревни Табаевки (население 19 человек, 16 домиков и 10 сараев). На сегодняшний день Табаевка уже отбита ВСУ. Куча №2 под Авдеевкой остается несбыточной мечтой «великой армии» России.

    Александр Невзоров
    31.01.2024 12:52 Клещ
    Клещ сказал(а):
    Зорька сказал(а):
    Не...как стала прокладкой, которую использовали и выкинули западные " партнёры", вот судьба то у страны, домайданились


    Обещали им европейские пенсии ,кружевные труселя ,безвиз ...И попросили " поскакать".

    И поскакали .
    31.01.2024 12:55 Клещ
    Клещ сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Зорька сказал(а):
    Не...как стала прокладкой, которую использовали и выкинули западные " партнёры", вот судьба то у страны, домайданились


    Обещали им европейские пенсии ,кружевные труселя ,безвиз ...И попросили " поскакать".

    И поскакали .
    31.01.2024 12:56 Клещ
    Клещ сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Зорька сказал(а):
    Не...как стала прокладкой, которую использовали и выкинули западные " партнёры", вот судьба то у страны, домайданились


    Обещали им европейские пенсии ,кружевные труселя ,безвиз ...И попросили " поскакать".

    И поскакали .


    Чтобы не скучно было скакать ,нуланд печенюшки разносила .
    31.01.2024 12:58 NATO
    Кузбаспрес снова ссылается на говнопомойку Лента ру. Врет как дышит, подделывает новости. Об отказе Буданова и Сырского. Лгуны и фальсификаторы. Таймс тоже это гавно не писал. Вот читата. Причем не Таймс а Financial Times.

    Ни один из собеседников FT не смог сказать, кого назначат на должность главкома ВСУ вместо Залужного. Вероятными кандидатами являются командующий Сухопутными войсками Украины Александр Сырский и глава Главного управления военной разведки Кирилл Буданов. Обоих считают близкими к Зеленскому.
    31.01.2024 12:59 NATO
    Зорька сказал(а):
    Отлично отвечает, спокойно, без истерик, как и подобает дипломату. Тыща лет государственности не прошла зря



    А то! Опыт не пропьешь. Пронюхаешь?
    31.01.2024 12:59 Клещ
    Ruthenium сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Дык, чистый уголь - зелёный Кузбасс!:

    Чистый уголь- зелёная ермания .

    Ты, шкура, сравни объём добычи угля разрезами в Германии и Эрефии.

    Сравни ,шкура , площади России и ермании .
    17 100 000 кв.км против 357 кв ,км . И это до 2022 года .
    31.01.2024 13:00 NATO
    Чтобы не скучно было скакать ,нуланд печенюшки разносила .


    Ты снова подсматривал, шалунишка?
    31.01.2024 13:01 NATO
    И поскакали .



    Ты тоже с соседом скакал?
    31.01.2024 13:02 NATO
    Мерикания сейчас является сырьевым придатком европы после подрыва газовых трубопроводов из России в европу . Или нет ?
    31.01.2024 13:02 NATO
    Клещ сказал(а):
    Зорька сказал(а):
    "Экономист" украинским куклам враг что ли? У нас Лавров есть, пачками пресс релизы устраивает и на вопросы отвечает:)) Дипломатия, великая штука

    Разве плохо отвечает ?
    31.01.2024 13:03 NATO
    Клещ сказал(а):
    Зорька сказал(а):
    Не...как стала прокладкой, которую использовали и выкинули западные " партнёры", вот судьба то у страны, домайданились


    Обещали им европейские пенсии ,кружевные труселя ,безвиз ...И попросили " поскакать".
    31.01.2024 13:04 NATO
    Зорька сказал(а):
    Не...как стала прокладкой, которую использовали и выкинули западные " партнёры", вот судьба то у страны, домайданились



    Ты говорят в Голубой устрице работал, говнец?
    31.01.2024 13:06 Клещ
    Клещ сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Дык, чистый уголь - зелёный Кузбасс!:

    Чистый уголь- зелёная ермания .

    Ты, шкура, сравни объём добычи угля разрезами в Германии и Эрефии.

    Сравни ,шкура , площади России и ермании .
    17 100 000 кв.км против 357 кв ,км . И это до 2022 года .

    Пардону прошу . Площадь ермании 357 тыщ кв.км.
    Это почти в 50 раз меньше территории России .
    31.01.2024 13:06 NATO
    Ruthenium сказал(а):
    И вражьему "Экономисту" интервью фиг кто даст! Только постановочные спектакли, только с проверенными мурзилками.



