# #
Просмотров: 804
Тема дня

"Мы при советской власти родились, и нас не сломаешь"

Picture

Жители сёл, расположенных рядом с выработками Апанасовского разреза, рассказали об отношении к этому соседству.

Просмотров: 2175
Тема недели

Потому что так надо

Picture

Сегодня с отключением отопления в контуре Кузнецкой ТЭЦ у потребителей с раннего утра пропала и горячая вода.

Просмотров: 21372
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Обсуждения

Norg-Norg 18-05-2025 23:48

Клещ 18-05-2025 23:07

Шереметьев 18-05-2025 22:58

Ruthenium 18-05-2025 22:14

петросян-месный 18-05-2025 21:35

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Приходилось ли вам убивать животных?
  Разделяете ли вы позицию В. И. Новодворской?
  Какие главные эмоции вызывает у вас день 9 мая?
  ...
добавить на Яндекс
На углу тюрьмы на Советской площади появилось новообразование

Что бы это значило?

Странноватое новообразование появилось на приметном здании на Советской площади в Новокузнецке.

Гость портала КузПресс Сова во-зле Олим прислал фото и вопрос, вынесенный в заголовок.

Про здание СИЗО-2 мы в последний раз вспоминали в феврале текущего года, в связи с вопросом "Где бы вы разместили памятник Одигитриевской церкви?"

Этот вариант ("на месте СИЗО-2"), кстати, занял второе место. А помните, какой стал лидером?

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации СоваВоЗлеОлимпа
03.11.2022
Просмотров: 3235 | Комментариев: 25
Н-Троцкий 03.11.2022 08:44
Например, у итальянцев принято входить в новый год в прямом смысле слова по-новому. Местные жители выбрасывают из окон на улицы старые вещи. Это может быть одежда, мебель, битая посуда и прочее. Считается, что в новом году счастливым станет тот, кто избавится от большего количества хлама. Похоже в СИЗО кто-то решил жить по итальянски и стать счастливым!
7
1
=
6
Хищник 03.11.2022 09:39
Из СИЗО лишнего не выкинешь - толькотгомнопотоки в близлежащие подвалы домоы, счастливым там не станешь, разве только если выйдя из него.
Палюбас это в сфере новой реальности - светомаскировка от наты.
6
4
=
2
me1 03.11.2022 10:18
Да, смешно!

Итальянский уголок Новокузнецка!
5
3
=
2
ЖЖЖ 03.11.2022 10:39
Наш мэр не промах!

Бонджорно, сеньор!
8
4
=
4
Kotafey 03.11.2022 09:37
Вероятно это Экран светодиодный с какой то информацией для участников движения.Вероятно он не подключен к сети (т.к. сервитут по эл снабжению не до конца согласован) так как такие экраны в неподключенном состоянии чувствительны к температурам,,то на нем теплозащита.(между прочем такая проблема и с экранами на стелле трудовой славы в сквере-парке Жукова поэтому они и должны быть всегда включены).
Ну и Чтоб в глаза не бросался вандалам и ворам его и замотали.
3
8
=
-5
Хищник 03.11.2022 09:46
Та у нас замотают что угодно и куда угодно!
13
3
=
10
me1 03.11.2022 10:19
Вандалы у охраняемого здания с видеокамерами по всему периметру??? Да ладно!
5
3
=
2
me1 03.11.2022 10:20
Это Котафею
4
3
=
1
Kotafey 03.11.2022 10:34
Вот именно что многим хочется чтобы не было там видеонаблюдения, вандализм там и не исключен.
1
6
=
-5
ЖЖЖ 03.11.2022 10:39
Чтоб не было вандализма, срочно убрать все видеокамеры!
4
3
=
1
me1 03.11.2022 10:20
А вообще здание СИЗО в этом месте историческом - ну вообще лишнее!!!
7
3
=
4
Kotafey 03.11.2022 10:37
Согласен, когда лет 20ть назад двоюродному брату иногороднему показал, что тут в центре города СИЗо он поверить не мог.
4
7
=
-3
ЖЖЖ 03.11.2022 10:44
me1: А вообще здание СИЗО в этом месте историческом - ну вообще лишнее!!!

Так и СИЗО историческое

Тут оба Павлова сидели.

А кто сядет в ближайшие годы - УУУ!
Прям на стене высекут
8
2
=
6
me1 03.11.2022 10:21
Здесь была бы уместна какая-то историческая композиция, экспозиция и т п
3
3
=
0
me1 03.11.2022 10:21
Хотя б та же Одигитриевская церковь
5
1
=
4
Близнец 05.11.2022 09:16
me1: Хотя б та же Одигитриевская церковь

Спасо- Преображенский кафедральный собор рядом ...
0
1
=
-1
Знак "здесь церковь"
2
1
=
1
Сова во-зле Олим: Знак "здесь церковь"

Атеистический столб каторжанам
2
1
=
1
Советской площади лицо: тюрьма, кольцо и столб Позора!
3
2
=
1
Близнец 05.11.2022 09:17
Сова во-зле Олим: Советской площади лицо: тюрьма, кольцо и столб Позора!

Столб где ?
0
1
=
-1
Путь в Кузнецк
3
2
=
1
Близнец 03.11.2022 15:44
Максимка ( 3 годика) загадал папе загадку :" Что у меня в руке на букву " А"?
Папа измучился в догадках, и отчаявшись угадать , сказал:" Сдаюсь".
Макс гордо разжав ладошку, сообщил :" Ат машинки колесо !"
3
7
=
-4
Murka 03.11.2022 17:00
В Белгороде мужчина с гранатой в руках парализовал движение в центре города на час. Позже выяснилось, что граната оказалась зажигалкой, которую ему по приколу сунул пьяный прохожий. Приколист подошёл, сделал вид, что вынул чеку и вложил муляж в руки мужчине.

Мужчина решил, что граната настоящая и простоял, сжимая ее очень крепко, почти час, пока зажигалку не разоружили сапёры.

Такая себе шуточка
7
2
=
5