#
#
Просмотров: 549
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2980
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11960
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Телевизионная "целительница"  похитила у пенсионерки  более 80 000 рублей

Тётя из телевизора любит деньги

Телевизионная "целительница" похитила у пенсионерки из Кузбасса более 80 тысяч рублей

В дежурную часть отдела МВД России по Яшкинскому району обратилась 59-летняя жительница поселка Дубровка. Она сообщила, что стала жертвой обмана. Прибывшей следственно-оперативной группе пенсионерка рассказала, чтопосмотрела по одному из телевизионных каналов программу с участием экстрасенсов, которые предлагали избавить от болезней. Пожилая женщина решила обратиться к "целителям" за помощью. Она позвонила по указанному на экране номеру телефона. Ответившая ей "потомственная ворожея" заверила, что сможет избавить ее от недугов, если выполнить все рекомендации и пройти курс дистанционных магических обрядов. Все это было не бесплатно. Потерпевшая согласилась на эти условия и перечислила на указанный счет более 80 000 рублей. После "магического лечения" лучше селянке не стало. В итоге она рассказала про общение с экстрасенсами своим родственникам, которые убедили ее обратиться в полицию.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лже-целительницы. Уже установлено, что телефоны, на которые звонила потерпевшая, зарегистрированы в Москве.

Главное управление МВД России по Кемеровской области призывает кузбассовцев быть бдительными, не доверять обещаниям гадалок, ворожей и экстрасенсов по избавлению от проблем, порчи и болезней и ни в коем случае не переводить им деньги.

05.02.2017
Просмотров: 3693 | Комментариев: 25
Kotafey 05.02.2017 12:29
Надо в тему позвать Православного, чтобы он рассказал. что Исцеление от Истинной Веры (не путать с целительницей по имени Вера) а ворожба и колдовство есть искушение сатанинское...
5
2
=
3
так - то 05.02.2017 13:04
за любым поступком стоит следствие...и Зло и Добро награждается Благом в равной мере...вот кто как это благо понимает - у всех по разному...

Котафей - ты с нами ? Цел и невредим? рада за тебя!


Надо искать рекомендации не по впадению в зависимость, а по самостоятельному выходу из сложившейся ситуации...мот та тетенька из дубровки попала бы в ситуацию ещё хлеще... а так деньги лишние ну и передала безвозмездно телевизионнной тётеньке...
4
0
=
4
Murka 05.02.2017 13:05
Все передачи с эктрасенсами - это просто шоу,одним это надо понять, другим- перестать морочить людям головы,
6
0
=
6
так - то 05.02.2017 13:06
Чёрная магия будет , если твою волю угнетают и понуждают делать несвойственные тебе поступки, а тут ты сам по себе все решил...как знаешь и как умеешь...полагаю...пока живут на свете дураки обманом нам жить стало быть с руки...(с)
4
0
=
4
FSS 05.02.2017 13:09
59 лет, а дура дурой, будь в этой Дубровке фельдшер с бесплатными уколами, фигачила бы ей витаминки, как самое крутое лекарство, та и была бы счастлива, лучше бы на море слетала на месяц.
8
0
=
8
так - то 05.02.2017 13:19
у всех людей есть те или иные достоинства, один ложки притягивает к себе, другой рисует, третий стихи пишет, четвёртый сны толкует, пятый...пятый поёт ... и тд. и тп. Хорошо толкует про всякие недомогания в теле Жикаренцев,..., у него (он йогой занимается0 у него вполне правдоподобно описан тот или иной сиптом заболевания и причина его появления, но что самое главное, он даёт рекомендации как избавится и в дальнейшем избегать этих попаданий в неприятную ситуацию...физическое тело - это последняя стадия блокировки по пути неэффективному, по которому часто движется человек...


болеть - вообще стыдно скоро станет
3
0
=
3
так - то 05.02.2017 13:24
Сознательно надо подходить к самому заболеванию и благодарить, что так тебя остановили от дальнейшего погружения в страсти...По идее человек сам ставит перед собой задачу и сам её должен решать - это по взрослому и сознательно...я не спорю, что когда нужен врач (целитель) он просто задачу видит с иной стороны и помогает пациенту на неё взглянуть по-новому, выводит на новый Путь...
3
0
=
3
ИПешник 05.02.2017 13:33
Дорогая медицина и НИЗКАЯ КВАЛИФИКАЦИЯ медиков... толкает людей на крайности!

Рыночная экономика изуродовала понятия... клятвы гиппократа, ответственности за жизни людей, честность, порядочность!

*только у нас врачи могут выдумывать болезни... чтобы направить тебя в "нужную" аптеку за дорогими лекарствами... имея с этого процент!

*только у нас врачи могут "залечить" до конца, чтобы сдать ваши органы за кругленькую сумму!

*только у нас бесплатная и платная медицина обслуживается одним и тем же Дохтуром! ...перебегая с места на место... а результат ОДИНАКОВЫЙ!

*только у нас можно ЖДАТЬ СКОРУЮ помощь... часами!

*только у нас... можно умирая доползти до приёмного покоя..., где тебе скажут - "Принять не можем... по инструкции вы должны были сперва вызвать скорую"!

*упаси бог если с вами что то случилось на улице... и вы оказались без Полиса... ВСЁ пипец

*...господи... а в Инфекционках что творится... я вообще молчу...

*и т.д.

Вот от этих ОСОБЕННОСТЕЙ нашего здравоохранения и появляются "ГАДЫ ВСЕХ МАСТЕЙ!"

ВИЛЫ!!!
5
1
=
4
Murka 05.02.2017 13:58
Все это подогревается не желанием пациента работать над собой
3
1
=
2
Murka 05.02.2017 16:50
Я купила сертификат
И теперь я телепат,
Порицатель, экскулап,
Лечу наложением своих лап
Звоните,вылечу,приворожу,сниму....^_^
3
0
=
3
888 05.02.2017 16:51
Ага,
Снимаю, Порчу!
Тел....
2
1
=
1
Murka 05.02.2017 16:55
Ну,Это к Котафею обращаться
2
0
=
2
Kotafey 05.02.2017 17:17
Я не умею снимать порчу...Бабушка умела,а я как-то не практикую... Только предсказаниями занимаюсь...Аналитическими...
0
2
=
-2
Murka 05.02.2017 17:22
Там занятая стоит....
2
0
=
2
Murka 05.02.2017 17:23
Запятая то есть
2
0
=
2
Kotafey 05.02.2017 17:31
:)
0
2
=
-2
888 05.02.2017 16:50
Есть кто сам хочет обманываться
2
1
=
1
Папа 05.02.2017 18:41
Честно признаюсь, я так и не понял объявления.

"Сниму трусы недорого!"
2
0
=
2
Эредин 05.02.2017 18:46
А мне кажется телеканал надо наказывать, а не мошенниц искать.
4
0
=
4
Murka 05.02.2017 18:56
я телек редко смотрю,если только когда вяжу, то "смешарики" включаю
3
0
=
3
великий корм 05.02.2017 22:39
Как не стыдно других обманывать?
1
1
=
0
великий корм 05.02.2017 22:40
Я б вот так взял бы и по попке отшлепал эту тетеньку
1
1
=
0