    Автор этой байды врет. Подтасовывает. Ссылается на гавносми Лента ру. Перепутал две газеты. Не Таймс а Financial Times. Как обычно. То на Известия габриляновские сошлются, то на Ленту, то на Скабееву. Фуфло новокузнецкое.
    31.01.2024 13:21 NATO
    NATO сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    И вражьему "Экономисту" интервью фиг кто даст! Только постановочные спектакли, только с проверенными мурзилками.



    Автор этой байды врет. Подтасовывает. Ссылается на гавносми Лента ру. Перепутал две газеты. Не Таймс а Financial Times. Как обычно. То на Известия габриляновские сошлются, то на Ленту, то на Скабееву. Фуфло новокузнецкое.




    Эти псевдожурналисты не умеют читать по английски. Кроме того за чтение статьи нужно заплатить 1 доллар, а у них его нет. Или жмотятся. США запретили Расеи хождение доллара. Поэтому приходится читать всякое гавно вроде Ленты и Известий. Так хоть бы не позорились. Читали правильные украинские СМИ. Там не врут. И мнения есть разные.
    31.01.2024 15:06 valicova
    Клещ сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Зорька сказал(а):

    Как ты служил в очистке? По блату взяли?
    31.01.2024 15:43 valicova
    Клещ сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Зорька сказал(а):
    Не...как стала прокладкой, которую использовали и выкинули западные " партнёры", вот судьба то у страны, домайданились


    Обещали им европейские пенсии ,кружевные труселя ,безвиз ...И попросили " поскакать".

    И поскакали .


    Чтобы не скучно было скакать ,нуланд печенюшки разносила .

    А когда Ельцин Белый дом разносил, ты за кого плясал?
    31.01.2024 16:37 valicova
    Клещ сказал(а):
    UVG сказал(а):
    Цивилев вчера на очередном форуме, пообещал весь мировой дифицит угля Кузбасский компенсировать. Чёт Кузпресс тормозит, тема годная

    Переведи с эфиопского .

    Киселя?
    31.01.2024 18:10 press
    Дал же Бог Украине таких "народных избранниц"
    31.01.2024 18:33 Ruthenium
    NATO сказал(а):

    Кроме того, она заявила, что чем быстрее состоится отставка Главнокомандующего, тем больше у нас шансов вырваться из поверхностного ада уничтожения людей не только россиянами, но и заскорузлой собственной постсоветской армией.

    Не так-то просто из Совка вырваться, смена одного командующего тут не поможет. Чтоб изменить армию, надо переделать под европейский стандарт самогО совкового мутанта № 2 - Уркаину. А воровской илитке Уркаины оно надо?
    31.01.2024 18:33 Ruthenium
    press сказал(а):
    Дал же Бог Украине таких "народных избранниц"

    Россиянские "избранницы" чем-то лучше?
    31.01.2024 18:52 valicova
    Ruthenium сказал(а):
    press сказал(а):
    Дал же Бог Украине таких "народных избранниц"

    Россиянские "избранницы" чем-то лучше?

    Конечно, черепахами до этого служили в театре Морозова.
    31.01.2024 19:00 valicova
    Клещ сказал(а):
    Зорька сказал(а):
    Отлично отвечает, спокойно, без истерик, как и подобает дипломату. Тыща лет государственности не прошла зря

    А бесов корёжит .

    Веками Раша производила товары для Запада, а они неблагодарные...Хоть бы с инвестициями пришли.
    31.01.2024 19:03 valicova
    Ruthenium сказал(а):
    Зорька сказал(а):
    Отлично отвечает, спокойно, без истерик, как и подобает дипломату. Тыща лет государственности не прошла зря

    Дебилы, ..ядь!

    Не... тут пьяный доктор...Оне без ваты.
    31.01.2024 19:21 Ruthenium
    NATO сказал(а):
    В Москве и области прогремела серия взрывов на электростанциях

    Над российской столицей поднялся «гриб» черного дыма.

    А нас за что?!
    31.01.2024 23:41 Мобилизованный
    press сказал(а):
    Дал же Бог Украине таких "народных избранниц"



    Пирдякин, у тебя есть Валя Терешкова. Что тебе не хватает, ватник? Помолись на нее. Ты тут кстати пару дней назад в истерике бился про сбитый самолет. Прям вижжал, как поросенок. Ну что там слышно про самолет? Кто сбил? Опять сами? Все сами. Своих же летчиков налетчиков.