#
#
Просмотров: 1642
Тема дня

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 2793
Тема недели

Про мосты, про посты, миллионы и "понты"

Picture

7 апреля губернатор Кузбасса Сергей Цивилев провел в Новокузнецке пресс-конференцию "900 дней. Новый этап развития".

Просмотров: 14023
Тема месяца

"Процесс - это жизнь, результат - это смерть"

Picture

Кузбасс снова будоражит российскую общественность.

Обсуждения

виктор 13-04-2021 16:40

Ruthenium 13-04-2021 16:29

арбуз 13-04-2021 16:21

Папа 13-04-2021 16:08

так - то 13-04-2021 15:45

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  А у вас есть переработки?
  ...
добавить на Яндекс

"Идейные" наркоманы

Двое наркозависимых, взятых с поличным, пытались представить себя борцами с наркотиками.

Беловским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Кемеровской области, обвиняющихся в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере).

Следствием установлено, что двое молодых людей в январе текущего года нарвали на заснеженном поле около килограмма дикорастущей конопли для личного употребления в качестве наркотического средства. Упаковав траву в сумку, они отправились домой, однако были задержаны сотрудниками транспортной милиции с поличным. Желая избежать наказания задержанные пытались ввести в заблуждение сотрудников правоохранительных органов, заявляя, что коноплю рвали исключительно в целях создания видеоролика о вреде наркомании. В доказательство своей правоты они даже предоставили видео-файл, на котором по тропинке на заснеженном поле с кустарниками коричневого цвета пробегает человек с черной сумкой в руках. В ходе расследования было установлено, что этот файл создан еще в ноябре 2009 года и к январским событиям не имеет никакого отношения. К тому же при задержании молодых людей каких-либо видеозаписывающих устройств обнаружено не было. Давая показания в период следствия, обвиняемые сообщили, что иногда употребляют коноплю в качестве наркотического средства.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в федеральный суд общей юрисдикции Центрального района г.Прокопьевска. Санкция статьи предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет со штрафом до полумиллиона рублей.

06.07.2010
Просмотров: 908 | Комментариев: 5
sreda 06.07.2010 12:40
Интересно, где эти ребята полмиллиона рублей возьмут на уплату штрафа? Или имущество у них будут описывать? Вообще-то сажать за употребление наркоты бессмысленно. Лечить надо, а не сажать... А сажать - только распространителей. ИМХО
0
0
=
0
Сергей.С 06.07.2010 14:18
Лечить надо. Не вылечился в срок. Укол смертельный, и пока...Содержать и лечить наркомна, это пустая трата денег. Если сам человек выбрал путь такой, с какого фига тогда и спрашивать с него.
0
0
=
0
Silva 06.07.2010 20:39
Наркошу лечит только хороший срок в местах лишения свободы. И чем длиннее срок - тем лучше лечит.
0
0
=
0
Сергей.С 06.07.2010 21:44
Silva, Вы серьезно думаете что лишение свободы на определенный срок кого то лечит? В зоне есть ВСЁ! Всё можно достать за деньги, которые закидывают с воли родственники. Так что ваше предложение, не панацея. Как собственно и моё.
0
0
=
0
17512 07.07.2010 02:19
Сергей С. - это точно! У нас в стране все наоборот - с наркомана,вернее с его родителей(где наркоман возьмет столько денег,если он всю жизнь не работал,а вынес у родителей все),готовы полмиллиона забрать и в тюрьму посадить и думают решили проблему. А ЖКХ и пенсионный фонд миллионы разворовали и НИЧЕГО! МОЛОДЦЫ! Далеко же МЫ пойдем с такими законами!
0
0
=
0